Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 42 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeВт 2 Ноя 2021 - 11:59

681
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeВт 2 Ноя 2021 - 22:57

682
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeСр 3 Ноя 2021 - 13:29

683
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 GettyImages_1348307087

После финала чемпионата Skate America® Хаббелл и Донохью поставили перед собой более серьезные цели

Когда Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью отправились в Лас-Вегас на Skate America с гарантированной ставкой 2021 года, они знали, что это будет их последний.

В последний раз на льду «Орлеан Арена». В последний раз выступал на Гран-при перед домашней публикой. Последний шанс войти в историю Skate America®.

И они это сделали, выиграв свой четвертый подряд титул Skate America®. Единственная другая команда в танцах на льду, выигравшая золото в четырех матчах подряд, - это олимпийские чемпионы Мерил Дэвис и Чарли Уайт, которые делали это в сезоне 2010-13.

«В нем приятное звучание», - сказал Хаббелл со смехом. «Конечно, когда я думаю о командах, которые снова и снова выигрывали Skate America, я представляю Мерил и Чарли, и они такие знаковые, так что здорово чувствовать, что этот импульс уходит в прошлое».

Долгое время можно было задаться вопросом, действительно ли Хаббелл и Донохью когда-нибудь вырвутся наружу. Перед чемпионатом США 2018 года они были трехкратными бронзовыми призерами США и имели только одну золотую медаль Гран-при. В четырех матчах чемпионата мира они дважды занимали 10-е, девятое и шестое места и не попали в олимпийскую сборную США 2014 года.

Однако с 2018 года Хаббелл и Донохью были одной из элитных команд в танцах на льду в мире, выиграв три титула в США, две серебряные медали и одну бронзу на чемпионате мира и заняв четвертое место на Зимних Олимпийских играх 2018 года.

Плюс, конечно, четыре подряд титула Skate America®.

«Это какое-то безумие, потому что мы сделали много вещей, о которых я забыл, - сказал Донохью, смеясь. «А потом я такой:« О да, это вроде как большое дело ». Но в то же время мне кажется, что у меня такое сильное желание добиться успеха и быть превосходным, что я чувствую, что все еще гонюсь за мной ».

Эта погоня закончится после сезона 2021–2022 годов, предположительно, со второй олимпийской поездкой и одним финальным рывком за титул чемпиона мира.

«Я думаю, что более, чем когда-либо, у нас есть более крупная цель сезона - быть нашим последним сезоном, быть нашим последним Skate America, и мы хотели быть в лучшей форме, просто для нашего собственного удовольствия», - сказал Хаббелл. «Так что было здорово видеть, что это тоже окупилось в результате. Прошло некоторое время с тех пор, как у нас была Skate America с такими сложными соревнованиями, такими сложными соревнованиями, так что это создавало свое собственное давление. Но просто действительно, очень приятно , и чувствую себя вполне удовлетворенным тем, где мы находимся ".

Хотя было странно прощаться с таким хорошим для них событием, это было не столько прощание, сколько радостное начало сезона.

«Я думаю, что многое из того, что вызывает у меня эмоции в последнее время, больше связано с человеческими связями, которые я лелеял на протяжении многих лет», - сказал Хаббелл. «И особенно на таких мероприятиях, как Skate America, весь персонал и люди из фигурного катания в США, средства массовой информации и другие фигуристы, я как бы знал, что это был не последний раз, когда я их видел. попытался насладиться энергией арены, что действительно помогло мне просто насладиться и, возможно, получить более увлекательный опыт, чем другие соревнования, которые будут позже в этом сезоне, когда действительно будет ощущение: «Это мой последний раз».

«Это было больше похоже на радость от начала сезона на домашнем льду, с семьей в аудитории и с большим количеством энергии на арене впервые за два года. И поэтому я думаю, что это был действительно интересный способ открыться. в сезоне. Это действительно было похоже на праздник ».

Следующие две модели будут представлены на выставке Gran Premio d'Italia, которая состоится в Турине, Италия, 5-7 ноября. Впервые с 2017 года (кроме 2020 года, когда у всех спортсменов было только одно внутреннее назначение Гран-при), они не соревнуются в Skate America® и Skate Canada International подряд.

«Мы оба были очень взволнованы тем, что у нас есть хотя бы одна неделя, чтобы немного отдохнуть и переориентироваться, просто немного окунуться, прежде чем мы снова поднимемся и достигнем пика», - сказал Хаббелл. «Мы были в Турине раньше. Мы очень рады вернуться. И это будет наш первый Гран-при с (четырехкратными чемпионами мира) Габби (Пападакис) и Гийомом (Сизерон) за пять лет. долгое время. Так что это немалый подвиг. Это огромная проблема. Они знаковые сами по себе. Поэтому мы очень рады возможности сравнить себя в начале сезона и посмотреть, как мы складываемся, и просто получить больше отзывов. о том, как мы можем достичь самого верха ».

Эти двое не стесняются своих целей, так как финиш их карьеры не за горами.

«Я определенно хотел бы уйти в отставку с олимпийской медалью и титулом чемпиона мира», - сказал Донохью. «Это, безусловно, наши две самые большие цели. Мы очень ждем возможности принять участие в командных соревнованиях; мы хотим отметить еще кое-что в списке дел. Я бы сказал, что это вероятно, первая тройка ".

Хаббелл и Донохью вооружены двумя мощными программами для своей профессиональной лебединой песни. Их произвольный танец установлен на "Утопление" Анны Силы и демонстрирует их связь, интимность и невероятные подъемы. Тем временем их ритм-танец настроен на попурри Джанет Джексон и сам по себе вызывает некоторые острые ощущения.

Частично хореографию поставил Винсент Нуазе, который был резервным танцором в последнем туре Джексона.

«Он репостил наше видео несколько дней назад, а потом Джанет Джексон увидела его и перепостигла», - сказал Хаббелл перед тем, как взвизгнуть. «Джанет Джексон официально видела, как я катаюсь. Теперь я могу уйти на пенсию».

«Нет, ты не можешь», - пошутил Донохью. "Еще нет."

«Еще пара месяцев», - признал Хаббелл. «Я очень доволен».

Поклонники могут наблюдать за происходящим в Турине в прямом эфире и по запросу на Peacock Premium . Посетите центральную страницу соревнований серии Гран-при, чтобы следить за командой США в течение всего сезона.

Перевод гугла
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeСр 3 Ноя 2021 - 13:32

684
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 GettyImages_1350343541

Грин и Парсонс: выход из зоны комфорта


Кэролайн Грин и Майкл Парсонс добились первых успехов, объединившись в 2019 году. Они выиграли две медали Challenger Series в своем первом сезоне и вошли в пятерку лучших на двух последних чемпионатах США по фигурному катанию. Казалось, пара уже была на правильном пути. Но в этом сезоне Грин и Парсонс решили отойти от стандартного пути и создать что-то действительно уникальное для своих программ на 2021–2022 годы, особенно произвольный танец. Программы этого года выталкивают Грина и Парсонса из зоны комфорта на новую территорию. Команда показала свои программы на трассе Гран-при на прошлой неделе на Skate Canada International, заняв четвертое место. На этой неделе они рады снова выступить на Gran Premio d'Italia.

Для своего ритм-танца Грин и Парсонс катаются под музыку Джанет Джексон и En Vogue. Это вторая попытка дуэта погрузиться в ритмы уличных танцев; их произвольный танец в прошлом сезоне поставил на музыку Принс.

«Прошлогодний произвольный танец был для меня разминкой с точки зрения этого стиля движения», - сказал Парсонс. «Это был огромный шаг за пределы моей зоны комфорта. Я думаю, что Кэролайн усвоила этот [стиль] намного естественнее, чем я. Поскольку я со временем адаптировался к этому танцу, это помогло облегчить изучение этого ритм-танца».

«Наш ритм-танец в этом году уводит нас так далеко из зоны комфорта, что это совершенно другой зверь», - сказал Грин.

Оба фигуриста благодарят Джимми Мэннерса - нового тренера в их команде и профессионального танцора хип-хопа - за то, что он привнес другой талант.

«Он проделал потрясающую работу по переводу всех этих [хип-хоп] шагов, которые он знает со льда, на лед», - сказал Парсонс. «Он подталкивает нас каждый день делать новые движения. По нашему типу телосложения и стилям катания он может сказать, что будет работать, а что нет. Это бесценно».

Грин сказал, что привнести хип-хоп на лед - непростая задача: «Это такой нетрадиционный способ кататься на коньках. Разобраться, как мы можем поддерживать скорость, мощь, глубокие углы и красивые мочки, и при этом сохранять атаку и резкость… Мы». мы все еще пытаемся найти свою золотую середину. Наше самое важное - оставаться верным Джанет [Джексон]. Прежде всего ».

Грин и Парсонс до Champs Camp не знали, что американские товарищи по команде Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью также танцуют ритм-танец в стиле Джанет Джексон.

«Мы были на тренировке в Champs Camp, и сначала мы сочинили нашу музыку. Зак прокатывал мимо и сказал:« Вы услышите нечто очень похожее ». Я думаю, что у нас обоих хороший музыкальный вкус, - пошутил Парсонс.

Обе команды продемонстрируют свое выступление на этой неделе в Турине, Италия, в качестве единственных участников из США.

Произвольный танец Грина и Парсонса в этом году вдохновлен современным танцем Марты Грэм и основан на специальной технике Грэма для танца. Творческий процесс начался с того, что Елена Новак, один из их главных тренеров, предложила музыку композитора Эцио Боссо.

«Елена сказала:« Просто попробуйте перейти к этой музыке и посмотрите, понравится ли вам это », - вспоминал Грин. «И мы быстро к этому привыкли. Затем это превратилось в эксперименты - движение друг с другом, самостоятельно, с музыкой, без нее. Программа родилась из этого».

«Мы не торопились, чтобы по-настоящему послушать музыку и подумать:« Как мы хотим двигаться дальше? »- добавил Парсонс.

Пара узнала о стиле современного танца Марты Грэм от своего тренера по танцам вне льда Мередит Джонс. Парсонс описывает этот стиль как «очень сдержанный, когда мы вкладываем много эмоций в почти редкие движения». Техника Марты Грэм характеризуется использованием сокращения (накопления энергии в теле) с последующим высвобождением (энергии).

Перед пандемией Грин и Парсонс посетили живое выступление танцевальной труппы Марты Грэм в Центре Кеннеди.

Пара адаптировала стиль Марты Грэм для своего произвольного танца. «Мы пытались воплотить весь этот стиль движения в программу на льду», - сказал Парсонс. «Речь идет об устойчивых движениях - во время движения, и в том, чтобы это выглядело легким».

"Одна вещь, которую мы извлекли из работы [Грэма], заключается в том, что даже в моменты тишины может быть столько силы и глубины. Передача этого на лед, когда мы все еще должны быть сильными и иметь большую скорость, имеет была проблемой. Но мы в полной мере способны ее решить », - добавил Грин.

Цели Грина и Парсонс в их произвольном танце выходят за рамки чисто соревновательных аспектов.

После того, как они представили танец на Ice Dance International в Лейк-Плэсиде, Парсонс сказал: «Мы хотели создать программу, которая была бы произведением искусства и чем-то, что не под силу ни одной другой команде. Не только для того, чтобы мы могли прогрессировать как команда, но и для прогресса. спорт. Это прыжок веры ".

Грин и Парсонс считают, что танец на льду может развиваться дальше и глубже в творчестве.

«Я хочу видеть больше разнообразия в программах и стилях. Если вы посмотрите на лучших танцоров 1980-х и 90-х, даже начала 2000-х, каждая программа настолько уникальна и мощна. Я думаю, что мы как-то потеряли это в последнее время», - сказал Парсонс, цитируя Торвилла, Дина и Дюшене, оказавших на него наибольшее влияние. «В этом спорте есть невероятные фигуристы. Но я думаю, что есть место, чтобы действительно расти и стать более индивидуальным. Я думаю, что любая команда может это сделать. Я хотел сделать это в этом году».

«При всех технических требованиях легко отказаться от выражения своего творческого потенциала», - согласился Грин.

Пара знала, что выбор такого необычного стиля сопряжен с риском, и первоначальные отзывы наблюдателей были неоднозначными.

«Это очень отличается от того, что мы делали в прошлом, и что является нормой для танцев на льду», - отметил Грин. «Я думаю, что любое серьезное изменение обязательно вызовет сомнения. Прежде всего, мы хотели остаться верными нашему первоначальному творческому видению».

«Первые несколько сессий мониторинга у нас действительно не было достаточно отшлифованной программы, чтобы показать тему», - сказал Парсонс. «Но особенно в этом году мы стали намного увереннее в своем катании и друг с другом. И мы придерживались этого, вместо того, чтобы что-то менять. В следующий раз, когда судьи увидели это, они дали нам гораздо лучшие отзывы».

Произвольный танец Грина и Парсонса показал хорошие результаты в первых двух соревнованиях на Лейк-Плэсид и Осенняя классика. Бывший призер чемпионата мира Кейтлин Уивер назвала это «невероятным» и «абсолютным выдающимся достижением» на «Autumn Classic», добавив: «Мне казалось, что мы видим кадры из современного танцевального представления». Теперь Грин и Парсонс надеются поделиться своей работой с более широкой аудиторией.

«Мы оба очень взволнованы этим сезоном», - сказал Парсонс. «Это похоже на наш настоящий второй сезон. Мы еще не показали себя миру так, как нам бы хотелось».

Парсонс с нетерпением ждет возможности принять участие в соревнованиях Gran Premio d'Italia в Турине, месте проведения Зимних Олимпийских игр 2006 года. «Будет невероятно находиться в Турине», - сказал он. «Когда я был маленьким, один из людей на катке пошел на Олимпиаду в Турине и принес мне билеты на тамошние танцы на льду. Эти билеты до сих пор лежат у меня на стене».

Грин и Парсонс надеются попасть в олимпийскую команду 2022 года.

«Я понимаю, что мы определенно являемся сторонниками этих Олимпийских игр», - откровенно сказал Парсонс. «Но я очень горжусь тем, что мы делаем прямо сейчас. И по мере того, как наши выступления растут, я думаю, наши результаты будут меняться. Если мы продолжим эту траекторию, мы будем бороться за это».

Перевод гугла
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeСр 3 Ноя 2021 - 21:02

685

Александр Петров, Алёна Волкова и Владимир Афанасьев в новом выпуске подкаста «Сделала!» от Sport24.ru обсудили самые яркие и значимые моменты первых этапов Гран-при, а также что они значат в контексте олимпийской пекинской гонки.


Почему у русских фигуристов все так плохо с катанием и законны ли баллы Джейсона Брауна, с которыми он без четверых обошел трехквадового Семененко; как Туктамышева стала реальной претенденткой на поезду в Пекин, хотя после серебра ЧМ-21 казалось, что это ее лебединая песня; парадокс Валиевой – первой сломала парадигму юниорских компонентов и окончательно добивает нынешнюю систему оценок ISU; а также что вообще происходит с Аленой Косторной.


Кроме этого: дочка Тутберидзе в Пекине, сжигаем или нет платье Трусовой и почему развалилась «большая четверка» в русских парах.


00:00 - Начало
00:36 - Оценки Брауна в Канаде – подгорело?
03:42 - Почему русские фигуристы уступают в катании североамериканцам
07:31 - Макар умирает во время прокатов – что с этим делать?
11:19 - Валиева – что нового нам показал ее рекордный прокат на Гран-при
13:43 - "Чен - средний катальщик, у него не чемпионское катание"
14:43 - «Десятка» в компонентах Камилы – это нормально?
17:07 - Туктамышева – вместо лебединой песни на ЧМ сейчас фаворит гонки за Пекин. Или нет?
24:57 - 10 программ Косторной за 2 сезона – что это было (и будет)
29:32 - Конспирологическая теория – в прошлом году блюз Алёны отдали Майе Хромых
30:25 - Психологический слом, деградация скольжения, программы на коленке
35:23 - «Дочка в Пекине» – поедет ли Диана Дэвис на Олимпиаду и есть ли в этом влияние Тутберидзе?
39:03 - Второй эшелон в танцах – как выглядит вторая тройка по версии Вовы и Алены
45:12 - Платье Трусовой под «Круэллу» - кринж?
49:29 - В Павлюченко/Ходыкина больше не верят – почему распалась «большая четверка»
53:38 - Бонус. Алена поясняет за проги Москвиной
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2021 - 12:47

686
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2021 - 13:12

687
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2021 - 13:20

688

Неожиданный герой этого сезона – Глеб Лутфуллин. Он должен был стать хоккеистом, но выбрал фигурку и пробился к Мишину

История казанского фигуриста.

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 8677-e3337d4d259633befab887629fd0e472
https://sport.business-gazeta.ru/article/269260
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2021 - 21:04

689
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeПт 5 Ноя 2021 - 13:20

690
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeПт 5 Ноя 2021 - 13:26

691
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeПт 5 Ноя 2021 - 14:45

692



Адьян Питкеев — бывший ученик Этери Тутберидзе и одна из главных надежд нашего мужского одиночного катания Олимпиады в Сочи. Он обыгрывал Хавьера Фернандеса, но в 19 лет вынужден завершить карьеру из-за тяжелой травмы спины. На чемпионате России в декабре 2015 года Питкеев упал на лед и не смог завершить произвольную программу.


Призер зимней юношеской Олимпиады и ведущая шоу Nice Ice Baby Лина Федорова, расспросила Питкеева не только о травме, но и про Тутберидзе и Сергея Дудакова, Михаила Коляду и Камилу Валиеву. Несмотря на постоянный оптимизм и сумасшедшую харизму Лины Федоровой, этот выпуск грустный — карьера Питкеева безнадежно испорчена. «Фигурное катание лечит или калечит?» — «Калечит, конечно».


00:00 — Начало
00:58 — Адьян Питкеев, знакомство
01:46 — О первых шагах в фигурном катании
03:31 — О соперниках и конкуренции
04:14 — О начале работы в группе Этери Тутберидзе
04:38 — О Морисе Квителашвили
06:32 — О Сергее Дудакове и общении с тренерами
08:42 — О травме спины
11:05 — О написании трека и его смысле
14:00 — Пародия на программу Максима Ковтуна
14:48 — Про окончание карьеры и возможной тренерской работы
15:52 — Премьера трека для шоу Nice Ice Baby
16:25 — Что такое трэп?Откуда вдохновение?
17:11 — Как родители отреагировали на музыкальное увлечение?
18:00 — О любви к фигурному катанию, мучают ли последствия травмы?
18:58 — Помогла ли федерация после травмы?
19:33 — Кто поедет на зимнюю Олимпиаду?
21:41 — Блиц для Адьяна Питкеева
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeПт 5 Ноя 2021 - 14:52

693
#БЛИЦВЬЮ: МАТТЕО РИЦЦО




Он мог бы заниматься футболом «как и все в его стране», но выбрал фигурное катание. В этом сезоне мы уже видели его на турнире. Несмотря на то, что форма была неидеальна, он выиграл двух россиян. В олимпийский сезон у фигуриста забот немало, но он всё же выкроил время и ответил на наши вопросы.
— Маттео, расскажите нам немного подробнее о том, как начали заниматься фигурным катанием. Кто привёл вас на каток, каким был первый тренер?...
— Я начал кататься, когда был совсем маленьким. Поскольку я хотел проводить больше времени со своей мамой, которая как раз-таки тренер по фигурному катанию .Впервые поучаствовал в соревнованиях в 8 лет.
— Помните, как приземлили свой первый четверной прыжок? Что почувствовали?
— Да, это произошло на тренировке перед этапом гран-при в Японии, чувства потрясающие! После тренировки я был очень счастлив.
— Какой самый необычный каскад прыжков Вы исполняли на тренировке?
— Я не склонен к экстремально сложным и опасным каскадам. Но я приземлял 4-3-3.
— Вы исполняете четверной тулуп, четверной риттбергер. Есть ещё квады в арсенале?
— Да. Я работаю над другими четверными.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeПт 5 Ноя 2021 - 22:19

694
Композитор Рихтер о программе Щербаковой: «Думаю, предстоит поработать с Глейхенгаузом. Хочу помочь усилить музыку с точки зрения спортивной составляющей»
Композитор Кирилл Рихтер высказался о короткой программе чемпионки мира Анны Щербаковой, которая выступает под композицию The Songs of Distant Earth.

«В музыку внесли изменения. Насколько я потом узнал, это была добавочная аранжировка поверх музыки, которую мне как автору было бы приятнее сделать самому, своим музыкальным языком и симфоническими средствами.

Думаю, нам предстоит вместе поработать с Даниилом (Глейхенгаузом), он будет рад. Я хочу помочь им усилить музыку там, где им нужно с точки зрения спортивной составляющей. Потому что все мы понимаем, что это не чистый вид искусства, это соревновательная часть кроме самого замысла и художественного аспекта. Мне кажется, выйдет гораздо-гораздо лучше.

Музыка предполагала собой сюжет возникновения первичной жизни на планете. И потом ее путешествие и процесс прощания с домом, путь к звездам. Часто бывает, что я заимствую для пьес литературные названия. И есть одна фантастическая новелла, которая так и называется – «Песня далекой земли».

Там повествуется о том, что космонавты и вообще странники в космосе брали с собой некоторые частицы дома, мелодии, звуки, чтобы они им напоминали где-то в других галактиках. Чтобы сохранить это ощущение дома.

Даниилу, видимо, нужно немножко выкрутить градус. Потому что там есть жюри. И я постараюсь в этом помочь, к Олимпийским играм сделаем все, как мне тоже нравится», – сказал Рихтер.

https://www.sports.ru/figure-skating/1102910498-kompozitor-rixter-o-programme-shherbakovoj-dumayu-nam-predstoit-porabo.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeПт 5 Ноя 2021 - 23:09

695
«Давайте ещё прибавлять очки за камни на костюме»: как расценили призыв Жулина ввести надбавку для возрастных фигуристок
Известный тренер Александр Жулин предложил поощрять фигуристок-одиночниц дополнительными баллами за возраст. По его мнению, это может мотивировать их не
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeСб 6 Ноя 2021 - 13:42

696
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeСб 6 Ноя 2021 - 15:04

697
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeВс 7 Ноя 2021 - 0:15

698
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeВс 7 Ноя 2021 - 12:07

699
«Абсолютно неважно, что он русский». Взгляд французских фигуристов на громкий конфликт

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Vzglyad-francuzskih-figuristov-na-gromkij-konflikt_16362698361757325994
Гийом Сизерон объяснил, зачем отреагировал на некорректный комментарий российского судьи Веденина. Уверяет, что дело не в давлении на судей.
Одни из главных фаворитов Олимпиады в танцах на льду, французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, на старте сезона оказались в центре громкого скандала. Сизерон резко отреагировал на заявление российского судьи Александра Веденина о том, что их дуэт выглядит холодно из-за нетрадиционной ориентации партнёра.

После победы на этапе Гран-при в Турине Пападакис и Сизерон дали эксклюзивное интервью «Чемпионату», в котором оценили своё выступление, рассказали о работе над ритм-танцем и объяснили, какие выводы сделали после поражения на Играх в Пхёнчхане.

Не стал Гийом избегать и самой острой темы этого сезона. Француз подчеркнул, что не подавал никакой жалобы на Александра Веденина, и рассказал, почему решил не молчать.
«Мы были не до конца довольны тем, как выглядели в Финляндии. Поэтому поменяли костюмы»
— Габриэла, Гийом, поздравляю с победой. Всем ли вы довольны по итогам этапа Гран-при в Турине? Над чем предстоит работать в первую очередь?
Г.П.: Мы чувствовали себя хорошо. Довольны нашим выступлением и оценками, потому что улучшили результаты по сравнению с соревнованиями в Финляндии. Особенно в шагах, это было нашей главной целью. Конкуренция была высокой, здесь выступали две сильные пары — Хаббл/Донохью и Степанова/Букин, так что и давление присутствовало.

Г.С.: Мы начали сезон с небольших соревнований и продолжаем его выступлением на серии Гран-при. Чувствуем, что мы реально хорошо готовы и довольны тем, как выглядим сейчас. И, конечно, мы очень рады, что вновь выступаем при поддержке трибун, и очень благодарны зрителям. Для начала сезона мы выступили действительно хорошо. Конечно, всегда есть над чем работать, вот сейчас у нас будет пара недель, чтобы убрать какие-то недочёты.

— Перед этим турниром вы поменяли костюмы. В Турине мы увидели окончательный вариант?
Г.С.: Возможно, это неокончательная версия. После соревнований в Финляндии, посмотрев видео и фото, мы были не до конца довольны тем, как выглядели. Поэтому решили попробовать что-то более элегантное. Думаю, эти костюмы больше подходят к нашей программе. Люди привыкли, что мы не выступаем в чём-то блестящем или искрящемся, и это новый опыт для нас. Хотя я не думаю, что это финальный вариант, может, мы ещё что-то изменим.
— Не страшно в олимпийский сезон продолжать эксперименты?
Г.С.: Мне кажется, мы следуем своим инстинктам, пытаемся понять, что нам нужно. И если мы верим в то, что мы делаем, и доверяем своему выбору, то рисковать абсолютно нормально.

— Расскажите, пожалуйста, про постановку ритм-танца. Как вы отреагировали на обязательную тему сезона — стрит-дэнс?
Г.С.: Мы хотели сделать что-то нестандартное и долго выискивали необычные стили в хип-хопе и стрит-дэнсе. В итоге мы выбрали вакинг. Нам показалось, что этот стиль лучше всего резонирует с возможностями наших тел.

Это был вызов, потому что мы никогда такого не делали. Мозг просто кипит, потому что очень большое внимание уделяется координации. У нас было несколько недель тренировок, когда мы работали только над вакингом, чтобы показать стиль на льду и не выглядеть как новички. Но мы были очень рады, что смогли поработать с нашим специалистом по вакингу в Монреале, она одна из лучших в мире, и это была очень вдохновляющая работа.

«Синицина и Кацалапов добились огромного прогресса за последнее время»
— Вам уже удалось посмотреть на постановки Синициной и Кацалапова в этом сезоне?

Г.П.: Мне кажется, я видела какие-то части их программы на соревнованиях в России, но я особо не могу сказать о программе в начале сезона. Весь мир сейчас активно тренируется и оттачивает своё мастерство. Все программы дорабатываются, ищутся лучшие варианты, так что сложно составить цельное впечатление о постановках до главных стартов. Но они прекрасная пара, очень сильная, и добились огромного прогресса за последнее время. Будет очень любопытно посмотреть, что они покажут на следующей неделе.

— Насколько вообще для вас важно видеть, что катают конкуренты?
Г.С.: Очень интересно посмотреть, но это не слишком влияет на нашу подготовку и решения. Думаю, мы всегда следуем своему артистическому инстинкту, плюс у нас есть фидбек от судей, специалистов, которые говорят нам, что нужно улучшить. Но, конечно, всегда интересно посмотреть, что делают другие пары. Это сильно мотивирует.

— Совсем скоро Олимпиада в Пекине. Сделали ли вы работу над ошибками после прошлых Игр?
Г.С.: Мы знаем, что нужно сделать и какая работа нам предстоит. Мы понимаем, на каком уровне должны находиться на Олимпиаде, и постепенно идём к нему. Наша программа может быть улучшена, и уж конечно мы знаем, каких ошибок нам нужно избежать.

Да, конечно, нашей проблемой в основном стал костюм (смеётся)… Но всё равно, мы получили неоценимый опыт. Сейчас у нас по-другому работает голова, ведь Игры в Пхёнчхане были для нас первыми в карьере. Сейчас мы повзрослели, стали увереннее в себе и своей работе.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 16362696311842098129
«Ситуация с Ведениным не имеет отношения к фигурному катанию»
— Простите за острый вопрос, но сейчас ISU ведёт расследование по поводу жалобы французской федерации на российского судью Веденина. Какое бы решение вас устроило?
Г.С.: Я никакой жалобы не подавал. Всё это в конце концов не имеет ничего общего с фигурным катанием. Думаю, это была прекрасная возможность для многих — отреагировать на мнение одного отдельного человека. Я очень рад той поддержке, которую оказали мне другие фигуристы и ISU. Для меня и для всех фигуристов, включая русских, важно, чтобы спорт оставался безопасным местом для каждого. Да, это спорт с судьями и оценками. Ты выставляешь себя на обозрение, и ты знаешь, что тебя будут судить. Но важно, чтобы тебя оценивали по тому, как ты выступаешь, а не по какому-либо другому принципу.
— Гийом, вы получили много слов поддержки от российских болельщиков. Но также в России есть мнение, что таким образом французская федерация оказывает давление на судей в олимпийский сезон. Что можете ответить тем, кто так считает?
Г.С.: Ну, во-первых, абсолютно неважно, что он русский. Это вообще никак не связано с фигурным катанием, я уже это сказал. Я не воспринял это на свой счёт. Это просто посыл, который мы всегда пытаемся принести на лёд — любовь и принятие, и именно это важно для нас. И только это нас волнует, политика — она больше нас, и мне было важно отреагировать на тот комментарий. Это не было персональной атакой, это просто было сказано, и нужно было на это ответить. Мы просто фигуристы, мы побеждаем на соревнованиях и это именно то, чем мы занимаемся.

Г.П.: Мне кажется, что эта ситуация дала нам очень много. Мы получили такое количество поддержки — от ISU, от нашей федерации, от других фигуристов, от российских болельщиков, которые подчёркивали, что это не общее мнение, а мнение одного человека. И вот это было по-настоящему важно.


https://www.championat.com/figureskating/article-4506219-papadakis-i-sizeron-o-skandalnom-zayavlenii-rossijskogo-sudi-smene-kostyumov-programmah-sinicinoj-i-kacalapova.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 35 Icon_minitimeВс 7 Ноя 2021 - 12:28

700
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 35 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 42 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы