Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-4

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 41 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 14 Май 2020 - 17:09

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 22:14

601
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeВт 13 Окт 2020 - 22:29

602
Как Ренат Лайшев позорит «Самбо-70» и подставляет Тутберидзе, Загитову и Валиеву


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 148841-10
Фото: Инстаграм Рената Лайшева
Автор: Александр Макаров | Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Twsmall
Директор «Самбо-70» Ренат Лайшев – сказочный персонаж. Что ни интервью, так facepalm. Говорит он, а стыдно другим. Для человека его должности удивительно неумение держать язык за зубами. «Все что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде», – гласит правило Миранды.
О судах речи не идет. Пока. Потому что при желании Рената Алексеевича можно попросить ответить за бесконечный поток слов в адрес тех или иных людей. Первым в очереди, конечно, будет Евгений Плющенко. Поводов – предостаточно.

Каждый в любом случае остается при своем мнении. Но есть основания утверждать, что многочисленные интервью Лайшева, точнее, то, что он в них говорит, иначе, как подрывной деятельностью по отношению к собственной же школе назвать не получится. Открываем любое интервью и начинаем оттуда целыми кусками доставать цитаты, которые и «Самбо-70» позорят и тех, кто по-настоящему кует славу школы.

Далеко ходить не стоит. На втором этапе Кубка России в Москве «самбисты» не одержали побед в личных соревнованиях, проиграв… Академии Плющенко. Перчинки добавляет прошлое победителей – Артем Ковалев и Александра Трусова перешли к Евгению Плющенко от Этери Тутберидзе. А это для Лайшева приравнивается к статусу «кровных врагов».
Как поступить в данной ситуации? Правильно: максимально принизить значимость побед, в очередной раз пройдясь по оппоненту. И плевать, что тем самым ты больший урон наносишь 16-летней девушке. На войне все средства хороши. «Трусова одержала слабую победу и откаталась неуверенно», – заявил Лайшев ТНВ.
Все, кто видел выступления бронзовой призерки ЧЕ-2020, понимают, что это абсолютно не так. Чайковской, Тарасовой и Липницкой прокаты Саши понравились, а Лайшеву – нет. Думаю, не стоит конкретизировать, чье мнение в данном аспекте будет поавторитетнее.
Единственная рискнула прыгнуть в короткой программе тройной аксель, единственная вставила в произвольную программу три четверных прыжка. Всем бы такую «неуверенность».
Но заявив о «слабой победе», Лайшев тут же добавил, что та «катается на мастерстве, заложенным Этери Тутберидзе». Хм… С одной стороны – работа Тутберидзе, с другой – «неуверенное катание». Что-то не сходится. Попытавшись уколоть Плющенко, Лайшев, сам того не понимая, бросил камень в огород Этери Георгиевны.

Евгению, естественно, досталось и напрямую. «С Плющенко она пока ни в чем не прибавила и считаю, что и не прибавит», – рубанул директор «Самбо-70», чуть не добавив, «я надеюсь». Ему нужны победы только под флагом собственной школы. Как только кто-то уходит – набивается клеймо «предателя», все хорошее, что было, сразу забывается. Ни о каком радении за российское фигурное катание речи нет и близко.

Достаточно просто обратить внимание, как поменялась риторика Лайшева в отношении Алины Загитовой, как только та объявила о приостановлении карьеры. У школы всего две зимние олимпийские чемпионки – Юлия Липницкая и Загитова. Но на 50-летие «Самбо-70» он ни одну из них не позвал. Посчитал, что это ниже его достоинства, это они должны обивать пороги, чтобы попасть на праздник. Особенно прекрасна фраза, что «Алина сейчас находится даже в лучшей ситуации, чем сама школа». Обида гложет Рената Алексеевича, перестала Загитова приносить деньги его школе своими выступлениями в профессиональном спорте.
Директор «Самбо-70» делает все, чтобы Загитова не вернулась
Видели, что Лайшев сказал в адрес Камилы Валиевой, ставшей второй на московском этапе Кубка? «Камила должна в этом возрасте уже выдерживать груз ответственности в любых обстоятельствах. Тем более, она татарка»… Что-о-о? 14-летняя девушка, проводившая свой первый взрослый турнир в соперничестве с такими уже опытными фигуристками, как Трусова и Станислава Константинова, ДОЛЖНА выдерживать груз ответственности? Извините, даже не знаю, что тут сказать.

А как вам утверждение, что Камила должна, потому что «она татарка»?!? Это вообще что? У татар есть какие-то скрытые от общества суперсилы? Или в их генах содержится что-то особое?
Попахивает давнишним заявлением Нины Мозер о том, почему конкретные мужчины-фигуристы лучше других прыгают четверные прыжки: «Если посмотреть результаты, то на пьедестале канадец китайского происхождения, казахи, китайцы, японцы. Люди делают уникальные вещи. Мы априори некоторые вещи делать не можем. Из европейцев там единственный Хавьер Фернандес, но он латинос – они тоже немножко другие».
Значит, записываем: казахи, китайцы, японцы, латиносы и татары – особая каста.
Интересно, а если Валиева вдруг решится перейти от Тутберидзе к Плющенко, то не потребует ли Лайшев лишить Камилу национальности? Ведь не могут же татары быть предателями и тренироваться у Плющенко?!
Напоследок хочется напомнить слова серебряного призера Олимпийских игр 2012 года, 4-кратного чемпиона мира и 6-кратного чемпиона Европы по дзюдо Александра Михайлина, выпускника «Самбо-70»: «Когда у руля школы сидят злобные интриганы, которые считают, что школа – это они, то и ехать туда не хочется».


https://m.sportsdaily.ru/articles/kak-lajshev-pozorit-sambo-70-i-podstavlyaet-tutberidze-zagitovu-i-valievu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeСр 14 Окт 2020 - 13:12

603
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeСр 14 Окт 2020 - 13:15

604
Министр спорта России не исключает введение контрактной системы в фигурном катании


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 148861-10
Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал скандалы вокруг фигурного катания и высказался о возможности введения контрактной системы.

Контрактам в фигурном катании быть? Петербургские юристы разработают проект

Тему контрактов стали поднимать после ухода двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой и действующей чемпионки Европы Алены Косторной от Этери Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Причем Косторная сменила тренера, когда трансферное окно уже закрылось, что вызвало возмущение болельщиков.



«Информационные скандалы в фигурном катании? С точки зрения Министерства спорта отношусь к этому спокойно. Мы не можем вмешиваться в отношения тренера и спортсмена. Мы с уважением относимся к роли федерации, которая должна заботиться о развитии вида спорта и регулировать отношения между участниками процесса. Возможно, через контракты», – цитирует Матыцина «Спорт-Экспрессс».
Он подчеркнул, что контракт должен отражать сегодняшние реалии и быть частью системы. Матыцин также считает, что личные отношения не должны становится предметом обсуждения.
«Конечно, людям свойственно интересоваться жизнью звезд, великих тренеров, но важен вопрос уважения ученика к тренеру и наставника к своему ученику, а также деятельности всей системы, в которой они находятся. Если нужны юридические механизмы воспитания, то их надо применять», – заявил Матыцин.
Министр добавил, что он категорически против, когда подобного рода конфликты долгое время обсуждаются в СМИ и социальных сетях.
Помимо Трусовой и Косторной, из «Хрустального» в том же направлении ушли Вероника и Алена Жилины, а также тренер Сергей Розанов.
https://m.sportsdaily.ru/news/ministr-sporta-kontraktnaya-sistema-v-figurnom-katanii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 15 Окт 2020 - 12:38

605
«Раннее завершение карьер — неизбежность, а не проблема Тутберидзе». Мнение тренера ЦСКА Сергея Давыдова


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Origin


Конкурент «Хрустального» в четверных — о тренерском стиле и коротких карьерах фигуристок.


Второй этап Кубка России показал, что в этом году подопечным Этери Тутберидзе будет непросто выигрывать старт за стартом, как они это делали в течение двух лет. Сейчас основная угроза исходит от экс-учениц лучшего тренера мира, которые перешли в «Ангелы Плющенко». Но первым в России вызов Тутберидзе в женском одиночном катании бросил тренер ЦСКА Сергей Давыдов. Правда, пока только на юниорском уровне. Выращенные им подопечные Софья Самоделкина и Елизавета Берестовская делают элементы ультра-си и учат четверные. Самоделкина взяла первое место на юниорских прокатах сборной в августе, Берестовская во вторник выиграла этап Кубка.
41-летний наставник родился в Ростове-на-Дону, ушел из сборной России в Белоруссию, но выше четвертого места на чемпионате Европы занять не смог. Наивысшее достижение — серебро юниорского чемпионата мира под российским флагом в 1998-м.
Корреспондент «СЭ» поговорил с Давыдовым о тренерском стиле, отношении к пиару конкурентов в Instagram и усилении контента своими подопечными. По доброй традиции после отмены микст-зон разговор состоялся на парковке у «Мегаспорта».
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Volga
12 октября. Москва. Елизавета Берестовская (справа) и Сергей Давыдов. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

Конкуренция внутри группы должна быть. У нас она мирная

— Сергей, вас можно поздравить с победой. Довольны выступлением Лизы Берестовской?
— С четверными сложно катать дальше программу, но я рад, что она в целом сдюжила, хотя были ошибки. На тренировке перед стартом она сделала два четверных, в программе тоже получилось, но не получилось кое-что остальное.
— Вы наверняка слышали скепсис по отношению к ее четверному, мол, то недокрут, то понижают до тройного...
— Это настолько тонкая материя! Если вы посмотрите нынешние видеоповторы, которые очень хорошо с разных ракурсов показывают прыжки, то придраться можно почти к любому приземлению. Основная масса — как минимум q (Недокрут ровно в четверть оборота. — Прим. «СЭ»), четких и жестких немного. Здесь вопрос к судейству, как они его видят.
— Вы оставляете программу «Калинка-малинка» на этот сезон?
— На этапе в Москве она катала «Калинку», но мы проедем два этапа, а потом задумаемся о смене. Основная задача, естественно, отобраться на первенство. Она, конечно, выросла из этой программы. Мы в принципе ее начали менять, даже музыку нашли и начали ставить, но потом подумали, что слишком большой пропуск стартов. Нет времени, чтобы всю программу ровно так положить, и она ее вкатала. Решили поменять только короткую. И если все будет нормально с результатами, в середине года поставим и произвольную. У нее будет приличный перерыв до первенства.
— То есть «Калинка» все-таки немного детская?
— Согласен, она посуществу детская, но зависит от того, как катать. Если хорошо и сильно, то это ощущение уйдет. «Полюшко-поле» тоже народная песня, ее катают, и ничего.
— Почему вас не было на выходных с Анной Фроловой? Татьяна Тарасова в трансляции сказала: «Может, заболел?»
— Просто у нас есть система распределения, мы подбираем, кому из тренеров и спортсменов с кем удобнее. Технический вопрос. Ане удобнее с Сашей (Александрой Кравцовой. — Прим. «СЭ»), она уютнее себя чувствует с ней. Вот мы так решили, вы просто увидели результат. Это не значит, что я куда-то не захотел пойти.
— Анна сейчас формальный лидер зачета Кубка России. Надо усиливать контент к чемпионату?
— Учим сейчас четверной, прямо плотно. Пока готовились к двум этапам, конечно, четверной ушел в сторону. Надо было накатывать, связки дочищать. А теперь она выполнила задачу, и мы сядем на четверной.
— У вас есть две восходящие звезды в юниорах, Самоделкина и Берестовская, Фролова прогрессирует. Уже встретились с внутренней конкуренцией, о которой много говорят применительно к другим школам?
— Мы всегда за то, чтобы она была, так скажем. Это двигатель развития, просто нужно, чтобы она была здоровой. Девчонки обязаны друг с другом бороться на льду, но не вне его. Мы стараемся это всегда доносить. Пока, плюну через плечо, у нас все мирно. Конечно, они друг на друга смотрят. Кто-то сделал больше четверных, другая говорит: «Я еще хочу». И это хорошо.
— В соцсетях обсуждали, что вы не поехали летом на сборы в Сочи и остались с Софьей Самоделкиной. Фаворитизм?
— Я не оставался с Софой. Просто у меня возникли некоторые семейные проблемы, и я задержался. Мы даже купили билеты и должны были приехать через неделю, но нам сказали, что это нарушение карантина — либо въезжают все сразу, либо сидеть две недели. То есть без шансов, выбора не было. Софа тоже не могла поехать по семейным обстоятельствам. Договорились неделю с ней позаниматься, оставить ей отрабатывать с Еленой Германовной Буяновой задание и уехать в «Сириус», но сложилось вот так.

Мы никого не подкалываем в Instagram. У нас позиция — занимайся своими делами

— Вы себя позиционируете как жесткий тренер или либеральный?
— Мне много говорят почему-то, что я жесткий тренер. Но я себя, конечно, таковым не считаю. Строгий — да. Без строгости в нынешнем спорте, особенно в фигурном катании, никуда. Спортсмены должны четко выполнять все условия и задания, что достигается только через строгость. Это адекватная позиция тренера, он просто требует от спортсмена результат. Никогда у нас мата нет на тренировке, ни слова, никто не обзывает, не подстебывает обидными шуточками, Понятно, что тон иногда повышается, но в рамках приличия.
— Если шоколад увидите в руках фигуристки, что сделаете?
— Смотря у какой фигуристки. И смотря какой шоколад. Бывает черный, горький шоколад, который полезный, но не вкусный. Та же Лиза может кусочек съесть. У них есть выходной, в который они вольны делать что хотят. Главное, чтобы все было в нормальных пропорциях, не вредило рабочему процессу.
— Диета существует для всех?
— Да. Тот, кто худой, должен все равно правильно питаться. Он или она должны выбрать правильное питание, которое не как у всех, а подходит именно им для занятий спортом. Это очень важно.
— Сколько вы часов в неделю на катке?
— Шесть дней, где-то часов по восемь — девять, бывает больше. Во время Кубка России я бегал сначала на тренировки в «Мегаспорт», затем в ЦСКА, потом на сами соревнования, затем обратно на каток. Благо он близко.
— Сейчас много говорят о пиаре. Этери Тутберидзе представила в понедельник своего нового агента, Евгений Плющенко очевидно раскручивает свою академию всеми методами. Вы за пиар или тренер — это исключительно спорт?
— Конечно, в нынешнее время нужно думать о раскрутке.

— У вас была история с пятерным Максима Белявского, которая «зашла».
— Но мы никак не пиарились на ней, это было просто стечение обстоятельств. Не было цели раздуть что-то невообразимое, тем более прыжки с поддержкой — это тонкий момент, там все же была подстраховка. И мы никак не рассчитывали на такой выхлоп. Корреспонденты каждый день звонили. В какой-то момент я сказал: «Максим, закончили». Не нужно, чтобы этот пиар лился через край
— Посты в Instagram с подколами — это не ваш стиль?

— Мы вообще никого никогда не подкалываем и никуда не лезем, ни с кем не ругаемся, занимаемся своей работой. Мы выкладываем только ее, а не рассказываем про чужую деятельность. У нас нет цели говорить, что у этих все плохо, а у тех хорошо, мы говорим про себя. Изначально выбрали такую позицию, и я другой в принципе не вижу. У тебя свои дела — их и обсуждай. На все остальное есть судьи, которые скажут, у кого где плохо.

В нашем судействе есть рейтинговая система

— Как вам судейство в Москве? Давайте по вашей логике — Фролова могла побольше набрать?
— Если бы каталась получше. Аня сделала свои ошибки, она о них знает. В короткой программе вообще умудрилась сторону перепутать при заезде на один из прыжков, испугалась. Последствия волнения, которое дезориентирует человека. Будет опыт — ориентиры начнет на бортах находить, и все будет нормально. Еще не доделала вращения. Много мелочей, из которых потом складывается оценка. Мы об этом много говорим. Она выполняет базовый уровень, стоит на прыжках, но все остальное надо делать сейчас от и до, на большие плюсы. Мы это часто объясняем.
— В российском фигурном катании существуют «грибы» (незаслуженные надбавки в оценке от судей. — Прим. «СЭ»)?
— Не думаю, что есть прямо «грибы». Но есть рейтинговая политика, некоторые фигуристы заработали себе определенный рейтинг, репутацию, но они сделали это своим трудом. Поэтому они получают чуть больше остальных, выполняя элемент примерно так же.
— Вы когда-нибудь слышали свист судьям на соревнованиях?

— Да я и здесь не особо слышал... Правда, только смотрел трансляцию. Но свиста в том понимании, который есть на футболе или хоккее, все-таки не было. Так что не могу прокомментировать.

Моих подопечных звали в другие школы. Но пока держимся

— До недавних пор вы были чуть ли не единственным конкурентом Тутберидзе в четверных. Потом его сделала Елизавета Туктамышева, но сейчас появилась еще одна школа, которая явно конкурентоспособна. Не сложно ли ЦСКА будет выжить в условиях, когда финансовые, инфраструктурные возможности соперников сильнее?
— Знаете, это тесно связано с темой переходов детей. Насильно мил не будешь. Если человек захотел перейти туда, где больше финансов, как это сделали Трусова и Косторная, они пойдут, и ты их ничем не удержишь. Оговорюсь, что я не знаю всей предыстории, но похоже, что им предложили более выгодные условия. В данном случае все внутри спортсмена, вот сложилось так, не понравилось ему что-то — он разворачивается и уходит. Сделать мы ничего не можем.
— Вас звали?
— Нет. (Улыбается.) Меня все устраивает в моей нынешней школе, она мне создает все условия. Больше ничего не интересно.
— Но ваших подопечных точно-то звали. И не в одну школу, насколько знаю.
— Звали. Но... Пока держимся. И будем держаться, думаю.
— На морально-волевых?
— Почему на волевых? Надо просто приходить, выполнять работу. Если человеку интересно, хочется чего-то добиться, он не думает ни о чем другом. Откуда появляются эти мысли? Когда начинаются проблемы. Тоже много разговариваем об этом. Да, бывает тяжело. Но надо терпеть, и легче терпеть вместе.
— Бывали случаи, что приходил человек и говорил: «Все, я ухожу? И вы отговаривали?
— Да. Аня Тарусина в прошлом году же ушла, правда, не к кому-то, а из фигурного катания. Пришла и сказала: «Больше не могу». Мы говорили, надо пережить это трудное время, оно у всех, и все встанет на свои места. Она колебалась две недели, заходила, уходила, потом сказала — все. Я помню, много писали в прессе, мол, не удержали. А что мы можем сделать? Мы ее насильно должны держать? Человек принял решение.
— Ну да, есть же жизнь и вне фигурного катания. Мы вообще не переоцениваем его роль? Иногда кажется, детей в нем держат искусственно.
— Не знаю, у нас есть маленькая группа 2013-2014 года, я смотрю на них — большинству детей хочется самим заниматься фигурным катанием. Они с таким желанием ходят! Я вижу, что родители почти не участвуют в процессе. У нас сейчас вообще родителей на катки не пускают. То есть они довели до дверей — все, человек дальше живет своей жизнью. И вот здесь проявляются их индивидуальные качества, а не желание родителей, когда за ручку привел, конечки надел, по головке после тренировки погладил, бутербродик дал. Нет, тут они сами себе предоставлены. Коньки уже сами завязывают. А что такого — кроссовки ты умеешь завязывать, а коньки нет? Четыре раза слабо завяжешь — на пятый получится.
— Доводилось читать в интернете, что вы якобы не очень признаете психологов. Правда?

— Нет, такого нет. Я признаю психологов, они могут исправлять некоторые нюансы, им надо доверять. Но я против глобализации их роли. Если человек волнуется на выступлениях, это очень сложно побороть. У меня были знакомые — чемпионы тренировок, работали с тремя психологами, потом выходили — и все без толку. Это не должно быть так, что иди к психологу — и он тебя научит выступать.

Преклоняюсь перед теми, кто может вытерпеть поток известной субстанции в интернете

— Наверное, дико изъезженный вопрос, но, может, что-то изменилось. В чем залог успеха четверных?
— Все стандартно — количество исполнений, подготовительных упражнений. Но его мало выучить, главное — он требует постоянной поддержки. На таком пределе работает опорно-двигательный аппарат, что надо постоянно держать его на весу. Это скорее важно, чем просто уметь прыгать. Умеют сейчас уже многие. А он уходит — и снова надо начинать все по новой.
— До сих пор у тренера, который учил четверным, Этери Тутберидзе, люди уходили рано. Вам будет обидно, если ваши ученицы будут завершать в 17 лет?
— Поймите, это неизбежность, а не вопрос Тутберидзе или еще кого-то. Если говорить о девочках, они начинают взрослеть, тяжелеть и становиться медленными. А что такое четверной? Это максимальная скорость и легкость. Чуть потяжелел — все уходит. Дальше ты проигрываешь. Очень тяжело терпеть поражения. По пальцам рук можно пересчитать людей, кто катался на 10-12-х местах, будучи чемпионами. Туктамышева, Леонова в голову приходят
— Но Елизавета перетерпела, сейчас снова в борьбе за сборную.
— Честь ей и хвала. Я только преклоняюсь перед такими спортсменками, которые могут вытерпеть поток известной субстанции в интернете. Не все на это готовы, а ты становишься не нужен, потому что приходят молодые и тебя обыгрывают. Той же Ане мы старались объяснить, что никто ее не выбрасывает от того, что сейчас что-то не получается.
— То есть вы допускаете, что той же Самоделкиной осталось четыре года в спорте?

— У них у всех одни проблемы, чуть поправился — становится тяжело. Садимся, разговариваем. И проблемы будут, не бывает всегда хорошо. У кого-то выступления зависят от времени года. Так что все нацелено на то, чтобы показать: главное в спорте — терпение. В общем, говорим мы много, но стараемся и не перегружать мозг. (Улыбается.) Тем, кто повзрослее, наверное, можно уже дать какую-то слабинку иногда. Но все равно определенный объем работы должен выполнить каждый, это наше правило.

Валиева уже начала взрослеть и расти

— Главное событие прошедшего этапа Кубка России — противостояние Трусовой и Валиевой. Показалось, что на Камиле сказалось давление взрослых соревнований, к которому она не привыкла.
— Я просто думаю, что Камила стала взрослеть и оформляться. Да, 14 лет, но все дети растут по-разному. Это не вопрос психологии, Камила — стойкий спортсмен. А вообще все девчонки были молодцами, идут в сложные элементы после такого пропуска. Мы об этом забываем, многие говорят — да давно уже было. Но это все равно отражается. Такой отпуск потом нагонять приходится так же долго, как он длился.
— Тройка Трусова — Валиева — Усачева — по делу?
— Для меня это скорее двойка по делу. Мы же говорим, что эти девочки пошли на четверные, триксель и делали глобально другую программу. А разница получилась минимальная. В моем понимании было два человека примерно одного уровня, а Дарья — молодец, здорово откатала, вопросов нет. Но это без ультра-си.
— Для вас, получается, техника первична?

— В нынешнем фигурном катании все важно, от четверного до дорожки. Если у тебя хоть чего-то начнет недоставать — ты будешь терять победы.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kto-treniruet-figuristku-elizavetu-berestovskuyu-v-sportshkole-cska-intervyu-sergeya-davydova-1719423/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 15 Окт 2020 - 12:56

606
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 15 Окт 2020 - 21:27

607
Лайшев: даже не думал о каких-то заслугах Плющенко, Трусова всё получила в «Самбо-70»

Директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев поделился своим мнением о фигуристке Александре Трусовой. Она ранее перешла из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. Трусова стала победительницей соревнований второго этапа Кубка России, который проходил в Москве.

«Такие достижения Саши — это её дело. То, что она талантливая, это однозначно. Неслучайно же Этери Георгиевна её увидела. Саша на своём запасе будет кататься, она молодец.

Что касается моих слов о её запасе, то она его получила у Этери Георгиевны. Я даже не думал о каких-то заслугах Евгения, она всё получила в «Самбо-70».

Если мы увидим все четверные прыжки у неё в программе на ближайших соревнованиях — это будет двигать наше катание вперёд, и всё это будет заслугой «Самбо-70» и родителей Саши», — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

https://www.championat.com/figureskating/news-4162249-lajshev-dazhe-ne-dumal-o-kakih-to-zaslugah-pljuschenko-trusova-vsjo-poluchila-v-sambo-70.html?utm_source=copypaste

Лайшев: переживаю за детей, которые учились в классе с Трусовой. Детская дружба — святая

Директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев поделился своим мнением о переходе фигуристки Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко.

«Сейчас переживаю за детей, которые учились с ней в классе. Они встречали её, провожали на соревнования, переживали за неё как за ученика школы. Потом они все становятся друзьями. Детская дружба — святая, её нельзя особо трогать и оценивать. Взрослые иногда влезают в неё, а мы должны беречь и сохранять детские чувства», — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

Трусова после перехода в академию Плющенко стала победителем соревнований на втором этапе Кубка России в Москве. Она опередила Камилу Валиеву, воспитанницу Тутберидзе.

https://www.championat.com/figureskating/news-4162259-lajshev-perezhivaju-za-detej-kotorye-uchilis-v-klasse-s-trusovoj-detskaja-druzhba--svjataja.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПт 16 Окт 2020 - 11:14

608
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 5f88c8f402e8bd645e547898

16 октября 2020, 09:30
«В России тренер — несчастный человек»: Хохлова о западном менталитете, падениях на льду и семейных ценностях
В России многие фигуристы уверены, что тренеры должны заставлять их работать, а сами наставники зачастую лишены возможности экспериментировать, так как являются зависимыми. Об...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПт 16 Окт 2020 - 11:20

609
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 10:30
Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко хотят сделать все возможное на Skate America 2020.

На их пути к Skate America в Лас-Вегасе в этом октябре, танцоры на льду Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко мало что оставляют на волю случая. Они мудро использовали дополнительно тренировочное время, появившееся благодаря пандемии коронавируса, чтобы отточить их новый ПТ и надеются, что их упорный труд приведет к победному сезону и попаданию на Чемпионат Мира.

В прошлом сезоне самым ярким событием сезона стала оловянная медаль на Чемпионате США 2020 года, первая медаль Чемпионата США в их карьере. Каррейра отметила, что "мы многому научились, и я думаю, что мы значительно улучшились".

Часть этого обучения была сосредоточена на ПТ прошлого сезона под музыку фламенко, что было новым стилем для них обоих.

"Я думаю, что это хорошо - пройти через разные стили и испытытьа разные вещи, и я думаю, что это помогает нам в этом году", - сказала Каррейра, а Пономаренко добавил, что их стабильность немного пострадала, потому что стиль танца "не соответствовал их зоне комфорта", но в целом они "остались довольны сезоном".

Несмотря на это, они по-прежнему хорошо выступали в начале сезона, завоевав серебряную медаль на U.S. International Figure Skating Classic, бронзовую медаль на Nebelhorn Trophy и золотую медаль на Asian Open Trophy, где они заняли 1 место в обеих программах. Однако их выступления на Гран-при были немного более сложными: они заняли 6 место на Skate America и NHK Trophy после ошибок в РТ. Тем не менее, они завоевали медали на Чемпионате США в Гринсборо, Северная Каролина, несмотря на оценки за хореографическую дорожку шагов.

"Мы потеряли 5 баллов из-за обнуленной дорожки шагов, поэтому мы были разочарованны этим", - сказала Каррейра. "Но мы действительно довольны тем, как мы катались...мы первый раз получили стоячую овацию".

После беспрецендентного окончания сезона в марте, они не работали на льду несколько месяцев, так как каткам не разрешено было открываться из-за пандемии коронавируса. Каррейра наслаждалась возможностью тренироваться вне льда, пока она не получила перелом ступни, из-за чего она не могла тренироваться до самого открытия катка. Между тем, Пономаренко пережил перерыв, сохранив режим дня, и сказал, что он наслаждался приготовлением трехразового питания и нахождением дома. К счастью, ее ступня быстро зажила, и они смогли вернуться к тренировкам в Нови, Мичиган, с тренерами Игорем Шпильбандом и Паскуале Камерленго после того, как каток снова открылся этим летом, и Каррейра добавила, что "было приятно вернуться к тренировкам".

"То, что мы делаем на льду, практически то же самое, что мы делали раньше, у нас то же самое время на льду, поэтому нам повезло, что мы можем тренироваться нормально", - сказала Каррейра. "Мы подходим к сезону немного по-другому, поскольку сам сезон отличается, мы планируем сосредоточиться на себе, улучшая свои навыки катания и готовясь к следующему сезону".

С возвращением ритма Финнстепа в сезоне 2020/2021 они решили сохранить свой РТ под "Too Darn Hot" из "Kiss Me Kate", поставив новый ПТ под музыку из фильма "Доктор Живаго". То, что заставляет пару ладить между собой - это то, как их сильные стороны дополняют друг друга: у Каррейры мягкость и плавность, а Пономаренко привносит в команду твердость и надежность, что и должно проявиться в их новой программе.

"Это действительно хорошее катание под мягкую музыку, и оно более расслабленное, чем в прошлогодней программе, так как тогда я чувствовал, чтомы как бы спешим на протяжении всей программы. Здесь мы можем наслаждаться каждой ее частью, и мне она очень нравится", - сказала Каррейра.

"Я думаю, что этот ПТ немного больше подходит под нашу зону комфорта, и мы чувствуем себя намного лучше, катая его", - пояснил Пономаренко.

Команда использовала время до возвращения на лед, обдумывая ПТ и обеспечивая его наполненность, насколько это возможно.

"Мы также сосредоточились на ПТ, потому что у нас было дополнительное время из-за пандемии коронавируса, мы много времени уделяли простой работе над деталями, действительно создавая хороший ПТ, который мы можем использовать в этом сезоне", - объяснил Пономаренко. "Мы работали с композитором и начали ставить программу вне льда, и это было здорово, потому что мы действительно должны были наметить элементы и убедиться, что все стратегически спланировано. У нас было все это время, чтобы по-настоящему усовершенствовать ПТ".

Пара только что завершила выступление на International Selection Pool (ISP) Points Challenge, в котором они соревновались вирутально, записывая свои программы и загружая их для судей.

"Первый этап выступлений был довольно хорошим. Мы были довольны тем, что сделали, и это был хороший способ начать сезон", - сказала Каррейра. "На этой неделе РТ, мягко говоря, не был великолепным, но ПТ был хорошим. Думаю, мы улучшились по сравнению с прошлым этапом".

Они заняли третье место в общем зачете.

Несмотря на то, что Skate America пройдет без зрителей, они по-прежнему с нетерпением ждут выступления в этих наполовину нормальных соревновательных условиях.

"Мы действительно просто хотим выступить и очень хорошо откатаь две программы. Мы хотим показать, насколько мы улучшились за это время. И мы хотим показать, что можем соревноваться с остальной частью жесткого американского поля", - сказал Пономаренко.

"Попасть в топ-3 тоже было бы великолепно!", - добавила Каррейра.

Хотя сезон будет выглядеть по-другому, они все еще работают над достижением своих будущих целей и надеютя расти в течение сезона.

"Одна цель, которую мы не достигли в прошлом сезоне, это попадание в Сборную для участия в Чемпионате Мира, и это по-прежнему наша большая цель, и мы работаем над этим каждый день", - сказал Пономаренко. "Еще одна наша цель - преодолеть барьер в 200 баллов по итоговой сумме, и, я думаю, это будет большим шагом на пути к попаданию на Чемпионат Мира".

Перевод администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 E29da4 LOVE.

Оригинал (на английском языке): https://usfigureskatingfanzone.com/news/2020/10/12/ri..



Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 YMZf49tgRfo

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 1kJE_HgdCHY
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПт 16 Окт 2020 - 12:47

610
Плющенко: Загитова собиралась уходить ко мне год назад

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 1576479926_0:106:2501:1512_1600x0_80_0_0_49fb824d447388e05ebffea89e1811b9.jpg

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил в интервью РИА Новости, что олимпийская чемпионка 2018 года российская фигуристка Алина Загитова планировала переход к нему из группы Этери Тутберидзе год назад.
Ранее команда Тутберидзе обнародовала переписку между Загитовой и женой Плющенко продюсером Яной Рудковской, обвинив таким образом Плющенко в переманивании фигуристов.
"Что касается Алины, то Яна действительно общается с ней давно и они переписываются. Алина действительно собиралась уходить ко мне год назад, и ее никто не переманивал. Это действительно так", - сказал Плющенко.
Специалист не стал конкретизировать детали общения с Загитовой. "Я вам говорю как есть, а как это происходило, вам зачем знать?" - добавил он.
"Яна ей писала в этот раз, потому что у нас есть шоу. Там не было написано "иди тренироваться у нас". Мы владельцы наших шоу, пока она (Загитова) не в спорте, решили сделать предложение", - пояснил Плющенко.
Полностью интервью с Евгением Плющенко читайте позже в пятницу на сайте rsport.ria.ru.

https://rsport.ria.ru/20201016/zagitova-1580089095.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПт 16 Окт 2020 - 12:50

611
«Может, история с оценками была договорной. Зачем делать цирк?» Плющенко — о судействе на Кубке России


Двукратный олимпийский чемпион и тренер Евгений Плющенко в интервью «СЭ» высказался о судействе на втором этапе Кубка России по фигурному катанию. Александра Трусова выиграла соревнования, но после короткой программы шла лишь третьей.
— Я недоволен оценками в короткой программе всех трех девочек (Трусовой, Валиевой и Усачёвой. — Прим. «СЭ»). В 14 лет нельзя ставить «десятки» за компоненты. Это юниорское катание, и как бы красиво они ни катались, какие бы ни были прекрасные линии и вращения, это не «десять». Куда им расти дальше? Некоторые судьи со мной уже согласились, тренеры, в руководстве федерации — что это было несколько неправильно. 10 баллов Валиевой — это невозможно. Понимаю, судьи хотели создать подушку безопасности на произвольную программу. Я знаю этих судей, даже знаю, где они бывают и кого они подкатывают. Но не хочется вдаваться в конкретику.
Так чего мы делаем из фигурного катания цирк? Специально подогреваем противостояние. Может, всё произошедшее — какая-то договорная история со стороны некоторых людей. Тогда зачем? Давайте все поймем, что пришло время справедливости. Нужно относиться ко всем одинаково. У меня был предметный разговор, думаю, что меня услышали, — рассказал Плющенко. (Дмитрий Кузнецов)
Эксклюзивное интервью с Евгением Плющенко читайте на сайте «СЭ» в ближайшее время
https://www.sport-express.ru/figure-skating/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПт 16 Окт 2020 - 12:54

612
«Трусова прекратила работу с Розановым и Ильиных». Плющенко — о ситуации внутри академии


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Origin


Двукратный олимпийский чемпион и тренер Евгений Плющенко в интервью «CЭ» прокомментировал информацию о конфликтах в своей академии и том, с кем работают Александра Трусова и Алена Косторная.
— Сергей Розанов действительно достаточно давно не занимается с Сашей, это правда. Он ведет Алену. У Саши и Алены отдельные команды, и хореографы, и тренеры. Это два разных коллектива. Единственное — я работаю с обеими. Это было решение Саши, я его поддержал. У Сережи не было никаких вопросов. Так получилось.
— Вас не смущает, что люди, которые вместе пришли к вам в школу, почти сразу расстались?
— Давайте так — Саша пришла отдельно. Никто не приходил вместе. Говорю как есть — Саша пришла сама. И ее папа предложил мне взять Сергея. Я ответил: «Почему нет, это хороший специалист».
— Но у них были хорошие отношения.
— Да. Он поставил Саше короткую и произвольную программы, это его большая заслуга. Со временем мы их начали улучшать, дорабатывать. Но у Сергея сейчас своя работа, он занимается с Косторной, у него две группы.
— Хорошо, давайте по роли Елены Ильиных. Тоже нет конфликтов?
— Лена прекратила работать с Сашей, Саша прекратила работать с Леной. Они попробовали, посмотрели друг на друга, пощупали, можно сказать, но не срослось.
— А давно это произошло? На прокаты Сашу выводила Елена.
— Где-то как раз после прокатов. У Саши есть новые специалисты по скольжению, мы еще сейчас берем других тренеров. Лена работает с другими спортсменами, Косторной. У нас вообще много учеников: Титова, Сарновские, Жилины. Она никуда не уходит.
— Конфликта с Трусовой у них нет?
— Никаких конфликтов ни с Розановым, ни с Ильиных у нее нет. (Дмитрий Кузнецов)
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/trusova-prekratila-rabotu-s-rozanovym-i-ilinyh-plyuschenko-o-situacii-vnutri-akademii-1719889/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПт 16 Окт 2020 - 13:29

613
Как Плющенко решил конфликт с Трусовой: стал тренировать сам, нашёл новых специалистов, поддержал в соцсетях


Евгений изменился ради ученицы.


Этой осенью в академии Евгения Плющенко разгорелся очередной скандал: Александра Трусова и её родители негативно отнеслись к переходу в группу чемпионки Европы Алёны Косторной и начали сомневаться в правильности собственного решения о смене катка.
Появился риск ухода Трусовой – и это был бы гигантский репутационный удар по школе Плющенко. Трусова – главный актив академии и её лицо, поэтому Евгению необходимо приложить все усилия, чтобы Александра осталась с ним. И, судя по всему, Плющенко справился с этим. 
На этапе Кубка России в Москве Трусова выглядела уверенной в себе и счастливой, а Евгений окружил свою ученицу вниманием и заботой.


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 D524-b52cebba54d82a6b63ce8c21a392e749Евгений Плющенко / фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com



ПЛЮЩЕНКО ИЗМЕНИЛСЯ РАДИ ТРУСОВОЙ И РЕШИЛ ТРЕНИРОВАТЬ САМ 
Главным требованием семьи Трусовой было разделить тренировочное время между фигуристкой и Косторной. Также Трусовы не хотели, чтобы с Александрой занимался Сергей Розанов. Им казалось, что именно Розанов – главная причина, по которой Алёна оказалась в «Ангелах Плющенко», и он организовывал переговоры. Подробнее о ситуации мы писали в этом тексте.
Развести главных звёзд оказалось не так просто. Как сообщил ТАСС, второго катка у Плющенко сейчас нет. Раньше Евгений арендовал дополнительную площадку, сейчас, возможно, с этим есть сложности. В будущем у него будет отдельная закрытая база для фигуристов со вторым катком, а пока что Евгений просто составил отдельное расписание для двух своих главных звёзд. Как пишет «Спорт-экспресс», Трусова и Косторная не пересекаются даже в раздевалках – хоть они и продолжают заниматься в одной школе, увидеться они могут только на соревнованиях.
Решил Плющенко и конфликт семьи Трусовой с Розановым. Точнее, не решил, а согласился с требованием отстранить Сергея от работы с Александрой. При этом другой именитый специалист «Ангелов Плющенко» Александр Волков с ней тоже не работает – по сообщениям сразу нескольких источников, Плющенко сдержал обещание и теперь основной фронт работы с фигуристкой взял на себя.
Это беспрецедентный случай: ранее Евгений вообще не интересовался практической тренерской работой и появлялся на катке в лучшем случае раз в месяц. «Евгений Викторович тоже считался моим тренером и периодически давал нужные советы. Но он намного реже приходил на каток, раз в неделю, раз в две недели. Иногда реже. Поэтому основными тренерами я считала Юлию и Алексея Василевских», – рассказывала «БИЗНЕС Online» о работе с Плющенко Серафима Саханович.
С Трусовой всё иначе. Плющенко действительно каждый день лично занимается с ней, посещает все тренировки и находится на связи с фигуристкой и её семьёй. Важно отметить, что такой подход он использует только с Трусовой – та же Косторная большую часть времени работает с Розановым. Сейчас статус Плющенко как основного тренера Трусовой отнюдь не номинальный. Евгению до сих пор не хватает опыта тренерской работы, но он как может показывает значимость Трусовой для него и академии. Это наверняка заметили в семье Трусовых и оценили.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 A4e1-9a731be9db54ab77a9e85fcac0228096Александра Трусова / фото: Raniero Corbelletti, AFLO, globallookpress.com


ПЛЮЩЕНКО ДОБИЛСЯ ЧЕСТНОГО СУДЕЙСТВА ДЛЯ ТРУСОВОЙ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ
Воюет за Трусову Плющенко и в медиапространстве. На этапе Кубка России Евгений столкнулся с не самым очевидным судейством. Складывалось ощущение, что федерация фигурного катания решила поддержать школу Этери Тутберидзе и поэтому активно плюсовала элементы её ученицам Камиле Валиевой и Дарье Усачёвой, обделяя высокими баллами Трусову.
Это не на шутку разозлило как самого Плющенко, так и его жену Яну Рудковскую. Яна ещё на трибуне вскрикнула после баллов Валиевой, что не понимает откуда взялась разница в 10 баллов, а Плющенко в инстаграме написал, что рад за свою спортсменку и видит, как она сделала шаг вперёд – а баллы не хочет даже комментировать.
Продолжилась атака на ФФКР в инстаграме Рудковской. «Времена другие сейчас. Пора уже адекватные баллы спортсменам ставить!» – написала Яна в поддержку Александры. Очевидно, что посыл дошёл до федерации и официальный инстаграм ФФКР даже репостнул запись фанатов, где указывают на ошибки учениц Этери с подписью: «Если смотреть рёбра, то у всех, а не только у тех, кто не у Тутберидзе».
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 E28c-368fb71c02948f1828a7dfd9dc10af5eЯна Рудковская / фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com


В результате на следующий день судейство стало адекватнее – Валиевой оценок не жалели, но и Трусовой не стали явно занижать. В итоге Александра одержала победу – первую для Плющенко в качестве тренера.
Медийные войны, правда, на этом не закончились. Директор «Самбо-70» Ренат Лайшев после победы Трусовой заявил, что Трусова одержала слабую победу и откаталась неуверенно. По его мнению, успех Александры – это плоды многолетней работы с Тутберидзе, а с Плющенко она ни в чем не прибавила и не прибавит.
Евгений долго отмалчиваться не стал и выразил надежду, что Лайшев скоро уйдёт на пенсию. А также напомнил про золотое правило спорта, что победителей не судят.
ПЛЮЩЕНКО НАБРАЛ НОВЫХ ТРЕНЕРОВ – ЧТОБЫ ПОДОБНЫХ КОНФЛИКТОВ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО
Евгений планирует и дальше развивать свою школу, приглашая звёзд первой величины. У него есть влияние, статус и ресурсы – поэтому речь может идти о ком угодно, вплоть до Юдзуру Ханю. Практически в каждом интервью Плющенко анонсирует новые мощные трансферы, значит, он над ними плотно работает.
Другое дело, что Евгений не хочет повторения таких конфликтов как с Трусовой. Поэтому он решил максимально расширить тренерский состав, чтобы у каждого сильного спортсмена был свой специалист и не нужно было делить тренерское внимание на двух-трёх звёзд сразу.
Первым делом Плющенко решил не рисковать с Еленой Ильиных, и теперь она занимается только с одной из фигуристок. Судя по тому, что Трусова не стала перечислять Елену в посте благодарности своим тренерам в инстаграме, Ильиных теперь вместе с Алёной, хотя ещё на контрольных прокатах она обнималась с Александрой. Трусова не осталась без специалиста по хореографии – с ней занимается менее распиаренный, но не менее талантливый Дмитрий Михайлов. И, судя по всему, у них неплохое взаимодействие: на Кубке России Трусова предстала совершенно новой фигуристкой, которая умеет показывать лирические образы и сложную хореографию.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 8e03-e7e2dc884d3e1f6d7b83739f2d845f45Елена Ильиных / фото: City News Moskva, globallookpress.com


Нашёл Плющенко для Трусовой и тренера по технике. Действительно, большую часть времени с ней Евгений работает сам, но он не может полностью заменить квалифицированного тренера уровня Розанова. А вот Сергей Алексеев вполне. Это перспективный молодой специалист, который ещё будучи фигуристом показывал неплохую технику. Алексеев занимался как одиночным, так и парным катанием, что тоже в плюс ему как тренеру – шире взгляд.
До появления в «Ангелах Плющенко» Алексеев был практически неизвестен, но это не аргумент – тот же Розанов до появления в «Хрустальном» тоже был персоной икс даже для специалистов. А вот результат работы Сергея с Трусовой уже виден сейчас – у неё появилась стабильность на четверных и навык вытягивать неудачные прыжки. Раньше если Александра теряла верную ось, то непременно падала. На этапе Кубка России же она на грани падения вытянула четверной лутц и удержалась на льду. Именно этот прыжок и принёс ей победу над Валиевой.
Помимо Алексеева на сайте «Ангелов Плющенко» появилась информация о других специалистах. Ольга ШишковаЕлена ПоздняковаЛюдмила АлфёроваАнгелина Кальницкая – не до конца ясно, когда они появились в академии Плющенко и в чём их функционал, но теперь у Евгения есть по тренеру на каждого ученика.
Вряд ли это полностью избавит академию от потенциальных скандалов учитывая активный хантинг новых спортсменов, но как минимум даст Плющенко возможности для манёвров.
https://sport.business-gazeta.ru/article/259329
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПт 16 Окт 2020 - 13:52

614
Плющенко сегодня везде


Плющенко: Трусова радикально поменялась, это видят все профи


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 1579303719_0:0:1950:1097_1600x0_80_0_0_8ce80f1145e4892f2064d9392f1cff7a.jpg


вукратный олимпийский чемпион тренер Евгений Плющенко рассказал Анатолию Самохвалову, как "грызет лед" Александра Трусова, зачем он предлагал мир Этери Тутберидзе и когда к нему собиралась перейти Алина Загитова.

Трусова поменялась ра-ди-каль-но

- Председатель тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России Елена Анатольевна Чайковская очень хвалила Александру Трусову после победы на этапе Кубка России: сказала, что ваша фигуристка прибавила в пластике, в музыкальности, начала кататься по-другому и выглядит по-другому. Как вам такие комплименты?


- Елена Анатольевна – это величайший тренер. И мне приятно, когда она говорит такие слова в адрес Саши. Значит, работа действительно идет. Я читал комментарии многих тренеров, 99 процентов из них сказали то же, что и Елена Анатольевна. Мне это приятно, думаю, Саше тоже, и всему нашему коллективу. Получается, мы на правильном пути. Сразу поменять спортсмена за полгода невозможно, но какие-то корректировки мы уже внесли. Саша действительно трудяга, большой спортсмен, и побольше бы нам таких именно целеустремленных людей, которые готовы каждый день грызть лед, пахать.

- Если представить, что новый облик Саши – это конструктор, то кто, в большей степени, разобрался с ее скольжением?
- Поначалу, когда (с Трусовой) работал Сережа Розанов, скольжение было на нем. Частично включался я в каких-то вещах, в работе над шагами. Огромную работу проделал Дмитрий Михайлов, который накатывает ее. Я считаю, что каждый внес свою лепту, но, если бы Саша не понимала эту проблему, например, которая была раньше (ничего бы не получилось). Сейчас я не думаю, что у нас есть эта проблема. Сейчас она достойно катается, достойно делает шаговую канву, достойно делает все крюки, выкрюки и все остальное – петли, твиззлы. Все прекрасно исполняет. Просто я хочу сказать, что когда девочки катаются с тройными прыжками, а кто-то с тем же тройным акселем, то это совершенно разные нагрузки. Или с тремя четверными – это тоже абсолютно другие обстановка и настрой. Саша готова трудиться – вот что самое важное. И она показывает этим (трудом), что она уже поменялась. И в хореографии, и в скольжении. Мы знаем слабые места, но доработаем их.
- Насколько радикально она поменялась?
- Она действительно поменялась ра-ди-каль-но. Что бы ни говорили люди, которые злорадствуют – (дескать) она не изменилась или стала хуже - это полная ерунда. Профессионалы, занимающиеся фигурным катанием, все всё видят. Обмануть их невозможно.

- Переломный момент в изменениях Трусовой на этапе постановки программ произошел?
- Нет, сразу стали менять, когда только приступили к тренировочному процессу. Сразу "сели" на скольжение, потому что прыгать невозможно было, потому что никто не выходит из отпуска и непременно начинает заниматься прыжками. Мы "сели" на банальные беговые шаги – подсечки, перебежки. Начали заниматься скольжением, скольжением и скольжением. Очень много Саша накатывает программ.
- Сложно было до нее доносить, что именно хотите передать ей?
- Саша все нормально и адекватно воспринимает. Все в порядке. Главное, что она хочет. Есть спортсмены, которые не хотят этим заниматься и их не заставишь, а она хочет.

- Она сама хотела становиться той самой женственной, потому что она всегда была заточена на свои пять четверных?
- Да при чем здесь четверные, она хочет быть пластичной, милой, какая она, в общем-то, и есть. То клише ей присвоили, когда она была еще совсем юная и маленькая. Тогда она была заточена на четверные прыжки. Посмотрите на ее нынешнюю короткую программу – это милая, нежная девочка. Они (фигуристки) все разные. Взять Камилу Валиеву, ей еще 14 лет, совсем ребенок. Посмотрим, как она будет дальше кататься. Взять Усачеву – тоже ребенок. Посмотрим, как она будет в 16-17 лет кататься. Будут они так же кататься – вопрос большой. Смогут они так кататься – не знаю. Они все милые, классные, и Саша Трусова – милая, добрая, нежная девочка. И старается кататься (женственно). А эти все "пять четверных и всё" – клише. Она будет эти пять четверных делать, но она еще добавила в своем скольжении. Она сейчас совершенно другая, а не та, которая была год назад или два. Как бы ни пытались сказать наши недруги, что Саша не поменялась и она осталась такая же деревянная, отвечу, что это полная ерунда. Полнейшая. Все профессионалы это видят.
- А кто эти недруги?

- Ну какая разница, недруги и недруги. Кто знает, тот поймет.
- В основном, хвалят.
- Хвалят, но есть и те, кто не хвалит.
- На этапе Кубка России в Москве Трусова получила 75,77 балла за короткую программу, у конкуренток были 80 и 85 баллов. Вы были расстроены тем субботним вечером?

- Я, безусловно, был расстроен, потому что девочке в 14 лет нельзя давать, если брать старую систему оценок, 6,0. У нас сейчас 10,0. Невозможно ставить 14-летнему ребенку такие высокие оценки. Юдзуру Ханю не получает десятки. Но он же всяко лучше катается.
- Получает он десятки.
- Не на всех (стартах).
- И Камила не на всех. А дело разве в возрасте?

- Конечно. Нет настолько мощного катания. Каролина Костнер не получала десятки.
Каролину Костнер в этом возрасте называли угловатой.
- Я говорю про взрослое катание и (при этом) беру в качестве примера 14-летнюю девочку. Не может ребенок получить десятку априори. Не может. Да, это было очень красивое, великолепное катание, но на десятку оно еще не тянет. К чему она дальше будет стремиться? Ни к чему. Это раз. Десятку нельзя выдавать в 14 лет, это полный бред.
- Это же клише. Она гениальный ребенок.

- Кто?
- Валиева.
- Кто ж спорит и говорит, что она плохая? Конечно, гениальная, но еще раз объясняю: на десятку она не катается. Если говорить с профессиональной точки зрения, можно придраться ко многим вещам.
- Десятка, наверное, это если бы она вкупе получила 90 баллов, а у нее 85.

- Но ей поставили десятки, этого делать нельзя, и судьи с этим согласны. Как нельзя судить одну (спортсменку) и закрывать глаза на ребра, на какие-то погрешности, а другому, наоборот, тыкать этим.
- На кого закрывали глаза?
- Закрывали, закрывали глазки.
- А Саше не прощали?

- Саше не прощали. Если мы возьмем, например, Усачеву, у нее не лутц, а флутц. Но почему-то ей поставили на этом прыжке чистое наружное ребро, хотя там на самом деле внутреннее и еще дали надбавку 3 от судей. Я хочу, чтобы было все справедливо по отношению ко всем. Саша накатала на второе место (в короткой программе), но никак не на третье. Саша накатала точно не на отрыв в 10 баллов (от лидировавшей Валиевой). С этим все уже согласились. +6 баллов можно было поставить, но не 10. Я понимаю, что была сделана подушка безопасности на произвольную программу, но не удалось.
- Подушка безопасности была сделана судьями?
- Конечно.
- То есть судьи благосклонны к группе Этери Тутберидзе?

- Очень, я бы даже сказал. Но будем менять это.
- А почему тогда к вам так судьи относятся?
- Я не хотел бы пока вдаваться в подробности, все еще впереди, у нас жизнь долгая. Пока остановимся на этом.
- Это все-таки вопрос опыта тренерской группы?
- Да при чем здесь опыт и тренерская группа? Я не хочу даже вдаваться в эту историю, я знаю, в чем дело, и все это прекрасно понимают. Но я думаю, что меня все услышали.

Загитова собиралась уходить ко мне год назад

- Мне интересно, как вы себя ощущаете, стоя рядом с той же Этери у бортика на соревнованиях?
- Вообще нормально, я отношусь к штабу с большим, если честно, уважением. Потому что это очень хорошие специалисты, особенно Дудаков Сергей круто тренирует. Этери Тутберидзе - великолепный тренер. Очень неплохой местами (Даниил) Глейхенгауз. Это хорошие ребята с большим опытом.
- Почему вы выделили Дудакова?
- Это очень хорошие специалисты, и у меня нет к ним никакого негатива. Я их уважаю, они молодцы, это очень сильный штаб. У них есть все условия, которые им дает государство, навалом льда, все классно. Я ни с кем не ссорился, ни у кого спортсменов не переманивал. Спортсмены приходят сами, и это они (штаб Тутберидзе) должны понять и не вещать: "Вот, Плющенко переманил, увел". То, что делается директором ("Самбо-70" Ренатом Лайшевым), засланными гонцами (в духе). Спортсмены пришли сами, это нужно понять раз и навсегда. И разобраться просто в себе, почему это происходит. Может, от меня тоже когда-нибудь уйдут спортсмены. Если так произойдет, я скажу: "Они ушли".
- Штаб Этери дал понять, что речь идет о переманивании, когда была слита переписка Алины Загитовой и Яны Рудковской.
- Что касается Алины, то Яна действительно общается с ней давно и они переписываются. Алина действительно собиралась уходить ко мне год назад, и ее никто не переманивал. Это действительно так.
- Прямо сама обратилась к вам и сказала, что решила перейти?
- Я вам говорю как есть, а как это происходило, вам зачем знать?
- Это самое интересное. В этом и кроется ответ, переманивали или нет.
- Яна ей писала в этот раз, потому что у нас есть шоу. Там не было написано "иди тренироваться у нас".
- Ну это же понятно.
- Мы владельцы наших шоу, пока она не в спорте, решили сделать предложение.
- Почему?
- В этом сезоне же она кататься не будет.
- В этом, понятно, что, скорее всего, не будет.
- А у нас есть шоу не только в России, но и за рубежом. На следующий год мы планируем показать в Японии наше "Лебединое озеро". Наши японские партнеры, как и мы, хотели бы видеть там Алину "Белым Лебедем", хотели пригласить покататься у нас, протестировать новый лед (у нас канадская система очистки воды - лёд зеркальный), будут западные хореографы помогать в постановке шоу для Азии. Алина очень хотела эту роль. Яна с ней год назад это обсуждала, поэтому и пригласили. Когда спортсменка не катается, а ведет шоу на телевидении, она не в спорте, у нее открыты разные другие опции. Она же не крепостная. У нее нет ни агентов, никого. Она даже, по-моему, и не знает про это. Мы предложили ей посотрудничать. Где здесь переманивание? Суть конечная - предложение кататься в шоу, в Японии, даже не в России (так как она у Тани Навки в Москве катается), но ни в коем случае здесь нет переманивания. Есть предложение посотрудничать. У нас катается в шоу и Юля Липницкая, и Аделина Сотникова, и Лена Радионова, и Столбова Ксения, никто разрешения у тренеров не спрашивал.
- Она член другого штаба.
- Ну и что здесь такого?
- Если быть предельно честным, нужно зайти сначала в штаб. Допустим, Татьяна Навка приглашала ее в шоу, но она первым делом позвонила Тутберидзе.
- Да мне все равно, кто ее приглашал. Этери не является менеджером (Загитовой). Вот у меня есть менеджер, и все знают, через кого общаться. Либо они звонят мне напрямую, либо общаются через менеджера. Или звонят напрямую, а я отправляю к агенту. У Алины Загитовой нет менеджера.
- Позиция понятна.
- Ну так и все. Зачем мне звонить тренеру? Я же не на соревнования Japan Open её в Японию приглашаю.
- А что вообще все прицепились к этому слову "переманивание", ведь переманивали всегда?
- Еще раз говорю, что у меня никто никого не переманивает. Алена Косторная пришла сама, два года назад приходил папа Саши Трусовой, мы общались, но я тогда не смог все решить, потому что у меня была маленькая площадка. Саша Трусова пришла сама и сказала: "Да, я хочу заниматься у вас". Я просто хочу, чтобы люди, диванные (критики), поняли раз и навсегда, но пока это очень сложно до них доходит. Потому что там вот (в "Самбо-70") вещают, что их переманили: какие мы бедные и несчастные, у нас забрали девочек, а нам ничего не сказали. Надо уже быть чуть мужественнее, увереннее в себе и понять, что от вас ушли. Ушли. И они не горшки с цветами, чтобы их ночью воровать. Живые люди. Каждая со своим характером, своей историей и со своей душой!
- Без контрактов в этом деле никак, а контракты внести невозможно…
- Почему?
- Потому что несовершеннолетние дети.
- Ну, (заключать контракты) с родителями. Все можно.
- Задавали вопрос федерации, но там тоже…
- …да было бы желание. Все это можно сделать.
- Если пройдет время и к вам придет Саша Трусова со словами: "Евгений Викторович, извините, ухожу к Мишину"?
- Послушайте, это решение спортсмена. Мне будет, конечно, обидно. Мне будет больно. Мне будет очень грустно потерять такую спортсменку. Потому что это действительно сильная спортсменка. Но это ее решение. Как я ее могу удержать? За ухо? Закрыть ее в комнате? Это же невозможно. Надо быть реалистами. И не летать в облаках, что мы такие вот великие и от нас не ушли, а переманили. Опуститесь уже на землю. Надо ходить по земле. По зем-ле.
- Когда вы встречаетесь на соревнованиях, здороваетесь?
- Я встретился после соревнований и предложил мир.
- Кому?
- Штабу. У нас с супругой была встреча (со штабом), и я сказал, что не надо, мне кажется, ссор каких-то создавать. Я также объяснил, что вам надо принять это как должное, что спортсменки от вас ушли, а никто не переманивал их и точно не воровал!
- Это вы с кем из штаба общались?
- Три человека в штабе.
- Дудаков, Глейхенгауз, Тутберидзе?
- Верно.
- Что вам ответили?
- Мира мы там не нашли, поэтому я сказал своей супруге, которая не только моя жена и совладелец моих школ, если кто-то до сих пор так узко и недальновидно воспринимает Яну, но и человек, который помогает спортсменам во всем: и спонсорами, и льдом, и сейчас строит для них лучшие условия для занятий. Сказал, так как мириться не хотят, поэтому пойдем. Вас, журналистов, к сожалению, не пускали в зону (общения со спортсменами), а у нас была небольшая встреча. Я не хочу ни с кем ссориться. Но я не хочу, чтобы обманывали и вводили в заблуждение людей, которые ведутся и думают то, чего не было и быть не может.
- Вы "Ангелы" в виде пони, как обозначил Алексей Ягудин в своем видео в Instagram.
- Я все ему ответил. Вот зачем ему это надо? Какое он к этому имеет отношение? Есть борьба между двумя школами на соревнованиях, как когда-то была между Мишиным и Тарасовой. Я все понимаю, но при чем тут Ягудин? Никто не делает пародии, а он в каждой бочке затычка. Почему? Не хватает внимания? Кто тебе мешает не покупать дома во Франции, а строить катки в России, не делать пародии, а с шести утра и до вечера каждый день тренировать группы спортсменов? У каждого свой путь. Я бы не хотел, чтобы после такого унизительного отношения к моей школе и спортсменам моей академии Алексей комментировал их выступления где-либо. Тут налицо предвзятость. Надо будет показать Первому каналу это видео. Как ты можешь принижать одних спортсменов и тренеров и возвышать других? Ему надо брать пример с его тренера, с великой Татьяны Анатольевны Тарасовой, у которой только все по делу и по существу. Без хайпа и без какой-либо политики. Вот думаю, неужели даже "Ледниковый" ему уже не помогает и даже его ярчайшие женские образы в Instagram не вызывают былой интерес ...
- Вы сказали, что Ягудина не помнят, но "Ягудин vs Плющенко" – это такой бренд, который будут помнить всегда. Да и "Зиму" его помнят.
- Может быть, единственное что "Зиму".
- "Человека в железной маске".
- Почти 20 лет прошло. Может быть. Но не уверен (что помнят).
- Авербух под тем постом написал "Браво!", Тутберидзе "лайкнула". Это же нормальный "треш-ток", как в ММА, боксе.
- Мне неинтересно, что они думают про меня, так как я про них вообще не думаю и никогда их не трогаю! Мне Яна иногда показывает, что они вещают, им скучно, а у меня ответственность гигантская, две стройки, больше 100 спортсменов, сын родился, Саня (старший сын) требует внимания... Точно не до них сейчас, если честно. Вечно мешаются под ногами, то директор штаба, то как черт из табакерки периодически выскакивающий Ягудин, выглядящий в последнее время крайне странно.
- А, может, не стоит и мириться ради популяризации вида спорта?
- Я сделал шаг вперед, чтобы не делать какие-то выпады друг на друга, я им сказал, что на вас никто не нападает, но я буду защищаться. Защищаться буду жестко, много информации не в пользу штаба, очень много родителей готовы озвучить факты.
- На какую тему?
- Я (пока) говорю вам это, вбрасываю, но информации очень много, недаром уже пол-"Хрустального" тренируется у меня. Не просто же так тот же Лайшев, директор, который госслужащий на госработе… Не надо трогать, я его не трогал, а чиновник называет меня "бездельник", "вор" и так далее. Я понимаю, что у него имидж шута, ничего не понимающего в фигурном катании, но ты хоть иногда думай, что ты несешь. По моей информации, он уже всем изрядно своими байками осточертел и ему готовят чемоданчик, а жаль, веселый мужик. Я с утра читаю его байки (мне присылают), и мы всей командой смеемся. Заряд позитива. Он же мем фигурного катания ... Мемчик ... И такие люди нужны ... У него все во всем виноваты, он - важный начальник, надувающий щеки в каждом интервью и свято верующий, что он главный эксперт фигурного катания, который даже на фигурных коньках стоять не умеет.
- Когда уже популярность фигурного катания будет такова, что Максим Галкин начнет выкладывать ролики, а не Алексей Ягудин, и пародировать Плющенко и Тутберидзе?
- В КВН было очень много, у стендаперов, в Comedy Club. Я своих друзей попрошу, чтобы спародировали.
- И мир-то не нужен, весело же.
- Я против грязи. Я не люблю эту историю. Мы работаем, пыхтим сами потихонечку и никого не трогаем первыми. Закончился турнир, я не дал ни одного интервью. Лайшев – пожалуйста, начинает вещать.
- Да нет, Ренат Алексеевич – нормальный человек, просто он далеко от фигурного катания.
- Ренат Алексеевич пусть занимается другими делами, у нас есть общие знакомые, про него вообще говорят, что он уже … ку-ку совсем, а я говорю: не трогайте его, без него же будет скучно, пусть веселит...
- Розанов. В мае вы мне сказали, что Трусова и Розанов – это один проект. "Трусова пришла вместе с Розановым".
- Трусова пришла сама по себе. Потом меня попросила Саша: "Возьмите, пожалуйста, Сергея Александровича, я хочу с ним заниматься дальше". На что я ответил: "Сергей Александрович – очень хороший специалист, я с удовольствием его возьму". Чтобы не было пересудов, скажу, что Саша пришла первой и одна. Сергей Александрович был "за" и (пришел) с удовольствием. И мы начали работать как одна команда. На сегодняшний день они действительно не сотрудничают вместе. Сережа ведет Косторную и других спортсменов, у Саши другие тренеры.
- Как так получилось?
- Это бывает, никто ничего против не имеет. Если так удобно, комфортно, значит – пожалуйста. У Сережи нет проблем, и у Саши нет проблем.
- Тренер пришел к Саше, Саша хотела с ним работать, и это тот специалист, который доказал свой уровень мастерства.
- Сережа поставил ей две программы – короткую и произвольную. Очень хорошие программы. Но что-то там…
- А что?
- Вектор поменялся. Такое бывает
- …потому что пришла Алена.
- Причем здесь это? Розанов ведет Косторную и спортсменов, которых у нас достаточно. Сашу ведет Дима Михайлов, Сергей Алексеев и я. Ильиных работает с Косторной и также с другими спортсменами. Саше мы берем еще (специалистов). В профессиональном спорте бывает, что где-то что-то не сошлось, не получилось.
- В нашем с вами интервью после перехода Косторной я спрашивал, как Алена и Саша будут разрывать Розанова. Вы сказали, что говорю ахинею.
- Времени чуть прошло, все встало на свои места.
- Конфликт?
- Нет никаких конфликтов.
- А нельзя сделать так, чтобы Розанов работал и с Косторной, и с Трусовой?
- Вам-то какая разница? Главное, чтобы результат был и у одной, и у второй.
- Я просто хочу, чтобы Саша становилась сильнее и сильнее, выжимала максимум. Розанов поставил ей программы, он же должен как-то контролировать их.
- Он контролировал до определенного момента. На сегодняшний момент мы много поменяли. С ней работает много специалистов.
- Как у Алены дела?
- Все отлично, восстанавливается, накатываем программы. Единственное, что сломала ботинок на тренировке, раскатывает новые. Готовимся к четвертому этапу (Кубка России).
- Если в отношении к Саше было понятно, что нужно менять, то Косторная – готовая чемпионка Европы, фигуристка практически без минусов.
- Косторной нужно работать еще больше.
- Мало работает?
- Нет, но, чтобы удержать лидерство, нужно пахать еще больше. Догонять легче, чем удерживать. Она об этом знает, поэтому работаем. У нее очень хорошие программы. И короткая, и произвольная, которую поставила Ше-Линн Бурн. Все отлично и у Косторной, и у Трусовой, все идет по плану.
- Алена уже на первом подходе к прессе после перехода к вам весьма откровенно рассказала о нюансах трансфера, о мотивах, что и вопросов не осталось. Вам нравится ее дерзость?
- Да. Конечно. Во-первых, у нее накипело. Поэтому она была такой, может быть, резкой. Единственное, что нужно поблагодарить тренеров, которые сделали огромную работу. Я хочу поблагодарить за Алену ее первого тренера Жгун, которая великолепно ее подготовила, дала базу, Елену Анатольевну Чайковскую, в школе которой она каталась.
- Но к наградам ее привели специалисты Тутберидзе. Их почему не поблагодарить?
- Я говорю, что надо поблагодарить всех. А то журналисты пишут, что есть как будто одна она, но есть еще тренеры, которые также проделали гигантскую и очень хорошую работу до Тутберидзе, как и Волков с Трусовой.
- Как когда-то провели ее ваши тренеры в Волгограде.
- А я всегда говорю, что у меня были тренеры Татьяна Николаевна Скала, Михаил Хрисанфович Маковеев. Я им безумно благодарен. Ни в коем случае нельзя их списывать со счетов.
- Повышение сложности элементов у Алены ожидается в ближайшее время?
- Давайте мы сначала первый старт пройдем. Сейчас очень сложное время, соревнований нет, отложились, перенеслись, пандемия, поздно пришла, новый тренер, новый коллектив, новая база… Это новый стресс для девочек. Их, наоборот, надо поддержать, а там их гнобят, гнобят, гнобят.
- С Рикой Кихирой связывались в соцсетях?
- Я консультирую и дружу со многими спортсменами - мировыми звездами фигурного катания. Более не комментирую, не знаю, почему у вас фокус на Рике, я бы не в эту сторону смотрел.
https://rsport.ria.ru/20201016/plyuschenko-1580107218.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПт 16 Окт 2020 - 14:05

615
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПт 16 Окт 2020 - 14:25

616
«Я предложил Тутберидзе мир, но ее больше устраивает война». Плющенко — о судействе и противостоянии штабов



Эксклюзивное интервью двукратного олимпийского чемпиона «СЭ».


Эта неделя пока идет под знаком Александры Трусовой и школы Евгения Плющенко. Сначала фигуристка выиграла этап Кубка России в Москве, принеся «Ангелам» первую большую победу в женском одиночном катании. Вчера выложила удачную попытку четверного риттбергера — теперь из квадов непокоренным, по сути, остался только аксель, который не умеет делать ни один мужчина или женщина в мире.

Трусова и Косторная будут жить в шале

Корреспонденту «СЭ» в среду удалось побывать на тренировке 16-летней фигуристки, которые проходят в районе метро «Мичуринский проспект». За час, который я стоял у бортика, Саша сделала несколько тройных акселей, четверных лутцев и тулупных каскадов 4+3. Трусова вообще такая фигуристка, которая мало говорит, но старается много делать. Молча и концентрируясь на себе. В чем-то ее подход почему-то напомнил другого успешного представителя зимнего вида спорта России — лыжника Александра Большунова. Простой русский характер, мало интервью и постоянная пахота.
Наставления Трусовой давал лично Плющенко — другая часть группы вместе с Дмитрием Михайловым и Сергеем Алексеевым отрабатывала вращения и хореографию на второй половине катка. И для него лично победа Трусовой, а теперь и риттбергер — тоже тренерский успех. Впрочем, команде Этери Тутберидзе наверняка будет чем ответить на следующих этапах Кубка. И это прекрасно — конкуренция двух штабов двигает спорт вперед.
После тренировки двукратный олимпийский чемпион рассказал о планах своей академии, претензиях к судейству, предложении мира штабу Тутберидзе и том, что произошло между Трусовой и Сергеем Розановым и Еленой Ильиных.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Volga
Евгений Плющенко. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II
— Евгений, мы сейчас находимся на площадке «Ангелов Плющенко», вы недавно объявили о скором открытии нового катка. Как там продвигается работа?
— Дело продвигается великолепно, стройка заканчивается. Мы планируем тестовое открытие на мой день рождения 3 ноября. Это будет именно личный каток, сейчас я площадку арендую. Наконец у нас появится своя база, я вам еще покажу, где будут жить и тренироваться Саша Трусова, Алена Косторная, другие наши сборники. Для тех моих спортсменов, кто показывает суперрезультаты, будет бесплатное обучение и проживание. А жить они будут в отдельных коттеджах-шале, их сейчас строим. Чтобы никуда уже не ездить и погрузиться в рабочий процесс. Потому что кататься будем много, по три — четыре тренировки в день. Там будут залы, хореографические, творческие, спа-центр. В общем, мы вместе с моей супругой открываем полноценную спортивную базу в Подмосковье. В феврале в Москве появится второй каток, наш с женой. Мы решили инвестировать в спорт, в фигурное катание. Там тоже будет большая площадка, залы, ресторан. Желающих заниматься очень много. Здесь, на Лобачевского, мы уже не помещаемся.

Пришло время справедливости. Школы надо судить одинаково

— На выходных прошел этап Кубка России, который все-таки выиграла Александра Трусова. Вы довольны тем, как он прошел?
— Самой атмосферой — да, наконец-то была спортивная борьба. Я хочу поздравить девочек, и Камилу, и Дарью со вторым и третьим местом. Они сильные фигуристки, у них большое будущее. И команда у них хорошая. Но я недоволен оценками в короткой программе всех трех девочек. Прочитал много комментариев — почему? Вот отвечаю.
В 14 лет нельзя ставить «десятки» за компоненты. Это юниорское катание, и как бы красиво они ни катались, какие бы ни были прекрасные линии и вращения, это не «десять». По прошлой системе это 6,0. Это априори неправильно. Куда им расти дальше? Со мной уже согласились некоторые судьи, тренеры, в руководстве федерации — что это было несколько неправильно. Я говорю вам честно. Пусть эта правда будет жесткая. 10 баллов Валиевой — это невозможно.
— А как вы это объясняете?
— Судейская ошибка. Я не буду вдаваться в подробности, мы общались на эту тему и разобрались. Но хочу сказать одно — есть спортсмены, за которых я буду топить. И ни одному судье я не позволю делать неправильные вещи в отношении моих спортсменов. Я люблю справедливость. Саша не выиграла короткую программу, это правда. Но она заняла не третье, а второе место, и проиграла не 10 баллов, а 5-6. Я согласен с таким раскладом, Валиева была выше. Но почему нужно завышение оценок одним и убавление баллов моим фигуристам?
Понимаю, судьи хотели создать подушку безопасности на произвольную программу. Я знаю этих судей, даже знаю, где они бывают и кого они подкатывают. Но не хочется вдаваться в конкретику. Давайте все поймем, что пришло время справедливости. Есть одна школа, а есть другая. Нужно относиться ко всем одинаково. У меня был предметный разговор...
— С руководством федерации?
— Давайте ограничимся такой формулировкой — я думаю, что меня услышали. При этом наш результат не значит, что нам надо повесить корону. Очень сильные соперники, и у нас многое не получилось. Мы первый раз пошли на тройной аксель, действительно сложный элемент. Не умаляя чьих-либо достоинств — Саша вообще каталась простуженная. Но это наша проблема, мы с ней справились.
— Что дальше в планах у Саши по программе?
— Готовимся к четвертому этапу Кубка, не хотел бы раскрывать все секреты. Программа будет усилена, однозначно. Вообще хочу похвалить и поблагодарить Сашу. Не видел ни одного спортсмена, который бы так выкладывался и так относился к своей профессии. Она пашет, работает на износ, хочет выучить новое. У нее задача научиться здорово кататься, добавить хореографии, во вращениях. Работы много. Если бы у нас все спортсмены были с такой отдачей, это было бы круто.

Руководителю «Самбо-70» пора собирать чемоданчик

— Одна из ветвей обсуждения в соцсетях — помог ли ее победе свист с трибун и недовольство в соцсетях. Вы что скажете?
— Я хочу поблагодарить людей, которые не хейтят эту историю, а относятся к ней профессионально и говорят об этом. Слушайте, Чен и Ханю не получают «десятки», у Костнер они не всегда были. Так чего мы делаем из фигурного катания цирк? Специально подогреваем противостояние. Может, все произошедшее — какая-то договорная история со стороны некоторых людей. Тогда зачем? Давайте будем работать и побеждать справедливо. Давайте прекратим разговоры, что кто-то кого-то перетащил за «бабки». Это уже вот здесь (показывает на горло).
Сколько можно нести чепуху про перекупку? Спортсмен перешел сам. Если у спортсмена все хорошо, архисложно его переманить за деньги. Невозможно. У нас не футбол или хоккей с клубной системой. Меня тоже пытались в свое время переманить, но я верил Алексею Николаевичу Мишину. Хотя в Америку уехать рвался. Так что перестаньте нести бред — это я и штабу, и болельщикам. Примите это как должное. И разберитесь в себе — почему так происходит. Я ни с кем не хочу ругаться. У нас даже был разговор в конце соревнований — я предложил мирную историю, мол, не надо ссориться. Делайте свою работу, а мы свою.
— Вы подошли к Этери Георгиевне?
— Мы общались с ее штабом, да. Мы с Яной (Рудковской, супругой Плющенко. — Прим. «СЭ»). Она сейчас, как и я, инвестирует огромные деньги в наши школы, в спорт и помогает спортсменам со спонсорами. И вот мы говорили — не надо выдумывать некоторые вещи, прекратите. Мы были за мир.
— Что вам ответили?
— Понимания мы пока с той стороны не нашли. Но у меня была идея, что нам надо нормально общаться. Но мира у нас с Этери не получилось. Ее больше устраивает война.

— В общем, ждем продолжение Instagram-баттлов.
— Да... Директор их (Ренат Лайшев. — Прим. «СЭ») вот вещает. Я вообще считаю, он как госслужащий вообще не имеет права на такие высказывания. Кто хуже катается, что со мной Трусова не сможет показать результат... У меня информация, что в ближайшее время он покинет свое место и пора собирать чемоданчик. А жаль, веселый он очень. Каждое интервью — шедевр! Чего только стоит его «Плющенко — бездельник». Он ведь искренне считает, что больше меня понимает в фигурном катании. Так давайте ему подыгрывать, хорошо? Вы на голубом глазу ему задаете вопросы про фигурное катание, а он важно отвечает. А потом потешается весь мир. Зато есть такой персонаж у нас. Мне все очень нравится, пусть он будет в нашей жизни.
— Этери Тутберидзе недавно объявила о сотрудничестве с Марией Шашиной, которая участвовала в организации ваших шоу. Готовы к тому, что «Хрустальный» подтянет пиар?
— Великолепно, пусть подтягивает. Конечно, я за! Пускай тоже двигаются. Мария работала у нас как администратор. Она говорила, что представляла наше шоу. Это... преувеличение. Моей жене никто не нужен, она — профи, и у нее суперкоманда. Яна, по-моему, даже не знает, как эта Маша выглядит. Маша Арику (Ари Закаряну, агенту и постановщику шоу. — Прим. «СЭ») помогала билеты и гостиницы бронировать для наших спортсменов, вот в принципе и все промоутирование шоу. Очень позитивно к ней отношусь, но, наверное, когда люди начинают работать с большими звездами, начинается небольшое головокружение. Тем не менее, она молодец, нашла команду. Дай бог, чтобы у них все получилось.
— Я к чему спросил про зрителей. Вы много взаимодействовали с трибунами, заводили, играли бровями на объявлении оценок Усачевой. Спонтанно или сознательно?
— Я заводил трибуны, конечно. Было хорошее настроение. А публика немного тяжелая сидела, знаете, такая гнетущая атмосфера была. Все ждали — ну кто же, кто? Уже видно, как болельщики разбились на два лагеря. И к нам приходит все больше людей, уверен, будут и целые сектора за нас болеть. Хотелось просто взбодрить зал. По-моему, все оценили. Или нет? Главное, что было интересно. Вы посмотрите, какие цифры на телевидении. По количеству зрителей Кубок России по фигурному катанию обогнал футбольную сборную.
Думаю, до появления нашей команды такие цифры были нереальны. Вот вам и влияние противостояния Плющенко — Тутберидзе. Фигурное катание возвращается к статусу главного и самого популярного вида спорта России, которым когда-то было. Пора уже возвращать себе позиции, обгонять Конора, Хабиба и других. Если будут высокие рейтинги — придут и рекламные контракты, и известность, это нужно всем. Поэтому я работаю, слежу за соцсетями, читаю мнения болельщиков.
— Вы лично ведете Instagram? Вот эти все «Леха, садись, пять» — это ваше?
— Лично. Конечно — Леша молодец. Заслуженная «пятерка». Но я не думаю про Леху, а он, видимо, весь в мыслях обо мне и моей школе! Может, правда, ищет запасной аэродром? Ну либо просто недостаток внимания и уже ни телевидение не помогает, ни «вайны» (короткие видео до шести секунд. — Прим. «СЭ») в женском обличии.
— На Кубке России в Сочи зрителей не будет. Настолько у нас сложная ситуация, чтобы закрывать трибуны? Та же КХЛ в Сочи играет с несколькими тысячами зрителей на матче.
— Вот этого я вообще не понимаю. Да, кататься без зрителей очень тяжело, нам нужны болельщики и поддержка. Но такое время. Надо быть готовым.

Трусова больше не работает с Розановым и Ильиных

— Много мы сказали про Трусову, давайте про Алену Косторную вспомним. Как у нее дела с тем же тройным акселем, программами?
— У Алены все в порядке. Единственное что — она сломала ботинки, и позавчера начала обкатывать новые. Это займет время. Но мы также готовимся к четвертому этапу, накатываем произвольную программу, она готова.
— Программа делалась по видеосвязи?
— Да, по «скайпу», видео присылались.
— Верите в технологии? Нет скепсиса, что по видео поставить топ-программу нереально?
— У нас есть Сережа Розанов, который все это перенес на лед, Алена — не маленький ребенок в конце концов. У меня была большая мечта, чтобы программу поставила Ше-Линн, стоит она немалых денег. Мы друг друга знаем, вместе катались в шоу. Главное — она сказала «да», что с Косторной она с удовольствием поработает.
— Алене комфортно в школе, она освоилась?
— Алене комфортно в школе. У нее свой лед, очень мало спортсменов катается на их тренировках. А чего жаловаться? Хореография, танцы, массажи. Работать надо, и все.

— В СМИ, соцсетях много информации о конфликтах внутри школы. Например, Сергей Розанов не работает с Трусовой, только с Косторной. Выскажите свою позицию, правда ли это и почему произошло, если да.
— Сергей достаточно давно не занимается с Сашей, это правда. Он ведет Алену. У Саши и Алены отдельные команды, и хореографы, и тренеры. Это два разных коллектива. Единственное — я работаю с обеими. Это было решение Саши, я его поддержал. У Сережи не было никаких вопросов. Так получилось.
— Вас не смущает, что люди, которые вместе пришли к вам в школу, почти сразу расстались?
— Давайте так — Саша пришла отдельно. Никто не приходил вместе. Говорю как есть — Саша пришла сама. И ее папа предложил мне взять Сергея. Я ответил: «Почему нет, это хороший специалист».
— Но у них были хорошие отношения.
— Да. Он поставил Саше короткую и произвольную программы, это его большая заслуга. Со временем мы их начали улучшать, дорабатывать. Но у Сергея сейчас своя работа, он занимается с Косторной, у него две группы.
— Хорошо, давайте о роли Елены Ильиных. Тоже нет конфликтов?
— Лена прекратила работать с Сашей, Саша прекратила работать с Леной. Они попробовали, посмотрели друг на друга, пощупали, можно сказать, но не срослось.
— А давно это произошло? На прокаты Сашу выводила Елена.
— Где-то как раз после прокатов. У Саши есть новые специалисты по скольжению, мы еще сейчас берем других тренеров. Лена работает с другими спортсменами, Косторной. У нас вообще много учеников: Титова, Сарновские, Жилины. Ильиных никуда не уходит.
— Конфликта с Трусовой у них нет?
— Никаких конфликтов ни с Розановым, ни с Ильиных у нее нет.
— Вы сказали про новых тренеров. Есть у вас другие приобретения?
— Приобретения? Вот думаю машину приобрести. Сейчас выбираю. (улыбается)
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Volga
Евгений Плющенко и Александра Трусова. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

Хочу, чтобы моя школа была лучшей в мире

— Как у вас сейчас с гармонией в жизни? Большая школа, много тренеров и фигуристов со своими интересами, уже дети, а не один ребенок.
— Было бы желание. Жить дальше, работать, творить. У меня, наверное, в жизни все сложилось и получилось, но она бросает новые вызовы. Но у меня очень хорошая, сплоченная команда. На них можно опереться. Не зря я увольнял в свое время 17 специалистов. У меня есть верная и любимая жена, которая всегда со мной, помогает мне. Прекрасные сыновья.
— Не сложно все успевать? На семью времени хватает?
— Все хорошо, Арсюша растет, мы очень довольны. Как успевать? В 6 утра подъем, в 7 на работе, до 17-18 работа в «Ангелах», потом все остальные дела. Мне мама говорила: «Медленно, но торопись». Задачу я поставил, надо ее выполнять.
— И как она звучит?
— Чтобы моя школа была лучшей в мире. Будем много работать, чтобы эта мечта стала реальностью.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/voyna-s-tutberidze-est-li-konflikt-mezhdu-kostornoy-i-trusovoy-intervyu-evgeniya-plyuschenko-1719891/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeПт 16 Окт 2020 - 15:06

617
Плющенко поддержал травмированную Медведеву

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 1577307422_0:0:2201:1238_1600x0_80_0_0_00557d1af09dcd9c0972fbe166c0d616.jpg

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил РИА Новости, что на своем спортивном веку видел мало таких бойцов, как двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, и пожелал ей здоровья.
Медведева пропустила два стартовых этапа Кубка России из-за травмы спины.
"Я бы хотел поддержать Женю, так как знаю, что такое бороться и с соперниками, и с болью. Для меня это было архисложно, а что говорить про хрупкую девушку, - сказал Плющенко. - Женя - боец, она молодец, что продолжает работать, кататься, молодец, что находит силы в себе бороться! Хочется пожелать ей здоровья, а силы и характер у неё всегда были. Она очень сильная девушка, на моей памяти таких бойцов было мало, а век мой в спорте был долгий".

https://rsport.ria.ru/20201016/medvedeva-1580113172.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeСб 17 Окт 2020 - 14:58

618
Александр Горшков: «Сезон непростой, нам нужно сосредоточиться на работе и не забывать о профессиональной этике»
17 октября 2020
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 _MG7319
Президент ФФККР Александр Горшков прокомментировал информационный фон, который сложился в последнее время вокруг фигурного катания:
-- Прежде всего, нам нужно успокоиться, сосредоточиться на работе и не забывать о профессиональной этике. Мы – одна команда, представляем сборную России, и надо находить общий язык, без помощи «посредников».
Этот сезон складывается непросто. Из-за сохраняющейся угрозы распространения коронависуса, как следствие, карантинных мер, во всех странах, где проводятся соревнования, организаторы прикладывают огромные усилия, чтобы фигуристы имели возможность тренироваться и выступать. И надо ценить то, что мы имеем, -- сказал Александр Горшков.
https://fsrussia.ru/news/5162-aleksandr-gorshkov-sezon-neprostoj-nam-nuzhno-sosredotochit-sya-na-rabote-i-ne-zabyvat-o-professional-noj-etike.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeСб 17 Окт 2020 - 15:21

619
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 31 Icon_minitimeСб 17 Окт 2020 - 15:23

620
Гамова: никто силой же не тащил фигуристок к Плющенко, они же не крепостные

Двукратный призёр Олимпийских игр по волейболу Екатерина Гамова поделилась мнением о переходе Александры Трусовой и Алёны Косторной из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. Гамова не согласилась с расхожим мнением, согласно которому Плющенко переманивает спортсменок.

«Нужно с уважением относиться к выбору фигуристок, никто силой не тащил их к тренеру Евгению Плющенко. Насколько я понимаю, это нормальная практика — если спортсмен выбирает другого тренера, с которым ему комфортно работать. Мы должны с уважением относиться к выбору спортсменов. Никто силой же не утащил фигуристок. Они же не крепостные. Это было взвешенное решение. Значит, этих фигуристок что-то не устраивало в предыдущем наставнике и они увидели новые перспективы с Плющенко», — цитирует Гамову РИА «Новости».

https://www.championat.com/figureskating/news-4163563-gamova-nikto-siloj-zhe-ne-taschil-figuristok-k-pljuschenko-oni-zhe-ne-krepostnye.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-4

Страница 31 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 41 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы