Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Михаил Коляда

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeПн 29 Июн 2015 - 15:38

1
Первое сообщение в теме :

Михаил Сергеевич Коляда

Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2018
Бронзовый призёр Финала Гран-При (2017-2018)
Победитель этапа Гран-При (Cup of China 2017)
Призёр Этапа Гран-При (Rostelekom Cup 2017)
Победитель и Призёр Турниров серии Челленджер


Михаил Коляда - Страница 24 MKoljada2019

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ18 февраля 1995 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯСанкт-Петербург
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР по фигурному катанию (Санкт-Петербург)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРЧеботарёва Валентина Михайловна
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКлюшниченко Ольга Юрьевна

Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2016)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2013)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeПн 21 Май 2018 - 12:12

461
Блог Беседка с видом на каток

Михаил Коляда о Шоме Уно и Нейтане Чене

Во время недавнего шоу «Prince Ice World» в префектуре Сига Шома Уно в ответ на вопрос одной из поклонниц рассказал, что среди иностранных фигуристов ему комфортно общаться со спортсменом из России, Михаилом Колядой. Во время нашей последней беседы, Мише также был задан вопрос о его ближайших конкурентах, Шоме Уно и Нейтане Чене. И вот, что он ответил.
Михаил Коляда - Страница 24 ?url=https%3A%2F%2Fsun9-3.userapi.com%2Fc840537%2Fv840537419%2F6a28b%2F2QLKF38J0mI


— Шома очень веселый, жизнерадостный и классный парень. Мы с ним общались на репетиции гала-шоу в Милане. И Нейтан такой же, добрый, общительный, открытый. Они нормальные ребята без короны на голове. С ними просто приятно пообщаться. 
Нейтан очень быстро говорит по английски для тех, кто знает язык. На пресс-конференциях, например, я чаще всего понимаю только первое слово, когда он отвечает. Но для тех, кто по английски не очень хорошо понимает, он говорит реально медленно. А у Шомы английский примерно на том же уровне, что и у меня. Он большой молодец, японцам английский язык тяжело дается.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeПт 25 Май 2018 - 1:40

462
Михаил Коляда
Цитата :
Как дела:
1. Отдохнул, набрался сил и позитивных эмоций
2. Начал подготовку к новому соревновательному сезону
3. Занимаюсь учебой

Так что всё хорошо, жив и здоров

Михаил Коляда - Страница 24 Me20S

http://www.instagram.com/p/BjLF-35nraQ/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1snjlihlgfy4a

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeСб 26 Май 2018 - 17:57

463
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeСр 30 Май 2018 - 12:07

464
New experiences ahead for Russia’s Mikhail Kolyada


Михаил Коляда - Страница 24 Mikhail-Kolyada

https://goldenskate.com/2018/05/new-experiences-ahead-for-russias-mikhail-kolyada/

Михаил Коляда: «Если произвольную программу сократят по времени, то катать ее будет намного сложнее»

Российский фигурист Михаил Коляда поделился мнением о возможных изменениях в правилах в новом сезоне.

Произвольная программа может быть сокращена на 30 секунд, и на один прыжок в ней станет меньше.

«Пока мы находимся в неопределенности, потому что конгресса ISU еще не было, и никто пока не может сказать ничего определенного про будущий сезон. Но если правила изменят, то я не думаю, что фигуристы теперь будут делать какие-то паузы в произвольной программе. Просто на прыжки и вращения времени не хватит! Да, один прыжок могут убрать, но на него не уходит 30 секунд.

Поэтому программу катать будет намного сложнее, я в этом уверен на 100 процентов. Когда я выступал по юниорам, у нас как раз произвольная программа длилась 4 минуты. Сейчас я катаюсь со взрослыми уже шесть лет, а теперь мне снова придется вспоминать юниорские времена.

Что касается музыки для моей новой произвольной программы, то она будет очень известной, мощной и в классическом направлении. Мне она уже очень давно нравилась, и я подумал: «А почему бы мне не кататься под нее?» Думаю, будет здорово, потому что я «чувствую» эту музыку. Мне кажется, я хорошо вживусь в роль, хоть персонаж, которого я буду изображать, совсем на меня не похож», – рассказал Коляда.

Опубликовал Антон Пилясов Источник — Golden Skate

https://www.sports.ru/figure-skating/1063635759.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeСр 30 Май 2018 - 12:11

465
Ламбьель поставит Коляде новую короткую программу

Российский фигурист Михаил Коляда рассказал о планах подготовки к новому сезону.

"Я только что начал сезон. Мы планируем провести три сбора. Первый сбор будет в Швейцарии, где я буду работать со Стефаном Ламбьелем. Стефан поставит мою новую короткую программу Я всё ещё ищу музыку, и сейчас мы рассматриваем разные идеи.

Коляда также планирует провести сборы в Латвии и в Калифорнии. В США он две неделю будет работать с тренером Рафаэлем Арутюняном.

В прошлом сезоне Коляда, бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года, также сотрудничал с Ламбьелем.

"Нэйтан Чен тренируется в группе Арутюняна. Может быть, я замечу какие-то нюансы, которые раньше не знал", — приводит слова Коляды Golden Skate.

https://www.championat.com/other/news-3448771-lambel-postavit-koljade-novuju-korotkuju-programmu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeСр 30 Май 2018 - 12:48

466
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE  запись закреплена
сегодня в 10:10
Первая часть интервью Михаила порталу Голден Скейт (автор Татьяна Фладе)

(Не копировать! Только репост.)

"У Михаила Коляды впереди новый опыт"



ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
час назад
Действия



Вторая часть интервью Михаила порталу Голден Скейт (автор Татьяна Фладе) 

(Не копировать! Только репост.)



Перевод выполнен администрацией ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Михаил Коляда - Страница 24 Blank LOVE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeСр 30 Май 2018 - 21:48

467

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeЧт 7 Июн 2018 - 23:56

468

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeСб 9 Июн 2018 - 13:43

469
Блог Интернет и ФК. Статистика

Михаил Коляда. Альтернатива «Баба Яга на Диком Западе»

Цитата из Ю. Никулина: «Шутка...»
Михаил Коляда - Страница 24 ?url=https%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2FL42dyaJkqMA%2Fmaxresdefault


Альтернатива на основе музыкальной темы Эннио Морриконе к фильму "Хороший, плохой, злой".

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeПн 11 Июн 2018 - 1:28

470
У Ламбьеля, Миша, Стася и Чеботарева

Михаил Коляда - Страница 24 2BaNO

Из Твиттера kroshkajohnny

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeПт 15 Июн 2018 - 13:45

471
Фигурист Михаил Коляда: «Спортсмены избаловали зрителей сложными программами»



Фигурист взял бронзу на чемпионате мира — первую российскую медаль в одиночном мужском катании за последние семь лет.


Михаил Коляда - Страница 24 _normal


Сегодня вы самый яркий представитель знаменитой петербургской школы фигурного катания. Но сезон 2017/2018 получился для вас противоречивым. Хоть вы и выиграли серебро в командных соревнованиях на Олимпиаде, многие считают, что из-за ваших падений вы не совсем достойны этой награды. Одиночные соревнования вы также провалили. Зато потом сумели завоевать личную бронзовую медаль на чемпионате мира. Как вы сами оцениваете все, что с вами произошло в этом году?
Сезон вышел весьма… скажем, поучительный. Были и отрицательные моменты, и положительные. Но если смотреть только по результатам, то получилось все довольно неплохо.
В Пхенчхане вы шесть раз упали в четырех прокатах. О чем вы думали в те моменты?
В момент самого падения, естественно, я ни о чем не думал. Просто продолжал выполнять программу дальше. Сложно сказать, в чем тут причина. Думаю, надо чуть больше работать, и все тогда получится.
После Олимпиады вы сказали: «Внутри меня что-то поменялось и помешало удачно выступить на Олимпиаде-2018». О каких переменах шла речь?
(Задумывается.) Даже не знаю. Наверное, по-другому стал смотреть на вещи. Все-таки Олимпиада — очень важный старт. Многие предупреждали меня, что Олимпиада — это особенный мир. Но только очутившись там, я понял, что эти люди имели в виду. Действительно чувствовалась какая-то другая атмосфера. Хотя в Пхенчхане были все те же, с кем я раньше выступал, и судьи те же. Но ощущения другие.
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeПт 15 Июн 2018 - 13:51

472
Объявлены победители премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга»


Михаил Коляда - Страница 24 Top50_summer2018_banner


В Театре им. Комиссаржевской завершилась церемония «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» журнала «Собака.ru». Ведущие церемонии Ксения Собчак и звезда фильма «Черновик», актер Никита Волков, а также главный редактор журнала Яна Милорадовская, ученый Татьяна Черниговская, режиссер Константин Богомолов и другие известные петербуржцы назвали тех, кто совершил прорыв в номинациях «Выбор города», «Бизнес», «Наука и жизнь», «Спорт», «Кино», «Театр», «Мода», «Книги», «Музыка» и «Искусство».
«ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» — единственная премия, которая которая фиксирует все новое, что происходит в городе.

Спорт


  • Михаил Коляда - Страница 24 _normal


 Самый яркий на сегодняшний день представитель знаменитой петербургской школы фигурного катания, первым и единственным тренером которого является Валентина Чеботарева, в марте завоевал бронзу на чемпионате мира в Милане.  Стоит отметить, что последний раз на первенстве планеты российские мужчины-фигуристы выигрывали медаль семь лет назад. Ранее в командном состязании на Олимпийских играх в Корее Михаил стал серебряным призером. 
http://www.sobaka.ru/city/city/74458
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeСр 27 Июн 2018 - 19:54

473
Михаил Коляда: «Опыт не приходит с неба»


27 июня 2018
Михаил Коляда - Страница 24 MK18
В ближайшее время серебряному призеру олимпийского командного турнира, бронзовому призеру чемпионатов мира и Европы Михаилу Коляде предстоит выдержать еще один «экзамен» -- защитить магистерскую диссертацию по теме многооборотный прыжков.
Об этом, итогах олимпийского сезона, новых программах, одну из которых поставил Стефан Ламбьель, фигурист рассказал в интервью Татьяне Фладе.
-- Миша, что сложнее – выступать на соревнованиях или писать диссертацию?
-- Работать над диссертацией, конечно, сложно, нервно, но не могу сказать, что это тяжелее, чем выступать на чемпионате мира или Олимпийских играх. Понятно, что спортсмены привыкают к физическим нагрузкам, а тут нагрузки умственные. Особенно сложно настраиваться на такую работу, когда долго ей не занимаешься, а нужно садиться, открывать учебники, вникать. Мне необходимо время, чтобы «влиться в струю», а потом процесс пойдет нормально. Тем более, если предварительная подготовка проведена, есть база. Магистерскую работу я «построил» на своем дипломе, который тоже писал о многооборотных прыжках. Усилил, дополнил, что-то переделал…
Нет, писать не тяжелее, чем соревноваться. Все-таки подготовка к чемпионату мира продолжается целый год, а на диссертацию уходит значительно меньше времени. Хотя, конечно, тему нужно рассмотреть со всех сторон, рассказать подробно, объяснить. Получается более 80 страниц, и это не предел.
Михаил Коляда - Страница 24 MK52018
-- Думаю, что защита пройдет нормально.
-- Я тоже так думаю. Все преодолимо. Но это нужно сделать, потому что раз начал, то следует довести до конца. Вообще, образование, институт – это очень серьезно, особенно в нашей стране. Без диплома в дальнейшем сложно найти хорошую работу. Ведь я же не буду кататься до 50 лет, надо думать о будущем – учиться, защищать диплом, писать диссертацию. Я придерживаюсь мнения, что лучше это сделать вовремя, потому что с годами сложнее настроиться, заставить себя сесть за учебники, переключиться на учебу.
-- Желаю удачи. Но давай вернемся немного назад. Как ты оцениваешь свою бронзу чемпионата мира в Милане? Многие фигуристы после Олимпиады пропускали этот турнир.
-- В любом случае, чемпионат мира остается чемпионатом мира. И даже если кто-то не приехал, это не отменяет того, что это очень крупные соревнования. Для меня это был очень хороший и положительный опыт и задел на следующий олимпийский цикл.
-- Во время таких соревнований или после них специалисты дают тебе советы?
-- В Милане после соревнований подошел Филипп Канделоро. Было приятно, на самом деле. Я давал интервью, поворачиваюсь, а он рядом стоит, поздравил, пару советов дал по расстановке прыжков. Я поблагодарил, сказал: попробую. Это здорово, когда люди подходят к тебе с добрыми намерениями.
-- Многие спортсмены прекрасно справляются со всеми элементами на тренировках, а на старте не всегда получается. Ты и сам часто об этом говорил, объяснял, что проблема не в физическом состоянии, а в голове. Как исправить?
-- Мой преподаватель в институте имени Лесгафта Владимир Александрович Апарин говорил, что для того, чтобы прыжки получались на соревнованиях, нужно чисто прыгать 11 из 10. То есть спортсмен должен быть настолько уверенным, чтобы стабильно выполнять прыжок в любом состоянии, в любое время и при любых обстоятельствах. Тогда не возникнет проблем и на старте. Мы, конечно, много работаем на тренировках, но, видимо, такая уверенность пока не пришла.
Если говорить в целом о прошлом сезоне, то по отдельным выступлениям, естественно, у меня к себе есть вопросы и надо делать соответствующие выводы, чтобы таких прокатов и таких ошибок не повторялось. Надо стараться все это свести к минимуму, так как если подобные промахи в начале сезона еще простительны, то на пике сезона, ответственных и важных стартах, допускать их нельзя.
Михаил Коляда - Страница 24 MK42018jpg
-- Расскажи, как ты съездил в начале июня к Стефану Ламьбелю?
-- Прекрасно. Это была лучшая неделя за последние месяцы, потому что я немного отвлекся от учебы. Правда, я взял с собой компьютер, чтобы что-то писать, но все равно голова была больше занята другим.
В этот раз с погодой повезло. В прошлом году в Швейцарии было под 30, очень жарко, просто невыносимо. Я не переношу такую жару, поэтому реально спасались на катке. Сейчас же было вполне комфортно – 16-20 градусов, временами шел дождик. Все было классно. Тренер Валентина Михайловна (Чеботарева – прим.) и Стася Константинова, которые поехали к Стефану в первый раз, были в восторге, все очень понравилось. Мы на самом деле плодотворно поработали в хорошей компании.
-- В этом году Стефан поставил тебе короткую программу полностью?
-- Да. Надо сказать, очень быстро поставили. Работали так много и так увлеченно, что не заметили, как время пролетело. В какой-то момент я даже спросил Стефана: «А сколько времени прошло?» И он тоже задумался: «Не помню, два, три дня…»  Мы так все втянулись в процесс, что потеряли счет времени. Все увлеклись, вдохновились, и как-то очень быстро пошло. У меня часто бывает: когда чем-то увлекаешься -- время летит. И это касается не только фигурного катания, но и учебы. Сел, сосредоточился, озарило, и 2-3 часа пролетают незаметно. А случается: не идет, вымучиваешь что-то из себя, так долго и нудно..
Со Стефаном мы идейно вместе собрались, и сразу стало получаться. Думаю, программа будет интересной. Хотя сейчас, конечно, еще рано об этом говорить. Программа «не в ногах», надо ее накатывать. В принципе, на коньках-то сложно стоять, а тут еще предстоит делать незнакомые шаги. Но глаза боятся – ноги делают. Так что, надеюсь, к контрольным прокатам все будет хорошо.
Михаил Коляда - Страница 24 MK22018
-- Когда вы работали со Стефаном, ты что-то предлагал или инициатива была полностью у него?
-- Какие-то шажочки, переходы я предлагал. Но в основном, конечно, идеи были Стефана. Я не возражал, потому что доверяю ему. Он очень хорошо скользит, у него сразу имелось общее представление, какой должна быть программа. И я с ним соглашался, потому что видел, как он это делает, с какой энергией, подачей, и мне самому хотелось также.
Стефан мне всегда нравился как спортсмен. Недавно пересматривал старые записи разных фигуристов, в том числе Стефана. Анализировал для себя, как, что, какая расстановка элементов в программе, интересные переходы подмечал. Как говорится: век живи – век учись. В Швейцарии я учился у Стефана, нюансы отмечал, шаги на раскатке он мне интересные показал… Все это опыт, который набирается не сразу. Опыт не приходит с неба. Все это сразу не запомнишь. Годами нужно отрабатывать.
-- Записывал что-то для себя?
-- Нет, Стефан снимал на телефон. Он предлагал, я пробовал, снимали, смотрели – хорошо – оставляли.
-- Музыку для короткой программы кто предложил?
-- Стефан. Я приехал в Швейцарию со своими вариантами. Мы послушали, но, видимо, то ли Стефан меня не увидел в этих программах, то ли он не совсем понял предложенную нами музыку. Не знаю. Первую тренировку мы просто слушали разные мелодии, ездили по льду, представляли, обдумывали, а потом, в перерыве, сели в раздевалке, он стал ставить свои музыкальные отрывки, переключать: «Вот это, а может, это…» Я послушал его вариант – мне понравилось. Подумал: почему не взять? На следующий день Стефан уже пришел с «порезанной», готовой музыкой для программы, и мы начали работать. Все произошло очень быстро. Если честно, я не ожидал. Стефан меня даже похвалил, что я быстро соображаю, хотя на самом деле это не так. Прежде чем начать, мне надо все обдумать, переварить информацию, чтобы все улеглось в голове, понять, как руки работают, как ноги…
-- Но, может, это только тебе так кажется, а у Стефана есть возможность сравнить с другими учениками?
-- Возможно. Но я очень доволен работой с ним. Теперь дело за «малым» -- отработать прыжки, дорожки, вращения…
-- Произвольную программу вы поставили до этого, в апреле, в конце сезона. Что ты можешь о ней сказать?
-- Про произвольную программу могу сказать, что это будет очень известная, очень мощная музыка. В классическом направлении.
Михаил Коляда - Страница 24 MK12018
-- Твоя была идея взять эту музыка?
-- Да. Мне она давно нравилась. Думаю, должно получиться хорошо. Потому что ... я не знаю, я чувствую эту музыку, она мне очень нравится, и, думаю, мне удастся вжиться в роль, хотя я не похож на того персонажа, которого буду представлять.
-- Ты не хочешь рассказать подробнее об этом или предпочитаешь держать в секрете?
-- Как-то так сложилось, что все до прокатов молчат.
-- Не все.
-- Не все? Но мне пока как-то не очень хочется разглашать. Наверное, нравится сохранять интригу.  
-- В конце июня ваша группа отправилась на сбор в Латвию. Ты присоединишься к ребятам позже. Хорошее место сбора?
-- Да, мы каждый год ездим в город Валмиера. Это уже «насиженное место». Мы там были много раз. Я подсчитал, что в этом году у меня седьмая поездка.
-- Приелось?
-- Нет. За последнее время я был на сборах в разных странах -- Америке, Японии, есть возможность сравнить. В Латвии с размещением, транспортом, едой, льдом, тренировками проблем нет, а что еще нужно? На сборе там мы работаем «до потери пульса», поскольку закладываем основную базу на весь сезон, от которой потом отталкиваемся. Июль – август идет накатывание новых программ, собираем все крупицы в одно целое. В Латвии действительно проделывается огромный объем тренировочной работы, кроссы… Тяжело.
Михаил Коляда - Страница 24 MK62018
Но в этот раз я был очень рад, что поеду, потому что в сравнении с диссертацией все это мне ближе. Понятно, что учебу надо закончить. Как поется в детской песне: «Неприятность эту мы переживем». И после можно будет полностью отдаться работе на льду. А так 10 лет в школе и 6 лет в институте – это много. Да и то мне повезло, что в свое время, когда переходил в другую школу, после третьего класса оказался сразу в пятом. Тогда новую систему ввели – вместо 10 лет школьники стали учиться 11, и школы работали по разным программам. Так что я «проскочил». Теперь -- диссертация. Последний рывок. Он самый тяжелый, но его нужно сделать.
-- В июле ты планируешь поехать в США к Рафаэлю Арутюняну. Почему именно к нему?
-- Во-первых, потому, что он третий год подряд считается лучшим тренером в США. Это о многом говорит. Во-вторых, в группе Арутюняна тренируется действующий чемпион мира, и мне было бы интересно «поспаринговать». К тому же, интересно посмотреть, как построена система подготовки, почерпнуть информацию, которую я еще не знаю. Словом, поеду «по обмену опытом». Надеюсь, в Калифорнии понравится. Океан, горы рядом, солнце, витамины… Посмотрю, как люди живут. В любом случае, это будет полезно.
-- Каким тебе представляется новый сезон? Какие планы?
-- Планы как обычно. Контрольные прокаты. В этом году они пройдут в Москве, в «Мегаспорте», на публике. Потом, наверное, выступлю на двух «Челленджерах». Скорее всего, в Финляндии и Братиславе. Этапы Гран-при. Если все сложится хорошо, то чемпионаты Европы и мира. С тренером будем пробовать разные варианты. На одном старте с одними прыжками, на другом – с другими. Посмотрим, как лучше. Конгресс ИСУ принял новые поправки, к ним нужно адаптироваться. Можно сказать, что предстоит такой «пристрелочный» сезон. Сложный, но интересный.
-- Спасибо, Миша, удачи.
http://fsrussia.ru/intervyu/3755-mikhail-kolyada-opyt-ne-prikhodit-s-neba.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeЧт 28 Июн 2018 - 8:47

474
Михаил Коляда - Страница 24 %D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B3%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%B0

Михаил Коляда получил награду лучшего выпускника


Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года Михаил Коляда представил НГУ имени Лесгафта на церемонии чествования лучших выпускников петербургских вузов. Приуроченное ко Дню молодёжи России мероприятие состоялось 27 июня в Петропавловской крепости.
(далее…)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeВт 17 Июл 2018 - 12:17

475
#МихаилКоляда

Михаил Коляда - Страница 24 DiPq85LWsAMQWws

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeСр 18 Июл 2018 - 14:57

476
Михаил Коляда - Страница 24 DiYLjCoWsAEXEST
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeСр 18 Июл 2018 - 15:01

477
Михаил Коляда - Страница 24 IMG_5745

Михаил Коляда отправился на стажировку к Рафаэлю Арутюняну


Российский фигурист Михаил Коляда прилетел в Америку, чтобы пройти стажировку под руководством Рафаэля Арутюняна.
(далее…)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeПн 23 Июл 2018 - 19:22

478
@aidasreklys (IG)

Михаил Коляда - Страница 24 DizMdSqWAAEJ_ev

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeВс 29 Июл 2018 - 12:31

479
Михаил Коляда - Страница 24 28

Рафаэль Арутюнян: Возможно, продолжим сотрудничество с Колядой


Российский фигурист Михаил Коляда находится на стажировке у американского тренера Рафаэля Арутюняна. Арутюнян рассказал о проделанной работе.
(далее…)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил Коляда - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Михаил Коляда Михаил Коляда - Страница 24 Icon_minitimeВс 29 Июл 2018 - 12:33

480
Тренер Арутюнян: работа на одном льду с Ченом дала хороший эффект для Коляды
Михаил Коляда - Страница 24 1134538707


МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Тренировки на одном льду с чемпионом мира в одиночном фигурном катании Натаном Ченом дали хороший эффект для россиянина Михаила Коляды, заявил РИА Новости тренер американца Рафаэл Арутюнян.
"Первые несколько дней Коляда тренировался на одном льду с Натаном Ченом, и это, считаю, дало очень хороший эффект, - сказал тренер по телефону. – Михаил очень понравился мне своим отношением к работе. Основное внимание мы уделяли четверным прыжкам, как и планировали в процессе организации сбора. Я доволен результатом".
Вместе с Колядой в США находилась участница чемпионата мира Станислава Константинова и личная наставница обоих спортсменов Валентина Чеботарева.
"В воскресенье я улетаю на четыре дня в Японию по приглашению организаторов шоу, поэтому совместная работа с Колядой и Константиновой на данном этапе завершена. Они задержатся в Лейквуде еще на пару дней, после чего вместе с тренером возвращаются в Россию. Возможно, в дальнейшем мы продолжим сотрудничество, тем более что для этого есть все условия", - добавил Арутюнян.


https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180729/1139861866.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Михаил Коляда

Страница 24 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30  Следующий

Похожие темы

-
» Михаил Коляда (пресса с апреля 2015)
» Михаил Полянский
» Михаил Шаров / Фотограф

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы