Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 30 ... 50  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 15:20

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Дудаков Сергей Викторович
Глейхенгауз Даниил Маркович

Диана Дэвис в группе Самохина

Аск Дианы Инстаграм Дианы Дэвис

Спортсмены:
Евгения Медведева (в сезоне 2018-2019 перешла к Брайану Орсеру)
Дарья Паненкова (в сезоне 2018-2019 перешла в группу А.Царевой?)
Алина Загитова

Спортсмены без тем:
Александра Трусова
Профиль ИСУ
Инстаграм
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Big Spender performed by Peggy Lee
Jumpin' Jack performed by Big Bad Voodoo Daddy
Music Free Skating - The Four Seasons: Summer by Antonio Vivaldi, re-arranged by Max Richter

Алена Косторная
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Dos Cadencias sobre "Adios Nonino" by Pablo Ziegler
Music Free Skating - Stella's Theme by William Joseph

Алексей Ерохов
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Lighthouse by Patrick Watson
Music Free Skating - Piano Concerto No. 2 by Sergei Rachmaninov

Анастасия Тараканова
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:
Илья Скирда
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:
Егор Рухин
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:

Сезон 2017-2018
Спойлер:
Артем Фролов
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:

Анна Щербакова

АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 16:11

181
Слева-мама Этери, а справа сестренки?

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 W8OJYVnRFuk

Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 16:50

182
Эмили пишет:
Слева-мама Этери, а справа сестренки?
Эмилия, ты же приносила:
ЭТЕРИ ТУТБЕРИДЗЕ: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ
http://fsrussia.ru/intervyu/905-eteri-tutberidze-pyatyj-element.html
Цитата :
Семейное фото -- мама, Этери, Марина, Миледи;
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 16:54

183
Ага, точно
Ну какие красавицы все bum
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2016 - 21:38

184
У Этери молодняк новый подрастает! smile60

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 17:40

185
team_tutberidze
Eva Novakhova, Polina Shuboderova, Alina Zagitova

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 12797890_560796177421038_1153022719_n
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ксенечка

ксенечка

меня зовут : Ксения
Сообщения : 831
Регистрация: : 2015-09-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeВт 22 Мар 2016 - 21:38

186
Сегодня на матч ТV был сюжет об Этери. Принесите пожалуйста ссылку на видео, я не могу - у меня все блокируется.
Lelik



меня зовут : Оля
Сообщения : 70
Регистрация: : 2015-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeВт 22 Мар 2016 - 21:57

187
Сюжет про Этери на Матч ТВ
https://peers.tv/show/sport/1_1/66166353/?autoplay=1
ксенечка

ксенечка

меня зовут : Ксения
Сообщения : 831
Регистрация: : 2015-09-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeВт 22 Мар 2016 - 22:38

188
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeВт 22 Мар 2016 - 23:17

189
Ксенечка, спасибо тебе за ссылки

Этери никто не видел плачущей, а мне показалось, что у неё глаза были на мокром месте во время вью, как жаль, что у тренера и Юли никогда не было прямого контакта, но, что случилось, то случилось
Удивило, что не показали Полину, получается, что вся надежда на одну единственную Женю...
ксенечка

ксенечка

меня зовут : Ксения
Сообщения : 831
Регистрация: : 2015-09-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 0:08

190
Эмили пишет:
Удивило, что не показали Полину, получается, что вся надежда на одну единственную Женю...

И Дудакова не показали. Может в отъезде были.

Меня не это смутило, а то что Этери говорит, что не знала куда Юля ходит на занятия ОФП. Что программу для Жени сделала она, а не Авербух. С Юлей не получилось потому что полностью виновата ее мама. Да и во Францию не поехала, потому что Юля не захотела. swoon2

И вообще зачем про Юлю опять? Все, она уже с другим тренером и в другом городе. Есть Женя, Полина и другие фигуристы. Они - главное konki1
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 11:21

191
Остается впечатление, будто Этери принципиально считает, что ОФП имеет не такое большое значение - раз, и что это ответственность и задача самого спортсмена - два.

В итоге все идет по одному и тому же кругу. Подрастает сильная юниорка (юниор), выигрывает на этом уровне, начинает зарабатывать победы и медали по взрослым. Этери очень надеется на нее (него), на то, что она (он) будет делать все как надо, не посыпется при взрослении. Но начинаются проблемы, Этери обвиняет во всем спортсмена и/или его окружение, происходит разрыв. Тем временем подрастает еще одна сильная юниорка, Этери теперь уже надеется на нее...

Может, это и совпадение, что не было Полины и Дудакова, но все равно это смущает. После ухода Питкеева и Воронова хватало предположений, что следующим может быть Дудаков. А Полина уже не здоровой приехала на ЮЧМ, вроде собиралась выступать, но снялась. С какого времени длится эта проблема и как относится к этому Этери (с учетом ее раздражения на Адьяна, который даже не снялся) - большой вопрос. На ЮОИ по крайней мере серьезного ничего не было, т.к. Полина хорошо откатала ПП, то есть длится недолго. Хотя кто его знает... Может, уже тогда какие-то трудности были и помешали Полине в КП, а ПП она вытащила на морально-волевых? Не знаю.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 11:32

192
ксенечка пишет:
Меня не это смутило, а то что Этери говорит, что не знала куда Юля ходит на занятия ОФП. Что программу для Жени сделала она, а не Авербух. С Юлей не получилось потому что полностью виновата ее мама.

Вообще такое ощущение, что это нечто вроде реакции на происходящее. Из-за последних событий репутация Этери среди болельщиков все же несколько пострадала. И вот такой ответный ход. Возможно, даже заготовленный заранее, поэтому и выпущенный почти сразу, "по горячим следам". Ведь для тех, кто прочно вращается в тех кругах, вряд ли было секретом, о чем будут говорить Юля и ЕСВ, что уйдут Питкеев и Воронов.

Кстати, работает ведь. Уже немало на разных ресурсах комментариев, что все отлично у Этери, что без хорошего ОФП не было бы побед у ее подопечных, что слова Симы и Юли больше отговорки и т.д.

Цитата :
Этери тренер супер класса. Юлия не с желанием тренировалась у нее. Копила обиды. Стала Олимпийской чемпионкой и решила ,все теперь позволительно. Перестала слушаться. Ведь жизнь продолжается. Хочешь новых успехов ,пахать надо по новой ,с новой программой. Останавливаться нельзя . Желаю Евгению успешного ЧМ.

Цитата :
Мне кажется, никто вашу Юлю не уколол. Она что, священная корова, что о ней теперь вообще нельзя говорить? Юля то как раз не молчит, а несколько раз в интервью Вайцеховской заочно уколола Этери, в частности, той же темой про ОФП. Поэтому этот фильм вышел очень во время, я считаю, как ответ. Как попытка сказать то, что происходило на самом деле. Тем более, народу интересно. ОФП у Этери, как все знают, есть. Это же бред, его просто не может не быть. А вот Юля занималась у другого, и потом удивляется, что когда она перешла к Урманову, у неё отсутствовал мышечный корсет. Так раз она занималась с другим тренером, то и виноват в этом тот другой тренер. Вот в чем логика то.

При том, что Юля занималась у другого как раз потому, что не хватало ОФП у Этери и не было организованных занятий...
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 11:47

193
Но есть и другие комментарии

Цитата :
Один скажет, что ОФП есть, а другой спортсмен придет и скажет, разве это ОФП? У нас так только разминка происходит. А то что его было мало, так и Сима еще за год до этого подтверждала.

Если ЭГ видела, что ее спортсменка физически не вытягивает программу, то она сама в первую очередь должна была увеличить нагрузки или попытаться привлечь других специалистов. Юля же говорила, что не в силах была на тренировках выкатывать программу очень давно и возможно сама попыталась решить эту проблему. www.sports.ru/others/figure-skating/1031219317.html - вот ссылка на Локо-мед, Юля стала там заниматься только в июле, мы еще все удивлялись, почему так поздно задумались о физ. подготовке?

Маша Сотскова к Арутюняну ездила на стажировку. Лена Радионова и Максим Ковтун у Леонида Райцина занимались - и ничего, их тренеров это не обидело, не оскорбило, никто не говорил, они что, мне не доверяют? Я что, плохой специалист?

Цитата :
У меня тоже сложилось ощущение противоречивости от Этери...В олимпийском сезоне она говорит , что " СШ" - это идея Юли. В этом сезоне , что "ну, я же не ошиблась со Списком Шиндлера и Не отрекаются любя". В олимпийском сезоне она говорит, что мама Юли никак не вмешивается в тренировочный процесс и вообще сидит в раздевалке. В этом сезоне она говорит, что мама активно влияла на Юлю и ее тренировки. ГДЕ ПРАВДА ????
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 11:56

194
А вообще интересно, как отреагирует Авербух. Особенно с учетом того, что задеть его достаточно легко.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 13:28

195
Ну а вообще, что бы ни было, выдающихся результатов детей и юниоров под руководством Этери никто не отменял. В чем, собственно секрет? Только ли в том, что уделяется мало внимания ОФП и силовой подготовке, что освобождает дополнительное время для занятий техникой и хорео?

Или есть у Этери какие-то свои наработки, позволяющие более эффективно работать с детьми? Так сказать, эксклюзивные. Интересно, какую роль в этих наработках играет Дудаков. Знает о них - это точно. Возможно, даже является соавтором.

В этом свете возможный уход Дудакова мог бы стать одним из поворотных событий в нашем фк. Потому что в принципе сильный технарь, да еще и, вполне возможно, имеющий в своем арсенале какие-то эксклюзивные методики выращивания сильной молодежи - это будет огромное усиление для какой угодно школы.

И Этери, мне кажется, держаться за Дудакова стоит едва ли не больше, чем за кого угодно из подопечных. В этом свете интересно, как относится сам Дудаков к сильно уменьшенному относительно обычного объему ОФП у Этери.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 13:55

196
Тему "кто прав и кто виноват" надо закрыть, истина всегда "между"
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 14:08

197
Эмили пишет:
Тему "кто прав и кто виноват" надо закрыть, истина всегда "между"

Ну как сказать. Если действительно с ОФП дело обстоит так, как говорят Сима и Юля, то в проблемах при взрослении у подопечных Этери виновата именно она и больше никто. Тут "между" кроется в другом - она виновата в неудачах во время и после пубертата, зато велика ее заслуга в ранних успехах, т.е. по юниорам и в первом взрослом сезоне.

И еще один двойственный момент. Представим, что все подопечные Этери занимаются где-то в другом месте. Возможно, кто-то из них вышел бы на высочайший уровень, хорошо прошел бы взросление и т.д. Но некоторые наверняка вообще бы не вышли в топ даже на один сезон. Сломались бы из-за травм, остались бы где-то на подходе к элите...

То есть получается, что методика Этери позволяет больший процент учеников выводить на топ-уровень, это почти наверняка. Но с "побочным эффектом" - пребывание на этом уровне длится очень недолго.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 14:27

198
У нас есть другие тренеры, выводящие своих учениц "правильно" во взрослые и без травм.?
Мишина в позапрошлом году тоже критиковали за травму Лизы, я помню еще отрывок из книги Ирины Родниной приводился с описание тренировок у Жука, так что богов нет среди тренеров, это точно, они виноваты во всем и всегда, начиная с внешнего вида спортсмена, его веса, заканчивая результатами. Я не думаю, что Этери глупее нас и не знает о проблеме или не решает ее если она есть.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 14:48

199
Эмили пишет:
Я не думаю, что Этери глупее нас и не знает о проблеме или не решает ее если она есть.

Скорее Этери может не считать это проблемой. Или считать не своей проблемой. Тренеры просто вследствие особенностей профессии люди упертые и нередко могут долго списывать проблемы на какие-то случайности или не свои ошибки. Особенно если речь идет о каких-то принципиальных вещах, на которых строится видение тренировочного процесса и вида спорта.

Кстати, можно провести параллель с учителями и преподавателями. Буквально в первую сессию института один персонаж попался, прошедшей осенью. Он просто взял учебник и начитал по нему почти весь годичный курс за 5 пар. Очень быстро сначала говорил теорию, потом строчил на доске, решал задачи, тараторил что есть силы, "объясняя" решения. Все это - просто фразами из учебника, каких-то своих дополнений было в районе 3-5% (пара на ходу придуманных и мгновенно решенных задач). Внимания не обращал абсолютно ни на что, в т.ч. на то, что никто просто не успевает ни записать нормально, ни тем более что-то понять. По сути, сейчас, когда нам надо делать к следующей сессии контрольную и готовиться к экзамену, надо разбираться с нуля. Опять же, ему все равно - он начитал весь материал, как бы нам его предоставил, а остальное наши проблемы. Хотя мог бы вообще все пары отменить, ничего бы не поменялось.

А ведь этот товарищ кандидат наук, человек явно умный, относится вроде как ответственно - не опаздывает (многие преподы, кстати, опаздывают), запрещает шуметь, разговаривать. Но вот считает, что так надо учить заочников. На одной из пар он мельком бросил фразу, что если у нас действительно есть какой-то уровень и мы претендуем на высшее образование, то должны легко с ходу усвоить все, что он сказал, написал и решил. И по идее, сразу после лекций должны быть готовы решать дома контрольную и писать в институте экзамен.

Этери вполне может считать, что если спортсмен хочет долгую успешную карьеру и хорошо пройти взросление, то должен сам уметь разбираться с ОФП и контролировать работу над ней. Те, кто не в состоянии - не уровень, их максимум один успешный взрослый сезон (до которого Этери очень хорошо своих учеников доводит), добиться большего даже пытаться не стоит.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 10 Icon_minitimeСр 23 Мар 2016 - 15:18

200
Ну вот еще пример упертого тренера, футбольного. Немец Феликс Магат.

Цитата :
Магат является сторонником жесточайших методов физической подготовки игроков, что дало ему прозвища «Саддам» и «Quälix» (от нем. Qual — «мучение, мука» и Felix), считает постановку игры и результатов команды делом 2-х — 3-х лет, с постоянным наращиванием интенсивности тренировочного процесса.

Но при этом больше, чем на эти самые 2-3 года, он почти нигде не задерживался

1995—1997 Гамбург
1997—1998 Нюрнберг
1998—1999 Вердер
1999—2001 Айнтрахт (Франкфурт)
2001—2004 Штутгарт
2004—2007 Бавария (Мюнхен)
2007—2009 Вольфсбург
2009—2011 Шальке-04
2011—2012 Вольфсбург
2014 Фулхэм

Почти все его успехи как раз датируются началом работы в клубах. Видимо, больше 2-3 сезонов игроки просто не в состоянии выдерживать его методику. А когда начинается спад, он еще больше увеличивает нагрузки, за чем почти неизбежно следуют провалы.

В 2014 году он не смог спасти от вылета Фулхэм (из почти безнадежной ситуации, поэтому ему дали шанс вернуть команду в Премьер-лигу), а во второй по силе английской лиге играют аж 24 команды. Это 46 матчей за сезон только в чемпионате, а еще там аж несколько кубков. Для сравнения, в немецкой высшей лиге, где он работал всю карьеру, 17 команд и 34 матча. Такое количество матчей вкупе с нагрузками Магата выдержать нереально. Он это хорошо понимал, но тренировочный процесс поставил как обычно. Проблему стал решать бешеной ротацией, в матчах лиги за первые около 10 туров поучаствовало какое-то нереальное количество игроков (нередко за весь чемпионат столько на поле не выходит). Но игры у команды попросту не было, не было взаимопонимания, постоянные глупые ошибки, в итоге после провальной первой части сезона Магата уволили.

Сейчас Магат уже не востребован на высоком уровне, а на невысоком не хочет работать сам. Еще и футбол немного изменился за последние годы, стал более тактическим, с меньшим упором на физику. Команды Магата, начиная с Шальке, уже просто не могли за счет физической готовности разбираться, соперники их тактически переигрывали и это решало вопросы. Да и футболисты современные изначально воспитываются не в настолько жестких методиках, поэтому тяжело переносят тренировки Магата.

Вот тоже пример успешного вообще-то тренера, но чересчур упертого и зацикленного на "фирменных" методиках, из-за чего он в конце концов, не сумев приспособиться к реалиям, перестал быть востребован.

При этом, хоть он и успешен, но не имеет крупных побед на международном уровне - только чемпионаты и кубки Германии. То есть, когда стояла задача играть еще и в Лиге Чемпионов (что добавляло количество матчей), команду из-за гигантских нагрузок и большого количества игр в какой-то момент "выключало". И если в чемпионате одно-два поражения не критичны, то в плэй-офф нет права на провалы. Проиграешь два матча или даже один разгромно (как отыгрываться после этого с сильным соперником?) - все, до свидания.

Ну и да, у него просто нет длительной успешной работы ни за один клуб. Собственно, тоже "побочный эффект" методики.

vaprol пишет:
То есть получается, что методика Этери позволяет больший процент учеников выводить на топ-уровень, это почти наверняка. Но с "побочным эффектом" - пребывание на этом уровне длится очень недолго.

Понятно, что методики разные и побочные эффекты тоже, но ситуация похожа тем, что тренер использует какое-то свое видение процесса, за счет этого добивается в чем-то даже большего, чем многие коллеги, но жертвуя чем-то другим, причем жертвы достаточно серьезные.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Страница 10 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 30 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы