Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елена Радионова - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 36 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 20 Окт 2015 - 22:38

1
Первое сообщение в теме :

Елена Радионова - 2 - Страница 23 30wo56e

Радионова Елена Игоревна,
6 января 1999 года рождения (Москва)


ТренерИнна Гончаренко
ХореографыЛюдмила ВласоваАнна Билибина, Екатерина Тихонова
Постановщик   Николай Морозов
КлубСДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

Информация на сезон 2015-2016:

Короткая программа - Lara Fabian - «Je t’aime» с вокалом,
Произвольная программа - саундтрек к фильму "Титаник" (1997), композитор James Horner,
частично с вокалом Celine Dion - My heart will go on.
Постановщик обеих программ Николай Морозов.

СЕЗОН 2014-2015:


АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 15:46

441
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Victory-IMG_2022
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 17:14

442
FGP15 GALA final


_________________
Елена Радионова - 2 - Страница 23 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 17:23

443

_________________
Елена Радионова - 2 - Страница 23 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 17:24

444

_________________
Елена Радионова - 2 - Страница 23 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 17:27

445

_________________
Елена Радионова - 2 - Страница 23 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 17:39

446

_________________
Елена Радионова - 2 - Страница 23 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 17:42

447

_________________
Елена Радионова - 2 - Страница 23 443619
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 14 Дек 2015 - 1:01

448
ФГП 2015

Елена Радионова - 2 - Страница 23 CWHxvfUWcAAn5ce
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 14 Дек 2015 - 13:59

449
Собирался сделать один длинный пост, но все-таки разобью на несколько частей. А то уж совсем много всего получится за один раз.

Часть 1. Музыкальные ассоциации.



Не раз замечал, что эта песня порой задевает в т.ч. тех, кому сам текст и рассказанная история не близки ни в прямом, ни в переносном смысле. И тех, кому в принципе эти жанр и стиль не нравятся. Да чего далеко ходить, сам не люблю Варум))

Дело в том, что даже если это все не жизненно, даже если нет "городка" ни как такового, ни условного (какой-то период в жизни, кто-то из близких людей и т.д.), все равно хочется вернуться, ворваться. Где-то в подсознании это есть - то, чего зачастую в жизни не хватает, даже когда все вроде бы хорошо. Может быть, как мечта, которая в глубине находится постоянно, в результате чего начинает казаться, что это не мечта, а память, воспоминание - пусть и о том, чего не было. Правда, ко мне это все же не относится, свой личный "городок" (и, пожалуй, даже не один) у меня есть и в реальных воспоминаниях.

Так вот, Лена хочет этот "городок" пронести через всю жизнь, причем не где-то далеко внутри, в памяти об отдельных местах, моментах, людях, а в качестве неотъемлемой и важной части себя. И в том числе на льду, в катании, в интерпретации образов и музыки. Это не наивность, не детская инфантильность, а жизненная позиция, твердая, несмотря ни на что, вопреки проблемам и трудностям. А их еще с детских времен хватало.

В чем это выражается? Ну хотя бы вот в чем. Даже когда Лена катает что-то драматическое (птичка, борющаяся с ветром, "Синий платочек"), то это все-таки смотрится жизнеутверждающе. То есть и обычные эмоции для драмы тоже присутствуют - сопереживание, беспокойство. Но нет жалости, тяжести на душе, лишних "давящих" эмоций. Передать подобное видение драмы так, чтобы это не выглядело нелогично и глуповато - трудная задача. А Лене даже играть толком не надо - она так чувствует.

Еще одна особенность - до таких деталей, которые упоминает Лена (птичка, листик, инопланетное существо), догадаться по катанию зачастую вряд ли возможно, но при этом эмоция передается, а когда это есть, то и образ увидишь - не совсем совпадающий в плане конкретики и деталей с тем, что задумала Лена, но похожий. Это задача немного другого рода, чем передача образа, который заранее известен всем. В чем-то, может быть, и проще. Например, когда катают "Кармен", сразу куча сравнений, которые надо выдержать и не померкнуть на фоне других версий. Но в чем-то и сложнее - более свободная, творческая, тут в большей степени создаешь сам, а это дополнительная задача, требующая отдельной работы. Причем как для постановщика, так и для исполнителя.

Впрочем, это уже небольшое отвлечение от темы. Так вот, чего нет после программ Лены - тоски, горечи. Самые отрицательные эмоции, хуже слез, хуже вообще любых разовых выплесков негатива (это-то как раз необходимо время от времени), они грузом висят. Они "в тему" даже в трагедии редко. Такие вот "шедевры тяжелого негатива" - единичные случаи, даже великие фигуристы нередко ни разу за карьеру такое не катают. Может, у Лены будет когда-нибудь что-то такое. Может, и нет. Не думаю, что это очень важно.

Во многом похожая ситуация с самой Леной вне льда.

Последнее время замечаю некоторые изменения. Нет, Лена не перестает быть "моей" фигуристкой, это немного другое. Последнее из старых ощущений - прошлогодняя КП. Первое из новых (там еще это было в зародыше) - прошлогодняя ПП. В катании и вообще в самой Лене на льду появились надрыв, протест. Она не только борется с пубертатом и, как следствие, с элементами, особенно прыжками. Эта борьба бывала время от времени и раньше по разным причинам - после травм, например. В детстве еще при изначальном накатывании базы - тоже. Есть еще кое-что. Лена сражается за себя, сохранение этого "городка". Есть впечатление, что за последнее время пришлось пережить ряд ударов "со стороны". С объективными трудностями она справляется свободно. С рядовыми несправедливостями вроде притеснения в условиях - в целом тоже. Тут что-то посложнее. То, что "переварить" пока не совсем получается. Отсюда и этот посыл борьбы и протеста - не слишком удается "устаканить" то, что внутри, автоматически начинается борьба на уровне эмоций, перенос этого на лед. Отзыв про то, что Лена бы на месте Титаника перемолола айсберг, возник, думаю, не просто так. Между прочим, были и до этого похожие мнения. Она это и катает сейчас. Она сама и ее мировосприятие - Титаник, а финал истории, в отличие от реальности и фильма, пока открыт. И айсберг явно не один. С одной стороны, вроде и минус, что Титаник у нее какой-то не совсем такой получается. С другой - опять же, свое восприятие, своя интерпретация, и ведь видят же это как минимум некоторые поверх основного сюжета. А это уже плюс.

Простите, если показалось, что написал какой-то бред))
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 14 Дек 2015 - 14:14

450
vaprol пишет:

Простите, если показалось, что написал какой-то бред))
Ну почему же бред? Напротив - волна ассоциаций смывает наносное и оставляет на песке восприятия свой след - неожиданным камушком, ярко выделяющемся на общем фоне...
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 14 Дек 2015 - 17:43

451
Часть 2. Мультипликационные ассоциации.

В начале 00-х на нашем ТВ показали мультсериал, снятый и выпущенный еще в 1983 году. Речь об "Инспекторе Гаджете". Он оказался сильно не похож на другие мои любимые мультики, но понравился. А через 10 с лишним лет, когда я решил пересмотреть некоторые серии (в итоге посмотрел много), понравился еще больше. Краткое описание в Википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82_(%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

Сразу скажу - каноном считаю лишь первый сезон оригинального мультсериала. Даже второй сезон - уже не совсем то, не говоря уж об остальном, что выпускалось потом (два фильма, мультсериал "Гаджет и Гаджетины", несколько полнометражных мультиков, а в этом году и еще один мультсериал добавился). "Гаджетинов" в свое время смотрел по инерции, т.к. и стали показывать сразу после оригинала по ТВ. Остальное пытался смотреть уже в интернете позже - осилил только начало первого фильма и всех полнометражек, а также 2 серии мультсериала 2015 года.

Вот как выглядели главные герои в каноне.

Елена Радионова - 2 - Страница 23 Original

Елена Радионова - 2 - Страница 23 2s1vgo5

Ну а дальше вперемешку информация и интересные подробности.

Факт №1 - в пилотной серии у Гаджета есть усы, а силы зла во главе с Доктором Кло пытаются сорвать зимние ОИ

Факт №2 - в одной из серий силы зла пытаются совершить переворот в стране с названием вроде бы Ядзанистан, где много нефти (что-то знакомое, правда?). Ну понятно, что им это не удается.

Факт №3 - мультсериал вышел первоначально в США, но при этом делали его в основном Япония, Франция и Канада.

Многим не нравится, что Гаджет слишком уж глупый, да и агенты сил зла умом не блещут (рядовые агенты - вообще Кло многих привлекал, в т.ч. умных). Если серьезно, то недалеко ушедшие от этого люди есть и в реальности, так что уровень перебора для мультика допустимый.

Что мне нравится - герои попадают в самые разные места земного шара, и эти места показаны очень даже неплохо и колоритно. В т.ч. беззлобные шутки над национальными особенностями, традициями. Ненавязчиво подается не так уж мало информации о разных фактах, достопримечательностях и т.д.

Еще очень интересно показана компьютеризация задолго до ее реального воплощения, многое даже предсказано близко к уровню научной фантастики. Вот неплохая статья, если интересно - http://omgkitteh.ru/2015/01/04/how-inspector-gadget-predicted-the-future/

Теперь переходим к героям, если конкретно - к девочке Пенни и псу Брейну. Пенни, с учетом того, какие серьезные задачи она решает, можно назвать даже супергероем. Но уж очень нестандартный получается супергерой. Да, вундеркинд в том, что касается компьютерной техники. Но больше ничего такого уж особенного и нет. Достаточно умная в целом, начитанная, но не то, чтобы сверх меры. Выносливая и легкая на подъем, но супер-готовности физической нет - не спортсменка, только неплохо играет в настольный теннис и дартс. В остальном обычная девочка. О том, что это показано достаточно реалистично, говорит хотя бы тот факт, что воспринимал я ее тогда своей ровесницей (7-8 лет), а в итоге оказалось, что ей 10 (по другой информации даже 11) 6551184m

Она достаточно эмоциональная (в нормальной для ее возраста степени), но при этом очень доброжелательная, крайне терпеливая и ее нереально вывести из себя. С таким дядей, как Гаджет, иначе бы она не выдержала. Кстати, куда делись родители, без понятия. Способна в сложных ситуациях действовать хладнокровно, паника даже на волоске от смерти длится максимум пару секунд (и то это много, 1-2 раза было) - дальше начинаются быстрые и достаточно рассудительные поиски выхода и спасения. Скромная, ее никак не смущает тот факт, что все лавры в итоге достаются Гаджету, да и любит она дядю. Достаточно строга с Брейном, но в их дуэте она руководитель, поэтому все логично. Что добавляет реалистичности - она не машина и ошибается, порой ошибки даже достаточно простые. Процент этих ошибок, конечно, очень мал. Обычно она после этого выкарабкивается сама либо ее спасает Брейн. Любит путешествовать, бывать в разных местах, хотя. казалось бы, не должна, т.к. это всегда оказывается связано с кучей проблем. Но всегда успевает и дело сделать, и удовольствие от путешествия получить. Не общается ни с кем свысока, умеет наладить контакт с жителями почти любых мест, что порой очень помогает. Вообще она хоть и скромная, но не стеснительная, от внимания уходит только в том, что связано с детективными делами, а так запросто дает интервью, общается с кем угодно (учеными, любимым певцом и т.д.).

Еще ситуация, характеризующая Пенни. Силы зла устроили диверсию, в результате чего в городе пропала вся вода, в т.ч. ушла из то ли водохранилища, то ли что там еще, в специально подготовленные места. Жара, город изнемогает, Пенни тоже уже почти без сил. Подъезжает грузовик с водой, начинается продажа воды втридорога (ну схема понятна). Люди от безысходности с радостью покупают. Пенни сразу понимает, что на этот раз силы зла действуют не где-то в Африке, Японии или на Тибете, а решили содрать денег с жителей города, моментально "встряхивается", обходит грузовик с другой стороны, делает дырку, зовет людей (естественно, толпу пара агентов остановить не в силах). Сама при этом живо убегает разбираться конкретнее, что за дела.

Сам Брейн делает, если вычесть то, что связано с техникой (это все на Пенни), практически всю физическую работу по спасению Гаджета и иногда Пенни. Нервный и пугливый вследствие того, что постоянно рискует собой и попадает в переделки. Но очень самоотверженный и преданный, слово Пенни - закон. По умению мгновенно найти лучший выход из ситуации, пожалуй, превосходит хозяйку. Способен из последних сил сотворить трюк покруче тех, что делал, будучи не уставшим, если ситуация экстремальная. Но, конечно, стратегия и планирование все-таки на Пенни, в этом Брейн не силен, он исполнитель.

Мне кажется, этот дуэт напоминает Лену и Гончаренко. Не с конкретными аналогиями между личностями, а именно в паре, если сложить качества обоих. Надеюсь, узнали в описании Пенни и Брейна многое из того, что свойственно этому фк-дуэту.

Если не узнали - значит, это просто я взял и надумал аналогию между одними из любимых персонажей и одной из любимых спортсменок с ее тренером. Бывает 6551184m
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 14 Дек 2015 - 18:10

452
В качестве дополнения в "Посиделках" разберу, почему второй сезон и продолжения - уже не то. Постараюсь интересно написать. Это как раз тот случай, когда у создателей заканчивается фантазия, в итоге начинается непонятно что. Ну и попытки других сделать что-то на уже созданной основе не удаются.

UPD. Дополнения не будет
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 14 Дек 2015 - 21:01

453
Мнение очевидца из Барселоны

a3alia пишет:
Мияхара - была прекрасна, Женя- потрясающая, и совершенно фантастическая Лена. Лена для меня вообще отдельная история этого дня, я просто потрясена до глубины души. Она, конечно, зря упала и опять нафинтила с прыжками, но все остальное... КАК она каталась, как она забрала всех с собой в эту свою историю, мы просто выпали из жизни на несколько минут.

И знаете, что поразило больше всего? Поже и Бейтс. Они сидели через ряд от нас и в середине Лениной программы просто готовы были выкинуться на лед, ей-богу. Я такого в жизни не видела, два взрослых мужика просто улетали и тонули вместе с ней и с этим её "Титаником", просто невероятно.

Женя подняла зал, девчонка - кремень, вышла и всех сделала. Причем ни секунды не было сомнений, что так и будет, какая-то удивительная уверенность от нее исходит. Но по мне, прокат на Скейт Америка был лучше, точнее, пронзительнее, здесь была просто отлично сделанная работа. И еще раз убедилась, как по-разному музыкальны Лена и Женя. У первой - прожитая мелодия, у второй - сыгранная. И как интересно наблюдать за этим их различием. И я в восторге от того, что нас может ждать в будущем, если так и пойдет.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 14 Дек 2015 - 23:18

454
Одной из нитей, благодаря которым в свое время выбрался из психологической ямы, была Лена. Тогда думал, что очень вспомогательной. Сейчас понимаю, что одной из главных. Лена - единственная из тех "нитей", если считать изначально для меня посторонних людей, по отношению к которой эмоции с того времени до нынешнего момента не остыли, не выровнялись, а стали только ярче и сильнее.

Тренеру и Педагогу с большой буквы Инне Гончаренко желаю здоровья, сил, терпения, мужества.

Лене - сохранить себя в мире и мир в себе. Жить в музыку. Не потерять ни одно из своих лучших качеств в погоне за победами и в жизни после окончания карьеры. И столько счастья, сколько она дарит своим поклонникам.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 14 Дек 2015 - 23:21

455
Народ нашёл новую забаву. Прощай Юля?

Елена Радионова - 2 - Страница 23 CWHvl3JUEAAukvz

Елена Радионова - 2 - Страница 23 CWJcApDUwAAf37q
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 14 Дек 2015 - 23:25

456
ESPANKA пишет:
Народ нашёл новую забаву. Прощай Юля?

Юля, думаю, действительно прощай, только все-таки не в пользу Лены, а в пользу Жени. Из нее же сейчас делают "нашего Ханю".
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 15 Дек 2015 - 0:48

457
vaprol пишет:
а в пользу Жени. Из нее же сейчас делают "нашего Ханю".

Вы шутите? Про девочек фигуристок никогда ничего нельзя говорить заранее и наверняка. Не знаю, кого там из нее делают, пока это всего лишь обычная "допубертатная попрыгушка" с неоправданно высокими оценками за презентацию. Через год или два ее накроет пубертат и где она будет? Как сказал поэт: "Пришли иные времена. Взошли иные имена." Ее заменят новые юниоры, Цурская, Губанова, Нугуманова  и т.д. (нужное подставить). К тому же выйдут, наконец, из пубертата Лена, Сима, Маша, восстановятся, я надеюсь, Юля и Аделина, обретет стабильность Аня и период нынешнего временного превосходства "нашего Ханю" быстро забудется. А пока Женя пусть собирает титулы, времени у нее не так уж и много по сегодняшней конкуренции, год-два.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 15 Дек 2015 - 1:09

458
Yur93 пишет:
Вы шутите? Про девочек фигуристок никогда ничего нельзя говорить заранее и наверняка. Не знаю, кого там из нее делают, пока это всего лишь обычная "допубертатная попрыгушка" с неоправданно высокими оценками за презентацию. Через год или два ее накроет пубертат и где она будет? Как сказал поэт: "Пришли иные времена. Взошли иные имена." Ее заменят новые юниоры, Цурская, Губанова, Нугуманова  и т.д. (нужное подставить). К тому же выйдут, наконец, из пубертата Лена, Сима, Маша, восстановятся, я надеюсь, Юля и Аделина, обретет стабильность Аня и период нынешнего временного превосходства "нашего Ханю" быстро забудется. А пока Женя пусть собирает титулы, времени у нее не так уж и много по сегодняшней конкуренции, год-два.

Ну, во-первых, Жене уже 16. Пубертат, кстати, похоже, потихоньку начинается. И не факт, что Женя его пройдет с такими уж огромными трудностями. Маша, кстати, младше Жени и с ней вообще мало что понятно. Рост уже очень высокий, но что с пубертатом? Был, идет, еще впереди? Вот я не берусь судить.

Цитата :
пока это всего лишь обычная "допубертатная попрыгушка" с неоправданно высокими оценками за презентацию

Такая - первая в истории фк. Ни у кого и близко не было такого роста оценок за короткий срок. Лена за 3 взрослых ГП и уже 1.5 полноценных взрослых сезона не смогла пройти то, что Женя проскочила за пару месяцев - а именно рост компонентов с 7 баллов до 9.

Да, 222 большой перебор, сам так считаю и много писал по этому поводу в теме ФГП. Но факт остается фактом - чистой Жене в Барселоне поставили на 11 баллов больше, чем чистой Лене в Москве. И компоненты у чистой Жени уже намного выше, чем у чистой Лены. В прессе ее сравнивают с Ханю, в комментариях. Официальная позиция, в которой убеждено в т.ч. большинство болельщиков - Женя уже сейчас другой уровень, очень сильно лучше Лены буквально во всем.

Кстати, если не ошибаюсь, в истории вообще не было фигуристов ни в одном виде, которые в первые же взрослые полсезона вплотную подбирались к мировому рекорду, пусть даже только в ПП. И, учитывая бешеную инфляцию оценок Жени в этом сезоне, на ЧЕ при чистом катании рекорд в ПП будет побит.

Так что можно с этим сколько угодно не соглашаться (ну вот я не согласен), но факт остается фактом - Женя теперь считается гением, каких еще не было в фк, а Лена - просто сильной фигуристкой.

И вообще, если проанализировать то, что происходит в плане оценок, то фк окончательно превращается в фарс. Причем во всех видах. Поэтому я сейчас последние дни подробно обсуждаю фк, дальше отойду от этого дела и перестану следить. Не в состоянии быть любителем спорта, который перестал быть таковым.
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 15 Дек 2015 - 1:45

459
vaprol пишет:
Ну, во-первых, Жене уже 16. Пубертат, кстати, похоже, потихоньку начинается. И не факт, что Женя его пройдет с такими уж огромными трудностями.

Да ничего там пока не начинается, стабильна, как никто, прыжки печатает, как гвозди забивает. Пубертат, может пройдет и в облегченном варианте, как Лена например, но он обязательно скажется на стабильности. Фигура изменится и скажется на стабильности прыжков. Много вы знаете стабильных взрослых фигуристок? Юна Ким, разве что, а сейчас и вовсе таких нет.

vaprol пишет:
В прессе ее сравнивают с Ханю, в комментариях. Официальная позиция, в которой убеждено в т.ч. большинство болельщиков - Женя уже сейчас другой уровень

Вспомните Юлю времен Олимпиады. Пресса каждый день нам твердила, а уж болельщики точно знали, Юля это новый гений и  другой уровень. А что мы имеем на выходе?
Так что о гениальности Жени, можно будет говорить, когда ей исполнится лет 20, когда пройдет пубертат, и она уже будучи взрослой, будет побеждать всех остальных, в том числе и новых прыгающих юниорок.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова - 2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова - 2 Елена Радионова - 2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 15 Дек 2015 - 7:56

460
В том сезоне за Юлю были и прекрасные постановки, и многое другое, но ее судьи не приравнивали к величайшим фигуристкам всех времен. Судьи в том сезоне были щедры ко всем, но Юля даже до 210 не добралась ни разу. При этом если в КП были сопоставимые с нынешней Женей баллы, то в ПП и близко нет. Так что судьи Юлю супер-гением как раз не признали, а вот Женю - признали четко.

Елена Радионова - 2

Страница 23 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 36 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Елена Радионова
» Елена Радионова-4
» Елена Радионова - 3
» Елена Ильиных-5
» Елена Ильиных-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы