Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 39 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeЧт 7 Окт 2021 - 13:20

561
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeЧт 7 Окт 2021 - 13:21

562
Хамон для Синициной и Кацалапова, выбор вакцины от коронавируса и способ пережить холода в Москве. «Матч ТВ» говорит с Сарой Уртадо


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 60ba5152389c5b21937968e012586bfa615e94e88675b634348665

Испанский дуэт возвращается в борьбу за Олимпиаду после тяжелой травмы плеча партнерши.
Фигуристка из Испании Сара Уртадо когда-то перезапустила карьеру в группе Александра Жулина, получив приглашение от Кирилла Халявина. Яркий дуэт уже несколько лет радует публику своими темпераментными и необычными выступлениями. Прошлый сезон Сара и Кирилл пропустили из-за травмы, а недавно вернулись и активно готовятся к своей второй Олимпиаде. Фигуристы открыли сезон на турнире в Ломбардии и скоро выступят на Finlandia Trophy. «Матч ТВ» пообщался с очаровательной обрусевшей испанкой о ее новых планах, спортивной семье и знаменитом испанском кино.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeЧт 7 Окт 2021 - 15:56

563
Максим Траньков: «После соревнований в США поменяли короткую Тарасовой и Морозова на ту, которая им больше подходит. У Глейхенгауза была заготовка»




Максим Траньков, тренер российской пары Евгения Тарасова – Владимир Морозов, рассказал о том, почему фигуристы сменили короткую программу в начале сентября.
«После первых соревнований в США, которые Вова с Женей выиграли, мы всей командой собрались и, прислушавшись к разным мнениям, приняли решение программу поменять.
Вызвано это было тем, что любая программа – особенно в олимпийский сезон – должна раскрывать сильные качества спортсменов. А сильные качества Вовы и Жени – это скорость, мощь, амплитудные, большие элементы. Именно эти качества было очень сложно показать в такой хрустальной, камерной музыке Дебюсси. И это было заметно – снизилась скорость. Ребята пытались вжиться в этот образ, он им тоже тяжело давался. Поэтому было принято решение поставить более быструю и динамичную программу, которая ребятам более подходит по темпераменту, по их элементам и движению на льду.
На этот случай заготовка уже была. Потому что как только ребята обратились к Этери Георгиевне Тутберидзе, чтобы она со своей командой помогала им в олимпийском сезоне, Даня Глейхенгауз начал генерировать идеи, у него их очень много. И он для Вовы с Женей уже начал искать образ: сначала нашел образ на показательный номер, потом на произвольную программу. Конечно же, у него была заготовка и для короткой программы.
Программа изменилась – изменилась идея, концепция, изменились какие-то хореографические находки. Но в целом, те наработки, которые были сделаны с Сашей Жулиным, в программе тоже остались. Потому что нельзя было не использовать такие интересные вещи, их оставили от предыдущей программы. Это такой коллективный получился труд. Лично мне новая программа очень нравится, я с ней более согласен, чем с предыдущей.
Здесь спасает то, что это начало сезона. И здорово, что ребята выступили так рано – в августе. У них уже была эта первая проба пера, и время на доработки и изменения было. Это не середина сезона, это не первый этап Гран-при, и даже не время после контрольных прокатов. Запас времени на это был, команда специалистов довольно большая и профессиональная.
Я думаю, что это больших проблем не вызвало, тем более ребятам нравится кататься в их привычном стиле, на скорости, на мощных ногах, на мощных элементах. Поэтому они тоже с удовольствием в эту работу окунулись. Думаю, получилось уж точно неплохо», – сказал Траньков.


Опубликовал Мария Селенкова



Источник — Первый канал


Морозов о смене короткой: «От программы Жулина остался скелет, порядок элементов, заходы. Мы собрали все лучшее в одной постановке»
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов рассказали о смене короткой программы, передает корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева.


«Нам нравится эта программа. Предыдущая была более раскатистая, более спокойная, классическая и нежная. А здесь она заставляет создавать динамику. Естественно, увеличивается скорость. Конечно, перейти было сложно, возможно, еще надо добавить.


Мы шутим, что, возможно, будет потом показательный на пять минут, будет полная история.


Конечно, от первой программы что-то осталось. Скелет, да и вообще порядок элементов остался тот же. Заходы, которые нам нравятся, которые смотрятся красиво и нежно, мы их тоже оставили. Что-то, конечно, уже поменяли с Даниилом. Сделали микс, собрали все самое лучшее в одном», – сказал Морозов.


«Музыка понравилась с первых нот, предложил Даниил Маркович. Она как-то больше по душе, она более динамичная», – добавила Тарасова.


https://www.sports.ru/figure-skating/1101915859-morozov-o-smene-korotkoj-ot-programmy-zhulina-ostalsya-skelet-poryadok.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeЧт 7 Окт 2021 - 19:13

564
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeПт 8 Окт 2021 - 13:44

565
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeПт 8 Окт 2021 - 13:50

566
"Китайцы скопировали нашу систему": разговор с боссом российских фигуристов



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 615589612_0:0:2749:1546_640x0_80_0_0_c14cec47e9a813177ce61a6b0169708b.jpg


Сегодня отмечает 75-летний юбилей президент Федерации фигурного катания на коньках России, первый олимпийский чемпион в танцах на льду, многолетний председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Горшков. Накануне он ответил на вопросы корреспондента РИА Новости Бориса Ходоровского.
— На сколько вы ощущаете себя в свои 75?
— Трудно объективно оценить, но все мы независимо от возраста в душе ощущаем себя 30-летними. Пока силы есть, остальное приложится.

— Можно ли сказать, что вам много раз в жизни везло, благодаря чему удалось стать тем, кем вы стали?



— Сформулировал бы немного иначе: в моей жизни были ключевые моменты, которые определили судьбу. И в детстве, когда меня не зачислили в секцию фигурного катания, но мама проявила настойчивость и привела на каток явочным порядком, и операция, которую мне сделали в предолимпийском сезоне, когда речь шла даже не о продолжении спортивной карьеры, а о жизни. Даже в бытность спортивным функционером, когда приходилось находить и принимать единственно правильные решения.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeПт 8 Окт 2021 - 18:12

567
Горшков: встать на коньки, а через год выиграть чемпионат мира — так только в кино бывает


Первый олимпийский чемпион в танцах на льду, руководитель Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) с 2010 года Александр Горшков отмечает сегодня 75-летний юбилей. В интервью ТАСС Горшков рассказал, какие качества помогают ему руководить федерацией одного из самых популярных видов спорта в России, о буме фигурного катания в стране, а также о заветном желании, которое он загадает в день рождения.
— Александр Георгиевич, с юбилеем! В начале разговора хочу задать вопрос, который все журналисты так любят задавать спортсменам, завершившим карьеру. И пусть это произошло в далеком 1976 году, вы, уверена, в душе по-прежнему прежде всего спортсмен. Можете навскидку вспомнить самые яркие эмоции оттуда, из большого спорта?
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeСб 9 Окт 2021 - 11:39

568
КОМПОЗИТОР ГОЛЬДШТЕЙН РАССКАЗАЛ, КАК РАБОТАЛ НАД МУЗЫКОЙ ДЛЯ ПРОГРАММЫ МИШИНОЙ И ГАЛЛЯМОВА


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 31c132c2a6e2a7934ed87f856f3d49fd61604229d6153378782626

Композитор Александр Гольдштейн, который составлял музыку для произвольной программы Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, раскрыл детали работы.

Российские фигуристы Мишина и Галлямов победили в парном катании на турнире серии «Челленджер» Finlandia Trophy в городе Эспоо.

— Я для Мишиной и Галлямова сделал только то, что называется Sound Enhancement — улучшение звука. Там пропадала совсем вокальная вторая часть и маленькое продолжение перед колоколом. В принципе, вся фонограмма была улучшена по звуку и по соотношению частей по громкости и частотной характеристике. Переход на «Время вперед» не менялся, но слышался по-другому, так как звучание последней части стало побогаче. При этом ничего не сдвигалось по времени, перед соревнованиями это не делают.

Хочу сказать, что [это] еще не окончательный вариант, даже если ничего нигде меняться не будет по времени. По плану, когда всё утрясется, я заново всё сделаю с оригиналов, а не с любительской фонограммы, — рассказал Гольдштейн.

Мишина и Галлямов катались под композиции «Метель» и «Время, вперед!» от Георгия Свиридова.

Источник: Матч ТВ

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1417547_Kompozitor_Goldshtejn_rasskazal_kak_rabotal_nad_muzykoj_dla_programmy_Mishinoj_i_Gallamova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeСб 9 Окт 2021 - 12:09

569
Мишин найдет решение? Что не так с выбором олимпийских программ для Коляды


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 1745524693_94:144:3478:2048_640x0_80_0_0_3e772afceeed6c3987c34ddb620857d1.jpg


С-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт — РИА Новости, Борис Ходоровский. Первым официальным стартом сезона для чемпиона России Михаила Коляды стал турнир серии челленджер Finlandia Trophy. Питерские фигуристы охотно выступают в соседней стране. До Эспоо рукой подать, с акклиматизацией никаких проблем. В нынешнем сезоне составу участников Finlandia Trophy позавидовали бы и некоторые этапы Гран-при. Олимпийский сезон, и многие потенциальные претенденты на медали Пекина пользуются любой возможностью обкатать новые программы на соревнованиях.
Второе место Коляды в произвольной программе и по сумме двух, конечно, нельзя назвать успехом. Только в начале сезона не стоит акцентировать внимание на том, что в короткой программе Михаил не рискнул пойти на два четверных, ограничившись тройным сальховым, и остался без каскада с четверным тулупом, а в произвольной не сумел исполнить три четверных прыжка и вместо тройного акселя получилась "бабочка". Куда интереснее проанализировать выбор программ на олимпийский сезон.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeСб 9 Окт 2021 - 21:31

570
Эрик Редфорд: «Не был против, чтобы Валиева оставила «Шторм» на второй год. Горд тем, что она каталась под мою музыку»



Канадский фигурист Эрик Редфорд заявил, что не был против того, чтобы россиянка Камила Валиева продолжила использовать его музыку для своей короткой программы, передает корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева. 
– Эрик, развейте, пожалуйста, некие фанатские слухи, что вы были против того, чтобы Камила оставляла ваш «Storm» на второй год.
– Конечно же, нет. Я ужасно горд тем, что она каталась под мою музыку, программа получилась просто невероятная.
Знаете, я ведь отправил Камиле две свои новые композиции – «Promenade d’Antan» и еще одну, которая вот-вот выйдет. Просто как идеи для постановок, мне кажется, они бы ей очень подошли.
Но конечно же, она вместе со своим тренерским штабом сама решает, какой выбор музыки будет наиболее подходящим для ее программ.
– Кем сейчас Эрику Редфорду хочется больше быть – композитором или фигуристом?
Ну композитором быть определенно гораздо легче (смеется), не надо прыгать. Но моя мечта – состояться так же успешно музыке, как у меня это получилось в фигурном катании, – сказал Редфорд 
https://www.sports.ru/figure-skating/1101986231-erik-redford-ne-byl-protiv-chtoby-valieva-ostavila-storm-na-vtoroj-god.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeСб 9 Окт 2021 - 22:11

571
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeСб 9 Окт 2021 - 22:14

572
Журналист, рассказавший о грубом поведении Загитовой, принёс извинения фигуристке

Журналист «Спорт-экспресса» Рустам Имамов заявил, что СМИ неверно истолковали его слова о поведении олимпийской чемпионки Алины Загитовой на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Ак Барсом» и «Металлургом».

«Вышло крайне досадное недоразумение. Из-за общего недопонимания небольшая локальная история вылилась в большой скандал. Сейчас он улажен, мы пообщались. Прошу извинения у Алины и её семьи, болельщиков, поскольку я не знал изначально всех деталей. На арене были случаи, что её хватали за руку и караулили у туалета, что, конечно же, неприемлемо. Конечно, после этого настроения и желания нормально общаться не будет. В свою очередь, мне стоило сначала решать всё лично и уточнить все нюансы произошедшего», — сказал Имамов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Адамовым.

https://www.championat.com/figureskating/news-4478047-zhurnalist-rasskazavshij-o-grubom-povedenii-zagitovoj-prinyos-izvineniya-figuristke.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 12:31

573
Алина Загитова: «Меня хейтят в комментариях, СМИ пишут странные статьи, разбирают по косточкам. Нет никакой приватности, а мои границы грубо нарушают»


Олимпийская чемпионка Алина Загитова в инстаграме обратилась к болельщикам. 
«Сегодня о важном. О хейте. Я давно хотела написать этот пост, как-то поговорить об этом. Но тема такая тяжелая, что каждый раз думаешь – да ну…
У популярности есть обратная сторона. С одной стороны я чувствую поддержку и любовь своих болельщиков, меня узнают, я с радостью фотографируюсь и даю автографы, и столько теплых слов от вас здесь – каждый день!
Это очень заряжает меня, и хочется быть с вами настоящей и лучше, чем я есть сегодня. Ощущение, что мы вместе проходим этот путь!
Но… есть и другая сторона. Меня отмечают и хейтят в комментариях по сети, СМИ пишут странные статьи, разбирают по косточкам, что я сказала, надела, куда пошла, нет никакой приватности, а мои границы часто достаточно грубо нарушают.
Информацию иногда так перекручивают, что я даже думаю, что это наверное такая суперспособность у людей должна быть.
Но в сети – нет ответственности, иногда даже нет лиц, нет подписи. Информация пересказывается и разносится со страшной скоростью.
Что я хочу сказать. У любой ситуации две стороны. Каждый из нас – живой человек, который может и должен защищать свои личные границы.
Я рада, что мое пространство здесь, с вами, свободно от этого. Спасибо вам большое за поддержку и любовь», – написала Загитова. 


«Я вас засужу, у меня такие связи!» Загитова потребовала удалить ее фото с матча КХЛ «Ак Барс» – «Магнитка»
Журналист Имамов о конфликте с Загитовой: «Вышло крайне досадное недоразумение. Из-за недопонимания локальная история вылилась в большой скандал»


Опубликовал Мария Величко
Источник — инстаграм Алины Загитовой

https://www.sports.ru/figure-skating/1102009500-alina-zagitova-menya-xejtyat-v-kommentariyax-smi-pishut-strannye-stati.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 12:35

574
Журова о конфликте Загитовой с журналистами: ее в последнее время дергают все


Депутат Государственной думы России Светлана Журова высказалась о конфликте фигуристки Алины Загитовой с журналистами после хоккейного матча между казанским «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом».
«Вопрос в том, в какой ситуации вы поймали человека? Правда, бывают такие ситуации, когда не надо фотографировать, может быть у нее не было настроения, не хотелось, может быть она ненакрашенная была? Человек же имеет право расслабиться.
Конечно, она могла и грубо ответить. Я знаю ряд известных людей, тех же спортсменов, к которым почему-то такое отношение, мол: раз ты публичный человек, то всегда должен выворачивать себя наизнанку и все показывать. Но далеко не у всех бывает такое радостное настроение. По большому счету, это ее личное дело — дать кому-то сфотографировать себя, будучи на хоккейном матче, или не дать. Сказать: «Ребята, я не хочу». Она имеет на это право, как и любой человек», — сказала Журова «Газете.Ru».
Также Журова предположила, что могло стать причиной такой реакции спортсменки.
«Мы же там не были и не знаем, что в конечном счете она говорила. Ее в последнее время дергают все. За последние две недели ее издергали всю, поэтому когда она видит журналистов, сразу чувствует от них угрозу. Если к спортсмену подходят дружественные журналисты, то он будет отвечать дружелюбно даже в плохом настроении, а если к нему лезут «журналисты-однодневки», то и относиться к ним будут с опаской, потому что спортсмен не знает, каким боком общение с ними ему вылезет. Особенно в ситуации вокруг Алины», — добавила Журова.
Напомним, журналист «Спорт-Экспресс» Рустам Имамов заявил, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова потребовала удалить фотографии с ней, снятые во время матча между «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом», а также пригрозила журналистам судом
https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/10/09/n_16664185.shtml.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 13:01

575
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 13:23

576
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 21:18

577
МУЖЧИНЫ СНОВА БЕЗ МЕДАЛЕЙ, ЖУЛИН — ТРЕНЕР ЧЕМПИОНОВ, ЖЕНСКИЙ ПОДИУМ НАШ. ОЦЕНИВАЕМ РАССТАНОВКУ СИЛ НАКАНУНЕ ОЛИМПИАДЫ-2022



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 1e76e7f87ada45b8cebaf565d425e36c6163f2699f615899276085

Аналитика предолимпийских чемпионатов мира.
16 лет назад в Москве прошёл предолимпийский чемпионат мира — перед Играми в Турине-2006. Для России он был триумфальным: наши спортсмены выиграли золото в трёх видах из четырёх, не покорилось только мужское одиночное.
В марте 2021 года предолимпийский чемпионат мира прошел в Стокгольме. Россия снова выиграла три вида из четырёх, исключением стало мужское одиночное.
16 лет назад на пьедестале все дружно обнимались и не знали выражения «социальная дистанция». В 2021 введено самообслуживание для медалистов, награды спортсмены надевают на себя сами, а обнимашки заменены почтительным двухметровым расстоянием.
«Матч ТВ» решил вспомнить, каким было фигурное катание в 2005 году: как катались фигуристы, в чём и под какую музыку. Что-то вообще изменилось за 16 лет?

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ: ЖУЛИН ТРЕНИРУЕТ ЧЕМПИОНОВ

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 9f3783314a8ef0b171017b7fa18150896162de8f82357965942162

Самые заметные изменения произошли в танцах на льду. 16 лет назад танцевальные пары исполняли три программы — обязательный, оригинальный и произвольный танцы.
Обязательный был набором стандартных движений под одну и ту же музыку. Именно в обязательном танце спортсмены показывали свои базовые навыки: скольжение, чёткость шагов и глубину рёбер. Всё это было невозможно спрятать за поддержками и хореографическими фишками. В сезоне 2010/11 обязательный танец отменили, мотивируя тем, что телерейтинги у этого вида катастрофически низкие.
Квот у России было три. Ими воспользовались Навка/Костомаров, Домнина/Шабалин и Куликова/Новиков. Превосходство Навки и Костомарова было оглушительным, они лидировали во всех трёх дисциплинах, сразу же оторвавшись от соперников. Серебро увезли американцы Белбин/Агосто, бронзу — украинцы Грушина/Гончаров. Кстати, на Олимпийских Играх через год топ-5 этого чемпионата полностью повторился.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Df31b82f79eadf6ab88e2d4487ecbd936162e31b40259876492570
Фото: :copyright: Jamie McDonald / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Навка и Костомаров выбрали для произвольного танца оперу «Тоска» Джакомо Пуччини. Необычный выбор для танцоров, обычно эту музыку берут одиночники и пары. Но зато берут часто.
Белбин и Агосто катали самый, возможно, лучший танец в своей карьере. В тот сезон Марина Зуева поставила им разрывную цыганскую «Шадрицу». Когда смотришь этот танец, сразу хочется в поле к костру, чтобы вокруг были кибитки, а потом украсть коня. И всё это — за четыре минуты произвольного танца.
Грушина и Гончаров были в тренде даже нашего 2021 года. Они катали «Времена года» Вивальди и «Air» Иоганна Себастьяна Баха, которые мы часто могли слышать у Бобровой/Соловьёва, Синициной/Кацалапова и пары десятков других спортсменов. Что удивительно: они тренировались у Николая Морозова, а не у Александра Жулина.
В 2021 у России по-прежнему было три квоты: для Синициной/Кацалапова, Степановой/Букина и Загорски/Гуррейро. Золото снова уехало в Россию и даже к тому же тренеру, что и 16 лет назад — Александру Жулину.
Чемпионы мира Синицина и Кацалапов в своём произвольном использовали Антонина Дворжака и Людовико Эйнауди, который сейчас на вершине фигурнокатательных чартов. Серебряные призёры Хаббелл/Донохью возвышенно страдали под трек «Hallelluja». Бронзовые Гиллес и Пуарье далеко от коллег не ушли и тоже катали лирику: песню Джони Митчелла «Both Sides Now».
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 38b79990a979e0a6a1a0fdf9e41bc33f6162e391f3498121720790
Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Пайпер Гиллес и Поль Пуарье / Фото: :copyright: Linnea Rheborg / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
И если музыкальные предпочтения танцоров изменились не очень сильно (только увеличилась любовь к лирическим и печальным образам), то костюмы стали кардинально другими. Из них ушла театральность, китч и чрезмерное украшательство. Большинство пар предпочитает не рисковать с яркими образами, используя классические фасоны и однотонную палитру. Это нередко приводит к забавным совпадениям вроде трёх практически одинаковых платьев на одном пьедестале.
Гораздо скромнее стали одеваться мужчины. Сравните Захари Донохью из 2021, на котором нет ни единой стразинки, и богатство Бенджамина Агосто в Москве-2005. Мониста и лакированные сапоги прилагаются.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 5853913d11c5712a040125ac2af5a84c6162dfe03a240960386787
Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью, Танит Белбин и Бенджамин Агосто / Фото: :copyright: Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru, Guang Niu / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ: СЛЕД МОСКВИНОЙ И УПОРНЫЕ КИТАЙЦЫ

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Ea01f7cf47737fe2d51215b34aa3e7546162de9a2d246746361297

Картина в парном катании почти повторилась спустя 16 лет: на пьедестале в обоих случаях две российские пары из Санкт-Петербурга и китайцы, взращённые Яо Бином.
В 2021 году чемпионами стали петербуржцы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, ученики Тамары Москвиной, а серебро увезли воспитанники Хонбо Чжао Вэньцзинь Суй и Цун Хан. Бронзу завоевали ещё одни «москвинцы» — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 88d36236c53e4c98b09214a589a4c4816162e520db567175016037
Суй Вэньцзин и Хань Цун, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский / Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
В 2005 году мы видим на пьедестале Тотьмянину и Маринина (учеников ученика Москвиной Олега Васильева), Петрову и Тихонова (из питерской группы Людмилы Великовой) и Дан Чжан с Хао Чжаном, с Яо Бином за бортиком. А Хонбо Чжао, тренер Суй и Ханя, пока сам катается в качестве спортсмена. Правда, на этом чемпионате мира они с Сюэ Шень откатали только короткую и снялись.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 19e7797852a1d5ec7256aa88cf75e2826162e563f153b861776762
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Чжан Дань и Чжан Хао / Фото: :copyright: Jamie McDonald / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Не сильно изменилась картина и в музыкально-визуальном плане. Спортивные пары довольно консервативны, в их плейлисте всегда можно найти балет, классические симфонические шедевры и немного страсти.
В 2005 за весёлую классическую составляющую отвечали Петрова и Тихонов с опереттой «Принцесса цирка», в 2021 эта эстафета перешла к Мишиной и Галлямову с легкомысленной «Эсмеральдой». Дан Чжан и Хао Чжан в 2005 плавили лёд блюзовым «All alone» Джо Сатриани, совсем как их соотечественники со своей блюзовой коллекцией-2021.
Бойкова и Козловский на Тотьмянину и Маринина похожи разве что принадлежностью к классической петербургской школе парного катания, а образы у них получаются совсем разные. Татьяна и Максим в 2005 катали то, что умеют лучше всего — мягкую лирику и вечную классику — «Аве Мария» и «Шахерезада». Саша и Дима в 2021 были то милыми героями из мультфильма, то роковыми киноперсонажами. Но кое-что общее мы нашли. По-моему, плюшевый пиджак Козловского ничуть не уступает в роскоши глубокому декольте Маринина.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 E9eb91b20f9a88c6dd47d85834f7e8546162e214212b8027496226
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин / Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru, Jamie McDonald / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

МУЖЧИНЫ: РОССИЯ СТАБИЛЬНО БЕЗ ЗОЛОТА

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 9fca6b6e52fd886c81a6878eaf5a36086162dea383468791482508

Самое заметное изменение в мужском катании за 16 лет — скачок оценок и прыжкового контента. В 2005 году чемпион Стефан Ламбьель набрал 262 балла за обе программы. В 2021 Нейтан Чен набрал 222 балла только за произвольную, а в сумме получилось чуть больше 320 баллов (но надо учитывать, что немного изменилась шкала оценивания). В 2005 четверные прыжки были всё еще не очень частым явлением, особенно «старшие». Ламбьель победил с двумя четверными тулупами, а Лайсачек их не прыгал совсем. Нейтан Чен же приземлил в произвольной пять квадов и еще упал с четверного лутца в короткой. Ну и, само собой разумеется, что в 2021 без четверных можно не попасть даже в десятку, если ты не Джейсон Браун и не Михаил Коляда.
Слегка изменилась география. Швейцария пропала с фигурнокатательного глобуса, потихоньку ушла из топа и Канада, которую представлял серебряный призёр чемпионата мира-2005 Джеффри Баттл (но остался его тренер Рафаэль Арутюнян). Ворвалась в топ Япония, без её одиночников пьедесталы не обходятся уже больше десяти лет, на ведущих позициях остались США. В 2005 бронзу чемпионата мира завоевал будущий олимпийский чемпион-2010 американец Эван Лайсачек.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 1b482567d0fecf1fd176263fcc55d3d46162e8d9bd5c1348859921
Стефан Ламбьел, Джеффри Баттль и Эван Лайсачек / Фото: :copyright: Jamie McDonald / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Музыкальные предпочтения мужчин почти не изменились. Популярные саундтреки из фильмов, испанские страсти и вечная классика.
В 2005 Стефан Ламбьель собирал сердечки поклонниц огненным танго, прямо как Нейтан Чен под Антонио Бандераса в 2021. А Джеффри Баттл вводил зал в транс под музыку Филипа Гласса, прямо как тот же Нейтан Чен в 2021 под музыку того же Филипа Гласса. Эван Лайсачек был трогателен и мил под саундтрек из «Поющих под дождём», который, конечно, знаком всем любителям фигурного катания.
C приходом в фигурное катание дуэта дизайнера Вера Вонг и фигуриста Нейтана Чена мода на огромное количество камней на костюмах и вычурность постепенно стала уходить в прошлое. Как выяснилось, потрясать умы и глаза зрителей можно невероятным и нечеловеческим контентом, катаясь в драной майке с плеча своего хореографа, а не только сверкать стразами, на которые нельзя безопасно смотреть без сварочной маски. Только Юдзуру Ханю остаётся верен себе и своим плюшевым и латексным костюмам. Но ему можно, он такой один.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Bdab318b542f8217c56c4210c9f2962c6162e926d7802108247521
Нейтан Чен / Фото: :copyright: Koki Nagahama — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru

ЖЕНЩИНЫ: ПРОГРЕСС И ДОМИНИРОВАНИЕ РОССИИ

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 7d337f874c39f9042328028ea6c05a2b6162dead6646f642670028

В женском катании картина похожая на то, что произошло в мужском катании: невероятный скачок контента и оценок. Сравниваем.
2005 год: Ирина Слуцкая побеждает со всеми тройными прыжками, включая каскад лутц-риттбергер. За две программы в сумме она набрала чуть больше 192 баллов. Из тех, кто когда-либо исполнял/пытался исполнять ультра-си элементы, во всём списке участниц только Мики Андо, которая немного раньше приземлила первый в истории четверной сальхов. На том чемпионате мира она его, конечно, не прыгала и в тройку не попала.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Ad76fc20bd17e140bc762b8eac828a2f6162e96607161514119965
Саша Коэн, Ирина Слуцкая и Каролина Костнер / Фото: :copyright: Jamie McDonald / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
2021 год: Анна Щербакова побеждает со всеми тройными прыжками, падением с четверного флипа и каскадом лутц-риттбергер, набрав чуть больше 233 баллов.
В 2005 медалистки Коэн и Костнер о четверных и тройном акселе не помышляли, зато в 2021 серебряный призёр Туктамышева сделала тройной аксель и в короткой, и в произвольной, а Александра Трусова зашла на пять четверных, совершив революцию и небольшой переворот в умах.
Ну и главное: впервые в истории российские одиночницы заняли весь пьедестал чемпионата мира. 16 лет назад об этом даже мечтать было сложно.
Некоторые изменения произошли и в музыке, и в костюмных предпочтениях. В 2005-м на вершине ледовых чартов была русская классика. Слуцкая каталась под музыку из балета «Болт» Дмитрия Шостаковича, Коэн — под «Щелкунчика» Петра Чайковского, Костнер — под фортепианный концерт Сергея Прокофьева. Среди медалисток 2021-го двое, Щербакова и Трусова, катали современную классику и классику «постарше». У Щербаковой — Массне и упоминаемый уже сегодня Филип Гласс, у Трусовой «Secret Garden» и музыка Сергея Прокофьева. Только Туктамышева избрала другой путь: хит Билли Айлиш и музыка современного не очень известного композитора.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 1cfc0a92f14039b999c59d58656698136162e9e0a1899626756090
Александра Трусова / Фото: :copyright: Linnea Rheborg / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Из костюмов продолжает уходить вычурность и театральность, но все никак не уйдёт насовсем. Можно даже выделить два основных модных течения: «дорого и лаконично» и «просто дорого». На девичьих соревнованиях можно встретить платье без единого камня, а можно такое, что сразу видно: гигант по продаже блестящих кристаллов Swarovski сегодня стал богаче ещё на пару миллионов.
Казалось бы, со времён московского чемпионата мира и туринской олимпиады прошло столько времени, что сравнивать их с прошедшим чемпионатом и грядущими Играми невозможно. Но у эпохи Слуцкой и Ламбьеля гораздо больше общего с современной эпохой квадов, чем кажется на первый взгляд. Как минимум то, что российское фигурное катание все еще на коне. Ну, и что непобедимая любовь к стразам прошла очередную проверку временем.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1418022_Muzhchiny_snova_bez_medalej_Zhulin__trener_chempionov_zhenskij_podium_nash_Ocenivajem_rasstanovku_sil_nakanune_Olimpiady_2022
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 21:52

578
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 22:14

579
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 29 Icon_minitimeПн 11 Окт 2021 - 12:48

580
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 29 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 39 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы