Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Начать новую темуОтветить на тему Поделиться

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВт 16 Июл 2019 - 17:09

1
Первое сообщение в теме :

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 88FJ3tMxU5vQPgO


РАСПИСАНИЕ:

Телевизионная программа Первого канала:



Страница турнира
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 18:38

721
Косторная: чемпионат России убедил, что нужно усложнять программы

Спортсменка стала второй на первенстве страны

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 5312867

КРАСНОЯРСК, 29 декабря. /ТАСС/. Результаты чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске убедили в том, что для побед нужно быть еще более дисциплинированной, а также усложнять свои программы. Такое мнение высказала журналистам фигуристка Алена Косторная.

Косторная на чемпионате страны в Красноярске заняла второе место. Чемпионкой России стала Анна Щербакова, третье место у Александры Трусовой.

"Было обидно - был достаточно большой запас по короткой программе, и потом его не хватило в произвольной, значит, нужно пробовать новые элементы, усложнять программу. И кататься чисто, а не теряя на тех прыжках, где могла набрать достаточно много плюсов, - сказала Косторная. - Буду серьезнее и внимательнее ко всему относиться, стараться быть более дисциплинированной".

Спортсменка планирует добавить к своему арсеналу прыжков четверной сальхов: "Пробовала его - пока это сырой прыжок, который нужно учить. Но по траектории лечу ровно, а значит, шансы есть".

На вопрос журналистов, ставит ли Косторная перед собой задачу выучить все возможные четверные прыжки, она с улыбкой ответила: "Нет, это скорее задача Саши [Трусовой], причем не за карьеру, а за рекордно короткое время. Я иду шаг за шагом. Моя задача получать удовольствие от того, что я делаю, и находиться среди таких спортсменов уже радость".

https://tass.ru/sport/7443185
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 18:39

722
Savta пишет:
На вопрос журналистов, ставит ли Косторная перед собой задачу выучить все возможные четверные прыжки, она с улыбкой ответила: "Нет, это скорее задача Саши [Трусовой], причем не за карьеру, а за рекордно короткое время.

Поддела таки Сашку.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 18:44

723
Щербакова снова на троне. Чемпионат России по фигурному катанию завершился в Красноярске

В произвольной программе 15-летняя Анна Щербакова выполнила три четверных прыжка, получив за прокат 181,94 балла


Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 5312653


КРАСНОЯРСК, 28 декабря. /ТАСС/. Чемпионат России по фигурному катанию завершился в Красноярске. В заключительный соревновательный день были разыграны медали в женском одиночном катании и в соревнованиях спортивных пар.


После короткой программы в соревнованиях пар двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов шли в лидерах. Для победы оставалось чисто исполнить произвольную программу, однако в прокате Тарасова допустила ошибку на тройном тулупе, которая отодвинула их на итоговое второе место (233,19 балла).
"Разочарования большого нет, досадный осадочек остался, потеряли элемент в начале - тройной тулуп не получился, - сказал Морозов в беседе с журналистами. - Остальные элементы были хороши, не поползли в конце проката".
Выиграли соревнования спортивных пар Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Они безупречно исполнили произвольный прокат и впервые в карьере стали чемпионами России (233,66). "На самом деле я рад, что все закончилось, - сказал Козловский. - Было непросто акклиматизироваться, разница во времени, но я хочу отметить, что организация была на самом высоком уровне, Красноярск принял этот чемпионат России на уровне чемпионата мира. Мы рады, что показали такой результат и чистое катание в обеих программах".

Третье место заняли Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (219,72). "Мы в целом довольны, как провели соревнования, - отметил Ходыкин на пресс-конференции. - Сделали определенный шаг вперед, что и отразилось на итоговом месте. Мы очень довольны, тут очень теплая и приятная публика, хочется поблагодарить болельщиков и всех тех, кто за нас переживал".
Сакура цвела без Медведевой
На утренней тренировке в субботу Евгения Медведева, про злоключения которой с поломанным ботинком конька все спортивные СМИ в один голос говорят уже не первый день, из всей своей заявки выполнила только каскад "тройной сальхов + тройной тулуп", после чего фактически прекратила выступление. Она подъехала к борту и долгое время что-то обсуждала со своей мамой Жанной Девятовой, сидевшей на трибунах совсем рядом со льдом, причем на повышенных тонах.
По настроению беседы стало понятно, что дело плохо. Поклонники Медведевой прилетели в Красноярск в огромном количестве и приготовили для нее сюрприз - планировали выбросить на лед много подушек в виде сакуры, что прекрасно гармонирует с ее произвольной программой на музыку из фильма "Мемуары гейши". Сложенные в полиэтиленовые мешки подушки лежали прямо возле выхода на пресс-трибуну и ждали своего часа, который так и не наступил.
"Такое случается в повседневной работе, ботинок сломался - поменяли пару, встали на новые [коньки], несколько дней, и работаешь дальше, - сказала Медведева во время объявления о снятии с турнира. - На вчерашний день [старых коньков] хватило, я сделала все, что могла, речи о снятии не шло до сегодняшней утренней тренировки, на которой я поняла, что с коньком совсем все плохо. Никто не предвидел эту ситуацию, но такое случается, это не катастрофа в повседневной жизни, но не за один день до начала соревнований. Это огромная проблема и неудача".
Чемпионат России в самом разгаре лишился еще одной фигуристки с историей. Чемпионка России 2013 года Елизавета Туктамышева в своей произвольной программе попробовала выполнить новый для себя элемент - четверной тулуп. Однако после падения на нем ее программа рассыпалась, она допустила большое количество ошибок, но все же смогла завершить выступление.
С результатом 204,63 балла она стала четвертой. "Четвертое место здесь, следом за тремя выдающимися спортсменками, это очень приятно, - сказала Туктамышева. - Два раза за последние годы обычно была ниже. Рада, что пошла на четверной, довольна результатом".
Второй триумф кряду
Действующая чемпионка России 15-летняя Анна Щербакова сделала то, чего не делал до нее никто. Она выполнила три четверных прыжка - два лутца и флип (с небольшой помаркой на выезде), получив 181,94 балла. За оба выступления она набрала 261,87 балла, превзойдя результат лучшего российского одиночника по итогам чемпионата в Красноярске Дмитрия Алиева (260,98).
"Я очень довольна прокатом, - сказала Щербакова уже в статусе двукратной чемпионки страны. - Получилось практически все задуманное, были недочеты, но в целом на сегодняшний день я справилась, рада, что отобралась на главные старты сезона, - сказала Щербакова. - Рада, что перед Новым годом не испортила себе настроение, буду праздновать с семьей на даче".
Выступавшая после нее 16-летняя Алена Косторная прокаталась безупречно, но этого было недостаточно, с результатом 259,83 балла она стала лишь второй. "Это не тот прокат, который мне хотелось бы показать, - сказала Косторная. - Буду работать, надеюсь, больше не буду недовольна своими выступлениями".
15-летняя Александра Трусова могла бы с легкостью обойти соперниц, но два падения на четверных прыжках не позволили ей это сделать. Она набрала 226,34 балла и стала третьей, не сумев сдержать слез после проката. "Я недовольна, буду работать, надеюсь, что получится в следующий раз, я традиционно закрываю чемпионат России, для меня это давление, я не люблю закрывать, - отметила она. - Было волнение".
Чемпионат России является отборочным стартом на чемпионат Европы, который в январе пройдет в Австрии. Согласно критериям Федерации фигурного катания на коньках России, для гарантированного попадания в состав команды необходимо занять первое и второе места, обладатель третьей путевки станет известен по итогам тренерского совета, заседание которого пройдет 29 декабря. В тот же день состоится исполком Федерации фигурного катания на коньках России, который и утвердит состав.
https://tass.ru/sport/7442175
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 18:47

724
Savta пишет:
Выступавшая после нее 16-летняя Алена Косторная прокаталась безупречно,

Savta пишет:
"Это не тот прокат, который мне хотелось бы показать, - сказала Косторная.
Так безупречно или не безупречно? 95c703145ed1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 18:48

725
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 EM89XdCXUAAS0mZ?format=jpg&name=medium

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 18:49

726
Туктамышева: Мишин назвал результат на чемпионате России победным поражением

Фигуристка заняла на турнире четвертое место

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 5312959

КРАСНОЯРСК, 29 декабря. /ТАСС/. Чемпионка мира фигуристка Елизавета Туктамышева довольна своим результатом на чемпионате России в Красноярске, тренер Алексей Мишин назвал ее выступление победным поражением. Об этом спортсменка рассказала журналистам.

23-летняя фигуристка попыталась исполнить четверной тулуп в произвольной программе. Попытка завершилась падением, после чего Туктамышева также совершила еще несколько ошибок, однако ей все же удалось сделать один из самых сложных прыжков в женском одиночном катании - тройной аксель. В сумме за две программы она набрала 204,63 балла и заняла четвертое место. Первой стала Анна Щербакова (261,87), второй - Алена Косторная (259,83), третьей - Александра Трусова (226,34).
"Я довольна тем, как прошел чемпионат страны для меня, в произвольной программе я пошла на риск, и это было, как говорит Алексей Николаевич [Мишин], победное поражение. То есть я для себя сделала большой шаг вперед и вынесла большой урок из этого чемпионата. Поэтому не жалею, что где-то допустила ошибки и откатала не идеально, и, возможно, турнирная таблица могла как-то измениться", - сказала Туктамышева.

"Сейчас я комфортно чувствую себя. Нужно накатывать программу с четверным прыжком, учить еще что-то, продолжать развиваться, потому что это сложно - после двухнедельного изучения четверного сделать его на самом важном старте в сезоне. Наверное, я была не совсем готова к этому, но понимала, что это нужно. Именно сейчас самый хороший момент, чтобы это сделать", - рассказала спортсменка.

Туктамышева - чемпионка мира и Европы 2015 года, также в ее активе победа в финале Гран-при сезона-2014/2015. Она одной из первых в мире начала исполнять сложнейший среди всех тройных прыжков - аксель. В нынешнем сезоне фигуристка завоевала бронзовые медали на этапах Гран-при в Лас-Вегасе (США) и китайском Чунцине.

https://tass.ru/sport/7443753
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 18:50

727
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 EM9yHy2WsAIFfO4?format=jpg&name=4096x4096

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 EM9yHy9WsAAiSN4?format=jpg&name=4096x4096

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 18:52

728
Фигуристка Туктамышева заявила, что планирует изучать другие четверные прыжки

По словам спортсменки, сейчас главное - стабилизировать четверной тулуп

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 5312975

КРАСНОЯРСК, 29 декабря. /ТАСС/. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассматривает вариант изучения других видов четверных прыжков в будущем. Об этом спортсменка сообщила журналистам.

23-летняя фигуристка на текущий момент владеет одним четверным прыжком - тулупом. Впервые она попыталась выполнить его на чемпионате России в Красноярске (с падением). Кроме того, в арсенале Туктамышевой присутствует самый сложный тройной прыжок - аксель.
"Естественно, мы будем оттачивать его [тулуп] до такого состояния, чтобы он был у меня такой же уверенный, как и тройной аксель, который я в прошлом сезоне так натренировала, что смогла включить два этих прыжка в произвольную программу, - сказала Туктамышева. - Есть теория, что если ты делаешь четверной тулуп, то сальхов в принципе тоже можно выучить, я пока не очень в нее верю, но попробуем изучать. Раз уж я чувствую уже четыре оборота в воздухе, то мне не страшно будет попробовать еще какой-то четверной, но посмотрим, сейчас главное - стабилизировать четверной тулуп".

Фигуристка призналась, что получила заряд положительных эмоций от того, что ей удалось разучить четверной тулуп. "Это были очень крутые эмоции, у меня мурашки по телу пробежали, потому что я понимала, какой шаг для себя сделала, - сказала Туктамышева. - Мне было почти 23 года, и я сделала четверной тулуп, для меня это было очень значимо, потому что до последней тренировки, когда почувствовала его, не думала, что у меня получится, но потом поняла, что это возможно, и в тот же день его и сделала. Наверное, поэтому я не так расстроилась неудачному выступлению здесь (на чемпионате России она стала четвертой - прим. ТАСС), потому что знаю, что этот сезон все равно очень прогрессивный для меня".

Туктамышева - чемпионка мира и Европы 2015 года, а также победительница финала Гран-при сезона-2014/15.

https://tass.ru/sport/7443801
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 18:53

729
Туктамышева заявила, что не переоценивает свое значение в фигурном катании

По словам спортсменки, фигурное катание - не навсегда, а хорошим человеком нужно оставаться все время

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 5312971
КРАСНОЯРСК, 29 декабря. /ТАСС/. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева предпочитает спокойно думать о себе и своем месте в спорте, не переоценивая свое значение в фигурном катании. Об этом она рассказала журналистам после выступления на чемпионате России.

23-летняя фигуристка попыталась исполнить четверной тулуп в произвольной программе. Попытка завершилась падением, после чего Туктамышева также совершила еще несколько ошибок, однако ей все же удалось сделать один из самых сложных прыжков в женском одиночном катании - тройной аксель. Суммарно за оба проката она набрала 204,63 балла и заняла четвертое место.

"Я всегда за то, чтобы человек спокойно думал о себе, потому что я в первую очередь человек, личность, и вне фигурного катания я просто Лизка Туктик, веселая девчонка, - сказала Туктамышева. - И я стараюсь с таким настроем идти по жизни, потому что фигурное катание - оно не навсегда, а хорошим человеком нужно оставаться все время".

https://tass.ru/sport/7443821
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 18:55

730
Туктамышева заявила, что чемпионат России может стать последним для нее турниром в сезоне

На национальном первенстве фигуристка заняла четвертое место

КРАСНОЯРСК, 29 декабря. /ТАСС/. Фигуристка Елизавета Туктамышева может завершить нынешний сезон чемпионатом России в Красноярске. Об этом спортсменка сообщила журналистам.

23-летняя Туктамышева в произвольной программе национального первенства впервые попыталась исполнить четверной тулуп. Попытка завершилась падением, после чего она совершила еще несколько ошибок, с результатом 204,63 балла Туктамышева стала четвертой.

"Мы еще не обсуждали планы, но, возможно, это будет уже последний старт в этом сезоне, - сказала она. - Да, хочется [исполнить четверной тулуп в соревновательной обстановке], но посмотрим".

Туктамышева - чемпионка мира и Европы 2015 года, а также победительница финала Гран-при сезона-2014/15.

https://tass.ru/sport/7443883
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 19:23

731
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 EM93FrMWkAESTZK?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 19:24

732
Alexandr пишет:
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 EM93FrMWkAESTZK?format=jpg&name=large
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 EM96UGGXsAEm2BB?format=jpg&name=medium

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 19:25

733
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 EM966P5XkAAT8wQ?format=jpg&name=900x900

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 19:34

734
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 EM92VjfWoAAzCgy?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 20:41

735
Туктамышева с саксофоном, возвращение Медведевой. Как завершился чемпионат России: фото
Фотообзор Sport24.

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 1200_1200_max

В Красноярске завершился чемпионат России. Медали разыграны, составы на чемпионат Европы определены, осталась самая приятная часть соревнований — показательные выступления.

И здесь лучшей была Елизавета Туктамышева. Ее номер запомнится всем и навсегда.

Туктик зажгла зал под трек Alex Gaudino «Destination Calabria». Кажется, Лиза ограбила оркестр: в самом начале она выехала с саксофоном, потом поменяла его на барабан (с этим помог Александр Коровин), а после этого взять тарелки помог Дмитрий Алиев. Лиза, как и всегда — огнище!

Самые яркие кадры дня от специального фотокорреспондента Евгения Семенова — на Sport24.

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 3200_2000_max

https://sport24.ru/photo/other/2019-12-29-tuktamysheva-s-saksofonom-snegurka-medvedeva-kak-zavershilsya-chempionat-rossii-foto#ccef8e6b-d6cf-42b3-958a-41978b291576
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 21:01

736




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 21:05

737
Эксперт: Туктамышева и Медведева имели шансы войти в тройку лучших на чемпионате России

Медведева была вынуждена сняться после короткой программы из-за сломанного ботинка конька. Туктамышева заняла четвертое место

КРАСНОЯРСК, 28 декабря. /ТАСС/. Олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Олег Васильев считает, что на чемпионате России по фигурному катанию шанс попасть в тройку лучших был у Евгении Медведевой и Елизаветы Туктамышевой. Об этом Васильев сказал ТАСС.

"Сегодняшняя ситуация показала - место на пьедестале есть для всех, просто откатай чисто, третье место было свободно, - сказал Васильев. - Дверь всегда открыта, лед скользкий, и когда ты выходишь и делаешь все свое, ты получаешь свой шанс. Лиза [Туктамышева] его упустила - сделала четверной тулуп, но он еще не был готов, чтобы выполняться в стрессовой ситуации. Женя [Медведева] была в прекрасной форме, и она могла, она даже на плохих коньках чисто откатала, а уж если б они были в порядке, билась бы, так что третье место было открыто для нее или для Лизы".

Медведева была вынуждена сняться после короткой программы из-за сломанного ботинка конька. Туктамышева заняла в итоге 4-е место. Чемпионкой стала Анна Щербакова, второе место заняла Алена Косторная, третье - Александра Трусова.

В заявку на чемпионат Европы включаются золотой и серебряный призер национального первенства, обладательницу третьей путевки выбирает тренерский совет.

https://tass.ru/sport/7442021
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 21:07

738
Васильев назвал трагедией ситуацию с коньками Медведевой на чемпионате России

Олимпийский чемпион считает, что коньки сломались из-за брака производителя

КРАСНОЯРСК, 28 декабря. /ТАСС/. Олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Олег Васильев считает крайне обидными обстоятельства, из-за которых Евгении Медведевой пришлось сняться с чемпионата России. Об этом Васильев сказал ТАСС.

В субботу Медведева снялась с произвольной программы в Красноярске. После короткой программы в пятницу 20-летняя фигуристка занимала пятое место, в четверг на тренировке у спортсменки сломались коньки. Медведева попыталась тренироваться в новых, однако все-таки решила вернуться к поврежденному инвентарю. На предстартовой тренировке в субботу фигуристка исполнила лишь один элемент из заявленной программы и досрочно покинула занятие.
"Конечно же, это трагедия для Жени, это боец, - сказал Васильев. - Коньки у Жени были почти новые, они не должны были ломаться, это явно брак производителя, приведший к личной трагедии спортсмена".

"Известный факт, что это уже третий случай в Крикет-клабе, раньше это случилось с Джейсоном Брауном", - добавил Васильев. Ранее тренер Медведевой канадец Брайан Орсер сообщил ТАСС, что сломанные коньки Медведевой - действительно третий подобный случай, произошедший с его спортсменами.

Медведева является серебряным призером Олимпийских игр 2018 года, в ее активе по две победы на чемпионатах мира и Европы. Дважды она побеждала на чемпионатах России.

Чемпионат России является отборочным к чемпионатам Европы и мира. Таким образом, Медведева пропустит остаток сезона.

https://tass.ru/sport/7441953
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 0:36

739
«Трио Тутберидзе наверху еще года два, дальше — смена поколений». Дмитриев — о чемпионате России


Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Origin


Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев — о триумфе воспитанниц «Хрустального» и неудаче их соперниц.


Чемпионат России в Красноярск закончился, на три недели в спортивном фигурном катании наступило затишье. Алина ЗагитоваЕвгения Медведева и другие окончательно переходят на шоу. Юным ученицам Тутберидзе предстоит тренироваться и готовиться к чемпионату Европы. Артур Дмитриев-старший присутствовал на чемпионате, который был для него чуть ли не домашним: детство будущий прославленный фигурист провел в Норильске Красноярского края. После турнира тренер поделился впечатлениями с «СЭ».

овлияло, что Щербакова выучила четверной флип

— Артур Валерьевич, победа Щербаковой удивила? Она вроде бы котировалась не так высоко, как Косторная и Трусова.
— Они все катались ровно в этом сезоне, кто точнее прокатался, тот и выиграл. У Щербаковой были великолепные результаты, просто Косторная была надежнее. Конечно, то, что Анна выучила четверной флип, повлияло. А так они все примерно на одном уровне, постоянно и напрямую соревнуются друг с другом. Разве что Трусова все-таки поменьше, у нее совсем детское катание. Она еще наберет.
— Может, ей поменьше четверных все-таки прыгать?
— Это не ко мне, это к тренеру.
— Как вам сам турнир?
— Очень хорошая организация, мне понравилось. Главное — что было желание провести все на высоком уровне, и это получилось. Разве что холодно было, но что поделаешь. Внутри дворца все было отлично, хороший лед, тренировочные катки, питание, автобусы. Все ребята-участники, кажется, довольны. И сам уровень катания был показан очень высокий. Ну и народу было много, билеты было не достать!

Коньки Медведевой? Это ее проблемы, ты должен быть готов

— Одно из главных событий — проблемы с коньками Медведевой. Действительно ли в данной ситуации единственный вариант — сниматься? Многие задают вопросы, почему не было запасных, почему эти, новые, сломались?
— На моей практике фигуристы не возят с собой запасные коньки, это очень редкая ситуация. По идее, конечно, надо бы. Но дело в том, что к конькам привыкаешь. И тонкие ощущения настройки, особенно когда исполняешь четверные и сложные прыжки, пропадают. Обкатывание даже современных коньков требует хотя бы дней 10 — 15 минимум. Продолжением ноги если случилось, ботинок дуга вырабатывается, если все так, как они говорят, то решение ситуации требует времени.
— Просто поломанные коньки тоже были новые, это, наверное, вызывает подозрения у кого-то из болельщиков.
— Ну, коньки ломаются, такое бывает, и ботинки в том числе. Просто не хотелось бы, чтобы это происходило в такой момент. По моему опыту — у парников, которых я тренировал бывали такие поломки, и после них очень сложно заниматься. Бывает, что ломается внутри пластик пополам, начинает давить на ногу — и во-первых, это больно, во-вторых, ощущение жесткости теряется, прыгать очень сложно.
— Можно говорить о том, что Евгении следует дать еще один шанс?

— Спорт — дело такое, это же не ей не дают возможности. Если ты не отобрался, если не готов — это твои проблемы, в общем-то. Здесь дело касается же не только ее, но и других. Бывают, конечно, исключения — заболел человек перед чемпионатом. Тогда его оставляют. Если он номер один, а не номер пять или шесть.

В женском катании не скучно. Недавно смотрели на Загитову, а сейчас ее уже нет

— Так произошло в прошлом году с Туктамышевой. Что с ней произошло в этот раз, почему все рассыпалось? Оказалось, можно бороться с Трусовой.
— Когда впервые вставляешь в программу четверной, это отнимает и физические, и психологические силы. Исполнять сразу четверной, потом три с половиной и еще и рассчитывать на чистое катание — это сложная задача, требующая времени. По опыту, опять же — чтобы наработать четверной, нужен минимум год, он должен как бы вкататься. Если мы вспомним, Лиза и триксель начинала делать со многими ошибками, и только недавно он стал стабильным. С четверным то же самое, она его выучила только в этом сезоне, в зрелом возрасте. Честь ей и хвала, но просто так по щелчку и наудачу его не вставишь.
— Очень многие фигуристы остались вне сборной, и уже объявляют о перерыве до следующего сезона. Вам не кажется, что нужен еще какой-то турнир во второй части, чтобы не пропадали люди с радаров?
— Можно сделать такой турнир, но ведь всегда было. Те, кто не попал — у них больше времени на подготовку следующих программ, обкатку, участие в шоу. На самом деле, есть же международные турниры, в последнее время в Японии много коммерческих стартов. Но туда обычно зовут лидеров. Но Лизу, конечно, на такой турнир бы позвали, других вот вряд ли.
— Разрыв между школой Тутберидзе и другими огромен. Это не бьет по интриге, не станет ли нам с вами скучно? Ведь на чемпионате Европы тоже все очевидно.
— Слушайте, вот год назад мы с вами смотрели на Загитову, а сейчас ее уже нет. Это скучно что ли?
— Ни разу.
— Вот именно. А до этого Евгения Медведева была двукратной чемпионкой мира, и казалось, что никто не может к ней приблизиться. А потом появилась Загитова. Женское катание — самый динамичный вид фигурного катания в отличие от танцев, пар и даже мужчин. Вот в танцах да, может быть скучно. А здесь смена поколений каждые полтора года!
— То есть этому трио вы тоже полтора года даете?

— Ну не полтора, но года два.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/ekspert-ob-itogah-chempionata-rossii-po-figurnomu-kataniyu-v-krasnoyarske-1627354/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 37 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 1:11

740
Итоги турнира специально для "РГ" подвел серебряный призер Игр в танцах на льду, хореограф, постановщик и продюсер ледовых шоу Илья Авербух.


Илья, что скажете о распределении мест на пьедестале в турнире одиночниц? Насколько он соответствует реальному раскладу сил?
Илья Авербух: Расклад сил таков, что три девочки Этери Тутберидзе - Щербакова, Косторная и Трусова едут дальше на чемпионаты Европы и мира. Это было главной интригой. Кто из них занял первое-второе-третье место, по большому счету не имеет никакого значения, потому что каждая из фигуристок очень сильна. В этом сезоне они уже не раз обыгрывали друг друга и в заочной, и в очной борьбе. Поэтому для них этот чемпионат России был самым важным стартом. Нужно было отобраться в сборную, что они и сделали. Теперь можно спокойно готовиться к чемпионату Европы и мира.
Оценки Косторной в короткой программе, Щербаковой в произвольной и по сумме двух прокатов были просто космическими - выше официальных мировых рекордов...
Илья Авербух: Не стоит какие-то выводы делать по этому турниру с точки зрения результатов. Говорить о рекордных прокатах и цифрах. Это национальное первенство. На внутренних стартах оценки всегда чуть выше. Поэтому эти рекорды и не ратифицируются. Но можно сказать, что девчонки молодцы. Сейчас им, наверное, нужно немножко отдохнуть. Впереди январский чемпионат Европы. Главный турнир года - чемпионат мира - пройдет в марте. Хочу сказать, что у каждой фигуристки свой биоритм. Второй год в лучшей форме к чемпионату России подходит Щербакова. Но каждая из девушек имеет свои преимущества. Каждая работает на грани понимания даже каких-то человеческих возможностей. Поэтому от ошибок никто не застрахован. Основная борьба будет впереди, и она будет очень интересная.
Очень обидная ситуация произошла с Евгенией Медведевой, которая была вынуждена сняться с произвольной программы из-за сломанного ботинка. Женя говорит, что станет только сильнее в следующем году. Сможет она вернуться?
Илья Авербух: Женя не заявляет об уходе. Ей неоткуда возвращаться. Она говорит о продолжении карьеры. Это ее решение, ее выбор, ее право. Мы должны его уважать как любое решение выдающейся спортсменки. Этим и отличаются спортсмены - желанием преодолевать себя и сложности. Когда будет что обсуждать, мы будем обсуждать. Сейчас я очень рад, что Женя приезжает к нам после чемпионата России для выступления в спектакле "Волшебник страны Оз".
Елизавета Туктамышева стала в Красноярске четвертой. Но ее продолжают называть "Императрицей". Как вам ее попытка, пусть и неудачная, сделать четверной?
Илья Авербух: Лиза заслуживает уважение даже без попытки исполнить четверной тулуп. От меня лично. Она потрясающая, выдающаяся спортсменка. Я считаю, несмотря ни на что, у нее очень счастливая спортивная карьера. Она чемпионка мира. Я сотрудничал с Лизой и всегда рад ее участию во всех моих проектах.
https://rg.ru/2019/12/29/v-krasnoiarske-zavershilsia-chempionat-rossii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020

Страница 37 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38  Следующий

Похожие темы

-
» РОСТЕЛЕКОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ 2018 - 2
» РОСТЕЛЕКОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ 2018
» Чемпионат мира-2020 по фигурному катанию в Монреале ОТМЕНЕН!
» Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров-2020. 2 - 8 марта, Таллин, Эстония
» Ростелеком - Чемпионат России 2019

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2019-2020-
Начать новую темуОтветить на тему
Вверх страницы

Вниз страницы