Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Начать новую темуОтветить на тему Поделиться

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeВт 16 Июл 2019 - 17:09

1
Первое сообщение в теме :

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 88FJ3tMxU5vQPgO


РАСПИСАНИЕ:

Телевизионная программа Первого канала:



Страница турнира
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 13:47

741
«ЧР не сильно потускнел без Евгении»: Жулин о четверном Туктамышевой, снятии Медведевой и триумфе Щербаковой
Евгения Медведева приняла правильное решение, снявшись с чемпионата России по фигурному катанию. Об этом в интервью RT заявил известный тренер Александр Жулин. Эксперт отметил, что, учитывая конкуренцию, у спортсменки не было права на ошибку, а при замене ботинок они неизбежны. Специалист также рассказал, что соперницам Анны Щербаковой было трудно собраться после объявления её высокой оценки, и предположил, что ученицы Этери Тутберидзе продолжат усложнять свой контент.
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 5e08920702e8bd0eba1778cd


— Насколько потускнел чемпионат России без снявшейся с соревнований Евгении Медведевой?
— Пожалуй, потускнел не сильно. Этот чемпионат России, как и финал Гран-при, да и как, наверное, весь нынешний год, был звёздным часом учениц Этери Тутберидзе. И, думаю, её команда взяла бы и четвёртое место национального первенства, если бы на него приехала Камила Валиева.
— Снятие Медведевой перед произвольной стало для вас сюрпризом? Или, наоборот, не ожидали, что она решится катать даже короткую, учитывая проблемы с ботинками?
— Как сказала сама Женя в интервью, для неё это был нонсенс, она никогда в жизни не снималась с соревнований. Мы знаем, что Медведева — боец, наверняка ей очень тяжело далось такое решение. Но она проанализировала всё вместе с тренером и, пожалуй, сделала правильный выбор.
— Кататься в старых ботинках опасно?
— Да, можно получить травму. А новые ещё не раскатаны, на таких выходить на лёд вообще нереально — это совершенно другие ощущения. И потом Медведева видела, как катаются соперницы, а у неё в арсенале нет четверных, нет тройного акселя. В таких условиях у неё в принципе не было права на ошибку, но с новыми ботинками она от них никак не застрахована.
— Спортсменка рассказала, что работает над усложнением контента. Вы верите, что она ещё сможет соперничать с ученицами Тутберидзе? Или, скорее, возьмёт паузу, как Загитова?
— В то, что она поборется с нынешними медалистками чемпионата России, мне, честно говоря, верится с трудом. Ни Загитова, ни Медведева не молодеют, а последняя ещё и вкусила, что такое работать с другим тренером, который много чего разрешает. Это не строгая Тутберидзе с её репутацией мужика в юбке. Да и Алина вон тоже счастливая: участвует в шоу, где её поднимают в поддержке. Не думаю, что она сейчас рвётся в бой. Должно пройти время.
— Теперь, когда и Медведева, и Загитова снялись, можно ли считать героиней Елизавету Туктамышеву, которая продолжает соревноваться с более юными соперницами?
Цитата :
— Не сказал бы, что она героиня, но, действительно, большая молодец. И её работа, и работа её тренера Алексея Мишина вызывают огромное уважение. Лиза в 23 года пытается делать то же, что делают 15-летние фигуристки. И ей в разы сложнее, так что она, конечно, труженица.
— Но прыжки не получились не только у Туктамышевой, но и у Александры Трусовой...
— Лиза просто не так давно усилила свой контент. И она сделала это только потому, что видела работу конкуренток и понимала, что без четверных сегодня сложно добиться высоких результатов. Но этот тулуп ей ещё нужно «напрыгивать» на тренировках. Что же касается Трусовой, то ей, как мне кажется, мешают все эти метания — идти на прыжок или нет. Тутберидзе надо найти правильный подход к спортсменке. Может, если Александра так ломится выполнять эти элементы, надо ей дать такую возможность?
— На предстоящих чемпионатах Европы и мира трио Тутберидзе также будут фаворитками в борьбе за медали?
— Думаю, наши девушки действительно будут в лидерах, но вот кто победит, теперь сказать очень сложно. Сейчас каждая из них наверняка попробует ещё больше усложнить контент. На этот раз сильнее всех оказалась Щербакова — у неё действительно был феноменальный прокат. Когда у спортсменки в программе два четверных лутца и четверной флип, оценка, конечно, сильно вырастает. Зал после её выступления стоял, и после такого номера встал бы любой зал — и красноярский, и тамбовский, и воронежский, и даже канадский. Зритель чувствует, когда по-настоящему круто.   
— Действительно ли Косторная и Трусова просто не смогли собраться после такого триумфа Щербаковой?
Цитата :
— Да, видимо, немного передёргались. Но вот Косторной, конечно, нужен четверной прыжок, и она наверняка и сама это понимает. И, думаю, он у неё появится — Алёна не будет ждать, что соперницы будут валиться. Да, на этот раз Трусова упала, но это единичный случай.
— Накануне чемпионата России Мария Бутырская предположила, что выиграет его та, которая окажется морально устойчивее соперниц. Так и вышло?
— На самом деле, многие фигуристы просто мечтают кататься первыми в своей разминке. И, конечно, и над Косторной, и над Трусовой висели баллы Щербаковой. Тут хочешь — слушай, не хочешь — не слушай, а всё равно так или иначе заметишь, сколько получил твой соперник. Это всегда лишние нервы. Так сложилось, что в этот час, в эту минуту именно Щербакова была морально и физически сильнее всех. Но завтра всё может быть по-другому.
— Не обидно, что на фоне соревнований у женщин померкли интриги в других видах?
— Сейчас бум в женском одиночном катании, так что это нормально. Плюс недавние скандалы, конечно, подогрели интерес к этому виду. Если бы в танцах на льду кто-то кому-то сломал ноги, то интерес к ним тоже резко бы возрос. Но, к счастью, ноги у нас не ломают, всё пока ограничивается словами. 
— Что вы имеете в виду?
— Я имею в виду слова Татьяны Тарасовой, которая говорила о предвзятом судействе в танцах на льду, намекая на нечестное первое место моих учеников Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. На мой взгляд, это просто неуважение к спортсменам и тренерской команде. Безусловно, Тарасова — очень авторитетный специалист. Но я считаю, что, если ты являешься рупором федерального канала, непозволительно говорить на весь мир такие вещи. Это же не телешоу, не кухня с подругами, а аудитория страны.
https://russian.rt.com/sport/article/703233-zhulin-chr-kommentarii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 13:48

742
Savta пишет:
— Что вы имеете в виду? — Я имею в виду слова Татьяны Тарасовой, которая говорила о предвзятом судействе в танцах на льду, намекая на нечестное первое место моих учеников Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. На мой взгляд, это просто неуважение к спортсменам и тренерской команде. Безусловно, Тарасова — очень авторитетный специалист. Но я считаю, что, если ты являешься рупором федерального канала, непозволительно говорить на весь мир такие вещи. Это же не телешоу, не кухня с подругами, а аудитория страны.
О, уже двое на одного. А что, Тарасова что-то такое говорила?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 14:02

743
Елена Вайцеховская: «Косторная по воздействию на публику – реинкарнация Липницкой. Но у Юли вовремя случилась ее Олимпиада, а Алена этого шанса лишена»


Журналист Елена Вайцеховская поделилась мнением о результатах чемпионата России в женском одиночном катании, а также о снятии Евгении Медведевой с произвольной программы из-за поломки конька.
«Если бы я была агентом Жени, подала бы в суд на компанию Edea. Без этого вся история порядком двусмысленна, потому что бьет по репутации. Как ни посмотри – бьет.
Жалко девочку Сашу Трусову. Уникальная девочка. Уникальна тем, что ей, по большому счету, не нужен тренер-мотиватор. Она сама себе мотиватор ядерного масштаба.
И ей, как мне кажется, больше всего нужно, чтобы ее любили. Оберегали, укутывали нежностью и теплом. Тогда она горы свернет. Уделает своими прыжками кого угодно, причем это тот самый случай, когда уделает реально, независимо от судейского благоволения.
В иной обстановке – скукожится и зачахнет. Она – девочка-азарт. Азарта нет – четверные не помогут. Прыгать четверные в зачахнувшем состоянии невозможно в принципе.
Поэтому лично мне кажется, что Трусовой в нынешней конкурентной реальности «ты ничем не лучше» должно быть наиболее дискомфортно. Штучный товар, реально.
Косторная – другая история. Для меня она по воздействию на публику – реинкарнация Юлии Липницкой: та же самая диаметральная разница между ангельским образом на льду и реальным человеком – не в пользу человека.
На другом уровне, с другой техникой и с той лишь, увы, разницей, что у Юли очень вовремя случилась ее Олимпиада, а Алена этого шанса априори лишена. Если Олимпиада для нее и случится, это будет на излете, из последних сил, а это, как показывает практика, очень неважное подспорье для того, чтобы биться за победу.
Девочка-эльф Щербакова – яркий пример того, что тебя любят независимо от результата (и не тренерский штаб в данном случае я имею в виду). У нее просто на лбу написано: «Меня любят, независимо от результата». Плюс потрясающее умение соревноваться – как у Медведевой в 2016-м.
Столь же неоднозначное катание, но умение биться затмевает все. Особенно хороша, когда на нее не делают ставку. 
И если рассуждать сиюминутно, все это безумно интересно. Для тех, кто снаружи. И вряд ли – для тех, кто внутри», – написала Вайцеховская в блоге.
https://www.liveinternet.ru/users/vellena/post464751836/
https://www.sports.ru/figure-skating/1081841214.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 14:12

744
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 EM-4Nb6XYAErrMs?format=jpg&name=medium

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 EM-4OKtXsAAXsOs?format=jpg&name=medium

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 14:25

745
«РАССЧИТЫВАТЬ НА ОШИБКУ СОПЕРНИКА – УДЕЛ СЛАБЫХ. ТУКТАМЫШЕВА ДОЛЖНА БЫЛА РИСКОВАТЬ» МНЕНИЕ Катарины ГЕРБОЛЬДТ








— Анна Щербакова весь сезон была несколько в тени Косторной и Трусовой, однако выступила прекрасно, защитила титул. Как вам кажется,некоторое отсутствие внимания могло помочь?
— Может быть, сложно говорить. Может на Саше с Аленой сказалась общая усталость или эмоциональный накал. Хотя со стороны все равно кажется, что они достаточно дружны между собой. Но это спорт, на льду каждый готов друг друга разорвать. К тому же быть у одного тренера, делить его внимание, все это непросто. Этери Георгиевне и ее команде нужно сказать огромное спасибо за то, что им удается держать в группе такое количество спортсменов. Огромная заслуга тренера в том, чтобы поддерживать конкуренцию в группе, при этом никого не ущемляя и не обижая.
Только кажется, что все очень легко. Но в этом так много работы и психологической, и физической. У всех есть огромное желание показать себя. Аня огромная молодец, что у нее это получилось. Просто здорово!

ТУКТАМЫШЕВОЙ НУЖНО БЫЛО РИСКОВАТЬ
— После неудачного проката Трусовой показалось, что Елизавета Туктамышева могла бы попасть в тройку, исполнив свою обычную программу без четверного тулупа. Стоило рисковать с квадом?
— Кто не рискует, тот не пьет шампанского, как говорят. Рассчитывать, что твои соперники ошибутся, не тот путь, по которому нужно идти, это удел слабых. Девочки катались очень стабильно. При чистом прокате Трусова бы набрала гораздо больше, чем Туктамышева только с тройными прыжками. Лизе надо было рисковать. Я прекрасно понимаю, как сложно было решиться. Алексей Николаевич Мишин огромный профессионал, математик, всегда все варианты просчитывает и говорит как нужно катать. С одной стороны вставлять прыжок, которому ты только научился, выглядит безумием. Новый элемент занимает очень много сил —  эмоциональных и физических, и вероятность исполнить его чисто и не развалить программу дальше очень мала. И даже если элемент удался, на остальное фигуриста может просто не хватить. Но понимая, что соперник технически настолько опережает, решили прыгать четверной тулуп. Лиза — большая молодец, что рискнула. Да, не получилось, но она показывает, что учит, борется, не нужно ее списывать со счетов. В ее возрасте выучить четверной, это очень здорово и смело!
— С Евгенией Медведевой произошла ужасная ситуация. Она снялась с соревнований из-за поломки конька, в этом сезоне больше выступать не будет.
— Всегда очень обидно так заканчивать. Она настраивалась и боролась весь сезон, и этого ничто не предвещало. У меня тоже однажды внезапно сломались коньки, в этот момент фигурист встает перед выбором. Для кого-то кататься на новых не слишком большая проблема, а кто-то начинает разнашивать коньки в мае, чтобы начать на них работать только в сентябре. Насколько это проблемно для Жени не знаю, но раз она снялась, значит это серьезно. Кататься на сломанных коньках сложно технически, но еще и очень травмоопасно. Женя откатала на них короткую, что дорогого стоит.

— Насколько сложно ей будет вернуться к соревнованиям в следующем году? 
— Возвращаться всегда тяжело. Когда ты находишься в постоянном ритме, не знаешь другой жизни, для тебя это норма. В ином случае ты отстаешь, а догонять всегда сложно. Возвращение всегда требует огромных усилий над собой. А возвращаться и показывать что-то серьезное еще труднее. Женя каталась на таком уровне, что не захочет соревноваться просто так. Но нет ничего невозможного. Тот же Евгений Плющенко доказывал, что можно возвращаться и выигрывать, может и Женя окажется способна.
ГДЕ НАКАТЫВАТЬ ПРЫЖКИ, ЕСЛИ НЕ НА ДОМАШНИХ СТАРТАХ?
— Мужчины выступили менее ярко, чем девушки. Стоит их ругать за большое количество ошибок?
— Ругать не стоит. Бывают такие старты, нет ни одного спортсмена, который ни разу в жизни ничего не провалил. Нужно уметь проигрывать и анализировать, где была допущена ошибка. Наши ребята на хорошем уровне. Взять того же Сашу Самарина: он прыгает самые сложные четверные, да, пока накатывает, не получается, и что? Где тогда пробовать, если не на домашних стартах? Он вообще невероятно отдается своей работе,  очень целеустремленный. Несмотря на все сложности, никто не жалуется. Спортсменов надо ценить и поддерживать. Диме Алиеву тоже сложно было, первый раз он ездил на финал «Гран-при», но он смог собраться и эмоционально, и физически.

Артур Даниелян провалил короткую, но произвольную сделал отлично, это огромные усилия над собой. Ребята наши огромные молодцы, просто так сложился этот чемпионат России. Вспомните Сочи-2014, там тоже мальчики соревновались в том, кто меньше упадет, и ничего — никто не говорил, что они бездари.
ВСЕ ШЛО К ПОБЕДЕ БОЙКОВОЙ И КОЗЛОВСКОГО
— Александра Бойкова и Дмитрий Козловский впервые в карьере стали чемпионами России.
— Ребята находятся на эмоциональном подъеме. Ощущают в себе все больше и больше сил, это очень круто. Когда они выходят, видно, что уверены в себе. Я предполагала, что они выиграют, в сезоне все шло к этому.

В то же время жалко Тарасову и Морозова. По катанию мне они очень импонируют, плюс столько лет на высоком уровне. Им сложно. Ищут себя, второй сезон меняют тренера, страну, плюс от них всегда ждут победы. Нужно немного отпустить ситуацию.  Очень нравится их короткая программа в этом сезоне, они стали другими совершенно.
У Александры и Дмитрия катание более молодое, задорное, в ребятах много энергии и позитива, но, конечно, они уже не юниоры, а большие профессионалы. А Женя с Володей показывают очень эмоциональное, осознанное, матерое катание. В этот раз опять немного не хватило, но победа в короткой программе им придала уверенности, и думаю, что по ходу сезона они еще наберут и покажут себя.
https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/slova/rasschityvat-na-oshibku-sopernika-udel-slabyh-tuktamysheva-dolzhna-byla-riskovat-mnenie-katariny-gerboldt/?preview_id=59608
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 14:42

746
На сломанном коньке: Медведева и победители роскошно закрыли ЧР


Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске завершился показательными выступлениями спортсменов. Пары и одиночники примерили на себя самые разные образы. Лучшие моменты завершения национального первенства - в фотогалерее РИА Новости.
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562997779_0:0:2716:2048_600x600_80_0_1_90acb8c33c5b646c7e53aa665d7d31ef.jpg
1из 16

Двукратная чемпионка России Анна Щербакова.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562997762_0:0:2762:1729_600x600_80_0_1_8d0dddcefeebb91088f7346c6baf129c.jpg
2из 16

Фигуристка побила на чемпионате два мировых рекорда - количество набранных баллов в произвольной программе и сумма баллов по итогам двух прокатов.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562997824_0:0:2048:2936_600x600_80_0_1_ac29cbb67ad4439ef01eceb7d80ba526.jpg
3из 16

Серебряный призер чемпионата России Алена Косторная сделала прокат под саундтрек к фильму "50 оттенков свободы".
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562997838_0:0:2948:2048_600x600_80_0_1_96fb6c5631c9139672c8c0a7999bbd35.jpg
4из 16

Спортсменка чисто откатала произвольную в Красноярске, исполнив два тройных акселя, но все равно не смогла догнать Щербакову по баллам.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562998004_0:0:2682:2047_600x600_80_0_1_366455bb8610c42f1551f404349c01d3.jpg
5из 16

Песня певицы Sia "Unstoppable" стала сопровождением для номера Александры Трусовой.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562998026_0:0:2739:2044_600x600_80_0_1_94c9c921fbdff3f29fc6fc722d3923b2.jpg
6из 16

После завоевания бронзовой медали фигуристка сказала, что недовольна своим прокатом и будет над ним работать.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562997725_0:0:3323:2048_600x600_80_0_1_5fc1cd0d33b81cc212c41d78734b1d54.jpg
7из 16

Победитель чемпионата среди мужчин Дмитрий Алиев.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562997707_0:0:2930:2048_600x600_80_0_1_76ccce7731519ed45361ad93038f8be0.jpg
8из 16

Спортсмен выразил надежду, что победа принесет ему "уверенность, стержень, характер".
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562997937_0:0:2818:2048_600x600_80_0_1_434ffab4cc38b2c6ba23d85e6d2f2091.jpg
9из 16

Серебряный призер чемпионата России Артур Даниелян занял всего лишь 13-е место по итогам проката в короткой программе, но сумел выиграть в произвольной. Это позволило фигуристу занять второе место.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562997882_0:0:3142:2047_600x600_80_0_1_dd75a7e530b15ca7af9e1a42265cbfa1.jpg
10из 16

Яркий образ Джокера бронзового призера национального турнира Александра Самарина.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562998062_0:0:2515:1659_600x600_80_0_1_94630424cb0881b4a84dfaf789a2641e.jpg
11из 16

Победители чемпионата России в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали двукратными победителями турнира.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562998080_0:0:3040:2048_600x600_80_0_1_f0ba996a6a39daa086f6eba9f73e3ddf.jpg
12из 16

Александра Степанова и Иван Букин на минувшем Финале Гран-при смогли занять четвертое место, но на чемпионате России в сложной борьбе сумели выиграть серебро.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562998095_0:0:2991:2048_600x600_80_0_1_dcadc70b9bb7747c2a1c2e60d7f1d4ee.jpg
13из 16

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали победителями среди спортивных пар. Их сопровождением в показательном выступлении стала композиция "Очи черные".
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562998114_0:0:2048:2648_600x600_80_0_1_480fb1b7d17adec097e15f54a64935ff.jpg
14из 16

Серебряные призеры Евгения Тарасова и Владимир Морозов.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562998128_0:0:3130:2048_600x600_80_0_1_9ecc442c597299e1a91f5ea4f9bf759f.jpg
15из 16

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин сумели завоевать бронзовые награды турнира.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1562998142_0:0:1800:2223_600x600_80_0_1_978c2a7e2452a201b7fb8eb260ef40b9.jpg
16из 16

Евгения Медведева, снявшаяся с чемпионата из-за сломанного конька, сумела выступить в показательных выступлениях.
https://rsport.ria.ru/20191229/1562998698.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 14:49

747
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 ENAID0VUUAEWxiE?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 19:55

748
Ирина Слуцкая: Трусова гонялась за прыжками, разорвите меня хейтеры
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 135562-27


Двукратный призер Олимпийских игр в одиночном катании Ирина Слуцкая оценила выступления фигуристок на Чемпионате России, выложив пост на эту тему в своем Instargam.
— Побывав на месте всех девочек, я всегда сильно переживаю за каждую из них, – написала Слуцкая под фотографией. – И неспроста! Это один из самых важных стартов для каждого спортсмена, ведь по итогам этих соревнований происходит отбор уже на основные соревнования – чемпионаты мира и Европы.
Эмоций было море: счастье победительниц , гордость родителей, слезы победы и поражения. Очень жаль, что Евгения Медведева не продолжила борьбу! Мы все болели и переживали за нее. И, вообще, я считаю, она очень убедительно выглядела в короткой программе несмотря на проблемы с коньком.

Ну а теперь по порядку. Анна Щербакова: Друзья, это просто не поддается логике! Как в такой хрупкой девчушке столько сил! Как она это делает? Так легко и играючи? Слов нет, одни эмоции и восторг! Побиты все рекорды, три четверных, и замечу, самых сложных! Настоящая победа!
Алена Косторная: Начала великолепно с 3А+2Т, хотя, думаю, должен был быть 3Т. Второй 3А шикарный!  Даже несколько небольших помарок не испортили общего впечатления. Как всегда, легка, красива, элегантна.
Александра Трусова: гонялась за прыжками ( разорвите меня хейтеры). Не очень удачное начало грозило испортить все впечатление, но во второй половине она смогла мобилизоваться  и выдать красивейшую комбинацию из 4Т ойлер 3С, каскад из 3Л+3Р и остальные прыжки. Заслуженное третье место!
Итак, тройка сильнейших определена, теперь Новый Год, а дальше ждем чемпионат Европы. Уверена, что будет очень жарко, интересно и волнительно! Такого состава Старый Свет еще не видел! Эх, сотрясем Европу!
https://www.sportsdaily.ru/news/irina-sluczkaya-trusova-gonyalas-za-pryzhkami-razorvite-menya-xejtery
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 20:20

749
Видеоинтервью с фигуристами на канале Ольги Ермолиной

https://www.youtube.com/channel/UCDUtVEy6dcIS0NsC9Uex8hQ/videos
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeВт 31 Дек 2019 - 0:21

750
У нас в сборной мода на Вуитон? Или федра зарплату выдаёт этой фирмой?
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 KXyznYfXYJU

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457441591/wall-118768737_100975

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeВт 31 Дек 2019 - 0:28

751
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeВт 31 Дек 2019 - 13:59

752
Savta пишет:




«Трусова — уникальный человек и первопроходец, но такие редко финишируют первыми»


Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Origin


Комментатор Андрей Журанков — о Загитовой, Медведевой, Трусовой и Косторной.
Известный телекомментатор Андрей Журанков побывал в гостях у «СЭ» и объяснил, почему Александре Трусовой сложнее, чем остальным, почему Алена Косторная имеет право на эмоции, почему Евгения Медведева никого не обманывала в ситуации с поломкой коньков, а Алина Загитова просто устала.

Сложная электроника Трусовой

— Первое чувство при взгляде на итоги женского турнира? Вот Анна Щербакова — молодец! Двукратная чемпионка России!
— Кстати два золота подряд за последние 10 лет завоевывали только Аделина Сотникова и Евгения Медведева...
— Это у Ани разные чемпионства все-таки. В прошлом году они втроем повеселились — ни у кого никакой ответственности! Получили медальки и готовимся к чемпионату мира. В Красноярске было совершенно другое. Еще задолго до начала соревнований мне казалось, что Алена Косторная будет первой, Щербакова — вторая, третье место — Загитова или Медведева. Позже Алина снялась, и я считал, что это шанс для Медведевой. А Александра Трусова своим неудачным выступлением только подтвердила мой предстартовый расклад. От ошибок никто не застрахован.

На меня сейчас ополчатся фанаты Александры, но все готов объяснить. Чем сложнее электроника — тем чаще она ломается, а чем сложнее программа — тем выше риск ошибки. А у Саши — самая сложная программа у девушек в мире. Да, на тренировке она откатала в целом чисто — но это же макет. А потом вышла на лед и на нее начал давить стресс. Плюс каталась последней, что для нее ужасно, ей бы выйти первой, сразу после разминки.

Разные роли в команде Тутберидзе

— Но что же заставляло ее так нервничать? Ведь на тот момент было известно, что Туктамышева выступила не очень удачно и в сборную она точно попадала.

— А вы видели девушек, когда они сидели на диване? Как переживала та же Косторная? Как плакала Трусова? Все, у них меняется психика и с каждым соревнованием они становятся другими девочками. Это непросто, знать, что по тренировкам ты — чемпионка, и опять мимо. Почему так расстроилась Алена? Потому что знает, что у нее самые сильные программы с учетом компонентов и она обыгрывает одногрупниц с четверными. Шикарный тройной аксель на большие плюсы плюс потрясающие линии и попадание в музыку!
Плюс у них разные роли в команде Этери Тутберидзе. Вот кто такая Трусова? Первопроходец, пионер, она делает то, что раньше даже представить было нельзя. Но ей то идти сложнее всего. Саша — уникальный человек, но, к сожалению, такие спортсмены редко финишируют первыми.

Погоня Туктамышевой


— У Туктамышевой был реальный шанс на бронзу? Потому что четверной в сочетании лишь с одним тройным акселем был изначально рискованной затеей...
— Эта была та самая погоня за Трусовой. Наверное, при другой жеребьевке Лиза могла бы сделать ставку на два тройных акселя. Но я не верю в полную математику в фигурном катании, скорее делается то, что изначально напрыгано. Плюс может быть Туктамышева изначально понимала, что до тройки уже не дотянуться.
— После короткой программы сигнал для нее прозвучал неприятный сигнал: с более сложной программой пусть и с помаркой на выезде она проиграла Трусовой 0,7 балла. И даже на 0,2 балла в компонентах...
— Вторая оценка Лизы — это проблема. Все знают это и на автомате ставят. Она может даже откататься лучше — но судьи для себя уже решили. Хотя эта короткая программа у нее просто суперская, она смотрится свежо и современно. Конкурентоспособно.
А короткая программа Ксении Синицыной — это просто шедевр с заклонами и разворотами корпуса. Тем более, что у нее две таких разных программы, ведь произвольная то индийская! На уровне постановок — это прорыв! Девочка в свои 15 лет может быть такой разной.

Медведева вне подозрений


— Возвращаясь к теме Медведевой и ее снятия с произвольной из-за поломанного ботинка. Недоброжелатели считают это инсценировкой...
— Зачем? Женя никогда не сдавалась, она могла неудачно провести тренировку, но потом выйти и откатать. Она билась с переломом на Олимпиаде. Когда Медведева давала основания усомниться в своем желании биться и побеждать? А когда Брайан Орсер давал основания думать о своих учениках так?
Ломались лезвия во время прокатов на чемпионатах Европы и все. У фигуристов коньки полностью ведь садятся по ноге, тот же Роман Костомаров, кажется, катал босиком. А в новых ботинках как кататься? Как делать каскады?

— Этот вынужденный простой для нее катастрофа?
— Да нет. Она покатается в шоу сейчас, потом главное выстроить назад тренировочный процесс. Будет дальше готовиться. Прошлый сезон у нее получился с перепадами. Этот сезон ровный — было видно, что она себя иначе ощущает уже у Орсера. Цель у Медведевой какая? Олимпиада.
Кстати когда Загитова объявила о приостановке карьеры, мне звонили за комментарием в полночь, я задумался: а Медведева то выиграла в их микродуэли, поскольку продолжает выступать.

Эмоции Загитовой


— А почему она приняла такое решение, на ваш взгляд? На Финале «Гран-при» все начиналось неплохо...
— Был ведь момент...Прошлый сезон очень тяжелый, послеолимпийский, c всеобщим сумасшествием и их дуэлью с Медведевой, она уже тогда выступала на перегрузках. А потом чемпионат мира, победа, все обнулилось, показалось нам. А для нее возможно — нет. Так что не исключаю, что Алиночку просто загнали. И тут речь даже не о тренерах — а обо всех нас и болельщиках с их ожиданиями. Тут бы Аршавина позвать с его фразой «Ваши ожидания — это ваши проблемы».
— Но разве не могла бронза в Турине ее остановить? Со стороны показалось, что это чисто эмоциональная история...
— 100 процентов. Как-то у меня вышло так, что я работал пять недель без выходных по 10 часов в день с прямыми эфирами. И вот я поехал в Подольск комментировать хоккейный матч, и чуть сознание не потерял, перед глазами все потемнело. Меня хотели поставить комментировать еще один матч через пару дней, но я отказался и меня на месяц лишили всех эфиров. Тут, мне кажется, тоже такая же история. Хотя эмоциональный фон ведь пляшет, и если побеждаешь — еще можно терпеть.
Плюс Алина — в принципе эмоциональная девочка, иначе бы она так не каталась. Эмоциональность Загитовой позволяет ей выдавать отклик на музыку и образ, а его она передает через хореографию и всех заворачивает.

— Есть даже мнение, что такое решение ей посоветовала Этери Тутберидзе, поскольку шансов конкурировать с трио Щербакова-Косторная-Трусова ей бы все равно было сложно...
— Мы там не стояли, но Загитова без четверных прыжков — все равно лидер группы. И просто убрать лидера? Это как самому себе отрезать руки. И что тройка? Вот катайся Загитова и Трусова так неудачно, была бы Алина третья и какие бы были вопросы?

Пауза, чтобы завестись


— А каким может быть ее возвращение? Без усложнений ведь явно не обойтись...
— А вспомните интервью психолога Елизаветы Кожевниковой как раз «СЭ», там очень много верных моментов. Почему? А все та же постолимпийская пресс-конференция Юлии Липницкой, когда Тутберидзе сказала, что не знает, как ее мотивировать дальше. Просто у них в группе супермотивация: они мотивируют тренеров, тренеры их и они друг друга. Все работают как проклятые, в том числе и массажисты с физиотерапевтами. И при такой мотивации твоя личная мотивация проваливается. А Каролина Костнер, которая была одна по-сути на всю Европу, это была история про личную мотивацию. За что ее все так уважали? За то, что она каталась, чтобы отдавать себя людям на льду. А девочки Тутберидзе работают на результат, но иногда можно вывалиться из этой воронки, а личной то мотивации и нет.
Мне кажется, что Алина взяла паузу, чтобы узнать: заведется или нет? Это как Максим Траньков в свое время возвращался, все равно тянет ведь назад, если занимался всю жизнь. А Артур Дмитриев, который зашел на вторые Олимпийские Игры?

— В других видах это возможно, а в женской одиночке вряд ли. За сезон соперницы шагнут по технике еще дальше...
— Вопрос: а зачем возвращаться? Ради медали? Ей в эту пахоту возвращаться только ради какой-то высокой цели вроде искусства, реализации. Те же Волосожар с Траньковым почему хотели продолжать после Сочи-2014? У них было ощущение, что они могут дать еще что-то зрителям. Фигурное катание — это же отчасти театр, ледовая сцена. И если у Алины появится это чувство — она вернется. Потому что Загитова — редкая фигуристка, было бы классно и правильно для фигурного катания, чтобы олимпийская чемпионка продолжала кататься. Но у нее есть право выбирать.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/itogi-chempionata-rossii-po-figurnomu-kataniyu-intervyu-andreya-zhurankova-1627564/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeВт 31 Дек 2019 - 14:12

753
«Даже если бы зрителю показали сломанный ботинок Медведевой, это бы не сняло вопросов». Александр Лакерник — о чемпионате России


Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Origin


Вице-президент Международного союза конькобежцев Александр Лакерник дал интервью «СЭ».
До окончания насыщенного для российского фигурного катания 2019 года остаются считаные часы. В него уместились: сенсационная победа Самодуровой на чемпионате Европы, волевая победа Загитовой на чемпионате мира и ее последующий уход, спровоцировавший самое громкое публичное выяснение отношений за долгие годы, и появление трио вундеркиндов Трусова — Щербакова — Косторная. А ведь было еще возвращение танцевальной пары Синицина — Кацалапов, появление новой дуэли в парах — Бойкова с Козловским против Тарасовой и Морозова, бросало из стороны в сторону наших мужчин.
2020-й обещает быть не менее событийным. В него мы входим с послевкусием предновогоднего чемпионата России в Красноярске. Итоги турнира в интервью «СЭ» подвел вице-президент Международного союза конькобежцев, судья и технический контролер соревнований Александр Лакерник. Он поздравил читателей с Новым Годом, рассказал свое видение ситуации с коньками Медведевой и отбором в женскую сборную. Поговорили и о проблемах одиночников и необходимости изменений в танцах.

Судьи не испортили картину

— Александр Рафаилович, чемпионат закончился, довольны ли вы тем, как все прошло?
— Да. Организация хорошая, хозяева старались. Трибуны были полные, причем зрителями, которые хорошо принимают. Были, конечно, мелочи, связанные с недостатком опыта проведения таких турниров, логистические нюансы. Но в целом все понравилось.
— Женские тренировки не стоило открыть для публики? Все они были закрыты, а билеты наверняка бы раскупили.
— Мне неизвестна причина, по которой их не открыли. Надо было вам раньше задать мне этот вопрос.
— На другие национальные чемпионаты ездите?
— Да, был в Австрии, Швеции, на чемпионате четырех стран. Понятно, уровень несравним, у нас больше опыта и средств. Где там полный дворец возьмешь?
— Как у судьи логично у вас спросить про судейство — здесь есть какие-то нарекания?
— Скажем так: судьи не испортили картину. Те места, которые они совместно вывели, соответствуют произошедшему на льду. Конечно, в воскресенье у нас был разбор, по отдельным оценкам задавались вопросы и предъявлялись претензии. Но это рабочие моменты. Всех судили ровно, результат не вызывает вопросов. Иногда возникает ощущение, что что-то могло быть по-другому. Сейчас его не было.
— По поводу танцев доводилось слышать от специалистов сомнения.
— Был бы другой результат — было бы недовольство с другой стороны. Наверное, хочется, чтобы правила в танцах были понятнее. Тогда люди, предъявлявшие претензии, имели бы больше оснований. Там настолько запутанные правила, что черт ногу сломит.


— Есть у ISU желание это исправить?
— Пытаемся. Надо менять вектор развития этого вида, но это всегда непросто.
— Обрисуете идею этой смены? Куда вектор направлять теперь будут?
— Идея — сделать правила танцев более понятными. Там есть моменты, которые надо обсуждать не только на уровне России, но и на международном, с техническим комитетом.
— Среди обсуждавшихся рабочих моментов была оценка +1 Анне Щербаковой за степ-аут на четверном флипе?
— Математические получить это, наверное, можно. Потому что судья начинал с +2 и потом снял единицу... Но по сути +1 за такие элементы — многовато. Исполненный таким образом элемент должен быть с минусом.

Кроме слов Медведевой в ситуации с коньками опираться не на что

— В вашей практике бывало что-то подобное эпизоду с поломавшимися коньками Медведевой на решающем старте?
— У меня был случай, когда на чемпионате Европы выступала пара Ельцова — Бушков, и у партнера прямо во время проката сломался конек. Я работал в роли рефери. Они подъехали, показали глубокую трещину, сказали, что дальше кататься не могут. Так что утверждать, что такого вообще не бывает, нельзя. Бывало и хуже. Но комментировать это может только сама Женя. Одно дело, что говорят другие люди, даже держа этот ботинок, а главное, что говорит сам спортсмен.
— Просто вам-то конек тогда показали, а сейчас ботинок публика не увидела.
— Сейчас такие усиленные ботинки, что даже если там что-то ломается, внешне это может быть не видно. Даже если бы зрителю показали, это не сняло бы вопросы. Кроме слов самой спортсменки здесь не на что опираться. Она утверждает, что кататься не может.
— Между ученицами Тутберидзе и остальными огромный разрыв. Недостаточная конкуренция не может ударить по сборной?
— Я бы не стал торопиться с такими выводами. Да, она первая пошла по этому пути, они в группе нащупали дорогу к четверным прыжкам, и с тройным акселем Косторная и с четверными Трусова и Щербакова создали себе этот отрыв. Но если они идут этим путем, то следом появляются другие тренеры, которые тоже по нему пойдут. И уже есть наставники, у которых в тренировочном режиме дети прыгают четверные. Школа Тутберидзе показала возможность, ей будут пользоваться и остальные.

Надо задуматься, почему у наших мужчин проблемы с характером. Олимпиада скоро

— Турнир в Красноярске оставляет какие-то вопросы о заявке на чемпионат мира?
— Как обычно принято, состав на него обсуждают после чемпионата Европы. Сейчас объявлен состав, у каждого спортсмена есть задание, приемлемое для него место. Если кто-то из спортсменов не будет выполнять это задание, исполком будет смотреть, брать ли его на чемпионат мира.
У мальчиков и вовсе у нас только две квоты, поэтому поедут, вероятно, те, кто будут выше на Европе. Вообще катание мальчиков — головная боль не только по самому этому виду, но и командным соревнованиям Олимпиады. Вопрос не столько в чемпионате Европы, там невысокая конкуренция, а в том, как будут кататься наши.
— Многие говорят, что у нас сейчас женщины и катаются лучше, и нервами крепче. В чем вы видите причину такого расклада? Может, просто всех парней через школу Тутберидзе прогнать?
— Видите ли, у нее все-таки пока основная масса спортсменов относительно маленькие по возрасту и более послушные. А с другой стороны — сколько у нас было великих фигуристов-мужчин? И тогда не было женщин! Урманов, Кулик, Ягудин, Плющенко. А девочек в то время почти не было. Может быть, надо смотреть, кто у нас идет в фигурное катание, а кто — в другие виды спорта. Может быть, изменились люди, которые приходят. Это некая социологическая проблема, а не технического характера или морально-волевого. Почему раньше были великие бойцы как Плющенко, который с болтами в спине выходил и делал все, а сейчас половина парней не может сделать, что умеет?
— Москва и Питер расхолаживают? Пытаюсь социологическое объяснение найти.
— А я сам не знаю. Надо смотреть, кто у нас занимается фигурным среди мужчин, женщин, сколько их? Изменились приоритеты, виды спорта. Может быть, мальчики сейчас чаще идут в динамичные виды спорта. Вопрос стоит изучения. До Олимпийских игр немного осталось. А нам надо иметь хотя бы одного — двух человек, которые способны бороться в команде, А то мы можем одним видом испортить все, как уже было в Пхенчхане.
— Вы согласны, что характера нашим мужчинам не хватает?
— Да, это бесспорно. Просто я предлагаю поискать, почему.

Я бы посоветовал не отобравшимся в сборную фигуристкам заявляться на финал Кубка России

— Чемпионат России завершен, сборная сформирована. Получается, все остальные фактически могут либо закрываться во дворцах и тренироваться, либо лететь лежать на пляже. Не нужны ли нам еще какие-то турниры во второй части сезона?
— Во-первых, международный календарь все-таки есть, во-вторых, есть финал Кубка России. Между прочим, в прошлом году Евгения Медведева на него поехала, пробилась в сборную и потом очень хорошо выступила на чемпионате мира. Поэтому если хотеть, то соревнования еще есть. Форму можно держать. Спортсмены могут болеть, травмироваться — вид спорта у нас непростой. Не дай бог, конечно.
Поэтому всегда есть варианты. Лизе же надо накатывать четверной тулуп в программе, потому что пока она умеет его делать только отдельно. Попытка вставить его в программу пока оказалась неудачной.
— То есть вы бы посоветовали фигуристкам, которые не попали в сборную на чемпионате России, заявляться на финал Кубка?
— Да. Я бы посоветовал людям, которые хотят что-то показывать в фигурном катании, не считать сезон законченным.
— Финал Кубка России может стать определяющим для состава на чемпионат мира и в этот раз?
— Сейчас не готов отвечать на этот вопрос. Это будет зависеть от совершенно конкретных обстоятельств.
— Результатов чемпионата Европы, так понимаю?
— На сегодняшний день таких предпосылок нет, а потом, может быть, будет видно. Мало ли что. Не иметь скамейки — это очень плохо.


— Не слышно ли ничего нового об инициативе ФФКР по отмене запрета четверных в короткой программе? Вроде бы уже технический комитет должен отправлять предложения Конгрессу...
— Федерация России старается продвигать этот вопрос, готов ли к этому технический комитет — другой вопрос.
— Ну, там все-таки Федор Климов есть.
— Да, но Федор Климов там — один. А надо, чтобы к этому был готов весь техком. Либо как минимум большинство его членов (Всего их семь с учетом председателя. — Прим. «СЭ»), там принимается решение голосованием. Будем следить, как будет развиваться этот сюжет в 2020-м. Пользуясь случаем, поздравляю ваших читателей и всех болельщиков фигурного катания с Новым годом. Российским фигуристам нужна ваша поддержка!


https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/itogi-chempionata-rossii-po-figurnomu-kataniyu-intervyu-aleksandra-lakernika-1627759/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeВт 31 Дек 2019 - 15:37

754
На чемпионате России очень строгое судейство. Хорошие баллы только у спортсменок одного тренера


Досталось даже Медведевой, которая совершила подвиг.


В Красноярске на чемпионате России по фигурному катанию женщины выступили с короткими программами. Первое место заняла Алёна Косторная. Она в очередной раз побила собственный рекорд и набрала невероятные 89,86 балла.
Аналогичные ситуации у других фигуристок Этери Тутберидзе – по мнению судей Александра Трусова и Анна Щербакова тоже выдали лучшие выступления в карьере.
Другим же спортсменкам баллы добывались тяжелее. Евгения Медведева, которая сломала коньки и вышла на лёд с риском получить травму, оказалась только на пятом месте, получив очень низкие оценки. Медведева о судьях говорить не стала, зато другие фигуристки намекнули на строгость панели, передаёт из Красноярска корреспондент «БИЗНЕС Online».
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 96aa-ba97f3241b379e581a5fe5d940d70113Евгения Медведева / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


МЕДВЕДЕВОЙ СНИЗИЛИ ОЦЕНКИ ДАЖЕ ЗА КОМПОНЕНТЫ

На тренировке перед короткой программой Медведева появилась последней. Перед выходом на лёд её по-отечески подбодрил Брайан Орсер. Учитывая обстоятельства, даже разминочный прокат для Евгении – настоящий подвиг.
«Вчера был очень сложный день. Тяжелое и неприятное падение, после которого стало ясно, что ботинок сломан, – вспоминала Медведева. – Мне нашли только коньки для новичков, потому что ни моей модели, ни размера не было».
После инцидента Евгения пошла в магазин «Аксель» – единственный в Красноярске с экипировкой для фигуристов – и вынуждена была выбирать там между моделями итальянской Edea Skates. Медведева связана с фирмой контрактными обязательствами. Ввиду небольшого выбора ей пришлось взять Chorus за 20 тыс рублей - модель, которая не рассчитана для профессионального спорта.
Выступать в новых неразношенных коньках, даже если они высокого качества, – огромный риск получить травму. Казалось бы, Медведева оказалась в патовой ситуации, из которой только один выход – сниматься. Но Орсер предложил Медведевой на первый взгляд абсурдное, но впоследствии гениальное решение – выступать в старых коньках, только с небольшим ремонтом.


Повреждённый ботинок замотали строительным скотчем. Непосредственно перед стартом вновь стало тревожно. Семиминутную разминку Медведева провела настороженно. У неё не получился чисто ни один прыжок. Казалось, что героический выход на лёд закончится провалом, но Евгения собралась и откатала без единой грубой ошибки. «Это просто невероятно. Женя просто железная!», – восторженно кричала Татьяна Тарасова.
После чистого проката большинство экспертов ожидали увидеть Евгению на третьем или четвёртом месте. Но она на пятом, причём с гигантским разрывом в пять баллов от тройки лидеров.
Медведевой заминусовали дорожку шагов и почти все вращения. На тулупе в каскаде с тройным флипом нашли недокрут, а также впервые в карьере на российских соревнованиях снизили оценки за компоненты. Скромно оценили и качество исполнения элементов Евгении – ни одной оценки в пять баллов в протоколах.
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 2bc6-674e0c26a1dcc1357ef8e305c61b897cФото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Претензии арбитров, конечно, небеспочвенны. В катании не хватало нужной частоты и скорости, на прыжках не было привычной высоты и лёгкости, а в презентации – эмоций. 
Ситуация с жёстким судейством коснулась не только Медведевой. Отчасти это правильно: лучше столкнуться с ним на домашнем старте, чем на международном. Проблема только в том, что строго оценивали всех, кроме спортсменок из группы Тутберидзе.
ТРОЙКА ТУТБЕРИДЗЕ НЕДОСЯГАЕМА
Прокаты Косторной, Щербаковой и Трусовой были отличными, но не идеальными. Тем не менее, у каждой из них – новые личные рекорды.
Косторная в короткой делает тройной аксель, но у неё не относительно дешёвый каскад тройных флипа и тулупа. За такой же набор прыжков японка Рики Кихира набирает около 80-ти баллов при чистом исполнении. У Косторной же почти 90. Столько не получают в короткой даже одиночники с четверными прыжками.


Оценки Косторной настолько высокие, что даже сама Алёна не поверила в них. «Сколько у меня там баллов…86? А, 89! – удивленно переспросила она журналистов на пресс-конференции. – Ну это очень много – можно меня поздравить, наверное».
Трусова по просьбе тренеров отказалась от исполнения тройного акселя. Как показали оценки, он ей и не нужен – почти 35 баллов за компоненты при откровенно юниорском катании.
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Bff4-d667e223db1df1f3ab33729b403d9d66Александра Трусова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Меньше всего вопросов к оценкам Анны Щербаковой. Анна действительно заслужила дойти до отметки в 80 баллов и даже преодолеть её. Только если подходить к оценке её прокатов так же строго, как к оценкам Медведевой, то их можно сбавить за исполнение акселя и флипа, а также баллы за компоненты. Но арбитры решили подарить Анне лучшие баллы в карьере.
«НЕ ПРИВЫКЛА К ТАКОМУ НА ВНУТРЕННИХ СТАРТАХ»
Теперь посмотрим на оценки Елизаветы Туктамышевой. Она с помаркой выехала с тройного акселя, но без ошибок исполнила все остальные элементы. Как итог – только четвёртое место. Туктамышевой поставили за презентацию и мастерство катания оценки ниже, чем Трусовой. Хотя короткую программу Елизаветы ИСУ номинировал на звание лучшей в сезоне. Елизавету традиционно обделяют компонентами на международных стартах, при этом российские специалисты неоднократно отмечали несправедливость таких оценок. И вместо того чтобы подать арбитрам на мировой арене пример, судьи из России поддержали эту тенденцию.


Софья Самодурова, другая фигуристка Алексея Мишина, откатала свою короткую без видимых ошибок, но действующую чемпионку Европы отправили на 11-е место. Два недокрута, неясное ребро, компоненты уровня детских соревнований – и всё это спортсменке одного из сильнейших тренеров страны.
После объявления баллов Самодуровой не выдержали зрители и освистали судейскую панель. «Оценки? А что с ними не так? Вопросы тут уже не ко мне, а к судьям», – сказала она журналистам, грустно глядя на свои оценки в протоколах. 64,38 балла – такие баллы Самодурова не получала даже после провалов.
Впервые за долгое время чисто смогла откатать короткую Станислава Константинова. Но технический контролёр Елена Фомина увидела на повторе неясное ребро на флипе и недокрут на одном из прыжков. Арбитры скудно оценили элементы по GOE и придержали компоненты. В итоге только 66 баллов – меньше даже чем у Валерии Шульской из Оренбурга.
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 B1c9-d4ab259c860be730fa92e673a48edd5cСтанислава Константинова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Судейство было строгое. Не привыкла к такому на внутренних стартах», – заметила Константинова. Похожая ситуация была и в соревнованиях у мужчин, и в танцах на льду. Виктория Синицина и Никита Кацалапов провалили произвольный танец, но оказались выше Александры Степановой и Ивана БукинаАлександр Самарин настолько стыдился своего проката, что даже отказался от комментариев. Но, по мнению судей, Самарин откатал хорошо и занял призовое третье место.
Разный подход к судейству на разных стартах фигуристов уже не удивляет и не задевает. Претензии лишь в том, когда подход к оценке двух спортсменов на одном и том же соревновании разный. О каком спортивном принципе отбора на главные старты в таком случае приходится говорить.
http://sport.business-gazeta.ru/article/249738
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeВт 31 Дек 2019 - 15:43

755
Трусова, Щербакова и Косторная впервые столкнулись с ответственностью. Они тоже умеют волноваться
Оказывается, они не железные.
В Красноярске уверенной победой Анны Щербаковой завершился чемпионат России по фигурному катанию у женщин.
Щербакова впервые в карьере исполнила три чистых четверных прыжка и с результатом выше мирового рекорда и защитила титул сильнейшей фигуристки страны. На втором месте Алёна Косторная, на третьем - Александра Трусова.
Этот турнир стал самым важным в карьере титулованных юниорок, и они не скрывали своё волнение перед стартом. Корреспондент «БИЗНЕС Online» на «Платинум Арене» понаблюдал за эмоциями девушек после объявления оценок и выяснил, что изменилось с тройкой ТЩК за год после чемпионата России в Саранске.
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 9b29-e7ddfa7f4c3033358d8f258f10676874Анна Щербакова / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛОГИЧНЫ ПРОШЛОМУ ГОДУ

ЧР в Красноярске – это турнир постоянных флэшбеков и ощущение некого дежа-вю.
Как и в прошлом году, битву за первое место вели суперюниорки Этери Тутберидзе: Александра Трусова, Анна Щербакова и Алёна Косторная. Против них была лучшая из взрослых спортсменок. В том году это была Алина Загитова, в этом – Елизавета Туктамышева. Ровно так же, как год назад, сильнейшая из взрослых цеплялась за свой шанс в короткой, но провалилась в произвольной, оставив девочкам Этери право разбираться между собой.
Так же, как в Саранске год назад, главными фаворитами все называли Трусову и Косторную. Но Трусова упала с нескольких четверных, а Косторной не хватило технической базы. В итоге второй год подряд победил теневой фаворит – Щербакова.
Ситуация ещё более странная, если вспомнить что в прошлом году финал Гран-при выиграла Косторная. Она же победила и в этом. «Забавная тенденция, правда Алёна моё место тут заняла, – со смехом говорит о параллельности результатов Трусова. – Значит, надо продолжать традицию, и мне побеждать на чемпионате мира!».
Но похожи турниры в Саранске и Красноярске только на первый взгляд. На самом деле между ними огромная разница. Если в прошлом году девушки выступали на чемпионате России как на показательных выступлениях, то сейчас они впервые в карьере столкнулись с ответственностью за результат. Когда одно поражение может стоить перспектив целого сезона.

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 22dd-84156af0439ee484760fdaa28b67f6d4Алёна Косторная / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


ЮНИОРКИ ЭТЕРИ ВПЕРВЫЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ ВОЛНЕНИЕ
«В прошлом году я просто приехала показать себя, – вспоминает Щербакова. – Сейчас я перешла во взрослую группу и выходила на лёд уже совсем с другим настроем. Теперь это для меня серьёзные и волнительные соревнования».
Президент федерации фигурного катания РФ Александр Горшков перед началом чемпионата в Красноярске заявил, что итоговый состав сборной на чемпионаты Европы и мира будут составлять строго по спортивному принципу. «Поедет первая тройка сильнейших, никому делать специальных условий не будем», – сказал он на пресс-конференции.
Фигуристы часто говорят, что национальное первенство – самый волнительный старт в году. Слишком многое решается за два проката и многое стоит на кону. Учитывая уровень конкуренции в российском фигурном катании, сохранять спокойствие крайне сложно.
В прошлом году тройка Трусова, Щербакова и Косторная выступали на чемпионате России в качестве приглашённых юниоров. По сути, вне зачёта, так как им ещё нельзя было выступать на международных стартах. Поэтому многие эксперты после Саранска со скепсисом отнеслись к их победе, заявляя, что гораздо проще показывать лучшие прокаты сезона, когда от результата ничего не зависит.
«Они здорово катаются, позитивные, легкие, конек хороший. Но нет того груза ответственности, понимания, где они находятся, – комментировала в интервью «БИЗНЕС Online» прокаты ТЩК тренер Катарина Гербольдт. – От них никто ничего не требует, и в этом случае гораздо легче просто показать, что умеешь».
В этом году тройка Этери каталась в Красноярске уже на правах взрослых спортсменов. И как оказалось, ТЩК, как и любые другие фигуристки, сталкиваются с волнением.
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 1fcb-930596792b2441e5faeaf7ce55149865Александра Трусова / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


ТРУСОВА НЕ СПРАВИЛАСЬ С ДАВЛЕНИЕМ И СВОИМ КОНТЕНТОМ
«Очень волнительно от того, что хочется отобраться, – сказала после короткой программы Трусова. – Это очень мешает».
Трусову буквально трясло в Красноярске с момента прибытия в аэропорт. С одной стороны, она жаждала реванша за финал Гран-при. С другой, боялась потерять место в сборной. Сильнейшая прыжковая заявка в истории фигурного катания – это как плюс, так и минус для Александры. В случае успешного исполнения всех четверных она действительно недосягаема. Но каждый четверной – это огромный риск. И в случае полного провала Трусова могла пролететь мимо тройки.
В этом году Трусова ни разу не откатала свою программу чисто. На пять четверных и борьбу с законами физики у неё банально не хватает «физики». Тренеры понимали высокую ответственность на чемпионате России и уговорили Александру облегчить заявку. Убрали каскад тройного лутца с риттбергером, заменив второй прыжок на тулуп. Разница в базовой стоимости меньше балла, зато стабильность на порядок выше. В короткой Трусова отказалась от тройного акселя, а в произвольной от четверного сальхова. Сальхов – первый квад, который выучила Трусова, но она всего лишь два раза в карьере исполнила этот элемент без ошибок.
Даже с облегчённой заявкой Александра не могла собраться. На тренировке перед произвольной она чаще всех подъезжала к тренерам, на разминке долго каталась вдоль бортика и пыталась собраться с мыслями. Что прокат будет неудачным, можно было понять уже по стартовой позиции. Обычно у Трусовой игривый, уверенный в себе взгляд. Перед произвольной чемпионата России она была сама не своя и отречённо смотрела вбок.
Опасения подтвердились: падение с лутца и флипа, «бабочка» на тулупе и только один чистый четверной. После проката она не выдержала и расплакалась в объятиях Тутберидзе.


Казалось, что Трусова наименее подверженный эмоциям человек из тройки юниорок. Что ей важны не итоговые результаты, а очередные побитые рекорды. Раньше она смеялась и улыбалась даже после полного провала. Но сегодня не выдержала и королева четверных.
«Обычно я стараюсь просто не думать об итоговом месте и результате, – рассказывает Трусова о том, как сохраняет позитивный настрой после неудачного проката. – Но сегодня я не выдержала и поддалась эмоциям. Было обидно, потому что я была очень хорошо готова и не ожидала такого результата. Я собой крайне недовольна, не получилось вообще ничего». Трусова столкнулась с тем, что её суперконтент теперь работает против неё самой. Но катать программу проще она не хочет сама, да и не в стиле Тутберидзе идти против прогресса.
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 791c-5c64e46a7bbf2899475275dd128ca633
Фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


СЕКРЕТ УСПЕХА – ЛУЧШЕЕ СОЧЕТАНИЕ ТЕХНИКИ И АРТИСТИЗМА
Кроме ответственности за результат, с девочками случилось и второе важное явление – они впервые поняли, что важнее не ультрасложный набор прыжков, а самый надёжный.
Мужчины-одиночники давно уже поняли, что нет смысла ставить по четыре-пять четверных, если к концу программы нет сил даже поднять взгляд. Лучше прыгать по два-три квада и сделать ставку на чистоту исполнения. Раньше мужские соревнования представляли собой битву в духе кто меньше ошибётся: парни ставили в программу по шесть четверных, но хорошо если два-три из них приземляли чисто.
Поэтому на радикальные меры решились в международном союзе конькобежцев (ИСУ). После Олимпиады в Пхёнчхане на совете ИСУ приняли новые правила, где расширили шкалу градации оценки за качество исполнения элемента с трёх баллов до пяти. Теперь для победы нужно находить баланс сложной техники и чистоты катания.
Четверные для девушек - явление новое, поэтому раньше ставка чем больше, тем лучше работала. Сейчас уже всё иначе. В программу надо вставлять только те элементы, которые отшлифованы на тренировках.
Как признался Даниил Глейхенгауз, Косторная уже выучила четверной сальхов. И спокойно делает его на тренировках в «Хрустальном». Но на чемпионате России ей прыгать сальхов запретили – элемент ещё слишком сырой, чтобы его исполнять.
Косторная и Щербакова - единственные среди лидеров, кто оставил на чемпионат России прежний контент. И ставка на стабильность сыграла – девочки не просто заняли первые два места с огромным отрывом, а показали лучший результат в истории почти на 20 баллов выше действующего мирового рекорда.
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Ea5e-af0dd3715ef7824f5f2188a9873e876dФото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


ЩЕРБАКОВА НАШЛА СЕКРЕТ СТАБИЛЬНОСТИ И ТЕПЕРЬ НОВЫЙ ФАВОРИТ
Результат Щербаковой выше, чем победная сумма Дмитрия Алиева в мужских соревнованиях. Весь сезон девочек спрашивали о возможной борьбе с мужчинами, и в Красноярске они одержали первую заочную, но победу.
Анну вообще традиционно не замечают, хотя у неё лучший баланс в сложной технике, мастерстве катания и артистизме. Щербакова исполняет два четверных лутца и флип в четыре оборота – эта заявка конкурентноспособная даже на фоне фонтана из квадов Трусовой.
У Анны очень мягкое и нежное катание, лёгкие и высокие прыжки, хорошая презентация и передача образа. Отличная фишка со сменой цвета платья, а вместе с тем и настроения в программе также работает на оценку за компоненты Щербаковой. По сути, у неё была единственная проблема – стабильность.
Весь прошлый сезон она валила прокат за прокатом. За год у неё было только одно успешное выступление – на чемпионате России. Но начиная с самого первого турнира по взрослым у неё только одна серьёзная ошибка – на флипе в финале Гран-при. Кардинальные изменения у Щербаковой – главная загадка этого сезона.


У Анны есть все данные для доминирования в женском одиночном, а в дальнейшем она планирует ещё и усложняться. Сейчас Щербакова учит тройной аксель и хочет прыгнуть его до конца сезона. Выхода нет – новые элементы учат подруги по группе, и она должна идти вперёд, чтобы сохранять позиции. «Мы двигаем друг друга вперёд», – отвечает она на вопрос о взаимоотношениях между собой. Фигуристки действительно должны быть рады, что есть друг у друга.
Евгения Медведева проиграла ровно в тот момент, когда у неё не стало соперниц на международной арене, и она остановилась в развитии.
К слову о Медведевой. В этом году ей помешал, как ни странно, сломанный ботинок. В короткой программе она выступила, замотав его скотчем, но в произвольной решила не рисковать и снялась с соревнований. Категорически против была её мама, резонно указавшая на огромный риск травмы. Только снятие с турнира с почти стопроцентной вероятностью лишило Медведеву шансов на участие в главных стартах сезона
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 C484-aa8f36daca1f4c4e1d8a0aa880debf56
Евгения Медведева с Брайаном Орсером и Жанной Девятовой / фото: Осаму Хирабаяси, Киодо Цусин

Если вернуться в прошлое, в похожей на Медведеву ситуации оказалась Алина Загитова. Недавно она сказала, что могла выучить четверной перед Олимпиадой, но не видела в этом смысла. Она и так была сильнее всех. А сейчас работать над квадами уже слишком поздно.

У Медведевой и Загитовой было ощущение спокойствия, они не видели никого сильнее их. Трусовой, Щербаковой и Косторной повезло больше. На каждом крупном турнире, на каждой тренировке, на каждом шоу или интервью они видят и слышат, как соперница работает над новым ультра-си. И это мотивирует их не останавливаться на достигнутом.
Такими темпами, кто знает, может на Олимпиаде в Пекине мы и правда увидим пятерные…
http://sport.business-gazeta.ru/article/249798
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeВт 31 Дек 2019 - 17:02

756
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 ENHr_phU8AAgGc1?format=jpg&name=medium

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020 - Страница 38 Icon_minitimeПн 13 Янв 2020 - 6:19

757
Как и ожидалось, Алина сошла с дистанции 787-1 (скорее всего уйдёт, в следующем сезоне вряд ли будет кататься)
За Женю очень печально, но все же хорошо без травм.
Дима Супер!!!! 8002510m 8002510m 8002510m s12665

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020

Страница 38 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38

Похожие темы

-
» РОСТЕЛЕКОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ 2018 - 2
» РОСТЕЛЕКОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ 2018
» Чемпионат мира-2020 по фигурному катанию в Монреале ОТМЕНЕН!
» Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров-2020. 2 - 8 марта, Таллин, Эстония
» Ростелеком - Чемпионат России 2019

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2019-2020-
Начать новую темуОтветить на тему
Вверх страницы

Вниз страницы