Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Михаил Коляда

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeПн 29 Июн 2015 - 15:38

1
Первое сообщение в теме :

Михаил Сергеевич Коляда

Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2018
Бронзовый призёр Финала Гран-При (2017-2018)
Победитель этапа Гран-При (Cup of China 2017)
Призёр Этапа Гран-При (Rostelekom Cup 2017)
Победитель и Призёр Турниров серии Челленджер


Михаил Коляда - Страница 16 MKoljada2019

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ18 февраля 1995 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯСанкт-Петербург
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР по фигурному катанию (Санкт-Петербург)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРЧеботарёва Валентина Михайловна
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКлюшниченко Ольга Юрьевна

Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2016)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2013)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeСб 6 Май 2017 - 23:35

301
Михаил Коляда - Страница 16 0_a51a6_dc997c1f_XL
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeПн 15 Май 2017 - 1:33

302
Но вот каким образом такая тень получилась, для меня самой остаётся загадкой. :)

Михаил Коляда - Страница 16 0_a5978_f0839efb_XL

Гала на ЧР. Декабрь 2016
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeПт 19 Май 2017 - 21:43

303
Михаил Коляда - Страница 16 X-gWUWtqjWU

Парапа-па-паааа #неслужилнемужик #дембель

https://vk.com/mk_4ever?z=photo58087231_456239062%2Fphotos58087231
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 13:20

304
ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Михаил Коляда. Mikhail Kolyada


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeСб 27 Май 2017 - 9:40

305
«Я прибавил, просто недостаточно»



НОВУЮ НАДЕЖДУ ПИТЕРСКОГО ФИГУРНОГО КАТАНИЯ ЗОВУТ МИХАИЛ КОЛЯДА


Долгое время мужское одиночное катание Петербурга, да и всей России, ассоциировалось с Евгением Плющенко. После сочинской Олимпиады он на льду в официальных соревнованиях больше не появлялся, но планка, которую Евгений задал, оказалась не по плечу тем, кто надеялся занять его место.
Два года назад на авансцену вышел скромный, мало кому известный паренек, который к тому же никогда не тренировался у мэтра Алексея Мишина, и уже в дебютном сезоне заставил говорить о себе как о новой надежде России. Зовут его, как вы догадались, Михаил Коляда. В предолимпийском сезоне он продолжал прогрессировать, хотя и не теми темпами, что всем хотелось. Впрочем, Михаил и сам это прекрасно понимает – в этом убедился корреспондент «Вечёрки». И нет сомнений: к зимним Играм в Пхенчхане наверняка постарается сократить отставание от лидеров мирового фигурного катания.
– Как оцениваете итоги сезона?
– В целом я доволен. Но были некоторые моменты, которые можно было сделать лучше.

– Речь, наверное, о том, что вы не смогли ни разу откатать чисто произвольную программу в официальных стартах. А почему?
– На тренировках, скорее всего, недорабатывал.

– О том же говорила и Татьяна Тарасова, когда комментировала чемпионат мира. У вас есть все данные, чтобы на равных соперничать с элитой, но вы недостаточно работаете на тренировках, в частности над четверными прыжками…
– Думаю, она права. Почему не выполняю такой же объем работы, как японцы? Со здоровьем в этом сезоне было не очень, поэтому где-то осторожничал.

– Чисто статистически по сравнению с прошлым сезоном вы сделали шаг вперед в национальном первенстве (впервые выиграли), на чемпионате Европы (впервые завоевал медаль – бронзу) и только «на мире» сделали шаг назад (с 4-го места опустились на 8-е). В Хельсинки какие факторы повлияли?
– Начнем с того, что в 2016-м на чемпионате мира в Бостоне мне здорово повезло – ошибались ребята-фавориты и за счет этого я стал четвертым. А в этом году конкуренты очень сильно прибавили и никто не ошибался. Поэтому так и получилось. И говорить, что я сделал шаг назад, – неправильно. Я тоже прибавил, просто недостаточно.

