Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeСр 5 Окт 2022 - 15:30

621
Убежала из Европы домой: зачем фигуристка Талалайкина вернулась из Италии


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 1791168235_0:0:3071:1728_640x0_80_0_0_5700436c921315aa0e69a8322fb957ad.jpg


Эпопея со сменой спортивного гражданства фигуристкой Марией Талалайкиной началась еще год назад  в конце лета 2021 года. Спортсменка уехала из Санкт-Петербурга в Италию и поменяла тренера. При этом ее последний международный старт за Россию состоялся еще в 2017 году. Поэтому формальных оснований удерживать Талалайкину у федерации не было  положенные два года карантина давно прошли. Поскольку рассмотрение заявления на переход  дело небыстрое, релиза Марии пришлось ждать до 1 июня 2022 года.
Эта дата стала отсечкой начала новой жизни. Пока все российские фигуристы забанены и не имеют права выступать на международных соревнованиях, Талалайкина такую возможность получила. Однако внезапно решила от нее отказаться.
РИА Новости Спорт 2 октября стало известно, что фигуристка планирует вернуться в Россию. Она хочет выступать здесь на соревнованиях и тренироваться у своего бывшего наставника Евгения Рукавицына.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeСр 5 Окт 2022 - 15:33

622
Сколько раз Трусова хотела уйти от Тутберидзе: неизвестные подробности
Фигуристка Трусова ушла из группы Тутберидзе и будет работать с Соколовской



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 1821238321_209:134:3365:1909_640x0_80_0_0_f163d1465134ea30139d8bfe91b86351.jpg


Серебряный призер Пекина-2022 Александра Трусова во второй раз ушла от Этери Тутберидзе. Корреспондент РИА Новости Спорт рассуждает, почему распад союза тренера и фигуристки был неизбежен.
Доводилось слышать, что тренер очень ценила Трусову — возможно, даже больше, чем некоторых других, но это никак не отражалось на повседневной рутине. Тутберидзе было непросто возиться с характерной фигуристой, которой хотелось эксклюзивности, чего-то личного.
В первый раз это привело ее к Евгению Плющенко. Разговоры родителей фигуристки с двукратным олимпийским чемпионом о переходе шли еще весной 2018 года. Сразу после того, как в Канаду уехала другая значимая для Тутберидзе спортсменка — Евгения Медведева. Спустя два года это случилось, но союз двух чемпионов продержался всего один сезон. И то не без интересных подробностей — к примеру, мне рассказывали, что впервые Саша и ее родители задумали уходить от Плющенко аж летом 2020-го, спустя пару месяцев после прихода к нему. А уже осенью, после крайне неудачного для нее Гран-при в Москве, папа Александры провел переговоры о возвращении к Тутберидзе. Правда, были они крайне непродолжительными и непродуктивными, но все же.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeСр 5 Окт 2022 - 23:41

623
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 633d5a9b02e8bd56456e0f92

5 октября 2022, 14:45
«Значит, я где-то ошибся»: Авербух о программе Медведевой, любви к Туктамышевой, образе Семененко и нехватке знаний
В фигурном катании существует негласная табель о рангах. Если ты перешагнул определённую грань и попал в топ, то на какие-то вещи судьи готовы закрывать глаза. Об этом в интервью...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeЧт 6 Окт 2022 - 12:15

624
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeЧт 6 Окт 2022 - 12:17

625
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeПт 7 Окт 2022 - 11:54

626

0:00 начинаем! что объединяет Губерниева, Плющенко и Ягудина?
04:37 почему спор Плющенко и Ягудина интересен даже спустя 20 лет?
11:21 вспоминаем нашу реакцию на первый уход Трусовой от Тутберидзе
14:00 Полина собирает макет типичного комментария Железнякова
16:44 что не так с кодексом этики, который приняла федерация?
22:39 «нет никакого смысла в пяти квадах, если нет истерики»: зачем в этический кодекс внесли правило Трусовой?
25:36 за что федерация собирается штрафовать фигуристов и аннулировать результаты соревнований?
29:07 Ваня объясняет, почему его не удивит даже переход Трусовой к Надежде Бабкиной
32:47 главный вопрос – почему Трусова не ушла сразу после Олимпиады?
34:31 уходить от одного и того же тренера дважды – это нормально?
38:25 Трусова возвращалась к Тутберидзе, потому что ее заставила федерация?
41:34 Паша задает важные вопросы в образе Алексея Железнякова
46:13 Железняков транслирует то, что думает Тутберидзе?
50:39 Настя рассказывает, что можно делать по новому этическому кодексу (практически ничего)
55:47 разносим версию о том, что Трусова перешла к Соколовской ради Кондратюка



https://www.sports.ru/tribuna/blogs/podcasts/3083321.html#supertop
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeПт 7 Окт 2022 - 13:00

627
«Я рада, что обрела в Петербурге постоянную команду». Агнете Латушкиной уже не будет так одиноко в кике после выступлений



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 56156c26e33b40ce9727a2a5d7e97f9d633fdb5d06d01065557497

Дебют в группе Евгения Рукавицына.
Вчера на мемориале Панина-Коломенкина дебютировала 14-летняя одиночница Агнета Латушкина. Это ее первый взрослый старт на федеральном уровне.
Фигуристка покорила зрителей еще в начале прошлого года — когда отобралась на юниорское первенство России, выступая за малоизвестную (в спортивном плане) республику Марий Эл. Но больше всего девочка запомнилась тем, что тренировалась самостоятельно. У нее долго не было постоянного наставника — лишь иногда Агнета приезжала на сборы к Виктору и Марине Кудрявцевым. А так, изучала элементы и ставила программы сама, в кике (место, где спортсмены ждут оценок за свое выступление) часто сидела одна или в обнимку с большими игрушками. 
С прошлого года талантливая фигуристка тренируется в группе Евгения Рукавицына. После выступления Агнеты в короткой программы «Матч ТВ» узнал у нее подробности новой жизни.
— Как и когда состоялся ваш переход в группу Евгения Рукавицына?
— Летом прошлого года, в разгар межсезонья, Виктор Николаевич Кудрявцев посоветовал нам с мамой прийти сюда на просмотр. У самого Виктора Николаевича нет постоянной группы. Он консультирует, и я иногда приезжала к нему и Марине Григорьевне на сборы, отправляла видео своих элементов и прокатов. Тренеры очень помогали, но при этом желали мне обрести постоянных наставников. И вот я пришла в академию на просмотр, меня сразу взяли. Вскоре переехали в Петербург всей семьей.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeПт 7 Окт 2022 - 13:08

628
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeПт 7 Окт 2022 - 13:15

629
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeПт 7 Окт 2022 - 15:14

630
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeПт 7 Окт 2022 - 15:18

631
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeПт 7 Окт 2022 - 15:25

632

Тайм-коды:

0:00 Сегодня в выпуске

0:57 Знакомим с гостем

1:20 О начале самостоятельности в готовке и тренировках…

2:35 Сегодня готовим

3:15Уроки красоты

3:30 Начинаем готовить

4:54 Реклама

6:46 Про депрессию после спорта

7:50 О выступлениях в ледовых шоу

9:50 О самокритичности

10:39 Реклама

12:22 О начале карьеры и первых медалях

14:27 Совет маленьким фигуристкам

15:43 О стимулах для занятий

16:40 Почему бы не выпить кофе?

17:33 О верах в приметы

19:37 Мы продолжаем готовить. И боремся с луком

21.03 Реклама

22:29 О жизни после спорта

23:10 Алина-ведущая ледового шоу. Каково?

25:20 О крутости Ольги Бузовой

25:35 Мастер-класс от Ляйсан

26:53 Что сложнее? Спорт или телевидение

27.30 Продолжаем готовить?

28:06 Алина-тик токер? И что с обратной связью с поклонниками?

29:08 О «криминальном» поклоннике

30:56 О Конкуренции в фигурном катании

33:48 О дружбе со спортсменами

35.10 Идеальный выходной Алины и Ляйсан

36:38 Любимые сериалы и шоколад

37:40 О спортивном взвешивании

38:55 Ляйсан о Маргарите Мамун

39:45 О доверии тренеру

40:34 Что слушает Алина?

41:45 Любимые фильмы Алины?

43:35 Совет юным спортсменам

46:14 О кумирах в фигурном катании

48.10 Тонкости фигурного катания

50:25 Олимпийское волнение бывает

51.35 Про борщ за 25 минут

52.18 О личной жизни Алины

53.13 Об ушибах на льду

54:55 О безумных слухах

55:30 О беременности и лишнем весе

57:30 О перфекционизме

58.10 О японских поклонниках

59:43 Да-да, мы готовим\

1:00:49 Разбираем цитаты

1:04:16 О мечтах

1:05:20 Пробуем блюдо

1:06:18 О подарках

1:07:21 Немного бек-стейджа с Павлом Волей

1:08:13 Рецепт блюда

1:08:35 Рецепт жизни
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeПт 7 Окт 2022 - 18:23

633
«МЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ЖИЗНЬ САМА ХОЧЕТ ПОДВЕСТИ НАС К ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ РЕШЕНИЮ». САРА УРТАДО О ТЯЖЕЛОМ ПУТИ К ЗАВЕРШЕНИЮ КАРЬЕРЫ

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 4a916e2e4611139d47d3cd30da33df45633dcfa965d97160482425

Проникновенный монолог испанской танцорши.
Весной этого года русско-испанский танцевальный дуэт Сара Уртадо и Кирилл Халявин завершил карьеру. Этому предшествовал уход из группы Александра Жулина: фигуристы уехали из России на фоне международных политических событий.

В Испании, где теперь живут спортсмены, им не удалось найти достойную команду и условия для самореализации. Спустя полгода Сара решилась подробно рассказать о том, как и почему все случилось. Также она поделилась впечатлениями от Олимпиады, на которой не смогла выступить, и рассказала про новые цели и мечты.

Мы решили оформить рассказ Сары в формате монолога, который звучит особенно пронзительно в контексте прощания со спортом.

«МЫ С КИРИЛЛОМ ПРОДОЛЖАЛИ БОРОТЬСЯ: ШАГ ЗА ШАГОМ ШЛИ К СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ — ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ»

Сейчас мне кажется, будто все, что произошло со мной за последний год, было в иной жизни. Вроде как вчера, и в то же время очень давно. Прошлым летом мы с Кириллом и всей командой строили грандиозные планы, хотели отобраться на Олимпийские игры. Мы много работали над программами: экспериментировали, пробовали разные элементы, новые движения. Хотели показать нечто уникальное, запоминающееся.

Планировали начать олимпийский сезон как можно раньше и участвовать в большем количестве турниров, чтобы набраться опыта. Но некоторые обстоятельства помешали. Сначала я восстанавливалась после травмы, затем мы уезжали в Испанию, чтобы сделать международную вакцину и оформить документы. Это чуть тормозило процесс, но главное: в сентябре мы дебютировали на Lombardia Trophy, а в начале октября участвовали в другом челленджере — Finlandia Trophy.

Первые старты сезона — это путь в неизвестность. Ты вообще ничего не знаешь. Как получится выступить? Как тебя оценят? Что скажут эксперты? Может, выяснится, что надо все переделывать… Ты просто хочешь получить обратную связь от судей и других экспертов, чтобы понять, какие у тебя шансы на сезон с новыми программами и что надо улучшить. Это всегда опыт и ступень для роста.

Затем мы участвовали в этапах Гран-при — японском и российском. В этих двух странах фигуристам сегодня уделяют больше всего внимания. Там всегда поддерживают спортсменов — независимо от страны, которую они представляют. Всегда приветствуют, аплодируют и создают уют. Поэтому, соглашусь, нам очень повезло с атмосферой! (улыбается) Помню, как мы прилетели в Токио и долго катались по городу на автобусе, чтобы получить удовольствие от новой обстановки и настроиться на прокаты перед местной публикой.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeСб 8 Окт 2022 - 16:44

634
Забияко: «ФФККР сказала, что рассмотрит запрос Канады только в декабре и не факт, что его одобрят»


Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командом турнире Наталья Забияко рассказала, почему отказалась от планов выступать за сборную Канады.
В середине мая стало известно, что Забияко возобновила карьеру и будет выступать за Канаду. Сообщалось, что ее партнером станет канадец Закари Дэйлман, а тренироваться пара будет у Бруно Маркотте. Однако в июле Федерация фигурного катания Канады отозвала запрос на переход российской фигуристки.
«В мае я полетела в Канаду. Я об этом не заявляла, потому что сначала хотела поехать, попробовать, почувствовать — понравится ли мне. А потом уже делать какие-то громкие заявления. Но у нас люди не любят следить за своей жизнью, они лезут в чужую. Поэтому все это быстро просочилось, СМИ начали писать, что я уехала. Я это никак не комментировала.
Есть несколько причин, почему я оттуда уехала. Первая — покатавшись в паре с Саней (Энбертом) сложно потом найти партнера, который бы соответствовал его уровню, с которым мне было бы настолько же комфортно, настолько же классно. И потренировавшись у Влада Жовнирского и Нины Мозер тоже сложно найти такого тренера, с которым вы бы понимали друг друга с полуслова.
Вторая причина — сложно найти ту команду, которая бы горела какой-то целью так же сильно, как и ты. Чтобы было огромное желание, несмотря на усталость и неудачи. Чтобы топили вперед, каждое утро шли бодрыми и заряженными на тренировку, чтобы каждый полностью выкладывался. Такого, к сожалению, не было.
Есть и еще одна причина, о которой в интернете пишут — что Канада отозвала свой запрос. Но дело не в этом. Канада отправляла запрос в нашу федерацию, чтобы меня отпустили, но наша федерация сказала, что она такие дела будет рассматривать только в декабре. И не факт, что они запрос одобрят.
Это было для меня неожиданностью, потому что я не действующий спортсмен уже три года, а все равно получается принадлежу им. Это было очень странно. Достаточно было сделать запрос в Международный союз конькобежцев, но канадская федерация решила поступить более правильно, спросить у наших разрешения.
В связи со всеми этими нюансами я подумала, что это не то, чего я хочу. Если возобновлять карьеру, то это должно быть все серьезно, на высоком уровне. Одного моего желания недостаточно, должно сойтись очень много-много факторов, чтобы все сложилось. Поэтому я собрала вещи и уехала.
И не жалею об этом. До этого я чувствовала, что что-то не доделала. Но попробовав, я поняла, что пора двигаться дальше, потому что помимо спорта еще дофига всего интересного. Но этой был классный опыт, классные пара месяцев», — рассказала 28-летняя Забияко в своем ютуб-блоге.
https://sport24.ru/news/figureskating/2022-10-08-zabiyako-ffkkr-skazala-chto-rassmotrit-zapros-kanady-tolko-v-dekabre-i-ne-fakt-chto-yego-odobryat
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeСб 8 Окт 2022 - 17:14

635
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeВс 9 Окт 2022 - 18:21

636
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeВс 9 Окт 2022 - 18:32

637
Тренер Доброскоков — о наказах Тутберидзе, битве школ и таланте Москвиной



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 1769066188_0:0:3130:1761_640x0_80_0_0_16ea7be0188907b65fbda37726cabbd5.jpg


На завершившемся Мемориале Панина-Коломенкина спортивные пары из школы "Медведково" довольствовались "бронзой". В соревнованиях среди взрослых третьими стали Наталья Хабибуллина и Илья Княжук, а у юниоров – Варвара Черемных и Даниил Бутенко. Их тренер Сергей Доброскоков рассказал РИА Новости о перспективах российских спортивных пар и вспомнил о совместной работе с Тамарой Москвиной.
- В недавних интервью олимпийские чемпионы Альбервилля и серебряные призеры Лиллехаммера Наталья Мишкутенок и Артур Дмитриев рассказали, что в группе Тамары Москвиной тренировались под вашим присмотром.
- Это были прекрасные времена. Тогда я работал старшим тренером по фигурному катанию в знаменитой ленинградской школе-интернате спортивного профиля №62. Туда привозили талантливых ребят со всего СССР. Не только фигуристов. На всю страну гремела слава о баскетбольном отделении, где Анатолий Штейнбок готовил резервы для Владимира Кондрашина. В интернат Дмитриева привез из Норильска дедушка, а Мишкутенок из Минска – мама. Работать было очень интересно.

- В интернате готовили резервы только для Москвиной?

- Я отвечал за подготовку спортивных пар, и они, как правило, попадали к Москвиной. При этом серьезное внимание уделялось учебе. Преподаватели ездили с нашими ребятами даже на сборы и соревнования. Система была очень продуманной. С Москвиной мы очень тесно взаимодействовали, многому у нее научился. Это непревзойденный стратег, который просчитывала все ходы вперед. У Тамары Николаевны великолепное сочетание профессиональных и человеческих качеств. За счет этого она и подготовила такое количество олимпийских чемпионов! Отношусь к ней с огромным уважением, преклоняюсь перед ее талантами.
- Опыт ленинградской школы-интерната можно использовать в современных реалиях?
- В школе олимпийского резерва, где работает Артур Дмитриев, прекрасно сочетают тренировки с учебой. Напротив нашего катка в Медведково находится общеобразовательная школа, где есть спортивные классы. Расписание составляется так, чтобы была возможность для полноценных тренировок.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeВс 9 Окт 2022 - 18:38

638
Московская дикция ни при чем. Как Авербух разделил Загитову и Щербакову


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 1822349975_0:0:3641:2048_1920x0_80_0_0_af000ce1fb42a0ff6feb905bc75695ce.jpg


Анна Щербакова уже ведет "Ледниковый период" вместе с Алиной Загитовой и Алексеем Ягудиным. Решение продюсера шоу Ильи Авербуха пригласить олимпийскую чемпионку Пекина логично и даже в какой-то степени очевидно. Речь Анны ровно в той же степени ее визитная карточка, как четверные лутц и флип. Фанаты и журналисты на протяжении всей ее карьеры восторгаются, как стройно говорит чемпионка даже в коротких интервью после прокатов, когда соревновательный пыл еще не схлынул, и слова путаются в голове сами собой.
В этом плане мне особо запомнился чемпионат России в декабре 2020-го, когда после короткой программы, откатанной с недолеченной ковидной пневмонией и высокой температурой, Анна не отказалась выходить в микст-зону и поговорила с журналистами. Она, кажется, с трудом на ногах-то стояла, но все равно старалась грамотно подбирать выражения, даже толком не отдышавшись. После того, как общение закончилось, я крикнул находящейся в паре метров Анне что-то ободряющее, а она от усталости не сразу поняла, откуда вообще исходит звук. Вот настолько все было затруднительно. Но в интервью на это не было ни единого намека.
На самом деле разговоры о красоте речи Щербаковой слегка преувеличены. Даже среди фигуристов есть люди с большей образностью и свободой самовыражения, и далеко не все из них старше Анны. В ее случае я скорее говорил бы о другом качестве, которое проявляется и в прокатах, и в общении.

У Анны чрезвычайно острый ум. Она быстро адаптируется под изменившиеся обстоятельства, не теряется в сложных темах. Послушайте, как резво и бегло она говорит даже в тех обстоятельствах, где многие из нас начали бы судорожно подбирать слова. Поэтому те, кто говорит красивее нее, в нашем фигурном катании все же существуют. А вот те, кто был бы прозорливее и сообразительнее…
Для репортера эти качества, пожалуй, даже ценнее филигранной речи, потому что второе можно наработать, а с первым все-таки нужно родиться. Полагаю, Авербух это учитывал – и в "Ледниковом периоде" подобрал Анне подходящую роль. Судя по рассказам очевидцев, на первой съемке она заметно переживала и немного стеснялась, но все же справилась с работой флеш-интервьюера после прокатов замечательно.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeВс 9 Окт 2022 - 18:41

639
"Обижаются слабаки": соперница Слуцкой — о лишнем весе и сплетнях про роман


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 1822356361_0:185:900:691_640x0_80_0_0_4130c4cd5321f142696a17e7cb588224.jpg


На Мемориал Панина-Коломенкина в Санкт-Петербург юную фигуристку Полину Цурикову из подмосковного города Лыткарино привезла тренер Елена Соколова. Да-да, та самая, что трижды поднималась на пьедесталы почета на чемпионатах Европы, а на ЧМ-2003 в Вашингтоне на равных сражалась и, по мнению многих специалистов, обыграла непобедимую в ту пору американку Мишель Кван. А какие битвы с участием Соколовой, Ирины Слуцкой, Марии Бутырской, Юлии Солдатовой, а затем и Виктории Волчковой были в ту пору на чемпионатах России! Перед Олимпиадой в Солт-Лейк-Сити Соколова неожиданно для многих ушла из группы Виктора Кудрявцева и рванула в Питер к Алексею Мишину.
- Изменился Питер с той поры, когда вы приехали его покорять?
- Мы с семьей сюда часто приезжаем, но каждый раз город открывается мне новыми гранями.
- Как вы оцениваете сейчас свой порыв, заставивший уехать из родной Москвы к Алексею Мишину с мечтой стать олимпийской чемпионкой?
- Ни разу не пожалела, что проделала этот путь. Получила неоценимый опыт, многому научилась у Мишина. Прежде всего, умению сохранять олимпийское спокойствие в общении с учениками. Те два года, что провела у него, были счастливыми.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 32 Icon_minitimeВс 9 Окт 2022 - 18:52

640
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 32 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы