Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Марина Зуева

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Дек 2014 - 16:37

1
Первое сообщение в теме :

:bounce:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 20:25

61

«Секрет Липницкой — ее честность»

Марина Зуева о работе с российскими фигуристами



Марина Зуева - Страница 4 2015-10-23T232412Z_1103959012_TB3EBAN1T02MG_RTRMADP_3_FIGURE-SKATING-ISU-AMERICA-pic510-510x340-11484  
Фотография: Reuters


27.10.2015, 18:24 | Екатерина Кулиничева


Состоявшийся в минувшие выходные этап Гран-при Skate America стал первым крупным стартом сезона для Юлии Липницкой, Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, а также Адьяна Питкеева. «Газета.Ru» поговорила с известным тренером и хореографом Мариной Зуевой, ставившей программы российским фигуристам, о совместной работе, смене имиджа олимпийской чемпионки Сочи, кулинарных талантах своих учеников и Чайковском.
— В этом сезоне танцоры, как никогда раньше, творчески подошли к выбору музыки для обязательного в короткой программе вальса. И многие ведущие дуэты вовсе отказались от классических вариантов. Но для своих учеников Виктории Синициной и Никиты Кацалапова вы выбрали «Лебединое озеро».
— Сложность в том, что здесь действительно очень большой выбор: от вальса до народной музыки и кантри. Я отталкивалась от того, какой стиль будет для Виктории и Никиты наиболее выигрышным. Чтобы сама музыка помогала им лететь, потому что равенбургский вальс — очень летящий, очень стремительный. Он должен быть исполнен на ребрах. Я попробовала много вариантов, и в конце концов мы выбирали из двух. Победило «Лебединое озеро».
На самом деле я с самого начала была уверена в этом. Но дала Виктории и Никите время, подождала, когда сами ребята придут к этому решению.
— Когда Мэрил Дэвис и Чарли Уайт исполняли свою знаменитую «Летучую мышь», вы рассказывали, что партнер очень долго сопротивлялся этой идее и не хотел надевать фрак. У Виктории с Никитой в отношении «Лебединого озера» было что-то подобное?
Спойлер:

http://www.gazeta.ru/sport/2015/10/27/a_7848239.shtml
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeСб 21 Ноя 2015 - 22:24

62
Фигуристы Синицина и Кацалапов выступили в Москве лучше, чем в США - Зуева


МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов добились прогресса на московском этапе Гран-при по сравнению со своим первым этапом в сезоне, прошедшим в американском Милуоки, заявила тренер танцевального дуэта Марина Зуева.
Синицина и Кацалапов по итогам короткой и произвольной программ набрали в Москве 167,40 балла и заняли третье место. На этапе в США дуэт стал вторым.
"В Москве получили одно снижение оценок за передержанную поддержку. Но уже лучше, ведь на первых соревнованиях в двух программах было три снижения оценки, а на этих только одно. Значит, улучшили, и я очень рада. Да и оценки везде немного повыше, так что все хорошо", - сказала Зуева журналистам.

По ее словам, "ребята волновались, и это нормально". "Если кто-то не волнуется, надо к врачу идти! Волнуются все, и это естественно. Просто кто-то умеет правильно владеть этим волнением и направлять его, он и выигрывает", - заявила тренер.
http://rsport.ru/figure_skating/20151121/880696926.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Ноя 2015 - 12:20

63
«Спросила - вы хотите кататься?» Марина Зуева о прогрессе Синициной и Кацалапова


Марина Зуева - Страница 4 861085


Спойлер:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/861085
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2015 - 16:57

64
Марина Зуева: «Если и дальше так будет идти процесс подготовки, то результат должен расти»


26 Ноябрь 2015
Марина Зуева - Страница 4 Zueva

В пятницу в Нагано стартует заключительный шестой этап серии Гран-при по фигурному катанию, после которого определятся все участники финала. Тренер Марина Зуева отправилась в Японию из Москвы, где в Лужниках выводила на лед российскую танцевальную пару Виктория Синицина – Никита Кацалапов, которые в итоге стали бронзовыми призерами «Кубка Ростелеком» среди танцевальных дуэтов.

Спойлер:


http://fsrussia.ru/intervyu/1495-marina-zueva-esli-i-dalshe-tak-budet-idti-protsess-podgotovki-to-rezultat-dolzhen-rasti.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeПн 30 Ноя 2015 - 12:38

65
Марина Зуева: целью сделать из Синициной чертенка я не задавалась

Марина Зуева, тренер российской танцевальной пары Виктория Синицина/Никита Кацалапов, поделилась в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анатолием Самохваловым особым взглядом на современные танцы на льду, на вредящую им супероригинальность и на образ Синициной, которая на сегодня есть классическая русская красавица, а завтра все может вдруг поменяться.
Спойлер:
http://rsport.ru/interview/20151130/882747479.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeПн 30 Ноя 2015 - 12:48

66
Цитата :
А всегда нужна супероригинальность?
- Не всегда?
- Ну, вот посмотрите на лед (дело было во время этапа Гран-при в Москве), здесь тоже есть супероригинальные. И как это выглядит? Соригинальничать – это не самое главное. Самое главное – произвести впечатление. А впечатляет гармония.

...
http://twizzle.com.ru
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeПн 30 Ноя 2015 - 14:23

67
Цитата :
- Настраиваясь на диалог с вами, я в сотый раз пересмотрел "Кармен" Вирчу/Мойра. Ну не верится, что сегодня они бы с ней проиграли.
- Они и тогда с ней не выиграли. Не всегда то, что запоминается, побеждает.
тоже ...
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeПн 30 Ноя 2015 - 21:58

68
Цитата :
Не всегда то, что запоминается, побеждает.

Так это ж её рецепт выигрывания в современных условиях и правилах. Главное чистенько и конкретно по букве закона, а как смотрится и запоминается ли - не суть.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Дек 2015 - 11:20

69
«Синицина и Кацалапов олицетворяют собой Россию»
Автор Оксана Тонкачеева


Тренер по фигурному катанию Марина Зуева


Для российской танцевальной пары фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов текущий сезон уже оказался удачливее предыдущего. На двух этапах Гран-при ученики Марины ЗУЕВОЙ завоевали серебряную и бронзовую медали. Эти награды стали для созданного год назад дуэта первыми в совместной карьере. Впрочем, в финал престижной серии россияне не попали. О перспективах своих спортсменов «Новым Известиям» рассказала их наставница, прежде работавшая с олимпийскими чемпионами Ванкувера-2010 канадцами Тесса Вирчу/Скотт Мойр и победителями Игр в Сочи-2014 американцами Мерил Дэвис/Чарли Уайт.


Марина Зуева - Страница 4 1448990743003
Марина Зуева - Страница 4 Shadow
– В чем, на ваш взгляд, главное достижение Синициной и Кацалапова по итогам первой половины сезона? 

– Очень радует их прогресс. На каждом соревновании Вика и Никита улучшают результаты, это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. А что может быть приятнее для тренера, когда он видит, что и его работа, и работа его учеников приносит такие плоды?

– Все отмечают, что в этом сезоне дуэт даже внешне выглядит совершенно иначе…

– Ребятам вообще присуща некая… сказочность. Посмотрите на них повнимательнее: оба прямо сказочные герои. Красивые, быстрые в скольжении, я бы даже сказала летящие. Они сейчас самые скоростные фигуристы. На соревнованиях, правда, пока не всегда удается показать те скорости, которые они демонстрируют на тренировках. То, что видели зрители и судьи на этапах Гран-при – это базис, с которого мы можем двигаться дальше. Но все равно я очень рада за Вику и Никиту, если честно, они почувствовали почву под ногами, постояли на пьедестале, выиграли на двух этапах произвольный танец. Все это уже говорит о многом. А еще больше меня радует то, что я вижу у них огромный потенциал. 

– В своих недавних интервью Вика и Никита не скрывали, что прошлый год для них получился очень трудным. А вы ожидали, что все может пойти не так, как задумывали, как хотелось бы? 

– Наверное, все могло пойти и по-другому. Но у меня не было никаких ожиданий, когда ко мне обратились сами спортсмены. Был материал для работы и дорога, которую нужно преодолеть. А тяжелее будет или легче, – я вообще об этом не думала. 

– Что стало самой большой неожиданностью непосредственно в процессе работы? 

– Взаимоотношения между партнерами. Ведь как мы себе это представляем: раз пара приняла решение кататься вместе, значит, они уже обо всем договорились и между ними должно быть полное взаимопонимание. Но вот как раз с этим были проблемы, и для меня, как для тренера, это было немножко неожиданно. Пришлось вмешиваться, помогать им искать точки соприкосновения. 

– Сами фигуристы рассказывали об этом так: однажды Марина прямо спросила: вы хотите кататься вместе? И после этого все как-то стало налаживаться… 

– Мыслей, что что-то не получится, у меня не было. Я была очень рада, что ко мне обратилась русская пара, я давно об этом мечтала. Да еще какая русская пара! Я вообще считаю, что Вика и Никита олицетворяют собой Россию – оба статные, голубоглазые, русоволосые… Если удастся воплотить на льду все, что мы задумали, это будет настоящее лицо нашей страны. Причем очень-очень красивое. 

– Выбор «Лебединого озера» Чайковского для короткого танца не случаен? 

– Да, я отталкивалась от того, какой стиль будет для Виктории и Никиты наиболее выигрышным. Чтобы сама музыка помогала им лететь, потому что равенбургский вальс (короткий танец нынешнего сезона. – «НИ») – очень летящий, очень стремительный. Он должен быть исполнен на ребрах. Я попробовала много вариантов, и в конце концов мы выбирали из двух. Победило «Лебединое озеро». Сама я с самого начала была уверена, что именно эта музыка более всего им подходит, но дала им время подумать и самим прийти к этому решению. Ведь бывает, что музыка подходит, а фигуристы говорят, что не чувствуют ее. Тогда ничего хорошего не выйдет. 

– Исходя из всего вышесказанного, можно говорить о том, что амплуа Синициной и Кацалапова – романтическая тема? 

– Да, взаимоотношения мужчины и женщины. Точнее, уровень этих взаимоотношений. Ведь в какой-то момент можно «разговаривать» так, а можно и по-другому. Никита как бы говорит Вике: я тебя всегда оберегаю, я рядом, я помогу… И музыка, которую мы взяли для нынешнего произвольного танца, подчеркивает эту идею. Мне показалось, что Виктории и Никите больше всего подойдет именно данная тема. Плюс она тесно связана и с историей их дуэта. За этот год ребята многому научились, повзрослели. Возможно, в прошлом сезоне у них что-то не получалось из-за того, что оба оказались не готовы к резким переменам в своей жизни. Новая страна, новый тренер, партнер, абсолютно другой тренировочный процесс… 

– А вам – тренеру олимпийских чемпионов – насколько вообще комфортно было чувствовать себя в роли наставника дуэта, не сумевшего даже пробиться в национальную сборную? 

– Сразу появился азарт. Я спокойно отношусь к подобным вещам. Все-таки это моя профессия и она предполагает разные ступени обучения. 

– К слову, о тех самых чемпионах. В прошлом сезоне ходили разговоры о том, что Вирчу/Мойр и Дэвис/Уайт могут вернуться на любительский лед. А какова ситуация сейчас? 

– Пока никто из них ко мне с этой идеей не обращался. Они тренируются с нами, я помогаю им ставить программы для выступлений в коммерческих шоу, но никаких разговоров о продолжении любительской карьеры пока не возникало. Реально ли им вернуться, если будет желание? Да. Если, конечно, они найдут что-то такое, чем можно будет удивить. Кстати, Мерил и Чарли сейчас очень помогают Вике с Никитой. Причем по собственной инициативе. Переживают за них, всегда подбадривают. Видимо чувствуют в них талант...



http://www.newizv.ru/sport/2015-12-02/231483-trener-po-figurnomu-kataniju-marina-zueva.html
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Дек 2015 - 11:38

70
Эмили пишет:
Пришлось вмешиваться, помогать им искать точки соприкосновения.

6551184m 6551184m
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВс 13 Дек 2015 - 12:35

71
Марина Зуева: Синицина и Кацалапов были бы не лишними в финале Гран-при в Барселоне


Вчера, 12 декабря, в Барселоне (Испания) завершились соревнования в финале Гран-при по фигурному катанию. В беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Ходоровским тренер Марина Зуева, ученики которой Анна Каппеллини / Лука Ланотте и Майя Шибутани / Алекс Шибутани заняли соответственно третье и четвертое места, рассказала о работе с российской парой Виктория Синицина / Никита Кацалапов.

Спойлер:


http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=100069
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 19:18

72
А-ха, сейчас в "Давай поженимся" первый муж Зуевой и папа Федора.

http://stream.1tv.ru/live/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 19:20

73
Savta пишет:
А-ха, сейчас в "Давай поженимся" первый муж Зуевой и папа Федора.
Тоже смотрю)) 88449971
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 19:21

74
Savta, новую жену ищет? )
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 19:38

75
95nomer пишет:
Savta, новую жену ищет? )
не знаю, я такое не смотрю. На ФСО прочла

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 19:40

76
Tatiana 24 пишет:
Тоже смотрю))
Во, Таня нам расскажет. Но мужик красивый. Понятно, в кого Федя такой.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 19:50

77
Savta пишет:
Понятно, в кого Федя такой.
Да, похож)) У меня передача фоном идет, но как только поняла кто он, повнимательнее слушаю augen
Думала он о Зуевой что-нибудь расскажет, а нет. 6554997m
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 20:04

78
Tatiana 24, Танюш, так ему жену подбирают или он один из кандидатов в мужья? c8b538
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 20:13

79
95nomer пишет:
Танюш, так ему жену подбирают или он один из кандидатов в мужья?
Ему. 3 невесты сидят. Хочет не старше 45 лет(?) Ему 61.


Tatiana 24 пишет:
Думала он о Зуевой что-нибудь расскажет, а нет.
А что расскажет? Я поняла, она сразу или вскоре после родов в Москву умотала. Выстроила приоритеты.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Зуева - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марина Зуева Марина Зуева - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 20:16

80
Savta пишет:
Выстроила приоритеты.

И похоже ещё с пелёнок знала куда и как идти.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Марина Зуева

Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-
» Марина Анисина-Гвендаль Пейзера

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы