Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВс 4 Авг 2019 - 11:55

1
Первое сообщение в теме :

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 E_ua_213
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 23
Каток: Спорт Тайм
Виды: Одиночное катание
Сайт: www.angelsofplushenko.com
Адрес: Большая Арена, ул. Лобачевского 110
Телефон: +7 (495) 120-56-56
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Сен 2020 - 12:04

41
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 YRIRQTy


Артем Ковалев выиграл короткую программу в рамках этапа Кубка России по фигурному катанию 2020/21. Судьи оценили его прокат на 84,87 балла.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Сен 2020 - 12:39

42
Артем КОВАЛЕВ
фото Ирины Шаровой


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Aso7_sMg0e0

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 9E6p6OP_lhk

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 PNjI7q1FozI

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 OKNkjUIJc8Y



+ фото
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeПн 21 Сен 2020 - 11:55

43


Артем Ковалев победил на первом этапе Кубка России по фигурному катанию 2020\21 в Сызрани! За два соревновательных дня спортсмен заработал 229,39 балла.

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 6359abad96f8

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 W7V8p2_DI3o

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 392rhrcgQxg
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeПн 21 Сен 2020 - 11:58

44
Ковалев: «Мне повезло, что я стал первым. Надеюсь, на 2-м этапе Кубка России будет намного лучше»
https://sport24.ru/news/figureskating/2020-09-20-kova..
Фигурист Ковалев заявил, что ему повезло одержать победу на Кубке России в Сызрани
https://tass.ru/sport/9504265

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 3kgXcsBduyo
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 ZtBDJTKOwAU
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Lp1Urfb7u8wЕвгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 BIn498rniscЕвгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 HFvHPjCJnw4
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?w=wall-118768737_122728
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeПн 21 Сен 2020 - 17:11

45
«Плющенко сказал, что моя победа — чистый фарт»: чемпион этапа Кубка России в Сызрани Артем Ковалев
Интервью для Sport24.



17-летний Артем Ковалев из «Академии Плющенко» — чемпион первого этапа Кубка России по фигурному катанию. Самый юный фигурист среди всех парней-участников своей победой был не совсем доволен — случались ошибки, да и баллов он набрал не так много, как хотел. Например, у чемпионки турнира одиночниц Анны Щербаковой — на 17 больше.
«На первенстве Москвы эмоции от победы были сильнее. Там я боролся. А здесь после проката Евгений Викторович (Плющенко. — Sport24) записал мне голосовое сообщение, где сказал, что это первое место — «чистый фарт». Я согласен с этим. Здесь мне повезло. Рома Савосин и Макар Игнатов откатали не лучшим образом», — сказал Ковалев в интервью Sport24.
В беседе с Константином Лесиком фигурист рассказал о планах по усилению контента, 12 годах работы с тренером Александром Волковым, советах от Евгения Плющенко и общении с Александрой Трусовой и Аленой Косторной.
Александр Мысякин, Sport24
— Как проанализируешь свое выступление?
— В короткой хотел чище сделать четверной сальхов. В целом он был исполнен хорошо, но судьи нашли новый значок q (недокрут ровно в четверть), и я не получил часть плюсов. Два вращения на третий уровень, в одной позиции я не сделал положение «волчок».

В произвольной неудачными получились первые два четверных прыжка — падение и «бабочка». Также Александр Сергеевич (Волков. — Sport24) сказал, что надо работать над каскадом тройной аксель + тройной тулуп, чтобы получать за него больше плюсов.
— Какие планы по усилению контента?
— Как раз сейчас у меня будет перерыв. Хочется наработать новые четверные — тулуп и риттбергер. Есть время, чтоб довести их до того уровня, чтобы можно было включить в программы. Флип и лутц пока не трогаю — тройные не очень хорошие.

— Летом Александр Волков говорил, что «тулуп на подходе».
— Он уже есть. Но нестабильный. Сальхов намного стабильнее. Его могу сделать на каждой тренировке, а тулуп — нет. Сегодняшний срыв двух прыжков — случайность. Такого обычно не бывает.

Александр Мысякин, Sport24
— Расскажи, как ты попал в фигурное катание.
— Привела бабушка, когда мне было четыре года. Год катался в оздоровительной группе. Вернее, ползал по льду. Когда мне было пять, приехал Александр Волков. И с ним я работаю по сей день.

— Почему именно этот вид спорта?
— Если честно, даже не знаю. В семье у меня фигуристов нет. Бабушка просто меня хотела куда-то отдать. А рядом как раз был каток «Хрустальный». Поэтому пошли туда.

— Евгений Плющенко часто помогает тебе на тренировках?
— Каждый день. У него есть и своя группа, и он помогает нам — делает переходы, связки, шаги, учит правильно дышать. Сразу после проката меня спросили о том, как катать программу после двух неудачных прыжков в начале. Как раз Евгений Викторович учит абстрагироваться — упал или не упал, вообще все равно. Есть программа, и надо идти от элемента к элементу.

— Какой самый ценный совет он тебе дал?
— «На каждом старте ты не должен думать о месте». Я должен делать то, что умею, а судьи уже сами поставят меня туда, куда я заслуживаю. Если я сделаю свою работу, конечно.



— Судя по твоему инстаграму, Плющенко — один из твоих любимых фигуристов.
— Да. А также — Нейтан Чен, Юдзуру Ханю, Хавьер Фернандес и Сема Уно. Нравится, как они прыгают.

Меня поражает мужество Евгения Викторовича, как он выходил на четыре Олимпиады, абстрагируюсь от того, что ему говорили.
— Ты смотрел все его выступления на Олимпиаде?
— Да, конечно.

— Что можешь сказать про Ванкувер-2010? Все было честно?
— С одной стороны — нет, он был лучше по контенту, по исполнению четверных. С другой — появилась система goe, которая и поставила Эвана Лайсачека на первое место.

Getty Images
— Этим летом в академию Плющенко пришло много новых специалистов. С кем-то уже успел поработать?
— Только с Сергеем Розановым на сборе в Кисловодске, куда я поехал без своего тренера. Но мне с Александром Сергеевичем работать привычнее. Просто я его знаю. Знаю, что он мне сейчас скажет, каким будет ход тренировки. У Сергея не понимал, что сейчас будет. Просто было некомфортно.

— За три недели так и не стало комфортно?
— Не стало. Понимаете, просто я привык к одному тренеру. И всю свою жизнь собираюсь заниматься у Волкова.

Никаких мыслей о переходе нет. Куда пойдет он, туда пойду и я. Это сто процентов. Когда перед нашей группой встал вопрос о переходе из «Хрустального» в «Ангелы Плющенко», Александр Сергеевич сказал: «Если ты скажешь нет, то мы не пойдем». Я ответил: «Если так надо и вас что-то не устраивает, то пойдемте». И мы перешли.


— В чем разница этих двух катков?
— В «Хрустальном» было много групп, которые настроены каждая на свой результат. В «Академии Плющенко» все работают вместе. Допустим, у меня школа и я не могу прийти на свою тренировку. В этом случае есть другие занятия, куда я могу прийти и позаниматься. После нас в расписании стоит группа Евгения Викторовича, там катается Саша Трусова, браться Сарновские, Софья Титова. Если надо, могу выйти к ним на лед. Или к младшей группе Александра Сергеевича.

— С новыми звездами «Академии» — Сашей и Аленой Косторной — успеваешь общаться?
— С Сашей я был знаком. С Аленой мы пересекаемся, но это в формате «Привет» и «Как дела?». А так — особо не общаемся.

— Впечатления от первой встречи остались?
— Нет, это ведь такие же спортсмены. Да, у них очень высокий уровень. Ну перешли, и хорошо. У них свои цели.

— У тебя есть мечта в фигурном катании.
— Сделать максимум того, что я могу и что позволит здоровье. Если в конце карьеры я смогу сказать, что это был максимум — буду рад.

Фигурное катание развивается колоссальными темпами — прыгать 4-5 четверных в произвольной становится нормой. Буду стараться достичь этого.
Александр Мысякин, Sport24
— О чем думаешь, когда смотришь на 5 четверных Нейтана Чена?
— Пока не понимаю, как это сделать. Я пытался как-то сделать 3, из которых получились 2. Пока это мой максимум. Как прыгать 4 или 5 — пока не представляю. А ведь еще и тройные аксели.

— Но в России у парней конкуренции меньше, чем у девушек.
— Это да. Но все же… Раньше бывало так, что на Кубке России по взрослым выходишь с тройным акселем — это считалось «вау». А теперь даже одного четверного мало. Мои 84 балла за короткую программу — мало. Где-то 87-90 очков были бы более конкурентоспособными.

Тем более с такими соперниками, как Миша Коляда или Саша Самарин. Саша будет выходить с двумя квадами точно — он их уже показал на прокатах. Да и Миша, думаю, что наработает. Тем более что у него очень хорошее скольжение. Он поменялся после своего перехода.
— Кто впечатлил на прокатах взрослой сборной?
— Как раз Миша и Андрей Мозалев. У Андрея интересная программа, хорошие прыжки, много переходов. И что у Коляды, что у Мозалева была скорость.

https://sport24.ru/news/figureskating/2020-09-21-figurist-artem-kovalev---intervyu-ob-aleksandre-volkove-yevgenii-plyushchenko-kubke-rossii-alene-kostornoy-i-aleksandre-trusovoy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Сен 2020 - 15:29

46


В связи с пандемией коронавируса COVID-19 спорт переживает тяжелые времена. Двукратный олимпийский чемпионом по фигурному катанию, один из самых популярных тренеров Евгений Плющенко рассказал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться, а также о своей тренерской работе, выступлениях в шоу и многом другом.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Сен 2020 - 17:00

47
«Никогда не позволю унизить ребёнка»: Плющенко о табу на мат, тренажёрах Мишина, прыжках Трусовой и будущем Медведевой


Нецензурная брань, оскорбление детей и попытки физического воздействия неприемлемы в школе «Ангелы Плющенко». Об этом в интервью RT признался двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. По его словам, 17 тренеров были уволены за разные провинности с тех пор, как учреждение открыло свои двери для всех желающих. Легендарный фигурист признался, что не разделяет позиции родителей, которые нагружают своих детей тренировками в раннем возрасте, объяснил, почему из Евгении Медведевой не выйдет второго Эвана Лайсачека, а также признался, что переживёт, если Александра Трусова и Алёна Косторная решат от него уйти.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 5f69d4df02e8bd412c063438

  • Тренеры Евгений Плющенко, Елена Ильиных и фигуристка Александра Трусова перед выступлением с короткой программой в женском одиночном катании на контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию в Москве 

  • РИА Новости 

  • :copyright: Александр Вильф


    • С двукратным олимпийским чемпионом мы договаривались встретиться в «Мегаспорте» сразу после открытых прокатов, но сделать это не удалось. «Затянулся разбор выступлений», — извинился Плющенко по телефону. И тут же предложил: «Может быть, приедете ко мне на каток завтра? Я каждый день с самого утра, и нам точно никто не сможет помешать». На следующий день в восемь утра на телефон пришло sms: «Я на месте. Жду…»
      — Три года назад мы беседовали с вами о тренерской профессии, и вы сказали, что «Ангелы Плющенко» — для вас в большей степени менеджерская история. И что стоять у борта не входит в ваши намерения. В какой момент планы изменились?
      — Поначалу мы с партнёром вообще не думали о каких-то спортивных задачах. Думали всего лишь о том, чтобы открыть школу начальной подготовки.

    • — То есть, замутить чисто коммерческую историю?
      — Нет. Когда организовывается бизнес, он первым делом просчитывается: прибыль, убытки… Мы не делали ничего. Не садились даже за стол переговоров. У партнёра была площадка, у меня — силы и желание. Поток желающих у нас кататься внезапно оказался колоссальным, но моя жизнь на тот момент была расписана на несколько лет вперёд: собственные шоу, контракты на выступления в Японии и Европе, и я прекрасно понимал, что тренировать фигуристов на профессиональном уровне просто не смогу.
      Поэтому когда ко мне начали приходить спортсмены, я честно им говорил: «Есть тренерский коллектив, с которым вы будете заниматься, я же по мере возможностей буду курировать этот процесс». Многих это устраивало. Прошло три года, я вник в эту историю глубже…
      — И для начала решили построить собственный полноразмерный каток?
      — Два катка. Сейчас мы их уже достраиваем. Строительство я веду на собственные инвестиции, мы с супругой решили больше не брать партнёров, а построить сами, но при поддержке Москвы, а именно — Сергея Семёновича Собянина, и Мособласти Андрея Юрьевича Воробьева, так как мне дали землю в аренду и этим очень сильно помогли.
      — Речь идёт о катках ангарного типа?

      Цитата :
      — Тот, что строится в Москве на Юго-Западе — достаточно большой центр, 5000 квадратных метров, стационар, капитальное строение. Там будет и фитнес с самыми современными тренажёрами, и хореографический зал, и зал для ОФП, и медицинский центр — то есть, всё, что требуется для подготовки спортсменов высокого класса.

      Мы изначально планировали организовать строительство именно в этом районе, поскольку многие наши дети уже привязаны к школам, многие семьи купили или снимают здесь квартиры. В Московской области будет возведён более «домашний» каток, компактный, но с полноценной ледовой площадкой рядом с домом и участком, где я живу с семьей. Я намучился, на самом деле, снимать лёд.
      — Слишком дорого?
      — Это во-первых. А, во-вторых, ты всегда зависишь от арендодателя. К тому же детей очень много, школа постоянно растёт, поэтому я и принял решение строить своё. И уже год, как стал серьёзно заниматься тренерской деятельностью: у меня появились свои группы, которых до этого не было, каждый день с утра до вечера я провожу на катке.
    • — Это кайф?
      — Это очень сложная работа, но мне она нравится. Мне очень повезло с тренерским коллективом. У нас работает прекрасный специалист по общефизической подготовке, многократный чемпион мира по рок-н-роллу Ерем Газазян. Две группы ведёт Александр Волков, прекрасно вписались в коллектив Дима Михайлов, Сергей Алексеев. Серёжа Розанов пришёл недавно, он, считаю, один из лучших специалистов по технике и, как выяснилось, потрясающий хореограф. Поставил две программы Саше Трусовой, сейчас сделал одну из программ Алёне Косторной. Лену Ильиных я пригласил к себе уже с приходом обеих девочек. Решил, что нам нужен для работы с ними именно танцор, причём женщина. Лена прекрасно владеет коньком, хорошо чувствует хореографию, понимает её.
      — Иначе говоря, вы делаете ставку прежде всего на молодых специалистов.
      — Молодые ребята — это, прежде всего, энергия. Отработать на льду восемь часов в день с полной отдачей физически тяжело, не каждый взрослый тренер сможет это сделать.
      — Извините, перебью. Вы сейчас рассказываете про специалистов, блестяще владеющих коньком, а я слышала, что Саша Трусова ради занятий по скольжению чуть ли не каждый день ездит через всю Москву в Балашиху к Денису Самохину и его супруге.
      — Это правда. Саша ежедневно занимается в нашей школе по пять часов, это лёд, ОФП, СФП, занятия у станка и на полу с хореографом из Большого театра, то есть, она по семь-восемь часов «бомбит» каждый день. Если она считает нужным дополнительно заниматься скольжением, тем более — с человеком, с которым уже работала раньше, я никогда не стану препятствовать. Прошу только об одном: только не прыгайте, не меняйте технику. Вращения, скольжение, хореография – ради бога.
      — Считаете прыжковую технику Трусовой оптимальной или просто боитесь, что, если начать что-то менять, всё посыплется?

      Цитата :
      — Частично мы уже поменяли Саше технику в некоторых прыжках. Если замерим скорость входа во вращение — она стала у Трусовой заметно выше. Раньше прыжки шли как бы через паузу: ап — открытая позиция, и только потом спортсмен втягивается в крутку. Это работает, когда девочка маленькая, компактная. По мере того, как тело меняется, все параметры становятся другими. И сохранить прыжки можно, только ускорив начальный вход во вращение.

      — Нечто похожее я слышала год назад от вашего бывшего тренера Алексея Мишина.
      — Я начал как раз с того, что закупил для своей школы мишинские тренажёры. Мы очень много в этом году занимались на них: вращались, работали с грузами, с резинами, провели очень хороший летний сбор в Кисловодске, и я вижу: результат есть. А насчёт скольжения, Трусова действительно понимает, что в этом плане нужно ещё очень много работать. При этом Сашу не нужно заставлять тренироваться. Я иногда даже её останавливаю.
      — Когда Трусова перешла к вам, многие считали, что она вернётся в группу Волкова, с которым работала много лет.
      — Нет, такой вариант не рассматривался. Пользуясь случаем, я хотел бы ещё раз расставить точки над i, хотя уже говорил об этом. Сашу Трусову никто не переманивал. Мне важно это сказать, потому что многие действительно думают, что между нами велись какие-то длительные закулисные переговоры. Просто два года назад, когда мне впервые позвонил папа Саши, я честно сказал, что у меня маленькая площадка, на которой невозможно работать серьёзно, и поэтому я сам не до конца определился, захочу ли заниматься тренерской деятельностью.
      Пришло время, родители снова вышли на связь, и мы приняли решение тренироваться вместе. Что именно произошло в прежней группе, я не знаю, не вникал. Что касается Алёны Косторной, она в своём интервью исчерпывающе всё объяснила сама. Я же рассуждаю просто: если человек хочет кататься, а у меня есть возможность его тренировать, почему нет?Если честно, я вообще не понимаю скандалов на тему: как можно уйти от Тутберидзе к Плющенко? А как Трусова ушла от Волкова к Тутберидзе? Или другие? Громких переходов в фигурном катании всегда было огромное количество.
    • — Фигурное катание, при всей его популярности — это довольно узкий круг людей, семья. Насколько дискомфортна для вас ситуация, когда большая часть этой семьи вас скорее осуждает, чем поддерживает?
      — У меня другая информация на этот счёт. Я много общался с руководителями федерации фигурного катания, с тренерами, и знаю, что огромное количество моих коллег сталкивалось с тем, что у них забирают спортсменов не самыми, скажем так, честными методами вплоть до запугивания. У меня получилось так, что люди идут ко мне сами. Возможно, у кого-то действительно складывается впечатление, что мне в скором времени надоест тренерская работа, или я как-то не так к ней отношусь, но тут уж я могу только доказывать обратное делами. Для этого, повторю, я строю свои базы, создаю спортсменам комфортные условия, нахожу споносоров, да и сам спонсирую многих. Зачем всё это делать, если не настроен на работу серьёзно?
      — Меня не покидает ощущение, что вы сейчас очень стараетесь дать своим спортсменам всё то, чего были в своё время лишены сами.
      — Вы правильно заметили. Да, я действительно долго катался, но почему у меня было столько всевозможных операций? Потому что не было восстановления. Ни массажа, ни сауны, ни бассейнов, ни растяжек, ни разминок правильных. Откатались — побежали домой. Как профессиональный спортсмен, вы прекрасно понимаете: после тренировок нужно замяться, растянуться, сделать физиопроцедуры, где-то лимфу погонять, восстановить мышцы массажем. Только тогда можно всерьёз говорить о спортивном долголетии.
      — А нужно ли о нём говорить с учётом того, сколь непродолжительным в том же женском катании становится век лидеров?
      — Лично я очень хочу, чтобы мои спортсмены катались как можно дольше. Чтобы они не были вспышкой, одноразовой историей: прыгнули, что-то выиграли и исчезли.
      — Тогда вам, полагаю, должны быть очень близки намерения Евгении Медведевой хвататься за любой шанс чтобы продлить свой век в спорте.
      — В той ситуации, в которой Женя оказалась сейчас, ей можно только посочувствовать. Ей было очень тяжело тренироваться в последние месяцы. Будь ты олимпийский чемпион, чемпион мира, тренер нужен всегда. Кто-то должен смотреть на тебя со стороны, подмечать ошибки, направлять, а главное — фигуристу постоянно нужна опора.

      Цитата :
      В этой истории есть одно «но»: чтобы продолжать завоёвывать призовые места на чемпионатах мира и Олимпийских играх, Медведевой обязательно нужен четверной прыжок. Из того, что я видел на прокатах, Женя не очень хорошо подготовлена к выполнению этой задачи. Возможно, что-то она наверстает, жизнь покажет! Медведева — боец и точно просто так не сдастся. Так что могу только пожелать ей плодотворной работы с новым, а точнее старым тренерским штабом, с которым она стала чемпионкой.

      — То есть, вы не верите в вариант Эвана Лайсачека?
      — Сейчас уже нет. Посмотрите, сколько девочек уже сидит на лавке в запасе, а к Олимпиаде их будет ещё больше. Они прыгают тройные аксели, прекрасно катаются, вращаются, есть и харизма, и хореография, и достаточно стабильные попытки четверных. Поэтому с тройными прыжками, боюсь, далеко не уехать. Тем более, когда есть сложности в технике.
      — Трусова в ходе открытых прокатов сделала в произвольной программе три четверных прыжка. Это — оптимальный предел, или вы планируете усложнить технический контент?
      — Рассчитываем добавить тройной аксель вместо двойного, а кроме этого у нас запланирован ещё и четверной сальхов, Саша прекрасно его делает.
      — Предложив Трусовой тему «Ромео и Джульетты», какой образ вы хотели воплотить на льду?
      — Собирательный. Судьба, любовь, страдание, страсть, злой рок… Если честно, в ходе открытых прокатов было выполнено далеко не всё, что мы планировали и накатывали. Технически, понятное дело, тот же лутц можно было спокойно выезжать, но за это я не переживаю, говорю про хореографию. Разумеется, я читал комментарии из серии «ничего нового: разбег, прыжок, разбег, прыжок». Но вы идите и сделайте четверные прыжки как-то по-другому. Это невозможно.
    • — Именно поэтому, полагаю, вам с Мишиным было свойственно при накатывании программ избавляться от любых движений, которые представляются лишними, делать хореографию предельно лаконичной. А сейчас для той же Косторной вы приглашаете Шэ-Линн Бурн — самого сложносочинённого хореографа фигурного катания. Зачем?
      — Потому что Алёна пока не прыгает четверные прыжки и  способна прекрасно эту хореографию выкатать. У неё уникальные хореографические возможности, именно поэтому мне захотелось, чтобы с Косторной поработала Бурн. Она сразу откликнулась, кстати.
      — Сейчас женское одиночное катание стало таким, что диалог приходится вести не столько со спортсменками, сколько с их родителями, которые сплошь и рядом становятся активными участниками тренировочного процесса. Такая вовлечённость — это беда или счастье?
      — Беда. 90% родителей пытаются, как они считают, сделать для своего ребёнка лучше, но, к сожалению, получается порой только хуже. Они начинают менеджерить детей, подсказывать во время тренировок и после, ездить куда-то подкатываться, нанимать каких-то дополнительных специалистов, а главное — им постоянно всего мало. Мало льда, мало залов, мало хореографии. Когда мне было семь лет, я тренировался в Волгограде три раза в неделю. Сейчас семилетки катают по две тренировки в день. То есть 14 раз в неделю! Плюс берут дополнительные льды. А потом мы спрашиваем: а чего ж столько травм-то? В 11, 12, 13 лет у ребёнка то колени болят, то ахиллы, то спина, то голова, то ещё что-то. Я в таких случаях объясняю родителям: нельзя съесть солянку, запить её кефиром или молоком, накидать в компот колбасы и надеяться, что будешь хорошо себя чувствовать. Во главе угла должен стоять режим и правильная тренировочная стратегия.
      — Родители ваших фигуристов присутствуют на тренировках?
      — Я периодически провожу открытые уроки, но это не является системой. В старших группах я разрешаю родителям присутствовать на тренировке, но если вдруг замечаю, что хоть кто-то начинает показывать ребёнку, куда он должен ехать и как прыгать, сразу удаляю людей с катка.
      — Вы позволяете себе кричать на подопечных на льду?
      — Прикрикнуть, да, могу, но никогда не подниму на ребёнка руку. Никогда не позволю себе унизить спортсмена или как-то его оскорбить. Мат не приемлю вообще. Детей нельзя материть и обзывать. Когда ко мне в школу приходят новые специалисты, мы первым делом с ними всё это обсуждаем.

      Цитата :
      За то время, что существует Академия, я уволил 17 тренеров. За дисциплину, за мат, за оскорбление детей, за поднимание на них рук… Спортсменам же я всегда говорю: вы — профессионалы. Я готов во всём вас поддерживать, шутить с вами, организовывать тренировочный процесс таким образом, чтобы он был в радость, но вы должны пахать на тренировках. У меня все пашут.

      — За что вы можете выгнать ученика с тренировки?
      — За лень, невыполнение моих требований, нежелание исправлять технические ошибки. Выгонять, кстати, необязательно. Достаточно бывает посадить ребёнка на лавку, чтобы он смотрел, как катаются другие. А если ещё начать хвалить этих других… За «бабочки» выгоняю, то есть, когда фигурист вроде идёт на прыжок, а на самом деле уже решил для себя его не прыгать.
      — К слову о «бабочках»… Многие обратили внимания в ходе открытых прокатов на те изменения, что произошли с Михаилом Колядой после того, как он попал в руки Алексея Мишина.
      — Когда у Миши начались трудности с прыжками, мы разговаривали на эту тему с руководителями ФФККР и я уже тогда говорил, что Коляду хорошо бы отправить на консультацию к Мишину, причём вместе с тренером. Для этого не нужно было оформлять какие-то переходы, что-то придумывать. У Мишина есть система, есть упражнения, есть тактика, есть методика. Сейчас мы, собственно, и видим результат: в прыжках Коляды появилась чёткая ось, правильный наклон, грамотные выезды, грамотная скорость, которую можно ещё чуть-чуть увеличить и будет вообще супер. Как только прыжки перестали отнимать слишком много сил, стали видны линии, хореография воспринимается иначе.
    • — Вы сами согласились бы отправлять своих спортсменов на консультацию к Мишину?
      — У нас с Алексеем Николаевичем уже есть договорённость на этот счёт.
      — В чём для вас заключается идея такого сотрудничества?
      — Прежде всего, это общение. У меня, например, в ходе прокатов сложилось впечатление, что с теми же девчонками вообще никто толком раньше не общался. Это было видно по тому, как люди стараются от всего дистанцироваться: сами настраиваются, сами где-то разминаются, бегают. Мы с Мишиным общались постоянно. На разминках, на соревнованиях, на катке, вне его. Алексей Николаевич — педагог высшего класса. Он всегда был в курсе того, что у меня происходит, я мог посоветоваться с ним вообще обо всём: о девчонках, о клубах, о машинах, о квартирах, о бизнесе — обо всём.
      — Не всем же так везёт с тренером.
      — Мне повезло безумно, да. И я хочу донести как до нынешних, так и до будущих своих спортсменов, что общение — это важнейшая составляющая. Адреналин выходит, чем ещё ты его погасишь? Только переключением внимания. Нельзя на той же разминке все шесть минут долбить прыжки: бум-бум-бум… Если мы говорим о возможности иметь долгую профессиональную жизнь, фигурист должен чётко понимать: догнать кого-то и у него выиграть — это далеко не самое сложное в спорте. Самое тяжёлое — отстоять завоёванные позиции. Если спортсмен один, он никогда не справится с этой задачей, никакие родители в этом не помогут. Помочь способна только команда, которая каждый день тебя ведёт, направляет, которая рядом с тобой в сложное время, которой ты доверяешь. И которая досконально знает, каким путём вести тебя к успеху.
      — Если вдруг возникнет ситуация, в которой либо Трусова, либо Косторная придут к вам и скажут: «Евгений Викторович, спасибо за всё, но мы уходим» — это сильно вас расстроит?
      — Расстроит, конечно, потому что очень много времени потрачено, очень много выполнено работы, вложено энергии. Но знаете, я это переживу. Мы как раз недавно обсуждали эту тему дома с женой, и я сказал: «Ян, главное, что мы с тобой уже 11 лет как женаты, и продолжаем быть вместе». Всё остальное — это такая ерунда…

    • https://russian.rt.com/sport/article/783731-plyuschenko-mishin-medvedeva



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Сен 2020 - 14:27

48
У Александра Волкова и Мартин Даженэ родилась ещё одна дочь.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 ?size=l#
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 ?size=l#
https://www.instagram.com/p/CC2XPtoJMK8/
https://www.instagram.com/p/CFl9HFOBWf0/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeЧт 1 Окт 2020 - 19:54

49
Плющенко и Рудковская показали фото с новорождённым сыном



Российская телеведущая, музыкальный продюсер и супруга олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Яна Рудковская сообщила, что у них с мужем родился ещё один сын.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 5f76048102e8bd28110df823


  • © Yana Rudkovskaya 

  • Instagram

«Теперь у меня четыре сына и я самая счастливая мама! Мечты сбываются! Знакомьтесь, этот малыш — Арсений Евгеньевич Плющенко», — написала Рудковская в Instagram.
У известного продюсера и знаменитого фигуриста уже есть один общий ребёнок — семилетний сын Александр.
Ранее Роднина назвала причины возможного перехода Кихиры к Плющенко.
https://russian.rt.com/sport/news/788553-plyuschenko-rudkovskaya-syn
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeЧт 1 Окт 2020 - 19:59

50
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Rudkovskayaofficial-p-CFzo-Bsd-FGBT-0-2
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Rudkovskayaofficial-p-CFzo-Bsd-FGBT-0-1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeЧт 1 Окт 2020 - 20:43

51
Удивительно...

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeПн 19 Окт 2020 - 23:12

52
Александр Петров у Плющенко. Вот так поворот...
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 ?size=l#

https://www.instagram.com/p/CGiQny_pB6i/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Окт 2020 - 13:22

53
Волков: Ковалев усиленно тренирует четверные риттбергер и лутц

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 1577508426_0:0:3072:1728_1600x0_80_0_0_3af9491a9a8df83cc4a05f3507e9e145.jpg

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Победитель двух этапов Кубка России этого сезона Артем Ковалев в рамках активно тренирует риттбергер и лутц в четыре оборота, заявил РИА Новости тренер фигуриста Александр Волков.
Ковалев победил на этапах Кубка России в Сызрани и Москве, отобравшись на чемпионат России, который состоится в декабре в Челябинске.
"Мы наконец-то имеем возможность с Артемом заняться плановой работой, так как череда соревнований прошла, а до чемпионата России еще есть время. К нему хотим подготовить два четверных в короткой программе. Сальхов есть, тулуп в плане освоения, но еще усиленно тренируем риттбергер и лутц. Риттбергер из этих двух прыжков пока ближе к исполнению", - сказал Волков по телефону.

https://rsport.ria.ru/20201028/kovalev-1581877083.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Ноя 2020 - 12:28

54
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 7:01
3 НОЯБРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

Заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию, чемпион мира среди юниоров, десятикратный чемпион России, тренер -

Евгений ПЛЮЩЕНКО!!!

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 F09f8cba

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 F09f8cbaЕвгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 F09f8e81Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 F09f8e82С днём рождения!!!Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 F09f8e82Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 F09f8e81Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 F09f8cba

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 OreBtSZB3X8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Ноя 2020 - 13:22

55
Инстаграм "Ангелов Плющенко"
angelsofplushenko
Поздравляем нашего главного тренера,великого спортсмена,Евгения Плющенко с Днём рождения!Процветания Академии #angelsofplushenko и самых высоких достижений с учениками!✌Личного счастья,здоровья и всего самого наилучшего!👏🎉🎉🎊💐blush #angelsofplushenko #happybirthday @plushenkoofficial #евгенийплющенко
https://www.instagram.com/p/CHHTuvehxlD … 96rq4vqkjc

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Angelsofplushenko-1-CHHTuvehxl-D
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Angelsofplushenko-3-CHHTuvehxl-D
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Angelsofplushenko-6-CHHTuvehxl-D
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Angelsofplushenko-5-CHHTuvehxl-D
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Ноя 2020 - 13:23

56
volkov_iceteam
Поздравляем с днем рождения главного тренера Академии Евгения Викторовича Плющенко! @plushenkoofficial Российский фигурист, выступавший в одиночном катании. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию, чемпион мира среди юниоров и десятикратный чемпион России. Делит с Йиллисом Графстрёмом рекорд по количеству олимпийских наград в мужском одиночном фигурном катании фигурном катании.
#volkov_iceteam #angelsofplushenko
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Volkov-iceteam-CHHJh-SXJb-Ks
https://www.instagram.com/p/CHHJhSXJbKs … x8zimmeesx
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Ноя 2020 - 13:24

57
Алёна Косторная:
aliona_officialnew
Евгений Викторович, поздравляю вас с Днём рождения, желаю: счастья и достижения всех целей, чтобы сбывались мечты и спортсмены приносили только радость. :tada::tada::tada::tada::tada::tada::tada::pray_tone1::pray_tone1:blush
https://www.instagram.com/p/CHHXd4PJd75 … l8t2fz1tqa
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Aliona-officialnew-2-CHHXd4-PJd75
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Aliona-officialnew-1-CHHXd4-PJd75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Ноя 2020 - 13:26

58
Елена Ильиных, инстаграм
blackswanei
С Днём Рождения, Евгений Викторович 🥳❤
https://www.instagram.com/p/CHHvuDPlbrY … rqj71mury2
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Blackswanei-6-CHHvu-DPlbr-Y

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Blackswanei-7-CHHvu-DPlbr-Y
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Blackswanei-5-CHHvu-DPlbr-Y
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Blackswanei-2-CHHvu-DPlbr-Y
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Blackswanei-3-CHHvu-DPlbr-Y

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Blackswanei-4-CHHvu-DPlbr-Y
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Blackswanei-1-CHHvu-DPlbr-Y
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Ноя 2020 - 13:29

59
Мишин: «Наше сотрудничество с Плющенко совершенно уникально. Мы больше 20 лет вместе и уважаем друг друга»

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 1200_1200_max

Известный российский тренер Алексей Мишин высказался об отношениях с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко в его день рождения. Сегодня, 3 ноября, Плющенко исполняется 38 лет.

«Наше сотрудничество с Евгением является совершенно уникальным. Мы больше 20 лет вместе и уважаем друг друга. Я бы хотел, чтобы наш пример стал примером другим тренерам и спортсменам. Так и напишите: пример Плющенко — Мишин — это чистый Гиннесс!» — сказал Мишин в беседе с корреспондентом Sport24 Данилом Алешиным.

Плющенко — чемпион Олимпиады 2006 года в мужском одиночном катании и победитель Игр в Сочи в командных соревнованиях. Также на его счету две серебряные олимпийские медали (2002, 2010), три золота чемпионата мира и семь побед на чемпионате Европы.

https://sport24.ru/news/figureskating/2020-11-03-mishin-nashe-sotrudnichestvo-s-plyushchenko-sovershenno-unikalno-my-bolshe-20-let-vmeste-i-uvazhayem-drug-druga
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Ноя 2020 - 14:12

60
ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН ПЫТАЕТСЯ СТАТЬ ТРЕНЕРОМ. ЕВГЕНИЮ ПЛЮЩЕНКО — 38!



Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 0babbe029d0fda870d93daea61e114e75fa0fdf59c50e660146477


За что его так много критикуют, и почему стоит дать Плющенко время показать результаты в новой роли.
3 ноября Евгению Плющенко исполняется тридцать восемь лет. Он и сегодня остается не менее популярной персоной, чем пятнадцать лет назад, когда ему не было равных в мире по всем критериям большого фигурного катания.
К Плющенко можно относиться по-разному, и в его случае на практике мы можем убедиться в справедливости известной закономерности — яркие личности вызывают у людей любые эмоции, кроме равнодушия. В этом, кстати, они так похожи со своей нынешней принципиальной соперницей Этери Тутберидзе. Тусклой звездой Евгений не был никогда, — поэтому, наверное, имеет множество поклонников и столько же недоброжелателей по другую сторону каната.
В день рождения Евгения Плющенко корреспондент «Матч ТВ» рассуждает, почему с хейтом двукратного олимпийского чемпиона, пробующего свои силы в роли тренера, стоит повременить.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 Af7722858873974281c7d61965a1ff055f8443ba8cd62017650501
Евгений Плющенко и Александр Волков / Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
Одна из наиболее частых претензий, звучащих в адрес Плющенко-тренера, — что он никого из учеников не воспитал с нуля и не имеет собственных чемпионов. Пожалуй, это претензия по делу, но столь же справедливо было бы обвинять условного первоклассника в отсутствии докторской диссертации по экономике. Откуда бы взяться собственным ученикам и чемпионам, если собственная школа у Плющенко существует всего три с половиной года?
Можно сравнить, сколько лет понадобилось другим российским топ-тренерам, чтобы их спортсмены начали показывать солидные результаты.
Этери Тутберидзе вернулась в Россию из США и стала тренировать в 1999 году. Ей тогда было двадцать пять. До серебра финала юниорского гран-при Полины Шелепень оставалось десять лет, до золота чемпионата Европы и Олимпийских игр Юлии Липницкой — все пятнадцать.
Что делал Евгений Плющенко в двадцать пять лет? Год как пребывал в статусе олимпийского чемпиона (золото он выиграл в 2006 году в Турине), уже являясь трёхкратным чемпионом мира.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 C36bcd7d77c1580cff8224a4622311fb5fa0fe2505fcb583350231
Фото: :copyright: Russian Look / Global Look Press
Бессменный наставник самого Плющенко Алексей Мишин начал тренерскую карьеру в 1973 году — ему было тридцать два. Плющенко же в тридцать два выигрывал второе олимпийское золото в составе команды России на Олимпиаде в Сочи — в одной команде с Липницкой, что символично.
Наконец, Татьяна Тарасова — пожалуй, самый успешный тренер в истории российского фигурного катания. Из-за травмы ей пришлось уйти из спорта в 23 года, не реализовав и доли своего потенциала. Возможно, эта нереализованность вкупе с уникальным характером и воспитанием отца — великого хоккейного тренера — помогли Тарасовой уже в тридцать один год стать тренером двукратных олимпийских чемпионов (Ирина Роднина — Александр Зайцев). Но повторимся, даже у Тарасовой на это ушло почти десять лет.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 869372b15fc911b95d86181da23bf5b65fa0fe7354a4f266407952
Фото: :copyright: imago sportfotodienst / Global Look Press
Ещё одна претензия к Плющенко как к тренеру — его увлечённость сразу несколькими проектами одновременно. Обычно в укор ставится продюсирование и исполнение главных ролей в собственных ледовых шоу, традиционно по датам пересекающихся с чемпионатом России в предновогодние дни.
В сезоне-2017/18 Плющенко действительно пропустил выступления тогда тренирующейся у него Серафимы Саханович на национальном отборе, зато прилетал к ней в Америку на этап Гран-при. Как будет решаться вопрос разделения времени между шоу и чемпионатом в нынешнем сезоне, предположить трудно, потому что нет возможности нормально планировать мероприятия из-за пандемии.
Но думается, если Трусова или Косторная будут способны бороться за золото, Евгений найдёт возможность поддержать учениц, как было в этом году на контрольных прокатах и этапе Кубка России в Москве.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 9a8aa18f41fcc18d27d3f584baa9de305fa0ff9d56458527055918
Евгений Плющенко и Александра Трусова / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
В остальном же Плющенко и не стремится централизовать власть в своих руках, делегируя спортсменов Академии другим основным тренерам. Так, Александра Трусова занимается главным образом под руководством Дмитрия Михайлова, а Алена Косторная — у Сергея Розанова. Станиславу Константинову и Артёма Ковалева ведёт Александр Волков.
При этом Евгений участвует в соревновательной жизни спортсменов своей школы дистанционно. Например, после победы Артема Ковалева на этапе Кубка России в Сызрани он отправил ему несколько голосовых сообщений с замечаниями по выступлению. Раскрывать детали приватного разговора было бы некорректно, сказать можно только одно — Плющенко явно смотрел прокат Ковалева в прямом эфире, находясь при этом за 900 километров от него.
Наконец, третья и, кажется, главная причина для критики Евгения Плющенко как тренера — переход в его Академию нескольких фигуристок из группы Тутберидзе. Ситуация подогревалась публичными комментариями всех заинтересованных сторон в прессе и социальных сетях так активно, что за этим пламенем перестало быть видно главное. Во-первых, спортсмены — не крепостные крестьяне, а на дворе не 18 век. Во-вторых, если даже решение о смене тренера погубит карьеру Трусовой и Косторной, никто не вправе отнимать у людей право на ошибку. В-третьих, фигуристы вообще-то меняют наставников сплошь и рядом, и причин тому может быть множество — обществу давно пора перестать воспринимать это как предательство.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 3 006583c2d8857220d0f5ab7256f70cfd5e9b2728cb655857009363
Евгений Плющенко и Алексей Мишин / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Вяткин
В конце концов, согласившись принять на своем льду двух из трех лучших фигуристок этого поколения, Плющенко помимо лотерейного билета с вероятностью крупного выигрыша получил неслабую головную боль. «Кошки», на которых новоиспеченный тренер учится наставничеству, очень амбициозны как тренерская задача — они требуют особенного подхода в распределении времени и внимания. При этом возможные репутационные потери предельно велики, потому что сравнивать результаты Трусовой и Косторной будут даже не с прошлыми бронзой и золотом чемпионата Европы, а с тем, что они могли бы показать, оставшись у Тутберидзе. И это планка, дотянуться до которой, не уронив ее себе на голову, практически невозможно.
Но Плющенко-спортсмен как раз всегда был готов отвечать по всем вызовам из разряда невозможного. Начиная от такого редкого для мужчин вращения в позиции бильман, которому его, по признанию, научила мама, продолжая первым исполнением уникального каскада «четверной тулуп — тройной тулуп — тройной риттбергер» и заканчивая продолжением карьеры с глубоко оперированным позвоночником в возрасте тридцати лет.
Евгений Плющенко мог позволить себе свободную от фигурного катания и почти праздную жизнь, изредка давая мастер-классы и выступая в ледовых шоу. Но он предпочел попробовать войти в мутную воду, которую прежде видел только с той стороны борта, где вода замерзшая.
Раз вошел — придется плыть. Ужасно интересно, что у него получится. Уже в эти выходные подопечные Плющенко Станислава Константинова, Алена Косторная и Александра Трусова сойдутся в противостоянии на этапе Кубка России в Казани.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1264488_Velikij_sportsmen_pytajetsa_stat_trenerom_Jevgeniju_Plushhenko__38
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2

Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-
» Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"
» Спортивная школа олимпийского резерва “Олимпиец” (Балашиха, Россия) - Самохины
» Евгений Платов
» Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы”
» Школа талантов "Я"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы