Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Татьяна Навка. Пресса

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2014 - 20:21

1
Первое сообщение в теме :

Т.Навка. Аizel.ru

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.819911444821296.1073742193.122907727855008&type=3

Татьяна Навка – о любви к бриллиантам и Каннских вечеринках


https://www.facebook.com/media/set/?set=a.904035786408861.1073742204.122907727855008&type=3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСр 20 Дек 2017 - 14:03

341
Татьяна Навка: «Нет пары, у которой не было бы конфликтов»

Спортсменка рассказала о своей семье.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 11

Татьяна Навка рассказала, что под ее влиянием ее муж Дмитрий Песков стал гораздо лучше разбираться в фигурном катании.

«Конечно, тулуп от акселя он отличить пока не готов, — улыбается Татьяна. — Но на уровне «нравится — не нравится» мы можем обсудить и Евгению Медведеву, и Алину Загитову. Самый смешной отзыв от мужа я услышала после того, как он пришел однажды к нам на репетицию шоу и увидел двух акробатов, которые участвуют в спектакле. Они не профессиональные фигуристы, но выполняют на льду уникальные трюки, аж дух захватывает. И вот эти ребята мужа больше всего и потрясли. (Смеется.) Он говорит: «Нет, ты, конечно, хороша, ты, конечно, прекрасна, но вот акробаты…» А если серьезно, то моя семья — это мои самые главные критики. Мне очень приятно, что на протяжении стольких месяцев они все меня так поддерживают и вдохновляют».

Знаменитая спортсменка сравнила семейную жизнь с фигурным катанием.

«Я бы не стала олимпийской чемпионкой, если бы не умела преодолевать трудности. Да, нужно уметь стиснуть зубы, уметь прощать, забывать обиды и идти вперед... Ссоры и споры — неизбежная составляющая любого творческого процесса, особенно когда партнерам небезразлично то, что они делают. Эмоции остывают, разум включается, мы выходим на лед и продолжаем работать дальше. Это как в семейной жизни, ведь нет пары, у которой не было бы конфликтов. Но если люди действительно любят друг друга и умеют прощать, они находят пути для компромисса»

Полностью интервью с Татьяной Навкой читайте в свежем номере журнала «7Дней».

https://7days.ru/news/tatyana-navka-net-pary-u-kotoroy-ne-bylo-by-konfliktov.htm#ixzz51nUHMKeb
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСр 20 Дек 2017 - 19:32

342
Татьяна Навка: «Я научилась прощать обиды»

Эксклюзивное интервью.


Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 11


«Ссоры и споры – неизбежная составляющая любого творческого процесса, особенно когда партнерам небезразлично то, что они делают. Это как в семейной жизни, ведь нет пары, у которой не было бы конфликтов. Но если люди действительно любят друг друга и умеют прощать, они находят пути для компромисса», — рассказывает Татьяна Навка.
— Татьяна, полгода назад, когда мы с вами встречались для съемки и интервью, вы опасались, что новое шоу «Руслан и Людмила» «украдет» вас у семьи...
— Так и случилось. (Cмеется.) Младшая дочка, провожая меня утром из дома, спрашивает: «Мама, ты куда, опять к Черномору?» Я говорю: да, к Руслану, к Черномору. Больше всего подозрений у нее вызывает Черномор. Надя боится, что он меня украдет и не вернет.
— При всей занятости вашей и мужа, на днях вас видели на премьере в Большом театре. Вы, понятно, пошли из профессионального интереса. А Дмитрий Сергеевич не заскучал на балете?..
— Мне было безумно интересно увидеть этот балет, поэтому я смогла выкроить время. Уговорила и мужа, хотя у него физически нет времени на походы в театр. Прозвучала даже шутливая фраза: если засну, ты меня буди. Но двухчасовой спектакль пролетел как одна минута. Мне кажется, это действительно новое слово в балетном мире. И Дмитрию Сергеевичу очень понравилось.


— А муж овладел уже какой-то спортивной терминологией, может поддержать беседу, если к вам коллеги-фигуристы, например, в гости придут?
— Конечно, тулуп от акселя он отличить пока не готов, но на уровне «нравится — не нравится» мы можем обсудить и Евгению Медведеву, и Алину Загитову. Самый смешной отзыв от мужа я услышала после того, как он пришел однажды к нам на репетицию шоу и увидел двух акробатов, которые участвуют в спектакле. Они не профессиональные фигуристы, но выполняют на льду уникальные трюки, аж дух захватывает. И вот эти ребята мужа больше всего и потрясли. (Смеется.) Он говорит: «Нет, ты, конечно, хороша, ты, конечно, прекрасна, но вот акробаты…» А если серьезно, то моя семья — это мои самые главные критики. Мне очень приятно, что на протяжении стольких месяцев они все меня так поддерживают и вдохновляют.




Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 4dcfcaea8517


— Когда вы только задумывали «Руслана и Людмилу», говорили, что хотели бы взять в партнеры Костомарова, но опасались, что Авербух вам его не отдаст, поскольку Роман занят в шоу Ильи. Опасения подтвердились?
— Конечно. Как видите, я катаюсь с Петром Чернышевым. Но это решение Ильи, и, наверное, он сделал правильный выбор.
— А если бы такая ситуация случилась у вас, вы бы тоже не отдали своего артиста?

— Нет, почему же? Я бы как раз, наверное, отдала бы, учитывая, что мы с Романом пара, которая выиграла Олимпиаду. По сути мы одно целое, как иголка с ниткой. Просто у каждого свое понимание конкуренции и свои методы защиты от нее. Но что ни делается, все к лучшему. У меня сейчас нереально крутой Руслан — мой давний друг, фантастический фигурист и хореограф. У Петра подходящая благородная внешность, он артистичен и на сто процентов гармоничен в роли возлюбленного Людмилы. И вообще, мне каким-то чудом удалось заполучить в наш спектакль звезд мировой величины, олимпийских чемпионов, призеров чемпионатов мира и Европы. Это Маргарита ДробязкоПовилас Ванагас, Филипп Канделоро, Иван Бариев, Артур Гачинский, Александр Смирнов, Юко Кавагути, Виктор Петренко… Я уже не говорю про вокальные партии в исполнении Филиппа Киркорова, Александра Панайотова и Ани Лорак. Такого звездного состава ни в одной другой постановке не увидишь!
— Вы выступали с самыми разными партнерами, особенно в период участия в телевизионных шоу. А были какие-то жесткие несовпадения? Или в спорте надо стиснуть зубы, пересилить свою антипатию и просто продолжать работать?
— Я бы не стала олимпийской чемпионкой, если бы не умела преодолевать такие трудности. Да, нужно уметь стиснуть зубы, уметь прощать, забывать обиды и идти вперед. Конечно, были разногласия и с партнером, и с тренерами. Порой хотелось бросить все и уехать домой к маме, но наступало утро, и я понимала, что если сейчас отступлю, то на высшую ступеньку пьедестала мне точно не встать.


Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 965ffedd58f8


— В одном из документальных фильмов о вашей с Романом паре есть сцены серьезных конфликтов на тренировках...
— Ссоры и споры — неизбежная составляющая любого творческого процесса, особенно когда партнерам небезразлично то, что они делают. У нас с Романом была одна цель. Мы ведь очень подходим друг другу, можно сказать звезды так удачно сошлись, что Роман и я стали кататься вместе. Эмоции остывали, разум включался, мы выходили на лед и продолжали работать дальше. Это как в семейной жизни, ведь нет пары, у которой не было бы конфликтов. Но если люди действительно любят друг друга и умеют прощать, они находят пути для компромисса.
— Хорошо, спортсмен должен быть способен на компромисс. А тренер? Он ведь обязан быть жестким?

— Да нет, все тренеры разные. Есть жесткие, есть мягкие, а есть те, кто может быть и жестким, и мягким, подстраивается под особенности спортсмена. И выигрывает тот, кто является лучшим психологом. Но безусловно, в нужный момент тренер должен обязательно уметь, условно говоря, кулаком по столу стукнуть. Без внутреннего стержня здесь никак. Метод кнута и пряника не просто так изобрели. Главное, не злоупотреблять им.
— А насколько вы сами жесткий тренер?
— Как педагог и хореограф я к каждому артисту стараюсь найти особый подход, чтобы дать человеку максимально раскрыться и выдать на сцене все, на что способен, или даже больше. В тренерской работе, как и в воспитании, важно, на мой взгляд, чтобы твои подопечные не чувствовали несправедливости. Человек должен четко понимать, что его ругают за дело, что он сам виноват и не на кого обижаться. Только так можно научиться делать выводы из своих ошибок и становиться лучше. Поэтому я, в первую очередь, стараюсь быть справедливой. Но, если честно, я все-таки мягкий тренер.


Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 2f07487dde40
Например, у нас в шоу участвуют много студентов возраста моей старшей дочери, а мы вынуждены работать по ночам, потому что днем все катки в Москве заняты, там тренируются фигуристы, хоккеисты и платные группы. Нам еще повезло, что репетиции начинаются в десять вечера, а не в двенадцать ночи — руководство катка в Заречье пошло навстречу. Конечно, я жалею ребят и порой отпускаю их раньше, мол, ладно, уже три часа ночи, идите спать. Хотя мне Петр Чернышев говорит: «Тань, зачем ты их отпустила, пускай работают». Что, в общем, тоже правильно. Дело есть дело.
— Были какие-то проблемы, которые поначалу казались неразрешимыми?
— Поскольку сейчас уровень ледовых шоу очень высок, перед нами стояла задача удивить зрителя, показать то, чего он еще никогда не видел. Например, мы с самого начала хотели интегрировать свет в лед, то есть чтобы цветная подсветка во время шоу шла изнутри. Это одно из креативных решений, которые можно увидеть только в «Руслане и Людмиле». Смотрится нереально! Еще летом нам пришлось определиться со схемой света и смонтировать его в «Мегаспорте», чтобы потом сверху залили лед. У нас вообще очень интересная сценография с голографическими и 3D-эффектами. Но отмечу, что мы с режиссером Алексеем Сеченовым создаем такие сложные вещи не просто ради зрелищности: все это работает на общую драматургию.
— Нет ощущения, что вы из-за работы упускаете что-то в общении с младшей дочкой?

— Конечно, есть. Всегда хочется больше проводить времени вместе. Уверена, что все наверстаю, ведь после шоу я поеду отдыхать с семьей и смогу полностью посвятить себя дочери. В какой-то степени «Руслан и Людмила» — это подарок ей, да и всем детям. Очень хочу, чтобы наш мюзикл привлек внимание детей и к Пушкину, и к сказочному миру древних былин и сказаний, и к истории родной страны.


Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 F6636b733fca


— С дочкой вы продолжаете по методике раннего развития заниматься?
— Я не сторонница каких-то жестких методик. Все занятия происходят в игровой форме. Надя продолжает изучать языки, ходит на плавание, на гимнастику. В детском саду они готовятся к Новому году, играют, лепят, рисуют. У дочки очень насыщенная жизнь. Но цели, чтоб она непременно стала олимпийской чемпионкой или полиглотом, у нас нет. Мне важно дать Наде все возможности для развития и помочь найти любимое занятие. Торопить события мне бы не хотелось, все должно быть в свое время.
— А родители с самого начала хотели сделать из вас чемпионку?
— Нет, я сама хотела заниматься фигурным катанием и мечтала победить на Олимпиаде. В нашем городе построили большой красивый Дворец спорта «Метеор», и дети со всех районов стремились туда. Был объявлен конкурс, и меня взяли, так все и закрутилось. А поначалу мама, мастер спорта по гимнастике, вообще привела меня в секцию гимнастики. Я сказала, что буду заниматься, если только дадут прыгать на батуте. Так смешно, что моя Надежда ходит на гимнастику тоже ради батута.
— Может, она маме хочет подражать. Есть у нее желание танцевать, например?
— Да, у нее сейчас такой возраст, что она копирует меня во всем. Коньки мы ей купили еще летом. Она сама их попросила. А недавно был забавный случай: у меня браслет соскочил с руки, я ходила по дому и искала его, и мне рассказали, что, когда я ушла, Надя встала и с моими же словами, с моими жестами ходила по дому в по­исках браслета. Вот такая актриса.
— Старшей вашей дочери Саше уже 17 лет. Принято считать, что это сложный возраст, когда часто возникают проблемы и с учебой, и в отношениях с родителями…
— Этих проблем у нас нет, к счастью, хотя период действительно непростой: Саша готовится к ЕГЭ. И, конечно, она и переживает, и много занимается. Я очень рада, что у нее есть спортивная закалка. Дочь десять лет профессионально занималась теннисом и знает не понаслышке, что ничего в этой жизни просто так не дается. Я очень рада, что у нее нет никаких иллюзий, она понимает, что ни мама, ни папа, ни связи за нее ничего не сделают. Я вообще убеждена, что ребенку с детства нужно прививать любовь к труду. И спорт как нельзя лучше в этом помогает. Это может быть хоть фехтование, хоть шахматы, но ребенок должен уметь ставить себе цель и стремиться к ней всеми силами.


Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 E7248c6b108c


— Саша делится с вами своими проблемами? Вы ей какой-то свой опыт пытаетесь передать или время настолько изменилось, что примеры из юности родителей уже не подходят к современной жизни?
— Мне кажется, во все времена люди сталкиваются с одними и теми же проблемами и вопросами. Саша, конечно, многим со мной делится. В последнее время мы обсуждаем даже серьезные жизненные вопросы. Она не только дочь, но и подруга. Саша очень мудрая, и ее советы мне тоже помогают
— Впереди новогодние праздники, каникулы, вся страна отдыхает, а вы работаете. Не обидно?
— Нет, что вы, я счастлива. С нетерпением жду премьеры шоу. Для фигуристов работа в праздники — привычное дело. Помню, 2-го января мы обычно тренировались. А когда я уже жила в Москве, то приезжала домой 31-го числа утром на поезде, отмечала Новый год, первого вечером уезжала обратно. Сейчас будет примерно как в старые добрые времена. (Смеется.) 31-го днем выступаю, а вот вечернего шоу у нас не будет. Первого числа отдыхаем, а второго у нас уже утренний спектакль. В отпуск можно потом — представляю себе, с каким удовольствием туда отправлюсь.
— А что дальше? После того как отыграете последний спектакль?
— Знаете, это как беременность, когда последний уже месяц настолько тяжело, что кажется: нет, никогда больше не хочу это испытывать, но вот появляется на свет ребенок, проходит несколько месяцев, женщина приходит в форму, твое маленькое чудо растет, дарит тебе столько положительных эмоций, что, конечно, забываешь, как мучилась, и хочешь снова ребенка. (Улыбается.) Приблизительно такая история и с продюсированием, и с режиссурой. Сейчас я думаю: боже мой, скорей бы премьера… Но я уверена, что пройдет шоу и через некоторое время мне опять захочется чего-то нового и еще более масштабного. Такой уж я человек.
Благодарим загородное поместье Agalarov Estate за помощь в организации съемки

 https://7days.ru/stars/privatelife/tatyana-navka-ya-nauchilas-proshchat-obidy/6.htm#ixzz51p6zOLMX
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeВт 2 Янв 2018 - 14:43

343
ТАТЬЯНА НАВКА: «Я «ПОКУШАЮСЬ» НА КЛАССИКА МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»




Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Xl_20180102130622

До 7 января в Москве продолжаются показы ледового шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила». Ещё до премьеры «Театрал» расспросил олимпийскую чемпионку о спектакле.
 
– Татьяна, как пришла идея выпустить собственное ледовое шоу?
– Однажды я читала своей младшей дочери Наде сказку на ночь – это была поэма Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила». И вдруг поняла, что это необыкновенное произведение еще никогда не показывали на льду, а я – хочу.

Этот шаг очень напоминает мое возвращение в спорт после рождения старшей дочери Саши. Тогда серьезным стимулом для меня стали мысли о том, что когда она подрастет, сможет увидеть маму на льду, будет болеть за меня и гордиться. Сейчас я в каком-то смысле вернулась в то время. Работать помогает мысль, что посмотреть шоу придет и Надя. Я это делаю для нее. И, можно сказать, «покушаюсь» на классика мировой литературы – композитор Роман Игнатьев пишет музыку на слова поэмы Пушкина.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Xl_20180102134359– Вы не только продюсер шоу, но и исполнительница главной роли. Сложно ли совмещать?
– Основная трудность состоит в том, что выполнение этих задач занимает очень много времени. В последние месяцы я полностью посвятила себя работе над шоу, все мысли и разговоры – только о нем. В этом проекте, кстати, я еще и режиссер-постановщик. Секретам учусь у режиссера Алексея Сеченова.

Теперь, как продюсеру, мне приходится заниматься и продажей билетов, и продвижением, и организаторскими вопросами, что позволяеет взглянуть на создание спектакля на льду с нового ракурса. Нужно ведь не только достойно сыграть свою роль, но и сделать так, чтобы люди захотели прийти.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Xl_20180102135804Но я по натуре своей человек рисковый – у меня это с детства. Конечно, решиться на собственный проект было непросто, так как у нас уже есть несколько успешных ледовых шоу. Но мне интересно двигаться против течения, пробовать новые сферы, чтобы не жалеть потом об упущенных возможностях.

– Традиционный вопрос: чем удивлять будете?
– Публику ждет много сюрпризов, в том числе технологических. Секреты раскрывать не стану, зрители сами все увидят на премьере 23 декабря.

Я выступлю в паре с новым партнером Петром Чернышевым – великолепным фигуристом и моим хорошим другом. Благородная внешность и выдающиеся артистические данные позволяют ему очень точно попадать в образ.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Xl_20180102135032– «Попадать в образ»… Артисты ледового шоу работают над своими ролями, наверное, иначе, чем драматические актеры?
– На ледовой арене, как и на сцене в театре, артист играет свою роль. И чем больше артистизма в его выступлении, тем сильнее его любит публика. Мы продумываем образы, создаем характеры, работаем над ними. Отличие от театральных актеров заключается лишь в том, что они получили профильное образование, а мы обретаем эти навыки самостоятельно. Но у всех фигуристов, кто участвовал в проекте «Ледниковый период», уже есть огромный и очень ценный опыт актерской работы, который мы применяем в своих собственных шоу и на показательных выступлениях.

– А передать свой опыт спортивных выступлений подрастающему поколению никогда не хотелось?
– Многие фигуристы действительно становятся тренерами, но я пошла другим путем. Мне нравится процесс творчества, а тренер все-таки в первую очередь педагог. Это очень сложная профессия, я преклоняюсь перед теми, кто ее выбирает. В ней, конечно же, тоже есть место для творчества, но и много рутинной работы – ты должен изо дня в день приходить на тренировки 365 дней в году и повторять одно и то же. Но, опять же, не буду зарекаться – может быть и я когда-нибудь этим займусь.

Репортаж из закулисья ледевого шоу «Руслан и Людмила» читайте в февральском номере журнала «Театрал».



http://www.teatral-online.ru/news/20584/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСр 3 Янв 2018 - 1:23

344
Татьяна Навка: «Моё коронное блюдо - борщ»



Знаменитая фигуристка рассказала читателям о своем питании, планах на новогодние праздники и общении с детьми.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 6aa755cac8bedd34e1e4ba70373c4956

http://www.aif.ru/sport/person/tatyana_navka_moyo_koronnoe_blyudo_-_borshch
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСр 10 Янв 2018 - 23:59

345
Savta пишет:
Татьяна Навка: «Я научилась прощать обиды»



Готовая фотосессия и интервью с Татьяной Навкой:
https://7days.ru/stars/privatelife/ta...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeЧт 15 Мар 2018 - 14:43

346
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 QQVSZHWKvvA


Амбиции на сказку



Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 A1c6d9d67c75f3e94e57587bf1d6f21b

Её день расписан по минутам. Ведь олимпийская чемпионка Татьяна НАВКА не привыкла почивать на лаврах. Недостаточно ей и статуса супруги известного государственного деятеля. В этот раз она выступила не только в роли фигуристки, но и как продюсер весьма масштабного ледового шоу «Руслан и Людмила». Как ей живётся в новой реальности и почему ей пришлось простить обиды, она призналась «Аргументам недели» и нашему обозревателю Алексии Мелевской.

– ТАТЬЯНА, давайте начнём с вашего шоу «Руслан и Людмила», которое с 24 марта по 1 апреля вновь пройдёт в Москве. Говорят, уникальная для России постановка. Вы задействовали в ней спецэффекты и технологии, которые ранее у нас не использовались.

– Мы действительно основательно подошли к подготовке. Процесс занял больше года. Проект получился масштабным. В нём принимают участие звёзды мировой величины, олимпийские чемпионы, призёры чемпионатов мира и Европы: Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Виктор Петренко, Иван Бариев, Артур Гачинский, Александр Смирнов, Юко Кавагути. Я уже не говорю про вокальные партии в исполнении Филиппа КиркороваАлександра Панайотова и Ани Лорак. В шоу задействовано свыше 1500 специалистов. Это эксперты в области сценографии и сценической инженерии, графического дизайна и многие другие. Мы привезли во Дворец спорта «Мегаспорт» 8 тонн декораций, и всё ради спецэффектов.

В «Руслане и Людмиле» есть знаменитая гигантская говорящая голова, красочные 3D-проекции и другие уникальные режиссёрские решения. Зрители увидят полёты артистов над ареной на бороде Черномора, фейерверк. Специально для шоу ещё летом прошлого года в лёд Дворца спорта «Мегаспорт» были внедрены лампочки, которые во время представления создают уникальную разноцветную подсветку. Такого больше не увидеть нигде.

Отдельного внимания заслуживают костюмы. Над созданием 120 ярких образов работало более 30 костюмеров. Кстати, большая часть всех деталей была выполнена вручную. Мы ставили перед собой задачу сделать шоу международного уровня. И судя по тому, что нам удавалось раз за разом собирать полный зал, задача была выполнена. Если вы ещё не успели посмотреть шоу, по многочисленным просьбам мы покажем его вновь в весенние каникулы. Кстати, совсем недавно в Москве открылась станция метро «ЦСКА», которая находится всего в 5 минутах ходьбы от «Мегаспорта».

– Вам приходится обращаться за помощью к супругу в каких-то вопросах, связанных с профессией?

– Я с детских лет самостоятельная. Была абсолютным сорванцом, ничего не боялась. В школе, практически не задумываясь, прыгала с «десятиметровки» в воду или первой в классе неслась с трёхэтажного здания в сугроб. Безусловно, мне очень важно мнение родных и близких. Моя семья – мои самые главные помощники и критики. Очень приятно, что на протяжении стольких месяцев все они меня поддерживают и вдохновляют. Супругу пока ещё сложно отличить тулуп от акселя, но на уровне «нравится – не нравится» мы можем обсудить и Евгению Медведеву, и Алину Загитову (смеётся). Старшая дочь Саша тоже нередко помогает мне своими идеями относительно музыки, креатива… Конечно, в нашей семье все друг другу помогают, но решения, как мне кажется, должен принимать каждый человек сам.

– Вы как-то признались в том, что перфекционистка. Это не мешает вашим близким и партнёрам?

– Пока никто на это не жаловался (улыбается). Перфекционизм однозначно помогает результату. В работе мне удалось сплотить вокруг себя команду единомышленников, которые, как и я, хотят сделать всё на высший балл. Они понимают, что я не требую невозможного, просто знаю, как идеально всё может получиться.

– В своём шоу вы выступаете не только как творческая единица, но и как продюсер. Нравится быть в роли руководителя?

– Да.

– А вы жёсткий начальник?

– Я руководствуюсь уважением к людям и принципами справедливости. Важное внимание уделяю и общению с коллективом. Стараюсь всегда донести свою позицию до коллег, всегда даю им шанс проявить себя. Если по каким-то причинам конструктивного диалога всё-таки не получается или человек не чувствует грани – могу рублём наказать, а могу, наоборот, – простимулировать за хорошую работу (улыбается).

– Вы – олимпийская чемпионка и многократно доказывали, что уникальная спортсменка. Какой видите свою карьеру лет через десять? Будете выходить на лёд или есть планы реализовывать себя в шоу-бизнесе?

– Даже представить себе не могу, буду ли я кататься лет через десять. Когда мне было двадцать, я думала – как же фигуристы катаются в тридцать. В итоге, когда мне самой исполнилось тридцать, – я только Олимпиаду выиграла. А сейчас жизнь только начинается. Я ещё раз убедилась в том, что нет ничего невозможного. Обязательно нужно верить в сказку и чудо! Если будет желание кататься дальше и я смогу делать это по-прежнему на высшем уровне, то почему бы этого не делать? Но, честно говоря, не хотелось бы так активно трудиться на льду ещё десять лет подряд (смеётся). Планов работать в шоу-бизнесе у меня тоже нет.



– А как насчёт политических амбиций? Нет желания попробовать свои силы в какой-нибудь политической структуре или в социальной сфере?

– В моей семье политики достаточно. В настоящий момент мне это неинтересно. И вряд ли такой интерес у меня может появиться. Мне вообще кажется, что человек должен заниматься тем, что у него лучше всего получается, тем, к чему у него есть способности. Фигурное катание для меня больше, чем спорт, с ним связана одна из самых важных страниц моей жизни, поэтому я не вижу смысла переключаться на что-то совсем другое. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о планах на завтрашний день!..

– Сегодня у нас весьма существенная разница в достижениях женского и мужского фигурного катания. На ваш взгляд, с чем это связано?

– Скорее всего, с тем, что в 1990-е годы в нашей стране вообще было не до спорта, культуры и образования. В то время в России были более существенные проблемы, чем отвести ребёнка в фигурное катание. Бум фигурного катания у нас начался лишь с 2000-х годов. Поэтому и сегодняшние наши олимпийские чемпионки родились именно в те годы. Кроме того, мальчиков традиционно предпочитают отдавать в хоккей. Если заглянуть в любую секцию фигурного катания, можно заметить неутешительную пропорцию: больше половины катка занимают девочки. Девочки и прыгают зачастую смелее и гораздо лучше.

– Как вы считаете, какая проблема в нашем спорте является наиболее острой?

– Как спортсменку меня очень волнует отношение внешнего мира к российскому спорту. То, что творилось на Олимпиаде, иногда напоминало беспредел. Мне кажется, основная проблема здесь во многом связана с не совсем правильным управлением этим процессом с нашей стороны. Надо занимать более жёсткую позицию и, конечно, как можно раньше начинать защищать честь и достоинство чистых и порядочных спортсменов, чтобы не лишать стольких ребят Олимпийских игр.

Слава богу, наша страна приняла правильное решение и не стала устраивать бойкоты, поэтому хотя бы некоторым олимпийцам дали возможность побороться за медали... И вообще надо быть намного мудрее. Посмотрите, как делают те же немцы и другие спортсмены, которые принимают допинг. Они об этом официально заявляют. Казалось бы – глупость несусветная, но, оказывается, это вполне законно. Из положительных моментов хочу подчеркнуть, что сегодняшняя Олимпиада показала, что абсолютно чистым, настоящим спортсменам можно добиваться высот и медалей без всякого допинга.

– Вы нередко принимаете участие в благотворительных мероприятиях. Какую социальную проблему в обществе считаете наиболее значимой?

– Я стараюсь помогать нуждающимся по мере возможности. Социальных проблем, увы, в современном мире немало. В декабре я посетила российский научный центр рентгенорадиологии, где встретилась с подопечными благотворительного фонда Константина Хабенского. Юные пациенты – дети с опухолями головного мозга. Глядя на них, сердце разрывается, хочется всё отдать, только бы дети поправились. Я очень рада, что в нашей стране появляются организации, собирающие средства на помощь больным. Закрывать глаза на недуги ни в коем случае нельзя. Конечно, в каждой стране – в той или иной сфере – есть свои проблемы. Но я с 2003 года езжу по городам России и вижу – в целом наши города заметно улучшаются. Конечно, если сравнивать с Арабскими Эмиратами и Америкой, то мы развиваемся совсем с другой скоростью. Но изменения происходят.

– На двоих с супругом у вас шестеро детей. Вы принимаете участие в воспитательном процессе детей супруга от его предыдущих браков?

– Обязательно. Средний сын Дмитрия Сергеевича живёт с нами, и для меня он родной человек. Мы проводим с ним беседы. Многие вещи ему объясняю. У него сейчас подростковый период – мальчику тринадцать лет. А с детьми в этом возрасте очень важно иметь обратную связь.

– Контролируете круг общения своих детей? Как это происходит?

– Не то чтобы контролируем, но знаем их друзей, они приходят к нам в гости. Мы знаем, чем живут наши дети. Несмотря на то что у каждого из них свои компания и друзья – они между собой очень дружны. Мы с супругом на собственном примере показываем, что важно уважать своих родителей, близких, страну, в которой ты живёшь. С раннего детства приучаем к труду, они знают цену денег и понимают, что ничего просто так не даётся. Говорим с ними о наших культуре, истории, посещаем исторические музеи и выставки. Очень важно детям дать не только хорошее образование, но и воспитание. А оно во многом формируется в семье.

– Согласна с вами. А свою младшую дочь вы планируете обучать в России или за границей?

– Надя сейчас маленькая, поэтому прогнозы рано давать. Но сейчас я не хочу её никуда отпускать. Хочу, чтобы она была рядом. Моя старшая дочь Саша будет поступать в МГИМО на экономический факультет.

– Если бы у вас была возможность что-то в своей жизни изменить – какую ошибку вы бы исправили?

– Сегодня, оборачиваясь назад, в прошлое, я отчётливо вижу, что вещи, которые казались тогда не совсем правильными, по сути, не являются трагичной ошибкой. Без них я бы не стала тем, кем являюсь сейчас, поэтому и менять ничего в своей жизни я бы не стала. Ко многим вещам стараюсь относиться философски. Их нужно принять и пережить. Наступить на свои грабли, пройти сквозь свои стены, ведь зачастую именно ошибки помогают нам сформироваться как личности, учат понимать жизнь. Главное, делать выводы из происходящего и идти дальше, работать над собой и становиться лучше.

– Наверняка при вашем сегодняшнем статусе к вам в друзья многие напрашиваются… Удаётся сразу распознать рядом с собой людей подлых, с корыстью?

– По-разному бывает. Раньше я чаще оправдывала людей за их слабости. Сейчас понимаю, что люди не меняются. Посеешь привычку – пожнёшь характер. Поэтому таких людей вычёркиваю из своей жизни и иду дальше.

– Каждое поколение оставляет наследие для своих потомков. На ваш взгляд, какими ценностями и свершениями запомнится наше время?

– Наверное, мы останемся в памяти потомков теми, кто ещё читал бумажные книги и рос без социальных сетей и мобильных телефонов. А если серьёзно, то наше поколение подарило немало талантливых людей – Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко.Это люди, безусловно, оставят след в истории, я уже не говорю про великих спортсменов – рекордсменов мира. Ими гордится наша страна, их знают во всём мире. Хочется верить, что мы оставили нашим детям сильную, могучую страну, которой могло уже и не быть.

После раскола СССР Россия смогла не только выстоять, но и сохранить своё величие.Я не сторонник тех, кто яро критикует молодёжь. Новое поколение, безусловно, отличается от нашего. Я прекрасно вижу это по своей старшей дочери. Чтобы их понять, надо пожить с ними бок о бок. Это только на первый взгляд им интересны лишь «Фейсбук» и «Инстаграм». На самом деле они способны на многое – они такие умные, продвинутые, интересные, быстро схватывают всё новое. Жизнь у них не такая лёгкая, как кажется. Вокруг слишком много хайпа, ложных ориентиров. Но я верю в них и в их достойный выбор!



http://argumenti.ru/society/2018/03/566297
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСр 21 Мар 2018 - 12:48

347
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 368b3fcca2ba3bb17a1e5d362d627073
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСр 21 Мар 2018 - 12:52

348
Татьяна Навка: «Надя похожа на меня в детстве»



Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 96e0100b14e6bb7e1a1fd2ddd29c18f5


Дочь фигуристки уже уверенно стоит на коньках.
С олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой мы встретились перед репетицией ее ледового шоу «Руслан и Людмила». Поговорили о том, как спорт помогает воспитывать детей, об идеальных семейных выходных и о дядьке Черноморе, к которому боялась отпускать маму Надя Пескова.

«Со льда меня было не согнать»

— Поздравляя тренера наших олимпийских чемпионок по фигурному катанию Этери Тутберидзе, вы пошутили: «Жди Надю…» Планируете профессиональные занятия фигурным катанием для младшей дочери?
— Это такой каторжный труд, что даже боязно отдавать свою дочь в фигурное катание, заранее зная, какой путь ей предстоит. Но в то же время я, как никто другой, понимаю, насколько это прекрасно. Фигурное катание — отличный спорт для девочек. В нем соединяются и музыка, и хореография, и растяжки, и физическая нагрузка — все, что важно для будущей женщины. Наде уже три с половиной года. Я начинала кататься в четыре с половиной года, а сегодня дети взрослеют раньше. Посмотрите на Сашу Плющенко, он занимается с трех с половиной лет и делает какие-то сумасшедшие вещи: стоит в ласточке, прыгает…


Надя обожала, когда я брала ее маленькую на руки и мы вместе катались. Сейчас она уверенно стоит на коньках. Я понимаю, что надо брать «руки в ноги» и идти на лед с Надей…
— А кто вас привел на лед? Случалось, что ленились в детстве?
— Я обожала фигурное катание и сама его выбрала еще в дошкольном возрасте. Я так хотела быть похожей на Елену Водорезову! (Первая в СССР призер чемпионатов Европы и мира в женском одиночном катании. — Авт.) Достать коньки в то время было очень сложно, но моим родителям удалось сделать невозможное — мама и папа видели, как я стремилась заниматься. Не все понимали моей страсти: некоторые взрослые считали, что меня заставляют кататься, но все было наоборот. Со льда меня было не согнать, а пропуск тренировки мог стать настоящей детской трагедией. Ради любимого дела я каждый день вставала в пять утра. Помню, как зимой первой протаптывала дорожки на снегу, меня знали все бабушки, которые ехали первым поездом метро торговать на рынок, — они будили меня, чтобы я не проспала свою остановку. Спорт воспитывает характер с детства, ведь драматические моменты случались уже тогда. Однажды меня как одну из лучших фигуристок секции выбрали для поездки на соревнования в Москву. За два дня до отъезда в раздевалке у меня украли коньки и все вещи. Помню, как горько плакала, потому что без коньков не могла выступить. Но мир не без добрых людей. Мой бывший тренер застал меня в отчаянии и успокоил: «Таня, не плачь, все будет хорошо!» Он нашел для меня коньки, и в итоге меня не просто взяли в Москву, но еще и одну из всей группы оставили там. Таких историй очень много. К счастью, они все со счастливым концом.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 D7d0d8691c0b75f4b9fc1c5eb2c27402ТАТЬЯНА НАВКА И ПЕТР ЧЕРНЫШЕВ ТЕПЕРЬ КАТАЮТСЯ ВМЕСТЕ В ЛЕДОВОМ ШОУ «РУСЛАН И ЛЮДМИЛА».

«Каждое утро я уезжала к Руслану и Черномору»

— Дети — самые благодарные зрители. Видела вашу Надю с папой на ледовом шоу «Руслан и Людмила», в котором вы и продюсер, и исполнительница главной роли. Что впечатлило ребенка?
— Надя посмотрела все шоу, побывала за кулисами, примерила парик и корону Людмилы, даже опробовала профессиональный грим. Она — мой самый преданный зритель. Как и ожидалось, всех покорил Черномор. Образ получился ярчайшим, в чем безусловная заслуга талантливого фигуриста Ивана Ригини и неподражаемого вокала Филиппа Киркорова. Когда утром я уезжала из дома на репетиции, Надя спрашивал: «Мама, ты опять к Черномору?» Я отвечала: да, к Руслану, к Черномору. У Нади больше всего подозрений вызывал Черномор — она боялась, что он меня украдет и не вернет.
— Какие секции ваша младшая дочь уже посещает?

— Надя с трех лет ходит в спортивную школу на плавание и гимнастику. Хочется, чтобы дочка была подтянутой, гибкой. Получить серьезную травму на таких тренировках практически невозможно, зато ребенок укрепляет организм и привыкает к работе над собой. Пока ей все очень нравится. Все свои достижения она радостно демонстрирует дома.
— Спорт не отменяет развивающих занятий?
— Наша цель, чтобы Надя была гармоничным и счастливым человеком, нашла себя. Поэтому с малых лет направляем и всесторонне развиваем. У нее, помимо спорта, занятия музыкой, рисованием, лепкой, чтением, языками. Дочь говорит: «Когда стану взрослой, буду выступать на сцене». Правда, пока не уточняет, на какой.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 B0bedf8c3f5daf94ac9f0d143cff571cТАТЬЯНА СО СТАРШЕЙ ДОЧЕРЬЮ АЛЕКСАНДРОЙ ЖУЛИНОЙ И МАМОЙ РАИСОЙ АНАТОЛЬЕВНОЙ.
— Недавно на отдыхе Надя научилась кататься на лыжах. Она сама рвется заниматься?
— Да, Надя очень похожа на меня в детстве: она очень общительная и подвижная. Как и мама, не любит сидеть на месте, постоянно бегает, прыгает. Кататься ей очень понравилось, ребенка никто не заставляет. Она быстро схватывает, особенно когда видит, что мама рядом и делает то же самое.

«Не подсовываем дочери планшет или телефон»

— Ваша старшая дочь Александра профессионально занималась теннисом, пока не получила травму. Что дал ребенку большой спорт?
— Спорт дисциплинирует, учит детей стремиться к большему и преодолевать трудности. Я бы вообще обязала всех детей 3 — 4 раза в неделю заниматься спортом. Результат положительно скажется не только на здоровье, но и на общей работоспособности и отношении к жизни. Саша тому наглядное подтверждение. Она отдала много лет и сил теннису и сейчас говорит: «Мама, как же легко жить без большого спорта!» (Смеется.) Спорт закалил ее характер, научил преодолевать себя ради главной цели.
— Теперь Саша поет. Это хобби или она серьезно относится к увлечению музыкой?
— Саша основательно подходит ко всему, чем занимается, и вокал не исключение. Она очень старается, делает первые шаги на сцене. Я тоже ответственно отношусь к ее увлечению. Считаю, что у нее есть все данные для карьеры исполнителя и их нужно развивать. Сейчас Саша готовится к ЕГЭ, много занимается.
Цитата :
Саша очень старается, делает первые шаги на сцене… Сейчас она готовится к ЕГЭ, много занимается
 
— Дети с ранних лет копируют поведение родителей. Какой пример перед глазами у вашей малышки?
— Надя видит, что родители много работают, ведут активный образ жизни и при этом стараются посвятить ей каждую свободную минуту. Дочь наблюдает, как мама дома занимается спортом, часто уезжает на тренировки, поэтому и сама стремится на занятия. У нее даже желания никогда не возникало бездельничать, сидеть на диване и смотреть сутками телевизор. Мы, в свою очередь, никогда не подсовываем Наде планшет или телефон, просто чтобы отвлечь ее или чем-то занять.
— Какое в вашей семье любимое оздоровительное времяпровождение?
— Одна из наших любимых традиций — русская баня. Приятно собраться большой семьей и хорошенько попариться. Это и полезно, и весело. Зимой мы катаемся на лыжах, лепим снеговиков, играем в снежки. В такую снежную зиму перед такими соблазнами никто не устоит.
— В конце этой недели вы вновь показываете ледовое шоу «Руслан и Людмила». Премьера была на новогодние праздники. Почему решили повторить?
— У нас был ошеломляющий успех. Так еще никто не делал, но я рискнула — в том же месте через два месяца повторить такое масштабное шоу. Многие удивлены. Я решилась на это по многочисленным просьбам зрителей. Дело в том, что желающих попасть на «Руслана и Людмилу» было так много, что последние четыре дня, когда шло представление, люди сидели на ступеньках. Я каталась в популярных шоу, но такого никогда не видела. Была ситуация, когда я не могла найти хорошего места супругу и дочери.
— У нас в стране теперь три конкурирующих коллектива, которые ставят ледовые шоу: Татьяны Навки, Евгения Плющенко и Ильи Авербуха. С кем из конкурентов дружите и обмениваетесь опытом?
— Не все были рады моему появлению в списке продюсеров (улыбается). И, как вы сами помните, Романа Костомарова Илья Авербух ко мне не отпустил. Безусловно, чтобы держать руку на пульсе, надо следить за тем, что происходит вокруг. Яна Рудковская приходила на «Руслана и Людмилу» вместе с сыном Сашей Плющенко. Было очень приятно услышать ее положительное мнение о шоу.
— После такого успеха продолжите ставить такие спектакли? Тем более что команда фигуристов у вас подобралась сильная.
— Тренировки и работа над шоу нас всех сплотили в отличную команду. Петр Чернышев, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас — мои давние друзья. Помимо них, появились и новые из числа молодых артистов. Для меня процесс создания шоу так же интересен, как и само выступление на сцене перед зрителем. Мы уже начали работу над новым проектом — сказкой «Аленький цветочек».
https://teleprogramma.pro/stars/interview/349985/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСр 21 Мар 2018 - 13:03

349
Татьяна Навка — о роскошных костюмах для шоу «Руслан и Людмила», отношениях с мужем и старшей дочерью



Татьяна Навка уже давно ушла из большого спорта. Фигуристка занялась танцами на льду и достигла в этом небывалых высот, доказав, что после завершения спортивной карьеры жизнь не заканчивается.


На протяжении почти десяти лет Навка принимала участие в различных ледовых шоу на телевидении, а после решила, что настала пора создать свой собственный проект, и девять месяцев спустяпредставила зрителям мюзикл на льду «Руслан и Людмила», основанный на одноименной поэме А. С. Пушкина.
С 24 марта и по 1 апреля во дворце спорта «Мегаспорт» Татьяна Навка снова покажет зрителям свое грандиозное шоу. В преддверии этого события WMJ.ru лично пообщался с фигуристкой и узнал о том, как создавались роскошные костюмы главных героев, какую одежду она сама предпочитает в повседневной жизни, как к ее стилю относится муж, а также выведал секрет ее хороших отношений со старшей дочерью Сашей. Подробнее читай в нашем материале!


О костюмах для шоу «Руслан и Людмила»

Костюмы для шоу — это настоящее произведение искусства! Они сыграли важную роль в воссоздании сказочного мира поэмы А. С. Пушкина. Над созданием 120 ярких образов работало более 30 мастеров, причем большая часть всех деталей была выполнена вручную.

О трудностях во время создания образов


К каждому персонажу готовился эскиз, причем не один. Для Руслана, например, изначально было от руки нарисовано восемь-десять образов. Но самое сложное — это совместить фантазию и удобство, чтобы артисты могли не просто красиво смотреться на льду, но и свободно двигаться, выполнять сложнейшие номера. Это был достаточно долгий путь, но в итоге все получилось (улыбается).

О пользе шопинга

Я знаю, что сегодня многие занятые женщины прибегают к помощи стилистов. Я же обычно сама справляюсь c выбором одежды. Плюс не стоит забывать, что шопинг — это еще и отличное средство ненадолго отвлечься от дел и повседневных забот. К тому же я четко знаю, что мне нужно и что мне идет.

О повседневном стиле в одежде

В холодное время года, конечно, выбираю трикотаж. Хочется, чтобы было тепло и уютно. А вообще, люблю женственные вещи, предпочитаю платья и юбки. Мне нравится этакая элегантная классика. Но не стоит думать, что я из тех женщин, которые из дома выходят всегда при полном параде. Конечно, нет. Например, сейчас мы репетируем шоу «Руслан и Людмила», поэтому часто меня можно встретить в спортивном костюме.

Об отношении мужа к своим нарядам


Любой женщине хочется быть красивой всегда, особенно для своего мужа. Я не исключение. Однако все-таки предпочитаю не отвлекать супруга вопросами выбора нарядов. Он доверяет моему вкусу.

Об общем гардеробе со старшей дочерью Сашей

Гардероб у нас с ней практически общий. Правда, чаще всего Саша берет что-то из моей одежды, чем я из ее (улыбается). Но иногда я спрашиваю у нее совета по стилю.

О секретах воспитания

Саше я ничего не запрещаю. Просто всегда стараюсь объяснить как можно больше вещей. Запретный плод, как известно, особенно сладок. Дочь не ударяется в экстремальные эксперименты и не делает что-то наперекор родительской воле, потому что знает — я не тиран. Она сама чувствует меру, поэтому я за нее спокойна.

О том, какими должны быть отношения между матерью и дочерью

Саша мне как подруга: честная, понимающая и очень мудрая. В последнее время мы обсуждаем практически все: от одежды до любви, — и даже самые серьезные жизненные вопросы. Думаю, такими и должны быть настоящие отношения матери и дочери.
Саше я ничего не запрещаю. Просто всегда стараюсь объяснить как можно больше вещей. Запретный плод, как известно, особенно сладок. Дочь не ударяется в экстремальные эксперименты и не делает что-то наперекор родительской воле, потому что знает — я не тиран. Она сама чувствует меру, поэтому я за нее спокойна.

https://www.wmj.ru/stil-zhizni/intervyu/tatyana-navka-o-roskoshnykh-kostyumakh-dlya-shou-ruslan-i-lyudmila-otnosheniyakh-s-muzhem-i-starshei-docheryu.htm#4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeПт 30 Мар 2018 - 13:34

350
Татьяна Навка: «Я считаю, что детей с раннего возраста нужно приучать к труду»



Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 5abce460-d92a-1966-d92a-192803651503.photo.0


Невозможное возможно – так подумала редакция «Летидора», когда узнала, что в дни школьных каникул с 24 марта по 1 апреля сможет увидеть своими глазами ледовый мюзикл Татьяны Навки «Руслан и Людмила» и лично пообщаться с известной фигуристкой.
В декабре прошлого года Татьяна Навка готовилась к важному событию в своей жизни – ледовому мюзиклу «Руслан и Людмила». Олимпийская чемпионка не только исполнила в нем главную роль, но и выступила как создатель проекта! А в марте этого года Навка решила повторить свой подвиг и показать шоу всем тем, кто не успел его увидеть.
Редактор «Летидора» Татьяна Силина не только запрыгнула в последний вагон и до гастролей увидела «Руслана и Людмилу» во Дворце спорта «Мегаспорт», но и встретилась с Татьяной Навкой, чтобы поговорить об умении современной мамы балансировать между работой и семьей, о родительских промахах в воспитании детей и о планах маленькой Нади покорить лед в ближайшем будущем.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 5abcecb0-90dd-722c-90dd-726221280e35.photo.0

Татьяна Навка, олимпийская чемпионка в танцах на льду




К сожалению, наши дети не могут похвастаться глубокими знаниями традиций своей культуры. Можно ли назвать мюзикл на льду «Руслан и Людмила» попыткой изменить эту ситуацию?
Совершенно верно. У проекта просветительская миссия. Поэма «Руслан и Людмила» создана на основе древнерусского эпоса и несет в себе важную историческую ценность.
Цитата :
Сказка, безусловно, интересная, но очень непростая для детского восприятия.
Наша задача – сделать так, чтобы ледовый мюзикл был интересен и понятен зрителям всех возрастов. В исполнении талантливых фигуристов и музыкантов это великое произведение раскрывается с новой стороны, сохранив при этом свой колорит. Уверена, это пробудит у молодого поколения дополнительный интерес к литературе и родной истории.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 5abce568-397a-afa4-397a-afea92e4e55c.photo.0

В ледовом мюзикле «Руслан и Людмила» олимпийская чемпионка не только исполнила главную роль, но и выступила как создатель проекта

Фото: Instagram@tatiana_navka

А ведь этот мюзикл – ваша первая работа как создателя проекта. А это же колоссальное количество работы! И при этом вы и супруга, и мама двух разновозрастных детей, и… перфекционист с большой буквы! Как вы решили вопрос общения с близкими людьми в сложный период подготовки к шоу?
«Руслан и Людмила» – это масштабный проект, который поглотил меня полностью. Иначе никак, ведь на мне лежала огромная ответственность не только перед зрителями и артистами, но и перед самой собой.
Идея амбициозная со всех точек зрения – впервые Пушкин в жанре на льду, впервые «Руслан и Людмила» не на музыку Глинки. Таких «впервые» было очень и очень много, а теперь к ним добавилось еще одно «впервые» – шоу будет показано с интервалом всего в два месяца!
Цитата :
Все это я делаю благодаря моей семье!
Она дает уверенность и возможность преодолевать любые трудности, придумывать новые интересные проекты и реализовывать их.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 5abce641-cc41-b4df-cc41-b49169527c28.photo.0

Татьяна с партнером по ледовому мюзиклу Петром Чернышевым

Фото: Пресс-служба Татьяны Навки

Безусловно, во время репетиций мужу и детям меня очень не хватало, и я сама хотела бы посвящать им как можно больше времени. С другой стороны, мы все знаем, что так будет не всегда, и результат не заставил себя ждать – выступать и ловить восторженные взгляды родных людей, это, пожалуй, самый большой заряд положительных эмоций.
А как вы объяснили все это своей трехлетней дочери?
Несмотря на свой юный возраст, Надя тоже понимает, что мама работает не просто так. Я никогда не даю ей пустых обещаний, а прямо говорю, что сегодня, например, мне надо на репетицию, или что я еду давать интервью.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 5abce68d-d7e9-be91-d7e9-bedfb8992c95.photo.0

Татьяна не исключает, что в будущем году Надя захочет попробовать свои силы в новом шоу своей мамы

Фото: Instagram@tatiana_navka

Цитата :
Самое страшное в общении с детьми – это лицемерие.
Дети это чувствуют и начинают переживать. Поэтому лучше им все открыто говорить и стараться вовлечь в любой процесс, чтобы они чувствовал сопричастность.
Надя мною гордится и охотно следит за подготовкой к «Руслану и Людмиле»: она читала сказку, выучила всех героев. Думаю, что и на гастроли мы поедем вместе.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 5abce60d-19c8-4f1d-19c8-4f536e33985b.photo.0

Татьяна признается, что восторгается успехами Саши Плющенко на льду

Фото: Instagram@rudkovskayaofficial

Надя вообще девочка очень талантливая. Все ваши поклонники знают, что она уже уверенно стоит на коньках, делает успехи в прыжках в воду, занимается на турнике вместе с тренером. А как насчет того, чтобы взять Надю в свой проект? Маленький Саша Плющенко ведь блистает в шоу своего папы!
Я в восторге от того, что Саша делает на льду. Во многом как раз глядя на него, я поняла, что Надю пора отдавать в фигурное катание. Выступать дочери, конечно, пока еще рановато – все-таки ей 3,5 года. Зато она мой самый постоянный зритель на шоу «Руслан и Людмила».
Цитата :
Дочь с таким нетерпением ждет новых спектаклей, будто сама будет принимать в них участие!
Однако следующей зимой стартует мое новое шоу «Аленький цветочек», и кто знает, быть может, Надя всерьез попросит в нем роль (Улыбается).

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 5abce52c-021b-b324-021b-b36a46551d34.photo.0

Татьяна со своей старшей дочерью Александрой Жулиной

Фото: Instagram@tatiana_navka

Говорят, что когда у мужчины рождается сын, он становится папой, а когда дочь – то папулей. Вы наверняка замечали, как девочки прямо-таки магически действуют на своих отцов…
Конечно, для любой девочки образ отца очень важен. Фактически именно на основе этого образа у нее формируются представления о том, какими качествами должен обладать ее будущий избранник.
Цитата :
У моих дочерей прекрасные, доверительные отношения со своими отцами.
Я бы даже назвала это отдельной территорией, закрытой от меня. У Нади, например, есть особые ритуалы с папой.
А как девочки ладят между собой? Редко, когда старшие дети не ревнуют родителей к младшим…
Я сама помню, как сильно ревновала родителей к своей младшей сестре (Улыбается). Обычно такое бывает, когда между детьми небольшая разница в возрасте. Саша уже взрослая, поэтому к появлению Нади отнеслась спокойно. Сестру она обожает, у них прекрасные отношения.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 5abce6d4-658f-8c96-658f-8cd851814467.photo.0

Татьяна Навка с мамой, сестрой и младшей дочерью

Фото: Instagram@tatiana_navka

У нас большая семья, и все старшие дети в Наде души не чают, охотно с ней играют. Надя тоже тянется ко всем своим старшим братьям и сестрам. У них, конечно, сейчас много времени отнимает учеба, и я стараюсь никого не напрягать, но иногда они могут помочь с малышкой.
Помню, когда я брала интервью у Татьяны Анатольевны Тарасовой, тренер много раз повторила слово «дисциплина». Расскажите, как с дисциплиной обстоят дела у Нади?
Я придерживаюсь мнения, что детей надо с раннего возраста приучать к труду. Только тогда они вырастут неизбалованными и будут понимать, что ничего в этой жизни просто так не дается, что для достижения успеха нужно прикладывать усилия! Спорт идеально для этого подходит – он дисциплинирует, закаляет, учит преодолевать трудности.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 5abce505-3069-28b4-3069-28fa84102a9a.photo.0






1





Маленькая Надя в этом году впервые встала на лыжи

Фото: Instagram@tatiana_navka

Цитата :
Я бы вообще обязала всех детей 3-4 раза в неделю ходить в спортивные секции. Особенно мальчиков!
У Нади очень насыщенный график. В ее расписании — лепка, рисование, иностранные языки, музыка, чтение. Она с удовольствием мастерит поделки маме и папе – у нас дома целая галерея из аппликаций, рисунков, фигурок из пластилина. Дочке все это нравится. У нее глаза горят, и она даже мысли не допускает, чтобы пропустить занятие, она их очень ждет.
Наша цель как родителей — прочувствовать интересы ребенка, направить его так, чтобы он потом увереннее шел по жизни и вырос гармонично и разносторонне развитым человеком. Для этого мы и развиваем, направляем дочку на разные занятия, показываем разные возможности, чтобы ей было из чего выбрать в дальнейшем свой путь. Это должно быть именно ее решением, а не маминым или папиным.
Фото: пресс-служба Татьяны Навки; Instagram@tatiana_navka; Instagram@rudkovskayaofficial
https://letidor.ru/zvezdy-i-deti/a0-tatyana-navka-ya-schitayu-chto-detey-s-rannego-vozrasta-nuzhno-priuchat-k-trudu-20533.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСб 31 Мар 2018 - 12:37

351
Savta пишет:
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 6077bc39dd39
veronika__tmn
Сегодня поговорили с Татьяной Навка, о девушках и бриллиантах, о том, стоит ли переплачивать за Graff , о ее любви к Chopard))  и о новом ледовом шоу «Руслан и Людмила», которое пройдет в рождественские каникулы в Мск. Сразу говорю, о муже (Дмитрие Пескове), тоже немного поговорили, но не для печати) #интервью#журналtmn#редакторtmn#навка

https://www.instagram.com/p/BbCXxe0g2_K/?taken-at=1024542197
https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t871p260-topic#289813

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Ffd764bf4c58
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСб 31 Мар 2018 - 12:40

352
Татьяна Навка: «Любовь к украшениям у женщин в крови»


Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Nafka_glavnaya1

Татьяна Навка блистает в каждой из своих ролей. Олимпийская чемпионка, звезда знаменитых ледовых шоу, мудрая жена, заботливая мать и просто потрясающая женщина в ноябре посетила Тюмень, чтобы открыть фирменное пространство Chopard в бутике «Кураж».
Навка стала официальным послом бренда в России – именно в ней ювелирный Дом увидел живое воплощение своих ценностей. Татьяна рассказала нам о своем отношении к роскоши, о предназначении женщины и новом мюзикле «Руслан и Людмила», премьера которого состоялась в конце декабря.

 
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 AP7C5452_111
На Татьяне украшения Chopard
из коллекции Imperiale
 
tmn: Татьяна, что для вас роскошь? Это выражение статуса или способ показать свой характер?
Татьяна Навка: Безусловно, стремление обладать дорогими вещами не должно быть главным стимулом в жизни. Есть более важные и достойные цели, без которых не обойтись: самореализация, любовь, семья… Но тем не менее, как поется в песне, «лучшие друзья девушек – это бриллианты». Ведь каждая женщина хочет быть особенной. Украшения оттеняют ее красоту. Даже моя маленькая дочь, восхищенно рассматривая шкатулку с драгоценностями, спрашивает меня: «Когда я вырасту, ты дашь их поносить?» У нас это в крови, и я считаю, что женщина, умеющая с помощью украшений подчеркнуть свою индивидуальность, прекрасна. Если говорить о стоимости, то у моего любимого Chopard есть и настоящие произведения искусства, которые могут позволить себе лишь короли, и более демократичные изделия по доступным ценам.
А для вас важна стоимость ювелирного изделия?
Абсолютно не важна. Я с удовольствием ношу также и бижутерию и всегда получаю множество комплиментов; есть настолько красивые и уникальные изделия, что часто окружающие даже не верят, услышав их цену.
В современном мире все стремятся к простоте, например отказываются от личных автомобилей в пользу такси. Но в мире люкса это правило не работает. Почему, как вы думаете?
Наверное, для многих люкс – это, прежде всего, инвестиции, вклад в будущее. Ведь драгоценные камни не стареют; со временем они становятся лишь дороже. Кроме того, украшения являются частью семейной истории и передаются из поколения в поколение как фамильная ценность.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 AP7C5449_111
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 AP7C5512_111
Цитата :
Для многих люкс – это, прежде всего, инвестиции, вклад в будущее. Ведь драгоценные камни не стареют; со временем они становятся лишь дороже. Кроме того, украшения являются частью семейной истории и передаются из поколения в поколение как фамильная ценность
 
 
Как вы относитесь к очень большим камням?
Очень хорошо. Вы знаете женщин, которые плохо относятся к большим камням? (Смеется.)
Как вы думаете, они уместны в повседневной жизни?
Я считаю, что во всем должна быть мера. Одежду, аксессуары, украшения нужно подбирать к случаю. Это требует тонкого вкуса и особой чувствительности к тому, что вульгарно. Я своей дочери стараюсь прививать вкус. И она прекрасно понимает, что в 17 лет девушка не может носить огромные камни, которые будут выглядеть неуместно и даже увеличивать ее возраст.
У Chopard есть совместная коллекция с певицей Рианной. Не было ли у вас мысли создать коллекцию от Татьяны Навки?
Хорошая идея, спасибо вам за подсказку. (Смеется.) Мы это обсудим.
Как вы думаете, можно ли завоевать женщину с помощью дорогих украшений?
Если есть любовь, то украшения ее только удобряют. (Смеется.) А если любви нет и химии не случилось, то, как бы ты отношения ни удобрял, какие бы подарки ни дарил, они погибнут.
Почему до сих в России нет таких сильных ювелирных домов, все они преимущественно родом из Франции, Швейцарии, Италии?..
Это сложный вопрос… Я думаю, что это всё-таки революция увела нас в другую сторону. Нам не до бриллиантов было.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 AP7C5521_1111_
Цитата :
Когда всё время стремишься идти вперед, не останавливаясь, так получается, что жизнь сама предоставляет новые возможности, открывает новые двери
 
 
Расскажите о вашем шоу «Руслан и Людмила», премьера которого состоится к Новому году.
Признаюсь, мне было страшно решиться на собственный проект. Я такой человек, которому надо всё время к чему-то стремиться, узнавать новое, пробивать стены, удивлять. В этом году почувствовала, что время пришло. Почему именно «Руслан и Людмила»? Читая поэму ребенку на ночь, я поняла, что это такая довольно взрослая история, которую можно красиво показать на льду. В мюзикле собраны новейшие световые 3D-эффекты, красочная сценография, яркие декорации и масштабные видеоинсталляции. Здесь я и продюсер, и режиссер-постановщик. Последние несколько месяцев живу исключительно этой работой, моя семья и друзья уже привыкли, что мы постоянно обсуждаем шоу.
Что для вас сегодня лед?
Это моя судьба, мое дело, которым я занимаюсь всю жизнь. Оно стимулирует меня и постоянно заставляет двигаться. Я такой человек. Можно просто сидеть дома – и что? Когда всё время стремишься идти вперед, не останавливаясь, так получается, что жизнь сама предоставляет новые возможности, открывает новые двери. Вдруг раздается звонок – мне предлагают то, о чем я мечтала или даже мечтать не могла. Это же прекрасно!
В чем вы находите свое счастье?
В гармонии. Человек должен иметь семью, детей, любимую работу, друзей, цели, любить и принимать себя.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 AP7C5530_11
Благодарим Double Tree by Hilton Tyumen
за возможность проведения съемок
 
 


*источник: журнал tmn №34 (сентябрь–ноябрь 2017)


 
 
Беседовала: Вероника Мелконян
Фото: Виктория Ющенко
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСб 31 Мар 2018 - 13:49

353
Татьяна Навка: У Пескова нет времени на салоны красоты!


Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 LjkBRzNfeMpDJMHBDtte


Sobesednik.ru поговорил с фигуристкой Татьяной Навкой о ее детях и муже – пресс-секретаре президента Дмитрии Пескове.
Младшая дочь фигуристки Татьяны Навки вышла на подиум. Трехлетняя Надежда приняла участие в модном показе одежды Галины Юдашкиной вместе с детьми Аллы Пугачевой и Максима Галкина, а также Филиппа Киркорова. Несмотря на возраст, модель держалась весьма уверенно, чем очень порадовала родителей. А еще недавно девочка встала на коньки. Возьмет ли ее звездная мама в свое ледовое шоу, Навка рассказала нашим корреспондентам.
– Я пока что об этом ничего не могу говорить, потому что она еще маленькая, – говорит Татьяна. – Дочка только встала на лед, ходит на первые тренировки. Посмотрим, почему бы и нет! Если она захочет быть фигуристкой, препятствовать ей не буду. А если еще и станет олимпийской чемпионкой, буду этому только рада!
– У вас самой все мечты детства сбылись?
– Я всю жизнь хотела станцевать лебедя на льду, но в силу обстоятельств этого до сих пор не произошло. Я надеюсь, что все еще впереди!
В свои 42 года Татьяна Навка выглядит как девочка. Между тем сама фигуристка, как оказалось, не всегда была довольна внешностью.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Nm61KEdLMT7jPrVcZSiS
С Дмитрием Песковым // Фото: Global Look Press
– В подростковом возрасте у меня были комплексы и по поводу лица, и по поводу фигуры, – признается фигуристка. – Это нормально. Мне кажется, это естественный процесс созревания любой девочки. И потом, я вообще мало знаю женщин, которые полностью всем довольны. Мне кажется, даже худые девушки в каком-то возрасте думают, что они толстые. 
Побороть комплексы юной Татьяне очень помогло именно фигурное катание. Упорные тренировки на льду воспитали в девочке привычку постоянно работать над собой и уважать себя. 
– Главный рецепт красоты – это спорт и здоровый сон, – продолжает Навка. – А еще нужно очень любить жизнь! Салоны красоты я посещаю по мере надобности и считаю, что это должна делать каждая девушка. А в целом многие годы, которые я провела в спорте, возможности иметь визажистов и парикмахеров у меня просто не было. Поэтому мы – фигуристки – всему учились сами. Я привыкла сама себя красить и делать прически. Но если есть возможность, всегда рада воспользоваться профессиональным и качественным подходом для того, чтобы быть еще красивее. Ведь нет предела совершенству!
– Как вы относитесь к пластической хирургии?
– Я считаю, что женщина должна как можно дольше сохранять свою естественную красоту и принимать жизнь такой, какая она есть. В любом возрасте можно быть прекрасной и неотразимой – женщиной, которой мужчины будут восторгаться. Я допускаю, что всякое бывает в жизни, но думаю, что как можно дольше надо оттягивать момент, когда вообще захочется дать прикоснуться лезвием к своему лицу. 
– Сейчас модно в салоны красоты ходить парами. Своего супруга Дмитрия Пескова (пресс-секретарь президента. – Авт.) не берете с собой?
– У моего мужа точно нет на это времени! (Смеется.)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeСб 31 Мар 2018 - 13:51

354
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Wz8nkGsRq9c
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Or_zttFYBWY
журнал "Лиза" №13, 24 марта 2018
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeПт 27 Июл 2018 - 11:53

355
Дотянуться до звезды: режим питания и пластика Татьяны Навки

Спортивные достижения фигуристки Татьяны Навки волнуют людей не меньше ее любимых мест для отдыха и правил красоты. Последние мы как раз и изучили подробно, заодно спросив хирурга, какую пластику делала звезда.

Цитата :
Делала ли Татьяна Навка пластику
43-летняя звезда, скорее всего, делает уколы ботокса и филлеров в области лба, вокруг глаз и в носогубные складки.

Сравнивая фотографии Татьяны разных лет, однозначно можно сказать, что она делала блефаропластику верхних век. Правда, ее хирург не учел анатомическую особенность ее лица (низко расположенные орбитальные кости) и не приподнял наружные уголки бровей. Из-за этого получились глубоко посаженные глаза с нависшими верхними веками. Много обсуждений ведется также вокруг ее носа. Как хирург, специализирующийся на ринопластике, скажу, что этой операции не было. Просто у Татьяны очень интересное строение носа, при разных ракурсах он выглядит по-разному.
Арташес Айрапетян, пластический хирург
На ранних фото Татьяны Навки видно, как сильно обнажается верхняя десна при улыбке. Сейчас такого нет, так что можно предположить, что имела место пластика уздечки губ и увеличен объем губ. Все это дало возможность чуть опустить верхнюю губу и сделать улыбку более чувственной, не такой агрессивной.

https://lady.mail.ru/article/503275-dotjanutsja-do-zvezdy-rezhim-pitanija-i-plastika-tatjany-navki/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeПн 6 Авг 2018 - 16:55

356


«Море откровений». Татьяна Навка
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeЧт 9 Авг 2018 - 21:37

357
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeПт 17 Авг 2018 - 9:10

358
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 38541212_2334187479932051_9204889791852707840_n

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 86ab773c8a1a

Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 2f1fca3a112b


Журнал Tatler собрал всех светских львиц на одной обложке



Традиционно глянцевые журналы выбирают одну звездную персону для обложки очередного нового номера. А вот русский Tatler, решит сломать эту традицию, и юбилейный номер ее обложку украсят сразу десять звездных персон-любимых женщин Tatler, которые ранее становились его героинями.
Это приурочено к юбилею глянцевого журнала – 10 лет со дня основания его российского представительства. Поэтому на сентябрьской обложке: Юлия Высоцкая, Елена Перминова, Светлана Бондарчук, Ульяна Сергеенко, Ксения Собчак, Ольга Слуцкер, Татьяна Навка, Рената Литвинова, Мария Виноградова, Тина Канделаки.
 
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 5b752dea02062w719
Фото с сайта www.tatler.ru

Каждая из звездных персон в разные года становилась героиней обложки. Tatler вспоминает, как и когда это было. 

Татьяна Навка рассказывала о новой жизни с пресс-секретарем президента Российской Федерации Дмитрием Песковым с обложки августовского номера, который вышел в 2015 году. 
http://www.fashiontime.ru/lifestyle/reading/1342953.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeВс 19 Авг 2018 - 11:21

359
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 Icon_minitimeПн 20 Авг 2018 - 22:01

360
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 38831013_532509410503567_1580415220373782528_n

hello__ruГероинями обложки нового номера HELLO!, который выйдет завтра, стали Татьяна Навка и ее младшая дочь Надя
Главная тема номера - дети. Поэтому на страницах нового журнала - тренды детской моды, лучшие уходовые средства для малышей, а также мамы, которые нас удивили.
https://www.instagram.com/p/BmqyJ5MBDTz/?taken-by=hello__ru
Татьяна Навка. Пресса - Страница 18 38938321_2000232510015924_3079061702315081728_n

kutuzovsky31Татьяна Навка в съёмке для журнала @hello__ru!
На Татьяне: платье Valentino; серьги Chopard из коллекции High Jewellery; колье Chopard из коллекции Temptations; часы Chopard из коллекции Happy Ocean.

https://www.instagram.com/p/Bmsx4ivnwCG/?taken-by=kutuzovsky31
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Татьяна Навка. Пресса

Страница 18 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Навка. Пресса (старое)
» Татьяна Навка. Новости. Анонсы. Пресса
» Татьяна Навка - мероприятия-2
» Татьяна Навка на ТВ и радио
» Татьяна Навка - телеведущая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Татьяна Навка :: Татьяна Навка-
Вверх страницы

Вниз страницы