Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 41 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeВт 13 Мар 2018 - 13:58

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Инстаграм

Дудаков Сергей Викторович

Глейхенгауз Даниил Маркович
Инстаграм


Спортсмены:

Алина Загитова

Анна Щербакова
Профиль ИСУ
Сезон 2018-2019

Music Short Program - A Comme Amour by Richard Clayderman
Music Free Skating - Introduction et Rondo Capriccioso by Camille Saint-Saens
Даниил Самсонов
Спойлер:

В межсезонье от Тутберидзе ушли 7 фигуристов и тренер. А кто остался рядом с Загитовой и Щербаковой?

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Ruefabfa425ad

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2816475.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 21 Апр 2019 - 23:42

641

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 21 Апр 2019 - 23:43

642

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 21 Апр 2019 - 23:45

643

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 12:31

644
Группа Этери Тутберидзе
вчера в 15:55
Шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду»
Quads battle (с другого ракурса)
Александра Трусова - 4Т
Анна Щербакова - 4Lz
Софья Акатьева - 3А
Элизабет Турсынбаева - 4S
Александра Трусова - 4Т+3Т+1Eu+3S+1Eu+3S+1Eu+3S

Инстаграм: (истории) @volk_24_7


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 14:37

645
Алена Косторная ШОУ Этери Тутберидзе


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 16:46

646
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 D4tSSh5UEAAgIf8

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 17:26

647
Алена Косторная: "В новом показательном номере я выступаю в роли вампирши из "Сумерек"
22 апреля 2019
Победительница юниорского финала Гран-при, призер чемпионата и первенства России Алена Косторная в видеоинтервью сайту ФФККР рассказала о подготовке к новому сезону, по какой причине пропустила чемпионат мира среди юниоров в Загребе и о новом показательном номере, который она впервые представила на шоу Этери Тутберидзе, проходившем в эти выходные в Краснодаре.
 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 IMG0760
Алена исполнила номер только в первый день шоу, потому что сегодня спортсменка сдает экзамен по математике в школе. В воскресенье Алена выступила в первой части шоу с короткой соревновательной программой и сразу же отправилась в аэропорт, чтобы успеть на самолет в Москву.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
https://fsrussia.ru/intervyu/4374-alena-kostornaya-v-novom-pokazatelnom-nomere-ya-vystupayu-v-roli-vampirshi-iz-sumerek.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 21:25

648
4S Георгия Куницы:

https://www.instagram.com/p/Bwjn73KnJEJ/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeСр 24 Апр 2019 - 12:35

649
Софья Акатьева: «В следующем сезоне хочу делать в программах тройной аксель и четверной тулуп»

Российская фигуристка Софья Акатьева рассказала о планах усложнить программы на следующий сезон. 

«Первый раз я попробовала исполнить четверной тулуп на удочке перед Новым годом, а прыгнула его сама месяц назад. Тройной аксель начала прыгать месяц назад, получился он у меня недавно.
В следующем сезоне хочу показать тройной аксель в короткой программе, а в произвольной – тройной аксель и четверной тулуп», – рассказала Акатьева в интервью ФФКР. 
11-летняя Акатьева тренируется в группе Этери Тутберидзе. Начать выступления на юниорских этапах Гран-при она сможет в сезоне-2021/22. 



Опубликовал Мария Величко Источник — Sports.ru

https://www.sports.ru/figure-skating/1073961748.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeСр 24 Апр 2019 - 12:36

650
Софья Акатьева: "В следующем сезоне хочу делать в программах тройной аксель и четверной тулуп"
23 апреля 2019
Ученица группы Этери Тутберидзе 11-летняя Софья Акатьева в видеоинтервью сайту ФФККР рассказала о том, как начался ее путь в фигурное катание, сложных элементах, которые планирует исполнять в программах уже в следующем сезоне, и о своей мечте.



Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
На снимке: Софья (в центре) с фигуристками группы Этери Тутберидзе
Фото автора
https://fsrussia.ru/intervyu/4377-sofya-akateva-v-sleduyushchem-sezone-khochu-delat-v-programmakh-trojnoj-aksel-i-chetvernoj-tulup.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeСр 24 Апр 2019 - 17:33

651
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Balet-1024x683


ФИГУРИСТКА АЛЕКСАНДРА ТРУСОВА ОБ ИДЕАЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКЕ И НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ ADIDAS PRIMEKNIT



Александре Трусовой всего 14 лет, но она уже успела войти в историю: это первая фигуристка, которая исполнила на соревнованиях четверные «лутц» и «тулуп». Недавно обладательница двух золотых медалей чемпионата мира среди юниоров заключила свой первый серьезный рекламный контракт – с adidas. Сейчас юная Саша вместе с футболисткой испанского клуба «Севилья» и сборной России Надей Карповой, баскетболисткой клуба «Спарта энд К» Камиллой Огун и другими девушками представляет новую коллекцию Primeknit. Мы встретились со спортсменкой и поговорили об идеальной одежде для тренировок и вечеринок, уходе за волосами и, конечно, о фигурном катании.
 
 
ПОЧЕМУ ТЫ ВЫБРАЛА ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ?
Меня отдали в фигурное катание в четыре года. Родители привели меня в секцию, потому что уже тогда я хорошо каталась на роликах. А сейчас я просто не представляю себя в другом виде спорта.
 
 
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, КОТОРУЮ ТЫ СТАВИШЬ ПЕРЕД СОБОЙ В СПОРТЕ?
Как и для любого спортсмена – победа на Олимпийских играх.
 
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 2-190408_Adidas_0864_1-1024x1536Саша в костюме Adidas Primeknit
 
ТЕБЯ НАЗЫВАЮТ «ВУНДЕРКИНДОМ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ». НА ТЕБЯ НЕ ДАВИТ ЭТОТ ГРОМКИЙ «ТИТУЛ»?
Я занимаюсь в группе, где все вундеркинды: среди нас есть чемпионки мира и олимпийские чемпионки. Я просто стараюсь поменьше читать о себе в соцсетях и слушать комментарии. Нужно лишь тренироваться в том же объеме, а лучше – еще больше.

ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ? КАТАТЬСЯ НА АТТРАКЦИОНАХ. НЕ НА ВСЕХ, КОНЕЧНО, НО НА НЕКОТОРЫЕ НЕ СЯДУ НИКОГДА В ЖИЗНИ.

 
В ЧЕМ, ПОМИМО СЛОЖНЫХ ПРЫЖКОВ, СЕКРЕТ УСПЕХА ТВОИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ?
Я смотрю в глаза судьям, чтобы они смотрели на меня и не могли оторваться, гипнотизирую их!
 
 
ТЫ УЖЕ ТРЕНИРОВАЛАСЬ В ОДЕЖДЕ ИЗ НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ ADIDAS PRIMEKNIT
Эта коллекция действительно удобная и вещи хорошо тянутся, не сковывают движений. Мой выбор – спортивный костюм, который отлично подходит для тренировок в зале. На тренировку на льду я обычно надеваю лонгслив или компрессионное белье, желательно сильно обтягивающее, чтобы не поднималось, когда прыгаешь или вращаешься. Также специальные легинсы, которые обтягивают ногу, а внизу расширяются, чтобы натягивать на ботинок до самого лезвия конька. Любимый цвет одежды для тренировок – черный.
 
 
В ОДНОМ ИНТЕРВЬЮ ТЫ ГОВОРИЛА, ЧТО НИКОГДА НЕ СТРИГЛА ВОЛОСЫ, ТОЛЬКО КОНЧИКИ. КАК УХАЖИВАЕШЬ ЗА ВОЛОСАМИ?
Самое главное – подобрать шампунь и кондиционер. Также использую масло для кончиков и структурирующий спрей при расчесывании. 
 
ЛУЧШИЙ НАРЯД ДЛЯ ВЕЧЕРИНКИ? 
Конечно красивое платье!
https://sportchic.ru/fashion/figuristka-aleksandra-trusova-ob-idealnoj-trenirovke-i-novoj-kollektsii-adidas-primeknit/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 12:36

652
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 11:13
из инстаграма Марии Командной:
АлександраТрусова @avtrusova дала первое в жизни большое интервью. Самый главный для меня вопрос Саше звучал так: было ли у неё детство. Об этом, методах Этери Тутберидзе, дружбе с Касторной и Щербаковой, уважении к Медведевой и переходе на взрослый уровень она рассказала в интервью #COMMANDOS. Эта девочка с таким внутренним стержнем, закачаетесь!






Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 XoqXq_FDOQU
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 12:38

653
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 10:00
26 АПРЕЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 
юная фигуристка Камила Валиева !!! 

Поздравления и наилучшие пожелания! 

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 F09f8cbaГруппа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 F09f8e81Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 F09f8e82С днём рождения!!!Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 F09f8e82Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 F09f8e81Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 F09f8cba

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 KsRANHvH9Pc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 18:58

654
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 21:47

655
Саша Трусова на награждении участников зимней Спартакиады учащихся
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 HgGJS3yf1PI

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456393545/wall-118768737_74593

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeСб 27 Апр 2019 - 14:52

656
Журанков: «Среди девочек Тутберидзе ставлю, что четверной сохранит скорее Щербакова, чем Трусова»


Конституция решает многое, если не все.


Комментатор Eurosport Андрей Журанков считает, что Анне Щербаковой будет легче сохранить четверной прыжок во взрослом возрасте, чем Александре Трусовой.


«Девочки у Этери Тутберидзе сейчас прыгают четверные, но будут ли они это делать через два года – мы не знаем. Я даже больше ставлю на Анну Щербакову в этом плане. Еще нынешняя конституция очень близка к телосложению Элизабет Турсынбаевой. Мы не знаем, как изменится Александра Трусова, как пройдет пубертат. У Ани другое соотношение плеч, талии, бедер, чем у Саши. Это мое личное мнение, взгляд со стороны. Как рассуждают врачи у Тутберидзе, я не знаю.

Вот Алена Косторная из этой же группы – она не прыгает четверные. Мне рассказывали: она пыталась сделать тройной аксель, так ударилась, что больше пока не пробует.
У нас проблема в том, что мы несистемно работаем. Я не про Тутберидзе, она-то как раз системно. Я имею в виду медиа-сопровождение фигурного катания. Мы работаем на хайп, не понимая, что там происходит внутри».
https://www.eurosport.ru/figure-skating/story_sto7244381.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeВт 30 Апр 2019 - 15:46

657
Олимпийский чемпион по борьбе Власов: «Тутберидзе — удивительная женщина, низкий ей поклон»
Двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы по греко-римской борьбе россиянин Роман Власов лестно высказался о тренере по фигурному катанию Этери Тутберидзе.
«Я недавно смотрел то интервью Владимира Познера с этим тренером — удивительная женщина, низкий ей поклон как тренеру и человеку. Насколько конкурентный вид спорта, насколько зрелищный. Я преклоняюсь перед людьми, которые в нем работают и дают нам поводы для гордости. Евгения Медведева, Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и год за годом все новые спортсменки.

И да. Спорт — это действительно миг. Сколько бы Олимпиад, чемпионатов мира и Европы ты ни проходил. Поэтому все это надо ценить, проживая в спорте каждую минуту.

Тутберидзе — величайший тренер. А как по-другому? Тутберидзе, Винер, Тарасов! Поймите, ведь когда тренер начинает договариваться со спортсменом, переходит с ним на дружеский лад, результат сразу теряется. Именно ее хладнокровие и сдержанность на эмоции меня восхищают. И с мнением, что она рано выпускает спортсменок на лед, я не согласен. Это — конкуренция. И если в таком виде спорта, как фигурное катание, у Тутберидзе каждый год новый чемпион России, то все это говорит о ее таланте, внутреннем стержне и безусловном мастерстве», — цитирует Власова ТАСС.
https://sport24.ru/news/other/2019-04-30-olimpiyskiy-chempion-po-borbe-vlasov-tutberidze--udivitelnaya-zhenshchina-nizkiy-yey-poklon
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeВт 30 Апр 2019 - 16:21

658
Битва четверных продолжается. Щербакова приготовила ответ Трусовой

Это серьезнее, чем пятерные на "удочке".
На прошлой неделе новостные ленты взбудоражило сообщение, что 12-летний российский фигурист Максим Белявский на тренировке исполнил пятерной тулуп – правда, со страховкой. Видео с прыжком мальчик выложил на своей странице в Инстаграме. Информацию об этом тут же распространили не только спортивные, но и общественно-политические ресурсы – учитывая бум интереса к фигурному катанию в России это неудивительно. Заметку об этом написала даже итальянская La Gazzetta dello Sport, причем активно распространила ее в своих соцсетях.
Причем все это сопровождалось громкими эпитетами вроде "впервые в истории", "уникальное достижение", "мировой рекорд". Впрочем, специалисты, к которым обратились за комментариями, всеобщих восторгов не разделили. Наиболее емко высказалась по этому поводу легендарная Татьяна Тарасова.

"Рядом с Максимом есть человек с удочкой, который его поддерживает – так мы разучиваем прыжки, чтобы дети не падали. На тренажере Алексея Николаевича Мишина можно так навращать и 10, и 12, и 100 оборотов, в цирке на лонже вообще летают. Только дилетанты могут считать такой прыжок на удочке первым в мире исполнением элемента в пять оборотов. Может быть, таким образом тренер хотел привлечь внимание к тому, что умеют делать дети", – заявила она ТАСС.

"Это ни о чем! Что комментировать, если человек исполняет прыжок на "удочке"? Мальчик сколько весит? Килограммов сорок? Его можно поднять – и он будет крутиться. Мы на этой "удочке" пятерные аксели прыгали еще миллиард лет назад. А на соревнованиях пятерной, думаю, будут прыгать лет через пятнадцать", – заметил олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

При этом Белявский – вовсе не "ноунейм". В сезоне-2017/18 выиграл первенство России в своем возрасте, в прошлом сезоне – стал вторым. Кроме того, он является финалистом телепроекта "Ледниковый период. Дети", выходившего на Первом канале.


Неизвестно, как в дальнейшем сложится карьера Белявского и получится ли у него еще раз так мощно ворваться в информпространство, как было с этим пятерным тулупом. Но сейчас все сложилось просто идеально, и неважно, был ли это тонкий расчет или нет – мальчик и его тренер Сергей Давыдов, как сейчас принято говорить, хайпанули по полной. И в этом плане им можно поаплодировать.

Забавно, что спустя пару дней повторить трюк Белявского решила 12-летняя Олеся Калинина – она тоже выложила на своей странице в Инстаграме видео, где исполняет пятерной сальхо со страховкой. Показательно, что в посте размещены ссылки на аккаунты тренеров девочки – мол, приводите ваших детей в нашу школу и мы слепим из них чемпионов. Но никакого особенного ажиотажа у публики это видео не вызвало – всю славу забрал себе первопроходец Белявский.


Даже немного удивительно, но за всем этим пятерным хайпожорством несколько в тени остались любопытные события, происходящие в группе Этери Тутберидзе. А там продолжается гонка четверных прыжков – не постановочных, не на "удочке", а вполне себе реальных.

Хореограф группы Даниил Глейхенгауз выложил в Инстаграме видео, на котором чемпионка России Анна Щербакова чисто исполняет четверной флип.


До этого Щербакова, которая в будущем сезоне дебютирует во взрослых соревнованиях, на соревнованиях из четверных прыгала только лутц. Пару недель назад Тутберидзе в своем Инстаграме выложила видео, где Анна исполняет каскад "четверной лутц – тройной риттбергер" – сложнейший элемент, который не делают на официальных стартах даже мужчины. "Раздвигаем границы", – написала тренер.


Можно спросить: "Зачем?" Затем, что есть Александра Трусова, а конкуренция внутри группы – один из краеугольных камней системы Тутберидзе. Можно вспомнить недавний юниорский чемпионат мира, состоявшийся в марте в Загребе. Там Трусова и Щербакова устроили просто космическую битву в произвольной программе с четырьмя четверными прыжкамина двоих: лутц и два тулупа, один из которых в каскаде, у Александры и лутц у Анны. Победила тогда Трусова, пусть однажды и упав. То есть Щербаковой для победы не хватило сделанного самого сложного из четверных прыжков при падении у соперницы! Значит, нужно учить еще, ведь у Трусовой помимо лутца и тулупа есть еще и сальхов. Как говорится, против лома нет приема, если нет другого лома.
И она учит. Понятно, что одно короткое видео с тренировки – не показатель. Возможно, у Щербаковой это единственная удачная попытка четверного флипа из ста. Но она есть. Теперь нужно научиться делать этот элемент стабильно и тогда, возможно, осенью можно будет пробовать его уже на соревнованиях.

А ведь одной Щербаковой дело не ограничивается. Считающаяся самой талантливой фигуристкой следующего поколения 13-летняя Камила Валиева, которая осенью может дебютировать в международных юниорских турнирах, стала еще одной ученицей Тутберидзе, кто вошел в "клуб четверных". Соответствующие видео и подпись выложила в Инстаграме сама тренер после того, как Валиева сделала каскад из четверного и тройного тулупов.

Битва четверных продолжается. Учитывая, что есть Элизабет Турсынбаева, на тренировках их делает Рика Кихира и собираются пробовать Евгения Медведева и, возможно, Алина Загитова, осенью эта битва перенесется с разминочных катков на большие арены, грозя перерасти в полномасштабную войну.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/uchenicy-eteri-tutberidze-razuchivayut-novye-chetvernye-pryzhki-1540505/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeЧт 2 Май 2019 - 12:21

659
Камила Валиева – секретное оружие Тутберидзе. Она прыгает четверные, и ей восхищается Пикассо


Её называют фаворитом Олимпиады-2022.
В следующем сезоне перейдут во взрослые три юниорки Этери Тутберидзе, о которых говорили последние два года все спортивные СМИ, – Александра ТрусоваАнна Щербакова и Алена Косторная. На замену им покорять юниорские этапы Гран-при выйдет другая фигуристка из «Самбо-70» – Камила Валиева, которая родилась и начинала заниматься спортом в Казани, недавно исполнилось всего 13 лет. Но о ней уже говорят как о потенциальной олимпийской чемпионке Игр в Пекине.
«БИЗНЕС Online» поговорил с людьми, работавшими с Валиевой или наблюдавшие за её катанием со стороны, и разобрался, почему, несмотря на такую россыпь талантов в нашем фигурном катании, всех покорила именно Валиева.

ПОКОРЯЛА ВСЕХ УЖЕ В СЕМЬ ЛЕТ
В фигурное катание Валиева попала случайно. Классическая история – ребенку, который часто болеет, врачи посоветовали укрепить здоровье спортом. Родители Камилы решили сначала отдать её в гимнастику. Но в 3,5 года в секцию не брали. А для фигурного катания это самый подходящий возраст.
Первые шаги на льду, а точнее, как поправляет сама Камила, ползки, она сделала в старом дворце спорта в Казани на Московской улице. Там её тренировала молодой специалист Ксения Иванова. Сейчас она работает в академии Евгению Плющенко и Камилу до сих пор вспоминает только с тёплыми чувствами. По словам Ивановой, талант Валиевой был виден уже тогда, в первые годы работы.


Камила очень быстро всему училась, обгоняя девочек на три-четыре года старше неё, и быстро стала лидером группы. Но особенно поражала тренера не сколько способность исполнять уже в пять лет все базовые прыжки, столько невероятная пластичность, музыкальность и хореография. Если бы не фигурное катание, Валиевой следовало бы пойти в балет.
В интернете до сих пор есть видео одного из самых первых выступлений Валиевой на официальных соревнованиях. В балетной пачке она показывает потрясающую артистичность и грацию. Тогда ей не было и восьми лет.


У Ивановой Валиева тренировалась до семи лет. Затем ей пришлось переехать в Москву, так как родители поменяли место работы.
ТРЕНИРОВАЛАСЬ В ШКОЛЕ СЛУЦКОЙ, НАВКИ И АВЕРБУХА
Бросать фигурное катание в связи с переездом Валиева, естественно, не стала. Уже тогда о ней знали в среде специалистов по всей стране и с удовольствием взяли в одну из лучших школ столицы – СШОР «Москвич».
Каток «Москвича» – старый дворец спорта позднесоветской эпохи, в котором вряд ли когда-то вообще был серьёзный ремонт. С точки зрения инфраструктуры условия там на порядок хуже тех, что были в Казани. Но в «Москвич» идут не ради шикарных раздевалок. Туда идут ради тренеров. И результатов.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 5a8e-f7099b223fab24ffecb2c4f45b42cf9cКаток СШОР Москвич / фото: Рустам Имамов, БИЗНЕС Online


Из стен «Москвича» в разные годы вышли Виктория ВолчковаИрина СлуцкаяЕлена СоколоваИлья Авербух и Ирина ЛобачеваТатьяна Навка и Роман КостомаровЕлена Ильиных и Никита КацалаповЕкатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
В 90-е и нулевые годы это была самая сильная школа по фигурному катанию, которая на равных боролась со школами Санкт-Петербурга. Главная фишка воспитанников «Москвича» – это качественное скольжение и владение коньком.
Одиночниками в «Москвиче» занимается Виктор Кудрявцев – основоположник одиночного катания в нашей стране. В советское время основной упор делался на развитие спортивных пар и танцев на льду. В этих видах советские фигуристы были наиболее успешны, постоянно занимая первые места на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Кудрявцев подготовил первого советского чемпиона мира в одиночном катании Сергея Волкова, затем стал развивать и женское катание. Воспитанниками Кудрявцева была и первый призер Олимпиады из СССР Кира Иванова, и первая российская чемпионка мира Мария Бутырская.


В силу возраста Кудрявцев сейчас плотно со спортсменами не работает, занимаясь административной деятельностью в школе. Но определенные советы Валиевой за шесть лет в «Москвиче» он дал. Конкретно с Камилой работали в разное время разные тренеры. Первые два года в Москве фигуристка тренировалась у Марины Кудрявцевой, год – у Игоря Лютикова, затем три – у Натальи Дубинской и Станислава Ковалева. Это опытные специалисты, которые ставят качественную технику и очень тщательно работают над хореографией.
Дубинская рассказывала «БИЗНЕС Online», что работа с Валиевой для нее совершенно особенный опыт, которого раньше в карьере не было. По её словам, Камила – как благодатный пластилин, из которого можно слепить практически всё что угодно. «Я реализовывала с ней все идеи, которые давно хотела, но не могла с другими учениками в силу разных обстоятельств», – отметила Наталья.
Хорошо шла и работа над техникой. Уже в десять лет Валиева разучила все основные тройные прыжки. На хорошей высоте она прыгала и двойной аксель; были мысли даже разучивать тройной. Важнейшее качество в технике Валиевой – у неё правильно поставлена техника на лутце и флипе. Это два очень похожих друг на друга прыжка, которые прыгают с зубца конька. Отличие в том, что лутц прыгают с внешнего ребра, флип – со внутреннего.
Типичная ошибка фигуристов – прыгать лутц с внутреннего. Такой прыжок называют «флутцем», то есть непреднамеренным флипом, и за него судьи отнимают 25% от стоимости элемента. Тренеры по фигурному катанию считают, что прыгать правильно лутц как учить писать или ходить. Либо сразу учишься прыгать лутц с верного ребра, либо постоянно получаешь минусы от судей. Переучиться во взрослом возрасте чрезвычайно сложно.

УБЕДИЛА ТУТБЕРИДЗЕ ОДНИМ ПРОКАТОМ
Отличная хореография, чувство музыки, хорошее скольжение и владение коньком, правильно поставленная техника. С таким набором Валиева должна была побеждать на каждом из соревнований, на котором выступала.
Не хватало Камиле одного – стабильности. Она могла откатать все программы чисто и победить с большим отрывом, а уже через неделю завалить оба проката и оказаться в конце турнирной таблицы. Как вспоминает Дубинская, работать с ней становилось тяжело. Камила сильно переживала после поражений и расстраивалась. Теряла мотивацию работать дальше. Сложностей добавляли травмы.
Перед началом прошлого сезона Валиева с родителями решила, что так больше нельзя и что-то надо менять. И решили, что только одна школа в Москве может стать достойной альтернативой «Москвичу».
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 094d-70fa4a6562cc4814089446195ea3667aФото: Maddie Meyer, Getty Images


Это «Самбо-70» и группа Тутберидзе - самого успешного тренера в женском одиночном катании в мире.
Валиева об успехах девушек Тутберидзе, разумеется, слышала. Загитова и Косторная и вовсе её кумиры в фигурном катании. Фигуристке повезло, что летом прошлого года Тутберидзе решила расширить свою группу и провела дополнительный набор в команду, так как в штаб вошёл новый тренер – Сергей Розанов.
В интервью Sport24 Валиева рассказывала, что, когда шла к именитому тренеру, не особо верила в успех: «Пришла на смотры, решили попробовать. Получится – хорошо, нет – ничего страшного». Камила понимала, что таких, как она, к Тутберидзе приходят десятками и всех она взять не сможет просто физически.
Но опасения были напрасными. Всего одного проката хватило Тутберидзе, чтобы понять: Камила – будущая звезда. Изумленного вида тренер не показала, но сказала фигуристке, что если та готова работать, то она будет в группе.
Конечно же, о Валиевой Тутберидзе знала и до смотров в её группе. Это совершенно нормальная практика в фигурном катании. На детских соревнованиях тренеры работают в роли скаутов и тщательно смотрят за талантами в других школах. Если они решают сменить тренера – их сразу зовут в другую школу. Лучших примечают уже с пяти лет.
Камила поразила Тутберидзе своей пластикой и артистизмом. Фигуристок Тутберидзе принято вспоминать прежде всего за невероятную технику, но сама Этери больше внимания уделяет образам, которые они показывают на льду.
Плотно курировать Валиеву вместе с другими фигуристками её возраста Тутберидзе поручила Розанову. По словам тренера, проблем с Валиевой в работе не бывает. Она очень послушна и внимательна, а на соревнованиях – сосредоточенна. Это говорит о высоком уровне профессионализма в столь юном возрасте, ведь многие сверстницы Камилы банально устают от монотонных тренировок; они им надоедают.

КАТАЕТ ПРОГРАММУ, КОТОРОЙ ВОСХИЩАЕТСЯ ПИКАССО
Для программы Валиевой образ был придуман практически сразу. Тренер удивилась, насколько сильно внешне она похожа на ту, что изображена на картине знаменитого испанского художника Пабло Пикассо «Девочка на шаре».

Тема картины – жизнь бродячих артистов-акробатов. Хрупкая гимнастка репетирует цирковой номер, балансируя на шаре. Вокруг неё выжженная солнцем холмистая равнина и атмосфера гнетущей бедности средневековой деревни.
Образы построены на контрастах. Веселые артисты посреди полного уныния; маленькая девочка в опасном взрослом путешествии; наконец, баланс тела и статика на шаре.
В качестве музыки выбрали очень подходящую по стилистике композицию из фильма «Багровый пик».

По задумке хореографа группы Тутберидзе Даниила Глейхенгауза, девочка в начале проката должна словно ожить и попасть в реальный мир. А затем вернуться в мир Пикассо. «Во второй половине программы я понимаю, что наш мир действительно очень хорош. Однако в конце я всё-таки возвращаюсь в картину и остаюсь в неподвижном состоянии», – рассказывает Валиева.

Наклон головы в конце и начале программы тоже не случаен. Так Камила ещё раз напоминает всем, что она неземное существо, сошедшее с картины. У ее «тела» даже нет привычной всем массы. Она воздушна и легка. Напряжение – знак страха, но любопытства, с каким посланница Пикассо в реальный мир изучает Землю. Планета её не приняла – события развиваются стремительно, музыка становится все быстрее и быстрее, громче и ярче, движения – энергичнее.
Большое количество вращений и прыжки во второй половине в таком случае нужны не только для повышенной стоимости элемента, но и служат частью художественного замысла. Внезапно музыка обрывается – девочка на шаре, узнав о нашем мире всё что нужно возвращается домой, в мир красок художника.
Особым стал даже костюм. Вместо привычного для девушек платья – кофта и шорты. Для максимального соответствия образу Пикассо. Дизайнер Ольга Рябенко, которая работает с группой Тутберидзе, написала в интстаграме, что именно костюм для Валиевой получился самым сложным в производстве.

Постановка получилась настолько удачной, что Тутберидзе назвала именно «Девочку на шаре» Валиевой – любимой программой сезона.
Ещё одно доказательство особой роли Камилы в группе Тутберидзе – ей дали возможность выступить на показательных выступлениях Гран-при России. По традиции на домашних соревнованиях организаторы приглашают, помимо участников, молодых местных фигуристов. В Москве в ноябре 2018 на лед «Мегаспорта» вышла Валиева и показала свою «Девочку на шаре» 14 тыс зрителей и сотням тыс телезрителей.
После московского этапа Гран-при о Валиевой узнал весь мир. Сейчас у неё есть фанаты даже в Иране. «Я обожаю Камиллу! Она так красива! И она очень красиво говорит по-татарски на видео», – рассказывала «БИЗНЕС Online» девушка Парни из Тегерана. У Валиевой, хотя она не выступала даже на юниорском чемпионате мира, уже несколько фан-групп в соцсетях.



Дошло «послание» Тутберидзе, Глейхенгауза и Валиевой и до самого Пикассо. Вернее, до его внучки, Пабло давно нет в живых. «Камила сияет и очень грациозна в таком молодом возрасте. Ее выступления потрясающие! Видеть её катание – это просто благословение», – написала в инстаграме под видео с выступлением Камилы Диана Пикассо.
Случаи, когда программы фигурного катания из спортивной плоскости переходят в разряд искусства, очень редкие. Последний – письмо режиссера «Списка Шиндлера» Стивена Спилберга Липницкой и Тутберидзе за шикарный номер из олимпийской программы под музыку из фильма. Тогда Спилберг говорил, что многие пытались повторить образ «девочки в красном пальто». Но получилось только у маленькой Юли из Екатеринбурга.
Так и юная Камила из Казани первой смогла достоверно передать идею Пикассо, «оживив» творение великого мастера.

КАТАЕТСЯ, КАК КОСТОРНАЯ, ВРАЩАЕТСЯ, КАК ЛИПНИЦКАЯ
С Липницкой у Валиевой много общего. Например, Юлию отмечают, как фигуристку с эталонными вращениями. Камила может даже опередить олимпийскую чемпионку Игр в Сочи. Глейхенгауз, работавший с обеими фигуристками, выделяет вращения и позиции именно Валиевой. Если Юлия для хороших вращений использовала в качестве поддержки вторую руку, то Камила поднимает ногу в шпагат одной. Это возможно благодаря невероятной растяжке.
Пластичность Валиевой позволяет ей рисковать и пробовать новые элементы в качестве связок между прыжками, интересные заходы на прыжки и яркие хореографические дорожки. Критики технически оснащенных фигуристок говорят, что программы, например, чемпионки мира и Европы Елизаветы Туктамышевой, либо Трусовой или Загитовой – это бег по льду от одного прыжкового элемента к другому. Про Валиеву такого точно никто не скажет. Она именно «катает» свою программу, по максимуму выкладываясь в каждом элементе.
При этом без ущерба для прыжковой части. Валиева уже давно прыгает все каскады 3+3, владеет, по крайней мере, на тренировках и «загитовским» каскадом тройной лутц+тройной риттбергер, прыгает с «риппоном» (две руки сверху). Недавно Камиле покорились и четверные. В свой день рождения фигуристка сама себе подарила шикарный подарок – удачно исполнила четверной тулуп в каскаде с тройным. «Королевой тулупов» называют двукратную чемпионку мира среди юниоров Трусову. Но и здесь Камила может обойти свою одногруппницу. Трусовой редко удаются настолько качественные попытки каскадов 4Т+3Т, где второй прыжок выполнен ещё и с руками наверх.

Фигурное катание – это как многоборье, где оценка за элементы складывается с оценкой за катание и артистизм. По элементам – хореографии, вращениям, прыжкам – к Валиевой вопросов нет. Что же по качеству катания?
«Когда катается Валиева, невозможно оторваться от экрана», – говорит о юной фигуристке вице-чемпионка мира Алена Леонова. Камила напоминает Леоновой по стилю катания другую фигуристку Тутберидзе, победительницу финала юниорской серии Гран-при Косторную. У неё очень мягкое, нежное катание, каждое движение выверенно и элегантно. Оценки за компоненты Валиевой уже на юниорском уровне ставят практически максимальные. Нет сомнений, что с каждым годом, с каждой новой большой победой вторая оценка Камилы будет только расти.
Ведь пример с «Девочкой на шаре» показывает, что и с точки зрения артистизма вопросов к фигуристке быть не может. Дальше будет ещё круче. Сейчас с Валиевой работает один из лучших танцевальных хореографов в стране – Алексей Железняков. Железняков с командой своей студии часто помогает в тренировках фигуристов Тутберидзе. Работа с Валиевой стала для Железнякова отдушиной. Почти месяц Железняков ставил для Валиевой номер, который, по некоторым данным, станет ее произвольной программой в следующем сезоне.
Оцените сами уровень движений спортсменки. Знатоки балета говорят, что не многие в Мариинке и Большом могут двигаться так же.


К ОЛИМПИАДЕ В ПЕКИНЕ ПОДОЙДЁТ В ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ
Валиева – главный фаворит Олимпиады-2022. Если вас не убедили все прошлые аргументы (вкратце – другие фигуристки сильны в чем-то одном, Валиева – во всем), то вот главный – Камиле сейчас 13 лет. Олимпиада в Китае будет через три года, точнее, через год и девять месяцев.
У Валиевой день рождения в конце апреля, а значит в олимпийский сезон 2021/22 она войдет, когда ей только исполнится 15 лет. По правилам ИСУ, для перехода во взрослые необходимо, чтобы 15 лет исполнилось до 1 июля текущего года. Это ограничение не позволило поехать на ОИ в Пхёнчхане, например, Косторной, хотя на попала в тройку призеров на чемпионате России-2018 и вполне могла выиграть медаль в Корее.
История женского одиночного катания говорит, что лучшие результаты фигуристки показывают в первый свой год после перехода во взрослые. Липницкая стала олимпийской чемпионкой в 15, в свой первый олимпийский год. Загитова – аналогично. Медведева провела в 2015-м свой дебютный взрослый сезон невероятно, выиграв абсолютно все старты и установив сразу несколько мировых рекордов.
Дальше у фигуристок наступают сложные проблемы, связанные с гормонами, активным ростом и изменением тела. Примеры таких сложностей – сложные постолимпийские сезоны у Липницкой и Загитовой.
Перейти во взрослые в 15 лет, в олимпийский год – большая удача. В 15 лет пресловутый и столь ненавистный фигуристками пубертат ещё не тревожит. Поэтому это идеальное время для того, чтобы показать максимум своих возможностей. Валиева и сама понимает свою удачу и говорит, что именно Олимпиада-2022 – её главная цель.

Трусова и Щербакова, например, к тому времени будут уже взрослыми 19-летними девушками. И не факт, что сохранят свои четверные. Валиева свой четверной тулуп к Олимпиаде сохранить должна. Более того, до ОИ-22 ещё два сезона. За это время можно выучить и другие прыжки, например, более дорогой четверной лутц, тройной аксель, который необходим в короткой программе, где нельзя делать четверные. Либо просто довести нынешний каскад до совершенства.
Конечно, говорить о Валиевой как олимпийской чемпионке прямо сейчас, учитывая огромную конкуренцию в фигурном катании в последние годы, нельзя. Но вероятность её победы действительно очень велика.
Следующие два года Камила будет выступать на этапах юниорского Гран-при, а также на Кубке России по взрослым. Предлагаем вам начать следить за ней уже сейчас.
https://sport.business-gazeta.ru/article/238778

+фото инстаграма и видео
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 33 Icon_minitimeПт 3 Май 2019 - 19:44

660
«Загитова — самая эмоциональная». Глейхенгауз назвал «самых-самых» учеников Тутберидзе
Хореограф самой крутой команды в мире рассказал о характерах лучших фигуристов России.



Недавно тренер и постановщик программ группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз стал гостем проекта «Фигурка», где рассказал много чего интересного. В ходе интервью ведущая программы Эмма Гаджиева предложила хореографу сыграть в игру «Самый-самый в группе Тутберидзе». Ответы вас удивят.
— Самый шумный?
— Конечно, Алена Косторная. Она бесконечно разговаривает. У нее очень милый писклявый голос, который слышно отовсюду. Она тебе все что угодно расскажет.

— Самый упрямый?
— Саша Трусова. Если ее не останавливать, она может прыгать до посинения. Она потом придет и скажет, что у нее болит все, но при этом будет довольна.


— Самый сладкоежка?
— Алина Загитова. Для нее само слово «шоколад» звучит сладко. Но я вообще не встречал ни одну девушку-фигуристку, которая не любит шоколад.

— Вы проверяете как-то на соревнованиях, чтобы не покупали шоколад?
— Мы лишь пытаемся. Это же невозможно проконтролировать, потому что ты всегда можешь выйти и купить шоколадку в любом магазине, съесть ее даже прямо на кассе.

— Самый модник?
— Этери Георгиевна.


— Самый эмоциональный?
— Вне льда это Алена Косторная, на льду — Алина Загитова.

К нам иногда приезжает японское телевидение или российское, и потом показывают моменты, где Алина плачет. Мы всегда переживаем, что люди будут думать, какие мы злые и плохие. А Алина просто эмоционально на все реагирует — может смеяться до упаду, может заплакать в одну секунду, если ее, например, расстроил прыжок. Но это здорово, когда человек так эмоционально относится к тому, что делает.
— Самый идейный?
— Морис Квителашвили. Он всегда старается сделать максимально удобную для себя программу. Предлагает то, что ему нравится и что у него получается.


А так, девчонки настолько доверяют нам, относятся с уважением. Если и предлагают, то совсем чуть-чуть. Потому что знают, что за них уже все придумано. Главное — прийти и сделать то, о чем тебя просят.
https://sport24.ru/news/other/2019-05-03-figurnoye-kataniye-intervyu-khoreografa-gruppy-eteri-tutberidze-daniila-gleykhengauza-zagitova-trusova-kostornaya-foto-video-instagram
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

Страница 33 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 41 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы