Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Татьяна Навка. Пресса

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2014 - 20:21

1
Первое сообщение в теме :

Т.Навка. Аizel.ru

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.819911444821296.1073742193.122907727855008&type=3

Татьяна Навка – о любви к бриллиантам и Каннских вечеринках


https://www.facebook.com/media/set/?set=a.904035786408861.1073742204.122907727855008&type=3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeВс 14 Авг 2016 - 22:54

241
Savta пишет:
Платье заметили, а журнал перепутали

Вот она, погоня за сенсацией 787-1

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeПт 19 Авг 2016 - 12:01

242
Татьяна Навка: «Я плакала от счастья, что больше никогда не зайду в спортзал»


В Сочи стояла идеальная погода. Татьяна Навка приехала на нашу встречу со своей младшей дочкой. «Надя пойдет с няней на пляж, пока мы будем делать съемку и интервью», — сказала Таня. Меня поразило, что совсем еще маленькая Надя так легко, без паники и слез, отпустила маму. «Она понимает, что мама работает. Ей так нравится, когда я танцую Кармен. Надя может хоть каждый день смотреть наш спектакль, не отвлекаясь ни на секунду, повторяя за мной движения в такт музыке, хлопая в ладоши, и при этом ни капельки не устает». Ну а я с удовольствием приступил к своей работе, особенно приятной, когда такая героиня — выдающаяся спортсменка и красивая женщина Татьяна Навка!


Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Oknavka156333_2


Таня, я нахожусь под впечатлением от только что увиденного: во время нашей съемки ты в поисках интересного ракурса неожиданно вскочила на узкий парапет, а за ним — огромная пропасть. При этом ты позировала долго и увлеченно. Я, честно говоря, не мог смотреть на такую картину — мне было страшно. У тебя полностью отсутствует порог страха?
Ну, во-первых, у меня прекрасная координация. А если говорить о пороге страха, то еще в детстве я была абсолютным сорванцом, росла бесстрашной, ничего не боялась. Если прыгнуть с трехэтажного здания в сугроб, то я первая в классе, если с «десятиметровки» в воду — прыгала практически не задумываясь. Все деревья, заборы были мои. В общем, я была за любой кипеж. (Улыбается.)
Бедные твои родители!
Да уж. Вот помню, мы как-то поехали на свадьбу к родственникам. Никто и глазом не успел моргнуть, как я оказалась на высочайшем дереве. Прибежали все тети, дяди, братья, сестры... Мама кричит: «Доченька, я тебя умоляю, подожди. Сейчас к тебе папа залезет и спустит тебя вниз». А я сверху командирским тоном: «Отойдите, не мешайте, я сама буду прыгать!»
Люди приехали на свадьбу, а всеобщим вниманием завладела маленькая Таня. Это, вероятно, твоя врожденная черта — всегда быть в центре событий.
Ты знаешь, никогда не было задачи оказаться в центре внимания, но то, что я всегда и во всем старалась быть первой, это точно. Если в садике ставили спектакль, то главную роль — Репки — играла я. (Улыбается.) Ну и так далее. Я стремилась быть первой, если мне этого хотелось, если это было моей какой-то целью. Но если, например, мне надо было быстрее всех забежать в вагон поезда или в автобус, чтобы занять лучшее место, то я никогда не была первой. До сих пор, если мы где-то в гастрольном туре, я последняя захожу в автобус и занимаю то место, которое осталось свободным. Даже в детстве на занятия по фигурному катанию, куда опаздывать в принципе было нельзя, я умудрялась приходить последней. Я жила очень далеко от катка, просыпалась в пять тридцать утра и ехала на тренировку через весь город. Ровно в семь уже надо было стоять на льду. И так важно было прийти первой, чтобы занять самое лучшее, гладкое, чистое место на льду, где мы «рисовали» фигуры. Каждому на занятиях доставался свой кусочек льда. А чем дальше к краю, тем лед был более неровный и бугристый. И так получалось, что я всегда стояла под бортиком. Но я знала, что это не главное и что это не помешает мне стать лучшей.
В детстве всё происходит на уровне интуиции и инстинктов. А в тебе и сейчас есть эта тяга к экстриму — я опять возвращаюсь к нашей фотосъемке.
После рождения первого ребенка я, конечно, поутихла в своих порывах.
А потом опять вошла во вкус?
Нет-нет. Просто я уверена в себе, у меня баланс очень хороший. Но тем не менее со временем мозг все-таки начал включаться. (Улыбается.) Вот, например, мой партнер Роман Костомаров подарил мне в прошлом году на свадьбу два билета на прыжок с тарзанки. И спустя год он спрашивает, прыгнула я или нет. Говорю ему: «Конечно же нет, боюсь получить травму». Зная меня, он был сильно удивлен.
Таня, у твоих дочерей какая разница в возрасте?
Четырнадцать лет. Ну ты знаешь, я прямо наслаждаюсь сейчас, потому что это совершенно иное ощущение — вновь стать мамой через столько лет. Я уже много чего понимаю про воспитание. Жалею, что со старшей дочерью упустила какие-то важные моменты в то время, когда она только-только начинала познавать мир. Я же тогда шла к олимпийским медалям: родила — и вперед. В общем-то, я планировала, что ребенком займусь, когда ей исполнится пять лет, — как раз тогда я Олимпиаду выиграю.
Постой, ты так четко знала, что победишь в Турине?
Четко.



Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Oknavka156512_f

И не было никаких сомнений?
Я как-то всё математически просчитала и понимала, что у нас с Романом нет соперников.
Роман тоже был в этом уверен?
Мне кажется, тоже.
Получается, олимпийская победа не стала для вас какой-то эйфорией, высшим счастьем?
Да ладно, «не стала»! У нас ведь очень субъективный вид спорта. Это же не то что ты пробежал быстрее всех, прыгнул выше всех и уже не придраться. Есть много подводных камней. Честно скажу тебе, на чемпионате Европы, за месяц до Олимпиады в Турине, Федерация фигурного катания предлагала нам с Романом сняться с соревнований.
С Олимпийских игр?
Нет, с чемпионата Европы. Так получилось, что в начале соревнований, в обязательных танцах, мы оказались третьими. Хотя это чистая случайность, мы никогда не проигрывали в этом виде. Тогда наша Федерация устроила большое собрание, и нам посоветовали досрочно покинуть соревнования.
Какая мотивация?
Объяснили, что нам не дадут победить, так как федерации фигурного катания всех европейских стран объединились против России. Тогда мы с Романом и с тренером Александром Жулиным, взявшись за руки, приняли решение идти до конца. Мы вышли на следующий день на лед и стали первыми. И тут, представляешь, нам — довольным, счастливым, непобедимым — говорят: «Вы, ребята, конечно, молодцы, а вот теперь вам точно лучше сняться. Это просто чудо, что вы выиграли сегодня, но дважды чуда не бывает. Очень сильное противостояние». Но мы всё равно вышли на лед. Это был как раз тот знаменитый прокат, когда на последней поддержке я сильно порезала руку. Видишь, у меня до сих пор большой шрам на руке. Мы танцевали из последних сил, по всему льду текла кровь. И несмотря ни на что, мы победили! После выступления меня сразу отвели в медпункт, потому что нужно было кровь остановить. Еще приставили специального «допингового человека», который следил за мной: те, кто получает призовые места, обязательно проходят дополнительный допинг-контроль. Обычно это делается в течение десяти минут после выступления, но мне не могли остановить кровь минут двадцать.
И это еще больше подливало масла в огонь.
Естественно. Тогда многие говорили, что я специально порезала руку, чтобы не попасть на допинг-контроль. С Олимпиадой тоже всё было непросто. К тому моменту, когда мы должны были вступить в соревнования, в фигурном катании уже были две золотые медали: у Тотьмяниной с Марининым и у Плющенко. Еще была Ира Слуцкая, которая весь сезон лидировала и на тренировках к Олимпиаде выглядела шикарно, что давало ей очень хорошие шансы на победу. Единственной зацепкой для недоброжелателей стали спортивные танцы, где нет прыжков и можно снизить балл за какие-то незначительные просчеты: например, вращение не очень эстетично, нога поднимается не на девяносто градусов, а на восемьдесят девять, или поддержка по продолжительности не шесть секунд, а пять целых пятьдесят девять сотых. К моей маме подходили разные люди и говорили: «Пожалуйста, не переживайте, если ваша дочь не станет олимпийской чемпионкой. Ведь невозможно, чтобы все четыре золотые медали отдали России». На что моя мама отвечала: «Вы не понимаете. Либо она умрет здесь прямо на льду, либо как-то по-другому, но она будет олимпийской чемпионкой».



Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Oknavka156181_f

Характером ты в маму.
У меня свой характер. Но мама точно двигатель прогресса — и для меня, и для моей сестры, а теперь уже и для моих дочерей.
Интересно, а как у твоей сестры сложилась судьба?
Ой, она вообще «антиспорт». (Улыбается.)
Это притом, что вы с ней росли в одной семье и у родителей тоже есть спортивное прошлое.
Наташа такой была пухлячок с детства. Если я побежала в десять месяцев, то она встала на ноги гораздо позже. Сестра по образованию экономист, работает в рекламной компании. Не всем же становиться олимпийскими чемпионами. (Улыбается.)
Помню, как твоя дочь Саша, тогда еще совсем маленькая, в проекте «Ледниковый период» дарила участникам после выступления цветы. Но фигуристкой она не стала.
Это долгая история. Саша всю жизнь занималась большим теннисом. Она всегда знала, что, как мама и папа, будет зарабатывать себе на хлеб спортом и что обязательно станет первой ракеткой мира.
Вот как!
Да, только первая ракетка — она всегда загадывала желания об этом, я знаю. А потом, в тринадцать лет, Саша получила травму спины, около года не занималась, и ей уже сложно было втянуться в прежний ритм. Те девочки, которых она обыгрывала, ушли далеко вперед. Плюс еще физические данные. Я смотрю на Машу Шарапову, которая под метр девяносто, и понимаю, что рост тоже имеет значение. Думаю, я не смогла бы стать теннисисткой, потому что физически я не настолько быстрая, резкая, реактивная. Мне бог дал пластичность, эластичность, я с детства безумно растянутая, гибкая. Любые мостики делала, меня легко «складывали в книжку», шпагаты могла делать во все стороны, но что касалось шустрости... Мне всегда говорили: «Соберись. Что ты такая вялая, размазня?» Ты не представляешь, Вадим, сколько времени я тратила в зале, занимаясь со всевозможными резинками, гирями, чтобы добиться ускорения, ускорения, ускорения. Я всё это просто ненавидела! Когда я стояла на пьедестале на Олимпийских играх, то плакала от счастья еще и потому, что больше никогда в жизни не зайду в спортзал и не буду бегать сумасшедшие кроссы. Потому что я ненавидела все эти резинки, гири и кроссы всем своим нутром. И после Олимпиады я лет шесть, наверное, в спортзал вообще не заходила.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Oknavka156622_f

Так у тебя же лед всё время рядом, зачем еще спорт-зал? Скажи, Таня, дочка сильно переживала, когда разрушились ее мечты?
Это была страшная трагедия для всех нас. Я реально никогда в жизни за себя так не волновалась, как за нее в то время. Когда-то точно так же за меня волновалась моя мама, а я ей говорила: «Мама, что ты волнуешься? Ничего страшного, всё будет нормально». Я ночами не спала. Я думала раньше: какие могут быть проблемы, пока дети растут? Ну, шишку набила в садике, двойку получила в школе, турнир не выиграла. А когда ты понимаешь, что твоей дочке скоро пятнадцать, она скоро школу закончит и у нее реальная трагедия... У меня сердце сжималось, когда я видела, как Саша страдает. Последний год она занималась теннисом во Франции, училась в специальной спортивной школе. А я всё думала: как быть, что ее ждет дальше? Перспектива стать сотой ракеткой мира? Хотя кто-то считает, что это тоже хороший результат.
Кто-то считает, но только не Навка! И я тебя понимаю. Как ты помогла дочери разорвать этот узел?
Саша долго откладывала решение уйти из большого тенниса, говорила мне года два: «Мамочка, пожалуйста, дай мне еще время». Я отвечала: «Я тебе дам столько времени, сколько ты желаешь». Потому что окончательное решение Саша должна была принять самостоятельно. Самое главное, она не знала, в какую сторону двигаться. Мы долго искали с ней новое занятие. Я понимала, что человек, который столько лет к чему-то по-настоящему стремился, не может просто так взять и начать ходить в обычную школу, обязательно нужно что-то еще. Она же моя плоть, моя частичка. Как-то случайно я услышала, как Саша, скрываясь от всех, поет. И мы решили, что она попробует этим заняться. Плюс был хороший повод — моя свадьба, и дочка захотела приготовить нам музыкальный подарок. Она много готовилась, занималась с педагогами вокалом, танцами. Получился действительно чудесный, незабываемый подарок.
Теперь у твоей дочери даже музыкальный псевдоним есть — Алексия. А вокальный дебют на свадьбе мамы — это очень красивая история.
У Саши есть талант. Ее услышали несколько специалистов, преподавателей, которые считают, что надо развиваться в этом направлении. Может, ее жизнь будет связана с музыкой, а может, нет, посмотрим. Самое главное, что спорт дал ей целеустремленность и приучил работать. За год она сделала потрясающие успехи в школе и сдала выпускные экзамены за девятый класс почти на все пятерки. Мы планируем поступать в МГИМО на экономический. Хотя время еще есть и всё может измениться.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Oknavka156629_f

Конечно. Скажи, Таня, когда у тебя появилось желание родить второго ребенка?
Я всегда этого хотела. Некоторые женщины рожают и говорят: «Боже мой, у меня послеродовая депрессия». А я не понимаю, что это такое. Я даже представить не могла, что у меня не будет второго ребенка. Просто я долго ждала отца своего будущего ребенка. (Улыбается.) Вообще я считаю, что дети — это смысл жизни, самое драгоценное, что может быть. То, что появилась Надюша, это чудо какое-то. Она необыкновенный ребенок.
Все матери так говорят.
Естественно, говорят, и правильно делают. Но моя Надя самая необыкновенная. (Улыбается.) Ей еще нет двух лет, а она уже много чего умеет. Если раньше я думала, что до пяти лет для ребенка главное — нормальное питание, то сейчас понимаю, что важно всё с самого рождения. Мы занимаемся плаванием, ныряем, делаем всевозможные растяжки. Занимаемся ранним развитием: у нас музыка, рисование, лепка, даже китайский язык.
Есть мнение, что раннее развитие может нарушить психику ребенка.
Ну я же не заставляю дочку делать что-либо насильно, всё только в виде игры. Главное — найти ниточку, за которую можно дернуть, чтобы ребенок смог пойти дальше. Я считаю, что если есть к чему-то талант, то его нужно развивать. Мы видим, сколько вокруг, как я называю, «раненых» людей.
Что ты имеешь в виду?
Это те, кому родители не помогли вовремя раскрыть себя, найти свою изюминку. Я убеждена, что в любом человеке есть талантливое начало. Вот меня мама привела сначала на танцы, потом в гимнастику, и наконец появилось фигурное катание. Так благодаря маме я нашла себя. Или другой пример — моя сестра. У нее прекрасные музыкальные данные. Наташа с детства сочиняла музыку, закончила музыкальную школу, хотела поступать в консерваторию. А что ее могло ожидать потом? Перспектива стать учителем музыки? Сестра хорошо училась в общеобразовательной школе, поэтому они с мамой рассудили, что лучше получить экономическое образование. Но она по сути своей не экономист, а творческий человек. Наташа по сей день сочиняет музыку и стихотворения на все праздники, дни рождения, я к ней тоже обращаюсь, когда мне нужно сделать кому-то такой подарок. Сейчас у Наташи всё хорошо. Она нашла себя в рекламном деле, и у нее есть возможность себя там творчески реализовать. Но всё равно, если бы сестра закончила консерваторию, то, может быть, стала бы великим педагогом или сочиняла бы песни для шоу-бизнеса.
Я вспомнил Чехова, у которого есть такие строки в «Чайке»: «Умей нести свой крест и веруй. Веруй в свое призвание».
Знаешь, Вадим, недавно одна моя подруга предложила открыть вместе с ней школу талантов под названием «Я». Эта тема меня саму волнует. Я прочитала автобиографическую книгу Ричарда Брэнсона, британского предпринимателя. Книга называется «К черту всё! Берись и делай!». Брэнсон потрясающий человек. Он всегда знал, чего хочет добиться. Даже бросил школу, потому что считал это лишней тратой времени. Начал вести свой бизнес и быстро достиг успеха. Но ведь пример Брэнсона не самый показательный. Вот ты когда выбрал профессию?
Ну, я уже в пятом-шестом классе знал, в какую сторону буду двигаться. А у тебя-то самой это случилось намного раньше.
Конечно, всё индивидуально. В нашей школе будут уроки вокала, современных и классических танцев, актерское мастерство и, конечно, фигурное катание. Открываемся уже в сентябре в «Vegas Крокус Сити». А позже планируем сделать целую сеть школ не только в Москве, но и по всей стране.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Oknavka156429_f

Какой возрастной ценз?
От трех лет.
Идеальная ситуация: ты можешь многие вещи проверить на примере своей подрастающей дочери. Вообще я уверен, что интерес к такой школе будет огромным... У тебя, Таня, невероятно активная жизнь. В Сочи ты выступаешь нон-стоп в ледовом мюзикле «Кармен». Дальше, насколько я знаю, новые гастроли. А теперь еще и школа, которая потребует немало времени и сил. Твой муж Дмитрий с пониманием относится к этой ситуации?
Ну конечно. Он мною гордится, как и я им. Естественно, нам не нравится, что мы живем сейчас в разных городах. Но, во-первых, это временно. Во-вторых, мы видимся как минимум раз в неделю. Чаще я летаю к нему, он очень много работает.
Первого августа у вас была годовщина свадьбы. Поздравляю вас. Как отметили это событие?
Спасибо, Вадик. Вначале мы хотели собрать всех друзей — даже тех, кто в прошлом году не смог попасть на нашу свадьбу, — в том же месте в тот же час. Но решили не будоражить общественность. (Улыбается.) Мы устроили себе романтический ужин.
Не могу не сказать тебе комплимент: ты великолепно выглядишь, Таня. И в разговоре я чувствую, насколько ты сейчас внутренне гармонична.
Всем движет любовь, вот и весь секрет. А еще мне нравится знаменитая фраза Коко Шанель: «Нет женщин некрасивых. Есть женщины, которые не знают, что они красивы». Правда, теперь я говорю: «Нет женщин некрасивых, есть ленивые женщины». С возрастом ты внимательнее относишься к своему здоровью, потому что дают о себе знать травмы и ушибы, которые случались на протяжении спортивной карьеры. Почти всем нашим ребятам-фигуристам, с которыми мы выступаем в шоу, уже далеко за тридцать. Поверь мне, это очень тяжело, многие танцуют на уколах, практически у каждого есть свои проблемы. Я бы не хотела, чтоб наступил момент, когда я больше не смогу выступать на льду: не потому, что не хочу, а потому, что не смогу физически. Любимая работа — это тоже хороший стимул: ты себя держишь в прекрасной форме, самореализуешься, зарабатываешь приличные деньги, ездишь по всему миру. Мы второй сезон играем «Кармен» с аншлагами. Кто бы мог подумать, что люди будут приезжать в Сочи второй, третий, четвертый раз, чтобы увидеть наш спектакль! И наш гастрольный тур расписан практически до начала следующего года: Петербург, Минск, Краснодар, а в январе мы будем выступать в Лондоне. В общем, жизнь прекрасна!
Жизнь прекрасна — это точно. Маленькое наблюдение. Мы встретились в десять ура. Сейчас пять часов вечера. За это время ты ничего не съела.
Если нужно, я могу целый день оставаться без еды, мне главное на ночь хорошо поесть. (Улыбается.)

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Oknavka156276_f

Гениально! Ты прямо как мой брат. Игорь приходит после спектакля домой и готов проглотить весь холодильник.
Ну вот видишь, кто хорошо работает, тот хорошо ест.
На днях ты выложила в Instagram фотографию своего завтрака: кофе и сало.
Да это была шутка, исключение из правил! Приехала моя подруга, и мы устроили себе праздник. Я, конечно же, придерживаюсь правильного питания.
А на ночь есть — это что, правильное питание?
Каждый в жизни устанавливает себе свои правила и законы. А насчет питания, мое правило — не к о г д а есть, а ч т о есть и сколько.
Тебя многие боготворят, но многие тебе и завидуют. Кого-то раздражает, что ты такая успешная, что удачно второй раз вышла замуж, да еще и ребенка быстро родила. Впрочем, ты и сама всё это знаешь. Такое знание выбивает из колеи?
Я такой человек, что с детства не замечаю плохого, оно ко мне просто не липнет. Я никому не завидую и всегда только порадуюсь за человека, если у него что-то получилось лучше, чем у меня, и возьму на заметку как пример. Своих детей я учу, что надо делать добро, ничего не требуя взамен. Как это было в школе. Если мальчику в третьем классе ты подарила на 23 февраля расческу, то это не означает, что он должен на 8 марта подарить платочек.
Неужели ты всё это поняла в десять лет?
Нет. В третьем классе я гадала, что же этот мальчик подарит мне в ответ. (Смеется.) Конечно, есть люди, которые живут интригами и их задача — сделать другим больно. Я этих людей обхожу стороной, стараюсь не впускать в свою жизнь. И я пытаюсь ни на кого не обижаться, считаю, что обида разрушает изнутри, и вообще это болезнь нашего века. Я наблюдаю, как жизнь сама всё расставляет по своим местам и как всё возвращается бумерангом. Если ты посылаешь добро, то к тебе возвращается добро и любовь — меня так воспитывали, и я так воспитываю своих детей. А многие воспитывают детей в негативе, в убеждении, что нет любви, верности, дружбы. Ну сам посуди, каким вырастет такой ребенок, какие ценности он будет нести?
Еще насчет ценностей. В твоей жизни появились какие-то новые моменты, на которые ты стала обращать внимание только сейчас? Я имею в виду личные отношения.
Как говорил Марк Твен: «Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом». (Улыбается.) А еще я как-то смотрела по телевизору интервью с женой офтальмолога Святослава Фёдорова. Она говорила: «Иногда мы с мужем о чем-то спорили, выясняли, кто прав, кто виноват, и многое другое. А сейчас его уже нет, и я думаю, что пусть бы он пришел и сказал мне всё что угодно, а я взяла бы его за руку, посмотрела в глаза и всё ему простила». Главное, что в отношениях появляется с возрастом, — это умение прощать, понимать, слышать и еще уважать друг друга и дорожить всем этим. Всё остальное такие мелочи.
Стиль: Никита Абрамова
Ассистент стилиста: Валерия Балюк
Макияж: Дарья Сырчина/Articoli by Bosco
Прически: Валентина Костина/салон La Rose, Wella Professionals
http://www.ok-magazine.ru/stars/vernik/42929-tatyana-navka-ya-plakala-ot-schastya-chto-bolshe-nikogda-ne-zaydu-v-sportzal/page/0/6?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-okmagazine&utm_content=rss
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeПт 19 Авг 2016 - 12:11

243
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 50fa74f6b981

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 A71377c248ae

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 99efb22881a7

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 1e90f7b36366

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 8e5aaee9b94e

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 A188524a95f2

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 A1fa9e535757
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeПт 19 Авг 2016 - 12:15

244
Журнальная версия

журнал "ОК" № 33 (504), 11 августа 2016 год 


Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 C7a4f98b1072

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 9da0af076ceeТатьяна Навка. Пресса - Страница 13 A3cee8a74d6e

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 B820b528a9bd

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 6be5e719ac62

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 0338ef2d322f

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 5b27f7cf6002

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 A47d8cb8d679

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 0b3395de7ef7

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 8195550678c3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeПт 19 Авг 2016 - 12:34

245
А я ж его купила. В Питере :-)
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeПт 19 Авг 2016 - 22:48

246
Julbka пишет:
В Питере :-)

О. Лягушка-путешественница ты наша 787-1

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeПт 19 Авг 2016 - 22:49

247
Savta пишет:
Татьяна Навка: «Я плакала от счастья, что больше никогда не зайду в спортзал»

Хорошее вью! blush2 s12665

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeПт 19 Авг 2016 - 22:57

248
ESPANKA пишет:
Хорошее вью!
Хорошее. Молодец, Вадим.  3k
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeПт 19 Авг 2016 - 23:25

249
Вью с любовью в каждом слове s12665
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 16:13

250
Вот мне нравится  facepalm

Татьяна Навка: Травма дочери перечеркнула планы

Цитата :
В эксклюзивном интервью "Знаменитке" Татьяна Навка призналась

Цитата :
В эксклюзивном интервью Дням.Ру Татьяна Навка призналась

http://znamenitka.ru/4883-tatyana-navka-travma-docheri-perecherknula-plany.html

http://www.dni.ru/showbiz/2016/8/23/346012.html

Слово в слово. И не интервью. h0241
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 22:39

251
Ага, у всех эксклюзив k1805

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2016 - 23:46

252
Вот и Таня появилась в инстаграме

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 14052303_1767063040232428_219510580_n

5 ч
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeСб 27 Авг 2016 - 15:36

253
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 13687390_1761268190797796_897205165_n

15 ч

  • tatiana_navka
  • Вадим @vadim_vernikспасибо тебе огромное за твой талант и профессионализм!!! В наше время, мало кто может расположить к откровенному доверию!! Верники@vadim_vernik @ivernik , люблю Вас !!!! 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeСр 31 Авг 2016 - 12:08

254
Татьяна Навка: «В семейной жизни у меня все под контролем»

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 11

Спортсменка поделилась секретами женского счастья..



 Татьяна Навка уверена: путь любого человека, добившегося чего-то в жизни, не бывает гладким и ровным. «И на моем пути кроме побед и успехов были слезы, разочарования, тяжелый труд, который начался для меня в самом раннем детстве».
Сейчас спортсменка продолжает много работать, но главное в ее жизни теперь — это семья. «На самом деле я счастлива, что у моих детей такая большая разница в возрасте — 14 лет, — говорит Навка. — Ведь я полноценно прочувствовала все этапы взросления старшей дочки (Александре Жулиной сейчас 16 лет. — Прим. ред). А теперь проживаю это с младшей, Надей. Когда Саша была в том возрасте, в каком сейчас находится Надя, я как раз готовилась к Олимпийским играм. А это значит, что все время, все усилия я отдавала спорту. Тренировалась и одновременно работала — тренером, по паре часов в день, чтобы заработать на няню для Саши… Надю я уже воспитываю по-другому, ведь у меня теперь больше опыта, знаний, возможностей».
Как бы не была занята женщина на работе, она должна уделять по максимуму внимания своим родным, — уверена Навка. В этом секрет семейного счастья. «Мне кажется, что, если человеку важна семь­я, он в любой ситуации найдет время для своих близких. Я постоянно с детьми. В Сочи, где у меня работа все лето, я с младшей дочкой. Конечно, с мужем (1 августа 2015 года Татьяна вышла замуж за Дмитрия Пескова. — Прим. ред.). виделись редко, но мы понимали, что это временно, на какой-то период. Так что у меня все под конт­ролем», — смеется Татьяна.

Что бы ни происходило, Навка старается следовать девизу — живи здесь и сейчас. «Я стараюсь ценить то, что дает  судьба. Мои родители живы и здоровы, у меня прекрасная семья, дочки, которых я люблю и которыми горжусь. Старшая Саша выросла прекрасным человеком, она настоящий друг, никогда не предаст, на нее можно положиться. Она, я уверена, будет замечательной женой! (Смеется.) И плюс ко всему, у меня есть работа, которую я люблю, профессия, которой я училась всю жизнь».

Полное интервью с Татьяной Навкой читайте в свежем номере «7 Дней». Уже в продаже!

http://7days.ru/news/tatyana-navka-v-semeynoy-zhizni-u-menya-vse-pod-kontrolem.htm#ixzz4ItnX9lrV
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeСр 31 Авг 2016 - 12:10

255
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeСр 31 Авг 2016 - 17:13

256
Татьяна Навка: «Это было сложное время для нашей семьи»

Знаменитая фигуристка рассказала о крутом повороте в судьбе старшей дочери.

У Саши сейчас довольно сложная ситуация. Ведь до этого лет восемь она была уверена, что ее профессия, ее жизнь — это только теннис. Саша росла и знала, что она будет чемпионкой, первой ракеткой, что будет зарабатывать этим ремеслом, жить в спортивном режиме. Но мы предполагаем, а Бог располагает… В 13 лет дочь получила серьезную травму спины и со спортом ей пришлось расстаться», — говорит Татьяна Навка.

— Татьяна, уверена, многие вам откровенно завидуют: за что ни возьметесь, все у вас получается. И олимпийской чемпионкой стали, и личного счастья добились, и выглядите, как говорится, «на миллион». Есть ли за этим «невидимые миру слезы»?

— Конечно, есть. Уверена, путь любого человека, добившегося чего-то в жизни, не бывает гладким и ровным. И на моем пути кроме побед и успехов были слезы, разочарования, тяжелый труд, который начался для меня в самом раннем детстве.

— Родители вас не заставляли ходить на тренировки?

— Никогда в жизни, ни одного раза. И хотя я приходила оттуда выжатая как лимон, но и подумать не могла, чтобы пропустить хоть один день. Я даже не представляла, что есть какая-то другая жизнь. Помню, в детстве, когда мы отмечали какие-то домашние праздники, я много раз засыпала прямо за столом. Просто отключалась, сидя на стуле, как была, в школьной форме… Родственники удивлялись: как можно так мучить бедного ребенка? А я нормально все это воспринимала.

— Неужели не хотелось побегать во дворе, поиграть с подругами?

— У меня такой возможности никогда не было. Раньше дети, как правило, все лето отдыхали — уезжали в деревню к бабушкам-дедушкам, купались, отсыпались, ловили раков. А мне такое долгое расслабленное ничегонеделание казалось бессмысленной тратой времени. В такие моменты я прямо физически ощущала, как конкурентки и соперники меня опережают.

В летние каникулы я отдыхала лишь один месяц — это было прекрасное время, мы с родителями ездили на море в Крым, или меня отправляли в пионерский лагерь. В остальное время тренировки продолжались. На Новый год, 30 декабря вечером, сняв коньки и переодевшись, я бежала на вокзал, садилась в поезд и утром 31-го приезжала домой. Встречала с семьей Новый год и 1 января вечером опять бежала на вокзал, чтобы утром 2-го выйти на лед. Если вдруг мне давали отдохнуть еще день, то это был сумасшедший праздник. А по-другому в спорте не бывает, так живут все спортсмены.

— Часто эти достижения связаны еще и с потерей здоровья…
— Мне грех жаловаться, Бог миловал — не было серьезных травм, операций. Заканчивая карьеру, я считала, что мне повезло. Да, внешне я молодая, красивая, летящая. Но, конечно, со временем понимаешь, что все эти падения на лед даром не проходят. Я даже не могу представить, как себя чувствует Ягудин, у которого титановый бедренный сустав, или Плющенко, чей позвоночник уже несколько раз заново «собирали» хирурги?! Но тем не менее, они — действующие фигурис­ты, востребованы, участвуют в шоу. А сколько спортивных звезд не смогли найти себя после окончания карьеры…
— Но ведь и тут вам есть в чем позавидовать: вы до сих пор на льду, исполняете главную роль в потрясающем шоу Ильи Авербуха «Кармен», которое он поставил во Дворце зимнего спорта в Сочи…
— Раньше, после того как фигуристы заканчивали свою карьеру, их мечтой и целью было попасть в шоу Champions On Ice Тома Коллинза в Америке. И я, конечно, стремилась туда. Но после победы на Олимпиаде в Турине десять лет назад так сложилось, что я оказалась востребована на родине. Уже не первый год мы участвуем в грандиозном проекте Первого канала «Звезды на льду», а теперь уже в «Ледниковом периоде». Мы очень многому научились на этом шоу, некоторые открыли в себе актерский талант. 
Думаю, именно из этого проекта вырос прекрасный мюзикл «Кармен», продюсером и постановщиком которого стал Илья Авербух. Безумно красивое шоу на льду, аналогов которому, я считаю, нет во всем мире. Скоро мы с этой постановкой отправимся в большой тур по России, а в январе планируем выступления в Лондоне. Это огромное счастье, когда спортсмен после завершения карьеры оказывается востребован по своей «специальности», может еще много лет радовать зрителей своим мас­терством. Я, например, даже представить не могла, что так долго буду оставаться на льду, да еще в такой прекрасной форме.
А все из-за того, что любовь к фигурному катанию и популярность этого вида спорта в двухтысячные вернулись к нему, как это было в восьмидесятые, когда я начинала. Прекрасно помню, как мама старалась сделать костюмы, которые она шила мне для выступлений, похожими на платья Родниной или Водорезовой. Сейчас, когда я езжу по городам России и вижу маленьких девчонок и мальчишек, которые стараются быть похожими на меня, на Плющенко, на Ягудина, понимаю, что у нас в стране у фигурного катания большое будущее. Я уверена, что кто-то из этих маленьких звездочек непременно станет гордостью нашей страны.
— Вашей старшей дочери Саше исполнилось 16 лет. Еще недавно казалось, что она пойдет по вашим стопам — станет спортсменкой…
— Да, у Саши сейчас довольно сложная ситуация. Нужно понять, кем ей быть в жизни. Ведь до этого лет восемь она была уверена, что ее профессия, ее жизнь — это только теннис. Ни о чем другом она не думала, но год назад со спортом ей пришлось расстаться...

— А что случилось? Она разочаровалась в теннисе?
— Нет, Саша всегда с удовольствием шла на тренировки. Наоборот, самой страшной угрозой для нее было, что я не пущу ее на тренировку, если не сделает уроки. Она очень любила теннис, и у нее была цель — стать первой ракеткой мира. Другие варианты даже не рассматривались… Наверное, это естественно, когда в семье врачей ребенок хочет стать самым лучшим хирургом, в семье юристов мечтает о карьере самого известного адвоката, а в семье олимпийской чемпионки дочка грезит о высших спортивных наградах. Идти по стопам родителей — это нормально, так происходит во всем мире. 
Вот и Саша росла и знала, что она будет чемпионкой, первой ракеткой, что будет зарабатывать этим ремеслом, жить в спортивном режиме. Но мы предполагаем, а Бог располагает… В 13 лет дочь получила серьезную травму спины (к слову, спина побаливает у нее и по сей день). Видимо, это было связано с тем, что она сильно вытянулась, стала «оформляться» и рост мышц не успевал за ростом костей.
— У вас ведь была похожая ситуация — в 12 лет за лето вы выросли на 14 сантиметров, многие элементы на льду перестали получаться, и тренеры посоветовали вашей маме перевести вас в танцы на льду…
— Да, если бы я продолжила заниматься одиночным катанием, вряд ли бы такая фигуристка, как Татьяна Навка, осталась в спортивной истории. (Улыбается.) Что касается Саши… По моему мнению, если ты профессионально занимаешься спортом, вкладываешь в это все свои силы, все свое здоровье, то результат должен быть максимально высоким. Нет смысла тратить свою молодость, если ты понимаешь, что не сможешь занять первые строчки рейтинга, побороться за олимпийскую медаль. 
Да, цена этих рекордов очень высока — я не знаю ни одного профессионального спорт­смена, здоровье которого не было бы серьезно подорвано к 40 годам. Здесь каждый решает для себя, готов ли он заплатить такую цену за минуты триумфа, за уважение и почет, но без всяких гарантий, что твоя судьба сложится благополучно после окончания карьеры. И мы с Сашей в какой-то момент встали на пороге этого сложного выбора. Она пропустила целый год соревнований. К тому же почти все теннисистки — под 180 сантимет­ров. Посмотрите на Cерену Уильямс, Машу Шарапову. А Саша даже немного пониже меня… 

В общем, когда все эти обстоятельства сложились, перед Сашей встала проблема выбора: остаться в спорте или закончить с теннисом. Ведь любой профессиональный спорт — это каторжный труд. А теннис — каторга в квадрате, сумасшедшие нагрузки на организм. Когда Саша приходила домой после пятичасовой тренировки на жаре, вся в поту, в песке, с багровой от палящего солн­ца кожей, когда только на стопах оставались белые незагоревшие «носочки», у меня сжималось сердце. Но при этом я отлично ее понимала. Она, так же как и я, не представляла себе другой жизни.
— Но ведь часто бывает так, что родители, зная изнутри о сложностях и опасностях профессии, не хотят для детей подобной участи.
— Спорт невероятно закаляет характер, вырабатывает силу воли и, что самое главное, учит человека честности, прежде всего по отношению к самому себе. Как бы ты ни врал, ни подставлял коллег, ни плел интриги, но в финале ты должен выйти — на лед, на помост, на стадион, на корт — и доказать, что ты сильнее, выше, быстрее, лучше всех. И я довольна, что у Саши сформировался настоящий спортивный характер. Жаль, что травма загнала ее в ситуацию, когда она должна была прекратить тренировки… 
Саша долго шла к этому решению — два с половиной года. Это было очень сложное время для всех нас. И я как никто понимала, как непросто ей расстаться со своей мечтой. Помогала ей, объясняла, что жизнь вне спорта намного многограннее. Говорила: «На Земле всего несколько тысяч человек — олимпийские чемпионы. А остальные семь миллиардов людей прекрасно обходятся без медалей и рекордов: совершают научные открытия, строят дома, пишут картины, рожают детей, ездят в отпуска». Я понимала, что после тенниса Саше нужно себя чем-то занять, реализоваться, найти цель, чтобы в ее жизни не было пустоты, которая может увести человека в ненужном, неправильном направлении…

— И что же вы ей посоветова­ли, эстраду? В прошлом году песню «Буду танцевать» в исполнении юной певицы Алексии (псевдоним Александры. — Прим. ред.) взяла в ротацию крупнейшая радиостанция. Совсем недавно был снят клип на ее новую песню «Мною дышишь»...
— Ну, о профессии певицы говорить еще рано. И вообще, в шоу-бизнес я ребенка не толкала, все получилось само собой… Саша всегда очень любила петь, хотя немного стеснялась. Запиралась в ванной или в своей комнате и потихоньку там пела. Прорыв случился, когда Саша решила сделать нам с мужем свадебный подарок (1 августа 2015 года Татьяна вышла замуж за Дмитрия Пескова. — Прим. ред.). Дочка загорелась — у нее появилась цель. Продумать костюм, записать фонограмму, отрепетировать… Выступила она прекрасно, и это действительно стало для меня самым великолепным подарком! И Саша была безумно счастлива и горда.
— То есть велика вероятность, что Саша все-таки выберет карьеру певицы?
— Все свои силы Саша сейчас бросила на учебу, на первом месте для нее задача получить серьезное образование. И эта ее целеустремленность мне очень нравится. Ведь когда дочь профессионально занималась теннисом, жила за границей, где климат более теплый, «теннисный» — во Франции, в Австрии, стабильно учиться в школе у нее не получалось. Вернувшись в Россию, она очень быстро — за год — прошла программу двух классов, а по некоторым предметам — и трех! Когда Саша готовилась к Государственной итоговой аттестации, я, конечно, немного беспокоилась, но дочь сказала: «Мама, спокойно, все под контролем, не переживай». И действительно, Саша сдала экзамены почти на все пятерки. Так что я горжусь дочкой! За это время выяснилось, что ей очень нравится математика. 
Может, ее будущая профессия будет связана с этим предметом. Сейчас думает поступать в МГИМО. Но я не исключаю, что она может серьезно увлечься музыкой. С другой стороны, когда, как не в этом возрасте, искать себя? Тем более что у родителей есть возможность поддержать любое ее устремление. Этим летом дочь побывала в двух разноплановых лагерях. В одном — американском — акцент сделан на музыку, мюзиклы. В другом — английском — на языки, экономику. А в теннис Саша играет теперь в свободное время. Недавно на отдыхе ей предложил помериться силами наш друг, неплохо играющий в теннис. Как же мне было приятно, когда она разнесла его в пух и прах! (Смеется.)

— Не было страшно отпускать дочь в 14—15 лет за границу?
— Нет. Во-первых, я все время держала руку на пульсе, знала, как у Саши там дела. Во-вторых, с ней часто жила бабушка — моя мама. Но иногда Саша действительно оставалась одна. Ей приходилось готовить для себя, стирать, убирать. И это здорово! Очень ценный опыт для взрослеющего человека. Я считаю, что все дети в какой-то момент, например в 18 лет, должны стать самостоятельными, оторваться от родительской опеки. Собственно, вся цель воспитания — научить наших детей обходиться без нас. И на Западе так оно и происходит. А у нас детей до пенсии опекают. 
Вот в Америке тот самый Том Коллинз, о знаменитом ледовом шоу которого я упоминала, своих трех сыновей устроил в собственную компанию грузчиками. Потом они стали менеджерами низшего звена. И только когда они прошли все ступени, узнали этот бизнес с самых низов, отец передал им свою фирму. Ребенок должен уметь сам заслужить, заработать, добиться. А не опираться все время на родителей, их деньги и связи…
— Надя и Саша похожи между собой по характеру?
— С одной стороны, очень похожи — обе добрые, солнечные девочки. А с другой — разные. Меня, кстати, всегда поражало, что в одной семье часто вырастают такие разные дети. Саша — Телец по гороскопу, этому знаку свойственно упрямство. Неудивительно, что дочка с малых лет всегда отстаивает свою точку зрения. А с Надей легко можно договориться. Объяснишь ей ситуацию, и она с радостью идет на компромисс… Наде нужно общество, внимание и даже конкуренция. Мы ее очень рано стали учить плавать, и сейчас она уже довольно свободно чувствует себя в бассейне. 
Однажды Надя увидела, как девочка постарше делает сальто в воде, и тут же стала повторять ее движения. Так удивительно наблюдать в таком маленьком ребенке стремление быть лучшей! Глядя на детей, своих, чужих, я всегда думаю, что они приходят в этот мир чистыми, солнечными ангелами. Но потом со многими что-то случается, и в этом, естественно, виноваты родители. Как часто я вижу мам, которые, вместо того чтобы вникнуть, почему ребенок поступил так, а не иначе, сразу бьют по рукам, дергают, ругают. Или даже шлепают по попе. Вот я, честно, не понимаю: что такого ужасного должен сознательно совершить двухлетний ребенок — ну вот как моя Надя, — чтобы его нужно было отшлепать?!
— Кстати, когда Надя родилась, Саша не ревновала вас к младшей сестричке?
— Когда я ходила беременная На­дей, Саше было 13 лет. Это самый ранимый возраст. И я чувствовала, что внутри она переживает: «А как это будет? Вся любовь достанется другому ребенку, а мне ничего?!» Но когда появилась Надя, все эти сомнения растаяли. Саша обожает сестренку, и это взаимно. На самом деле я счастлива, что у моих детей такая большая разница в возрасте — 14 лет. Ведь я полноценно прочувствовала все этапы взросления старшей дочки. А теперь проживаю это с младшей.
— Надю, наверное, воспитываете уже по-другому?
— Конечно, ведь у меня теперь больше опыта, знаний, возможностей. Когда Саша была в том возрасте, в каком сейчас находится Надя, я как раз готовилась к Олимпийским играм. А это значит, что все время, все усилия я отдавала спорту. Тренировалась и одновременно работала — тренером, по паре часов в день, чтобы заработать на няню для Саши… Знаете, с пропадающими на работе мамами выросли все мы. Ходили в детский сад, а когда подрастали, сами разогревали себе обед, сами готовили уроки. 
Так что у Саши была обычная ситуация. И мы в три года спокойно отдали ее в детский сад. Конечно, нам помогали наши родители. Сейчас же ситуация совершенно другая, просто не сравнить. Наде я могу уделять гораздо больше времени, занимаюсь ее ранним развитием. Надюша изучает иностранные языки — английский, китайский…
— Китайский?!

— А почему нет?! (Улыбается.) Однажды я увидела интервью Влади­мира Познера с нейрофизиологом Натальей Бехтеревой, ведущим специалистом в изучении деятельности мозга. И эта программа настолько меня поразила, что потом я ее дважды пересматривала! Так вот, Бехтерева, в частности, сказала, что одно из важнейших богатств, которое мы можем дать нашим детям, — это иностранные языки, изучение которых очень развивает мозг, его левое полушарие, как шахматы или математика. Помните, у Вольтера: «Знать много языков — значит иметь много ключей к одному замку». Чем больше языков знает человек, тем лучше, и тем его организм моложе. И два-три языка не предел! В Швейцарии дети с пеленок разговаривают на четырех-пяти языках. У меня нет задачи ставить рекорды, но вложить в Надю побольше знаний мне бы хотелось.
— Куда же вы водите вашу двухлетнюю дочь учить китайский??
— Нет, ей не надо никуда ходить, все происходит естественно, в игровой форме. Дело в том, что у меня есть подруга, которая много лет прожила в Китае. И вот оттуда она привезла с собой в Москву девушку-китаянку, чтобы та помогала ей в воспитании детей. В итоге эта чудесная няня занимается с нашей Надеждой китайским. Благодаря этому Надюша уже немножко говорит на этом языке. Хотя, если честно, она и на русском примерно так же пока говорит. И на английском тоже.
В общем, бывает так, что дочка здоровается с кем-то по-китайски, потом говорит немного по-русски, а прощается уже на английском. Очень смешно получается… Меня поразило, что китайский, оказывается, не такой уж сложный язык — русский гораздо труднее. По крайней мере, китайские слова простые, короткие. По-русски «помоги», а по-китайски — «пома». По-русски «кукла», а там — «вава». Старшая сестра — «тете». Видите, элементарно! (Смеется.)
— Татьяна, я слышала, вы открываете собственную школу, где будут воплощены ваши представления о воспитании?
— Для меня как мамы очень важно раскрыть способности моих детей. И помочь им найти себя в этой жизни. Ведь в семьях часто детей стригут под одну гребенку, а все малыши рождаются разными. Бывает, родители пытаются реализовать в своих детях собственные несбывшиеся мечты. Например, ребенка с явными задатками актера «тянут» в юристы. Мне близка эта тема и бе­зумно интересна. Поэтому, когда подруга предложила открыть школу, где дети от трех лет могут попробовать себя в разных направлениях: в музыке, танце, рисовании, актерском мастерстве, языках, — я согласилась. 1 сентяб­ря мы начинаем работу, а 6 ок­тября у нас будет праздник в ТРК VEGAS — День открытых дверей.
— Фигурное катание в вашей школе предусмотрено?
— Конечно, куда без него! Кстати, сейчас на Западе коньки осваивают не только малыши, очень много взрослых начинают ходить на каток. По­тому что фигурное катание задействует все группы мышц, дает бодрость и энергию. Но наша школа не спортивная. Наша цель гораздо шире — максимально выявить таланты детей. Мы назвали школу «Я». И в следующем году моя Надя обязательно придет в нее учиться.
— Школа, шоу, съемки в рекламе (Татьяна стала лицом известного ювелирного бренда Chopard. — Прим. ред.), телевидение, тренировки, репетиции — как вам удается находить время для семьи?
— Поверьте, удается, и немало. Мне кажется, что, если человеку важна семь­я, он в любой ситуации найдет время для своих близких. Я постоянно с детьми. В Сочи, где у меня работа все лето, я с младшей дочкой. Конечно, с мужем виделись редко, но мы понимали, что это временно, на какой-то период. Так что у меня все под конт­ролем. (Смеется.)
— Многие работающие мамы жалуются на хроническую усталость, которая мешает им чувствовать себя счастливыми…
— Конечно, я устаю, нагрузки колоссальные. Но несчастной это меня не делает. Сейчас в отпуске занимаюсь ­йогой, и мне очень нравится фраза моего наставника, занятие она начинает со слов: Today is a beautiful day, because it is the first day of the rest of your beautiful life («Сегодня замечательный день, потому что сегодня первый день той прекрасной жизни, которую вам предстоит прожить». — Прим. ред.). Живи здесь и сейчас — очень правильный девиз, я считаю. 
Я стараюсь следовать ему и ценить то, что дает мне судьба. Мои родители живы и здоровы, у меня прекрасная семья, дочки, которых я люблю и которыми горжусь. Старшая Саша выросла прекрасным человеком, она настоящий друг, никогда не предаст, на нее можно положиться. Она, я уверена, будет замечательной женой! (Смеется.) И плюс ко всему, у меня есть работа, которую я люблю, профессия, которой я училась всю жизнь.

— Если бы вас поставили перед решением — семья или работа, что бы вы выбрали?
— Конечно, я выбрала бы семью, для женщины, я считаю, это самое главное. Но работа, реализация своих способностей, талантов — это тоже важно для любого человека. Должна быть гармония между этими двумя составляющими. Я считаю, Господь мне эту гармонию дал.
Благодарим RODINA Grand Hotel & Spa за помощь в организации съемки

http://7days.ru/stars/privatelife/tatyana-navka-izza-sereznoy-travmy-docheri-prishlos-rasstatsya-so-svoey-mechtoy.htm#ixzz4Iv0Slsjp
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeСр 31 Авг 2016 - 17:17

257
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 4a0969dfed9e

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 61e4b3ba26ed

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 B7d1a7f3a908

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 3d9ca9892a16

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Ab46beec46cf

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Ca1fd71a2139

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 6cd293f1aa47

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Ea7b0b39b88b

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Fd8a281b4529

Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 7b24aa4f3fe1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeСр 31 Авг 2016 - 21:20

258
Фото из "7 дней" прелестны herz

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeПт 2 Сен 2016 - 14:46

259
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 Icon_minitimeВт 6 Сен 2016 - 17:30

260
Татьяна Навка присоединилась к флешмобу в поддержку отстраненных от Игр российских паралимпийцев


Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 2016096-navk-an
Татьяна Навка

В Instagram набирает популярность флешмоб "Сильнее всех", в рамках которого пользователи социальной сети в знак поддержки российской сборной паралимпийцев, не допущенной на Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, публикуют посты с хештегом #сильнеевсех и пишут добрые слова спортсменам нашей сборной.
Сегодня к акции присоединилась фигуристка Татьяна Навка: бывшая спортсменка опубликовала видеоролик в поддержку флешмоба и сопроводила его сообщением:
Нашим паралимпийцам важна поддержка каждого. Я присоединяюсь к флешмобу #сильнеевсех! Присоединяйтесь и вы. Да, отжимания - не мой конек! Но ведь главное участие и поддержка. Будьте добрее, не судите строго.




Напомним, что 23 августа CAS подтвердил решение о недопуске сборной России до Паралимпийских игр. В социальных сетях решение организации вызвало волну негодования, а министр спорта РФ Виталий Мутко тогда отметил, что решение продиктовано политическими мотивами.


Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 20160906_navka_2Татьяна Навка
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 20160906_navka_1
Татьяна Навка. Пресса - Страница 13 20160906_navka_3
 http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/69769-tatyana-navka-fleshmob-paralimpiytcev.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Татьяна Навка. Пресса

Страница 13 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Навка. Пресса (старое)
» Татьяна Навка. Новости. Анонсы. Пресса
» Татьяна Навка на фото
» Татьяна Навка (архив)
» Татьяна Навка - мероприятия-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Татьяна Навка :: Татьяна Навка-
Вверх страницы

Вниз страницы