Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 27 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeПт 17 Фев 2023 - 12:52

1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeВт 28 Фев 2023 - 20:16

41
"Меня называли пьяницей": мощнейшее интервью забытого русского фигуриста


Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 1854705945_0:0:3641:2048_640x0_80_0_0_6d548e339e80124119d6ba43edade18b.jpg
Забытый многими двукратный чемпион мира по фигурному катанию Владимир Ковалев дал большое и откровенное интервью РИА Новости Спорт  о том, почему в США много дураков, но сам женился на американке и остался жить с ней в русской деревне, как один маститый тренер ударил великого по лицу, как попал в вытрезвитель и дважды лишился звания, о подозрениях в любовной связи с убитой впоследствии Кирой Ивановой и ее предательстве.

"В Америке очень много дураков. Многие не умеют читать"

— С фигурным катанием что-то связывает вас сейчас?
— Наверное, ничего.
— Не читаете и не смотрите?
— Интересуюсь, но я не фанатик. Мои соседи напротив знают больше меня. Мне не нравится, что современное фигурное катание – это спорт вместе с шоу. Всё это затеяли пресловутые американцы или европейцы, которые меняли правила. Но спорт мешать с шоу не надо.
— Это говорит человек, проживший два с половиной десятка лет в Америке.
— Я как был человек советский, так им и остался. Я имею в виду российский. В душе я, простите меня, свой. Если я столько лет прожил в Америке, это не значит, что меня эта страна могла переделать.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeВт 28 Фев 2023 - 20:41

42
Самый красивый вид фигурного катания исчезает в России. Ищем виновных
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 1804486730_0:0:2652:1493_640x0_80_0_0_bf130b9d80e596cae9854e620c43daf4.jpg
Лидеры российских танцев на льду последних лет олимпийские чемпионы Пекина Виктория Синицина/Никита Кацалапов и двукратные чемпионы России Александра Степанова/Иван Букин пропускают текущий сезон. В их отсутствие этот вид фигурного катания оказался на распутье. РИА Новости Спорт отвечает на вопрос "Кто виноват?"
Во многом нынешнее положение дел в танцах на льду спровоцировал олимпийский сезон. Перед отправкой сборной в Пекин федерация располагала явными лидерами и солидными резервами и не испытывала недостатка кадров для решения текущих турнирных задач. Колоссального доминирования от российских танцоров в Пекине не ждали, но чемпионы мира и Европы Синицина и Кацалапов в одиночку способны были вытянуть пропащую дисциплину в топ. А Степанова и Букин служили им надежной спиной — медалей, может, и не завоюют, но высоко будут точно.
Дальше, правда, четко прослеживалась проблема смены поколений, и в этом плане третья путевка в Пекин была наиболее ценной инвестицией в светлое будущее. Не столь важно, какое место они заняли бы, гораздо важнее сама возможность показать себя, которая спустя время трансформируется в бОльшую судейскую лояльность.



Помню, тогдашний тренер Дианы Дэвис и Глеба Смолкина Игорь Шпильбанд довольно откровенно в личной беседе говорил об этом на чемпионате Европы в Таллине. Его не интересовали ни серебро чемпионата России, ни гипотетические сиюминутные медали чемпионата Европы и Олимпиады, а про командник, в который "Дэвисов" в то время активно отправляли фанаты, он и вовсе сказал, что стоит дать выступить более опытным парам. 
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 2 Мар 2023 - 17:39

43
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 2 Мар 2023 - 17:40

44
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 2 Мар 2023 - 17:48

45

Изменился ли Андрей Мозалёв после Олимпиады и когда он начал нравиться себе на льду? Сколько специалистов работают над его программами и с кем из сборной России Андрей хотел бы поработать как с постановщиком? Почему он не слушает радио, хотя очень любит музыку? И чем Мозалёв планирует удивлять в Финале Гран-при?

Оставлять ли произвольную ещё на один сезон? Голосуйте в опросе на нашем YouTube-канале во вкладке «Сообщество».

00:20 Подкаст #ХодКоньком в Питере. Гость Андрей Мозалёв
02:00 Начало. Мама, Лиза и Андрей
06:20 «С недавнего времени я стал себе нравиться на льду»
07:50 «Я везде обыгрывал Кагияму по юниорам»
09:15 «Скольжением занимаемся постоянно. И я всегда катаюсь в полную силу на тренировках»
14:15 Программы этого сезона. «Если мне нравится, можно считать, наполовину программа удалась»
18:50 Музыка-мечта. Новая программа под старую музыку
20:45 Показательный номер «Старая солдатская песня» и шоу в Питере к 80-летию прорыва блокады Ленинграда
23:40 Инцидент со шнурками в Самаре и неверие в приметы
30:20 Музыкальные вкусы Андрея Мозалёва
33:00 Все успешные постановки Андрея Мозалёва — большая командная работа
36:00 Удивит ли Андрей новым четверным в Финале Гран-при?
37:00 Чемпионат Европы и Олимпийские игры
43:15 Мечта и цель Андрея Мозалёва
47:15 Наше голосование: оставлять ли Мозалёву произвольную программу на следующий сезон?
51:15 «После выступлений мне не хочется общаться с журналистами»
54:00 «Я не против, когда мама и сестра поддерживают меня на трибунах»
58:00 Пляжный волейбол и футбол. Как любит отдыхать Андрей Мозалёв?
59:25 Книги по психологии, «Аватар» и сериалы
01:04:00 Программа из прошлого по версии Мозалёва. Короткая программа Юдзуру Ханью на Олимпийских играх 2014 года
01:05:00 Любимый фигурист — Плющенко, а борьба Плющенко и Ягудина 20 лет назад и сейчас сильно мотивирует
01:06:00 Играем в «крокодила» с Андреем Мозалёвым
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 2 Мар 2023 - 17:53

46
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeПт 3 Мар 2023 - 15:38

47
"Поверь, так будет лучше!" Некратная история питерских танцоров, Екатерины Мироновой и Евгения Устенко.
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 193f9cf6-45f8-464d-a7b9-a58a909440b2
Пара, которая на прошедшем чемпионате России и стартующем через пару дней финале Гран–При России является самой «старой», потому что образовалась даже не в прошлом олимпийском цикле (что для сегодняшних российских танцев уже редкость), а аж в позапрошлом.

Пара, которая ставит программы по ночам не потому, что у постановщика нет другого времени, а потому что пара и тренируется по ночам, в строго отведенное Академией время для тренировок.

Пара, у которой международных стартов накопилось уже не меньше, чем российских.

Пара, которая долгое время имела 5 часов льда… в неделю, а все остальное тренировочное время проводила на полу.

Пара, которая тренировалась на сборах у таких известных тренеров, как Маттео Занни, Барбара Риболди, Маурицио Маргальо, Ростислав Синицын, Оливье Шонефельдер, Юрис Разгуляев, Елена Новак, Кэрол Лейн.

Пара, которая в борьбе за дневной лед для тренировок дошла уже даже до администрации Президента Российской Федерации, и пока, правда, проиграла в борьбе за общее время тренировок, но зато выиграла в части их окончания и теперь с тренировок успевает уйти до полуночи.

Пара, которая уже третий год числится в резерве юниорской сборной, несмотря на то, что уже пять лет выступает на взрослых стартах и даже несмотря на то, что является победителем взрослого финала Кубка России прошлого сезона.

Пара, коллеги тренера которой до сих пор удивляются узнав, что партнерша – дочка тренера.

Пара, чьи постановки уже несколько лет отмечаются болельщиками, как одни из самые интересных и смелых.

Пара, которую практически не видно в соцсетях и которой почему не существует для наших журналистов.

И эта пара – Екатерина Миронова и Евгений Устенко, лидеры сборной Санкт-Петербурга. Именно с ними одной холодной питерской ночью я встретилась на тренировке и попросила ребят рассказать о себе.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeПт 3 Мар 2023 - 15:42

48
Елена Бережная: Взрослые люди подставили Валиеву. Они должны нести ответственность, а не ребенок
Интервью олимпийской чемпионки Бережной про допинг Валиевой, смену гражданства и снятие Трусовой с финала Гран-при России

Перед финалом Гран-при России корреспондент «Спорт День за Днем» пообщалась с Еленой Бережной. Олимпийская чемпионка 2002 года в парном катании не так часто дает интервью, поэтому первый вопрос напрашивался сам собой.

– Чем вы сейчас занимаетесь?
– Я являюсь художественным руководителем Санкт-Петербургского государственного Ледового театра, занимаюсь тренерской работой в школе Тамары Николаевны Москвиной и руковожу Школой фигурного катания Елены Бережной.

Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 94eb948fe5388544d11a0f5c733c02fd 
– На выходных состоится финал Гран-при России. Будете смотреть?
– Конечно. У Тамары Николаевны все пары попали в финал, поэтому, естественно, я буду следить, переживать и болеть.

– Александра Трусова снялась с финала? Означает ли это, что ее спортивная карьера близится к завершению?
– Девочки растут, годики тикают. Случаются всякие разные проблемы. Лиза Туктамышева тоже много чего пропустила, в каких-то соревнованиях не участвовала, а потом пришла в свою нынешнюю прекрасную форму и выступает. Если сказали, что какая-то травма, значит, так и есть. Но все еще впереди!

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeПт 3 Мар 2023 - 16:09

49
Бомбы отложены на год. Еще одно громкое заявление Плющенко
Плющенко объявил годичный мораторий на общение с прессой по теме судейства
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 1855574608_0:0:2203:1239_640x0_80_0_0_06d7d497983155b7bddc49ffef060702.jpg
Перед стартом финальных соревнований на Кубок Федерации среди юниоров двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер Евгений Плющенко заявил РИА Новости, что берет годичный мораторий на общение с прессой по вопросам судейства его учеников и учениц. Между тем, на недавнем первенстве России среди юниоров в Перми Плющенко буквально взорвал мир фигурного катания своими высказываниями о несправедливом судействе, когда его ученицы с четырьмя элементами ультра-си оказались в итоговом протоколе ниже фигуристки с одним. Градус дискуссии подняли реплики Софьи Федченко, тренера новой чемпионки России среди юниорок Алины Горбачевой. Именно на нее недвусмысленно намекал в Перми Плющенко.
На финале Кубка Федерации в Санкт-Петербурге продолжения дуэли между двумя "Ангелами Плющенко", Вероникой Жилиной и Софьей Титовой, с чемпионкой России среди юниоров не последует. Горбачева отобралась на финал Гран-при России среди взрослых и в этом турнире будет соперничать не только с яркими представительницами Tutberidze Team, но и с Софьей Муравьевой, еще одной ученицей Плющенко. Так почему же главный по "ангелам" решил временно приостановить атаку на судейский корпус?
«
"Имея за спиной серьезные ресурсы, он может позволить себе высказывать собственное мнение о судействе", - сказала РИА Новости на условиях анонимности одна из тренеров.
Она, точнее, ее ученики, не конкурируют с воспитанницами "Ангелов Плющенко" ни в финале Кубка Федерации, ни в финале Гран-при. Возможно, после резонансных высказываний Плющенко посчитал, что добился поставленных целей, и теперь его учеников будут судить по-другому?

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeПт 3 Мар 2023 - 16:22

50
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeПт 3 Мар 2023 - 19:38

51
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeПт 3 Мар 2023 - 19:51

52
Наших фигуристов выгоняют из Европы? Венгры против россиян в сборной


Жесткая конкуренция практически всегда приводит к миграции спортсменов. Подобные процессы особенно часто в последние годы встречаются в фигурном катании. Юные спортсмены вынуждены менять гражданство ради выступления на международных турнирах. К таким переходам в России успели привыкнуть. Однако в других странах не так спокойно относятся к появлению новых персонажей в сборных. РИА Новости Спорт рассказывает о самом ярком примере из Европы.
Особенно остро ситуация обстоит в Венгрии. Появление россиян привело к громкому скандалу. Сейчас венгерская сборная практически полностью состоит из наших фигуристов. Простой пример – на прошедшем в январе чемпионате Европы страну представляли шестеро спортсменов. Только один из них родился в Венгрии! Четверо фигуристов были из России, еще один — из Украины.
Первые возмущения по этому поводу раздались еще осенью. Одно из местных спортивных изданий выпустило большую статью, рассказывающую о положении дел в Венгерской федерации конькобежного спорта. Материал озаглавили фразой "Русское вторжение в отечественное катание".
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Мар 2023 - 13:14

53

Таймкоды:
0:00 зачем РУСАДА обжалует решение по Валиевой?
3:27 что делал Ваня в день пятилетия победы Загитовой на Олимпиаде?
6:57 финал Гран-при планировался федерацией как топ-турнир, но фигуристы его игнорируют
14:28 почему постолимпийский сезон так ударил по Трусовой?
20:25 травма спины, температура, проблемы с Первым каналом – вспоминаем все снятия Саши в этом сезоне
27:30 Полина против сравнения Трусовой с Медведевой
32:55 «у нас есть иллюзия бесконечного прогресса»: почему второй Трусовой не будет еще долго
38:17 могла ли карьера Трусовой сложиться иначе?
48:07 Паша побеждает в викторине на знание победителей Мемориала Непелы
51:37 ждать ли Трусову на серьезных турнирах в следующих сезонах?
56:14 даже если мы не всегда верим в возвращение Трусовой – мы все равно на него надеемся
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Мар 2023 - 13:40

54
«МЫ НЕ ТВЕРДИМ, КАК МАНТРУ, ЧТО ТОЛЬКО ПЕРВОЕ МЕСТО. НО ЯСНОЕ ДЕЛО, БОЛЬШОЙ СПОРТ ПРЕДПОЛАГАЕТ АМБИЦИИ». ИНТЕРВЬЮ ПАВЛА ДРОЗДА
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 5021cbdd21b7aa535df5823cd17f149f63a86e67ba78d709486982
Серебряный призер чемпионата России и один из фаворитов Финала Гран-при, выступающий в танцах на льду с Елизаветой Шанаевой, — о самых запоминающихся моментах сезона, балете и работе тренером.
Елизавета Шанаева и Павел Дрозд образовали дуэт почти год назад, имея в активе многолетний бэкграунд и опыт с другими партнерами. В первом же совместном сезоне фигуристы ярко заявили о себе, выиграв серебро двух этапов Гран-при России и чемпионата России.
Павел — уроженец Санкт-Петербурга — часто приезжает в родной город, где он уже давно реализуется как тренер. А теперь еще и участвует в местных турнирах. На прошлой неделе пара выступала на гала-вечере в честь Всероссийских соревнований по синхронному катанию «Кубок МАВИС», а сейчас дуэт активно готовится к Финалу Гран-при России.
«Матч ТВ» узнал у Павла про его спортивную и тренерскую работу, приоритеты и отношение к классике.
 — Начнем с вашего показательного номера этого сезона, который вы катали на гала-вечере. Чья идея и постановка?
— Мы с Лизой посмотрели нашумевший сериал «Уэнздей» по мотивам «Семейки Адамс» и в один момент подумали: «А почему бы не попробовать?» Обсудили это с тренерами, и все вместе мы как-то быстро сошлись во мнении, что идея отличная. Образы очень яркие и показывают наш дуэт в новом ключе. Судя по отзывам, публике понравилось.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Мар 2023 - 13:49

55
"Тебе еще работать". За молчащего Плющенко кричат трибуны - опять скандал?

Состязания девушек в Финале Гран-при России среди юниоров в Санкт-Петербурге завершились победой ученицы Евгения Плющенко Вероники Жилиной, второе место заняла тренирующаяся у Этери Тутберидзе Дарья Садкова, третье - ученица Сергея Давыдова Мария Гордеева, представляющая ЦСКА. Еще одна спортсменка академии двукратного олимпийского чемпиона Софья Титова, несмотря на пять элементов ультра-си за две программы, осталась на четвертом месте. Корреспондент РИА Новости Спорт рассуждает, есть ли в этих результатах налет скандальности и почему Плющенко решил больше не высказываться на эту тему.
Между первенством России в Перми, где Жилина и Титова заняли соответственно второе и четвертое места, и Финалом Гран-при России в Санкт-Петербурге прошло всего две недели, но в них успела уложиться масса событий. Резонансное интервью Евгения Плющенко, в котором он возмутился тем, как судят его учениц, и пригрозил сменой их флага. Ответ Софьи Федченко, тренера победительницы юниорского первенства России Алины Горбачевой, в котором она назвала реакцию Плющенко "истерикой" и "неумением признавать собственные тренерские ошибки". Оскорбительным образом отредактированная фотография Федченко в аккаунте академии Плющенко в соцсети - в стиле школьников-проказников. Заявление председателя комиссии по этике Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ирины Рабер о намерении рассмотреть действия Плющенко. Жалоба стороны двукратного олимпийского чемпиона в ту же комиссию по этике на высказывания Федченко...
Финал юниорского Гран-при России стартовал в тот момент, когда страсти вроде бы начали утихать. Но бесследно в фигурном катании ничего не проходит. Просто отмечу без конкретных примеров, что довольно часто в кулуарных разговорах с теми, кто изъявил смелость побунтовать, звучит фраза "тебе же еще работать". Поэтому было крайне интересно, какие последствия вытекут из всей этой мыльной оперы в плане судейства турнира, где вновь главными фаворитами были ученицы Плющенко, выигравшие в первой половине сезона по два этапа серии.



Сам Плющенко еще до начала соревнований сообщил, что никаких комментариев по судейству своих учеников давать не будет, поскольку на год берет "мораторий". Но повод временно отменить обет молчания возник в первый же день - Титова, став единственной фигуристкой, исполнившей в короткой программе аксель в три с половиной оборота (четверные прыжки в этом сегменте соревнований запрещены), осталась только на седьмом месте. Крики возмущения фигуристки из-за двери, ведущей в смешанную зону, красные от накативших слез глаза, отказ давать развернутые комментарии - все это указывало на то, что судейские оценки в восторг, мягко говоря, ученицу Плющенко не привели. Однако тренер слово сдержал, ни единым словом в прессе не обмолвившись.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeСб 4 Мар 2023 - 23:41

56
Риск Валиевой – больше не демонстрация силы: почему падает чемпионка
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 1855875848_0:0:3487:1962_640x0_80_0_0_1298f4c8587363082659b353aee9ddb0.jpg
Аделия Петросян захватила лидерство в Финале Гран-при России по фигурному катанию. Второй идет Елизавета Туктамышева, третьей – Камила Валиева. РИА Новости Спорт рассказывает, почему теперь олимпийской чемпионке Пекина придется рисковать ради победы.
Снова вынужден обратить внимание на значимость предстартовых тренировок для оценки формы спортсменов. С этого сезона федерация закрыла их от журналистов, ссылаясь на избытки "негативной" информации, поступаемой с них в медиа, и желание тренеров оградить подопечных от нее. На первый взгляд причина выглядит натянутой, учитывая, что официальный вещатель российского фигурного катания не только имеет к ним полный доступ, но еще и регулярно выкладывает с них видеорепортажи. Однако сбор мнений у некоторых топовых спортсменов и тренеров на этот счет оправдывает решение федерации. Что ж, грустно, но мы люди бесправные, поэтому молча берем под козырек…
…и отправляемся за помощью к тайным агентам, которые худо-бедно, но всё же информируют. Например, о том, как Камила Валиева на утренней тренировке перед короткой программой совершенно не могла совладать с тройным акселем. Очевидцы говорят, что удачными были 1-2 попытки из множества, а это указывает на очевидную неготовность элемента. В прокате он тоже не получился – для кого-то неожиданно, а для очевидцев более чем ожидаемо.
Раньше Камила даже с падением на акселе была совсем рядом с лидерами, но, кажется, этому постепенно приходит конец. За короткую программу она получила 78,97 балла – лишь третье место с большим отставанием от лидера, которым стала дозаявленная в Финал в последний момент Аделия Петросян (85,62) – тоже для кого-то неожиданно, но вообще-то очень даже ожидаемо.
По моей информации, Аделия получила вызов задолго до того, как появились стартовые списки. Она готовилась к турниру как минимум в течение пары месяцев - то есть времени на чистку программ и восстановление формы после декабрьского чемпионата России у нее было предостаточно. По этой причине тайные агенты не слишком удивились, что на официальной утренней тренировке Петросян была очень хороша. Да, не безошибочна, но всё равно впечатляюща.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeВс 5 Мар 2023 - 14:27

57
Неудобная и не вписывается. Почему Первый канал воюет с Татьяной Тарасовой
Тарасова сообщила, что не комментирует фигурное катание из-за санкций Первого канала

Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 1557800987_0:166:3052:1883_640x0_80_0_0_7787f73a0019d11f3a06c34c3f6d517f.jpg
Рассказываем историю превращения Татьяны Тарасовой в голос и живой символ фигурного катания через работу на Первом канале. А также пробуем разобраться в причинах их текущего конфликта: Тарасова сказала РИА Новости, что ее отстранили от комментирования из-за санкций руководителя дирекции спортивного вещания канала Ольги Черносвитовой.
Первый канал пригласил Татьяну Тарасову комментировать трансляции сразу, как только взялся серьезно показывать фигурное катание. Прежде она комментировала "фигурку" на федеральном ТВ с Александром Гришиным. Именно в таком тандеме они стали голосами Первого в 2018 году — время бешеного зрительского интереса к этому виду спорта.
Впрочем, сотрудничество началось почти 20 лет назад — с первого сезона проекта "Ледниковый период". Тарасова сидела в жюри, оценивая катание спортсменов и артистов, говорила что-нибудь интересное про каждого. Именно ее замечания и похвала создавали неповторимое настроение шоу. А значит, способствовали общему большому успеху.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeВс 5 Мар 2023 - 14:42

58
Вайцеховская: необъективность со стороны арбитров в фигурном катании была всегда

Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду, а ныне журналист RT Елена Вайцеховская прокомментировала конфликт между судьями и заслуженным тренером по фигурному катанию Татьяной Тарасовой.
«Необъективность со стороны арбитров в фигурке была всегда, она изначально входит в неписаные правила этого вида спорта, и, полагаю, так будет всегда, пока за пультами сидят живые люди со своими вкусами и пристрастиями. Как раз поэтому мне было несколько удивительно слышать сетования на судейство со стороны Тарасовой. Она как никто другой знает, как устроен этот мир», — написала Вайцеховская в своём Telegram-канале.

Она также подчеркнула, что Тарасову в своё время не любила федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) и судьи, которые работали в организации.

«Полагаю, что отчасти поэтому в годы своего тренерского расцвета Тарасова вдалбливала всем своим ученикам: надо быть на две головы выше соперников, чтобы не зависеть от судейского произвола. И это работало. Уже писала, но повторюсь: если спортсмен ошибается, жаловаться на судейство не самая правильная стратегия. Высказывания из серии «докручено — не докручено» здесь тоже, на мой взгляд, не слишком уместны. Во-первых, каждый судья смотрит на лёд с несколько иного ракурса, поэтому отличаться друг от друга могут даже мнения тех, кто работает в одной бригаде. Во-вторых, любое, даже совсем крошечное сомнение в качестве элемента может трактоваться как в плюс спортсмену, так и в минус: это тоже изначально заложено в издержки судейского субъективизма. Возможно, реакция Тарасовой в поддержку Плющенко была продиктована эмоциями: за последние несколько лет Евгений так мощно вписался в российское одиночное катание, что это заслуживает как минимум поощрения, а не драконовского подхода со стороны арбитров. Но тут уж как повезёт. При этом со стороны тренера не было высказано ни одного аргумента, который реально можно было бы принять в расчёт. Она считает, что судьи неправы, те с этим мнением не согласны. Нормальная рабочая ситуация, коих в фигурном катании не счесть. По итогу вышел очередной скандал, который, судя по всему, Первый канал просто не посчитал нужным тащить в эфир. И чему тут удивляться?», — добавила Вайцеховская.

https://russian.rt.com/sport/news/1119351-vaicehovskaya-tarasova-perviy-kanal
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeВс 5 Мар 2023 - 14:45

59
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 Icon_minitimeПн 6 Мар 2023 - 18:09

60
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 3 6404aeb0ae5ac96777558387

5 марта 2023, 20:43
«Не стали тащить скандал в эфир»: почему Тарасова не комментировала финал Гран-при России по фигурному катанию
Татьяна Тарасова не комментировала финал Гран-при России. По её словам, Первый канал наложил на неё санкции за поддержку Евгения Плющенко, раскритиковавшего работу судей на...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-7

Страница 3 из 51На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 27 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5
» Интервью, статьи, обзоры-6
» Интервью, статьи, обзоры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы