Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

"для шиПко умных"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 1:51

1
Первое сообщение в теме :

Есть желающие помочь студенту?  6551184m
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Olly
navka-ice-queen
Olly

меня зовут : Ольга
Сообщения : 1981
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeСр 13 Апр 2016 - 0:28

121
Значит, выяснили, что декабрь, не каникулы и дохтур. Что ли все и угадали? serdce
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeСр 13 Апр 2016 - 0:29

122
Julbka пишет:
Так это он и есть! Такой огромный, прошедшие месяцы вверх сколоты. У моей бабушки такой был!

М-да.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24006
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeСр 13 Апр 2016 - 0:35

123
Так мы не шибко умные по одиночке оказались. Зато вместе - сила! "для шиПко умных" - Страница 7 F4e5bfed28e9520792aba3ed4e0a844b

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeСр 20 Апр 2016 - 14:04

124
Зефирный эксперимент: Сила отложенного удовольствия

"для шиПко умных" - Страница 7 0_7563e7_a1eb980b_orig

Результаты сорокалетнего исследования, проведённого учёными из Стэндфордского университета, показали, что люди, обладающие этим качеством, имеют больше шансов на успех

В 1960 году профессор Стэндфордского университета Вальтер Мишель начал проводить ряд важных психологических исследований.

В экспериментах Мишеля и его команды приняли участие сотни детей (возраст большинства из них составил 4-5 лет). В ходе исследования учёные обнаружили то, что сейчас является одной из самых важных характеристик успеха в жизни, работе и здоровье.

Эксперимент начался с того, что каждого ребёнка завели в отдельную комнату, усадили на стул и положили на стол перед ним зефир, после чего предложили сделку. Если ребёнок за время отсутствия исследователя не съест зефир, то за это он получит вторую штучку, а если съест – то ничего.

Всё было просто: один зефир сейчас или два потом.

Исследователь покидал комнату на 15 минут.

Наблюдать за детьми, оставленными в комнате, было довольно занимательно. Одни съедали зефир сразу же после того, как закрывалась дверь за исследователем. Другие крутились на стульях, пытаясь сдержать себя, но, в конечном счёте, сдавались спустя несколько минут. Всего нескольким детям удалось не поддаться искушению и получить две штучки зефира.

Результаты «Зефирного эксперимента» были опубликованы в 1972 году, но самое интересное было обнаружено спустя много лет после его проведения.

Сила отложенного удовольствия

Шли годы. Дети, которые принимали участие в Зефирном эксперименте, выросли. Учёные Стэндфордского университета продолжали своё исследование, отслеживая прогресс каждого участника в той или иной сфере жизни. То, что они обнаружили, было удивительным.

Дети, которые не съели зефир и получили в качестве вознаграждения второй, получали более высокие оценки по SAT (стандартизованный тест для приёма в высшие учебные заведения в США), не имели проблем с наркоманией, лишним весом, лучше переносили стресс, обладали хорошими социальными навыками и так далее. Исследователи следили за жизнью каждого ребёнка более 40 лет. Группа тех, кто терпеливо выждал 15 минут, чтобы получить второй зефир, преуспевала во всех сферах. Иными словами, эксперименты доказали, что способность откладывать удовольствие имеет решающее значение для успеха в жизни.

И если Вы посмотрите вокруг, то увидите, что это применимо ко всему.

- Если Вы отложите удовольствие посмотреть телевизор и сделаете вместо этого домашнюю работу, то узнаете много нового и получите более высокие оценки.
- Если Вы не купите в магазине сладкое или чипсы ради удовлетворения возникшего желания, то скушаете дома что-нибудь полезное для здоровья и сэкономите деньги.
- Если Вы не поддадитесь искушению закончить тренировку раньше и сделаете ещё пару повторений, то станете сильнее, и так далее.

Успех, как правило, сводится к предпочтению боли дисциплины, а не лёгкости отвлечения.

Возникает интересный вопрос: дети, которые не съели зефир в ходе проведения эксперимента, обладали самоконтролем и по этой причине были обречены на успех? И как развить в себе эту важную черту?

Что определяет Вашу способность откладывать удовольствие?

Учёные из Рочестерского университета решили повторить Зефирный эксперимент, но с некоторыми изменениями. Они разделили детей на две группы. Каждому ребёнку из первой группы исследователи дали небольшую упаковку цветных карандашей и пообещали принести через некоторое время упаковку побольше, однако никогда не сделали этого. Потом они дали детям маленькую наклейку и пообещали принести чуть позже ещё несколько наклеек, однако снова не выполнили своё обещание.

Тем временем, детям из второй группы пообещали большую упаковку карандашей, и они их получили. То же самое касалось и наклеек.

Результаты зефирного эксперимента были очевидными. Дети из первой группы не поверили в то, что исследователи принесут вторую штучку зефира, поэтому не стали долго ждать и съели ту, которая лежала перед ними.

В свою очередь, дети из второй группы ждали, чтобы не съесть зефир, в среднем в четыре раза больше, чем дети из первой группы, поскольку их мозг понимал, что: 1) ожидание удовольствия стоит того; 2) у меня есть возможность подождать.

Иными словами, способность ребёнка откладывать удовольствие и проявлять самоконтроль являлась не предопределённой чертой, а была обусловлена опытом и окружением. По сути, воздействие окружения было практически мгновенным. Всего несколько минут надёжных и ненадёжных впечатлений было достаточно для того, чтобы заставить каждого ребёнка действовать так или иначе.

Как научиться откладывать удовольствие

Прежде чем мы продолжим, давайте проясним одну вещь: по тем или иным причинам, Зефирный эксперимент стал очень популярным. О нём упоминалось почти во всех крупных СМИ. Но эти исследования являются лишь одной частью данных, небольшим экскурсом в историю успеха. Поведение человека (и жизнь в целом) намного сложнее, поэтому давайте не будем голословно утверждать, что один выбор четырёхлетнего ребёнка повлияет на всю его оставшуюся жизнь. Тем не менее…

Результаты вышеупомянутого исследования говорят о том, что если Вы хотите преуспеть в чём-то, то Вам нужно быть дисциплинированным и действовать, а не отвлекаться и делать только самое лёгкое (отсрочка удовольствия).

Если Вы не способны откладывать удовольствие, то Вам нужно работать над собой, чтобы стать лучше тогда... Не будьте ребенком...

http://xexe.club/108768-zefirnyy-eksperiment-sila-otlozhennogo-udovolstviya.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 14:07

125
"А ты сможешь разгадать загадку?"

P.S. Я решила через уравнение.
А люди через матрицу решали! bum

Я от этих матриц помню только название и квадратный вид.
И вообще, матрица - это в фотоаппарате 787-1


"для шиПко умных" - Страница 7 13051581_982071418543837_2054531022510821319_n
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 20:43

126
Julbka, я тоже через уравнение решила ))
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 20:49

127
Julbka, а ребенок мой (4 класс) решил в два действия и без уравнения секунд за 30  8002510m 8002510m 8002510m
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 20:54

128
95nomer пишет:
Julbka, а ребенок мой (4 класс) решил в два действия и без уравнения секунд за 30  8002510m 8002510m 8002510m

Золотая молодежь 3k
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 20:55

129
95nomer пишет:
Julbka, а ребенок мой (4 класс) решил в два действия и без уравнения секунд за 30  8002510m 8002510m 8002510m
8002510m 8002510m 8002510m good
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 21:05

130
ага, я сама прифигела.  augen оказывается подобные задачи решали для подготовки у олимпиаде по математике 787-1
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 21:06

131
95nomer пишет:
ага, я сама прифигела.  augen оказывается подобные задачи решали для подготовки у олимпиаде по математике 787-1

Решение - в студию! 8002510m
По девизу сезона - будем повторять...4 класс! :-)
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 21:42

132
10+20+24= 54 кг - весят все животные, взятые по 2 раза
54/2=27 кг
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 21:43

133
95nomer пишет:
10+20+24= 54 кг - весят все животные, взятые по 2 раза
54/2=27 кг

Элементарно же!
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 22:35

134
Julbka, выходит, что да s066, а я через неизвестные искала одно, потом другое, потом третье и только потом складывала   6571824m 95c703145ed1
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24006
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2016 - 22:48

135
Julbka пишет:
Я решила через уравнение.
А люди через матрицу решали!

95nomer пишет:
через неизвестные искала одно, потом другое, потом третье и только потом складывала 

"Горе от ума"(с) 6565683m 787-1

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeВт 3 Май 2016 - 13:29

136
Ой, что мне попалось!

Примерно так и я первый раз ехала, и также по бумажке читала, и также забыла в автобусе книжку, только мне ее бабушка отдала :-)

Кстати, я примерно также же путешествую в любой новой незнакомой стране, с бумажкой и по слогам :-) И всегда находятся желающие спасти чудика по имени я :-)

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeВс 5 Июн 2016 - 23:31

137
:-)

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeСр 29 Июн 2016 - 12:58

138
Поймут изучающие немецкий. И поржут s066

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeПт 15 Июл 2016 - 23:05

139
Как-то мне мало верится, что это - не розыгрыш...

Студентка престижного университета «МИФИ» отвечает на элементарные вопросы. Нет слов, одни эмоции!

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ́» (Московский инженерно-физический институт) — ведущий российский ВУЗ атомной промышленности, который был основан в 1942. И вот одной из студенток этого учебного заведения задали несколько элементарных вопросов. С ответом на них у девушки возникли невиданные трудности. Нет слов, одни эмоции! Как так?!



http://laykni.com/studentka-otvechaet-na-voprosy/?utm_source=aantipriunil&utm_medium=referral&utm_campaign=adsfb
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
"для шиПко умных" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "для шиПко умных" "для шиПко умных" - Страница 7 Icon_minitimeСр 1 Ноя 2017 - 17:49

140
"для шиПко умных" - Страница 7 DNjfQDRXUAA2Cqj

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

"для шиПко умных"

Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Общие вопросы :: На завалинке-
Вверх страницы

Вниз страницы