– Почему сейчас в мужском одиночном катании тон задают фигуристы азиатского происхождения? Это случайность?
– У них менталитет немного другой. Им скажут – работать от рассвета до заката, они будут. У нас так не получится.

– Сколько четверных прыжков надо будет исполнять на Играх в Пхенчхане, чтобы реально бороться за медали?
– Думаю, четыре-пять.

– В нынешнем сезоне вы пытались делать четверной лутц, и он не всегда получался. В результате и впечатление от проката получалось смазанным. А почему вы так держитесь за этот прыжок, почему не пробуете другие?
– Лутц я чувствую очень хорошо. И мне легче всего его исполнять. Поэтому решил пока его делать вместо сальхова.

– Всех удивляет ваш творческий тандем с тренером Валентиной Чеботаревой, которую прежде знали только в узком кругу. Наверняка же вам говорили, что, если хочешь оценки повыше, переходи к более именитому специалисту. А вы продолжаете тренироваться у нее. Почему?
– Потому что мы выбрали такой путь. Я очень преданный, вот и тренируюсь у нее уже семнадцать лет. И не смогу поменять тренера, да и не собираюсь. Я все понимаю про именитых наставников. Но мы должны пройти этот путь вместе. И даже результат на Олимпийских играх никак на это не повлияет. Я с ней до конца карьеры.

– Ваш отец увлекается единоборствами. Почему вы выбрали фигурное катание? Мальчишки-ровесники не дразнили?
– Папа увлекается, по-моему, многими видами спорта, и фигурным катанием в том числе. Да, он хотел меня отдать на борьбу, но я как-то не горел особым желанием. А фигурное катание понравилось. Хотя сколько раз порывался бросить, но все-таки возвращался. В этом очень большая заслуга тренера и родителей. А пацаны… Ну да, поначалу поддразнивали немного, но я особо-то и не обращал внимания. 

– В этом сезоне вы еще совмещали выступление со службой в армии. Как это удалось?
– Это было несложно. Я прошлой весной буквально на неделю съездил в спортроту в Краснодар, там вместе с другими ребятами учили устав, занимались строевой подготовкой. Потом приняли присягу – и всё, нас отпустили. А как раз на этой неделе я уже демобилизовался из армии.

– Тогда самое время начать подготовку к олимпийскому сезону?
– Да, тем более что будем делать новые программы – и короткую, и произвольную. Наброски уже есть, специалистов со стороны дополнительно пригласим, но подробности, извините, пока раскрывать не буду.

Досье

Михаил Коляда родился 18 февраля 1995 года в Санкт-Петербурге. Российский фигурист, выступающий в одиночном катании. Мастер спорта России между­народного класса. Бронзовый медалист чемпионата Европы-2017, серебряный призер командного чемпионата мира-2017, чемпион России-2016.По состоянию на май 2017 года занимает 7-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ISU).
Лучшие результаты по системе ISU:
сумма – 279,41 балла (командный чемпионат мира-2017),
короткая программа – 95,37 (командный чемпионат мира-2017),
произвольная программа – 184,04 (командный чемпионат мира-2017).
https://vecherka-spb.ru/2017/05/26/ya-pribavil-prosto-nedostatochno/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeПн 29 Май 2017 - 22:57

306

Михаил Коляда: «Надеюсь, что мечта сбудется!»

В сезоне 2016-2017 внимание поклонников фигурного катания и специалистов было приковано к петербургскому спортсмену Михаилу Коляде, для которого предыдущий сезон был триумфальным. После успешного дебюта на международной арене перед фигуристом стояла непростая задача: оправдать ожидания, в первую очередь, свои, закрепиться на достигнутой высоте и улучшить свои результаты. Спортсмен поделился, каким для него был этот предолимпийский сезон, а также рассказал о планах на будущее. 

Михаил Коляда - Страница 16 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc638230%2Fv638230873%2F43458%2F9OHpYTfZybc
— Миша, позади твой уже второй серьезный сезон, который ты проводишь на высоком уровне. Поделись впечатлениями о нем. 
— В этом сезоне все было сложнее, чем в прошлом. Чувствовалось какое-то давление даже. Я предполагал, что будет тяжелее, чем в прошлом, но не думал, что настолько. 
— Какие выводы ты сделал по итогам сезона? 
— Вывод один – надо работать. 
— А что в этом сезоне было самым запоминающимся? 
— Баба Яга! Мне очень понравилось. Программа пошла на ура! 
— В этом году у тебя было два абсолютно разных показательных номера. Кому принадлежат идеи этих программ? 
— Моему хореографу, Ольге Юрьевне Клюшниченко. Оба номера предложила и поставила она. Образы – тоже ее идея. Она просто спросила: «Будешь Бабой Ягой?» А я ответил: «Ну, а почему нет?» 
— В начале сезона ты выступал в шоу под эту же композицию М. Мусоргского из цикла «Картинки с выставки». Выбор музыки для показательного как-то связан с этим? 
— Да, это связано. Мы искали музыку для показательного на Командном чемпионате мира, я вспомнил, что катался под эту композицию, и подумал, почему бы и нет? Классика? Классика. Надо сделать. Все хотели классику, пожалуйста, мы нашли очень даже необычное решение. Наверное, оставим эту программу и на следующий сезон. Будем еще дорабатывать и сам номер, и реквизит. 
— Расскажи про Командный чемпионат мира. Какие впечатления у тебя остались от этого турнира? 
— Этот командный турнир понравился мне больше, чем в прошлом сезоне. В прошлом году мы выступали в другом формате, представляли команду Европы вместе с итальянцами и англичанами. Командный дух там, конечно, тоже был, но не такой, как в этом году. В Японии и организация была лучше, и вообще все прошло на более высоком уровне. 
— Ты в этом году дважды выступал в Японии, которая славится своей любовью к фигурному катанию. Удалось прочувствовать эту любовь на себе? 
— Это сложно описать! Вот есть фанаты фигурного катания, такие как мы с вами. Но в русском языке еще не придумали такого слова, чтобы описать японских фанатов! Они фотографируются с одними и теми же спортсменами по многу раз, просят автографы… Япония очень своеобразная страна, и люди там очень своеобразные. Когда меня спрашивают о моих впечатлениях о Японии, я не могу сформулировать их в одном предложении. Туда нужно просто съездить и увидеть все своими глазами. 
— На Командном чемпионате мира ты вместе с другими спортсменами проводил мастер-класс для юных японских фигуристов. Как тебе такой опыт? 
— В принципе, тренировать детей для меня не ново. Но тренировать детей на английском… Сложно было объяснять им то, что я легко могу сказать по-русски. Хорошо, что я был на коньках! Я показывал им что-то, а Хавьер (Фернандес) объяснял, как это правильно делать. Но мне понравилось! Я рад, что на это, так сказать, подписался. Было очень необычно. С каждой команды было по два человека. От команды России были я и Женя Медведева. Мы поделили большую арену на три зоны, в каждой из которых дети, человек 8, катались по маленькому кругу, пытались что-то делать. И это удивительно. Не каждый согласится тренироваться в таких условиях, еще и в 7 утра. 
— Какие планы относительно подготовки к новому сезону? 
— Сейчас отпуск. Пятого июня уже на лед выхожу. Планы грандиозные. На будущий сезон будем включать в короткую программу два четверных, лутц и тулуп, а в произвольную – три: лутц, сальхов и тулуп. Система подготовки, в целом, останется та же. Некоторые изменения будут, а какие – пока секрет. 
— Работа над новыми программами уже началась? 
— Да. В этом сезоне я буду работать не только с моим хореографом, но и еще с одним специалистом, имя которого назвать я пока не могу. С программами уже определились. В этом году один образ предложил мой хореограф, а второй – я. И мы сошлись во мнениях, так что увидите все на контрольных прокатах. 
— Твои программы представляют собой мини-спектакль. Можно сказать, что такой стиль тебе ближе? 
— Я стараюсь показывать разноплановую игру. Взять, например, программу «Маска». Она веселая, заводная, классная. В ней я очень хорошо вошел в образ. Или взять ту же «Аллилую». Она мне тоже очень нравится! И необязательно, чтобы я представлял в ней какой-то образ. Есть актеры одной роли, а есть разноплановые. Я все-таки считаю, что я отношусь ко второй категории. 
— Есть в этом сезоне программа, которую ты посмотрел и сказал «Вау!»? 
— Короткая программа Хавьера Фернандеса. Вот она была «вау»! Она сделана на двести процентов. На чемпионате мира, в короткой программе, он был, безоговорочно, лучшим! В этом сезоне удивил Боян Цзинь. Это был прорыв! У него был прикольный показательный в прошлом сезоне с мячиками. Но я не думал, что они нечто похожее воплотят в программах. Это очень круто! Никто не ожидал, что он правда будет катать «Спайдермена». Но на самом деле, это очень сложно. Китайцу ведь далеко не с первого старта удалось собрать вместе и эмоции, и прыжки. По себе знаю, как это тяжело. Но у него получилось сделать это на Чемпионате мира! 
— Что думаешь по поводу того, что сейчас девочки начинают прыгать четверные прыжки и каскады 4-3? 
— Я в их возрасте, дай Бог, парочку тройных собирал. Время было другое. Тогда этого было, в принципе, достаточно, чтобы как-то держаться на плаву. Сейчас, если в 12-13 лет ты прыгаешь дупель и тройные сальхов и тулуп, то ты никуда не поедешь, даже ни на какие этапы кубка России. Тенденция пошла в сторону усложнения. Фигуристы начали не только прыгать, но при этом еще и неплохо скользить! Опять же, если взять программы прошлых лет, то там все было более примитивно, перебежка – прыжок, перебежка – прыжок. А сейчас и дорожки стали сложнее, по 40 секунд, которые нужно выкатать, и переходы добавляются. Это все очень сложно. 
— Как ты восстанавливаешься в условиях таких высоких нагрузок? 
— В любом случае, когда приезжаешь с соревнований, нужно выдохнуть, чтобы был день или два отдыха, ты ничего не делал и ни о чем не думал. Лично у меня так. Тогда потом появляется желание, прямо хочется поехать на тренировку. А бывает, когда не успел отойти от соревнований, восстановиться, и уже надо выходить на лед. Тогда тяжело, приходится через себя переступать. В таких случаях восстановление идет дольше. 
— В этом сезоне у тебя были проблемы со спиной. Удалось их решить? 
— Да, теперь мы знаем, что делать в такой ситуации, и надеемся, что больше такого не повторится. 
— Чувствуется, что на российском уровне сейчас увеличивается конкуренция? 
— Да, конкуренция растет. И это очень подстегивает! 
— Каково тебе быть первым номером сборной? 
— Признаюсь, что это немного давило на меня и сбивало с толку. Бывало, что даже на тренировки было настроиться сложно. Но в течение этого года я научился отбрасывать от себя такие мысли и надеюсь, что в следующем сезоне такого уже не будет. 
— На чемпионате мира тебе посчастливилось стать свидетелем мирового рекорда Юзуру Ханю. Что ты испытывал во время его проката? Не было мысли, что пора все заканчивать и вешать коньки на гвоздь? 
— Нет, таких мыслей, конечно, не было. Но я был в легком недоумении. Нет, я был в сильном недоумении! Как он это делает? После не самой удачной короткой собраться на такую произвольную… Он молодец! А на Командном чемпионате мира было видно, как ему тяжело собираться снова. И я его понимаю. 
— Существует мнение, что российским одиночникам на главных стартах не хватает азарта и жажды победы, необходимых для успеха, так как условно есть 6 лидеров. Согласен ли с этим? Что можешь об этом сказать? 
— Я не согласен с этим. Все мы люди, непобедимых не бывает. Без всякой лести могу сказать, что я чувствую в себе такой потенциал и знаю, что могу больше и лучше. Всегда есть к чему стремиться, тем более в таком виде спорта. В танцы можно уйти, если вдруг в одиночном не пошло, или в синхронное! (смеется) А что? Класс! Там, кстати, красиво так. Я синхронное как-то недооценивал, а потом понравилось. 
— В условиях такой конкуренции для того, чтобы побеждать, нужно чем-то выделяться, обладать какой-то своей фишкой. Как считаешь, удалось ли тебе найти какую-то свою особенность, которая отличает тебя от других? 
— Я думаю, что да. Вообще, на Гран-при, чемпионаты Европы и мира часто приезжают те судьи, которые тебя уже где-то видели. И меня мало-помалу запомнили. Не знаю, чем именно и как я им запомнился, но бывало, что после соревнований они подходили, говорили пару слов, хвалили, советовали что-то. Будем улучшать и укреплять свои позиции в следующем году. 
— Как настроение перед олимпийским сезоном? 
— Замечательное! Это очень большое событие. Я мечтал поехать на Олимпийские Игры и надеюсь, что мечта сбудется и мне удастся туда поехать, а может быть и не раз, посмотрим, как получится. Чемпионаты Европы и мира – это очень серьезные соревнования, это здорово. Но Олимпиада – это такое событие, за которым следит весь мир! Огромное количество СМИ, обсуждений, телевизионных трансляций 24 часа в сутки. Хочется оказаться внутри всего этого, пожить в олимпийской деревне, прочувствовать эту атмосферу. Недаром даже скрипачка, Ванесса Мэй, захотела поучаствовать в Олимпиаде в Сочи и добилась того, чтобы туда поехать. В следующем году, возможно, и мне представится такой шанс. Им нужно воспользоваться. 
— В свободное время на турнирах ходишь смотреть соревнования в других видах? 
— До своих прокатов, если есть возможность не смотреть, то не смотрю. Я не могу сидеть на трибуне, потому что в любом случае идет эмоциональный выброс и на свой старт потом уже не настроиться нормально. А после своих выступлений, бывает, хожу, смотрю. Это же все равно, что слушать музыку в записи или сходить на концерт. 
— На данный момент, фигурное катание для тебя хобби или работа? 
— Фифти-фифти. Бывают такие моменты, когда ты с утра просыпаешься с мыслью: «Опять?» Такое ощущение, что идешь на работу. А бывает, думаешь: «На тренировку? Да не вопрос!» Многое зависит от настроения! 
Беседовали: Юлия Гладких и Катерина Лавринюк
Спциально для vk.com/mikhail_kolyada



Автор
 


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/figure_skating_chatting/1291631.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeПн 19 Июн 2017 - 9:33

307
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeЧт 22 Июн 2017 - 11:21

308

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeЧт 22 Июн 2017 - 21:41

309
Тренировки в школе Стефана Ламбьеля



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeСб 24 Июн 2017 - 12:38

310
Михаил Коляда - Страница 16 DDD4BjVXkAAHfD0

Напряженный сезон впереди для России. Михаил Коляда



Оригинал



Перевод гугла:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeВс 25 Июн 2017 - 11:24

311
Блог Беседка с видом на каток

Российского фигуриста Михаила Коляду ожидает насыщенный сезон

Полный перевод интервью Михаила Коляды с Татьяной Фладе о работе со Стефаном Ламбелем, новых программах и планах на новый сезон.


Солнечным днем в конце мая Михаил Коляда был единственным фигуристом из своей тренировочной группы в Академии фигурного катания в Санкт-Петербурге, кто пришел на тренировку. Все остальные, включая его тренера Валентину Чеботареву, уже отправились на отдых.
«С сегодняшнего дня все ушли в отпуск, а я пришел немного попрыгать. Раскатываю новые коньки», – весело объяснил спортсмен. После тренировки он убрал свою большую сумку в ящик, так как пришло время отправиться на 15-дневный отдых и ему. Провести его он намерен с его семьей в Санкт-Петербурге и его окрестностях.
Дополнительная тренировка может показаться всего лишь незначителной мелочью, однако это показывает готовность и способность упорно работать, а также решительность, которые характеризуют чемпиона России. Коляда всегда готов к дополнительной работе, и он изменил некоторые аспекты своей подготовки к грядущему олимпийскому сезону.
«Мой подход немного отличается», – поделился бронзовый призер Чемпионата Европы. «Я никогда не участвовал в этом процессе, подготовке к Олимпийским играм. Думаю, это будет интересно. Мне кажется, каждый спортсмен высокого уровня должен пройти через это, и я думаю, что пришло мое время и я готов пройти через это испытание».
Хотя фигурист признает, что Чемпионаты мира – соревнования высокого уровня, он понимает, что олимпийский сезон намного более интенсивный.

«Там представлено много разных видов спорта, царит особенная атмосфера, и я хочу прочувствовать все это, побывать на этом мероприятии»,  – сказал Коляда. «Я говорил со спортсменами, которые уже бывали на Олимпиаде, и они рассказали мне каково это, об олимпийской деревне. Олимпиада – особенное соревнование, что-то, что ты запомнишь на всю жизнь. Я хочу не просто принять в этом участие, но и выступить так, чтобы потом не было стыдно и впоследствии не было никаких разговоров».
Для того, чтобы быть конкурентоспособным, Коляда хочет повысить сложность своего технического контента. Он планирует включать четверной лутц как в короткую программу, так и в произвольную. Также он планирует добавить четверной сальхов и тулуп в произвольную программу.
«По ходу сезона мы посмотрим и решим, будем ли добавлять еще один четверной тулуп», – поделился он. «Так что, возможно, в произвольной у меня будет четыре четверных прыжка. Я думаю, мне стоит поставить перед собой эту цель. Я думаю, это вполне реально для меня, и мне нужно к этому стремиться. Я чувствую, что я хорошо готов».
В дополнение к своему давнему хореографу Ольге Клюшниченко, Коляда обратился к новому специалисту, двукратному чемпиону мира и серебряному призеру Олимпийских игр 2006 года, Стефану Ламбьелю. Он работал над программами с Ламбьелем в Швейцарии с 19 по 23 июня.
«Стефан – великий фигурист», – сказал Михаил. «Я всегда получал удовольствие, глядя на то, как он катается. Он особенный. Обратиться к нему было моей идеей. Я попросил Максима Транькова, и он помог связаться с ним. Это было замечательно. Мне очень понравилось работать с ним. С первого дня мы отлично поладили, и работа получилась очень продуктивной».
Несмотря на то, что выбор музыки будет храниться в секрете до начала сезона, бронзовый медалист Чемпионата Европы дал несколько подсказок.
«Короткая будет в совершенно другом стиле», – рассказал он. «Произвольная, может быть, по стилю немного похожа (на программу прошлого сезона), но все же это нечто другое. Мне нравятся обе программы, и короткая, и произвольная. Я чувствую образ, который мне нужно показать, и какие эмоции выразить. Я думаю, это будет здорово, и все оценят».
Вне льда Коляда решил продолжить свое обучение в НГУ им. Лесгафта в своем родном городе после того, как год назад получил диплом бакалавра. Сейчас он получает степень магистра.
«Я решил продолжить учиться, потому что четыре года не считается полным высшим образованием», – объяснил он. «Это необходимо, если я хочу в будущем быть тренером, для того, чтобы я мог работать не только с начинающими или детьми чуть постарше. Иначе я не смог бы работать с детьми старше 16-и лет, а я хочу».
«Работать с малышами тоже хорошо, но я хочу расти и как тренер, а не топтаться на одном месте. Таким образом, я подумал, что лучше сделать это (отучиться) сейчас, потому что позже мне будет или лень, или просто пропадет желание», – заметил он, смеясь.
«Возможно, я возьму академический отпуск на год, потому что мне нужно выполнять много письменных работ», – сказал он. «Я смотрел требования, там необходимо написать магистерскую диссертацию. А она должна быть объемнее, чем выпускная работа бакалавра».
Олимпийский сезон будет очень насыщенным. Фигурист будет выступать на соревнованиях почти каждые две недели.
«Я посмотрел в плане, я думаю, я поеду на «Мемориал Ондрея Непелы» в Братиславе, на «Финляндия Трофи» и на «Таллин Трофи», на два этапа гран-при в Москве и Китае», – перечислил он. «Потом Чемпионат России, Европы, Олимпиада и Чемпионат мира».
Несмотря на то, что он является действующим лидером сборной России, Коляда знает, что соперники преследуют его.
«В России есть конкуренция», – признал он. «Может быть, не такая, как среди девочек, но она есть. Новое поколение на подходе, это чувствуется. Не хочется ударить лицом в грязь, хочется совершенствоваться с каждым годом. Вообще, подтверждать свои позиции сложнее, но я буду делать для этого все возможное».
Однако своим главным соперником Коляда считает самого себя.
«Я не хочу смотреть, что там делают другие, кто и что прыгает», – сказал он. «На это просто не хватает сил. Нужно просто делать свою работу, и все, потому что, на самом деле, все в нашей голове – все, все победы, все ошибки. Все зависит от нас самих. Есть выражение: «На Бога надейся, а сам не плошай». Он может помочь, но тебе самому нужно постараться. Мне с детства объясняли это, но я не придавал этому должного значения. Но в какой-то момент я это понял, и в моей голове прочно сидит мысль, что все зависит от меня самого, и неважно, что делают другие, падают они или нет».

«Мне нужно просто хорошо кататься самому», – подвел он итог. «В конце концов, у нас индивидуальный вид спорта, каждый сам за себя, даже если это и командные соревнования. Каждый катается так, как он катается». 
Автор: Татьяна Фладе
Оригинал: http://www.goldenskate.com/2017/06/mikhail-kolyada-3/
Перевод: Юлия Гладких
Редактор: Виктория Якупова



Автор
 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeПн 26 Июн 2017 - 12:58

312
slambiel
When the heat wave hits you, no better place than @palladiumdechampery! Thanks @mikhail_kolyada for your great energy!

Михаил Коляда - Страница 16 19424863_100143153953593_7780573564419178496_n

https://www.instagram.com/slambiel/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeСб 22 Июл 2017 - 13:40

313
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeПн 24 Июл 2017 - 17:17

314
Стефан Ламбьель помог фигуристу Коляде в работе над новыми программами - Чеботарева


МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Хореограф Ольга Клюшниченко поставила чемпиону России по фигурному катанию Михаилу Коляде новые программы на олимпийский сезон, в работе над которыми также принял участие двукратный чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Валентина Чеботарева.
Коляда выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17, а также стал бронзовым призером чемпионата Европы. В мировом рейтинге ISU Коляда является лидером среди российских одиночников, занимая седьмое место.
"Новые программы Миши на сезон поставила наш хореограф Ольга Юрьевна Клюшниченко, а для работы над дорожкой в июне они ездили в Швейцарию к Стефану Ламбьелю", - сказала Чеботарева по телефону.
Ранее Ламбьель, который после завершения карьеры работает тренером и хореографом, в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что Коляда произвел на него большое впечатление своим дебютным выступлением на чемпионате Европы-2016 в Братиславе, и он с радостью бы поработал с российским фигуристом в будущем.


http://rsport.ru/figure_skating/20170724/1123304150.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeСр 26 Июл 2017 - 12:29

315
Валентина Чеботарева: «В этом году у Коляды будет два четверных в короткой программе и три — в произвольной»


Тренер российского фигуриста Михаила Коляды Валентина Чеботарева рассказала о подготовке спортсмена к олимпийскому сезону, а также о новых программах.
«В произвольной программе у Михаила будет микст из разных песен, а короткая... Мне самой даже трудно сказать, какой она будет. Она скомпонована из двух частей: первая лирическая, а вторая — танго.
— Вы уже определились с графиком стартов перед сезоном Гран-при?
— Первый раз Миша будет прокатывать свои программы с полным набором элементов в Сочи. Потом мы планировали две «бэшки», а после этого у нас уже идет этап Гран-при в Москве. Мы хотели выступить в Братиславе и Хельсинки, но сейчас посмотрим. Старты стоят очень плотно. Одна «бэшка» будет точно, 100%. В Братиславу собираемся.
— Как обстоят дела с работой над четверными прыжками?
— В этом году мы поставили короткую программу с двумя четверными, а произвольную — с тремя. Пока мы еще с полным набором четверным их не катаем, а в тренировочном процессе прыгаем. К примеру, сегодня у Миши были лутцы четверные. Тулупы, естественно, он уже прыгает свободно. Сальховы пока, прямо скажем, падаем. Но он все прыгает, все пытается», — сказала Чеботарева.

Опубликовал Мария ВеличкоИсточник — Р-Спорт

https://www.sports.ru/figure-skating/1053301507.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
sanechka81

sanechka81

меня зовут : Александра
Сообщения : 1263
Регистрация: : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeСр 26 Июл 2017 - 12:40

316
Savta пишет:
«В произвольной программе у Михаила будет микст из разных песен, а короткая... Мне самой даже трудно сказать, какой она будет. Она скомпонована из двух частей: первая лирическая, а вторая — танго.
Что то, как то меня настораживает этот микст из разных песен и танго.......
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeВт 8 Авг 2017 - 10:24

317
Михаил Коляда покажет новые программы на прокатах в Новогорске



08 августа 2017
Бронзовый призер чемпионата Европы-2017, чемпион России Михаил Коляда на контрольных прокатах юниоров, которые проходят в Новогорске, представил специалистам новые программы.
Стоит отметить, что не в первый раз взрослые спортсмены в рамках юниорских прокатов показывают свои программы техническим специалистам и судьям. Подобным образом поступали Сергей Воронов и танцевальная пара Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, а также другие фигуристы. Для спортсменов это возможность собрать как можно больше комментариев с тем, чтобы до старта сезона исправить недочеты и ошибки.
В коротком видео интервью Михаил не назвал, какую музыку они с тренером Валентиной Чеботаревой и хореографом Ольгой Клюшниченко выбрали для программ - хочется сохранить интригу до сочинских прокатов фигуристов сборной основного состава. Рассказал о работе со Штефаном Ламбьелем, летних сборах и настрое на олимпийский сезон.






http://www.fsrussia.ru/news/3056-mikhail-kolyada-pokazhet-novye-programmy-na-prokatakh-v-novogorske.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeВт 8 Авг 2017 - 19:59

318
Нравится мне новая Мишина прическа.

Savta пишет:

Андрей Уваров Михаил Коляда

Михаил Коляда - Страница 16 UQXcsmYCDOE
Александр Горшков      Михаил Коляда

Михаил Коляда - Страница 16 ZOwNpyNYsS8

Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeВт 8 Авг 2017 - 21:31

319
Tadaima пишет:
Нравится мне новая Мишина прическа.
31857-1 Миша - всегда море обаяния, а теперь еще и стильный k1823
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 16 Icon_minitimeВт 8 Авг 2017 - 21:38

320
Tadaima пишет:
Нравится мне новая Мишина прическа.

31857-1 И мне. Хотелось бы ещё и костюмов таких же "взрослых" к программам.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Михаил Коляда

Страница 16 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

Похожие темы

-
» Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)
» Михаил Полянский
» Михаил Шаров / Фотограф

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы