Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Михаил Коляда

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeПн 29 Июн 2015 - 15:38

1
Первое сообщение в теме :

Михаил Сергеевич Коляда

Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2018
Бронзовый призёр Финала Гран-При (2017-2018)
Победитель этапа Гран-При (Cup of China 2017)
Призёр Этапа Гран-При (Rostelekom Cup 2017)
Победитель и Призёр Турниров серии Челленджер


Михаил Коляда - Страница 23 MKoljada2019

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ18 февраля 1995 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯСанкт-Петербург
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР по фигурному катанию (Санкт-Петербург)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРЧеботарёва Валентина Михайловна
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКлюшниченко Ольга Юрьевна

Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2016)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2013)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 22:53

441
МИХАИЛ КОЛЯДА: "КОГДА ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ, ВСЕ ЛЕТИТ В ПУХ И ПРАХ"



Серебряный призер Олимпиады-2018 в командных соревнованиях Михаил Коляда назвал неплохими свои прокаты на прошедших Играх. Также спортсмен признался, что доволен поддержкой болельщиков в Пхенчхане. Напомним, что Коляда с учетом командного турнира упал в четырех прокатах шесть раз и стал одним из главных разочарований Олимпиады по версии "СЭ".
– Если честно, думал, что на трибунах никого не будет, что нас встретит тишина, – приводят "Аргументы и факты" слова фигуриста. – Но уже на первой разминке все увидели: вокруг – одни российские триколоры. Много присутствовало и местной публики, ведь фигурное катание входит в число видов спорта, особенно любимых в Корее. Люди держали плакаты, скандировали ободряющие слова. Очень приятно. Даже на тренировках трибуны были заполнены, хотя вход туда по билетам.
В моих выступлениях все было неплохо, кроме прыжков. Удалось раскрыть образ в произвольной программе. Вращения, комбинации тоже исполнил достойно. А вот прыжки… Когда выхожу на лед, о результатах стараюсь не думать, просто стремлюсь показать, что наработал на тренировках. У меня даже есть принцип: "Не беги!". Потому что часто, когда возникает желание проявить себя с самой лучшей стороны, все летит в пух и прах. А когда спокойно, происходит, как должно быть. Правда, далеко не все получилось, значит, нужно больше работать.
http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/mihail-kolyada-kogda-est-zhelanie-proyavit-sebya-vse-letit-v-puh-i-prah-1377943/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeСр 28 Фев 2018 - 19:22

442
Михаил Коляда - Страница 23 16ff0j10
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeВс 4 Мар 2018 - 15:10

443
КОЛЯДУЕМ ЗА КОЛЯДУ. ОЛИМПИАДА ДОБАВИЛА ФАНАТОВ РОССИЙСКОМУ ФИГУРИСТУ



Несмотря на падения и не самое удачное выступление на Олимпийских играх российские и зарубежные поклонники Михаила Коляды в нем не разочаровались.
Пожалуй, самое худшее, что могло случиться с любым из наших фигуристов в Пхенчхане, это провал в командном турнире на фоне успешных выступлений других членов команды. Именно это и произошло с Михаилом Колядой в короткой программе, после чего начался коллективный подсчет его падений. Хотя большая часть его неудач случилась после исполнения четверного лутца, самого сложного из четверных прыжков. Каждому зрителю не объяснишь, что золотые времена Ягудина и Плющенко безвозвратно ушли, а Коляда старается не отставать от прыжковых гениев вроде китайца Бояна Дзиня или американца Нейтана Чена, и поэтому вынужден рисковать.
В КОМАНДНОМ ТУРНИРЕ ПОДВЕЛИ НЕРВЫ
Если внимательно изучить, что пишут поклонники фигурного катания о Коляде, выяснится удивительное: сопереживающих фигуристу больше, чем критиков, причем далеко не все считают случившееся с ним на Олимпиаде провалом. "Это опыт, который будет с ним. Нам кажется неправильным что Мише постоянно повторяют про провал. Напротив, раз было падение – значит будет и взлет. А если все вокруг будут говорить Мише, что он плохой, то он может и поверить в это. Легкого пути к вершине ни у кого не было. Сколько препятствий преодолели наши чемпионы! Будем верить, что все впереди", – поделилась своими впечатлениями от выступления Коляды на Олимпийских играх Юлия – администратор фан-клуба фигуриста.
Также она выразила мнение его поклонников, почему в командном турнире выступление вышло не самым удачным: "Это все нервы. Миша хотел, как лучше, а получилось…На то он и сильный спортсмен, чтобы выбрать самый сложный путь и пройти его. Понимал ведь, что все может, но командные соревнования – это еще и ответственность. Ему не хотелось кого-либо подвести, скорее, наоборот, было желание внести максимальный вклад в общий результат. Все нормальные болельщики его понимают, хорошо, что в нашей команде было единение и Мишу поддержали".
Поклонники практически на всех турнирах обеспечивают Коляде организованную поддержку с флагами и растяжками: "Идея делать это появилась перед первым чемпионатом Европы Миши в 2016 году. В прошлом году ездили на чемпионат мира в Хельсинки, московский этап "Гран-при", были на чемпионате России и сентябрьских открытых прокатах в Сочи", – рассказали девушки, пришедшие поддержать Коляду на субботнем прокате в Москве.

"Наш слоган "Колядуем за Коляду" пошел с чемпионата России 2015 года в Екатеринбурге. Одна девушка сидела с таким небольшим плакатом, написанным от руки. Всем понравилось, так и прижилось", – поделилась воспоминаниями Юлия.
ПОДАРКИ ОТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОКЛОННИКОВ
По идее теплые отношения должны подпитываться частыми фан-встречами и тесным контактом, но не все так просто: "У Миши сложный график, да и хватает общения на тех же автограф-сессиях, поэтому стараемся его по ходу сезона не тревожить и не отвлекать. В межсезонье можем сделать интервью для группы и организовать подарки к праздникам".
У Коляды хватает и зарубежных поклонников! Подтверждает этот факт и администратор его фан-клуба: "Нам предстоит поздравить Мишу с прошедшим днем рождения (18 февраля Коляде исполнилось 22 года, прим. "СЭ"). Конечно, мы встречали его в аэропорту, но там было не до того. Ему присылали подарки со всего мира, многие из них из Японии и Китая, есть даже из Ирландии и Испании. Особенно они пошли после Пхенчхана, так как многим захотелось его поддержать. Как только Миша отдохнет и пройдут все награждения, мы все ему передадим".
Наличие в Японии таких выдающихся мужчин-одиночников, как двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю и серебряный призер Пхенчхана Сема Уно не в силах уменьшить симпатию японцев к Михаилу: "Японским поклонникам очень нравятся Мишины программы, потому что они особенные, часто делают с ним рисунки и фан-арты. Фанаты из Японии приезжали даже на чемпионат России в Санкт-Петербург, хотя в этот момент шел их национальный чемпионат. Точно знаю одну девушку, которая приезжала специально, чтобы поболеть за Коляду и Диму Алиева", – поведала Юлия.
"Когда Миша выступает, валерьянка с валидолом уже не помогают", – шутят поклонницы Коляды. "Очень хочется, чтобы он хорошо откатался и не мог себя в чем-либо укорить", – поделились они своими ожиданиями от выступлений любимого фигуриста.
ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ДВОИХ

Результаты чемпионата Европы и личного турнира мужчин-одиночников на Олимпиаде заставили задуматься: кто же у нас фигурист № 1? Ведь Михаил, дважды выигрывавший чемпионат страны, по итогам обоих соревнований оказывался на одну ступеньку ниже проводящего первый взрослый сезон Дмитрия Алиева. Что же думают по этому поводу Мишины поклонники? Они просто приходят на их выступления с общим плакатом: "Мы поддерживаем и Диму, и Мишу, тем более они ездили на Олимпиаду вместе. Неприятно читать, что один из ребят должен сделать другого. На тему их соперничества можем ответить только одно: вспомните как Миша подошел к Диме в Пхенчхане после произвольной программы и поздравил".
Не исключено, что грядущий чемпионат мира в Милане может изменить чей-то статус и нарушить эту гармонию, но он же может стать возможностью для ребят сработать в связке. Ведь многие болельщики мечтают о возвращении трех мужских квот, а для этого Михаилу и Дмитрию обоим нужно войти в семерку лучших.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kolyaduem-za-kolyadu-olimpiada-dobavila-fanatov-rossiyskomu-figuristu-1379711/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeСб 17 Мар 2018 - 17:35

444
mikhail_kolyada_news
Very soon on TV
Скоро на всех экранах
#MikhailKolyada #figureskating #figureskater #колядуемзаколяду #worlds2018 #teamRussia #OlympicathletefromRussia #isu #patinageartistique #Yuriplisetsky #МихаилКоляда #фигурист #фигурноекатание #yurionice #Niigata #milano2018 #iceskate #iceskater #iceskating#skating #figureskatingrussia #pyeongchang2018 #worldchampionships #Olympics #Olympian #patinajeartistico #winterolympics #フィギュアスケート #ミハイルコリヤダ

Михаил Коляда - Страница 23 181

https://www.instagram.com/mikhail_kolyada_news/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeВт 20 Мар 2018 - 20:15

445

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeВт 20 Мар 2018 - 20:21

446
Alexandr пишет:
mikhail_kolyada_news

s066 s066
До меня только дошло, что тут Траньков с рыбами делает!!
Это же лещи!! 6551184m
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeВт 20 Мар 2018 - 20:47

447
Михаил Коляда - Страница 23 DYoJkrUU0AEPGDf

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeВт 20 Мар 2018 - 20:48

448

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeВс 25 Мар 2018 - 14:54

449
Михаил Коляда: чтобы быть первым, нужно перестать бояться ошибок



Михаил Коляда - Страница 23 4671035


Фигурист Михаил Коляда стал первым за семь лет россиянином, завоевавшим медаль чемпионата мира в мужском одиночном катании. Спортсмен поделился с ТАСС впечатлениями от своего выступления, рассказал о подготовке к турниру, уроках Олимпиады и планах на будущее.
— Поздравляю с первой наградой для мужского одиночного катания за семь лет.
— Да, это просто классно. Давненько такого не было. Очень приятно, что это удалось именно мне.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/5063494
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeВт 27 Мар 2018 - 20:36

450
Блог Прокаты - другой взгляд

Михаил Коляда «Волки уходят в небеса»

Ну вот сезон практически и закончился . Тяжелейший олимпийский сезон , и наверное один из самых драматичных за последние годы - огромное количество травм, снятий и спорных судейских решений . Были в этом сезоне и провалы и триумфы и шедевральные прокаты. Все было... Многие любимый фигуристы закончив олимпийский цикл завершат карьеру , другие надеюсь восстановятся после травм и будут радовать в следующем цикле...
Михаил Коляда - Страница 23 ?url=http%3A%2F%2Fstorage6.static.itmages.ru%2Fi%2F18%2F0326%2Fh_1522087096_8692340_acd21fde60
Этот сезон оставил у меня очень двойственные впечатления , было очень много и радостных моментов и грустных...
Окончанию сезона посвящается альтернативка на одну из лучших на мой взгляд показалок сезона. Думаю эта замечательная песня Би-2 очень хорошо подходит и к прокату и тем чувствам что испытывают большинство любителей ФК по окончанию этого сезона.
Михаил Коляда - Страница 23 ?url=http%3A%2F%2Fstorage6.static.itmages.ru%2Fi%2F18%2F0326%2Fh_1522090405_6117705_d33ad43c1f
P.S. В связи с заморочкой по авторским правам на видео (хотя правообладатель как таковой претензий не имеет), непосредственно ролик в посте разместить невозможно. При щелчке на фотографию произойдет переадресация на видеохостинг. Приятного просмотра
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeЧт 29 Мар 2018 - 20:04

451
Коляда: что-то внутри поменялось и помешало удачно выступить в Пхёнчхане


Российский фигурист Михаил Коляда рассказал о причинах неудачного выступления на Олимпийских играх в Пхёнчхане и эмоциях после чемпионата мира в Милане.

«Я пытался смириться с той мыслью, что это обычный сезон. Но всё равно что-то внутри поменялось и помешало удачно выступить на Олимпийских играх.

На чемпионате мира в Милане меня переполняли эмоции, когда я взошёл на пьедестал, но я старался сдерживаться. Это классно, правда, классно. Я стоял на пьедестале и как будто всё замерло. На доли секунды мир остановился.

Надо сделать правильные выводы и не оглядываться назад. Жить настоящим», — сказал Коляда в эфире «Матч ТВ».

В Пхёнчхане Коляда занял в индивидуальных соревнованиях 8-е место. В командном турнире фигурист завоевал серебро. На чемпионате мира Коляда выиграл в индивидуальных соревнованиях бронзу.

https://www.championat.com/other/news-3388939-koljada-chto-to-vnutri-pomenjalos-i-pomeshalo-udachno-vystupit-v-phjonchhane.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeПт 30 Мар 2018 - 15:29

452
Михаил Коляда: «После Олимпиады взялся за работу с новыми силами»

Петербургский фигурист впервые в своей карьере поднялся на пьедестал почета мирового чемпионата
Как известно, завоевав «бронзу» на недавно завершившемся в Миланечемпионате мира, петербургский фигурист Михаил Коляда принес Россиипервую за семь лет медаль на этих соревнованиях в мужском разряде. Отметим, что такого же успеха в 2011 году добился уже завершивший карьеру Артур Гачинский, который тоже представлял тогда Северную столицу.
Всем не угодишь…
- Я еще не в полной мере осознал, что случилось со мной на чемпионате мира, - с улыбкой говорит Михаил - Сейчас отдыхаю дома и мысленно прокручиваю происходившие в Милане события.
- У вас не было сомнений относительно того, нужно ли ехать на чемпионат мира? Все-таки отнявшаяся много эмоциональных и физических сил Олимпиада завершилась меньше, чем за месяц до его открытия.
- Еще до Олимпиады решил, что буду участвовать в чемпионате мира. Мне хватило времени на подготовку к этому соревнованию: после завершения Игр взялся за работу с новыми силами. При этом конкретную задачу – занять в Милане какое-то место - перед собой не ставил. Просто хотел хорошо выступить.
- Удалось? Ведь после короткой программы вы занимали второе место, то есть были шансы добиться еще более успешного результата.
- Не в полной мере. Произвольную программу я откатал не слишком хорошо. Были и падения, и технические огрехи.
- Хорошо, что в произвольной программе на вашей стороне была и удача. 17-летний американский фигурист Винсент Чжоу, который занимал третье место после короткой программы, упал четыре раза и выпал из борьбы за медали. Но вот вашу короткую программу мэтр отечественного фигурного катания Татьяна Тарасова назвала слишком простой…
- Я не читаю газет и не знаю точно, что сказала по этому поводу Татьяна Анатольевна. После короткой программы она подошла ко мне, дала несколько советов. А мы, молодые фигуристы, всегда прислушиваемся к словам этого опытнейшего специалиста. Но вы знаете, всем не угодишь. Когда программа усложняется, многие спрашивают, зачем вы это делаете, а когда упрощаем, удивляются, что она такая простая.
Помогла поддержка друзей и товарищей по команде
- Чемпионат мира – очень важный турнир, но все же главное событие этого года – Олимпийские игры в Пхенчхане. Мужчины открывали командный турнир, в короткой программе вы выступили очень неудачно: два падения, восьмое место. Зато в произвольной заняли второе место. Что помогло вам собраться с силами?
- В первую очередь, поддержка тренеров и товарищей по команде. Никто не упрекал меня: мол, что же ты нас подводишь. Наоборот, говорили, успокойся, не ешь себя поедом, побыстрее забудь короткую программу: вся борьба еще впереди.
Помогали пережить неудачу и находящиеся в Петербурге друзья и знакомые. Звонили, писали письма. Мой хороший друг Василий Великов сказал: постарайся не думать о важности твоего выступления, об ответственности перед партнерами по команде, катайся в свое удовольствие. И перед короткой программой я успокоился, совладел с нервами.
- Все те годы, что продолжается ваша спортивная карьера, с вами работает один тренер – Валентина Чеботарева. - Как произошло ваше знакомство?


- Когда мне было пять лет, мама отвела меня в «Юбилейный» - заниматься фигурным катанием. Я попал в группу Валентины Михайловны Чеботаревой. И с тех пор мы работаем вместе. Она – мой первый и единственный тренер.
Справка «КП»
Михаил Коляда родился 18 февраля 1995 года в Петербурге. Фигурным катанием занимается с 2000 года. Серебряный призер Олимпийских игр в командных соревнованиях, бронзовый призер чемпионата мира, двукратный бронзовый призер чемпионата Европы. Заслуженный мастер спорта. Студент Университета имени Лесгафта.
https://www.spb.kp.ru/daily/26812.4/3848364/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeПт 6 Апр 2018 - 22:54

453
Михаил КОЛЯДА: «Знаю, что надо делать»




06/04/2018
219

Михаил Коляда - Страница 23 68174
Цитата :
ФИГУРИСТ СЧИТАЕТ СВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ОЛИМПИАДЕ НАЧАЛОМ ДЛИННОГО ПУТИ
Неоднозначным получился олимпийский сезон для петербургского фигуриста Михаила Коляды. С одной стороны, список его достижений внушительный – золото чемпионата России, бронза чемпионата Европы, серебро на Олимпиаде в командном турнире. И наконец, бронза на чемпионате мира – медаль, которую от российских одиночников ждали семь лет. Кроме того, воспитанника Валентины Чеботаревой обожают зрители и арбитры за его харизму. Но с другой стороны, в этом сезоне из-за нестабильного катания ему редко удавалось чисто выполнить свои программы, из-за чего он не мог составить конкуренцию сильнейшим фигуристам планеты.

Бронза в Милане – дополнительный стимул

– Петербургские одиночники не завоевывали наград на чемпионатах мира с 2011 года. А в Милане вы не только взяли бронзу, но и на пару с другим представителем нашего города, Дмитрием Алиевым, добыли – и тоже впервые за долгое время – три российские путевки на следующий планетарный турнир.
– Конечно, это здорово! Считаю, Петербург совершил в этом году настоящий прорыв в фигурном катании – хотя бы в мужском одиночном. Маленький, но прорыв.

– Можно ли сказать, что бронза чемпионата мира для вас – эффектная точка во всем непростом сезоне?
– Прокат в Милане – не тот, которым я остался доволен. Но именно общий итог воспринимаю очень позитивно. Мы с нашей командой провели большую работу, к чемпионату мира очень сплотились, потому что понимали: после Олимпийских игр стартовать всегда крайне трудно. И эта бронза для меня – дополнительный стимул серьезно работать в следующем сезоне. Разумеется, о планах говорить пока рано, но думаю, надо идти вперед, двигаться к новым целям.

Поучительные старты

– А как оцените свое выступление на главном старте всего минувшего четырехлетия – Олимпийских играх в Пхенчхане? С одной стороны, завоевано серебро в командном турнире, с другой – индивидуальные соревнования для вас не задались…
– В Корею я ехал, словно в неизвестность, но с ощущением грандиозного праздника – ведь на Олимпиадах прежде я не выступал. Да и в этой стране раньше был только на пересадке в самолет. Четыре проката за турнир – необычно. Не все на Играх получилось, мог бы откатать и лучше, но многие спортсмены шли к этим соревнованиям всю жизнь, и я в их числе. И командный турнир мне понравился больше – партнеры поддерживали действительно сильно и физические ресурсы, видимо, тогда еще не исчерпал. Волнение сыграло злую шутку. Оправдывать себя можно долго, но я этим заниматься не буду. В целом, если иметь в виду мои неудачи на Играх, сезон получился поучительным. Считаю, что Олимпиада стала началом длинного, но интересного пути.

– Известный канадский специалист Брайан Орсер, который тренирует многократного чемпиона Европы Хавьера Фернандеса, наблюдая за вами со стороны, сделал вывод: ваши нынешние проблемы вызваны не техническим уровнем или физической готовностью, а именно психологией…
– Возможно, Орсер прав. На самом деле я не ощущаю больших проблем с головой, но когда в программе запланированы три четверных прыжка и все они разные, то собраться на прокат действительно сложно.

– И какой опыт вы извлекли из этого сезона?
– Еще на «бронзовом» для меня чемпионате Европы в Москве я убедился в том, что надо работать усердней. И мое мнение не изменилось. Чем больше трудишься, тем выше уверенность не только на тренировках, но и на соревнованиях. Это очень тесно связано. Так что придется разучивать новые многооборотные прыжки.

Шесть четверных – это космос

– Разучивать больше многооборотных прыжков? Но ведь в Международном союзе конькобежцев поговаривают о грядущих радикальных изменениях в правилах фигурного катания – о сокращении времени на исполнение произвольной программы, дабы увеличить количество участников соревнований, об ограничении тех же четверных…
– Мы, фигуристы, – как солдаты. Какие правила нам разработают, по таким и будем соревноваться. И если потребуется, сократим с тренером и хореографом произвольную программу, чтобы уложиться в отведенное время. Впрочем, разговоры об этих изменениях идут, но будущего никто не знает. Нынче фигурное катание вышло на такой уровень, что участники чемпионата мира прыгают все четверные, какие только возможно. Кроме акселя. Это невероятно. Усложнились еще и дорожки и вращения. Раньше фигурное катание выглядело здорово, красиво, но по-другому. Взять бы машину времени да перенестись назад и кое-что переиначить. А то шесть четверных исполнять – это космос. Никакого здоровья не хватит.

– На двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю работает целая индустрия – в частности, в поездках на соревнования его сопровождает целый штат телохранителей. А как в России с этим обстоят дела?
– Это философская тема. В Японии фигурное катание спорт номер один. А у нас оно недостаточно популярно, массово и зрелищно – по сравнению с футболом. Но те спортсмены, которые хотят оградиться от публики, находят такую возможность. А мне нравится, когда болельщики общаются со мной, вручают подарки, берут автографы, просят сфотографироваться. Мелочь, а очень приятно.

https://vecherka-spb.ru/2018/04/06/mixail-kolyada-znayu-chto-nado-delat/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeСр 11 Апр 2018 - 21:09

454
Михаил Коляда. Интервью с фигуристом


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeЧт 12 Апр 2018 - 18:13

455
Alexandr пишет:
Михаил Коляда. Интервью с фигуристом
Очень понравилось вью. Миша умный парень и с хорошим чувством юмора, люблю таких 4afec8a02
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeСб 14 Апр 2018 - 14:08

456
Михаил Коляда: «Каждый сезон — это тетрадка с чистого листа. Будем работать над каллиграфией»


Российский фигурист Михаил Коляда рассказал о своих суевериях и планах на следующий сезон.
«Идеи на программу могут возникнуть когда угодно. То есть, грубо говоря, стою в очереди в магазине, что-то пришло, надо быстро записать, потому что потом могу забыть. Потом домой приходишь, начинаешь всё это в Интернете искать, слушать, представлять себя в этом образе и приходишь на следующий день с готовой идеей. На новый сезон пока только заметки, но не расскажу, до сентября не могу.
Большинство спортсменов суеверные, я в том числе. Есть какие-то вещи, которые делаю каждый день, и это не то что суеверие, а просто вошло в привычку. Например, завязывать ботинки с левой ноги всегда, выходить на лёд с левой ноги.

Каждый сезон — это тетрадка с чистого листа. Какой будет тетрадка в новом сезоне? Будем работать над каллиграфией, чтобы, когда захочется перечитать, не нужно было разбираться в своих же каракулях», — рассказал Коляда каналу «Санкт-Петербург».

В этом году Коляда стал бронзовым призёром чемпионата мира в Милане, а также выиграл серебро Олимпийских игр в командных соревнованиях.

https://teamrussia.pro/news/novosti/mihail-kolyada-kazhdy-j-sezon-e-to-tetradka-s-chistogo-lista-budem-rabotat-nad-kalligrafiej/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeВт 24 Апр 2018 - 21:00

457
Михаил Коляда и журналист Эмма Гаджиева

Михаил Коляда - Страница 23 2_9ptL3D-OE

https://vk.com/id89966838?z=photo89966838_456240468/album89966838_00/rev

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeСр 25 Апр 2018 - 23:25

458
Михаил Коляда: В следующем сезоне попытаюсь найти новый образ



Михаил Коляда - Страница 23 %D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D1%84%D0%BC


Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года Михаил Коляда побывал в студии радиостанции Спорт FM. Фигурист поделился мыслями о программах на следующий сезон, рассказал об особенностях болельщиков в России и Японии и о курьёзных случаях, которые случались на ранних этапах карьеры.

“Сезон был очень тяжёлым, но очень классным в том плане, что практически на каждом соревновании медаль, – сказал Коляда. – Естественно, были моменты, которые я бы сделал по-другому. Но в общем и целом сезон был очень даже хорошим”.
Об Олимпиаде
– Давление сказалось ещё как. После короткой программы в командных соревнованиях не заходил в соцсети. Можно сказать, я сам себя потихоньку съедал. Было очень тяжело, и спасибо ребятам – ещё раз повторюсь. Они смогли меня реанимировать. И психологи, и родители – все вместе. Нереальными силами получилось восстановиться, на произвольную программу выходил совершенно с другим настроем. И Нине Михайловне [Мозер] огромное спасибо.
Родители смотрели Олимпиаду в прямом эфире, вставали в четыре часа утра. Приезжаю домой, а в холодильнике корвалол стоит. Про чемпионат мира папа сказал, что посмотрит в записи. Я один раз был в этой роли: сидел за бортиком, переживал за человека, который катал у нас в Петербурге на первенстве России. Меня так трясло, как никогда на старте. Я приехал домой и только часа в два ночи угомонился и уснул.
О планах на следующий сезон
– Одна программа будет более классическая, вторая – что-то такое необычное, не совсем свойственное для меня. Попытаемся найти новый образ. Я слышал, что у мужчин будет в произвольной программе не восемь прыжков, а семь. Я бы оставил восемь, потому что издавна так сложилось, что мужчины должны прыгать, потому что они мужчины. Должно быть больше прыжковых элементов, чем у женщин.
Михаил Коляда - Страница 23 IMG_5745-1024x683
Мы составляем программу с тем учётом, чтобы самые сложные прыжки были в первой половине, когда сил больше, а потом всё что осталось надо допрыгать и довращать. Это делается во второй половине.
О публике в России и Японии
– В последнее время наши болельщики держат марку. В России начали популяризировать наш вид спорта: многие стали смотреть, интересоваться. Но раньше помню с ребятами разговаривал, и они говорили, что Япония – это другая планета. Я думал: “ну Япония и Япония”. А тут дали этап Гран-при, я всё это посмотрел и прочувствовал, что это действительно что-то нереальное.
Когда ты выходишь один на очень большую арену, идёт концентрация энергии в одном месте. Видимо, спортсмены в Японии чувствуют её больше. А игрушек везде много бросают. Ещё у нас есть зона, где складывают пакеты с подарками. И вот в подарках бывает складывают мандаринки, печенюшки, сувенирчики, японские полотенчики, салфеточки. Вроде понимаешь, что в обычной жизни может и не пригодиться, но очень приятно всё равно. Они всё это запаковывают, пакетик в пакетик, аккуратненько, настолько деликатно… Бывает, лично подходят что-то дарят – одежду, к примеру. Футболки прикольные, и с размером угадывают.
О том, как чуть не бросил фигурное катание
– Пытался четыре раза, если не больше. Было такое, что просто надоело: каждый день тренировка – школа – дом. В этом треугольнике очень сложно было найти что-то хорошее, положительное. И соревнований особо никаких не выигрывал, не было вкуса победы вообще, тренировки из-за этого не шли. А потом какие-то победы пришли, и я вошёл во вкус.
Понимаю, что и родители тоже очень большую часть своих сил оставили на это. Когда я поменьше был, мы вставали в пять утра ехали к шести-семи на подкатки в “Юбилейный”, потом в детский сад или школу, потом опять на лёд. Жизнь била ключом. Если бы не фигурное катание, я бы в футбол ушёл в 13-14 лет, когда ничего не хотелось. Я даже в команду дворовую записался, тренер говорил “приходи, ждём”.
О работе с Валентиной Чеботарёвой
– У нас такие отношения, что она мне уже чуть больше, чем тренер. Я её вижу намного чаще, чем родителей. Как раз в тот период, когда я хотел всё бросить, она находила слова, подход, и всё-таки я остался. Она очень добрая и терпеливая, но внутренний стрежень у неё как и у любого тренера.
Очень важную роль играет на начальном этапе тренер. Нашёл он к тебе подход или не нашёл подход, вы с ним нашли контакт или нет.
Михаил Коляда - Страница 23 28-1024x1024
О курьёзных моментах
– В 2017 году на командном чемпионате мира я понял, что [после проката] развернулся не на ту сторону. А потом думаю: “Так, где судьи? Я их не вижу. Вроде люди, но не те”. Там трибуны были очень похожи, и мне было очень тяжело ориентироваться, особенно после вращения.
Было такое, что я просто забывал программу. Прямо вот часть программы забывал напрочь, из головы вылетало. Восемь лет мне было. Валентина Михайловна стояла и наблюдала: “Интересно, что же он будет делать дальше?” Я как-то выкрутился из этой ситуации. Во второй части забыл прямо кусок целый. Ладно, думаю, поеду вальсовый шажок сделаю, перебежечку красивую. Но потом вспомнил что там идёт.
В восемь-девять лет поехал на прыжок, упал. Решил переделать и опять упал, и в третий опять упал. Лёд кулаком стукнул и дальше поехал. Папа снимал всё это на камеру – у нас на кассете есть дома эта программа. Это и смех, и грех.
Фото: instagram.com/emma_figuristo4ka
http://flutz.ru/mikhail-kolyada-v-sled-sezone-popytaus-naiti-novyi-obraz/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2018 - 14:31

459
«Если бы не фигурное катание, ушёл бы в футбол»


Михаил Коляда - Страница 23 Bf887fce7762ba313fb52e7c82c095ad
Михаил Коляда – спортсмен, который подарил нам долгожданную медаль в одиночном мужском катании на чемпионате мира. Этот сезон сложился для фигуриста как нельзя лучше. О том, с чем ему пришлось столкнуться, какие трудности преодолеть, а также о том, как он справляется с колоссальным давлением, Михаил рассказал ведущим «Спорт FM» Эмме Гаджиевой и Александру Кузьмину. 

– Насколько тот набор титулов, который имеется у тебя сейчас, удовлетворяет тебя?

– На данный момент всё прекрасно, всё устраивает. На самом деле сезон был очень тяжёлый и очень классный. Медаль практически на каждом соревновании – это здорово. Конечно, какие-то моменты я бы исправил, сделал что-то по-другому, но в целом, сезон был очень хороший.

– После чемпионата мира, на котором ты завоевал медаль в одиночном мужском катании, ты отказался от интервью, аргументируя отказ тем, что хочешь отключиться от внешнего мира и перевести дух. Как всё это происходило?

– После любого ответственного соревнования хочется просто полежать пару дней, закрывшись от всего и ото всех, и ничего не делать. Чтобы не только тело, но и мозг отдохнул, потому что идёт очень серьёзная психологическая нагрузка, и я пока не знаю, как справляться с ней по-другому. 

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 23 Icon_minitimeВс 13 Май 2018 - 12:08

460
Блог Беседка с видом на каток

Михаил Коляда: «Одна голова хорошо, две лучше, а три тысячи еще лучше!»

Сезон 2017-2018 для Михаила Коляды получился особенным и продуктивным. Почти со всех стартов, которых в этом году было гораздо больше, чем обычно, спортсмен возвращался с медалями. Копилку фигуриста пополнили первые награды этапов Гран-при, медаль финала серии, олимпийское серебро и бесценный приобретенный опыт. Каким для Михаила был этот сезон и как он повлиял на него, узнаете из интервью.
Михаил Коляда - Страница 23 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc824700%2Fv824700734%2F1314e9%2FfloSTqfaBr4
– Миша, этот сезон был длинным и насыщенным. Как он повлиял на тебя в целом? Как изменил твое отношение к работе и фигурному катанию?
– Я повзрослел. Бывает так, вот долго человека не видишь... Помнишь, например, его маленьким, лет в 8, как он с пацанами во дворе бегает. А потом встречаешь его, когда ему уже лет 13-14. И он такой прям серьезный становится. Как дела спрашивает, рассказывает, что на первую работу устроился. И ты понимаешь, что человек, одним словом, повзрослел. Вот у меня этот скачок с 8 до 14 произошел за один сезон.
– Олимпиада – самый долгожданный и масштабный старт завершившегося сезона. Какие у тебя были представления о ней? Какие из них оправдались, какие нет?
– Каких-то представлений об Олимпиаде заранее не было. Я никого особо не расспрашивал по этому поводу. Хотелось самому все это пережить, пройти, посмотреть, подышать этим воздухом. 
– Теперь у тебя есть олимпийский опыт, ты наверняка сделал для себя какие-то выводы относительно этого турнира. Какие? С прицелом на следующую Олимпиаду.
– Олимпийские игры – это переживания, нервы. Возможно, в какие-то моменты я перегорел. Нужно подходить к этому турниру, как к обычному. Не накручивать себя, не представлять что-то сверхъестественное. Это очень серьезный старт, да. Но он такой же, как и все. Судьи те же, спортсмены те же.
– Что на Олимпиаде тебе запомнилось больше всего?
– Отъезд в свой День рождения в 7:30 утра.
– Что будешь рассказывать в будущем своим детям и внукам о первой в жизни Олимпиаде?
– Дожить бы до этого момента. Поживем – увидим. Жизнь такая штука, что мы не знаем, что будет завтра.

– Перед Олимпийскими играми ты с командой находился на сборах в Ниигате. Удалось ли погулять между тренировками, посмотреть город, попробовать японскую еду?
– От самой тренировочной базы остались хорошие впечатления. У японцев никогда не бывает проблем с организацией.
Между тренировками погулять не очень получалось. Когда были выходные, гуляли, ходили по магазинам. Ниигата – совсем маленький город по японским меркам, ничего особо интересного там нет. В один выходной мы с ребятами выбрались в океанариум. К своему стыду, в питерском океанариуме я так и не был, но японский мне очень понравился.
Японскую еду, конечно, пробовал. Мы же жили там две недели. Все очень понравилось, особенно десерты. Лучше десерты я пробовал только у мамы.
– Какой был самый запоминающийся момент в этом длинном сезоне?
– Последний поклон на Чемпионате мира. Я тогда понимал, что сезон, наконец, закончен.
– Ты говорил, что в этом сезоне было принято не так много правильных решений. В каких ситуациях были приняты верные, а в каких – неверные решения?
– Естественно, каждый мнит себя стратегом, наблюдая за происходящим со стороны... Стопроцентно правильным решением было облегчить программу на Чемпионате мира. Неправильное – оставить все, как есть, в командном турнире на Олимпиаде.
 С чем в этом сезоне было сложнее всего справляться?
– С нервами. С ними справляться было тяжело весь сезон. Когда ты выигрываешь второй подряд Чемпионат России, от тебя чего-то ждут. И не просто ждут, а говорят: «Миша, мы на тебя надеемся. Ты все сможешь. Соберись, давай». Не всегда эти слова тебя поддерживают, подбадривают и придают какие-то дополнительные силы. Сказать их тоже можно по-разному. Очень важно, чтобы это было правильно преподнесено.
Кстати говоря, мои поклонники очень большие молодцы, честно. Мне даже родители говорят, что у меня очень добрые фанаты. Я очень благодарен им. Даже когда что-то не получается, мои поклонники всегда болеют за меня, переживают вместе со мной. У меня очень классная поддержка.
– Где была самая запоминающаяся публика и ощутимая поддержка?
– На Гран-при в Москве и на Чемпионате мира.
– Кстати, говоря о фанатах. Болельщики со всего мира дарят много подарков: бросают на лед, присылают по почте. Какой из них самый полезный?
– Самый и приятный, и полезный подарок – тренировочные штаны. Серьезно! Реально очень крутой подарок. На Чемпионате мира в них катался. Не знаю, как болельщики угадывают мой размер. Но вообще, все подарки прикольные, полезные и приятные. А самый неожиданный подарок – трусы, на «Cup of Russia» подарили.
– Ты в этом году заканчиваешь университет. Были ли мысли в этом сезоне взять академический отпуск? Почему не стал этого делать?
– Мысли были. Хороший вопрос, почему. Сезон, конечно, олимпийский. Понятно, что времени на учебу практически не остается, поэтому мысли были. Но потом я представил, что все это затянется еще на год. Решил, что надо добить это с первого раза и забыть. Сейчас сдаю долги, пишу диплом.
– Изменился ли твой взгляд на какие-либо вещи на тренировках после того, как ты сам пошел учиться на тренера? Применяешь ли  полученные в университете знания на практике, в частности на самом себе?
– Да. И взгляд изменился, и знания помогают. Пришло осознание того, как тяжело быть тренером. Иногда мы просто не задумываемся об этом. Есть у тебя тренер, и все хорошо.
Когда сам учишься этой профессии, ты уже на этапе обучения сталкиваешься с какими-то сложностями. Начинаешь понимать, что твой тренер прошел и этот этап, и следующий, и еще много других. Это меняет восприятие. Начинаешь больше ценить труд тренера, относиться к тренировочному процессу более осознанно. Смотришь на все в другой проекции.
– Сейчас актуален вопрос об изменении правил фигурного катания. Насколько хорошо ты с ними знаком и как происходит на тренировках отработка каких-то внештатных ситуаций, которые могут возникнуть во время проката?
– Все очень просто. Продумываем все варианты, что будем делать. Насчет новых правил пока ничего не могу сказать, так как точно еще ничего не знаю. Но уверен в том, что мужчины все-таки должны прыгать. Меня расстроило, что у мужчин теперь будет 7 прыжков.
– В связи с возросшим уровнем сложности программ, все чаще звучат разговоры про четверной аксель. Какие у тебя мысли на этот счет? Есть ли желание попробовать?
– Желание попробовать есть. Я думаю, что это реально.
– Сейчас модно прыгать каскады из множества прыжков подряд. Каскад из скольких прыжков подряд ты можешь прыгнуть и насколько на твой взгляд такое умение помогает на стартах?
– Из того, что я делал неординарного, – каскад четверной тулуп-двойной риттбергер. Как-то получилось сделать. Еще тройной аксель-тройной аксель, сразу с выезда. Четверной тулуп-тройной аксель, одинарный аксель-четверной тулуп. Не получился, хотя был очень близок, тройной лутц-четверной тулуп. Хотел попробовать четыре-четыре.
Это помогает тем, что развивает координационные способности. На старте у тебя мышцы работают совершенно по-другому, и все физиологические процессы идут тоже по-другому. Поэтому не всегда получается сделать на соревнованиях так, как ты тренировал. Есть какие-то факторы, которые отвлекают твое сознание, как костюм, например.
Когда ты тренируешь что-то новое, это помогает, грубо говоря, вытаскивать прыжки. Это очень полезно и это надо делать. То, что человек может выехать любой прыжок из любого положения, говорит о его уровне готовности и мастерства. Это все нарабатывается, а не приходит с неба.
– Как думаешь, в каком направлении сейчас будет развиваться фигурное катание?
– Предположим, что правила останутся те же. Просто возрастут критерии оценивания. Люди начнут прыгать что-то новенькое, а выбор в этом плане очень небольшой, из четверных только аксель остался. Либо начнут прыгать и в одну, и в другую сторону. Как Стефан Ламбьель, например. Он тройной сальхов и тройной тулуп в обратную сторону прыгает, как делать нечего. Я когда увидел, обалдел. Может, это начнут считать за усложнение.
– Ты говорил, что уже определился с новыми программами. Как ты считаешь, насколько это хорошо и полезно, когда твои болельщики тебе предлагают какие-то идеи, музыку?
– Одна голова хорошо, две лучше, а три тысячи еще лучше!
– Многие фигуристы говорят, что лед для них – своего рода зависимость...
– Да, это действительно так. Во время сезона у спортсменов много стартов. И на каждом из них выделяется адреналин. Ты просто подсаживаешься на это ощущение. Потом начинаешь чувствовать, что накопилась усталость, надо отдохнуть, уходишь в отпуск. Когда возвращаешься на лед, начинаешь потихоньку восстанавливать элементы, заходить на прыжки. У тебя опять появляется адреналин, потому что ты давно не катался. Потом наступает момент, когда тебе уже все надоело. Особенно на сборах. Сборы вообще тяжелее всего даются в сезоне.
И вот через какое-то время ты понимаешь, что ты уже опять на трамплине, сейчас у тебя начнется сезон, и ты полетел. И это круто. Когда выходишь на открытые прокаты, тебя трясет всего. Это на самом деле очень тяжело, потому что ты не знаешь, что будет дальше. Но это очень классное чувство.
– Если бы ты мог иметь суперспособность, что бы это было?
– Уметь восстанавливаться за один час. Полностью. Как после очень хорошего, крепкого восьмичасового сна.



Автор
 




https://www.sports.ru/tribuna/blogs/figure_skating_chatting/1696048.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Михаил Коляда

Страница 23 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий

Похожие темы

-
» Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)
» Михаил Полянский
» Михаил Шаров / Фотограф

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы