Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 33 ... 50  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 15:20

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Дудаков Сергей Викторович
Глейхенгауз Даниил Маркович

Диана Дэвис в группе Самохина

Аск Дианы Инстаграм Дианы Дэвис

Спортсмены:
Евгения Медведева (в сезоне 2018-2019 перешла к Брайану Орсеру)
Дарья Паненкова (в сезоне 2018-2019 перешла в группу А.Царевой?)
Алина Загитова

Спортсмены без тем:
Александра Трусова
Профиль ИСУ
Инстаграм
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Big Spender performed by Peggy Lee
Jumpin' Jack performed by Big Bad Voodoo Daddy
Music Free Skating - The Four Seasons: Summer by Antonio Vivaldi, re-arranged by Max Richter

Алена Косторная
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Dos Cadencias sobre "Adios Nonino" by Pablo Ziegler
Music Free Skating - Stella's Theme by William Joseph

Алексей Ерохов
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Lighthouse by Patrick Watson
Music Free Skating - Piano Concerto No. 2 by Sergei Rachmaninov

Анастасия Тараканова
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:
Илья Скирда
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:
Егор Рухин
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:

Сезон 2017-2018
Спойлер:
Артем Фролов
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:

Анна Щербакова

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeСб 3 Сен 2016 - 12:55

301
Savta, Женечка, я все это читала. Но тут не написано, что их тренирует именно Этери.

Цитата :
Он тренировался у меня как одиночник, потом ушел в парное катание, затем в танцы. Пока ребята занимаются на нашем катке, условия позволяют.

В Самбо и Лобода-Дрозд тренируются, и вся группа Румянцевой, каток тот же.
А тут вдруг я увидела девочку в куче с одиночниками и возник вопрос -кто их тренирует.
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeСб 3 Сен 2016 - 13:34

302
Julbka пишет:
В Самбо и Лобода-Дрозд тренируются, и вся группа Румянцевой, каток тот же. А тут вдруг я увидела девочку в куче с одиночниками и возник вопрос -кто их тренирует.
Этери ее от себя не отпустит. Девочка проблемная, больших высот не достигнет и возиться с ней, кроме мамы никто не станет. Будет в будущем работать в группе тренером. Читала где-то, что мол, нашей федре деньги некуда девать. Но с другой стороны, почему бы не вкладывать в подготовку тренерских кадров? А мальчика поднатаскают. Если будут перспективы, кто-то заберет.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeСр 7 Сен 2016 - 20:37

303
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 10:25

304
Группа Этери Тутберидзе
сегодня в 0:28

#ЭтериТутберидзе 
Контрольные прокаты сборной России в Сочи 2016 
Нереально красивая Этери Георгиевна с болельщицами Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Blank Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Blank Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Blank

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 MVvsWlQ8hLs

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 DDn6Zt1upsE
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 19:04

305
Контрольные прокаты сборной России в Сочи 2016
#ЕвгенияМедведева #ЭтериТутберидзе
Фото с болельщицей Полиной Егоровой из Сириуса

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Lyj91h3gq1w

https://vk.com/eteritutberidze
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 19:10

306
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 S8DlrHRHUaQ
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 19:54

307

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeСр 14 Сен 2016 - 20:33

308
С кем это Диана?

https://www.instagram.com/p/BKWEPcuB32X/
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeСр 14 Сен 2016 - 20:41

309
Julbka пишет:
С кем это Диана?

https://www.instagram.com/p/BKWEPcuB32X/

Уже без фирменной прически и не узнаешь s066

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 File_handler
.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeСр 14 Сен 2016 - 20:56

310
Alexandr, не-а, не признаю s066
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeВс 18 Сен 2016 - 1:03

311
Маленькая Дианка в Америке

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 1325489
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeПн 19 Сен 2016 - 15:01

312
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeЧт 22 Сен 2016 - 9:51

313
Открытые прокаты в Сочи

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 DW1zvldvBLk

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Z_VBISl-HLc
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeСр 28 Сен 2016 - 15:03

314
skirda_ilya
На Дне Рождение Самбо-70

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 14360194_179502202488956_5329514927788916736_n

https://www.instagram.com/skirda_ilya/
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 22:56

315
Savta пишет:
Этери Тутберидзе: «Мне повезло с учениками»

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Jp2016e
.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 23:00

316
фото от Дианы bum

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 0w3IcULNuCY
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeПн 3 Окт 2016 - 10:13

317
Алина Загитова / Илья Скирда
День рождения Самбо-70
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 DL-Dw10c4Yo

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Exx939zg99w

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 BdEnaIYMpV0

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 U6jyUiNo1Xw

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 3vLaSmFLeUc

http://xn---70-5cdf9dpu.xn--p1ai/news/2016/09/28/3697
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeПн 3 Окт 2016 - 11:22

318
Группа Этери Тутберидзе
https://vk.com/eteritutberidze

Вот и завершилась очередная неделя, насыщенная соревнованиями, которая принесла группе Этери Георгиевны Тутберидзе новые победы!

От все души поздравляем Полину Цурскую (победителя VI этапа юниорского Гран-при в Таллине 2016), Евгению Медведеву (победителя среди женщин турнира Japan Open 2016 и серебряного призера в командном зачете), Анну Щербакову (победителя 1-го этапа Кубка России Ростелеком 2016-2017 ), Егора Рухина (победителя 1-го этапа Кубка России Ростелеком 2016-2017) и Даниила Самсонова (бронзового призера турнира, посвященного Дню Рождению "Самбо-70")!

Дорогие Полина, Женя, Аня, Егор и Даниил, спасибо вам за ваши победы, желаем не останавливаться на достигнутом, а идти дальше к заветным целям!

Дорогие Этери Георгиевна, Сергей Викторович, Даниил Маркович, спасибо вам огромное, что своими постановками, трудом, который вы вкладываете в спортсменов, делаете этот мир лучше и добрее, каждый сезон покоряя сердца зрителей! Спасибо вам за ваш талант тренеров - творцов, тренеров, влюбленных в свое дело!

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 ZYuAHGdXebA

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Z1whx00lXR0

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Nwzbzrtfag8

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Joz14H6I0sY

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 -rm1HouINgA

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 CCF6YUxjOnY
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeСр 5 Окт 2016 - 11:23

319
Группа Этери Тутберидзе
https://vk.com/eteritutberidze
#LifeStory_FS #АлинаЗагитова #ЭтериТутберидзе

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 ZhKcsk_LIx8

- У меня были старты в Москве, а после стартов я сказала маме: "Пойдем покажемся к Этери Георгиевне". На что она ответила мне: "А ты уверена в своих силах?". Я сказала, что да. И мы поехали на другой конец Москвы в Самбо-70. Этери Георгиевна сказала, что берет нас на просмотр. Так как мы взяли уже билеты обратно в Ижевск, то приехали только через неделю. Эту неделю я просто прыгала от счастья как-будто меня уже взяли в группу.
Я хотела к Этери Георгиевне с 7 лет, но мы никак не решались и решились только, когда мне было 12 лет. Я пошла к Этери Георгиевне, потому что она сильный и хороший тренер, она очень женственная и требовательная, за что я ее сильно люблю. У нее можно добиться высоких результатов.
(Из ask.fm Алины Загитовой)

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Icon_minitimeЧт 20 Окт 2016 - 18:20

320
Даниил Глейхенгауз: ставим Евгении Медведевой показательную программу для  «Skate Canada» —  на немеркнущую никогда и нигде тему отношений мужчины и женщины


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 NxY4VrAR6EE-2
Сегодня герой рубрики спортивного аналитика Алексея Зубакова «Откровенный разговор»  – бывший фигурист-одиночник и танцор на льду молодой, но очень продуктивный тренер, постановщик-хореограф, член тренерского коллектива Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 YlqQs4Ol3oY-4
 
— Даниил, как начиналась ваша жизнь в фигурном катании?
— Сложно было не попасть в какой-то спорт. У меня мама балерина, танцевала в Большом театре, — Шалашова Людмила Борисовна. Она сейчас работает вместе с нами в группе Этери Георгиевны Тутберидзе. Занимается хореографией в зале, как с нашими лидерами, той же Евгенией Медведевой, так и младшей возрастной группой. Отец Марк Самуилович Глейхенгауз был кинооператором и режиссером, снимал документальные фильмы, стал обладателем  кинематографического трофея — «Тэфи». Мама хотела меня отдать в балет, но в него берут после 7-8 лет, и нужно было ждать еще три-четыре года. Необходимо было как-нибудь занять этот период. И вот с четырех лет я в фигурном катании. Попал я в группу фигурного катания все же случайно. Жили мы совсем близко пять минут ходом от стадиона «Юных пионеров». Как-то гуляли с отцом. Замёрзли и решили зайти погреться на каток. Конечно, погреться на каток это смешно, но зашли именно погреться. Отцу сразу понравилось, как катаются фигуристы, особенно, что естественно, как мужчине, девочки-фигуристки. Первый тренер у меня была Наталья Примаченко. Так все завертелось и закружилось, и когда мне исполнилось 7-8 лет, о балете уже и не думали, так как я выигрывал все детские соревнования и уже готовился к участию в специальных программах. Потом перешел в группу Марины Друзик в Сокольниках. Там же тогда занимался и Никита Кацалапов. Затем группа в СК «Олимпийском». Там тогда тренировали Виктор Кудрявцев и Елена Водорезова. Мне было всего семь с половиной лет.  Хотели у Виктора Кудрявцева тренироваться, он сказал, что я интересен, но еще слишком маленький. Но мы с родителями загорелись идеей заниматься фигурным катанием на профессиональном уровне, и пошли к Елене Водорезовой. Она посмотрела меня и взяла к себе. Но уже через две-три недели Виктор Николаевич все же пригласил меня в свою группу. Было неудобно, конечно. Но я все же маленький тогда был.
— Елена Германовна не обиделась?
— Нет, мы как видимся, часто вспоминаем тот случай. Елена Германовна смеется. Сначала тренировался с Всеволодом Гольдманом. Затем, когда переехали с «Олимпийского» в «Москвич», стал заниматься у Натальи Петровны Дубинской. Затем перешёл к Виктору Николаевичу Кудрявцеву, и всю сознательную жизнь в одиночном фигурном катании провел под его руководством.  Он очень много дал мне знаний. Даже думаю, из нас готовили больше именно как будущих тренеров, настолько скрупулезно и по-научному был организован тренировочный процесс.

 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 06mo-msp-gleichenhaus01-1
— Потом у вас случилась травма
— Да, я тогда как занявший третье место на первенство России, отобрался на юниорский чемпионат мира. И на тренировке перед произвольной программой вдруг заболел голеностоп. Сделали сильную заморозку, нога сильно опухла, но  вышел на произвольную программу, однако катание было гораздо хуже, чем в короткой и не получилось занять достойное место. Так получилось, что сразу после чемпионата мира среди юниоров пришлось ехать на Спартакиаду учащихся России. Вышел на лед. Сильная боль. Уже особо не разминался и тренировался.  Откатался и стал вторым. Но по возвращении в Москву стал лечиться. Здесь прошел ряд медицинских специалистов.  Практически все давали свой отличный от других диагноз. В итоге даже операцию сделал. Полгода восстанавливался, на костылях ходил. Потом возвращался несколько раз на лед, и как только начинаю нагрузки применять, тут же опять начинает болеть нога. Месяц — второй нагрузки — и снова — лечение. О тройном акселе и тем более четверном пришлось сразу забыть. В итоге так продолжалось два года. То выхожу на лёд, и тут же начинаю лечиться. Потом снова лёд и снова – лечение. В итоге в 18 лет решили с родителями на семейном совете завершить карьеру одиночника и попробовать в танцах на льду. Виктор Николаевич также наше решение поддержал и позвонил Александру Жулину. Я думал, что я после одиночного катания такой крутой, знаю в совершенстве технику скольжения, прыжки, артистичность на уровне  сборной России ездил на все основные юниорские старты, даже на чемпионате России среди взрослых выступал. Но оказалось не так все просто. Мне сказали: «Ты, конечно, молодец, но ничего не умеешь делать» И меня «посадили» на полгода «на основной шаг и беговые назад и вперед». 200-300 кругов набегивал. Полгода ничего больше не делал. Я приходил настолько уставший домой, что тут же ложился спать. Полностью поменял под танцы  технику скольжения, технику толчков. Я благодарен Александру Жулину и Олегу Волкову за эти уроки. Я начал понимать, что такое техника танцев. Полгода в таком одиночном режиме тренировался, потом мне дали партнёршу. Я с ней три-четыре месяца потренировался, но делал те же упражнения, только в паре с ней.  Потом Саша Жулин и Олег Волков решили, что со мной уже можно работать дальше. Стали подыскивать мне партнёршу под дуэт. Помоложе и перспективнее. В итоге остановилась на Ксении Коробковой. Поставили нас в пару. Мне тогда было 19 уже. Ксении — всего 15.Целый сезон мы скатывались, не выходя на соревнования. Уже под конец сезона 2010-2011 мы только вышли на соревнования. Выступили в трех стартах. И только после следующего межсезонья мы, наконец, стали походить на танцевальную пару. Причем для меня это был уже последний год по юниорам, и мы вышли на лед с начала сезона. Стали призерами открытого первенства Москвы в СШОР «Москвич», выступили на этапе кубка России, то есть набирали соревновательную практику. После чего Саша сказал, пора ездить на международные старты и набирать мировой рейтинг, чтобы в случае успешного выступления на юниорском первенстве России иметь рейтинг для участия в основных юниорских международных стартах. Поехали в немецкий Дортмунд. Просто четко сделали свою работу и неожиданно стали сильнейшими. Выиграли, несмотря на сильный состав, с участием участников серии Юниорского Гран-при. Там были и участники юниорской команды России. Те же Валерия Лосева – Денис Лунин и Бетина Попова и Юрий Власенко. В Чехии также выступили успешно, снова став первыми. И с огромной мотивацией и желанием приехали буквально через две недели на юниорское первенство России и заняли… 11-е место, получив баллов на 30-40 меньше, чем на турнирах в Германии и Чехии. После этого я понял, что в танцах надо пробиваться энное количество лет. А не так, что сразу пришёл, — и тебе все отдали.  Иностранные судьи были более благосклонные к нам – дебютантам соревнований.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 DSC_0684-2-1024x685
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 DSC_0683-1-1024x685
— А травма не беспокоила?
— Сначала год-второй она давала о себе знать. Но постепенно боль утихала. Все-таки прыжковых нагрузок было поменьше. Конечно, я потом прыгал в тех же шоу, и таких болей не было. Но сильных прыжковых нагрузок с тех пор я не делаю.
— И вы решили уйти из спорта?

— Да я все взвесил. Нужно было на следующий год выходить на взрослый уровень, поездить по мастерам, покататься на этапах Кубка России и отобраться на взрослый чемпионат России. А это очень сильный уровень. Очень много мощных дуэтов. Зарплаты у меня уже не было. Ни каток, ни Федерация не оплачивали уже мою деятельность. И в семье большое несчастье — умер отец от рака. Мама получала только пенсию, я стал главным в семье. И я принял решение пойти зарабатывать. Пойти в шоу, на тренерскую деятельность. Я подрабатывал по выходным дням, катаясь в танцах. Тренировал спортсменов и любителей. Как только завершил спортивную карьеру, сразу пришел в СШОР «Москвич». Помогал Наталье Владимировне Кондулинской, Александру Шубину, Виктории Волчковой, Юлии Солдатовой. Пошел в шоу к Илье Авербуху. Сначала выступал в массовке. Конечно, не стоял ёлочкой или берёзкой, но даже и не мечтал о серьезных образах. Участвовал в новогоднем представлении-2013, затем ездили по стране, в Сочи много работали, когда там все только открывалось. Тот же «Айсберг». Илья Авербух даже имя мое не мог запомнить сначала. Каждый раз представлялся ему. Второй год уже начли обращать внимания, что работаю хорошо. Предлагаю свои наработки. И стали меня воспринимать как профессионала. Начали давать сольные партии. Если не в основных городах, в Москве, то в турне по стране, заменял Максима Ставицкого и Повиласа Ванагаса. Потом после Олимпийских игр поехали в команде Ильи Авербуха на четыре месяца в Сочи с программой «Огни большого города». Первые два месяца отработал в «массе», затем некоторые звезды уехали на шоу «Ледниковый период», и я стал работать в основе, вместо Повиласа Ванагаса работал с двумя партнершами – Екатериной Пушкаш и Наоми Ланг. И Илья Авербух уже имя мое запомнил, и общался со мной чаще, и не только в процессе работы. И примерно в октябре 2014 года он рассказал мне, что у Этери Тутберидзе ушел тренер по скольжению, и спросил, не хочу  ли попробовать себя в ее группе. Я в то время сотрудничал с тренерами СШОР «Москвич» Александром Шубиным, Викторией Волчковой и Юлией Солдатовой. В основном занимался постановками программ. Мы договорились с Ильей, что он даст Этери мой телефонный номер. Вскоре Этери Георгиевна мне позвонила и сказала, что помнит меня по одиночным выступлениям, по моему танцевальному опыту не в курсе. Этери спросила: «Сможешь раскатать ребят?». Я сказал, что можно попробовать, но в основном я занимался постановками программ. Этери немного скептически отнеслась к моим словам. И еще уточнила: «Ты, конечно, молодец, но сможешь раскатать ребят?». Договорились о встрече. И вот в конце октября я приехал к Этери Георгиевне. Разговор получился. Решили попробовать сотрудничество. Но, учитывая мои предыдущие обязательства, примерно 40-50 процентов своей тренерской деятельности я отдавал «Москвичу», фактически был тогда вторым тренером в группе Юлии Солдатовой. У Этери я занимался первый год только отработкой техники скольжения, ее шлифовкой, поскольку все постановки были уже поставлены. Заодно изучал ребят, из способности и возможности. Также я помогал и Илье Авербуху как человеку, познакомившему меня с Этери. Но постепенно работы прибавлялось. И мне понравилось работать в группе Этери  Георгиевны, и сама Этери положительно оценила мою работу. Да и  с ребятами  группы установились хорошие отношения. Новогоднее шоу 2015 года стало заключительным, где я отработал как участник. Также пришлось мне уйти и из СШОР «Москвич», так как времени на другие проекты у меня уже не было. Уже летом прошлого года я поставил ряд программ, в основном нашим юным спортсменам. Также ставил короткую Адьяну Питкееву. Этери стала мне больше доверять и в итоге предложила перейти на полную ставку и сосредоточиться на работе в ее группе. Я продолжил работать и с Ильей Авербухом. Как хореограф работал вместе с ним, ставили шоу «Кармен» и «Бременские музыканты».
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 18-2Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 Ya_pirat-2
 
— И кому вы поставили программы в прошлом сезоне?
Адьяну Питкееву — короткую программу поставил. Произвольную ставила Марина Зуева. У Полины Цурской была замечательная произвольная «Шахматы», поставленная самой Этери Георгиевной. Я ставил Полине короткую программу. Обе программы подготовил Илье Скирде. Было много постановок у юных наших воспитанников.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 UBLc5yf2a54-2
 
 
 
— А не много работы?
— Много. В этом году поставил около 40 программ. Но вы знаете, ни один человек в фигурном катании так не работает, как Этери Тутберидзе. Эта ее любовь к фигурному катанию и к своим ученикам вдохновляет не только воспитанников нашей группы, но и нам с Сергеем Дудаковым, глядя на ее отношение к своему любимому делу и занятию, трудно в чем-либо ей отказать, будь это просьбой где-то дополнительно поработать, или что-то другое. Этери чувствует халтуру. Не приемлет равнодушия. Поэтому мы работаем на качество программ. Это самое главное. На первом месте у меня, как и у Этери Георгиевны,  фигурное катание. На личную жизнь время пока хватает.
 
— Как оценила Этери вашу работу?
— В прошлом году важно было показать, что я могу ставить постановки на высоком уровне. И это мне удалось.
— Критика со стороны Этери Тутберидзе была?
— Конечно, мы постоянно совершенствуемся именно через критику. И кто как не Этери, видит наши ошибки. Поэтому всегда благодарен ей за помощь и совет. Но, раз Этери Георгиевна не только снова доверила мне постановку абсолютного большинства программ в группе, н и увеличила число предложенных мне программ — для меня лучшая ее похвала!

 
— Вы поставили в этом году уже 40 программ. Не сложно?
— Вы знаете, мне достаточно легко было ставить программы, так как я имею возможность почти каждый день видеть спортсменов, понимаю их характер, знаю их музыкальные взгляды и жизненные приоритеты.

 
Кому вы в этом сезоне поставили программы?
— Обе программы Алины Загитовой и Ильи Скирды, Полины Цурской, Алексея Ерохова  победителей этапов Кубка России Анны Щербаковой, Дарьи Паненковой и Егора Рухина.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 BiKl7HXDtao
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 FWzXQoCB0vQ-1
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 6pEd6MaAlqQ-1
— А иностранцам помогаете ставить программы?
— Ставлю. Но не самым сильным участникам. Из Турции участнику Юниорского

Гран-при, из Филиппин.
— А чем вы руководствуетесь, когда ставите программы фигуристам, значительно отличающимся друг от друга по уровню мастерства и опыту?

— Для меня главное — программа должна быть качественной и полностью подходить характеру и возможностям спортсмена. Постановка должна быть красивой, и, в то же время, — доступной для исполнителя. Программы должны запомниться зрителям и судьям.
 
— Вы ставили программы показательные?
Да в прошлом году год назад поставил показательную программу на Гран-при России Кубок Ростелеком Адьяну Питкееву. Евгении Медведевой ставил программу показательную для чемпионата мира в Бостоне (США). И уже летом в этом году поставил Евгению программу в Японии по мотивам знаменитого сериала  «Сейлор Мун».  Ее, к сожалению,  не удалось показать в полностью запланированном виде, из-за авторских прав. И сейчас Евгении ставлю новую показательную программу для Гран-при в Канаде.
— О чем она?
— Отвечу так: «Новая показательная программа Евгении Медведевой поставлена на немеркнущую никогда и нигде тема отношений мужчины и женщины».

 
— А не сложно отразить сразу два образа?
— Евгения — великолепный мастер, настоящий профессионал, в ней идеально переплетены трудолюбие и природный талант. Она много работает с Ильёй Авербухом, и я также учился у Ильи, работая у него в шоу и как участник, и как постановщик-хореограф.

 
— Вы ставите постановки только одиночникам. Думаете над постановками для спортивных пар и танцевальных дуэтов?
— Конечно, если будет такая возможность, попробую себя и в работе с парами, и в танцах на льду.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 ZBgbYLc0GDw-1
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 3pxc3GIrXs-1
— Вы в этом сезоне впервые побывали на этапах юниорского Гран-при как тренер? Вспоминали свое участие как спортсмена? Вам легче было на стартах Юниорского Гран-при как воспитаннику  или сейчас как тренеру?
— Признаюсь, больше нравится как тренеру! И если вы видели трансляцию соревнований или смотрели видеозаписи, то обратили внимания, что я стараюсь быть уверенным, улыбаться и поддерживать ребят. Главное – надо давать воспитанникам позитивные эмоции и подбадривать их при любом результате.
 
 
— Как здоровье Алексея Ерохова?
— Все в порядке. Он уже завершает восстановление и примет участие ив четвертом этапе Кубка России в Казане  (7-11 ноября).
 
— Кто примет старта в Кубке Росси в третьем этапе Кубка России в Перми?
— Анна Щербакова, Егор Рухин, Екатерина Митрофанова и Алина Загитова.
 
— Вы также поедете на Кубок России, как и на предыдущие старты – этапы Юниорского Гран-при и Кубка России?
— Нет, в этот раз с  воспитанниками группы в Перми будет Сергей Викторович Дудаков. А я поработаю над шлифовкой исполнения программ в Москве.
 
— У вас есть тренерское разделение внутри группы?
— Этери Георгиевна говорит, что у нас единый коллектив, дружная команда единомышленников. Мы все занимаемся и техникой скольжения и отработкой прыжковых элементов, и ездим со спортсменами.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 16 YexEJ0BpYU0-1
— Вы работаете вместе с мамой в группе Этери Тутберидзе? Дома обсуждаете рабочие моменты?
Конечно, продолжаем наше общение и в домашнем режиме. И работаем также. Я, например, просматриваю музыкальные видеозаписи и слушаю аудио композиции. Я себе ставлю цели – никогда не повторяться в подборе музыкальных произведений для постановок. Если что-то и повторяется, то существенно обновляю старые постановки.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Страница 16 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 33 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы