Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 4 Авг 2019 - 11:55

1
Первое сообщение в теме :

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 E_ua_213
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 23
Каток: Спорт Тайм
Виды: Одиночное катание
Сайт: www.angelsofplushenko.com
Адрес: Большая Арена, ул. Лобачевского 110
Телефон: +7 (495) 120-56-56
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeВт 3 Ноя 2020 - 22:48

61
Евгений Плющенко: «В день рождения осваиваю новую профессию. Хочется быть не только начинающим тренером, но и начинающим заливщиком»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко показал заливочную машину для его строящегося катка, а также рассказал, как фигуристы будут тренироваться на новой базе.

«Решил освоить в свой день рождения новую профессию! Хочется быть не только начинающим тренером, но и начинающим заливщиком. Главное, чтобы было что заливать и кого тренировать», – написал Плющенко.

«Уникальные условия мы готовим, особенно для иногородних детей, да и для москвичей, для Московской области. На нашей территории можно тренироваться и жить. Можно показывать вдвойне лучшие результаты.

Не надо будет никуда ездить, тратить время. Можно будет тренироваться – буквально 30 секунд перешли и живем в хороших, уникальных условиях», – добавил специалист на видео.

Опубликовал Мария Селенкова
Источник — инстаграм Евгения Плющенко
https://www.sports.ru/figure-skating/1090641882-evgenij-plyushhenko-v-den-rozhdeniya-reshil-osvoit-novuyu-professiyu-x.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeСр 4 Ноя 2020 - 12:35

62
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 6cf2e84332b7

tatiana_navka Дорогой мой, Евгений @plushenkoofficial, я не опоздала и даже не задержалась))) :wink: Всего лишь захотелось продлить атмосферу праздника на день! 🥳🥳🥳Вчера тебе многие и много пожелали, поздравили, и, конечно, же самого замечательного, а я сегодня и всегда желаю тебе наточенных коньков, ровного льда, профессионального вдохновения, долгих лет жизни, семейного счастья и внутренней гармонии!!! :sparkles::sparkles::sparkles: Пусть счастье длится 24/7 в окружении твоих самых любимых людей! :two_hearts:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeСр 4 Ноя 2020 - 16:32

63
Леонид Свириденко: Петиция против Плющенко – бессмысленный инфоповод
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 149732-27


.еонид Свириденко, перешедший в середине сентября в академию Евгения Плющенко, в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился впечатлениями от работы с новым наставником, а также объяснил, почему не воспринимает всерьез петицию об отстранении Плющенко.


– Вы уже почти 1,5 месяца занимаетесь в академии Плющенко. Какие изменения в форме чувствуете? Чему научились?
– Мне кажется, я стал в определенной мере сильнее. С момента моего перехода была проведена работа над выносливостью, в каких-то моментах поменяли технику прыжков, поработали с программами и контентом в них. Прошло не так много времени с начала нашего сотрудничества, но я чувствую, что изменилось уже многое.

«Я пришел кататься с Плющенко». Как 19-летний фигурист переехал из Петербурга в Москву


– Выступления на последних этапах Кубка России пройдут по плану?
– Да, все в силе.                                                                     


– Как изменилось ощущение от предстоящих выступлений после перехода к новому тренеру?
– Сложно сказать. В данный момент, ничего не изменилось – просто готовлюсь как обычно. Это первый старт сезона, и к нему надо подойти правильно.


– Слышали ли вы про петицию на имя президента ФФККР, в которой люди требуют отстранить Евгения Плющенко от 4 и 5 этапа Кубка России за нарушения тренерской этики. Уже почти 1600 человек подписали ее (С текстом петиции можно ознакомиться здесь – прим. «Спорта День за Днем»).
– Про петицию слышал.


– Что об этом говорят в академии?
– В академии при мне ничего не говорили про это. Да и кому это надо? Эту петицию кто-то всерьез воспринимает? (Смеется)

Президент ФФККР прокомментировал петицию об отстранении Плющенко 

– То есть у Евгения Плющенко, да и у фигуристов, нет никаких опасений, что на нее могут отреагировать?
– Я не знаю, так как ни с кем это не обсуждал. Но я не вижу в этой петиции ничего, кроме бессмысленного инфоповода.



– Как у вас обстоят дела с поездкой в Петербург? Получилось или опять сорвалось?
– Несколько раз ездил в Питер на выходные, чтобы провести время с друзьями и родственниками. Ну и на примерки костюмов заодно.


– А почему вам костюмы шьют тут, а не в Москве?
– Потому что дизайнер, с которым я давно работаю, базируется в Петербурге.


– Получается, в этом плане не стали менять ничего?
– Да. У меня уже были готовы программы, я уже договаривался с дизайнером, чтобы буду шить у неё костюмы. Были готовы эскизы. Я показал их в академии и их утвердили.


4 этап Кубка России пройдет с 8 по 12 ноября в Казани, а заключительный этап турнира состоится в Москве с 5 по 8 декабря. С текущего сезона для участия в чемпионате России фигуристы должны выступить на двух этапах Кубка страны. Лучшие спортсмены получат путевки на чемпионат России, который пройдет в конце декабря в Челябинске. 
https://www.sportsdaily.ru/news/leonid-sviridenko-peticziya-protiv-plyushhenko-bessmyslennyj-infopovod
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2020 - 15:31

64
Хавьер Фернандес в гостях у Евгения Плющенко

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 EmN36ePW4AAwISe?format=jpg&name=medium
https://instagram.com/p/CHSGhU_JEZM/
https://instagram.com/p/CHSPoG9KsFx/
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 EmN4t4lXcAAuNBG?format=jpg&name=medium
https://instagram.com/p/CHSSWa6gWPZ/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2020 - 20:58

65
The sisters Zhilina test out the new rink for the Angels of Plushenko.
Сестры Жилины тестируют новый каток для «Ангелов Плющенко».
https://mobile.twitter.com/SkatingLesson/status/1325131459028529153
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2020 - 21:25

66
Я одного не могу понять. Это уже третья арена? Или вторая?

ЗЫ Хави прекрасен herz

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2020 - 21:36

67
Няха пишет:
Я одного не могу понять. Это уже третья арена? Или вторая?
Это первая, построенная лично. Будет еще одна своя. А от арендуемой откажутся, как я понимаю.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2020 - 22:05

68
Savta пишет:
Няха пишет:
Я одного не могу понять. Это уже третья арена? Или вторая?
Это первая, построенная лично. Будет еще одна своя. А от арендуемой откажутся, как я понимаю.

Понятно, спасибо Жень  JC_ThankYou .

Я знала, что Женя вроде строил за свои арену, но не знала, что ещё в процессе, думала уже на своей катаются. Молодец! Кто бы там что не говорил, а вот уж реально человек делу предан. Мог бы просто катать периодически в шоу и всё. Уж думаю, что в денежном плане это было бы выгоднее (и уж куда спокойнее c8b538 ), так нет же: за свои честно заработанные сам каток построил (налогоплательщики могут спать спокойно), академию организовал с нуля, теперь ещё и лёд будет заливать видимо сам 8002510m 8002510m 8002510m (https://www.instagram.com/p/CHI0e_LKyep/)

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2020 - 12:32

69
Ученик академии Плющенко Ковалев попал на московский этап Гран-при. Ему 17, но он выиграл все турниры в сезоне
Артем уже готов выезжать квад-риттбергер



Пару дней назад (12 ноября) стало известно, что ученик академии Плющенко Артем Ковалев попал на московский этап Гран-при «Ростелеком Кап». Снялись с турнира Артур Даниелян и Ираклий Майсурадзе. И Ковалев получил свой шанс.


В текущем сезоне Артем успел выиграть все турниры, в которых принимал участие, — Первенство Москвы среди юниоров, этапы Кубка России в Сызрани и Москве. Sport24 изучил биографию новой звезды и рассказывает, почему вы обязаны за ним следить.
Артем родился и вырос в Москве. В его семье никто не занимался спортом. Но рядом с домом, где он жил, построили новый ледовый дворец. Когда Ковалеву исполнилось четыре года, он посетил свою первую тренировку, на которую его отвела бабушка. В своих интервью Ковалев отмечал, что встать на коньки сразу не получилось, первое время он буквально ползал по льду.
Цитата :
Привела бабушка, когда мне было четыре года. Год катался в оздоровительной группе. Вернее, ползал по льду.
Знаковым моментом в биографии Артема стал приход в отделение «Хрустальный» школы «Самбо-70» Александра Волкова. Тренера Ковалев заинтересовал — что-то увидел в нем. К работе с Артемом также присоединилась хореограф и жена Волкова Мартин Даженэ. Она работала с мальчиком в тренажерном зале, развивала в нем гибкость и чувство ритма. На своих первых более-менее серьезных соревнованиях, которые состоялись в 2012 году, Артем занял 10-е место. Это был Мемориал С. Н. Волкова, в сумме тогда он набрал 98,27 балла. Достойный результат для янгстера.


В феврале 2013-го Артем снова занимает десятое место, только уже на Первенстве Москвы, тем самым не попадая на Первенство России. Небольшой провальчик… Сезон 2013/14 Ковалев начал с того же старта, что и предыдущий, но существенно улучшил результат. Он стал 5-м — отбор на Первенство страны младшего возраста пройден. И там Ковалев реально был близок к пьедесталу, уступив лишь Матвею Ветлугину, Артему Фролову и Евгению Семененко. Ученик Мишина (Семененко) тогда выиграл турнир с отрывом более в 20 баллов. И сейчас они продолжают зарубаться с Ковалевым уже на более высоком уровне. И никакой пропасти между ними нет, Артем зажигает даже ярче.
Завершил тот сезон Артем бронзой юношеской Спартакиады.
В 2016 году Артем принял участие в контрольных прокатах топовых юниоров, там он запомнился. Поэтому в 13 лет ему было доверено представлять Россию на этапе юниорского Гран-при в Японии. Там и случился первый международный старт Ковалева в карьере. Мальчик без тройного акселя, но с высоким и пролетным дупелем, эмоционально катающийся и отлично передающий образ — таким он тогда предстал.
Несмотря на отсутсвие элементов ультра-си в программе, Артем Ковалев получил высокие баллы в сумме (209), однако из-за сильного состава участников стал только 6-м.
После чуть более удачного выступления на этапе Гран-при в Германии (5 место) Артем зажег на Кубке Москвы, Российско-Китайских молодежных играх и турнире Ice Star в Минске.


Это навело тренера Александра Волкова на мысль ввести в программу усложненные связки и элементы.
Но изначально усложнения программ не пошли на пользу Артему. В сезоне 2017/18 его не допустили до серии юниорского Гран-при из-за провального контрольного проката в Новогорске, на всероссийское Первенство тоже не удалось попасть.
А в 2019 году в жизни Ковалева произошли существенные изменения. Он вместе со своими тренерами Александром Волковым и Мартин Даженэ покинули стены «Хрустального». Новым ледовым домом Артема и его тренеров стала недавно открывшаяся академия фигурного катания двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Он также стал новым тренером фигуриста в тандеме с Волковым.


Сезон 2019/20 помог развитию Ковалева. Тройной аксель стал все более и более стабильным, в арсенале появился и четверной сальхов. Артем занял второе место на Открытом первенстве Москвы, стал победителем второго этапа Кубка России по КМС. Также в копилку медалей фигуриста добавились золото минского Ice Star и рижского Volvo Open Cup. Во второй половине сезона Артем стал обладателем серебряной медали в финале Кубка России по КМС и бронзы на Спартакиады среди учащихся России в юниорском разряде.


Пока еще не закончившийся сезон 2020/21 ожидаемо должен был стать сложным испытанием для всех спортсменов в связи с пандемией. Но, похоже, только не для Артема. Фигурист очень ярко заявил о себе еще на контрольных прокатах юниорской сборной в Новогорске.
После этого одержал уверенную победу на Открытом первенстве Москвы, где чисто исполнил тройные аксели и четверной сальхов, оставив позади Марка Кондратюка и Илью Яблокова.
Но настоящей сенсацией стало выступления Артема на этапах Кубка России. На свой первый этап в Сызрань Артем ехал явно не в роли топ-фаворита, ведь среди участников были Макар Игнатов, Роман Савосин, Антон Шулепов и другие опытные парни.
Ковалев еще в короткой программе решил, что взрослые для него просто очередная полоса препятствий. И он ее прошел, выиграв короткую программу. Он сделал идеально почти весь контент, был лишь недокрут в четверть оборота на четверном сальхове.
Прокат произвольной программы не совсем удался. Ковалев не смог чисто исполнить ни один из заявленных четверных прыжков, однако даже это не помешало ему обойти соперников и стать победителем первого этапа Кубка России. Был запас, да и аксели помогли. К тому же соперники косячили.
Дальше Артем поехал на свой второй этап Кубка России — в Москву. Ну, как поехал… Пробежался до него.
И снова стал сюрпризом, хотя рядом были супертопы по российским меркам. Состав еще сильнее, чем в Сызрани. Тут и Александр Самарин, и Петр Гуменник, и любимый «враг» Евгений Семененко. Короткую программу Ковалев проиграл, заняв промежуточную вторую позицию. Однако произвольная программа все решает…
И этот день был точно звездным часом Артема. Он не только идеально исполнил все прыжковые элементы, а именно два тройных акселя и четверных сальхова, но и заставил зал встать и аплодировать во время всего проката. На хореографической дорожке и дорожке шагов Ковалев был дико хорош! Было видно, что фигурист сам кайфует от программы и катания. Но здесь можно найти одно но — кто не кайфует под хиты Queen.
Такое исполнение произвольной программы почти заставило арбитров выжать из себя максимум. Артем Ковалев стал победителем и второго этапа Кубка России. Позади — серебряный призер чемпионата Европы Александр Самарин и топ-юниор, невероятный катальщик Петр Гуменник.


Сейчас Артем активно изучает новые прыжки, готовится выйти на пик к чемпионату России. Об этом рассказал в недавнем интервью тренер Александр Волков:
«Мы наконец-то имеем возможность с Артемом заняться плановой работой, так как череда соревнований прошла, а до чемпионата России еще есть время. К нему хотим подготовить два четверных в короткой программе. Сальхов есть, тулуп в плане освоения, но еще усиленно тренируем риттбергер и лутц. Риттбергер из этих двух прыжков пока ближе к исполнению».
Увидим ли мы четверной тулуп или риттбергер в исполнении Артема Ковалева на этапе Гран-при в Москве? Сможет ли ученик Плющенко составить конкуренцию лидерам российской сборной на топовом турнире и побороться за подиум? Узнаем совсем скоро. Но пока он супергерой для многих в этом странном сезоне. Правда, сам Артем не в курсе. Чистый квад-ритт важнее, а он отнимает все внимание.
Этап Гран-при Rostelecom Cup пройдет с 20 по 22 ноября в ледовом дворце «Мегаспорт».
https://sport24.ru/news/figureskating/2020-11-17-figurist-artem-kovalev-biografiya-rabota-v-akademii-plyushchenko-pryzhki-video
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeПт 27 Ноя 2020 - 21:17

70
plushenkoofficial Черная пятница !Александр Плющенко и его родители -бонусом!Сегодня в 23-30 в гостях у @vecherniy_urgant !!! 😎

https://www.instagram.com/p/CIGXm_8jU-d/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeСб 28 Ноя 2020 - 13:23

71
Яна Рудковская и Евгений Плющенко. Вечерний Ургант. 27.11.2020
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeСр 23 Дек 2020 - 11:38

72
Евгений Плющенко: "Мне очень нравится тренировать, нравится общение с детьми"
Олимпийский чемпион о своей многогранной деятельности – о школе, работе тренером, шоу, равноправии в фигурном катании



Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Stemdarkzkzyjvleeixk


Двукратный олимпийский чемпион и двукратный призер Олимпийских игр Евгений Плющенко – один из самых успешных и популярных фигуристов современности, который установил новые стандарты не только в спорте, но и в шоу. Сейчас Евгений всерьез занялся тренерской деятельностью. Весной этого года к нему перешла «королева четверных» Александра Трусова, а затем и чемпионка Европы-2020, обладательница многих действующих рекордов Алена Косторная, для которых Гран-При в Москве в конце ноября стал последним стартом накануне предстоящего чемпионата России в Челябинске (22-27 декабря).
Евгений рассказал Olympic Channel о своих планах, которые претворились в жизнь, о трудностях, дальнейших идеях, своих учениках и единомышленниках.
ОС: Женя, как ты оцениваешь выступление Саши и Алены на этапе Гран-При в Москве?
Евгений Плющенко: Если говорить о Саше Трусовой, то я оцениваю этот старт как неудачный. У нее бешеное рвение прыгать очень много четверных прыжков, и я Сашу просто останавливаю: ей не надо делать столько прыжков. К тому же я меняю всю систему подготовки: она все-таки долгое время каталась в одной системе, а у меня совершенно другая, поэтому нужно немного времени на адаптацию. На Гран-При Саша не откатала на своем уровне из-за травмы. Алена тоже каталась с травмой: она пришла с травмой ко мне, и сейчас мы потихоньку лечимся. На Гран-При она выступила близко к своему максимуму. Девчонки работают, трудятся. Правда, после Кубка Ростелекома Алена заболела, я даже не знаю как. Впереди чемпионат России, и то, что случилось, осложнило подготовку. Но это наша спортивная жизнь, мы к такому должны быть готовы.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Rgicwusts7kc5kvmumsoЕвгений Плющенко, Алена Косторная, Сергей Розанов. Фото: Т.Фладе
ОС: Не удалось убедить Сашу в том, что надо прыгать меньше четверных?
ЕП: Как я уже говорил, мы пытаемся сейчас вносить изменения. Даже не в том плане, чтобы прыгать меньше четверных, а какие из них прыгать. Кто-то прыгает только один четверной, а она прыгает четыре четверных. Недавно она учила риттбергер и уже делает его: у нее есть желание делать как можно больше четверных. Это классно, здорово, но Сашин подход нам нужно пытаться немного поменять. Сейчас она готовится к чемпионату России, мы тренируемся, и как все будет, жизнь покажет.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Hcxnsso3cdz282utl4ngЕвгений Плющенко и Александра Трусова. Фото: Т.Фладе

ОС: На пятом этапе Кубка России в Москве выступила еще одна твоя ученица, 12-летняя Вероника Жилина, которая уже прыгает тройной аксель и четверной тулуп.
ЕП: В короткой программе она выступила, на мой взгляд, отлично, впервые исполнив каскад тройной аксель – тройной тулуп. Это важный момент. Что касается произвольной, там у нее все-таки два четверных прыжка, и в силу того, что она тоже была травмирована, не все у нее получилось, но Вероника боролась. Ей просто надо восстановиться, залечить травмы и, конечно, тоже поменять систему работы. Сейчас я уже веду ее лично, мы тренируемся каждый день. Она недавно как раз перешла ко мне (именно к Плющенко, в его школе она катается уже несколько месяцев – прим. ОС), и буквально за две недели до этапа  мы начали с ней заниматься, ее мама Людмила Алферова и я. Сейчас нужно время, чтобы она привыкла к новой обстановке, тренеру, требованиям. Мама Вероники тренирует в моей школе, я взял ее на работу. У нее своя группа, а также она тренирует своих дочек, Нику и Алену. Алене 10 лет, и она тоже прыгает тройной аксель. Так что Людмила Алферова делает прекрасную работу, и мы сейчас работаем с ней в одной команде.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Tnp41wdcmcsdnrwgtlarЛюдмила Алферова, Вероника Жилина, Евгений Плющенко. Фото: Т.Фладе
ОС: Помню, когда-то давно ты рассказывал о своей мечте открыть свою школу, в которой будет не только каток, но и где дети смогут жить и учиться. Расскажи, пожалуйста, как ты сейчас постепенно осуществляешь эту мечту? Как ты начинал?
ЕП: Вначале я решил попробовать, понять – смогу ли, понравится ли мне тренировать детей. Все-таки это очень сложный процесс, к тому же есть непростые организационные моменты – собрать тот же тренерский состав. У меня не государственная школа, мне никто не помогал, все было с нуля. Три года я пробовал, и мне, в принципе, понравилось работать с маленькими детками. Но это был маленький каточек, хотя для начала и это было неплохо. Но когда начали приходить дети, спортсмены, я понял, что нужно расти дальше и обязательно перебираться на большую площадку. Уже полтора года мы на большой площадке. Очень много детей пришло – сейчас в школе занимаются больше 120-ти детей. Сложным был этап создания команды. В его процессе было уволено 17 тренеров. Многие тренеры думали, что они приходят ко мне только зарабатывать деньги, на что я говорил: «Так не пойдет, мне нужен результат». Многие сами ушли, потому что не выдержали драйва в нашем коллективе. У нас нужно пахать, пахать, пахать. Некоторые тренеры пропускали тренировки, некоторые не очень хорошо относились к детям. А я запрещаю грубость по отношению к детям, и когда тренеры ко мне приходят, я всегда говорю, что мы будем работать в спокойном режиме, без криков. Кого это не устраивает, тот либо уходит, либо я его увольняю. Но, слава богу, сейчас все наладилось, и коллектив очень классный. Все – молодые, энергичные, все хорошо владеют коньком. Есть, например Дмитрий Михайлов. Он был одиночником, прыгал четверные прыжки, а потом из-за проблем со спиной перешел в танцы. Очень хороший специалист, и у него есть большое желание работать, что для меня очень важно. Сергей Алексеев – хороший специалист, работает в моей команде, тоже относительно недавно закончил в спорте – и в парном катании был, и в одиночном. Сергей Розанов это вообще супер специалист – и по коньку, и по технике. Я считаю, он очень хорошие программы поставил Саше Трусовой и хорошую короткую – Алене Косторной. Сергей Александрович Волков – у него две свои группы, свой коллектив, своя команда, но они представляют мою школу, иногда я помогаю. Очень редко, потому что просто не хватает времени и сил: у меня сейчас свои три группы. Елена Ильиных, она у нас недавно, но тоже очень сильно проявила себя работой с ребятами, с Сашей Трусовой. Мы действительно почувствовали разницу с ее приходом – у меня такой больше мужской коллектив, и она у нас была единственной девушкой. Сейчас к нам еще присоединилась Юлия Липницкая. Есть также хореографы, тренеры по ОФП – штат большой, более 20-ти человек тренерского состава.
ОС: Школа растет быстро.
ЕП: Я достраиваю два свои катка. Один каток в Москве, буквально в десяти минутах от места, где мы находимся. Он должен открыться в феврале. Второй каток построил за   городом, прямо рядом с моим домом – можно сказать, на территории, где я живу. Школа уже открылась, работает пока в тестовом режиме. Там будет все – и гостиница, и СПА, и бассейн, и восстановительные процедуры, и медицинский центр. Там у меня спортсмены будут жить, им не нужно будет никуда ездить. Они проснулись, позавтракали, потренировались сколько  хотят – льда много, пошли отдыхать. Отдохнули, поспали, пришли на вечернюю тренировку. Если кому-то надо выехать – пожалуйста, будут выезжать, но я им и жилье даю, бесплатно.  То есть, подхожу к вопросу уже профессионально. Снимать каток – очень дорого, и с каждым годом цена на аренду растет, несмотря на пандемию. Поэтому я принял решение строить.  При хорошем результате это, конечно, окупится. У меня сейчас также большой запрос на занятия от иностранцев из разных стран: Японии, Италии, Франции. Все хотят сейчас приехать, но границы закрыты, и мы пока ждем. Я даю возможность заниматься многим ребятам. Кто показывает результаты, талантливые дети – они катаются у меня бесплатно. Я и за программы с них деньги не беру, многих даже поощряю – делаю стипендии, зарплату, либо нахожу спонсоров. То есть, получается такая, как бы, благотворительная акция у меня: хороший результат – катаетесь бесплатно, талантливые дети – катаетесь бесплатно. У меня есть дети из многодетных и малоимущих семей, они тоже катаются бесплатно. Наверное, вообще впервые в России мы занимались с детьми-аутистами и детьми с синдромом Дауна в легкой форме, тоже бесплатно. И когда школу свою сейчас построю, то хочу продолжать такую работу с этими детьми.
ОС: С кем в основном работаешь ты лично?
ЕП: Я не пропускаю тренировки двух старших групп. В одной группе – Саша Трусова, во второй – Алена Косторная. Но помимо них есть и Жилина, и Титова. Есть Леонид Свириденко, который будет выступать за Петербург. Ребят очень много. Иногда посещаю младшую группу, где у меня катается сын. Мне, если честно, не хватает времени даже на своего сына.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Lpdyzmkmbkvnpn6ddaepСергей Розанов, Евгений Плющенко, Леонид Свириденко, Алена Косторная. Фото: Т.Фладе

ОС: А это сложно – тренировать сына?
ЕП: Нормально. Мы с ним договорились, что дома мы – папа и сын, а на тренировке – тренер и спортсмен. Если мы будем это поддерживать, то тогда будет хорошая работа. Но иногда он забывается: «Папа, что там?»
ОС: Он все-таки маленький еще, конечно.
ЕП: Но он начал прибавлять. Я не давлю на него сейчас, у меня задача, чтобы он катался как можно дольше, чтобы у него была длительная карьера, а не вспышка, и потом в пятнадцать или шестнадцать лет закончить. Поэтому мы не спешим. Многие с детьми торопятся все успеть – быстрее, быстрее. А потом либо травмы, либо надоедает – этого я не хочу. Я хочу, чтобы ему было в радость, в удовольствие, и пока ему нравится, его никто не заставляет. Поэтому работаем с ним аккуратно, постепенно, поэтапно. Есть у меня очень талантливые, хорошие дети как раз в младшей группе, делаю на них ставку. Чуть-чуть надо времени, и будет результат.
ОС: Когда ты начал заниматься своей академией, не все восприняли это всерьез, говорили: «Плющенко, он в шоу катается, а не тренером работает». Как ты это воспринимал?
ЕП: Когда мы начинали, я сразу всем, кто ко мне приходил, сказал, что у меня есть тренерский состав, и вы будете заниматься с тренерами. Тренера вы можете выбрать: я курирую всех, но каждый день меня в тренировочном процессе не будет. Сейчас совершенно по-другому: я каждый день здесь, в школе и работаю со своими спортсменами, со своими группами. Я говорил, что начинаю делать школу, которая со временем станет самой сильной школой в мире. Но нужно время, потому что мне никто не помогал, я делал и продолжаю все делать сам, все потихонечку. У меня есть желание, энергия и классный тренерский состав. А то, что кто-то к этому как-то не так относится – я вообще очень давно могу себе позволить не обращать внимания на любые выпады в мою сторону. Многим я неугоден, многим не нравлюсь. А многие наоборот меня любят. И конечно, есть те, кто ревнуют – появился новый конкурент. Вот, например, спортсмены переходят ко мне, а кто-то пишет, что я их переманил деньгами. Ну, так что? Если мне хорошо было с Мишиным (Алексей Николаевич Мишин, наставник Плющенко с 11 лет – прим. ОС), меня никто не мог переманить, ни за какие деньги. Потому что я понимал, что это мой единственный тренер, что у меня только с ним может получиться результат, я ему полностью доверял. Если что-то в работе не хорошо, то у спортсмена либо результат портится, либо настроение, либо концентрация, и он принимает решение уйти. Таких переходов было много. Леша Ягудин ушел в свое время от Алексея Николаевича Мишина к Татьяне Анатольевне Тарасовой – ему это помогло. Илюша Кулик перешел от Виктора Николаевича Кудрявцева к Татьяне Анатольевне Тарасовой. Помогло? Помогло. И таких примеров много. Да, я катался 20 лет с Мишиным. Алексей Урманов катался у него очень долго. Ну, вот мы вдвоем действительно долго были ему преданы и верны, потому что это действительно уникальный тренер. Конечно, я для девочек делаю многое – и для Алены, и для Саши. Естественно, я им помогаю. Я могу позволить себе сделать им зарплату или найти спонсора, например. Со стороны спонсоров на них есть спрос, поэтому мы в этом плане тоже двигаемся.
ОС: Ты сказал, что сейчас больше сосредоточишься на тренерской работе. Но у тебя были и собственные шоу. Их больше не будет?
ЕП: Нет, почему? У нас в этом году была запланирована в Москве «Снежная королева», совместно с Королевским цирком. Это уникальный проект – совмещение звезд фигурного катания с цирковыми звездами. К сожалению, показать новую сказку нам не позволяют ограничения в 25% заполняемости зала, но мы покажем наше «Лебединое озеро». Это шоу с балетом и синхронным катанием, настоящая русская классика под музыку великого Петра Ильича Чайковского, сказка, которую мы адаптировали, сделали более динамичной и дополнили волшебными персонажами.
Вся эта деятельность не противоречит соревнованиям. Чемпионат России заканчивается 27-го, а мы начинаем 30-го. Этот буквально 5 дней, 10 шоу, то есть, очень быстро. У меня подписан контракт с японской стороной, но это летом. Так что показательные выступления будут, но очень мало. И это будут в основном только мои шоу. Растрачиваться уже не хочу – меня просто не хватит на тренировочный процесс, который очень энергозатратен, потому что все время находишься на коньках.
ОС: Значит сейчас ты получаешь больше удовольствия от тренерской работы, или такое же, как от выступлений, в которых участвуешь сам?
ЕП: Это две разные работы. Но мне очень нравится тренировать, нравится общение с детьми, они мне уже как родные. У меня раньше была проблема с именами. То есть, я знакомился с людьми, и если это была какая-то разовая встреча, то просто сразу забывал имена, отчества, фамилии. Сейчас я всех поименно и пофамильно знаю. Шоу – это шоу, а тренировочный процесс с детьми – это тренировочный процесс. Мне нравится, когда спортсмены работают не только мышцами, но и головой – это самое нужное, главное и важное. Мышцы же работают с подачи мозга. Мне нравится работать над программами, нравится, когда у спортсмена получается. Мне нравится, конечно, техника, которую мне дал Алексей Николаевич Мишин. Где-то я уже что-то додумал – модернизировал, можно так сказать. Где-то упражнения доделал, новые придумал.
ОС: Каким ты видишь дальнейшее развитие фигурного катания?
ЕП: Я однозначно вижу развитие в женском одиночном катании и настоятельно прошу поддержать меня в том, что женщинам нужно оставлять четверные прыжки. Если Усейн Болт бежит быстрее всех, что, надо грузы ему надеть или придерживать? Если мы говорим про спорт – а фигурное катание это спорт – так зачем же тогда придерживать женское одиночное катание? Это даже по отношению к женщинам нехорошо. Равные правила, равные права. Мужчинам можно, а почему женщинам нельзя? Сейчас в мире все больше говорят о том, что женщины равноправны с мужчинами, так давайте тогда позволим и в женском одиночном катании тоже прыгать столько четверных, сколько хочешь. Вот разрешено у мужчин два четверных и тройной аксель – женщинам тоже можно это разрешить.
ОС: Я помню, как долго не могли принять решение разрешать ли четверной прыжок в короткой программе у мужчин. Это было 20 или 30 лет назад.
ЕП: Это нормально – развивать, двигать вперед фигурное катание. А кто не может сделать – ну идите, тренируйтесь. Ну а как? Исинбаева прыгала выше всех – ее что, придерживать надо было? Серена Уильямс была одной из лучших теннисисток, так что, ей тогда дать ракетку для пинг-понга или бадминтона? Поэтому однозначно, нужно чтобы было движение вперед. Сейчас это норма. У меня вон уже дети в 10-11 лет учат четверные прыжки и три с половиной. Пришло другое поколение. Человек рождается уже другим. Сейчас возьми моего сына – ему семь лет, он знает, что закачать, куда перейти, как это сделать. Его никто не обучал. Общение с ними совершенно другое.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 K3r4o182xdxxyajdednrЕвгений Плющенко на Олимпийских играх в Сочи
ОС: Есть опасения, что введение четверных прыжков приведет к травмам детей.
ЕП: Тогда не отдавайте их в спорт, отдавайте в любительские группы. У меня тоже есть такие. Любительская группа – это как в школе физкультура. Там будут обучать аккуратному катанию. Шлем наденут и наколенники с налокотниками. Но если мы говорим о спорте высших достижений, то это пахать, пахать, и травмы будут, конечно. Но к этому надо быть готовым. Кто не готов – не надо идти в спорт, есть любительская лига.
ОС: Как, по-твоему, можно поднять популярность фигурного катания в мире? В России, в принципе, таких вопросов нет – сейчас здесь его популярность на пике.
ЕП: Я считаю, надо делать такие соревнования, как были раньше, когда профессионалы встречались с любителями. Сейчас есть командные соревнования – это хорошо. В Японии фигурное катание развито – много шоу и всего остального, связанного с фигурным катанием. Но знаю, что очень большой спад в США и Канаде. Мне кажется, нужно все-таки больше имен и, конечно, результатов. И еще, я считаю, что сделать фигурное катание интереснее поможет увеличение продолжительности произвольной программы. Она не может быть максимум 4.10. Объясню, почему. Невозможно девочкам, например, которые прыгают даже три с половиной, сделать за 4.10 всю программу. Надо больше времени. Я понимаю, почему сократили продолжительность программы. Потому что это нужно телевидению. Но спорт от этого страдает.
ОС: Раньше программа была вообще 5 минут. Но это было до тех времен, когда ты выступал.
ЕП: Да, я знаю. Но 5 минут это было бы вообще здорово при нынешней системе. Просто сократили время, но фигурное катание сделали сложнее – где логика? Вращения, позы совершенно другие, обороты нужно держать100%. Сделать дорожку шагов – а это крюки, выкрюки, петли, скобы, чоктау – это же все надо сделать. И еще потом говорят: «О, зрелищность пропала!» А как ее сделать? Как эту хореографию успеть сделать? И не надо, конечно, сравнивать тех, кто прыгает тройные, и тех, кто прыгает четверные прыжки. Это просто два разных уровня. Поэтому обязательно нужно добавлять время.
ОС: Сейчас во всех видах максимум 4.10.
ЕП: Это ужасно. Это просто нереально, честно, очень сложно за это время, если мы хотим, чтобы были хореографические какие-то решения, донести мысль до зрителя. Сейчас же даже не постоять в программе. А как ты обратишься к публике? Как ты сделаешь какую-то хореографическую форму? Не сделаешь. Поэтому нужно хотя бы вернуть 4.40. Это уже будет большой плюс.


https://clck.ru/SaZao
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeВт 29 Дек 2020 - 11:52

73
«Саша стала другая, она уже не просто «попрыгунчик», как кому-то кажется». Дмитрий Михайлов — о работе с Трусовой и о том, как стал тренером


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Origin


Молодой наставник в разговоре с «СЭ» подвел итоги турнира в Челябинске и рассказал о карьере в «Ангелах Плющенко».
Дмитрий Михайлов — лицо для российского фигурного катания свежее, из нового поколения. В начале 2010-х он брал медали младших первенств России среди одиночников, но во второй половине десятилетия перешел в танцы и тоже выступал довольно успешно. Так, в 2017 году вместе с Евой Куць Михайлов выиграл этап Кубка России по КМС, опередив... дочь Этери Тутберидзе Диану Дэвис и Федора Варламова.
Но в прошлом году Михайлов решил завершить спортивную карьеру. Теперь его знают как человека, выводящего Александру Трусову на главные старты сезона. Предложение тренировать королеву четверных поступило неожиданно — известно, что изначально фигуристка работала с Сергеем Розановым. Но Дмитрий быстро адаптировался и ушел с головой в работу. Судя по тому, сколько мыслей и планов в голове 22-летнего специалиста, у него просто сейчас нет времени ощущать психологическое давление — несмотря на только что прошедший чемпионат России.

Саша не проиграла чемпионат России, я это так не воспринимаю

— Дмитрий, довольны ли вы выступлением Александры Трусовой на чемпионате России?
— Мы очень довольны. На этом чемпионате получилось все, что она могла на данный момент. Были свои трудности при подготовке, но она со своей стороны показала два шикарных чистых проката. Баллы комментировать не буду, это лишнее. Самое главное — мы показали огромную прибавку, прогресс во всем. И во вращениях, и в дорожках, и в катании, и в музыкальности Саши. Это была Саша, которая снова сделала шаг вперед.
— Буквально перед чемпионатом, где были, по мнению многих, лучшие прокаты в сезоне, на «Гран-при» был худший. У вас сейчас есть объяснение, что там произошло?
— Я сейчас могу назвать десятки причин, были и вполне объективные, но кому это интересно? Я бы сконцентрировался на том, что были сделаны выводы. Вот что главное. Мы внесли коррективы в тренировочный процесс, это правда. И результат налицо. Значит, мы работаем в правильном направлении.
— С двумя четверными Трусова все-таки проигрывает соперницам. Значит ли это, что облегчение контента не вариант и прыгать надо все равно четыре квада?
— Саша не проиграла чемпионат России, я это так не воспринимаю — как проигрыш. Не делайте преждевременных выводов, это не значит ничего. Человек проиграл, когда сдался, а это точно не про Сашу Трусову. У Саши, кстати, и здесь был самый сложный технический контент — всего с двумя четверными. Запас у нас есть. Но вы поймите: когда я говорю про шикарные прокаты, это не значит, что нам не над чем работать. Конечно, мы хотим улучшаться и будем это делать, продолжим работать над собой.
Что важно — Сашу давно зовут королевой четверных, и этот титул при ней. Но она стала намного лучше владеть коньком, стала чувствовать музыку. Она не просто «попрыгунчик», как кому-то кажется. Она хорошо прыгает, но она теперь другая, в презентации программ сделан большой шаг вперед. Это нельзя не увидеть.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Volga
Дмитрий Михайлов (слева), Александра Трусова и Евгений Плющенко. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

Когда Плющенко предложил работать вместе, был ошарашен

— Дмитрий, давайте про вас. Вы молодой тренер. Когда в принципе перешли на это поприще?
— Тренировать я начал еще в спорте, где-то в 16 лет. Все спортсмены стараются заработать на жизнь, рано или поздно приходится вставать на подкатки. Сначала с маленькими, потом занимался с ребятами из группы в «Сокольниках». После ухода из спорта друг позвал на просмотр в «Ангелы Плющенко». Евгения Викторовича тогда не было, он сказал — сейчас не могу, позже потренируем вместе и посмотрим. Начал без него, потом мы вместе пару недель поработали, он решил набирать группу. И говорит: «Давай вместе тренировать». Понятно, я долго не думал. Совместная работа с Плющенко — для меня это было круто, поначалу даже был ошарашен. До сих пор думаю, что мне в тот раз повезло. Вот теперь доказываю своей работой, что это было не зря.
— Вы танцор, но до этого были одиночником. Работаете в первую очередь над скольжением или над постановкой прыжков?
— У меня хорошая техническая база одиночника, ее заложила потрясающий тренер Инна Германовна Гончаренко. Поэтому я работаю на удочке с Сашей Трусовой, другими спортсменами. Да, я четыре года был в танцах, но 12 лет перед этим занимался одиночным катанием с грамотными людьми. Извините, если это прозвучит нескромно. Естественно, и у Плющенко набрался много опыта. Так что да, я ставлю прыжки.
— То есть четверной риттбергер — ваша работа?
— Я участвовал, а работал весь штаб.
— Сами сейчас прыгнете четверной?
— Наверное, могу, но ценой своего здоровья. (Смеется.) Зимой на шоу я собрал все тройные. На первых сборах после карантина меня что-то захлестнуло, ребята вышли распрыгиваться, и мне стало интересно, что смогу я после такого перерыва. Зашел на первый тройной аксель — упал, второй сделал.
— Может, вернуться в одиночное?
— Нет, спасибо! У меня уже тренерская карьера. И колени вряд ли позволят.

— Слышал, что в «Хрустальном» бывают прыжковые турниры. У вас что-то подобное бывает?
— Иногда Евгений Викторович устраивает проверки без разминки. Спортсмены выходят на лед, снимают куртки и начинают выполнять прыжковые задания. Кто-то прыгает триксель, кто-то — каскад. Но главное, что это происходит неожиданно. Таким образом мы готовим спортсменов к тому, чтобы собираться в нужный момент.
— Чтобы избежать кривотолков — кто занимается с вами?
— Всех не перечислю, народу много. Саша Трусова, Соня Муравьева, Кирилл Сарновский, Софья Титова, Максим Автушенко, Валерия Шульская.

Иногда жизнь напоминает день сурка. Но я получаю удовольствие от работы

— Как началась работа с Трусовой, какое было первое впечатление?
— Она невероятная трудяга, конечно. Я, как вы сказали, молодой тренер, но впервые вижу человека с таким желанием работать. 24 на 7. У нее прыжков за тренировку десятки, если не сотни. Но она выкладывается везде, на разминке, ОФП, на вращениях и дорожках. Саша — это синоним пахаря. Видит цель, не видит преград.
Ну и мне кажется, у нас все сразу сложилось, чтоб не сглазить. Почему? Просто я пару замечаний сделал, она пару раз подъехала, спросила — совет сработал. Раскатки веду обычно в полную силу. И наверное, она такая подумала: «Неплохой тренер, а он что-то знает!» (Смеется.)
— Но у вас именно рабочие отношения, разговоров на нейтральные темы вы не ведете?
— Можем. Я открыт ко всем ребятам и спокойно могу пообщаться не только про фигурное катание, а на другие темы. Потому что такое общение дает столь нужный доверительный контакт со спортсменом, без диалога ты его не прочувствуешь. Так что запретных тем нет.
— Евгений Плющенко говорил о разделении в академии на группы, Трусова и Косторная вместе не катаются. Вам комфортно в таком формате?
— Да, абсолютно. Я думаю только о своих спортсменах, лишние мысли в голову не лезут. Концентрируюсь только на том, чтобы делать своих ребят сильнее на каждой тренировке.

— У вас приличные нагрузки. Насколько знаю, вы ездите на каток с другого конца Москвы.
— Из Алтуфьево каждый день, это по три часа в дороге туда-обратно.
— И как выглядит рабочий день?
— В шесть утра встаю, возвращаюсь к шести-семи. Есть обед, но иногда на дополнительные льды выхожу доделать программы. Немного напоминает день сурка, конечно — потому что пока вечером доехал до магазина, пока с собаками погулял, пока по дому что-то сделал, с девушкой поужинали — уже спать пора. Рутина.
— Видел, вы на «Анне Карениной» были в ноябре. Какой-никакой культурный досуг.
— Ну потому что надо было уже куда-то сходить. Я засиделся дома, с таким режимом ты превращаешься в биоробота. Смотришь на календарь и видишь, как улетает время. Я иногда вспоминаю, что было вчера — и не могу отделить это от предыдущих дней, все сливается.
— Звучит грустновато.
— Это не грустно, нет. Я сейчас стал получать большое удовольствие от работы и готов на ней выкладываться по полной. Потому что со всеми сейчас очень приятно работать. Все-таки фигуристы — дети, и это эмоциональная подпитка благодаря столь нужному дружескому контакту. То есть у меня нет такого: «Блин, завтра опять на работу». Скорее наоборот — побыстрее бы завтра, хочется осуществить задумки.
— Саша еще может усложнять контент? Ее достали вопросом о риттбергере, а может, у вас и о четверном акселе вопрос заходил на тренировках? Чисто на словах.
— Да как-то не до этого пока. Саша на соревнованиях до чемпионата делала процентов 50 от того, что умеет, — иногда что-то не получалось, иногда сказывалось физическое состояние. На тренировках она и дорожки катала сильнее, и прыжки получались лучше. Но кому надо на тренировках? Главное — показывать все на ключевых стартах, где идет основная битва. К Челябинску мы практически собрали весь пазл. Будем закреплять. То одна деталь не так встанет, то другая, то не все возможно из-за здоровья. Нам нужна стабильность, качество движений. Очень хотим, чтобы в нужное время все-все детали собрались воедино.

Разделение на либеральных и строгих тренеров — условное

— Какие у вас отношения с родителями фигуристов? Они могут прийти и предъявить, мол, а почему это моя дочь не выигрывает?
— Бывают всякие ситуации, и такое тоже. Стараемся разговаривать, объяснять, почему сейчас такая ситуация или почему их взгляд не совсем верен. Родитель — по-своему фанатик и имеет на это право. Главное, что у нас всегда есть диалог.
— Вы сами по себе либеральный человек или скорее строгий?
— Слово «либеральный» вообще неоднозначное... Вот давайте зайдем почитаем определение. (Открывает статью в «Википедии».) Это не то... Но при этом я точно не строгий. Это очень условное разделение. Я разный. Если чувствуешь, что строгость даст результат и повысит работоспособность, то включаешь ее. Некоторым нужно ее добавить, чтобы он понял серьезность происходящего. А то дети иногда витают... в своих единорожках. И тебе нужно дать понять, что человек занимается профессиональным фигурным катанием. А с кем-то надо подобрее. Крикнешь — и он закроется. Я комбинирую разные стили. Но я точно добрый человек. И за справедливость во всем мире. (Смеется.)

— Плющенко добрый?
— По-моему, да. Он заряжает! У нас стеклянные двери на катке, и я, стоя около льда, иногда вижу, как он заходит. И все чувствуют энергетику, которая зажигает не только спортсменов, но и тренерский штаб. Позитивный человек, это видно издалека, много улыбается. Сами зайдите в Instagram академии, посмотрите на эмоции детей, как он ведет раскатки, как танцует с ними. Все работают с настроением. Не думаю, что эти чувства можно сыграть. Его не боятся, но уважают. Невозможно любить того, кто постоянно давит.
— Мне казалось, с нашей тренерской культурой это очень даже популярно.
— Ну... Это искусственная любовь. Человек должен располагать, значит, в нем есть какие-то другие положительные качества. Либо ты не совсем честен с собой в этот момент.
— Некоторые от рутины абстрагируются через Instagram. Вы следите за баттлами в соцсетях или нет желания лезть в эту тему?
— Точно не влезаю, хотя иногда очень хочется. Это не обязательно касается академии, просто заходишь в комментарии к многим известным личностям и все видишь. Вопрос напрашивается сам собой — зачем они это пишут? Сам я редко пишу комментарии. Когда есть интересный контент — о'кей, я посмотрю. Если не понравилось, просто иду дальше. Бреда хватает, конечно. Но ладно, это право каждого. Я еще недавно ушел из спорта просто, поэтому есть эмоции. Надеюсь, скоро это пройдет.
— Есть желание надолго задержаться тренером?
— Мне очень трудно загадывать. Я даже друзьям не всегда могу ответить, можем ли мы пойти куда-нибудь в субботу. Отвечаю: «Давайте в пятницу обсудим». Может, так жить неправильно, но да, не могу я пока планировать, а обещать просто так не хочется. Здорово, что моя девушка относится с большим пониманием, она сама спортсменка. Личного времени не хватает, да. Но такой путь я выбрал, а она выбрала меня.

— Но, будучи тренером, можно спокойно себя обеспечивать? Это не подкатки, с которых вы начинали.
— Меня устраивает. Но сейчас, например, в «Снежкоме» на подкатках сумасшедшие цены. Многие, наоборот, не хотят идти в тренеры, потому что не заработаешь столько, сколько за пять часов подкаток, если ты, так скажем, крепкий середняк.
— И ответственности никакой.
— Не без этого. У меня сейчас подкаток нет, только с ребятами из академии. И если они пришли, значит, хотят помощи. Тем более платят за это деньги. Вот мы пришли с тобой в кафе, и хочется, чтобы услуга тебе была оказана качественно. Так и тут, надо работать на совесть. А некоторые любят у борта постоять, надо признать.
— У вас есть идеал тренера? Только давайте не называя Плющенко.
— Идеала нет, я просто хотел бы увидеть работу таких великих специалистов, как Брайан Орсер, Рафаэль Арутюнян, Алексей Мишин, да даже команды Тутберидзе — возможно, вы удивитесь такому ответу. (Я действительно удивляюсь. — Д. К.) А почему нет? Почерпнуть что-то можно у всех. Для моего личного развития было бы интересно посмотреть, по какой системе работают все тренеры, которые объективно оставили след в фигурном катании, они все это сделали. А после этого строить себя. А так, конечно, Евгений Плющенко. (Смеется.)
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kto-takoy-dmitriy-mihaylov-kak-on-stal-trenerom-po-figurnomu-kataniyu-i-prishel-v-akademiyu-plyuschenko-intervyu-1743021/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeВт 12 Янв 2021 - 19:56

74
Евгений Плющенко в сторис показал загородные домики для своих спортсменов и тренеров

https://www.instagram.com/stories/plushenkoofficial/

Дом Юлии Липницкой
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 6lPS562
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeВт 12 Янв 2021 - 22:28

75
ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ С ТАБЛИЧКОЙ «КОРОЛЕВА КВАДОВ» ДЛЯ ТРУСОВОЙ И КОТТЕДЖ С БАНЕЙ ДЛЯ КОСТОРНОЙ. ПЛЮЩЕНКО ПОКАЗАЛ ДОМА СВОИХ УЧЕНИЦ



Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 D01e572603b68974325901bf07517f4b5ffda03233103714388517
Фото: :copyright: Instagram Евгения Плющенко
Коттеджи для фигуристов, каток, залы и ресторан — все в шаговой доступности.
Евгений Плющенко в сториз своего инстаграма показал дома, в которых живут его ученики и члены команды «Ангелы Плющенко».
Все они расположены на территории загородного поселка, на частной территории и в непосредственной близости с недавно построенным катком. Судя по комментариям Евгения, над поселком часто пытаются летать дроны с камерами — их приходится сбивать. Чтобы успокоить любопытство зрителей и всех заинтересованных лиц, Плющенко прошелся по территории поселка и снял на видео коттеджи Трусовой, Косторной и Липницкой (она работает тренером в его академии). А еще рассказал, что для спортсменов предусмотрены бани, ресторан, спортивные залы и большая территория для кроссов и отдыха на свежем воздухе.
Цитата :
— По многочисленным заявкам наших подписчиков показываю, какие коттеджи у девочек — у Косторной, у Трусовой, у Липницкой. Юлия Липницкая проживает в этом коттедже на частной территории. Прямо рядышком, напротив этого домика, находится каток. Буквально за забором. Коттеджик (у Юли) очень красивый, уютный. 
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 848eba7a84f02d495649864a705fc2e25ffd9d8887112785234861
Фото: :copyright: Instagram Евгения Плющенко 
Цитата :
— А сейчас я вам покажу там вдали домик Косторной (напевает что-то). Если нужно, можно попариться в баньке. Русская банька. Это всем интересующимся, как девочки, где они проживают, в каких условиях. Вот вдали виден домик Трусовой Саши.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 9087d611000c73b6626d1cb6f2ce611d5ffd9db28d3e4644117119
Фото: :copyright: Instagram Евгения Плющенко 
Цитата :
— Вот домик Саши Трусовой. Вход отдельный, тоже своя территория. Такой он (дом) у нас красавчик получился сказочный. Специально сделанный для Саши. И вот написано — «Русская ракета. Queen of Quads». 
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 06b66f07f28cc9dd42958ed9fb21b8455ffd9eb8273a2474670315
Фото: :copyright: Instagram Евгения Плющенко 
Цитата :
— У нас такая огромная территория, есть где разгуляться. Здесь можно будет бегать кроссы, дышать свежим воздухом. Сейчас мы идем, там виднеется каток, где как раз сейчас на тренировке будет заниматься Саша Трусова. Вот каток, все находится в лесу, в хорошем месте. Спортсмены у меня живут в очень хороших условиях. Не надо ездить никуда, тратить силы. Нужно только тренироваться и пахать. Выходим с жилой зоны, переходим на тоже частную территорию, но уже общего пользования. Здесь у нас достраивается коттедж для других спортсменов — тоже талантливых. Там у нас ресторан, там — залы.
Из видео понятно, что территория у «Ангелов Плющенко» действительно огромная, расположенная в лесу — в кадре заснеженные ели, сугробы и слышен хруст снега под ногами. Видео дополнено играми собак Трусовой и Косторной Ланы и Такары — питомцы живут на базе вместе с хозяйками.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1297746_Derevannyj_dom_s_tablichkoj_Koroleva_kvadov_dla_Trusovoj_i_kottedzh_s_banej_dla_Kostornoj_Plushhenko_pokazal_doma_svoih_uchenic
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Янв 2021 - 22:05

76
Лига Плюща. «Ангелы Плющенко» попали на обложку Tatler


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Origin_066d42c8

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и воспитанники его академии «Ангелы Плющенко» попали на обложку журнала Tatler.
Команда получила от издания название «Лига Плюща». Сам Плющенко в Instagram попросил ответить на вопрос, стоит ли взять такое название для команды или оставить «Ангелов Плющенко».

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/liga-plyuscha-angely-plyuschenko-popali-na-oblozhku-tatler-1749978/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Янв 2021 - 23:02

77
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Янв 2021 - 12:26

78
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeПн 25 Янв 2021 - 16:55

79
Рудковская: «Автор лживой статьи о нашем сыне установлен. Будем добиваться в суде самых суровых санкций фигурантам»
И заказчикам, и исполнителю.



Известный продюсер Яна Рудковская, супруга двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, в интервью Sport24 поделилась своими рассуждениями о возбужденном уголовном деле в отношении журнала «СтарХит» за клевету в адрес их восьмилетнего сына Александра.
Издание опубликовало информацию о том, что 8-летний Саша болен синдромом Аспергера.
Позже стало известно, что после данной публикации ребенок получил психотравму, очень переживал, чем поделился с психологом.
***
От адвоката Sport24 известно, что 22 января прошел допрос потерпевшей стороны, где также была назначена дата судебно-психиатрической экспертизы.
Далее только факты и мнение от Яны Рудковской.
— Мне, конечно, не хотелось бы в очередной раз идти на медицинскую экспертизу с ребенком, снова что-то доказывать и мучить его, но для суда это очень важно. Поэтому я готова на это, так как для меня это тоже принципиальный вопрос. Жалко только, что вместо тренировок и учебы наш с Евгением здоровый сын должен проходить эти унизительные экспертизы. Саше всегда сложно объяснять, что есть такие сайты, журналисты, главные редакторы этих ресурсов и их владельцы, которые хайпят на семилетнем мальчике, на его здоровье. Причем они этого даже не скрывают… У них в глазах и в мозгах один трафик и деньги! Ведь статью они не снимали 10 дней. Знали, что это ложь. Ждали, пока ее переведут на все языки мира. Дождались, чтобы сделать нам еще больнее, а потом извинились через сайт. А мы эти извинения, конечно же, не приняли!
Самое унизительное: этот псевдо-журналист отметил в посте все наши аккаунты, чтобы, видимо, больше людей прочитало этот бред! И сейчас мы должны доказывать для суда, что наш сын здоров… Как там спится этой семейке? Не знаю, ведь у них тоже растет маленький мальчик Саша!
Как они вообще представляют, что им кто-то собирается что-то прощать после этого? То, что они сделали по отношению к нам, это чудовищно. В погоне за трафиком и деньгами они распространяли клевету на своем многомиллионном сайте (которым они очень гордятся, представляют цифры рекламодателям, сколько у них прочитали клевету на маленького мальчика), совсем не думая о Саше и последствиях! А рекламодатели давали им рекламу. И на лице моего ребенка стоял то какой-то крем, потом какой-то сайт.


В рамках уголовного дела я готова увидеться с кем угодно! Я требую очной ставки. Хочется посмотреть в их глаза, в глаза тех, кто 7 лет следит за каждым шагом Саши на всех наших шоу, в его и наших инстаграм-аккаунтах и на всех мероприятиях. Мы ведь ходили друг к другу на мероприятия, приятельствовали. Но удивительно другое: нынешний главред продолжает у них после всего этого работать, и у них все отлично!
Я хочу и требую самого сурового наказания и открытого заседания суда, так как я знаю имя того, кто написал эту статью. Следствие установило этого человека, но сейчас не могу назвать его имени в интересах дела. А вот когда все узнают, у всех будет шок! А еще больший шок все испытают, узнав, что этот человек до сих пор в команде семьи Шкулева. И это для меня из серии «невозможное — возможно»!


Хорошо, что был принят закон о клевете в интернете. Знаю, что это было сделано в том числе и благодаря нашему письму, и обращению нашего сына Саши к Президенту Путину с просьбой о защите. Хочу, чтобы на примере нашего сына у журналистов пропало желание писать чушь и распространять ложь о маленьких несовершеннолетних детях в своих статьях и публиковать непроверенные данные. А если написали — сели в тюрьму или заплатили штраф с шестью нулями.
Мотив статьи очевиден:
Все понимают, что никто бы не допустил Сашу до профессионального спорта, если бы он был болен. Видимо, кому-то не дает покоя наш ребенок. Всем понятно, что за написание такой статьи были взяты деньги, поэтому она провисела 10 дней и имела сотни перепечаток, ведь ударить по мне и Евгению очень сложно, мы люди взрослые. Чем нас можно задеть? Конечно, ребенком! Самый грязный, но самый эффективный способ в мире.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 300_300_maxinstagram.com/rudkovskayaofficial
Самое главное, что я наконец-то узнала, кто написал эту статью. Это для меня было очень важно! Я знаю имя этого человека и хочу открытого процесса в суде, чтобы все его тоже узнали! А также хочу выяснить, почему статья не была убрана молниеносно, а провисела 10 дней. И выяснить также имя заказчика, кто занес им деньги за это. Не верю в недалекость ума редакторов «СтарХита» и их анонимный источник (никому не известный телеграм-канал).

Надеюсь, все виновные понесут самое суровое наказание! Удивительно, что образованные и самодостаточные люди способны на то, что они сделали. У меня полное разочарование в этих людях. Разочарование и пустота. Очень жду правосудия. Это наш главный фокус сейчас.


https://sport24.ru/news/figureskating/2021-01-25-yana-rudkovskaya-sudebnyy-protsess-iz-za-klevety-na-aleksandra-plyushchenko-podrobnosti-gnom-gnomych-posledniye-novosti
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Янв 2021 - 21:48

80
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 4 Es2EiCr

Ирина Константиновна Роднина в гостях в @angelsofplushenko .Наша Легенда и Глава Федерации фигурного катания Подмосковья посмотрела программы спортсменов @angelsofplushenko ,а также дала свои профессиональные советы,которые были очень важны для наших ребят! Спасибо большое за Вашу поддержку и внимание,для нас это -большая честь!

https://www.instagram.com/p/CKjhSQhDhHG/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2

Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-
» Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"
» Спортивная школа олимпийского резерва “Олимпиец” (Балашиха, Россия) - Самохины
» Евгений Платов
» Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы”
» Школа талантов "Я"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы