Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2014 - 12:23

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://www.sport-moskvich.ru

Тренеры
Жулин Александр Вячеславович (Клуб: СШОР «Москвич» (Москва, Россия)

Петухов Сергей Георгиевич
Дурнев Пётр Вячеславович

инстаграм


оф. инстаграм А.В.Жулина

https://www.instagram.com/zhulin_official/

Фигуристы:

Боброва-Соловьев (завершили карьеру)

Сара Уртадо-Кирилл Халявин

Синицина-Кацалапов

Ксения Конкина - Павел Дрозд

Тренеры:
Ситников Алексей Александрович,

Юлия Сергеевна Злобина
Спортсмены:
Елизавета Шичина - Гордей Хубулов
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeЧт 13 Дек 2018 - 23:17

481
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeПт 14 Дек 2018 - 14:32

482
Александр Жулин: Траньков сейчас – как Кононов в "Спартаке". Ему тяжело


Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 1140333453_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_9074dbe3fa5501aba33b1b4a3518a993


Александр Жулин в интервью РИА Новости вспомнил времена сотрудничества с Евгенией Медведевой и объяснил, в чем Максим Траньков похож на Олега Кононова.
На фоне не слишком удачного выступления в Ванкувере российских фигуристов, не сумевших завоевать ни одной золотой награды, прорыв на танцевальный пьедестал подопечных Александра Жулина остался в тени. Тем более, что многие ждали его не от Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, а совсем от другой пары – двукратных призеров чемпионатов Европы Александры Степановой и Ивана Букина. В Ванкувере Жулин дал интервью Елене Вайцеховской, где объяснил, почему рискнул залезть в танцах на чужую территорию, вспомнил времена сотрудничества с Евгенией Медведевой и сравнил Максима Транькова с главным тренером футбольного "Спартака".

Непростой выбор

- В какой момент вы поверили, что Виктория Синицина и Никита Кацалапов сумеют выйти в этом сезоне на уровень топ-результатов?
- Наверное, это произошло на этапе Гран-при в Канаде. Для нас это был уже третий старт – до этого ребята очень чисто прокатались на более мелких турнирах в Сызрани и Братиславе. Третий безупречный прокат вселил в нас еще большую уверенность, несмотря на то, что в Лавале, как и в Ванкувере, Никита недокрутил вращательную поддержку, и пара потеряла на этом уровень сложности.

- После достаточно скомканного олимпийского года, в котором ваши спортсмены не сумели отобраться в сборную, у вас наверняка имелась серьезная стратегия подготовки к нынешнему сезону?

- Конечно. По прошлому опыту работы с ребятами я понял очень важную вещь: если Кацалапов катается, как мы говорим, "на разрыв аорты", как он любит и умеет делать, это порой приводит в соревнованиях к непредсказуемым последствиям. Поэтому для произвольной программы я с самого начала искал музыку, в которой Никита мог бы полностью раствориться, а не выпрыгивать из штанов и не мчаться сломя голову вперед. Чтобы можно было максимально хорошо показать все то, что отличает пару: качественные линии, прекрасное, мягкое скольжение, способность слышать музыку. Сюита Баха Air была выбрана именно из этих соображений. К счастью, нашлась очень удачная часть для концовки – "Пуньяни" Фрица Крайслера. Ее посоветовал использовать в программе один из моих друзей – композитор Эдгар Акопян, за что я безмерно ему благодарен.
- Работая над этой программой, вы ставили перед собой цель соперничать с трехкратными чемпионами мира Габриэллой Пападакис и Гийомом Сизероном?
- Скорее хотел, чтобы мои спортсмены максимально приблизились к французской паре. Понимал при этом, что своей произвольной программой мы в определенном смысле залезаем на их территорию.
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 1134551468_0:0:3050:1717_600x0_80_0_0_cddb91501dc8b30e62e7fdb5a50d5193
© РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон
- Не испытывали сомнений в правильности выбора? Александра Степанова и Иван Букин, которые сейчас являются основными конкурентами вашего дуэта внутри России, наоборот, совершенно сознательно стремились уйти от французского стиля и, знаю, гордятся тем, что не похожи ни на какую другую пару. Вы же сунулись в чужую епархию.

- Синицина и Кацалапов способны успешно кататься в любом ключе. И в североамериканском, и в танго, и в том стиле, что демонстрируют французы. Считайте, что нашей программой я хотел показать и это тоже. Кстати, над танго Вика с Никитой работали в этом сезоне с чемпионами мира по аргентинскому танго Сагдианой Хамзиной/Дмитрием Васиным – такие чемпионаты ежегодно проводится в Аргентине. Я очень доволен, что некоторые танцевальные связки мы сумели досконально перенести с паркета на лед.

Химия жеста

- На этапе Гран-при в Гренобле Синицина и Кацалапов выступали вместе с Пападакис и Сизероном. Вы способны объективно оценить, насколько сопоставим уровень этих дуэтов?
- Чтобы не быть наглым, озвучу очевидное: мы очень сильно сократили отставание, которое было в прошлом году. Полагаю, что свою роль сыграл тот факт, что катание французов, которое я сам всегда обожал, начинает приедаться. Понятно, что говорить я могу лишь за себя, но порой ловлю себя на мысли, что который год смотрю один и тот же танец. Это, как мне кажется, начинает идти Габриэле и Гийому в минус. Поэтому люди и начинают обращать внимание на другие дуэты, несколько иначе на них смотреть.
- Кстати, что случилось с Никитой? Он стал иначе выглядеть на льду. Сам на пресс-конференции сказал, что может долго рассуждать на эту тему, но если коротко – ему снова понравилось кататься.

- Мне кажется, нам просто удалось создать в группе очень комфортную обстановку, в которой всем хорошо. А кроме того, очень сильно в спортивном плане подтянулась Вика. Она оказалась очень хорошей и послушной ученицей, и сейчас, случается, мне не нужно даже что-то говорить ей, чтобы высказать то или иное замечание – у нас взаимопонимание на уровне взглядов и жестов. Соответственно и Никите стало намного проще, как бывает всегда, когда у партнеров совпадает техника. Наверное, это можно сравнить с синхронными прыжками в воду: если партнеры одинаково обучены и подходят друг другу по телосложению, им всегда комфортнее выступать, чем другим.
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 1146772863_0:0:2367:1332_600x0_80_0_0_4c40c3815f6b96233e275c1193dc81e2
© РИА Новости / Владимир Федоренко
Перейти в фотобанк
Виктория Синицина и Никита Кацалапов
В паре важен даже темперамент спортсменов. Любое несовпадение способно привести к серьезному конфликту. Год назад, например, у нас было много тренировок, на которых ребята ссорились. В этом сезоне таких тренировок я насчитал всего две, причем наиболее серьезная из них длилась всего полчаса.
- Источником ссор, надо полагать, всегда является Никита?
- Почему вы так думаете? Вика тоже имеет очень сильный и неуступчивый характер, хотя и выглядит Аленушкой с картин Васнецова. У нее очень мощный внутренний стержень, и если она в чем-то не согласна со мной или с Никитой, она будет отстаивать свою позицию до последнего.

Еще мне кажется, что прошлогодний чемпионат России, где Кацалапов снялся из-за травмы, очень сильно изменил сознание Никиты. Он понял, что в паре прежде всего нужно быть опорой. Уделять внимание партнерше, а не выпячивать себя. Все великие партнеры отличались на льду прежде всего этим качеством. Тот же Кристофер Дин всегда был в паре гораздо более ярок, и смотрели большей частью на него, а не на Джейн Торвилл, но нужно было видеть, как он ее ведет, как ежесекундно чувствует.
- Над этим в танцах работают?
- Да, конечно. По крайней мере я всегда стараюсь найти какие-то дополнительные краски в отношениях, когда тренирую ту или иную пару. Это ничуть не менее важный момент, чем крюки и выкрюки.
- Тем не менее, когда у вас тренировались Татьяна Навка и Роман Костомаров, в них довольно долго не было настоящей "парности". Каждый танец оставлял ощущение того, что сейчас закончится музыка и партнеры, условно говоря, разойдутся по разным столикам, даже не взглянув друг на друга. А потом вдруг в отношениях появилась "химия". Я не права?

- Правы. Я объясняю это тем, что в олимпийском сезоне перед Играми в Турине ребята очень сильно объединились ради результата. Плюс программа им очень подходила. Все ведь тогда объяснялось достаточно просто: Ромка долгое время жил в Америке один, в то время как мы с Татьяной были семейной парой. Конечно, он чувствовал себя в каком-то смысле брошенным. Плюс – партнерша с очень мощным характером, к тому же жена тренера. Пусть Ромка на меня не обижается, но в те годы ему просто не хватало чисто житейской мудрости, чтобы понять какие-то вещи. Это сейчас он стал настоящим и очень мощным актером - после "Ледникового периода", после съемок в кино. А тогда приходилось разжевывать и объяснять очень многие вещи. Например, что программу нужно катать не на судей, а на партнершу. Очень многие дуэты грешат такой, я бы сказал, юниорской привычкой во время танца крутить головой по сторонам, стараясь углядеть реакцию тех, кто тебя оценивает. А ориентироваться нужно совсем на другое. Помните пару Людмила Белоусова/Олег Протопопов? К ним можно относиться как угодно, но они, когда катались, никогда вообще не смотрели по сторонам, катались только друг для друга. Было совершенно очевидно, что им глубоко плевать на то, что о них подумают судьи, зрители – и в этом заключалась магия.

На первый-второй рассчитайсь!

- Вы сами выступали в те времена, когда в танцах на льду в рамках одной страны существовало четкое разделение на первую и вторую пары, даже когда разница в классе была символической. Сейчас подобное разделение существует?
- Не буду говорить про разделение, но лично мне, например, было неприятно, что сразу по окончании турнира все комментарии были лишь о том, что одну из российских пар засудили. И хоть бы кто поздравил Вику с Никитой с хорошим выступлением. Может быть, люди хотели это сделать и просто не успели – я не знаю. Но так и хочется сказать: ребята, если кто-то считает себя крутым, пусть выходит и доказывает своим катанием. Но зачем устраивать вокруг соревнований балаган, превознося одних и опуская других? И тем более давать публичные комментарии по этому поводу? Я прекрасно понимаю, что для той же Наташи Бестемьяновой Степанова/Букин – совершенно особенная пара, поскольку Ваня – сын ее бывшего партнера. Я тоже бываю совершенно необъективен, когда смотрю, как моя дочь играет в теннис – мне всегда кажется, что она играет лучше всех. Мне всегда очень нравилось, как каталась Навка, но не только потому, что она действительно была лучше других, а прежде всего потому, что она была моей женой.
- Несмотря на то, что лучшей из российских танцевальных пар в Ванкувере стали Синицина и Кацалапов, российский судья дважды поставил Степанову и Букина выше. Означает ли это, что для вашего дуэта предпочтительнее ситуация, когда российского арбитра вообще нет в бригаде?

- На мой взгляд, это всего лишь говорит о том, что российская судья просто не ожидала от Синициной и Кацалапова такого прогресса, а в этом случае бывает непросто избавляться от засевших в голове стереотипов. Вот и получилось, что в коротком танце разница не в нашу пользу была довольно существенной, а в произвольном танце оценки заметно подравнялись.
- Что вы ждете от чемпионата России?
- Чистых прокатов. Высокие места всегда очень сближают партнеров, окрыляют их.
- Бывшая партнерша Кацалапова Елена Ильиных тренируется у вас на катке в паре с вашим танцором Дмитрием Соловьевым. Это не вносит дискомфорт в вашу работу с основным дуэтом?

- Лена с Димой и Никита с Викой катаются на разных льдах. Это сделано специально, более того, заранее обговаривалось с Димой.
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 1125523203_0:0:3073:1730_600x0_80_0_0_f3fdd5b118e1965834fb0f5fc12b530c
© РИА Новости / Нина Зотина
Перейти в фотобанк
Елена Ильиных и Антон Шибнев
- А если новый дуэт захочет выступать не только в шоу, но и в соревнованиях, пойдете навстречу?
- У нас с Соловьевым на эту тему тоже был разговор, но я, если можно так сказать, взял рекламную паузу. Сказал, что мы можем вернуться к обсуждению этой темы не раньше того, как закончится нынешний сезон.
- Кацалапов, кстати, сказал в интервью в Ванкувере, что его совершенно не беспокоила конкуренция, которая была в группе в период выступлений Соловьева с Екатериной Бобровой. Считаете, что конкуренция с Ильиных может раздражать Никиту?

- Этого я не сказал. Мои опасения связаны лишь с тем, что если вдруг Лена и Дима действительно захотят вернуться и выступать в соревнованиях, то, несмотря на то, что это будет пара-новодел, судьи вполне могут посчитать, что свои медали фигуристы уже получили, пусть и в составе разных дуэтов. И просто не дадут им дорогу. А я прежде всего тренер, то есть человек, который должен очень точно рассчитывать свои силы и время. Не хочется, чтобы все усилия уходили в песок.
- Зато представляете, какой у пары мог бы быть пиар?
- Я совершенно не пиарный человек, несмотря на то, что регулярно появляюсь в телевизионных передачах. Возможно, это мой минус, но это так.

Медведева, Загитова и другие

- В свое время на протяжении двух сезонов подряд вы ставили программы Евгении Медведевой. Не было ли вам обидно, что с выходом на взрослый уровень эта фигуристка стала обращаться за постановками не к вам, а к Илье Авербуху?

- Тогда просто так сложилась ситуация: меня не было в Москве, а Илья был. И предложил поставить все программы для Медведевой бесплатно. Он – прекрасный менеджер, бизнесмен, владелец большого количества шоу и гастрольных туров, поэтому бесплатно поставить кому-то программу для него вообще не вопрос. К тому же Авербух замечательный хореограф – мне нравились программы, которые он делал для Жени. Нынешние, скажу честно, пока нравятся меньше.
- Насколько мне известно, эти постановки выбрала сама Женя, а не ее нынешний тренер Брайан Орсер.
- Знаете, я люблю повторять, что пара, которая приходит ко мне от другого тренера, становится "моей" через три года. Мне кажется, что Брайан пока еще не совсем хорошо чувствует Женю, понимает ее. Поэтому пошел ей навстречу в ее пожеланиях. Не хочу сказать, что постановки неудачны, скорее, Медведева пока не слишком к ним готова. Ту же короткую программу она делает замечательно, но такая фигуристка, как Эшли Вагнер, скатала бы ее лучше и выразительнее. В моем понимании Женя – это "Мелодии белой ночи", это "Шербурские зонтики". Хрустальные, изящные программы.
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 1533451765_0:894:3712:2982_600x0_80_0_0_e5f4b49655726a25b9c21675183c02f9
© AFP 2018 / JEAN-PIERRE CLATOT
Евгения Медведева
- Разделяете точку зрения, что уходить от привычного всем стиля в олимпийский сезон, взяв "Анну Каренину", было со стороны Медведевой и ее тогдашнего тренерского штаба ошибкой?

- Я так не считаю. Это была выдающаяся программа и выдающееся исполнение. Никто не виноват в том, что Алина (Загитова) прокаталась лучше.
- Сейчас налицо тенденция, когда фигуристка, прожив два года на взрослом уровне, упирается в "потолок", выше которого прыгнуть уже не способна. Как считаете, женское одиночное катание возможно развивать в зрелом возрасте?
- Развивать можно, но для этого той же Алине нужно очень сильно прибавлять в скольжении. Иначе о ней постоянно будут говорить, как о фигуристке, которая только прыгает, но не катается. Мне, например, не слишком нравится Рика Кихира – для меня она слишком бесцветная. Но когда она катается, я вижу "флоу", вижу мягкие колени, прекрасное скольжение. А это очень сложно – прибавлять в скольжении, не теряя при этом резкость и взрывную силу в прыжках. К тому же, когда низко "сидишь" на ногах, гораздо быстрее утомляются мышцы. Японцам проще: у них от природы очень мягкие ноги. Поэтому и соперничать с ними тяжело.
- Ваше самое яркое впечатление от Финала Гран-при, если не считать собственных учеников?
- Наверное, выступление французов в парном катании (Ванессы Джеймс/Моргана Сипре). Этот дуэт практически не имеет слабых мест ни в постановках, ни в исполнении.
- Невольно возникает вопрос: а оправдан ли в текущей ситуации переход первой российской пары Евгении Тарасовой/Владимира Морозова под крыло совсем неопытного наставника (Максима Транькова)? Позиции-то ребята сдали.
- Мне сложно здесь что-то сказать, поскольку я совсем не знаю Максима Транькова, как тренера. Да, у спортсменов стало больше срывов, но это – та самая ситуация, когда было бы совершенно неправильно судить со стороны о причинах. Я сам оказывался в шкуре человека, которого гнобили за отсутствие результата, а причина заключалась лишь в том, что Кацалапов целый месяц не мог кататься из-за того, что ботинки сильно намяли ноги. Если начинать предпринимать какие-то действия против тренера, не зная всех деталей его работы, можно наворотить такого, как получилось в футбольном "Спартаке" с Дмитрием Аленичевым и Массимо Каррерой. Я, кстати очень рад, что мою любимую команду сейчас тренирует Олег Кононов – мне он очень нравится, как личность. Очень умный, думающий человек, который со стороны кажется мягким, но способен построить кого угодно. Просто нужно дать ему поработать.
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 1146057448_0:86:3042:1797_600x0_80_0_0_c93ede72f093bf48ce656822ad227b9d
© РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Фигурное катание. V этап Гран-при. Мужчины. Короткая программа
То же самое можно сказать и о Транькове. Ему сейчас очень тяжело, возможно, мне это известно лучше, чем кому бы то ни было.
- Что имеете в виду?
- Когда я начинал тренировать Навку и ее тогдашнего партнера Николая Морозова, сам еще выступал в туре Тома Коллинза с Майей Усовой. Мне казалось ерундой, если я пропущу два часа тренировки. Или четыре. Или шесть. Казалось, что спортсмены такого уровня должны сами все знать и самостоятельно со всем справляться, они же профессионалы. Сейчас же по прошествии многих лет понимаю, что иногда даже двадцать минут тренерского присутствия на льду могут оказаться безумно важными. Помню, я пришел на одну из тренировок к Вике и Никите, дал им какие-то упражнения, и в одном из них вдруг совершенно случайно увидел "ключик" к пониманию, что именно и как должен развивать в Вике, как в партнерше, чтобы сделать ее по-настоящему классной фигуристкой. А не приди я на ту тренировку, возможно, искал бы этот ключ до сих пор.
https://rsport.ria.ru/20181214/1547980516.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeПн 17 Дек 2018 - 22:35

483
Очередной подъем в спорте - очередная школа фигурного катания. Которая по счету?

zhulin.academy

Академия Фигурного Катания Александра Жулина рада поделиться с Вами подробной информацией о расписании, стоимости и местоположении нашей организации


https://www.instagram.com/p/Brf5q0IB8l5/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeСр 19 Дек 2018 - 14:33

484
— Раз уж про популяризацию заговорили — как у вас дела с катком? Говорилось, что из-за реконструкции "Олимпийского" негде тренироваться вашим подопечным.

— Удалось найти! Частный каток очень хороший человек предоставил, на Молодогвардейской улице. Только вчера был на первой тренировке, помогал Татьяне Навке с постановкой "Аленького цветочка", впервые посмотрел лёд, как звучит музыка. Фантастический каток, спасибо всем, кто помог! Я рад, что эту проблему удалось решить.

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1179543/zhulin_duel_zaghitova_--_miedviedieva_daiot_rieitinghi_noghu_komu_otorviot_--_ieshchio_vzlietiat
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeЧт 27 Дек 2018 - 18:05

485
Александр Жулин: «Тренеры искусственно сдерживают развитие фигуристок, а потом те не могут родить»



Александр Жулин дважды становился призером Олимпиад как фигурист. Его подопечные Татьяна Навка и Роман Костомаров в 2006-м выиграли золото Турина. Сейчас 55-летний Жулин тренирует четыре танцевальных дуэта, в том числе и белорусскую пару — Юрия Гулицкого и Анну Кубликову. В преддверии чемпионата Европы по фигурному катанию Александр рассказал SPORT.TUT.BY о семье, незабываемом мундиале-2018 и том, почему мужчинам сегодня неинтересно смотреть женское фигурное катание.
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Zhulin_inst
Читать полностью:  https://sport.tut.by/news/figure-skating/620634.html?crnd=38650




«Приятно смотреть на фигуристок с женственными частями тела, а не на подростковое население»

— Вы как-то говорили в интервью, что делали все, чтобы старшая дочь Саша возненавидела фигурное катание. Почему?
— Возненавидела, конечно, грубовато сказано. Просто я понимал, что сам тренировать своего ребенка не буду — не смогу быть объективным, надавить, намеренно обидеть, чтобы мотивировать. В свое время я отвел Сашу к достаточно жесткому тренеру. Если бы ей очень нравился этот вид спорта, она бы стиснула зубы и продолжила заниматься. Но Саша выбрала большой теннис, а сейчас, вообще, изучает в МГИМО менеджмент. По характеру дочка оказалась не совсем спортсменкой, но здесь нет ничего страшного — существует миллион других профессий.
— Кто лучшие фигуристы по версии Александра Жулина?
— У мужчин это, безусловно, Юдзуру Ханю. В парах — Ирина Роднина и Александр Зайцев. В танцах — Джейн Торвилл и Кристофер Дин, а вот в женском сложно кого-то выбрать… Наверное, Катарина Витт.
Можем, конечно, назвать Загитову и Медведеву, но мы же с вами говорим про женское, а не юниорское катание. Загитова и Медведева — это еще юные девушки.
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Rtx4yj2n-evgenia_medvedeva_alina_zagitova_kaetlyn_osmond-23-02-2018-1Фото: Reuters
— Вам нравится тенденция, когда примами в женском одиночном катании становятся такие юные спортсменки?
—  Мне это абсолютно несимпатично. Да, сейчас Александра Трусова (российская одиночница 2004 года рождения. — Прим. TUT.BY) исполняет три четверных прыжка. Но пройдет два-три года, ее тело начнет меняться, и с чем она будет выигрывать? Удержаться на таком же уровне будет очень сложно.
Я считаю, что в женском фигурном катании должны соревноваться девушки старше 17 лет. До этого возраста пусть выступают в юниорках.
— Объясните, почему вы за введение возрастного порога?
— Мне интересно смотреть именно женское фигурное катание, когда соревнуется не подростковое население, а фигуристки со сформировавшимися женственными частями тела, на которые мужчинам приятно взглянуть. Выступать в женском одиночном катании должны такие девушки, как Каролина Костнер, Кэйтлин Османд, повзрослевшие Медведева и Загитова. Тогда это будет действительно женское фигурное катание.
А так, получается, девочка плоская, как мальчик, исполняет сложнейшие прыжки. Посмотрите, кто становился чемпионками Олимпиад в прошлые годы — сплошь 15-летние спортсменки: Алина Загитова, Юлия Липницкая, Сара Хьюз, Тара Липински. Безусловно, они вызывают уважение, но все же эти девочки просто успели все вовремя «отпрыгать». Если Алина Загитова через два года, после того, как произойдут изменения в организме, сумеет еще раз стать чемпионкой мира, я сниму перед ней шляпу.

«У фигуристок до 19 лет нет „женских дел“, зато они прыгают тройной аксель»

— Почему повзрослевшей 18-летней фигуристке сложно повторить свои успехи трехлетней давности?
— Потому что тренеры искусственно сдерживают развитие девочек. У них до 19 лет нет «женских дел», зато они прыгают тройной аксель. На*рена это надо, если потом эти фигуристки не могут родить детей? Это то же самое, как сказать спортсмену: «Давай, принимай допинг! Да, у тебя начнутся проблемы с потенцией, ничего не будет шевелиться, зато ты станешь первым». Перед человеком в такой ситуации стоит страшный выбор. Некоторые идут на риск, понимая, сколько лет уже отдали спорту, они хотят стать чемпионами, заработать много денег, но им не всегда хватает мозгов подумать о последствиях.
— Женское развитие тормозят медикаментозными способами?
— Да нет. Просто спортсменки, как правило, очень ответственные люди. Если тренеры говорят им не есть и не пить, они слушаются. Это очень тонкие вопросы, которые нужно разбирать с психологами. Причем такая тенденция есть во всем мире, а не только в России. Просто в группе блистательного тренера Этери Тутберидзе нашли какой-то особенный ключик — не одна, так другая фигуристка становится чемпионкой.
— Почему возрастной ценз исправил бы ситуацию?
— Если бы существовал 17-летний порог, то и тренеры бы работали по-другому. Они бы уделяли больше внимания скольжению, пластике, а уже с 16 лет начинали бы давать серьезные нагрузки, подводить к элементам. Если фигуристка в 17−18 лет исполняет каскад «три-три» — фантастика! А если еще и тройной аксель — супер. Но в таком возрасте человека не угробишь, в отличие от 14−15. А если спортсменка с 14 лет «сандалит» четверные прыжки, то здорово изнашивает свой организм. Что будет с такой фигуристкой в 17 лет — непонятно. Но это решать не мне, а олимпийскому комитету.
— Провал Евгении Медведевой на чемпионате России не стал для вас сюрпризом?
— Действительно, не стал. У нее был непростой сезон — смена тренера, программы, страны, где Женя живет и тренируется. Я был уверен, что на адаптацию уйдет как минимум год. В следующем сезоне мы, наверное, увидим плоды совместного творчества Жени и Брайана Орсера.
— На чемпионате Европы в Минске зрители не увидят долгожданной дуэли Медведевой и Загитовой. За каким противостоянием, по-вашему, будет интереснее всего следить?
— Мне хочется верить, что это будет дуэль Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона с моими подопечными — Викторией Синициной и Никитой Кацалаповым. Скажем так, это моя мечта.
— Илья Авербух говорил, что в последние годы из топ-турниров ему интересен только чемпионат мира, и то лишь последняя разминка. Вы согласны, что фигурное катание потеряло интригу?
— Нет, я не согласен с Ильей. В январе я собираюсь в Беларусь на чемпионат Европы — там будут выступать три мои пары. И, мне кажется, будет интересно посмотреть как минимум на топ-10 спортсменов в любом виде.

«На льду надо выворачиваться наизнанку — зажатость не подкупает судей»

— На что вы обращаете внимание, прежде чем согласиться тренировать фигуристов?
— На перспективы. Под моим руководством сейчас тренируются четыре пары: две российские, испанская и белорусская. Я понимаю — все не могут быть первыми: для кого-то хорошо попасть в десятку на чемпионате Европы, для кого-то — взять золото чемпионата мира. Самое главное для меня увидеть, что благодаря работе со мной пара сможет прогрессировать.
— Что вас привлекло в белорусском танцевальном дуэте Юрия Гулицкого и Анны Кубликовой?
— Аня и Юра — трудяги и очень хорошие люди. Правда, они еще молодые и нескатанные, но год от года должны расти.
— В интервью вы говорили, что они смогут бороться за самые высокие награды топ-турниров. Почему это не просто комплимент?
— Пока результат, конечно, не такой, как мне хотелось бы видеть. Многое будет зависеть от прогресса ребят и оценок судей. Скажу так, на данный момент Кубликова и Гулицкий остаются перспективными.
— Ваш подход к парам разных национальностей отличается?
— Я честно делаю свою работу и не разделяю испанцев и русских или белорусов. Другое дело, что все ребята с разными характерами и ментальностью. Здесь уже важно найти к каждому какой-то ключик. Одного нужно успокоить, а другого завести. Например, Юра Гулицкий и Аня Кубликова, как истинные восточные славяне, достаточно скромные. Порой эта скромность им мешает. На льду надо стараться выворачиваться наизнанку. Мне бы хотелось видеть у них больше актерского начала, харизмы — того, что интересно судьям и зрителям. Зажатость не подкупает судей.
— Как вы помогаете белорусам раскрепоститься?
— Все в рамках рабочего процесса. Мы с хореографом уделяем много внимания актерскому мастерству. Но никаких нетрадиционных методов не используем.
— Футбольные тренеры, например, рассказывают, что иногда зовут футболистов на дискотеку, чтобы те сняли напряжение, расслабились.
— Двое уже выехали на дискотеку — Кокорин с Мамаевым. Теперь не знают, как отмазаться. Поэтому на дискотеки я своих спортсменов не вожу (улыбается).

«Во время чемпионата мира Россия наконец перестала чмырить свою сборную»

— Фигурное катание — лучший вид спорта?
— Если лучший в значении любимый, то я назову два — фигурное катание и футбол. В фигурном катании у меня больше знаний, а футбол, как театр, дарит огромное эстетическое наслаждение. Если бы у меня был сын, без вопросов отдал бы его в футбол.
Я не ярый болельщик, не надеваю на себя шарфы и шапки, но смотрю много футбола — и Лигу чемпионов, и чемпионат мира. В 2018-м России удалось провести фантастический мундиаль. Я смотрел матчи по телевизору — в это время как раз находился в отпуске в Италии.
— Объясните, почему этот чемпионат мира называют лучшим в истории?
— Наша страна умеет так проводить мероприятия, чтобы они запомнились всем. Вспомните, на Никольской улице в Москве царило абсолютное ощущение праздника. И так было во многих городах. Вся страна жила футболом и наконец перестала чмырить свою сборную. За это надо отдать должное футболистам: они играли, как в последний раз. Такая самоотдача не могла не подкупать.
— Александр Жулин в 45 и 55 — это разные люди?
— К 55 годам мои ценности сменились. На это очень повлияла смерть родителей в прошлом году. Взглянул на многие вещи другими глазами: стал гораздо спокойнее и сентиментальнее. Теперь не так нервничаю, понимая, что все, даже чемпионство, проходящее. На первом месте у меня семья. Хотя фигурное катание до сих пор остается любимой работой.
Каждый день иду на нее как на праздник, а не только за материальными благами. По будням в девять утра прихожу на каток и работаю нон-стоп до четырех часов. Но в субботу и воскресенье — выходные.
— То есть свободного времени хватает?
— Бывает, занимаюсь параллельно шоу-программами. Но вообще, у меня всегда остается время на отдых и семью. Я совсем не тусовщик.
https://sport.tut.by/news/figure-skating/620634.html?crnd=38650
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeЧт 3 Янв 2019 - 23:46

486
Сара Уртадо, Кирилл Халявин, Анна Кубликова и Юрий Гулицкий, новый каток группы Жулина на м. Молодёжная
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 IwPd5

http://www.instagram.com/p/BsLEYocBJlJ/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=hw4vih82ls2c

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeПт 11 Янв 2019 - 18:32

487
А новый каток ничего так - оригинально сделан, симпатичный и светлый.

(со старого ФСО)
https://instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net/vp/c830efb2ca3e21eae9b54789e30a70d8/5C3ADA40/t50.12441-16/50063228_374379163371819_5463810496639512993_n.mp4?_nc_ht=instagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeВт 15 Янв 2019 - 21:19

488
Белорусский дуэт Кубликова — Гулицкий: «Жулин считает нас трудягами»

Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 20190111_151209

С 21 по 27 января в Минске впервые пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Основные надежды возлагаются на трех представителей Беларуси. Яков Зенько заявлен в мужском одиночном катании, а дуэт Кубликова — Гулицкий выступит в танцах на льду. Корреспондент МЛЫН.BY пообщался Анной и Юрием.

Уроженец Клецка Юрий Гулицкий встал на коньки в четыре года, когда его семья переехала в Минск и поселилась неподалеку от Ледового Дворца спорта Минской области, что на улице Притыцкого. Сначала Юра выступал в одиночном катании, но спортивные амбиции раскрылись, когда он сменил профиль и перешел в парное. В 2012 году на юношеской Олимпиаде в Инсбруке Гулицкий в паре с Евгенией Ткаченко выиграл командные соревнования. Вот тогда-то и стало ясно: подрастает талант. Летом прошлого года, после того как его партнерша завершила карьеру, фигурист встал в пару с россиянкой Анной Кубликовой.

— Юра, вместе с Аней вы тренируетесь совсем недавно. Уже успели привыкнуть друг к другу?

Ю.: Да. Мы очень много времени проводим вместе на льду. У нас одинаковое понимание спортивных задач, схожие взгляды, настрой на тренировки и соревнования. Конечно, иногда случаются конфликты, без этого в спорте никак.

Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 20190111_151123

— Довольны ли своим выступлением на чемпионате Беларуси в декабре?

А.: Конечно! Мы ведь его выиграли. Ритмичный и произвольный танцы откатали хорошо, без ошибок. Судьи высоко оценили нашу программу. Благодаря этой победе выступим на чемпионате Европы в Минске.

Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 20190111_151231

— Какие задачи ставите перед собой на чемпионате Европы? Груз ответственности перед родными трибунами не может не давить.

Ю.: Это наш первый турнир такого высокого уровня. Постараемся откатать максимально хорошо свои программы. Главная задача — чисто и безукоризненно исполнить все элементы. Не скажу, что не хотелось бы выиграть медали, но такие глобальные цели не ставим.

— Начало прошлого сезона у вашей пары выдалось смазанным…

Ю.: Были травмы, нас преследовали постоянные неудачи на льду. Сейчас чувствуем себя хорошо. Подготовка к первенству континента проходит хорошо. На днях соревновались на турнире в Польше, а оставшуюся неделю до чемпионата проведем на катке «Минск-Арены». Сейчас у нас очень плотный график, занимаемся на льду по 6-7 часов в день.

— Как работается в команде Александра Жулина?

Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 20190111_150912

А.: Это очень хороший опыт. С нами работают тренеры по акробатике, ОФП, хореографы. Постоянные тренировки не дают расслабляться. Отдельно стоит отметить атмосферу в группе: внимание к каждой детали и уважение к спортсменам. Поэтому в интернациональной команде (с нами тренируются несколько дуэтов из России и Испании) чувствуем себя комфортно. Сам Александр Вячеславович считает нас трудягами.

— Кто ваши главные соперники на ЧЕ?

Ю.: Прежде всего мы сами. Традиционно сильные пары представят Россия, Германия, Канада, Япония, Украина. Многие болельщики ждут приезда французского дуэта Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона — серебряных призеров Пхенчхана-2018 и четырехкратных чемпионов Европы. Невероятно интересно будет проверить себя на таком уровне!

Станислав Лобатый

Фото из архива Юрия Гулицкого и Анны Кубликовой

http://www.mlyn.by/2019/01/zhulin-schitaet-nas-trudyagami-figuristy-yurij-gulitskij-i-anna-kublikova-gotovyatsya-k-che/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeПн 21 Янв 2019 - 21:47

489
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Lovertalk

Lovertalk

меня зовут : Наталья
Сообщения : 477
Регистрация: : 2015-10-29
Откуда : Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeСр 30 Янв 2019 - 13:29

490
У Жулина пополнение ? Конкина и Дрозд?
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeСр 30 Янв 2019 - 13:53

491
Lovertalk пишет:
У Жулина пополнение ? Конкина и Дрозд?

Да. И это уже не новость.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t29p460-topic#345724
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Lovertalk

Lovertalk

меня зовут : Наталья
Сообщения : 477
Регистрация: : 2015-10-29
Откуда : Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeСр 30 Янв 2019 - 14:08

492
Спасибо. Отстала я от новостей Прочитала на ФСО что в феврале их можно будет увидеть на соревнованиях
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 21:59

493
Жулинтим на прогулке по Токио

Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Сара Уртадо и Кирилл Халявин, Анна Кубликова и Юрий Гулицкий
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 54247921_599886327149964_2323686559892164508_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/BvOBrJXHoFF/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeСб 30 Мар 2019 - 22:51

494


Нас не догонят! Триумф российских фигуристов.


В студии программы «Между тем» чемпион мира и Европы по фигурному катанию, призер Олимпийских игр, Заслуженный тренер России Александр Жулин.

Алина Загитова завоевала золото на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии! Российская сборная победила в командном зачете - пять медалей из 12 разыгранных! Впервые за шесть лет нашим танцорам на льду удалось подняться на пьедестал почета, завоевав серебро. А ведь прогнозы перед этими состязаниями были очень осторожными и все прочили успех японским спортсменам. Чего боялись эксперты и болельщики, почему Алину Загитову за три дня до мирового первенства хотели снять с соревнований? Насколько тяжело досталась бронзовая медаль Евгении Медведевой, и по какой причине мы упустили шансы на успех в мужском одиночном катании? На эти и другие вопросы ответит человек, который точно в теме: в студии программы «Между тем» чемпион мира и Европы по фигурному катанию, призер Олимпийских игр, Заслуженный тренер России Александр Жулин. ■
https://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201808231539-wgb0.htm/201903260839-qigo.htm
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeПт 24 Май 2019 - 18:02

495
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 D7ViJq5WkAAY23Y

Последняя тренировка в этом сезоне- ✔

Программы готовы, и мы едем в отпуск!
Время путешествовать и отдыхать хорошо

#HurtadoKhalyavin #ZhulinTeam #Spain
https://www.instagram.com/p/Bx2OmVVJQ8Z/?igshid=nru3dywn27m4

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeПн 17 Июн 2019 - 21:06

496
Пётр Дурнев возвращается из отпуска
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 9_k8UqY50UE

https://www.instagram.com/p/By0WBdUITKk/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeСр 26 Июн 2019 - 12:38

497
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:01
26 ИЮНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 
тренер, технический специалист ISU по танцам на льду - ­Пётр Дурнев!!! 
Поздравления и наилучшие пожелания!
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8cbaГруппа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8e81Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8e82С днём рождения!!!Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8e82Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8e81Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8cba

Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 IF1OXifM6TU
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeЧт 27 Июн 2019 - 12:17

498
ЗНАКОМСТВО: КСЕНИЯ КОНКИНА И ПАВЕЛ ДРОЗД

Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Konkina-Drozd-2019

Цитата :
IDC рассказывает о некоторых новых партнерствах, которые дебютируют в соревновательном сезоне 2019-20. Россияне Ксения Конкина и Павел Дрозд - следующая команда, которую мы показываем в серии этого сезона.

https://www.ice-dance.com/site/getting-to-know-ksenia-konkina-pavel-drozd/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeПт 28 Июн 2019 - 13:35

499
Savta пишет:
ЗНАКОМСТВО: КСЕНИЯ КОНКИНА И ПАВЕЛ ДРОЗД

Знакомьтесь: Ксения Конкина и Павел Дрозд
Портал ice-dance.com рассказывает о некоторых новых парах, которые дебютируют в соревновательном сезоне 2019-2020.
Россияне Ксения Конкина и Павел Дрозд - следующая команда, которую мы представляем в этом сезоне.
--Расскажите нам о своей жизни в фигурном катании.
К.К .: С предыдущими партнерами я выигрывала медали на международных и российских соревнованиях, а также в серии Гран-при среди юниоров.
П.Д .: Я начал заниматься фигурным катанием в 5 лет в своем родном городе Санкт-Петербурге. В 13 лет я перешел в танцы на льду. Через год получил приглашение кататься в Москве, поэтому мы с семьей переехали в Москву. С моей предыдущей партнершей Аллой Лободой и тренерами Ксенией Румянцевой и Екатериной Волобуевой мы прошли хороший долгий путь вместе.
Мы были двукратными призерами на юниорских Чемпионатах мира и трижды подряд завоевывали второе место в Финале Гран-при среди юниоров. Также мы стали Чемпионами страны (среди юниоров 2016 года — примечание «Фигурное катание Love»), кроме других наград.
С июля я начал тренироваться в группе Александра Жулина, а в октябре встал в пару с Ксенией, и мы уже участвовали в некоторых соревнованиях.
--Расскажите , как началось ваше партнерство.
К.К .: Это было очень просто. Позвонил Паша и предложил попробовать вместе кататься, и я согласилась. Александр Жулин и Петр Дурнев посмотрели на нас и сказали, что все получится.
П.Д .: Я думаю, что все началось, когда я позвонил Ксении. Мы немного поговорили о наших возможных перспективах в паре и решили попробовать. После тренировки у нас был разговор с тренерами, где мы всё обсудили: наши цели, перспективы. возможности, и после этого мы все согласились, что с этого момента мы вместе будем добиваться наших целей.
--Что вам больше всего нравится в катании с партнером?
KK: Что мне нравится в Паше? Дело в том, что он уже довольно опытный фигурист и партнер. Если что-то не получается, тоон говорит мне, как это сделать правильно. Очень круто, что мы нашли общий язык, и с ним очень комфортно общаться.
П.Д .: Я очень ценю мое партнерство с Ксенией, и трудно выбрать что-то одно. Она очень красивая и целеустремленная девушка. Я рад, что мы нашли общий язык, и мы оба абсолютно увлечены фигурным катанием. Для нас не имеет значения, сколько часов мы проведем на льду.
Если бы вы могли провести урок с любым танцором льда в прошлом / настоящем, кто бы это был?
К.К .: Тесса Вирчу и Скотт Мойр.
П.Д .: Трудно выбрать только одну пару, поэтому, если бы у меня была такая возможность, я бы взял три урока, каждый из которых от одной пары. Первый урок я бы выбрал с французской парой Натали Пешала и Фабьеном Бурза. Мне очень нравилось их скольжение и программы во время их спортивной карьеры. Второй урок - с удивительными известными российскими танцорами Оксаной Грищук и Евгением Платовым. И последнее занятие хотел бы провести с Тессой Вирчу и Скоттом Мойром. Они открыли новую главу в истории танцев на льду. Их катание и связь друг с другом иногда были похожи на волшебство на льду.
--Можете ли вы что-то сказать нам о своих программах в новом сезоне?
П.Д: Наш произвольный танец, вероятно, большинство зрителей еще не видели, поэтому мы решили оставить эту тему на следующий сезон, но мы добавим изменения. О нашем ритм-танце: как известно, главной темой следующего сезона являются мюзиклы и оперетты. Я не хочу раскрывать все секреты, но могу вам сказать, что для нашего нового ритм-танца мы выбрали мюзикл "42nd Street". Мы надеемся, что вам понравятся наши программы.
--Есть ли что-то еще, что вы хотите рассказать нашим читателям?
П.Д.: Следите за нашими выступлениями, болейте за нас, и постепенно мы лучше узнаем друг друга !
https://vk.com/@figureskating_love-znakomtes-kseniya-konkina-i-pavel-drozd
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва) Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 Icon_minitimeПн 1 Июл 2019 - 20:10

500
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 17:49
из инстаграма Анатолия Самохвалова
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f94a5Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f94a5Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f94a5Александр Жулин скоро: Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8c9fО первой Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f91ab страны. И причем тут московский Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 E29abd"Спартак"? 
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8c9fО Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f98a1злости и Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f988aдоброте Кацалапова 
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8c9fО "химии" между Викой и… АлександромГруппа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09fa4b9e2808de29982Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09fa4b9e2808de29980 
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8c9fО шепоте в кулуарах "Вику @victoria_sinitsina с Никитой @nikita_katsalapov судьи Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f91a9e2808df09f8e93Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f91a9e2808df09f8e93Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f91a9e2808df09f8e93любят больше, чем Ваню с Сашей" 
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8c9fО чуши собачьейГруппа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f90b6, что русским танцорам "не дадут" два места на пьедесталеГруппа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09fa587Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09fa588 
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8c9fО Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f9a82Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f9a83Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f9a83Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f9a83Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f9a83Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f9a83, который ушел от Елены Ильиных 
Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f8c9f О том, какая программа подойдет Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09fa79ae2808de29980Евгении Медведевой, и что бы ей поставил сам ЖулинГруппа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 F09f95baГруппа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 E2989dИ о других тоже. Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 E2989dВо вторник на "Р-Спорт". Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)  - Страница 25 E2989dОриентировочно в 8:00 мск. 
#figureskating #zhulinteam #sinitsinakatsalapov #roadtobeijing #icedance#stepanovabukin #evgeniyamedvedeva
https://www.instagram.com/p/BzYEeQwov7e/?igshid=1iygb..
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Александра Жулина - Клуб: СШОР «Москвич» (Москва)

Страница 25 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 28 ... 32  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Светланы Ляпиной - СШОР «Синяя птица» (Москва)
» СШОР “Москвич” - Буцаева (Волчкова) Виктория Евгеньевна, Сапронова Людмила Алексеевна
» Группа Вазгена Азрояна. Клуб: СШ «Авангард» (Мытищи)
» СШОР «Сокольники» (Москва, Россия) - Рублева-Шефер
» СШОР «Воробьёвы горы» (Москва, Россия). Тренеры - Жовнирский, Тарасов, Ушакова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы