Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeСб 3 Апр 2021 - 17:12

81
Как мы проиграли космос. Почему российские одиночники уступают американцам и японцам, несмотря на свой талант


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 2ef84a9d4569f4c7295d7af0adf5475460670f8b02923913499502

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1334249_Kak_my_proigrali_kosmos_Pochemu_rossijskije_odinochniki_ustupajut_amerikancam_i_japoncam_nesmotra_na_svoj_talant




Про Губерниева и фигурное катание, а также «мексиканский сериал» с Трусовой, Плющенко и Тутберидзе. Максим Траньков на «Матч ТВ»

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 8e1d9b7c546278946c8221ae4f3cf7a16067041d891b6501057328

https://matchtv.ru/winter/matchtvnews_NI1334235_Pro_Gubernijeva_i_figurnoje_katanije_a_takzhe_meksikanskij_serial_s_Trusovoj_Plushhenko_i_Tutberidze_Maksim_Trankov_na_Match_TV

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeСб 3 Апр 2021 - 17:17

82
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 60679a77ae5ac9136e16f2d9

3 апреля 2021, 08:50
Второе место в рейтинге ISU, эфир у Урганта и отказ от парного катания: что окружает Щербакову после победы на ЧМ
Чемпионка мира по фигурному катанию Анна Щербакова призналась, что первенство планеты в Стокгольме — первый турнир в её карьере, на который она приехала без родителей. Также...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВс 4 Апр 2021 - 12:20

83
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВс 4 Апр 2021 - 12:47

84
«ЧЕТВЕРНЫЕ ПРЫЖКИ КАК АК-47. ВАЖНО, ЧТОБЫ ПРОСТО СТРЕЛЯЛО». АРТУР ДМИТРИЕВ О ВОЗВРАЩЕНИИ В СПОРТ И БОРЬБЕ ЗА ЧЕТВЕРНЫЕ


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 D0d1198ecaeea774c43c85d2503578fc6068c9787eff7500699016


Мнение фигуриста о Туктамышевой, Плющенко и собственном четверном акселе.
Несколько лет назад Артур Дмитриев поражал любителей мужского одиночного катания техническими прорывами: он первым в истории исполнил каскад «тройной лутц — тройной флип», казавшийся невыполнимым. Затем пытался покорить прыжок в космос — аксель в 4,5 оборота. Из-за травм и моральной усталости пришлось поставить карьеру на паузу. Два года понадобилось Артуру на обнуление и осознание того, как он хочет вернуться и начать все с чистого листа. «Матч ТВ» узнал у фигуриста о его главном желании в спорте, жизни в Америке, страшных травмах и секретах прогресса мужчин-одиночников.
Читайте в интервью:

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВс 4 Апр 2021 - 17:30

85
Американский журналист оценил шумиху в России после своего выпада в адрес фигуристок

Американский журналист, ведущий популярного подкаста в YouTube The Skating Lesson Дейв Лиз прокомментировал ажиотаж, который вызвали в России его слова о применении фигуристками блокаторов гормонов.

«У российских журналистов был огромный успех во время чемпионата мира, и мне кажется, что один из этих ребят решил сделать так, чтобы градус не снижался. Поэтому они придумали способ подлить масла в огонь. Спорт очень национализирован, особенно в России, и его освещают там соответствующим образом.

В России «Самбо-70» и Этери стали частью российского национализма. Сказать что-то против Этери — это значит пойти против российского национализма. История пошла с какого-то другого сайта, но они её подобрали, начали звонить Тарасовой и прочим экспертам. Мы ни за какие деньги не могли рассчитывать на такую гласность. Люди впали в истерику.

Любой российский журналист, освещающий фигурное катание, обязан писать в определённом ключе. Вайцеховская была редактором до того, как перешла дорогу Этери. В России её увольнение оправдали тем, что она будто бы делала неуместные заметки.

В Интернете пытаются тебя как-то задеть, выбирая твоё слабое место. Начинается: «Они геи. Они мужчины, обсуждающие девочек. Они американцы». Пристанут к чему угодно: «Они американцы, они нам завидуют. Они что-то имеют против русских, они боятся русских». Забавно, что русские начинают употреблять слово «расисты». Мы одной расы, придурок. Это — ксенофобия», — сказал Лиз в своём подкасте.
https://www.championat.com/figureskating/news-4313161-amerikanskij-zhurnalist-ocenil-shumihu-v-rossii-posle-svoego-vypada-v-adres-figuristok.html

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Amerikanskij-zhurnalist-na-meste-trusovoj-ya-by-vernulsya-k-tutberidze_1617539477806512286

Американский журналист: на месте Трусовой я бы вернулся к Тутберидзе

Американский журналист, ведущий популярного подкаста в YouTube The Skating Lesson Дейв Лиз, поделился мнением о возможном возвращении российской фигуристки Александры Трусовой в группу тренера Этери Тутберидзе. Ранее директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил, что Трусова, которая в межсезонье-2020 перешла в тренерскую академию «Ангелы Плющенко», пообещала ему вернуться к Тутберидзе.

«Трусовой было бы легче, если бы она была частью команды Тутберидзе. Пусть Плющенко и помог ей в этом сезоне, после ухода от Этери судьи с большей охотой будут пересматривать её элементы. Если она хочет попасть в олимпийскую команду при субъективном отборе, думаю, что ей следует идти к Этери. Так проще заработать баллы и поддержку. И как бороться с девушками, которые соперничают между собой ежедневно, если ты не варишься в этом котле?

Для Тутберидзе этот шаг тоже был бы разумным. Если она хочет заполучить олимпийский подиум, ей нужно удостовериться, что в её команде есть все ключевые игроки. Если где-то есть фигуристка, прыгающая все четверные, я бы хотел, чтобы она была на моём катке. И подумайте, насколько сильнее после прихода Трусовой станут Дарья, Анна, Камила, Алёна. Конечно, я бы хотел видеть такую фигуристку в своей команде.

Трусовой не хватает стабильности. Мне кажется, ей нужен такой человек, который бы выбирал, какие из четверных ей ставить в программу, какие отрабатывать. В нынешнем сезоне с этим были проблемы. Плющенко разрешил ей вставлять все прыжки, какие она только хочет, а результат не улучшился. Думаю, возвращение к Тутберидзе стало бы для Трусовой очень умным шагом. Считаю, что Плющенко следует сосредоточиться на юношах. Александра могла бы просто вернуться. На её месте я бы именно так поступил — просто вернулся бы», — сказал Лиз в своём подкасте.


https://www.championat.com/figureskating/news-4313131-amerikanskij-zhurnalist-na-meste-trusovoj-ya-by-vernulsya-k-tutberidze.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Апр 2021 - 13:20

86
Вяльбе: «Мы уже обсудили, дадут ли нашим фигуристам выиграть 3 золота на ОИ. У них там все не совсем справедливо»


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 1200_1200_max


Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в интервью Sport24 призналась, что следит за выступлениями российских спортсменов в других зимних видах спорта. Она оценила выступление отечественных фигуристов на чемпионате мира — 2021 в Стокгольме, на котором они завоевали три золотые медали — в женском катании, в парах и в танцах на льду.
— Следили ли за чемпионатом мира по фигурному катанию?
— Конечно. Мы за всеми следим. И за фигуристами, и за биатлонистами, и за горнолыжниками, и за хоккеем, и за фристайлом, и за сноубордом. Зима — дружба между собой. Мы общаемся с президентами федераций. Можем встретиться за ужином. Как не следить. Мы же живем в спорте.

А победы наших фигуристов восхищают. Мы уже все тут обсудили, дадут ли нам три золота на Олимпиаде выиграть. У них там все как-то не совсем справедливо (смеется). Но победы были потрясающими. Феерические у нас девочки, которые заняли первые три места.
— Фигурное катание популярно не только за счет побед, но и благодаря драмам, скандалам…
— Как я не люблю скандалы. Зачем они вообще нужны в спорте. Я против этого. Всегда говорю спортсменам: «Если вы хотите помериться силами, не стоит делать лишних движений. Идите на гонку и показывайте результаты. Это будет самое лучшее. Все остальное — не для нас. Мы не шоумены».

https://sport24.ru/news/other/2021-04-05-vyalbe-my-uzhe-obsudili-dadut-li-nashim-figuristam-vyigrat-tri-zolota-na-oi-u-nikh-tam-vse-ne-sovsem-spravedlivo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeПн 5 Апр 2021 - 13:21

87
Savta пишет:
У них там все не совсем справедливо»
И фотка ЧГГ  95c703145ed1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Апр 2021 - 10:56

88




Все на Матч! Максим Траньков - про фигурное катание, биатлон, лыжи и Губерниева
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Апр 2021 - 14:50

89
«СМОТРЮ ВЫСТУПЛЕНИЯ ТРУСОВОЙ И ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОВРЕМЯ». «МАТЧ ТВ» ОБЩАЕТСЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА ДЛЯ ФИГУРИСТОВ


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 0d50109a06c30a0530fc63d49a97ac7f606b1abadfcbe553995191


Маргарита Бугаева — о том, почему она мечтает поработать с Ханю и часто приводит его в пример ученикам, зачем бросала бумажки в лицо Кристине Астаховой и за что любит Майю Хромых.
Чтобы программа стала спектаклем на льду, нужна история, энергетическая подача образа и естественная игра. «Матч ТВ» поговорил с актрисой театра и кино Маргаритой Бугаевой — автором собственной методики преподавания актерского мастерства для фигурного катания. Она уже семь лет работает со спортсменами, учит их наполнять свои программы жизненным опытом и всегда идет от внутреннего состояния человека, которое он уже испытывал хотя бы раз. Среди учеников актрисы Дарья Павлюченко, Майя Хромых, Анна Погорилая, Бетина Попова, Кристина Астахова, Алла Лобода и Павел Дрозд.
Читайте в интервью:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВт 6 Апр 2021 - 15:26

90
«ОН И В СПОРТЕ БЫЛ НЕПРОСТЫМ»: МИШИН О СКАНДАЛАХ ВОКРУГ ПЛЮЩЕНКО
Тренер дружит с бывшим учеником больше 20 лет.



Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин в эфире «Открытой студии» рассказал о своём подопечном Евгении Плющенко, который, закончив спортивную карьеру, сам стал наставником юных спортсменов.
Как отметил Мишин, жизнь, кипящая на построенном Плющенко катке, значимо отличается от той, что описывают многочисленные СМИ. По его мнению, журналисты чаще делают акцент на материальную составляющую, нежели не творческий процесс, царящий на льду.
Цитата :
— Женя пробует, работает и трудится — это правильно. Мы с ним содружествуем больше 20 лет. Я не могу сделать так, чтобы наши добрые дружеские отношения прекратились, — заявил Мишин.
Тренер также вспомнил о недавнем звонке Плющенко, в котором тот предложил лучшим ученикам Мишина участвовать в его ледовом шоу 4 июня. Он отметил, что с радостью отправит своих подопечных на него.
Говоря о скандалах вокруг Плющенко, Мишин заявил, что его ученик никогда не был таким как все.
Цитата :
— В спорте он был непростым, рождал много мнений, впечатлений. Нельзя незаурядных людей мерить заурдяными мерками. Время будет критерием истины, — подытожил он.
Ранее 78.ruсообщал, что Мишин высказался о борьбе школ фигурного катания Петербурга и Москвы.
https://78.ru/news/2021-04-05/on_i_v_sporte_bil_neprostim_mishin_o_skandalah_vokrug_plyushenko
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeПт 9 Апр 2021 - 13:09

91
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Image-7843-1617885144-620x440


Прыгала, прыгаю и буду прыгать. Максимализм Трусовой – путь к вершине или к краху?
Для Александры Трусовой, завоевавшей бронзу чемпионата мира, но не попавшей в состав сборной России на командный ЧМ, этот сезон уже завершен. Можно ли считать его успешным?

СКЕПТИКИ И ПОКЛОННИКИ
После первенства планеты в Стокгольме, где Трусова, неудачно исполнив короткую программу, заявила на произвольную пять четверных прыжков и, несмотря на два падения, поднялась с 12-го места на пьедестал, мнения экспертов разделились. С одной стороны, оценки ниже 220 баллов – это не бог весть что, и своей бронзой Саша отчасти обязана ошибкам соперниц, но с другой, медаль-то – вот она. Не выдуманная, настоящая. И к доводам разума - что стоило выбрать вариант попроще да понадежней – примешивалась изрядная струя восторгов трусовским максимализмом. Смелость города берет, безумству храбрых поем мы песню и все такое прочее. Тем более, что фигуристка тут же заявила: сокращать количество четверных она не намерена и продолжит бороться с ними до победного конца. Короче, прыгала, прыгаю и буду прыгать – по известной «теореме» футбольного тезки Кержакова.
Под это дело Саша даже подвела специальную теорию – дескать, когда я иду на попятный и снижаю сложность, получается только хуже. В качестве доказательства приводилась короткая программа с того же ЧМ-2021, где Трусова в последний момент отказалась от акселя в три с половиной оборота, но ошиблась в другом месте – на каскаде, перекрутив банальный тройной лутц.
В ответ скептики тут же припомнили ей декабрьский чемпионат России в Челябинске. Там Трусова ограничилась всего двумя четверными (во многом из-за травмы – и тем не менее), в кои-то веки чисто откатала произвольную и хотя тоже стала лишь третьей, но с совсем другой суммой - под 250. В Стокгольме это означало бы гарантированное золото - даже если сделать поправку на домашнее судейство ЧР.
Перебранка на кухне фигурнокатательной коммуналки разгорелась с новой силой. Одни восхищались непреклонностью и отвагой «Королевы четверных», другие настаивали, что упрямица ведет себя глупо и гробит собственную карьеру.
Ну и кто здесь прав?
ТРЕНИРОВКИ – ЕЩЕ НЕ УМЕНИЕ
Вопрос, как бы высокопарно это ни звучало, во многом философский. Выходящий за рамки базовых для спорта голов-очков-секунд. Тут не обойтись без тонких материй вроде ручных синиц с небесными журавлями. Стоит ли постоянно рисковать ради прорыва к запредельной цели, не покорявшейся до тебя никому, или лучше, как это принято-рекомендовано, идти вперед постепенно, шаг за шагом?
Во втором случае чего-то наверняка добьешься - только вот многого ли? Особенно в женской «фигурке», где век топ-спортсменки настолько короток, что порой измеряется чуть ли не месяцами. С другой стороны, в погоне за журавлем можно запросто сгореть без остатка, толком не добившись вообще ничего. Остаться в истории назидательным «ай-яй-яй-примером» для потомков, на который все пальцем показывают: дети, запомните, так делать нельзя.
Тот факт, что Трусова чисто катала произвольную с пятью четверными на тренировках, ясности здесь не добавляет – скорее, наоборот. Я уже как-то вспоминал баскетболиста сборной России Виталия Носова, который в тренировочном зале с легкостью забрасывал восемь штрафных из десяти, а в игре попадал через два раза на третий. Или возьмем биатлонную стрельбу: когда в середине нынешнего сезона Светлана Миронова вдруг перестала мазать на каждом огневом рубеже и начала всерьез бороться с лучшими из лучших, ее тренер Михаил Шашилов только плечами пожимал – мол, чего вы все удивляетесь, я-то давно знаю, что Света стрелять умеет.
Хотя на поверку приступ мироновской меткости оказался недолгим. Так что вопрос «умеет-не умеет» отнюдь не прост – и к тренировочным достижениям он имеет лишь косвенное отношение. Перенести отработанное до, казалось бы, полного автоматизма, в боевые, стрессовые условия – отдельное искусство, преодолеть этот барьер удается не всем. А судя по протоколам реальных турниров, больше трех чистых четверных Трусова там пока не делала и не факт, что когда-нибудь сделает.
ПЛЮЩЕНКО? У ТУТБЕРИДЗЕ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ
Тут, конечно, очень велика роль тренера. Однако вешать трусовские неудачи на Евгения Плющенко, я на вашем месте не торопился бы. В школе Этери Тутберидзе, откуда Саша перешла к Плющенко в прошлом году, она испытывала ровно те же проблемы.
Для тех, кто подзабыл, чуть ниже есть таблицы - со сравнением ее двух последних сезонов, у которых много общего. То же бодрое начало в октябре-ноябре и то же движение по нисходящей дальше с бронзовой концовкой. Кстати, сдерживать прыжковые амбиции Трусовой Тутберидзе пыталась примерно с тем же, почти нулевым успехом, что и Плющенко. Помнится, хореограф «Хрустального» Даниил Глейхенгауз однажды просто развел руками: я же не могу приказать Саше, чтобы она меньше прыгала?
Количество четверных прыжков и результаты Трусовой на «взрослых» официальных турнирах

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Image-3008-1617884983

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Image-7430-1617884846
Л – лутц, Ф – флип, С – сальхов, Т – тулуп, О – ойлер. В скобках – надбавки/сбавки за исполнение и допущенные ошибки: П – падение, Б – «бабочка», «q» - недокрут в четверть оборота, «>» - недокрут больше четверти оборота, «>>» - недокрут в пол-оборота. * Без учета бонусных баллов, применяющихся в Кубке России.

ПО СТОПАМ КОВТУНА, НО НЕ КОЛЯДЫ
В четверных – сама суть феномена Трусовой. Без них такой фигуристки не существует. Но зачем штангисту, готовому на рекордный вес, заявлять его в первом же подходе? Тут «баранок» не оберешься. Даже Сергей Бубка не считал зазорным прибавлять к своим достижениям по одному сантиметру – и господство свое укреплял, и денег заодно по максимуму зарабатывал.
Хотя Бубке было проще. Все-таки у шестовиков есть по три прыжка на каждой высоте и начинать они могут с любой, хоть с самой низкой. У фигуристов же запасных попыток нет, здесь в зачет идет все. И те, кто заведомо перебарщивает со сложностью, обычно оказываются у разбитого корыта. Блеснут разок-другой, а потом – стоп. Теряются, уходят на периферию или вовсе в турнирные подвалы: Боян Цзинь, Винсент Чжоу, Максим Ковтун, Александр Самарин - подобных примеров катки мира видали достаточно. Плюс правила в их нынешней версии специально рассчитаны против «попрыгунчиков» и поощряют чистое катание. Вариант «половину сделал, два раза упал и все равно в плюсе» теперь не проходит.
Потому и успешен Михаил Коляда, который еще пару лет назад пихал в программы едва разученные прыжки, а теперь остепенился и семь раз меряет, прежде, чем отрезать, под чутким руководством Алексея Мишина. Беда только в том, что для Трусовой этот рецепт не годится. Такого виртуозного катания, как у Коляды, у Саши нет, и восхищать публику балетными образами а-ля «Нуреев» ей не суждено, сколько ни бейся. Можно лишь подчистить девчачью угловатость хореографическими виньетками, не более.
ВЕРА В ЧУДО
Остается прыгать – и Трусова прыгает. Вопреки всему, включая время, – оно теперь тоже работает против нее. Пока Саша воевала с «четверными мельницами» рядом выросли новые соперницы, которые крутят обороты почти как она, катаются почти как Коляда и по молодости лет не знают ни старых травм, ни трудностей пубертата. Осенью к соседкам Трусовой по стокгольмскому пьедесталу Анне Щербаковой и Елизавете Туктамышевой добавятся Камила Валиева, Майя Хромых и Дарья Усачева, наверняка воспрянет духом Алена Косторная, еще не вешала коньки на гвоздь Евгения Медведева. Поди перепрыгай всю эту ораву. При том, что мест в сборной – по-прежнему три, а сезон – особенный, олимпийский. Пролетишь мимо пекинских Игр – кто потом о тебе вспомнит? Э-хе-хе…
Ситуация отчаянная. Настолько, что прогнозировать успех Трусовой сейчас невозможно – в него можно только верить, как в чудо. И пусть сегодня у меня этой веры нет, пусть разум твердит, что без экономной тактики а-ля-Челябинск Саше Олимпиады не видать, - но кто знает? Ведь чудеса в спорте порой все-таки случаются.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:982058
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeПт 9 Апр 2021 - 16:54

92
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeПт 9 Апр 2021 - 16:55

93
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeСб 10 Апр 2021 - 19:49

94

Олимпийский командный турнир надо спасать. Сейчас за него бьются две сборные, дальше будет только хуже


https://tele-sport.ru/figureskating/olimpiiskii-komandnyi-turnir-nado-spasat-seichas-za-nego-byut-sya-dve-sbornyye-dalshe-budet-tolko-khuzhe
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВс 11 Апр 2021 - 12:13

95
ТАНЕЦ ПОД ДЖЕКСОНА, МЕНТАЛИТЕТ УРТАДО И БЕССТРАШНАЯ БУЗОВА. ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ ПО АКРОБАТИЧЕСКОМУ РОК-Н-РОЛЛУ ИЗ ГРУППЫ ЖУЛИНА


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 De958ca33e84ba87f9962db0e285953f60721a69df053088184836


Многократный чемпион мира Дмитрий Ионов — о своих учениках.


Акробатический рок-н-ролл — это быстрые динамичные ритмы, сложная хореография и умопомрачительные элементы. В фигурном катании это направление живет благодаря Дмитрию Ионову — тренеру в группе Александра Жулина, который уже несколько лет играет важную роль в создании поддержек для фигуристов — и сольных, и комбинированных со всеми переходами.
В личном зачете Ионов выигрывал Кубок мира, в групповом — семь раз становился чемпионом мира. Его ученики — Ольга Сбитнева и Иван Юдин — являются самыми титулованными танцорами рок-н-ролла (пятикратные чемпионы мира).
Читайте в интервью:


«ПАПАДАКИС И СИЗЕРОН ЧАСТО ДЕЛАЮТ ПРОСТЫЕ ПОДДЕРЖКИ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ И ПОЛУЧАЮТ ВЫСОКИЕ ГОЕ ЗА КАЧЕСТВО. ЭТО САМА СУЩНОСТЬ ТАНЦЕВ НА ЛЬДУ»

— Помню слова Александра Жулина несколько лет назад, что в танцах уже придуманы все возможные поддержки. Благодаря вам открылось второе дыхание в этом творческом тупике?
— У всех фигуристов, с которыми я работаю, есть желание удивлять и внедрять новое. Это прекрасно. Хотя не могу сказать, что все поддержки, которые я ставлю, взяты из акробатического рок-н-ролла. Я придумываю скелет элемента, затем коллеги добавляют позы и заходы в соответствии с правилами фигурного катания. Мы вместе обсуждаем каждое движение, и именно коллективный разум порождает новые поддержки. Мне повезло, что коллеги с уважением воспринимают мои идеи, а ученики не боятся пробовать сложные акробатические элементы.
— Опишите творческий процесс создания поддержек в вашей группе.
— Технологии освоения новых элементов похожи в разных видах спорта. Если знаешь базу и спортсмены владеют координацией, можно научить их практически всему. Идеи я черпаю прежде всего из рок-н-ролла, который максимально освоил за годы работы, а также из музыки. Мы всей командой слушаем музыку к будущей программе и понимаем, какого плана нужна поддержка в эту самую секунду: по дуге, по прямой, вращательная или комбинированная. Дальше начинаем придумывать, анализировать, подходит ли здесь такой-то элемент, надо ли отсекать лишнее и выводить правильное.
Помните, как Никита Кацалапов закрыл глаза на недавнем чемпионате мира, ожидая оценки за произвольный танец? Так и мы их закрываем, пропускаем музыку через себя, и в голове начинает что-то вырисовываться. Это творческий процесс, который длится долго, методом проб и ошибок. Поэтому-то мы и начинаем ставить каждую поддержку задолго до старта сезона.

— Вы ведь закладываете смыслы и символику в поддержки?
— Конечно! В танце все должно быть максимально привязано к искусству и ощущениям, каждое движение — «дышать» и отражать тему. Бывают простые поддержки, но настолько они музыкальные, пластичные, трогательные и смотрятся естественно! Яркий пример — Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, которые часто делают простые поддержки, но на большой скорости. В итоге они получают высокие ГОЕ за качество. Это сама сущность танцев на льду.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВс 11 Апр 2021 - 12:18

96
Savta пишет:
Помните, как Никита Кацалапов закрыл глаза на недавнем чемпионате мира, ожидая оценки за произвольный танец? Так и мы их закрываем, пропускаем музыку через себя, и в голове начинает что-то вырисовываться. Это творческий процесс, который длится долго, методом проб и ошибок.
То есть, Кацалапов в кике находился в творческом процессе?  Какое нелепое сравнение.

Цитата :
Я люблю этот элемент еще с прошлого года, только в уходящем сезоне Никита едет на двух ногах: новые правила позволили исключить отрыв одной ноги.
Это правда про ноаые правила? Вроде весь сыр-бор из-за выставленного уровня именно этой поддержки.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВт 13 Апр 2021 - 12:30

97
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВт 13 Апр 2021 - 12:31

98
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВт 13 Апр 2021 - 17:42

99
«Плющенко меня точно не отцеплял». Тренер Волков, ушедший из академии чемпиона, объясняет свое решение

45-летний специалист — о смене обстановки и следующих шагах.
Трансферное окно в фигурном катании в последние годы — период не менее жаркий, чем в футболе или хоккее. Весенняя пора три года назад приготовила нам «медвегейт» — когда Евгения Медведева сенсационно уехала в Канаду от Этери Тутберидзе. Год назад активную трансферную кампанию провели «Ангелы Плющенко», заполучив Александру Трусову, Сергея Розанова и сестер Жилиных, а летом еще и Алену Косторную. Трусову, кстати, во многом открыл миру и «Хрустальному» именно Волков, работая еще в «Самбо-70».

Косторная уже успела вернуться обратно в «Хрустальный» вне окна, а первым громким трансфером апреля 2021 года стал тренерский. Один из заметных тренеров академии Евгения Плющенко и один из лучших «технарей» в России Александр Волков вместе с супругой-хореографом Мартин Даженэ покидают школу. Куда они уйдут — станет известно в ближайшее время. В интервью «СЭ» Волков был дипломатичен и объяснил уход желанием попробовать что-то новое.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 Icon_minitimeВт 13 Апр 2021 - 17:45

100
Из Италии с любовью: очаровательная россиянка растит фигуристов в Европе

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 5 1727977728_0:0:1080:1350_1440x900_80_0_1_09cd089f6e2f975cfc8b1b7ded5bbbb0.jpg

С.-ПЕТЕРБУРГ — 13 апр, РИА Новости, Борис Ходоровский. В середине нулевых фигуристку из Санкт-Петербурга Ангелину Туренко называли потенциальной наследницей Марии Бутырской и Ирины Слуцкой. В сезоне-2003/2004 она выиграла международный турнир Кубок Ниццы и первенство России среди юниоров, в следующем завоевала золото европейских юношеских Олимпийских игр и победила в финале Кубка России.
Добиться серьезных успехов на взрослых соревнованиях помешали травмы. В 18 лет Туренко решила завершить карьеру.
Первоначально она не рассматривала тренерскую работу в качестве приоритетного занятия. Все решил случай. Работавший тогда в Санкт-Петербурге Алексей Урманов уехал на соревнования и попросил свою ученицу присмотреть за младшей группой. Туренко настолько понравилось работать с юными фигуристами, что спустя несколько месяцев она официально вошла в группу Урманова в качестве его ассистента. После того как олимпийский чемпион Лиллехаммера перебрался в Сочи, Туренко осталась в родном Санкт-Петербурге и начала самостоятельную карьеру.
Как о перспективном тренере о ней заговорили после первых успехов Анастасии Губановой. Под руководством Туренко в СШОР по фигурному катанию Санкт-Петербурга тренировались Елизавета Нугуманова и Серафима Саханович. С Николь Госвияни, завершавшей карьеру в Италии и солирующей сейчас в труппе Cirque du Soleil, она работала вместе с Урмановым. Саханович отзывалась о Туренко как о единственном тренере, которому доверяла на сто процентов. По отзывам Серафимы, именно Туренко поняла, приняла и изучила ее лучше всех.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 5 из 50На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы