Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Юко Кавагути-Александр Смирнов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 25 ... 47  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 1:17

1
Первое сообщение в теме :

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Bgzrt3

Кавагути Юко, 20 ноября 1981 года рождения (Айти),
Смирнов Александр Викторович, 11 октября 1984 года рождения (Тверь)
Сезон 2016-2017:
Coach: Tamara Moskvina
Choreographer: Peter Chernyshev, Tatiana Druchinina
Former Coach: Nikolai Velikov, Igor Moskvin
Music Short Program - All Alone by Joe Satriani
Music Free Skating - Clair de Lune by Claude Debussy

Информация на сезон 2015-2016:
Спойлер:
СЕЗОН 2014-2015:

Архив прессы о фигуристах с июня 2015 года
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:04

41
В новом номере журнала "Большой спорт" Алексея Немова представлен большой репортаж о Тамаре Москвиной, Юко Кавагути и Александре Смирнове. Несколько интервью. фотографии. Читайте журнал (стр. 61-70)

http://jurnal.com.ua/read.php?l=great_sport_september_2013_russia&id=2518

Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:05

42
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 OvJcZvwvPuU
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 GovQiZ6vyoc
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:05

43
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 DSbCUtEOxys
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:06

44
Только что во время проката КП на мемориале Панина, Саша Смирнов упал на параллельном прыжке и получил тяжелейшую травму разрыв подколенных связок. Его увезли на скорой.

http://elisir-contes.livejournal.com/493079.html

Походу у ЮКАС всё плохо.
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:07

45
Тамара Москвина: Саше нужно сделать предписанный врачами перечень анализов, на основании которых станет ясно, когда он будет прооперирован
10.10.2013 17:25:01 | Фигурное катание | Новости

Сегодня, 10 октября, во время выступления на турнире по фигурному катанию «Мемориал Панина» в Санкт-Петербурге чемпион Европы 2010 года Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, упал на прыжке, получил травму и не смог самостоятельно покинуть лёд. Тренер пары Тамара Москвина сообщила последние новости специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой.

«Врачи определили, что у Саши – разрыв собственной связки надколенника, - сказала Тамара Москвина. – Естественно, спортсмену потребуется операция. В данный момент Саше нужно сделать предписанный врачами перечень анализов, на основании которых станет ясно, когда он будет прооперирован».
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:08

46
Фигурист Александр Смирнов получил травму колена и может пропустить ОИ

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 641587075

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт. Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, получил разрыв связки надколенника, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортивного дуэта Тамара Москвина.
Кавагути/Смирнов принимали участие в мемориале Панина в Санкт-Петербурге, этот старт стал для фигуристов первым в сезоне. Российский дуэт претендует на участие в Олимпиаде в Сочи.
"У Александра Смирнова во время соревнований случилось падение, что повлекло разрыв собственной связки надколенника", - сказала Москвина по телефону, добавив, что сроки восстановления еще неизвестны.
При такого рода травмах сроки восстановления составляют от двух до шести месяцев, в тяжелых случаях до года, что ставит под сомнение участие пары в Олимпийских играх в Сочи.
Лучший результат Кавагути/Смирнова на чемпионатах мира - третье место, также в их активе победа на чемпионате Европы в сезоне-2009/10. На Олимпиаде в Ванкувере дуэт занял четвертое место.
Лидеры сборной России среди спортивных пар - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые победили на чемпионате мира 2013 года.
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:09

47


Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:11

48
Александр ГОРШКОВ: «Сейчас предпринимаются все усилия, чтобы с Сашей все было хорошо»
Новости

Сегодня на первом турнире сезона «Мемориале Панина» фигурист Александр Смирнов травмировал правое колено. В настоящее время спортсмен находится в больнице, где врачи делают все необходимое.

«Я в курсе сложившейся ситуации, -- прокомментировал президент ФФККР Александр Горшков. -- Спорт – таков. Никто не застрахован от травм. Хотя все мы молимся, чтобы ничего подобного со спортсменами не случалось.
В настоящий момент врачи прилагают все усилия, чтобы преодолеть последствия случившегося и затем спортсмен смог восстановиться.
Завтра у Саши день рождения. Мы желаем ему скорейшего выздоровления, терпения и ни при каких обстоятельствах не терять оптимизма. Думаю, что все, кто любит пару Юко Кавагути – Александр Смирнов, кто любит российское фигурное катание присоединятся к этому поздравлению», -- прокомментировал президент ФФККР Александр Горшков.
Ольга ЕРМОЛИНА
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:13

49
Фигурист Смирнов будет прооперирован на выходных в Мюнхене - Писеев

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт, Анна Манакова. Российский фигурист Александр Смирнов будет прооперирован в ближайшие выходные в Мюнхене, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.
Кавагути/Смирнов принимали участие в мемориале Панина в Санкт-Петербурге, этот старт стал для фигуристов первым в сезоне. Смирнов упал во время исполнения короткой программы, что повлекло разрыв собственной связки надколенника правой ноги.
"В этом деле активное участие приняло Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России, и в частности, Мирошникова Юлия Вячеславовна. Она позвонила в Мюнхен известному хирургу, который пользуется большим авторитетом у спортсменов. И завтра в 9 часов Смирнов вместе с тренером (Тамарой Москвиной) вылетит в Мюнхен. Немецкий доктор готов в течение этих выходных провести операцию", - сказал Писеев по телефону.
Российский дуэт претендует на участие в Олимпиаде в Сочи. "Все было сделано настолько оперативно, поэтому будем надеяться, что Саша восстановится после операции. Не хочется пока говорить об участии в Олимпийских играх. Самое главное, чтобы было здоровье", - добавил собеседник агентства.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:14

50
Александра Смирнова прооперировали в Мюнхене

Российский фигурист Александр Смирнов, получивший травму правого колена во время «Мемориала Панина», был прооперирован в субботу в клинике Мюнхена.
«Саша был доставлен в Мюнхен спецсамолетом ФМБА. В субботу спортсмена прооперировали. Объем работы оказался несколько больше, чем планировалось ранее. В понедельник или среду, в зависимости от ситуации, Сашу переведут в реабитационную клинику», -- сообщила тренер спортсмена Тамара Москвина.
Накануне вылета в Германию Александру Смирнову исполнилось 29 лет. Свой день рождения чемпион Европы, выступающий в паре с Юко Кавагути, встретил на больничной койке клиники Санкт-Петербурга, куда Александра доставили с ледового катка.
«Так совпало, что в разные годы 11 октября родились сразу три моих ученика – Саша Смирнов, Лена Бережная и американка Куоко Ина», -- рассказала Тамара Москвина.
Тренер спортсмена также добавила, что вместе с Юко Кавагути, что они не теряют присутствия духа и надеются на лучшее. «В субботу в Питере посадили Аллею славы почетных граждан в Парке героев. Мое дерево – красный клен. Сама сажала... Словом, держимся, надеемся», -- добавила тренер.
Ольга ЕРМОЛИНА
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:15

51
Тамара Москвина: теперь остаётся ждать, когда лечащий доктор скажет, как идёт восстановление
13.10.2013 11:27:01 | Фигурное катание | Новости

Вчера, 12 октября, чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, был прооперирован в Мюнхене (Германия) по поводу разрыва собственной связки надколенника, полученной 10 октября во время выступления на турнире «Мемориал Панина» в Санкт-Петербурге. Тренер Тамара Москвина сообщила специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой, что операция прошла успешно.

«Александра Смирнова успешно прооперировали, - сказала Тамара Москвина. – Меня в Мюнхене не было, но сразу после завершения операции позвонил врач – сообщил, что всё прошло хорошо. Операция завершилась в 10 вечера по местному времени. Сколько она продолжалась, мне не сообщили. С самим Сашей я ещё не разговаривала – вчера после операции он отходил от наркоза, а сейчас ещё слишком рано, чтобы его тревожить. В клинике, где Саше сделали операцию, он пробудет еще несколько дней, после чего его переведут в реабилитационный центр, который находится под Мюнхеном. Теперь остаётся ждать, когда лечащий доктор скажет, как идёт восстановление, и тогда мы начнём думать, что делать дальше».
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:16

52
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:16

53
Александр Смирнов: "Колено беспокоило давно"

Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, в эксклюзивном интервью обозревателю "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ заявил, что травма колена, которая вывела его из строя на неопределенный срок, случилась не на пустом месте.
– Это колено беспокоило меня очень давно, – подчеркнул фигурист. – Перед прошлым чемпионатом мира нога постоянно сильно опухала, так что я привык к тому, что кататься постоянно приходится на обезболивающих уколах. В этом сезоне сразу после прокатов в Сочи ко мне даже прикрепили врача-травматолога Максима Страхова. Во многом благодаря его усилиям я стал кататься, почти не страхуясь. Никто не предполагал, что связка не выдержит. По результатам исследований, которые мы делали достаточно регулярно, травмы ничто не предвещало.
Тем не менее Смирнов во время соревнований в Санкт-Петербурге получил разрыв связок надколенника и был срочно прооперирован в Германии.
– Врач не видит никаких препятствий к тому, чтобы я вернулся в спорт, – поделился Александр. – Вопрос только в том, как быстро это может произойти. Мне, например, говорили, что начинать сгибать ногу можно через полтора месяца после операции, но есть прецеденты, когда восстановление проходило гораздо быстрее. В ближайшее время мне должны заменить фиксирующую шину на ноге. Сейчас она прямая, почти не позволяющая колену сгибаться, по ходу восстановления ее будут менять на более подвижную. Но даже двух дней оказалось достаточно, чтобы понять, что состояние колена улучшается достаточно заметными темпами.
Полностью интервью Смирнова – скоро в "СЭ"
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:17

54
Александр Смирнов: "Возможно, вместо Олимпиады
будем готовиться к чемпионату мира"


Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 51819_345px

В четверг вечером, выступая на Мемориале Панина в Санкт-Петербурге, чемпион Европы-2010 в парном катании Александр Смирнов получил тяжелую травму – разрыв связки надколенника. В субботу фигуристу была сделана операция в одной из клиник Мюнхена, а в понедельник утром с ним встретилась корреспондент "СЭ".
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Мюнхена
Свернутый текст
Мой телефонный звонок застал Смирнова в парке: указания хирурга постараться как можно быстрее встать на оперированную ногу пациент воспринял буквально, преодолев за время прогулки более полутора километров. Потом он вернулся в палату, где должен был встретиться с физиотерапевтом и получить рекомендации по восстановлению.
– Вчера все было значительно хуже, – сказал Александр на вопрос о самочувствии. – Встал на ноги, сделал несколько шагов до окна, вернулся обратно и безумно устал. Ну и та картина, которую увидел на первой перевязке, тоже оптимизма не добавляла: разрез получился 20 сантиметров в длину, а сам шов выглядел страшно грубым и толстым. Сегодня же все совсем по-другому: болевых ощущений почти нет, отек небольшой, да и шов совершенно иначе смотрится – гораздо аккуратнее.
– Сделать операцию артроскопическим методом не удалось или такая возможность не рассматривалась изначально?
– Нет. Врач, который меня оперировал – Питер Биберталер, сказал, что рассчитал разрез до миллиметра – именно потому, что речь шла о максимально быстром возвращении в спорт. Но операция получилась сложной: когда связка оторвалась, коленная чашечка сильно ушла вверх. Чтобы ее вытащить и поставить связку на место, хирургу и потребовался разрез такого размера. Оторванную связку он закрепил двумя специальными болтами, а кроме этого пришлось сверлить кость еще в нескольких местах. Не знаю уж, укрепляли мне эту связку какими-то искусственными волокнами или нет – не успел пока спросить.
Тем, как прошла операция, врач остался очень доволен. Сказал, что, учитывая состояние моего организма в целом и мышц ноги в частности, зажить все должно как на собаке. Быстро и без последствий.
– Как же вас угораздило-то получить травму на ровном месте?
– Не на ровном. Это колено беспокоило меня очень давно. Перед прошлым чемпионатом мира нога постоянно сильно опухала, так что я привык к тому, что кататься постоянно приходится на обезболивающих уколах. В этом сезоне сразу после прокатов в Сочи ко мне даже прикрепили врача-травматолога Максима Страхова. Во многом благодаря его усилиям я стал кататься, почти не страхуясь. Сейчас этот врач, кстати, находится здесь же, в Мюнхене: как только случилась травма, ему сообщили об этом – и он прилетел в клинику из Варшавы, где был на конференции по коленным суставам. Другое дело, что никто не предполагал, что связка не выдержит. По результатам исследований, которые мы делали достаточно регулярно, травмы ничто не предвещало. Я и сам, собственно, ничего не успел понять. Прыгнул, успел подумать в воздухе, что будет удачный выезд, как вдруг раздался хруст – и колено как бы выгнулось в обратную сторону, причем довольно резко.
Это было так страшно, что на лед я упал именно от страха, а не от боли – ничего не успев понять. И только спустя несколько секунд до меня дошло, что ноги нет. То есть вот она, лежит, можно пошевелить пальцами, но согнуть ее в колене я способен только подтянув к себе руками.
Сначала, видимо, был в шоке: думал только о том, чтобы меня поскорее унесли со льда – чтобы не пугать зрителей. А потом накатило до такой степени... Всю ночь не мог заснуть. Стоило закрыть глаза – и возвращались все ощущения захода на прыжок. Потом – треск, падение... Снова заход на прыжок – и снова треск.
Надо отдать должное врачам: уже в пятницу у всех была полная готовность к любому решению: оперировать меня в Питере, вызывать хирурга из Москвы или лететь на операцию куда-то за границу. Все это решалось без моего участия. В пятницу я отпраздновал 29-летие, а в субботу утром за мной пришла машина и повезла в аэропорт.
Летел я спецбортом и могу честно сказать, что в столь комфортных условиях не путешествовал никогда в жизни. Российский паспортный контроль прошел прямо в карете "скорой помощи", немецкий – в салоне самолета. И уже через пару часов после прилета был на операционном столе.
– Что вам сказал хирург по поводу восстановления?
– Пока ничего. Слишком много существует факторов, от которых это может зависеть. Сам врач не видит никаких препятствий к тому, чтобы я вернулся в спорт. Вопрос только в том, как быстро это может произойти. Я сам, как понимаете, заинтересован получить как можно более точную информацию на этот счет, но тут все индивидуально: кто-то может встать на второй день, кому-то для этого требуется неделя. Мне, например, говорили, что начинать сгибать ногу можно через полтора месяца после операции, но есть прецеденты, когда восстановление проходило гораздо быстрее. В ближайшее время мне должны заменить фиксирующую шину на ноге. Сейчас она прямая, почти не позволяющая колену сгибаться, по ходу восстановления ее будут менять на более подвижную. Но даже двух дней оказалось достаточно, чтобы понять, что состояние колена улучшается достаточно заметными темпами.
Знаю точно одно: со своей стороны я сделаю все, чтобы сократить время восстановления до минимума. Практически восстановительные процедуры были начаты уже на следующий день после операции: у меня постоянно берут кровь, чтобы контролировать состояние организма, в ближайшее время переведут в реабилитационный центр и распишут все процедуры. В Мюнхене, по предварительным прогнозам, мне предстоит провести месяц.
– Тут действительно многое будет зависеть от того, насколько четко вы будете выполнять указания врачей. Тем более что предстоит заниматься не только травмированной ногой, но и состоянием всех мышц в целом.
– Знаете, у меня ведь именно эта нога последние годы была слабым местом. Работать постоянно приходилось через боль, я видел, что даже Тамара Николаевна (Москвина. – Прим. Е.В.) боится давать мне какую-то дополнительную нагрузку. Вот мышцы и начинали ослабевать. Так что, может, все к лучшему? Куда обиднее было бы получить травму накануне Игр.
– Но ведь существует вероятность того, что вы не успеете восстановиться за оставшееся время?
– Значит, будем стараться сделать это к чемпионату мира. Да и потом, мы с Юко уже решили, что будем продолжать кататься и после Сочи.
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:19

55
Тамара Москвина: «Саша просто скользил, ничего другого ему делать пока нельзя»

Сегодня Александр Смирнов провел первую, так называемую, тренировку на льду после операции,
проведенной фактически месяц назад в Германии.

Свернутый текст:
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:22

56
Юко Кавагути: «Уже давно считаю домом Санкт-Петербург»

История японской фигуристки Юко Кавагути может стать сюжетом для голливудского блокбастера, снятого на киностудии «Мосфильм». Не слишком известная на родине спортсменка, увидев выступления на Олимпиаде в Нагано Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, отправила факс тренеру Тамаре Москвиной с просьбой, а скорее – мольбой: «Возьмитесь меня тренировать!»
Удивленная Москвина, подготовившая к тому времени три пары, взявшие золотые олимпийские медали, четвертой в Солт-Лейк-Сити стали Бережная и Сихарулидзе, ответила, чтобы не обижать настойчивую девчонку: «Прилетайте через три дня в США». И к назначенному сроку Юко вместе с мамой появились на катке, где работала тогда Москвина. Против такого напора устоять было невозможно.
Свернутый текст:
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:24

57
Ждать и верить

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 _dsc8491jpg

Японке Юко Кавагути, пожалуй, на роду было написано стать россиянкой. Мама ее любила русский балет и танцы на льду, была преданной поклонницей Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова. Сама Юко в детстве попала в золотые руки советского специалиста Виктора Рыжкина, тренировалась рядом с Алексеем Тихоновым, а в канун совершеннолетия рискнула попроситься в группу великой Тамары Москвиной.

Свернутый текст:
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:28

58
Журнал "ПОХУДЕЙ" №2, февраль 2014 год

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 NGCd2
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 ScYZR
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 CzM5U
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 BH3OT
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:29

59
Журнал "Телесемь" № 7, 10 - 16 февраля 2014 год

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 FRTnU
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Vgsoq
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 13:33

60
Лужники. Гала-концерт олимпийских чемпионов. 24 февраля 2014 года


Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Olimpyc_shampions_show_1_24.02.14-_10_
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Olimpyc_shampions_show_1_24.02.14-_12_
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 3 Olimpyc_shampions_show_1_24.02.14-_11_

Юко Кавагути-Александр Смирнов

Страница 3 из 47На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 25 ... 47  Следующий

Похожие темы

-
» Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015)
» Шпилевая - Смирнов (пресса с апреля 2015)
» Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду
» Александр Петров
» Александр Самарин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы