Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 42 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 16:14

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeВс 23 Июл 2017 - 16:58

681
Дизайнер Большакова: Марина Анисина предпочла меня французским кутюрье!



Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 24e1e4e98edd4f0995659a67a91a1c29__980x



https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1009885/dizainier_bolshakova_marina_anisina_priedpochla_mienia_frantsuzskim_kutiurie
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeВт 25 Июл 2017 - 12:28

682
2017 Golden Skate interview with Tom Zakrajsek

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeВс 6 Авг 2017 - 15:57

683
СОТНИКОВА - С ПЛЮЩЕНКО, ИЛЬИНЫХ - С ШИБНЕВЫМ. ЧТО ПРОИСХОДИТ В МЕЖСЕЗОНЬЕ



о старта нового сезона в фигурном катании остается чуть больше месяца. “СЭ” предлагает обзор главных событий межсезонья
В ПОИСКАХ ЛУЧШЕЙ ДОЛИ
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Аделина СОТНИКОВА. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
Кто: Аделина СОТНИКОВА
Лучшие результаты в карьере:
 Олимпийская чемпионка-2014, двукратный серебряный призер ЧЕ
От кого: Елена Буянова
К кому: Евгений Плющенко

История
В прошлом сезоне фигуристка ни разу не выступила на официальных соревнованиях. 4 апреля стало известно, что  новым тренером Сотниковой стал Евгений Плющенко. Позже уже бывший тренер Сотниковой Елена Буянова посетовала, что весь сезон практически не видела фигуристку, узнавая о ее местонахождении из интернета, а о переходе к другому тренеру Сотникова сообщила посредством смс. Сама фигуристка на своей странице в соцсети написала, что ей надоели предположения, будто бы ее травма – это очередной обман. PR ли это или мощный прорыв двух олимпийских чемпионов, узнаем совсем скоро.

Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Елена РАДИОНОВА. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
 Кто: Елена РАДИОНОВА
Лучшие результаты в карьере:
 Бронзовый призер ЧМ-2015, двукратный серебряный призер ЧЕ
От кого: Инна Гончаренко
К кому: Елена Буянова

История
Сезон 2016/2017 для амбициозной Радионовой, хоть и переживавшей проблемы взросления, сложился неудачно. Шестая Финале “Гран-при”, пятая на чемпионате страны, итог – непопадание в сборную. Следом была победа на Универсиаде, пусть и в конкуренции с не самыми сильными соперницами, а после неудачного выступления Анны Погорилой на ЧМ-2017 Радионовой дали шанс выступить на командном чемпионате мира в Японии. Туда спортсменка приехала еще со своим наставником с малых лет Инной Гончаренко, а через несколько дней после его окончания объявит о переходе к Елене Буяновой, которая работает также с Марией Сотсковой. При существующей конкуренции среди наших девушек, в олимпийскую сборную вероятнее всего сможет пробиться только одна из фигуристок.
Пока же Елена с Марией публикуют совместные фотографии и тренируются в разное время.

Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Артур ДМИТРИЕВ. Фото AFP
Кто: Артур ДМИТРИЕВ-младший 
Лучшие результаты в карьере:
 Победитель финала Кубка России-2015/2016, двукратный серебряный призер этапов серии Гран-при среди юниоров
От кого: Алексей Мишин
К кому: Илья Климкин

История
Сын двукратного олимпийского чемпиона в парном фигурном катании Артура Дмитриева снова покинул Алексея Мишина. Их первое расставание произошло в конце 2010 года. После чего Дмитриев-младший тренировался и у  Елены Буяновой, и у Николая Морозова. А весной 2014 года снова вернулся Мишину. По словам прославленного тренера, его подопечный разучивал четверной аксель, однако на соревнованиях Дмитриев его так и не продемонстрировал. В конце мая стало известно о его переходе к Илье Климкину.

Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Виктория СИНИЦИНА и Никита КАЦАЛАПОВ. Фото REUTERS
Кто: Виктория СИНИЦИНА/Никита КАЦАЛАПОВ
Лучшие результаты в карьере:
 Бронзовые призеры чемпионата России-2017, бронзовые и серебряные призеры этапов Гран-при
От кого: Олег Волков; Марина Зуева
К кому: Александр Жулин

История
В минувшем сезоне фигуристы стали третьими на чемпионате страны и получили право представлять страну на чемпионате Европы, где заняли десятое место. Результат хуже прошлогоднего, когда пара стала второй на чемпионате страны и четвертой на ЧЕ-2016. На чемпионат мира-2017 Синицина и Кацалапов не попали, поскольку у нашей страны было только две квоты. В апреле этого года стало известно, что Виктория с Никитой будут тренироваться у Александра Жулина и продолжать сотрудничество с Еленой Чайковской.

Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Меган ДЮАМЕЛЬ и Эрик РЕДФОРД. Фото REUTERS
Кто: Меган ДЮАМЕЛЬ/Эрик РЕДФОРД
Лучшие результаты в карьере:
 Серебряные призеры командного турнира ОИ-2014, двукратные чемпионы мира и четырех континентов
От кого: Ришар Готье
К кому: Бруно Маркотте и Джон Циммерман

История
На последнем чемпионате мира после двух побед подряд канадцы стали лишь седьмыми. А в финале Гран-при, совершив неприличное количество ошибок для лидеров, стали третьими. На своей странице в соцсестях Меган сообщила, что они с Редфордом почувствовали, что им нужно что-то менять в тренировочном процессе. При этом, по словам Дюамель, они благодарны тренеру, с которыми им удалось завоевать все свои титулы.

Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Тиффани ЗАГОРСКИ и Джонатан ГУРРЕЙРО. Фото AFP
Кто: Тиффани ЗАГОРСКИ/Джонатан ГУРРЕЙРО
Лучшие результаты в карьере:
 Двукратные победители финала Кубка России
От кого: Александр Жулин
К кому: Елена Кустарова/ Светлана Алексеева

История
Самая экзотичная пара в российских танцах - уроженцы Австралии и Франции - возвращается к тренерам, у которых Гуррейро начинал тренировки в России еще в 2004 году. За это время он успел поработать с несколькими партнершами и сменить нескольких тренеров, в числе которых Николай Морозов и Анжелика Крылова. С момента своего образования в сезоне-2014/2015 пара тренировалась у Александра  Жулина и все три сезона в чемпионате России финишировала на пятом месте, не попадая в сборную страны.

В ПОИСКАХ ПАРТНЕРА
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Елена ИЛЬИНЫХ и Руслан ЖИГАНШИН. Фото REUTERS
Кто: Елена ИЛЬИНЫХ/Руслан ЖИГАНШИН
Лучшие результаты в карьере:
 Серебряные призеры командного чемпионата мира-2015, призеры этапов Гран-при
Причина: Руслан Жиганшин принял решение закончить карьеру
Итог: Образовалась пара Елена Ильиных/Антон Шибнев

Предыстория
Свой первый совместный сезон-2014/2015 фигуристы провели ярко и превзошли своих бывших партнеров-конкурентов Викторию Синицыну и Никиту Кацалапова. Став с ходу чемпионами страны и попав финал Гран-при, они заняли четвертое место на ЧЕ-2015 и седьмое на чемпионате мира того же сезона. Достойный результат для новой пары. Однако ни в Финал Гран-при, ни в сборную фигуристы больше не пробились, дважды заняв четвертое место на чемпионате страны. Причем на последнем они уступили ничтожных 0,17 балла как раз Синициной и Кацалапову.
В мае этого года появилась информация о том, что Руслан Жиганшин завершил карьеру. А Ильиных, долгое время никак не комментировавшаяся ситуацию, сообщила о том, что продолжит карьеру с Антоном Шибневым.

В ПОИСКАХ СЕБЯ
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Адъян ПИТКЕЕВ. Фото AFP
Кто: Адъян ПИТКЕЕВ
Лучшие результаты в карьере: Серебряный призер юниорского финала "Гран-при" и юниорского чемпионата мира- 2013/2014, cеребряный призер Rostelecom Cup-2015
Причина: Не выступал с марта 2016 года
Итог: Были планы перейти в танцы на льду

Предыстория
Этого парня, тренировавшегося тогда у Этери Тутберидзе, широкая публика увидела впервые на показательных выступлениях на Олимпиаде в Сочи. Cеребряный призер финала "Гран-при"-2013/2014 среди юниоров и ЮЧМ-2014, он выглядел одним из очередных спасителей отечественного мужского одиночного катания. На этапе "Гран-при"-2015 в Москве фигурист по итогам короткой программы обошел самого Хавьера Фернандеса, и стал в итоге вторым. Но все перечеркнул чемпионат России-2016. В короткой программе соревнований фигурист упал с тройного акселя и стал лишь третьим, посетовав, на больную спину. Итог - девятое место по итогам чемпионата. В марте 2016 года стало известно о его переходе к Елене Буяновой и планах залечить спину. Но на официальных соревнованиях он так и не выступил. В июне этого года объявил об окончании выступлений в одиночном катании. Были слухи о том, что он будет выступать в танцах на льду под руководством Елены Ильиных, а его партнершей станет одиночница, выступавшая в юниорах, Алиса Лозко. Однако, Ильиных объявила о своем решении продолжать свою спортивную карьеру в танцах, а о дальнейшей судьбе Питкеева другой информации больше не появлялось.

КОНЕЦ КАРЬЕРЫ
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Джереми ЭББОТТ. Фото AFP
Джереми Эбботт, четырехкратный чемпион США в мужском одиночном катании, бронзовый призер Сочи-2014 в командном турнире объявил о завершении карьеры.
Подготовила Екатерина ЧЕРНЯВСКАЯ


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeСр 9 Авг 2017 - 22:28

684
Golden Skate‏

Interview with #DalilahSappenfield @2303_303 https://youtu.be/3P6eLUwJXDw @Scimeca_Knierim #GordeevaGrinkov #naillove #pairskating

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeСб 19 Авг 2017 - 18:28

685
ЕЛЕНА БУЯНОВА: "НАМ С СОТНИКОВОЙ НУЖНО БЫЛО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ"



Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 X4bwM4XA?format=jpg&name=600x314



Почему так надолго затянулось возвращение в спорт Аделины Сотниковой и возможно ли это возвращение в будущем, рассуждает бывший тренер олимпийской чемпионки.
СОБЕСЕДНИКИ Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ
Три года назад Аделина Сотникова сказала в интервью, что всегда хотела понять: что такого есть в олимпийской победе, что заставляет совсем молодых спортсменок уходить из спорта, отказываться от дальнейшей борьбы. "Я ведь точно знала, когда выиграла, что не хочу никуда уходить. И уж тем более не хочу уходить так, как это сделала Тара Липински", – говорила она тогда.
Она не вернулась, хоть и сменила тренера – ушла от Елены Буяновой к Евгению Плющенко, оповестив Федерацию фигурного катания, что не намерена расставаться с любительским спортом.
С ее бывшей наставницей мы встретились во время летней подготовки к олимпийскому сезону, к которому Буянова готовит сразу двух спортсменок – Елену Радионову и Марию Сотскову. Встретились, чтобы поговорить о Сотниковой.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Евгений ПЛЮЩЕНКО. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
ЛИМИТ ДОВЕРИЯ
– Когда спортсмен принимает решение сменить тренера, этому всегда предшествует какое-то охлаждение отношений, отдаленность друг от друга. Уход вашей подопечной к Плющенко стал для вас неожиданным, или наедине с собой вы понимали, что дело идет именно к этому?
– Просто так в жизни не происходит вообще ничего. Пожалуй, первым моментом, который в определенном смысле подкосил меня как тренера, стала травма, которая случилась у Аделины в сезоне 2015-го. У нас ведь до этого вообще не случалось серьезных травм, вот вообще никогда. Сотникова всегда была не просто дисциплинированная и работоспособная, но и очень хорошо прокачанная – ни одного слабого места в организме у нее просто не имелось. Проблемы стали возникать после того, как начались перебои с тренировками. Аделину постоянно приглашали на всевозможные мероприятия, я не слишком этому противилась, но всегда повторяла: ты сама должна понять, чего ты хочешь. И она все время отвечала мне, что хочет кататься.
Как тренер, я четко видела, что и как могу сделать с Аделиной дальше. Но еще через год стала замечать, что какие-то моменты начинают меня не то чтобы раздражать, но…
– Хотелось большей определенности?
– Прежде всего. Не мне вам рассказывать, в каком режиме приходится постоянно жить спортсмену, чтобы оставаться конкурентоспособным. У нас же вместо этого образовался небольшой хаос. Мы совместно пришли к решению, что нужно обязательно начинать выступать хотя бы на второстепенных соревнованиях, поставили очень хорошие программы. Конечно, Аделине было тяжело. Она набрала лишний вес, не очень много, но от этого при нагрузках начинала болеть спина. Тем не менее она действительно готовилась, хотела выступать. Тема "Ледникового периода" возникла ведь в ее жизни не спонтанно. Я знала, что Сотникову туда постоянно зовут, предлагают большие деньги. Более того, мы все это с ней обсуждали и, как мне показалось, закрыли тему. Помните, мы с вами разговаривали о том, как сложно бывает олимпийскому чемпиону найти новую для себя мотивацию? В тот период я постоянно думала об этом. И очень обрадовалась, когда мы утверждали планы на предстоящий сезон с руководством ФФККР после сентябрьских прокатов: о том, что она хочет кататься, хочет участвовать в соревнованиях, говорила не я, а сама Аделина.
Планы мы утвердили, а буквально через два дня, когда вернулись из Сочи в Москву, Аделина сказала, что идет выступать в "Ледниковый период". Для меня это стало… ну, вот такой последней точкой, наверное. Знаете, лимит доверия – он потому и лимит, что имеет свои границы.
– Не думали о том, что в случившемся могла быть значительная доля и вашей вины. Может быть, в какой-то нужный момент вы просто не оказались рядом с ученицей, не сказали каких-то важных для нее слов, не проявили жесткость, наконец?
– Я думала об этом. Что, возможно, мне надо было надавить, заставить. А я дала спортсменке возможность делать то, что она хотела, и это, безусловно, моя вина. Но я не могла тогда поступить по-другому – видела, как сильно все это нравится Аделине. Она ведь слишком много лет была вообще лишена возможности жить нормальной жизнью, делать то, что ей хочется. Она очень хорошая девочка, очень добрая, внимательная, отзывчивая. Как однажды сказал кто-то из наших тренеров, Сотникову можно на раны класть – и раны будут заживать. Просто знаете, как бывает: ты шел-шел-шел к цели, достиг ее и дал себе слабинку. Кажется, вроде бы ерунда: сделаешь в нужный момент шаг обратно и опять будешь в прежней жизни. А это совсем не так.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Аделина СОТНИКОВА. Фото Ксения НУРТДИНОВА
SHOW MUST GO ON И ТРОЙНОЙ АКСЕЛЬ
– В начале нашего разговора вы сказали, что четко понимали, куда двигаться с Сотниковой дальше. Какие именно планы имелись у вас на этот счет?

– У Аделины очень большой технический потенциал. С ней можно было крутить и четверной тулуп – вопрос лишь в том, чтобы было готово тело.
– Почему четверной тулуп, а не тройной аксель?
– Аксель мы тоже пробовали, правда было это еще до Игр в Сочи. Аделина неплохо крутила этот прыжок, но тулуп у нее всегда шел лучше. Вот я и думала, что может оказаться проще добавить к тулупу еще один оборот. Более того, Сотникова и сама была, как говорится, заточена на эту идею. Кроме этого я всегда хотела, чтобы она выделялась именно катанием – поэтому и отправила ее танцевать на паркете, когда у нее зажила нога после травмы. Аделина очень двигательна, с детства занималась джаз-классами, умеет всё. Она с детских лет выступала на всех наших мероприятиях, то есть постоянно была на сцене. Все постановщики, которым доводилось с ней работать, неизменно поражались, как быстро она все схватывает, – никогда не приходилось ничего долго объяснять. Поэтому я всегда знала, что Аделина не потеряется в жизни. Просто хотелось, чтобы она все-таки пошла по другому пути, а не пришла к тому, что делает сейчас.
С другой стороны, я все равно счастлива, что сумела вырастить спортсменку, которая, помимо того что добилась грандиозного результата, остается востребованной в профессии и может продолжать в этой профессии развиваться. Дальше все зависит только от того, насколько Аделина сама этого захочет. Это уже ее путь.
– Не так давно я разговаривала об Играх в Сочи с одним из участников "золотого" командного турнира, который сказал, что шоу – это палка о двух концах. Ты вроде бы так же катаешься, получаешь новый опыт, но ощущение легких денег сильно меняет сознание. Спортсмен начинает быстро понимать, что тренировки – это тяжело, долго, муторно и с непредсказуемым исходом к тому же. А в шоу все просто и понятно: откатался – и в кассу.
– Есть шоу, выступая в которых ты как бы продлеваешь тренировочный процесс и развиваешься. Так относятся к выступлениям в шоу те же японцы – катают программы со всеми прыжками. Почему после травмы я отправила Сотникову в танцы на паркете? Чтобы она не сидела сиднем, а работала с полной нагрузкой. От этого быстрее пошло восстановление, Аделина изменилась на льду, стала совершенно другой. Да и потом я много раз ей говорила: если выступаешь в шоу, усложняй для себя это шоу, усложняй программы, превозмогай себя, иначе будет гораздо сложнее возвращаться. Девочек-то у нас много.
– Где, на ваш взгляд, пролегала та черта, за которой Сотникова могла решить для себя, что возвращение на высокий уровень невозможно?
– Спортсмены, как правило, не понимают таких вещей. Уходить из спорта, делать шаг в неизвестность всегда очень сложно – как в пропасть. Ты сам никогда этого не сделаешь, разве что тебя в эту пропасть просто толкнут. У меня перед глазами прошло много спортсменов, которые вроде бы уже и сами были готовы закончить кататься и все равно не могли сделать последний шаг, все равно возвращались. Мало таких, кто сразу раз – и переключился на новую жизнь. Вы абсолютно правильно сказали: когда шоу становится слишком много, это развращает. Спортсмены перестают относиться к себе требовательно. Перестают понимать, что если ты выходишь на лед в ранге олимпийского чемпиона, то должен соответствовать этому.
– Хотите сказать, что именно это в какой-то степени произошло с Аделиной?
– К сожалению...
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
20 февраля 2014 года. Елена БУЯНОВА (справа) и Аделина СОТНИКОВА (в центре): это победа! Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
ЗОНА ДИСКОМФОРТА
– Когда ваш подопечный Максим Ковтун ушел к Инне Гончаренко, вы говорили о том, насколько болезненно каждый день видеть рядом со "своим" спортсменом другого наставника. Сейчас налицо обратная ситуация: вы согласились взять Елену Радионову, прекрасно понимая, что Гончаренко будет переживать те же самые чувства. Зачем вам это было нужно?
– Я брала Радионову не в отместку. Она попросилась в группу сама, сказала, что готова работать. Речь ведь не шла о каком-то стороннем спортсмене. Лена выросла у нас в школе, во многом у меня на глазах, я знаю, какой она боец, как может кататься. Как ни крути, это наша школа, наши дети.
– Когда уходил Ковтун, не помню, чтобы вы рассуждали с позиции "наша школа, наши дети, и какая вообще разница, у кого он катается?".

– Как начальник команды ЦСКА, я как раз могла сделать так, чтобы этот переход не состоялся. Да, мне было тяжело. Но, если мой спортсмен сам сделал такой выбор, почему я должна препятствовать?
– А взять к себе Радионову согласились сразу?
– Нет, много думала об этом. Что мне понравилось, что Лена абсолютно не пыталась снять с себя вину за то, что так провела предыдущий сезон. Тренер ведь не Бог, даже самый гениальный. Спортсмен должен отвечать за свою подготовку в той же самой мере.
– Неужели у вас не было опасений, что у Марии Сотсковой, с которой вы отработали целый год, может быть на это своя реакция? Что она может, условно говоря, психануть и уйти искать более комфортные условия?
– У нас вряд ли есть сейчас спортсмены, которые имеют моральное право ставить какие-то жесткие условия тренеру. Я во всяком случае не очень такую позицию понимаю. Понятно, что Сотскова пребывала в некотором дискомфорте, тем более что сразу после чемпионата Европы вовсю муссировалась тема, что ее поменяют в сборной команде на Лену. Об этом постоянно говорили вслух. Но я считаю, что Машу эта история только закалила, и не вижу в этом ничего плохого. Ну, тренируется же Хавьер Фернандес с Юдзуру Ханю – что, они от этого оба хуже стали? У той же Этери Тутберидзе девочки тоже катаются бок о бок. Алина Загитова, можно сказать, выросла "под Медведевой", а та – под Юлией Липницкой.
Вы вот спросили про Сотскову, а ведь не факт, что рядом с ней комфортно Радионовой. Лена шагнула не в простую ситуацию, а в самую гущу, прекрасно понимая, что никто не будет заниматься только ей одной. Если сейчас сравнивать этих двух спортсменок, Лене сложнее, потому что год был по сути пропущен, надо наверстывать, а это очень много работы. Но это интересно. Когда спортсмен маленький и только начинает выигрывать, это такая работа, работа, работа, работа. То есть чисто спортивное мероприятие: первый тулуп, первый аксель, первый лутц, потом каскады – та основа, которая одинакова у всех. А здесь уже можно начинать украшать программы. Как обвешивать елку игрушками.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Евгения МЕДВЕДЕВА. Фото Ксения НУРТДИНОВА
НЕ ДОГОНЯТЬ, А ПРЕСЛЕДОВАТЬ
– Последние два года фигурнокатательный мир говорит исключительно о том, что у России есть Женя Медведева и она непобедима. Такая позиция, как мне кажется, отбивает желание очень у многих спортсменок даже думать о том, что у Медведевой можно выиграть. А как обстоит дело с тренерами? Вам ведь, наверное, тоже иногда кажется, что победить Медведеву невозможно?
– Предлагаете сидеть и ждать, когда Женя закончит кататься? Ну так появится кто-то еще. Если спортсмен сумел заработать репутацию непобедимого, у меня как у тренера это всегда вызывает уважение. Потому что я лучше, чем кто другой, знаю, как для этого нужно работать. Моя задача сделать так, чтобы мои спортсмены соревновались с лидером, хотели этого, а не просто выступали с ним на одном льду. Мне очень понравилось не столь давнее интервью Шомы Уно, в котором он сказал, что ему нравится быть в роли преследователя. Это по-настоящему классно, когда человек ощущает себя не догоняющим, а преследователем.
Понятно, что те, кто становится лидером, как бы задают миру определенную планку. Но это не значит, что эту планку нельзя перепрыгнуть. Лидер – это тот, кто больше хочет, больше работает, больше преодолевает себя. Такие люди потому и становятся первыми. Когда же спортсмен начинает довольствоваться тем что есть, он превращается в середняка. Если честно, я вообще не очень понимаю, зачем столько работать, чтобы быть средним. Я даже не про себя говорю сейчас. В конце концов, тренер – это моя профессия, которую я совершенно осознанно выбрала для себя в зрелом возрасте. Но всем, кто у меня катается, всегда стараюсь вбить в голову: когда ты – средний, ты никто. Поэтому, наверное, я до такой степени требовательна – много раз проходила весь этот путь и знаю, как страшно заканчивать карьеру, когда внутри – пустота и ощущение собственной нереализованности. У той же Медведевой сейчас большая задача – сделать так, чтобы ее никогда не догнали. Надо становиться еще лучше, еще интереснее. Хотя кто-то наверняка думает: "Ну, ей-то куда еще расти? Зачем?"
– Насколько серьезными соперницами для нее вам представляются канадки Кейтлин Осмонд и Габриэла Даллман?
– Они обе мне нравятся: мощные, прыжковые, очень по-женски зрелые, а это большой плюс. Мне такое катание всегда импонировало: люблю, когда амплитуда прыжка не просто велика, а огромна. Так что на Олимпийских играх обе могут быть очень опасными. Недооценивать их точно не стоит.
– Кстати об Играх: вы ведь не можете не понимать, что, как бы самоотверженно ни работали Сотскова и Радионова, в условиях нынешней конкуренции в женском одиночном катании они обе могут и не отобраться в команду?
– К такому должен быть готов любой тренер. Я просто хочу, чтобы мои спортсменки не упускали шансов, которые им выпадают. Мы, собственно, и работаем ради того, чтобы их не упускать. Год назад, например, многие сомневались, что Сотскова вообще может попасть в финал "Гран-при" – скепсис в глазах окружающих я видела большой. Но Маша сама сказала, когда мы утверждали планы в ФФККР: "Попаду!" Когда она начала тренироваться, я, признаться, была потрясена ее целеустремленностью. И сразу поверила, что эта девочка действительно отберется. Потом был чемпионат России, к которому Маша готовилась как сумасшедшая.
– А потом ей просто не хватило сил?
– Я бы сказала, что она просто немножко "выдохнула", когда попала в сборную. Но у нас были объективные моменты. Зимой Маша две недели сильно болела, на нее, безусловно, давила мысль, что ее в любой момент могут поменять. Где-то не хватило силенок, опыта. При том что она очень хорошо технически обучена, работать ей нужно гораздо больше, чем другим спортсменкам, – она высокая.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large
Аделина СОТНИКОВА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
УХОДЯ – УХОДИ?
– Вы допускаете хотя бы мизерную вероятность того, что Сотникова снова захочет кататься и попросится к вам в группу?
– Что значит захочет кататься? По ее словам, она хочет. Готовится к прокатам.
– Несмотря на то, что, придя к Евгению Плющенко, сразу получила разрыв связок?
– Травма здесь ни при чем, хотя она действительно была тяжелой. Когда спортсмен делает заявление для прессы о новых программах, о планах, но при этом не отказывается от всех параллельных "мероприятий", становится понятно, что планы на возвращение по меньшей мере не стоит принимать всерьез. В спорте так просто не бывает.
– А вы ведь до сих пор обижены на то, что о своем уходе к Плющенко Аделина сообщила вам, прислав смс.
– Я и не скрываю, что обижена. Но дело не в этом. Я просто слишком хорошо знаю Аделину, может быть даже лучше, чем ее мама. В каких-то вещах она осталась маленьким ребенком. Это вообще свойственно большим спортсменам: они свято уверены в том, что всего добиваются сами. Не понимают и не хотят понимать, что результат зачастую всего лишь следствие того, что тренер много лет толкал, толкал, толкал тебя вперед, тащил на себе там, где ты не мог идти самостоятельно. Когда у нас с Аделиной началась вся эта неопределенность в отношениях, она как-то сказала: "Вам будет тяжело со мной". Я усмехнулась: "Думаешь, с тобой когда-нибудь было легко?"
Мне одно время казалось, что в фигурном катании для меня уже нет ничего нового. Что никогда не будет более сложных спортсменов, чем те, с которыми уже доводилось работать, и со всеми последующими все вообще будет намного проще. А потом к тебе приходит кто-то еще, и понимаешь, что они все разные. Что нельзя брать человека и тупо под копирку с ним работать. Я, по крайней мере, так не умею. С каждым что-то приобретаешь, какой-то новый опыт. И сам за счет этого движешься вперед.
А насчет "вернуться", все это мы уже пережили и проехали. Как я уже сказала, у меня просто закончился лимит доверия. Я не стала меньше любить Аделину, она по-прежнему дорога мне как спортсменка, с которой мы прошли большой и сложный путь, но лимита нет. Мы же почти не виделись в последний год из-за всех этих шоу, а тренировать спортсмена в свободное от шоу время я никогда не стану. У меня уже не получается поверить, что Аделина действительно хочет вернуться. Не думаю, что было бы правильно продолжать обманывать в этом отношении себя и ее.
– Может быть, все гораздо проще? Может быть, Сотникова, зная вашу требовательность и то, как высоко вы всегда ставите планку, просто испугалась того, что не сможет соответствовать? Согласитесь, не так просто вернуться в группу, где вовсю набирает форму другая спортсменка и где ты каждый день будешь чувствовать собственную ущербность. Есть же в конце концов и самолюбие.
– Мне кажется, она в глубине души действительно не смогла поделить меня с Машей. Ждала, что ради нее я брошу всех.
– И?
– И заставлю ее кататься.
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/elena-buyanova-nam-s-sotnikovoy-nuzhno-bylo-perestat-sebya-obmanyvat-1297646/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeСб 19 Авг 2017 - 22:52

686
Интересная беседа...

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeСб 19 Авг 2017 - 23:11

687
Savta пишет:
ЕЛЕНА БУЯНОВА: "НАМ С СОТНИКОВОЙ НУЖНО БЫЛО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ"
Хорошее интервью!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeСб 19 Авг 2017 - 23:22

688
Alexandr пишет:
Savta пишет:
ЕЛЕНА БУЯНОВА: "НАМ С СОТНИКОВОЙ НУЖНО БЫЛО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ"
Хорошее интервью!

Мне бы оченьхотелось аналогичное от Этери про Юлю прочитать. Чтобы не одним абзацем среди прочих ее покинувших сказано было, а также, поэтапно, где, кем и какие были допущены ошибки и как этого можно было избежать.
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeСб 19 Авг 2017 - 23:30

689
Julbka пишет:
Alexandr пишет:
Savta пишет:
ЕЛЕНА БУЯНОВА: "НАМ С СОТНИКОВОЙ НУЖНО БЫЛО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ"
Хорошее интервью!
Мне бы оченьхотелось аналогичное от Этери про Юлю прочитать. Чтобы не одним абзацем среди прочих ее покинувших сказано было, а также, поэтапно, где, кем и какие были допущены ошибки и как этого можно было избежать.
Для такого интервью еще не пришло время, уверен когда нибудь оно обязательно будет.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeСб 19 Авг 2017 - 23:43

690
Alexandr пишет:
Для такого интервью еще не пришло время,

Всё ещё не перекипело?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeСб 19 Авг 2017 - 23:48

691
Alexandr пишет:
Хорошее интервью!
Всё же в жанре интервью Вайцеховская лучшая.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeВс 20 Авг 2017 - 5:51

692
ESPANKA пишет:
Alexandr пишет:
Для такого интервью еще не пришло время,

Всё ещё не перекипело?

Думаю, что и не придет. Они (Буянова и Тутберидзе) в разном положении находятся. И что одной может быть выгодно, другой пойдеттво вред. Тем более, что и девочки (Юля и Аделя) относительно здоровья находятся в разном положении, а это значит - разная вина.
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeВс 20 Авг 2017 - 6:10

693
Julbka пишет:
Мне бы оченьхотелось аналогичное от Этери про Юлю прочитать. Чтобы не одним абзацем среди прочих ее покинувших сказано было, а также, поэтапно, где, кем и какие были допущены ошибки и как этого можно было избежать.

Разве по предыдущим интервью Этери не ясно, каким будет такое интервью, если будет? Она уже вроде говорила как-то о вине мамы Юли, вот об этом и скажет снова, заодно достанется самой Юле. Еще Этери по традиции припомнит пару случаев из тренировочного процесса, как делала по поводу того же Адьяна. На самом деле всякие инциденты случаются у любого тренера с любыми фигуристами, просто обычно про это из соображений этики не рассказывают или рассказывают спустя годы во всяких документальных фильмах о пути фигуристов к успехам, где тональность априори положительная и такие истории негативно не воспринимаются. Но всем наплевать, Этери сказала "фас" и ее бывших подопечных массово клеймят болельщики.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeВс 20 Авг 2017 - 6:16

694
По поводу интервью Буяновой есть обсуждение, начиная отсюда http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=202&p=4#p31355 в т.ч. с моими комментариями. Особенно выделю вот это:

Цитата :
"Если спортсмен сумел заработать репутацию непобедимого, у меня как у тренера это всегда вызывает уважение. Потому что я лучше, чем кто другой, знаю, как для этого нужно работать". - это о чем ?
- это вообще бред какой-то, кто у Буяновой был хоть немного близок к репутации непобедимого?

Цитата :
В смысле пропущен? То, что Лена не попала на ГС, не означает пропущенный год, тем более в целом по сезону разве Лена была слабее Маши? Не видно как-то. На международных стартах у Лены что средние баллы выше, что максимальные, только минимальные ниже, и то чуть-чуть. И это при том, что судили Машу лояльнее. При этом у Маши, по мнению Буяновой, было все замечательно, а у Лены год пропущен, хотя на самом деле "очень много работы" можно сказать про обеих.

Вот она, проблема Буяновой - она слишком субъективно оценивает тех, с кем успела сработаться и наладить хорошие отношения, по сравнению с остальными. И мне представляется, что подобное скорее Лене пойдет на пользу, чем Маше, т.к. у Лены Буянова видит все проблемы (может, даже больше видит, чем есть по факту) и пытается что-то делать для их исправления, а вот у Маши...

Правда, интервью взято не вчера и не позавчера, а буквально недавно Машу отправили к Райцину. Не знаю, Буянова все же что-то заметила или ТАТ настояла на таком ходе, но по крайней мере сейчас, похоже, начали всерьез пытаться по крайней мере проблемы с недокрутами решить.

Цитата :
Сезон был, и на всех ресурсах, в т.ч. иностранных, в статьях не забывают упоминать, что да, Лена не отобралась на ГС и это можно назвать неудачей, но были и положительные моменты, и полностью из борьбы на топ-уровне она уж точно не выпадала. Никто не говорит о пропущенном годе. Никто, кроме Буяновой и ТАТ. Можно, конечно, предположить, что они типа лучше знают тренировочный процесс, Лена толком не работала на тренировках и т.д., но тогда сначала прогресс Лены от капы к Китаю после болезни (да и 195 на капе тоже после того, что было на прокатах), потом от ФГП к ЧР, а затем к КЧМ выглядит противоречащим всем законам физики, физиологии и спорта. Когда фигурист, по сути, пропускает год, он либо в принципе все проваливает, либо идет по нисходящей с максимум одним эпизодическим проблеском. Ну либо вообще не выступает.

Судя по всему, Буянова готовит почву для рассказов, как же Лена у нее возродилась, преобразилась и прибавила. Да что там, мы это уже слышали. От ТАТ, правда.

Цитата :
Дисциплинированная, работоспособная, хорошо прокачанная, ни одного слабого места... А куда старшие каскады со взрослением постепенно потерялись? Травм тогда еще не было. Попытки даже 3Л-3Р, конечно, в ОИ-сезон были, но это уже были остатки от прежних возможностей, недаром к ОИ только 3Т-3Т оставили.
Судя по словам самой же Буяновой в адрес Аделины тех времен, вопросы исключительно к Буяновой.

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=202&p=4#p31474 - здесь и ниже уже про ЕСВ и ее двойные стандарты.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeЧт 24 Авг 2017 - 11:26

695
СТОЛБОВА И КЛИМОВ: BESAME MUCHO ДЛЯ ПХЕНЧХАНА



Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 DH-nkQEXYAApkil


Три российские спортивные пары из группы Нины Мозер провели открытую тренировку в Москве, впервые публично показав наброски своих олимпийских программ
Елена СОБОЛЬ из Москвы
Олимпийский сезон в фигурном катании начнется совсем скоро – кандидаты в сборную уедут через несколько дней на сбор, а затем 9-10 сентября выступят на контрольных прокатах в Сочи. Накануне отъезда Нина Мозер пригласила журналистов поприсутствовать на тренировке, где три ее пары – Ксения Столбова и Федор Климов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт – впервые показали новые программы на публике. Их еще предстоит дорабатывать (как сказала наставница, "до идеальной формы еще достаточно далеко, в августе никто не катается на сто процентов"), но канва каждой из них уже обрисована.
На тренировке спортсмены полностью откатали короткую программу, а затем Тарасова/Морозов и Забияко/Энберт показали отрывки из произвольной.
ИСПАНСКИЕ МОТИВЫ СТОЛБОВОЙ И КЛИМОВА
Столбова и Климов завершили тренировку раньше, за весь прокат они не сделали ни одной поддержки. Как выяснилось, не случайно. "Ксения и Федор не будут принимать участие в контрольных прокатах в Сочи, пока спортсмены не могут выполнять ряд элементов", – констатировала Мозер.
– Обычно мы летом по очереди лечимся, – сказал Климов. – Примерно месяц назад я перенес операцию. Это не травма, просто это связано со здоровьем. Чувствую себя хорошо, но есть запреты врачей. До 1 сентября не могу делать поддержки и подкрутки. На сборе перед контрольным прокатом уже будем показывать все. Но за 9 дней программу подготовить к прокатам мы не успеем, а неготовую мы показывать не хотим. Там мы еще поработаем с хореографом, чтобы довести программы до ума.
В этом сезоне спортсмены с хореографом Паскуале Камерленго поставили произвольную программу на музыку из оперы "Кармен", а короткую – под "Besame mucho" (исп., целуй меня крепче). Идея с последней композицией принадлежала Ксении, и ее все единогласно поддержали. Планировалось, что одну из программ дуэту поставит Мари-Франс Дюбрей, но после того, как программа была составлена, спортсмены совместно с Мозер приняли решение, что она не подходит для олимпийского сезона. В итоге Камерленго поставил паре и короткую, и произвольную программы.
РАХМАНИНОВ ДЛЯ ТАРАСОВОЙ И МОРОЗОВА
У Тарасовой и Морозова короткая программа поставлена на музыку из 1-го и 2-го концертов Рахманинова, а произвольная – танец буги-вуги. Обе постановки были сделаны Петром Чернышевым.
– Решение взять музыку Рахманинова было взвешенным, – пояснила Мозер. – Ребята – высокие, красивые, амплитудные и скоростные. При их возможностях Рахманинов прозвучит ярко. Нам хотелось быть другими по сравнению с конкурентами, у них много повторяющихся тем, а классика удается не всем. Думаю, Женя и Володя сумеют достойно показать эту программу. В произвольной у нас яркость и удовольствие. У меня была давняя мечта воплотить что-то в стиле буги-вуги или рок-н-ролла. Когда мы думали над программами, хотелось, чтобы у ребят они были абсолютно разными. Надеюсь, что мы справились и что справимся на соревнованиях.
АРТИСТЫ БАЛЕТА ЗАБИЯКО И ЭНБЕРТ
Забияко и Энберт короткую программу исполнят под саундтрек из фильма "Лето 42-го". А вот произвольная, которую ставил хореограф Джузеппе Арена, состоит из трех композиций: Alex Clare – Too Close, The Andrews Sisters – I Love You Much Too Much, а также музыку из балета "Спящая красавица"
– Идея такая: первая часть – балетная разминка в хореографическом зале, вторая – дуэт, третья – концерт, где ребята играют героев "Спящей красавицы", – рассказала Мозер. – Такой день балетного артиста.
– Эта программа будет лучше читаться целиком, все-таки сегодня мы ее катали кусками, – добавил Энберт. – Мы рады, что получилось воплотить то, что хотела Нина Михайловна. Мы еще на чемпионате мира в Финляндии обговаривали идеи. Мне кажется, что нам повезло, что Джузеппе понял идею и смог ее воплотить.
В ПРЕДДВЕРИИ ПХЕНЧХАНА
На тренировке присутствовало и руководство Федерации фигурного катания России. Ее президент Александр Горшков после прокатов рассказал о нюансах подготовки к Олимпиаде-2018.
– Заключительный этап подготовки сборной России пройдет в Японии. Там будут организованы сборы в двух местах – в Ниигате (туда поедут одиночники и танцоры) и в Фукуоке (здесь проведут сбор представители парного катания). Разница во времени с Москвой в Японии составляет шесть часов, а в Корее – пять.
Программа соревнований в Пхенчхане будет начинаться около десяти утра по местному времени, а завершаться в районе двух часов дня. Это не самое удобное время для спортсменов, однако все будут в одинаковых условиях. В связи с этими особенностями фигуристы из группы Мозер предпочтут стабильность риску в своих программах.
– Мы еще не имели возможности опробовать олимпийский каток. Надо делать то, что умеешь хорошо, что готов показать и в семь утра, и в десять, чтобы быть конкурентоспособным. Мы будем идти по пути того, что лучше всего умеем, – пояснила Мозер.
СОЧИНСКИЕ ПРОКАТЫ ТЕРЯЮТ ЧЕМПИОНОВ
Помимо Ксении Столбовой и Федора Климова, которые пропустят прокаты в Сочи по состоянию здоровья и из-за неготовности программы, на сентябрьских контрольных выступлениях не будет Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Они заняты в шоу, и вопрос о возобновлении их карьеры пока открыт. Не увидим мы в Сочи и других чемпионок Олимпиады-2014 – одиночницы Юлия Липницкая и Аделина Сотникова занимаются восстановлением после травм.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/stolbova-i-klimov-besame-mucho-dlya-phenchhana-1299542/?ua=dt
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeПн 28 Авг 2017 - 16:05

696
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Evgenij-pljuschenko-i-adelina-sotnikova_15039042041286498424


Анжелы и Димоны. Плющенко плохому не научит?

Фигуристы разучились красиво завершать карьеру. Аделина Сотникова исключением не стала.


Начинающий тренер Евгений Плющенко объявил, что его подопечная Аделина Сотниковапропустит олимпийский сезон из-за старой травмы голеностопа. Добавив при этом, что речь о завершении карьеры олимпийской чемпионкой Сочи не идёт. Рубрика «Анжелы и Димоны» просит фигуристов перестать играть в эти игры и объявлять о завершении карьеры прямо.

Сам Плющенко завершал карьеру целыми олимпийскими циклами. Дело даже не в том, что он получал зарплату как член сборной России, а сам спокойно катался в шоу и показывал в репортажах шурупы, извлечённые из позвоночника. Своим «уйду – не уйду» Плющенко создавал нервную обстановку в национальной команде. Смотрел со стороны на то, что происходит, и в самый нужный (для себя) момент делал заявление о том, что намерен кататься сначала до Сочи, потом до Пхёнчхана.

Все понимали: если он решит вернуться, то одно место в сборной точно будет отдано заслуженному чемпиону. Скорее всего, Плющенко и сейчас не был бы худшим в нашей мужской команде, но речь не об этом. Евгений, который начал тренерскую карьеру, решил повторить тот же трюк с Аделиной Сотниковой. Вот только ситуация другая. Олимпийская чемпионка после победы в Сочи пропустила сезон. И травма ноги, и желание отдохнуть после триумфа – это было объяснимо.
Сотникова могла и вообще уйти, но решила вернуться и попробовать вновь пробиться в сборную. Но новое поколение фигуристок не боится никого, и дрожи в коленках, как у мужчин рядом с Плющенко, у девушек рядом с Сотниковой не было. Попасть в сборную и вновь выступить на крупнейших турнирах не получилось. Аделина решила пропустить ещё сезон, ушла в шоу, выступала в «Ледниковом периоде».

ачем Евгению Плющенко олимпийская чемпионка – понятно. Гениальный фигурист в качестве тренера пока никого не воспитал, а тут можно говорить о действующей спортсменке и скромно упоминать себя в качестве её наставника. Сотникова нужна ему не ради денег, а ради вот такой возможности. И эту возможность он использовал, когда в апреле объявил о начале тренерской карьеры и о сотрудничестве с Сотниковой, ушедшей от Елены Буяновой. И тогда было понятно, что она уже не станет конкуренткой для нынешних лидеров фигурного катания, даже если тренировать Аделину будет не Плющенко, а Алексей Мишин.

Но зачем такое сотрудничество Аделине Сотниковой? Яркой девушке, востребованной и в шоу, и на телевидении, и в рекламе. Кстати, новости о ней появились исключительно с подачи Плющенко. Сама фигуристка пока не сказала про предстоящий сезон ни слова. В её соцсетях нет ни одной фотографии с совместных тренировок с новым наставником. Она наслаждается жизнью, отдыхает в Италии и даже говорит о том, что обложка на её альбом, если она когда-то начнёт музыкальную карьеру, уже готова. Можно только пожелать ей удачи во всём и поблагодарить за то, что она уже сделала для нашего фигурного катания и вообще спорта.

Представители одного из самых красивых видов спорта разучились красиво завершать карьеру. Да что там красиво — разучились просто завершать и говорить об этом. Как сделала биатлонистка Светлана Слепцова.
https://www.championat.com/other/article-279678-figurnoe-katanie-adelina-sotnikova-propustit-sezon-no-ostanetsja-v-sporte.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 13:05

697
Вслед за Липницкой карьеру может завершить и Сотникова

Аделина переживает не лучший период в карьере


Накануне спортивный мир всколыхнула грустная новость — завершила карьеру олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире фигуристов Юлия Липницкая. На известие сразу же откликнулись знаменитые спортсмены и тренеры.


Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 36621671345f389e2bc93e98f8c0b581
фото: Геннадий Черкасов


Немало и тех, кто посчитал решение своевременным, хотя и печальным для поклонников молодой фигуристки.
«Природа взяла свое. Юля очень вовремя успела выступить на Олимпийских играх, стала любимицей всей страны и всего мира. Это просто такое развитие событий. Все в жизни меняется. Ее вклад в поднятие интереса к фигурному катанию во всем мире, в тот праздник, который ее катание подарило всем зрителям во время Олимпийских игр, — значителен. За все это мы должны сказать огромное спасибо ей, ее родителям и ее тренеру», — отметила Тамара Москвина, воспитавшая не одного олимпийского чемпиона.
Прокомментировала ответственный шаг Липницкой и ее экс-тренер Этери Тутберидзе, под руководством которой Юлия достигла наивысших результатов.
— Некоторые завершают карьеру намного раньше, при этом завоевав гораздо меньше медалей. Юлия стала чемпионом Европы, серебряной призеркой чемпионата мира и олимпийской чемпионкой. Некоторые спортсмены катаются десятилетиями и не зарабатывают такого количества медалей. Она могла уйти из спорта гораздо раньше и спокойно жить. Спорт — это ведь короткая полоса жизни.
«Великой спортсменкой» назвал Липницкую двукратный олимпийский чемпион, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию Евгений Плющенко, завершивший спортивную карьеру в марте этого года и тренирующий еще одну звезду Сочи-2014 Аделину Сотникову.
Кстати, она тоже переживает сейчас не лучший период в карьере, так и не сумев вернуться к своему уровню 2014 года, когда выиграла Олимпиаду в женском одиночном катании.
Не случайно, комментируя ситуацию с Липницкой, известный тренер и призер Олимпийских игр фигурист Александр Жулин заметил: «Совсем скоро состоятся контрольные прокаты в Сочи. Посмотрим, что Сотникова покажет там. В Сочи придется катать короткую и произвольную программы целиком, и все станет ясно. Если Аделина покажет достойный уровень, думаю, федерация будет уговаривать ее остаться. В противном случае Сотникова может также принять решение о завершении карьеры».
Реакцией на скептическое отношение специалистов и некоторых поклонников Аделины Сотниковой стало своего рода «открытое письмо» Плющенко в поддержку молодой фигуристки.
«Аделиночка, я в свои 34 прошел 15 операций, мой тренер в меня верил, когда никто в меня не верил и всем было смешно, но мы с Алексеем Николаевичем Мишиным завоевали 4 олимпийские медали в 4 последних Олимпиадах для России, для нашей Великой Спортивной Державы! И пусть сейчас не самый легкий период в твоей жизни и многие коллеги, которые совсем недавно рукоплескали тебе и восхваляли тебя, сейчас дают весьма странные комментарии. Ты — Великая спортсменка! Напомню всем! Первая в истории российского женского фигурного катания Олимпийская Чемпионка!
Вместо того чтобы поддержать девочку, у которой тяжелейшая травма голеностопа, которой и так нелегко, вы накинулись на девчонку! Аделиночка, я знаю, как это сложно, сам проходил это! Мне стыдно за моих коллег, откровенно стыдно! Товарищи тренеры, она же член сборной Российской команды, а не вражеской! Вы, как никто другой, должны знать, что такое для спортсмена травма, серьезная травма!
Дорогая и любимая девочка, я и все твои поклонники верят в твое возвращение. Иногда у нас есть огромное желание, но бороться со здоровьем и с сильнейшими соперниками — вне человеческих возможностей. Залечивай травмы и иди дальше, Аделька, если будут силы и здоровье, а я всегда тебя поддержу как твой друг, спортсмен, тренер и просто человек! Обнял» — написал Плющенко на своей странице в Instagram.
Видимо, для такого заявления есть веские основания. Как сказал накануне Алексей Мишин, сделавший чемпионом самого Плющенко, «у каждой звезды есть свой момент сияния».
http://www.mk.ru/sport/2017/08/29/vsled-za-lipnickoy-kareru-mozhet-zavershit-i-sotnikova.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeЧт 31 Авг 2017 - 16:07

698
Жаль, когда уходят такие выдающиеся спортсменки, как Сотникова и Липницкая - Мутко


МОСКВА, 31 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Всегда жаль, когда большой спорт покидают такие яркие личности, как олимпийские чемпионки фигуристки Аделина Сотникова и Юлия Липницкая, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.
В понедельник почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил агентству "Р-Спорт", что чемпионка Олимпийских игр-2014 в командных соревнованиях Липницкая завершила карьеру. Ранее стало известно, что олимпийская чемпионка Сочи в одиночном катании Аделина Сотникова пропустит сезон-2017/18, включая Игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане.
"Всегда сожалеешь, когда такие выдающиеся спортсменки, яркие личности уходят из большого спорта. Надеюсь, что они останутся в спорте и все будет нормально. Им огромное спасибо, любое решение, которое они принимают, надо уважать и поддерживать. Во всяком случае я их уважаю и буду поддерживать. Если есть необходимость любой поддержки, мы ее всегда окажем, это наши олимпийские чемпионки", - сказал Мутко по телефону.
"И никакого негатива здесь, который у нас почему-то начался, быть не должно, надо просто поблагодарить девчонок, которые подарили нам прекрасное катание, стали олимпийскими чемпионками на домашних Играх. У каждого есть свое видение жизни, свои проблемы, и необязательно об этом на весь мир говорить. Потому что порой эти проблемы связаны со здоровьем, всего и не скажешь. Такие решения приняты, потому что обе спортсменки - максималистки, настроены бороться только за самые высокие места. Если есть проблемы, то они не будут это делать", - заключил Мутко.


https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170831/1125045190.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeСр 6 Сен 2017 - 10:11

699
Рассуждение о музыке в фигурном катании


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 17:53

700
БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ, ТАРАСОВА/МОРОЗОВ: ВЫБОРА НЕТ

Стоит ли России рассчитывать на медали Олимпиады в парных видах программы? Об этом рассуждает обозреватель "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
Разговаривая незадолго до прокатов с генеральным секретарем ФФККР Александром Коганом я спросила, верят ли руководители федерации в то, что олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова вернется в соревновательный ритм. Если нет – тогда зачем нужно поддерживать болельщицкие иллюзии, продолжая включать ту же Сотникову в списки сборной?
– Я за то, чтобы сильных девочек в ближайшем резерве у нас было как можно больше, – ответил собеседник. – После Игр в Сочи всем ведь казалось, что ближайшие четыре года и в парном катании, и в танцах все будет в полном порядке. И что мы имеем сейчас?..


Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large



УТОПИЧНАЯ МЕЧТА
Ностальгировать по распаду наиболее перспективной (на период прошлых Игр) пары мира давно уже стало бессмысленным. Никита Кацалапов продолжает скатываться с Викторией СиницинойЕлену Ильиных с новым партнером Антоном Шибневым тоже можно только похвалить: за два месяца совместных выступлений дуэт совершил невероятный прогресс. Просто все это пока происходит на слишком большом расстоянии от медальной зоны серьезных турниров, и если говорить о намерениях, это намерения все-таки не этого, а следующего олимпийского цикла. И далеко не факт, что их удастся реализовать: И Лена, и Никита пока еще занимаются тем, что отчаянно пытаются подтянуть новых партнеров до своего уровня в то время как на льду появляются новые и очень интересные дуэты. Например, Бетина Попова и Сергей Мозгов, которые встали в пару всего год назад, но на удивление совпали по всем параметрам – да так, что своими прокатами в Сочи оставили одно из наиболее ярких впечатлений.
Поэтому, наверное, болельщиков распавшегося четыре года назад дуэта и не покидает утопичная мечта снова увидеть Ильиных и Кацалапова вместе – все-таки они были не просто парой, но явлением мирового масштаба.
Оценивая завершившееся в Сочи мероприятие, президент российской федерации фигурного катания, олимпийский чемпион Александр Горшков заметил, что сентябрь – не время для фигуристов быть в форме и выразил надежду, что все, кто не смог принять участие в мероприятии, успеют наверстать упущенное по ходу сезона. "Не в форме" – со ссылкой на мелкие травмы и болезни – в Сочи оказались многие. В парном катании выступить на публике не смогли, как и год назад, серебряные призеры Игр в Сочи Ксения Столбова и Федор Климов, и приходится констатировать, что к отсутствию этого дуэта в конкурентоспособной "тусовке" начинают привыкать, похоже, не только российские болельщики, но и мир, и вернуться на прежние, порядком подрастраченные позиции Ксении и Федору будет архисложно.


Интервью, статьи, обзоры - Страница 35 Large


ЗАПАСТЬ В ДУШУ
В целом прокаты формально подтвердили уже известное: в парных дисциплинах в российском фигурном катании на данный момент имеется по одной боеспособной единице. Это Евгения Тарасова/Владимир Морозов в парном катании и Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев в танцах. Хорошо это или плохо? Во-первых, опасно: случись с кем-угодно из четырех спортсменов любая неприятность в виде травмы или болезни – реальной замены им в стране просто нет. С другой стороны, в чем-то руководителям ФФККР наверное стало проще: не приходится выбирать, какую из пар поддерживать. Административным ресурсом – в том числе.
Еще год назад я бы сказала, что вообще не вижу российских шансов на то, чтобы завоевать олимпийскую медаль в танцах. Многие, возможно, скажут, что их нет и сейчас, но тут я не соглашусь: в отличие от прошлого олимпийского сезона Боброва/Соловьев и их тренерская команда угадала с произвольным танцем. Да, он чем-то напоминает прежние постановки (и прежде всего знаменитых "Сумасшедших" досочинской эпохи), но это – именно тот жанр, который наиболее хорошо удается фигуристам, они в нем абсолютно органичны, свежи – благодаря новой хореографической "руке" Раду Поклитару, а сам танец не оставляет ощущения приевшегося – его хочется смотреть, и в нем, безусловно, есть, куда развиваться. Это на самом деле главное: выполнять технические элементы на четвертый уровень сложности умеет на льду вся первая десятка мировых танцев, а вот запасть в душу и запомниться удается единицам. Не скажу, что Боброва и Соловьев уже это сделали, но такой шанс у дуэта, безусловно, появился.
Похожие ощущения вызвали постановки Тарасовой и Морозова, сделанные Петром Чернышевым. Евгения сказала, комментируя прокат, что новая произвольная программа – физически самое сложное, что ей когда-либо доводилось катать раньше, но овчинка, безусловно, стоит выделки: в удачной постановке пара уже сейчас заиграла новыми красками, стала реально яркой, чего не наблюдалось год назад несмотря на завоеванные фигуристами титулы победителей Финала "Гран-при" и чемпионата Европы, в ближайшее время Женя и Владимир намерены еще больше усложнить техническую базу, добавив в программу четверной подкрут, а подводить своих спортсменов к главному старту в максимальной форме, если в процесс не вмешивались травмы, Нина Мозер и ее команда всегда умели.
Ну а нам остается болеть и надеяться. Главное, что по-прежнему есть, на кого.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/bobrova-solovev-tarasova-morozov-vybora-net-1307579/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры

Страница 35 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 42 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы