Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 15:20

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Дудаков Сергей Викторович
Глейхенгауз Даниил Маркович

Диана Дэвис в группе Самохина

Аск Дианы Инстаграм Дианы Дэвис

Спортсмены:
Евгения Медведева (в сезоне 2018-2019 перешла к Брайану Орсеру)
Дарья Паненкова (в сезоне 2018-2019 перешла в группу А.Царевой?)
Алина Загитова

Спортсмены без тем:
Александра Трусова
Профиль ИСУ
Инстаграм
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Big Spender performed by Peggy Lee
Jumpin' Jack performed by Big Bad Voodoo Daddy
Music Free Skating - The Four Seasons: Summer by Antonio Vivaldi, re-arranged by Max Richter

Алена Косторная
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Dos Cadencias sobre "Adios Nonino" by Pablo Ziegler
Music Free Skating - Stella's Theme by William Joseph

Алексей Ерохов
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Lighthouse by Patrick Watson
Music Free Skating - Piano Concerto No. 2 by Sergei Rachmaninov

Анастасия Тараканова
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:
Илья Скирда
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:
Егор Рухин
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:

Сезон 2017-2018
Спойлер:
Артем Фролов
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:

Анна Щербакова

АвторСообщение
---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 9:14

541
Морис Квителашвили - какой-то побочный незапланированный продукт фабрики. Как в той присказке "урожай был неожиданным: никто ничего не садил..." Казалось бы: ну, как не садил? столько сил было вложено. Ан - нет, не орел. Как сорняк из грядки выдернули и на обочину кинули, а он он взял да заколосился. Все равно - не "продукт", не может им быть (сам виноват), тренер - селекционер ошибаться не может.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 10:39

542
Разве не сама Этери поспособствовала переходу Мориса? 6497939m
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 10:41

543
А тренер Вагнер не сам ли говорил, что берет на вооружение  методы работы российских тренеров, думаю, что успешных . 6554997m
Разве не используют родители в отношении своих детей такие приемы и слова "" не плачь, как девочка разревелся", не ставят провинившихся деток в угол?
Некоторые родители и  одного дитя не могут правильно смотивировать на жизненный успех, а Этери это удается, так что стоит ли заниматься полосканием?
А давайте обольем тренера нечистотами aut , попутно сыграем на руку соперников 6552208m , глядишь ЭГ  и не отмоется к ОИ. yahoo
Никто из критиков не хочет сходить на открытые тренировки и посмотреть на процесс? 65276321m

Ещё вспомнила школьные годы: самый строгий, самый требовательный учитель никогда не выделял никого в классе, не градировал по успеваемости, со всеми держал одинаковую дистанцию, поэтому никто и не обижался, считали, что Валентина Николаевна справедлива и если ее не любили, то уважали безмерно.
Единственной привилегией хорошистов и отличников было то, что обучение в старших классах проходило по программе первого курса вуза и я, например, не имела права решить школьный вариант задания, т е, решив его правильно, я бы получила только тройку и хорошую взбучку. МУштра была великолепной, что позволило мне в университете щёлкать задачи как орешки.
---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 11:59

544
Эмили пишет:
Этери это удается, так что стоит ли заниматься полосканием?

Эмили, когда Вы говорите, "жизнь положить ради спорта", нужно понимать, что для кого-то - это может стать фатальной реальностью.
«Я несколько раз видела свое падение во сне, видела, как меня выносят из зала. Понимала, что рано или поздно это действительно произойдет. Я чувствовала себя животным, которое гонят хлыстом по бесконечному коридору. Но снова и снова приходила в зал». - Это слова Елены Мухиной, советской гимнастки, чемпионки мира и главной олимпийской надежды. Отрабатывая сложнейший элемент, перенесенный ее тренером из мужской гимнастики, она сломала себе шею. По официальной версии, она в нарушение указаний тренера делала это без подстраховки, а по воспоминаниям очевидцев - тренер дал задание выполнить полный прогон программы с максимальной сложностью. А она уже просто физически была на это неспособна - была  измотана постоянными травмами. Но ее тренер не знал жалости, жесткий, требовательный, бескомпромиссный. 26 лет Лена прожила, прикованной к постели.
И знаете, что еще характерно? Лена была сиротой: сначала о ней заботилась бабушка, а потом полный контроль получил тренер. И девочка осталась инвалидом.
Поэтому, простите, но интервью Этери мне не кажется потешным. Ей задают вопрос о травме Адьяна, а она без тени сомнений подтверждает, что "должен терпеть".
Не вижу в этой методике ничего "достойного" и прогрессивного.
---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 12:26

545
и, кстати "обливать тренера нечистотами" не требуется - она сама с этим неплохо справляется.
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 12:44

546
Эмили пишет:
А давайте обольем тренера нечистотами ,
Эмили, а разве у нас не плюрализм мнений? Или это только Лены Ильиных касается? 8002510m
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 13:08

547
Таня, так я давно пишу, что Лене нужна Этери, нужна просто "до зарезу" 8002510m
Елена, хороший пример из гимнастики, как я могла забыть Винер и ее девочек, ведь посмотрите вью на ютубе с  Кабаевой, какими методами тренировали ее, как морили голодом, отрывали от мамы, запирали одну в комнате, бросались предметами с риском рассечь спортсменке череп и как Алина благодарна тренеру за преодоление самой себя, своих страхов.
Смотрела это видео давно, может по причине наезда со стороны международных организаций его и удалили, помню тренеру грозили судами, но чемпионки - то выходят из их групп и школ sports-153 и любим мы их безмерно, хоть они и продукты, полученные нечестным путем. В США честно растят гимнасток, там просто дают наркотики и анаболики, и тоже, кстати, из сирот.
Вы ещё поищите данные о закрытых китайских спортивных школах и о любви там царящей )
По Адьяну:
Мустафина, конечно же, выступала только здоровой или травмированной тоже приходилось или тренер ее жалел?

---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 13:48

548
Эмели, пример Елены Мухиной не хороший - он ужасный. По поводу "видео" ничего не могу сказать, не видела. Но, не так давно читала интервью Ляйсан Утяшевой, в т.ч. о ее детском тренере, которая именно морила ее голодом и изматывала тренировками так, что довела ее до полного физического и морального истощения. Ляйсан называла ее просто "эта женщина", без имени. А вот, Ирине Винер она бесконечно благодарна, прежде всего за поддержку и заботу. После травмы Ляйсан, Винер ее буквально выхаживала. То, как Винер пестует своих воспитанниц, при всей своей требовательности, общеизвестный факт.
Требовательность - не обязательно жесткость, и уж тем более, не равно жестокость.
Странно то, что такой подход "на выбивание результата любой ценой" вызывает восхищение. К счастью для Вас, Ваши личные примеры жесткости воспитательного процесса ограничены запретом сгонять во время урока за булками с повидлом. Поверьте, это к спортивному режиму не имеет никакого отношения.
---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 13:52

549
Мустафину притащили выступать, потому что больше и некого было: та же Комова была уже переломана напрочь.
И ничего хорошего в этом не вижу.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 14:06

550
Винер и Этери применяют одинаковые методы на тренировках, но вы , Лена, уже уходите от предмета дискуссии, переводя ее на сравнивание человеческих душевных качеств двух тренеров, что лежит не в плоскости спорта, т е тренировочного процесса.
---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 14:24

551
Человеческие и душевные качества лежат в основе любого процесса. Есть притча: «когда Вам нравится цветок, Вы его срываете. Но, если вы любите цветок, вы поливаете его каждый день.»
Вот ровно тоже делает тренер: если "нравится" - выжимает все соки, а дальше пусть хоть загнется, а когда "любит" - пестует, и даже приведя к победам, заботится, переводя во "взрослую" жизнь. Между жестокостью и жесткостью лежит именно эта грань "нравится и любит".
Я искренне не понимаю, что Вас так вдохновляет в подходах Этери. Для меня никакие медальные планы и жажда зрелищ болельщиков не оправдывают отношения к спортсменам, как к материалу.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 14:27

552
Дискуссию читала вскользь, но при этом, в основном, согласна с Эмили. Мои аргументы: Этери не скрывает свои взгляды, свои методы и методики. В отличие от других тренеров, которые не допускают родителей на тренировки, считая, что довел ребенка до катка и на этом твое участие закончилось, она хочет вовлеченности родителей в процесс. И у родителя всегда есть право и возможность забрать своего ребенка, перевести его к другому тренеру, чьи методы подойдут им больше. И при этом у Этери есть результаты и большая очередь.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 14:36

553
Нет, стоп, мы говорим о тренировках, так? Мы говорили о родителях, так?
К чему теперь вы поднимаете  вопросы нравственности, вот та же Винер говорит о том, что  с лёгкостью заменит в основном составе любую спортсменку на запасную, кстати там же о нерадивой родительнице, почитайте
http://m.sport-express.ru/rhythmic-gymnastics/reviews/831616/

Да, помогала и помогает Виннер своим девочкам, но давайте уж не сравнивать несравнимое: финансовые возможности , наличие рядом любящего мужа, хотя как женщина - мать та же Винер вызывает много вопросов. Воспитанием ребенка она не занималась и даже при рождении сына отказывалась кормить его грудью. Не все так однозначно и нет людей полностью белых и удивительно приятных, на солнце ведь тоже пятна?

Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 14:47

554
У Пушкиной есть вью с Винер на тему "Я не верю мужчинам", так вот комментах нашла girl_werewolf

Галина 03.06.2004 | 07:20 
"...Одна девочка букетик получила, но целоваться не стала - убежала. Данила такой скандал устроил! Я привела эту девочку назад, она подставила щечку, и только после этого мальчик успокоился..." Представляете, ЧТО вырастет из такого внучка? Для нее гимнастки материал, личная вещь. Страшная женщина!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 14:59

555
Я правильно все помню  8002510m


Цитата :
Главному тренеру сборной России по художественной гимнастике угрожает дисквалификация. Это значит, что она может пропустить Олимпиаду в Пекине.

Судьбу Ирины Винер решает суд в Лозанне, обвиняя ее в «агрессивном обращении со спортсменками», а также в некорректных высказываниях по поводу устава, правил и решений Международной федерации гимнастики.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 15:25

556
Нашла и фильм об Алине и Винер, с седьмой минуты, пожалуйста



И подумалось мне: как похожи Алина и Лена Ильиных, своими улыбками, даже фигурами, но как же искренне жаль, что на спортивном пути  последней не встретился  такой тренер как Винер или Тутберидзе
---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 16:01

557
Savta пишет:
Этери не скрывает свои взгляды, свои методы и методики

Из вью Этери:
"Сергей мог иногда уйти за бортик, сесть и начать общаться с мамой. Вот это было непривычно. В моем понимании это выглядело неким неуважением к тренерскому составу. Но за период нашей с ним работы я ему этого никогда не высказывала, хотя конкретно это мне не нравилось".
А что мешало сказать об этом прямо, "не скрывая"? Я вполне согласна, что беседы с кем-либо во время тренировки, в принципе не уместны. При ее жесткости и прямолинейности достаточно было лишь слегка "прибавить громкости". Она же ничего не скрывает, зачем же дело встало? Ну, допустим, Этери, сочла это неуместным вторжением, так зачем тогда такие подробности теперь на всю страну вываливать? Это, что - как то поможет ей в тренировках Воронова? Так он от нее ушел. Получается, что либо в оправдание каких-то иных своих слов и действий, либо в назидание остальным. И не важно, как себя сейчас чувствует спортсмен, ославленный подробностями своей недееспособности без помощи мамы. Это не важно - он отработанный материал.

Savta пишет:
хочет вовлеченности родителей в процесс
ЭГ о заболевании Цурской: "Ее неоднократно вывозили в Германию, оперировали, но у нее присутствуют генетические предрасположенности, которые редко встречаются. Если вам известны такие заболевания, как экзостоз… Это редкие генетические вещи, это у нее в отца"
Мама Полины: "Нынешняя травма Полины – грыжа поясничного отдела. До этого у нее был разрыв связки, потом болезнь Кенига, у которой наследственная предрасположенность является далеко не главной причиной. Других болезней у нее нет, как нет и генетических заболеваний у ее отца"
Простите, а это - пример какой-то несогласованной "вовлеченности родителей". Тут без медицинских нюансов очевидно, что тренер объясняет травмы спортсменки ее изначальной дефектностью, а вот мать подтверждать сей факт не согласна. Кто лукавит?

Именно по совокупности таких вот нестыковок у меня и меняется мнение о ней. Я ей не верю. Но пока у нее есть результат, родители, для которых важен именно результат,  будут вести к ней своих детей. Желая реализовать свои нереализованные амбиции. Это жестоко. Я Вам могу сказать совершенно честно: я бы своего ребенка к тренеру, полоскающему белье на всю страну, не повела.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 16:17

558
Елена, мы заходим на второй круг, все аргументы у вас и у меня исчерпаны, я ещё только добавлю, что в нашей стране есть только две школы и два тренера, где существует конвейер по изготовлению из сырого материала чемпионок всего и вся, если вас не убеждают слова заслуженных тренеров, то  b214a
Не все способны своего ребенка отдать в профессиональный спорт и это понятно, там идёт игра не на жизнь, а на смерть в реале без соплей и жалости. Это спорт высших достижений и эти правила надо принять.
В любом случае спасибо за дискуссию, 7k 88449971 я, например, с удовольствием пересмотрела документальный фильм об Алине.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 16:20

559
Вот не вяжется у меня вот это все
Цитата :




Полина Шелепень
. Убежала из Новогорска, и после этого я ее больше не видела. Она даже со мной не попрощалась. Хотя почему просто не сказать "спасибо" за проведенные вместе годы? Мы все живем в одном мире.

Александра Деева. Тоже мимо меня прошла и не поздоровалась.

Адьян Питкеев - единственный спортсмен из тех, кто уходил и специально приехал со мной проститься. Подарил букет цветов. 

Серафима Саханович. Сейчас, когда мы встречаемся на соревнованиях, она всегда здоровается.

Юлия Липницкая. Однажды после ухода она мне написала… А уходила так: на катке в кабинете директора сообщила об этом.

Но я уже все поняла к тому моменту. Помните, был этап Гран-при во Франции, на который она приехала с Сергеем Дудаковым? На форумах в интернете писали - видимо, я Юлю "сливаю", раз с ней не поехала на турнир. Но это было не так. То, что я должна была с ней ехать в Бордо - это даже не обсуждалось. Более того, моя сестра, у которой есть недвижимость во Франции, собралась поехать в эти же дни с нами, чтобы в какой-то день вместе прогуляться, пообщаться. Уже купила билеты. Но мне позвонили из федерации и сказали: "Этери, Юля попросила нас, чтобы с ней поехал Сергей Викторович Дудаков". В этот момент Юля каталась передо мной на тренировке. Конечно, если спортсменка хочет, чтобы с ней поехал второй тренер - пожалуйста. Но почему она не могла подойти ко мне и попросить об этом меня? Я бы позвонила в федерацию, передала бы просьбу Юли, и она поехала бы с Дудаковым, но это было бы сделано правильно, а не в обратную сторону. Так что я от Юли ни в коем случае не отказывалась, но мне было понятно, что дальнейшего пути совсем не может быть. Когда меня так отодвинули от поездки на соревнования через федерацию - это был уже край. Получается, все об этом знали, кроме меня. И это, мне кажется, было неправильно. Все-таки мы какие-то годы вместе провели и какие-то медали заработали… Конечно, мне было обидно.

Сергей Воронов. На катке я его не видела, документы забирала его мама. И опять же, сразу вышло интервью, из которого я узнала, что он перешел к Инне Гончаренко. Сейчас здоровается, но первый год, как ушел, на соревнованиях не здоровался.

Почему? Это же некрасиво. 

Вот с этим

Цитата :
- Спортсмен не должен заниматься самокопанием?
- Если ты приехал на соревнования и у тебя что-то не сложилось, ты обязательно должен найти причину. Но не надо эту причину искать в других. Потому что получится, что ты это никогда не исправишь, так как от тебя это не зависит: тебя тренер плохо подготовил, родители не накормили, кто-то выкрикнул тебе под руку, когда ты вставал в стартовую позу, и ты не смог настроиться - если ты считаешь, что в этом причина, то ты сдался ситуации. Но ты можешь найти причину в себе, и на будущее, даже если ты останешься без обеда или тренер вообще не сможет с тобой приехать на старт, ты откатаешься так, как ты хочешь, потому что эту причину исправишь.

Если ученик уходит от тренера, причем уходит вот так, по словам самого тренера, некрасиво, да еще и не один, это разве не означает, что что-то у тренера не получается, и он должен с этим разобраться и найти причину, причем найти ее в самом себе?

Когда ученик ошибается на соревнованиях - это итог его плохой работы, итог плохой работы его родителей. А когда ученик уходит или когда нет правильной работы родителей - это разве не плохой итог работы тренера?
http://twizzle.com.ru
---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 28 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 16:23

560
По поводу Винер: не вижу смысла копаться в особенностях ее характера и образа жизни (и уж тем более ее лактации). Для меня есть один очевидный показатель - искренняя благодарность ее бывших воспитанниц. И я вполне допускаю, что благодарны не все, но они тем не менее есть, а у Этери - нет. Потому что у нее не завершают карьеру на пике, пройдя вместе с тренером через все трудности, а просто сбегают надломленные и разочарованные. Ее же вердикт раз за разом остается неизменным - дефектный материал.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Страница 28 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы