Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Аделина Сотникова - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 31 ... 50  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeСр 30 Дек 2015 - 17:15

1
Первое сообщение в теме :

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 2vnju5u

Цитата :
Адели́на Дми́триевна Со́тникова (1 июля 1996 года, Москва) — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте. Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы (2013 и 2014) годов, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. Заслуженный мастер спорта России.

Официальные ресурсы в сети:
Новый инстаграм

www.adelina-sotnikova.info
www.instagram.com/sotnikova_2014/
www.youtube.com/c/AdelinaSotnikova
www.twitter.com/sotnickova2014
www.facebook.com/adelinasotnikova2014
www.vk.com/id16456855

https://m.ask.fm/Delina1996

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=424


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"



Архив прессы

АвторСообщение
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeПт 25 Мар 2016 - 14:11

221
Julbka пишет:
Алену, Юлю и Симу как призеров ФКР

Не хочу больше спорить, так как Вас не убедить.   88449971
Но Вы и вправду ставите на одну ступень ЧР (где были все) и ФКР (где были только эти трое)?
И Юля, и по результатам ЧР, в сборную проходит.  victory
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeПт 25 Мар 2016 - 14:22

222
Alexandr пишет:
А шоу это еще и часть тренировочного

Вот и Плющенко говорит, что он на шоу тренируется.



Yur93 пишет:
Адель выступала везде. И на бешках, и на Гран-при, и на ЧР

Три девочки, не попавшие на пьедестал ЧР и, соответственно, не отобрашиеся без дополнительных условий в сбоную, которые, как и Адель, "выступала везде. И на бешках, и на Гран-при, и на ЧР"

Аделина

Сезон 2015/16
Чемпионат России 2016 - 6 (197.98)
Golden Spin of Zagreb 2015 - 6 (159.80)
Rostelecom Cup 2015 - 3 (185.11)
Mordovian Ornament 2015 - 2 (203.89)

Japan Open 2015 - 4 (118.81) -по условиям соревнований - только ПП
I этап Кубка России 2015 - в/к - вне конкурса



Юля

Сезон 2015/16
Cup of Tyrol 2016 - 1 (172.64)
Финал Кубка России 2016 - 2 (188.55)
Чемпионат России 2016 - 7 (195.24)
Trophée Eric Bompard 2015 - кп (65.63)
Skate America 2015 - 6 (170.63)
Finlandia Trophy 2015 - 2 (172.33)




Лиза

Сезон 2015/16
Sarajevo Open 2016 - 1 (162.07)
Чемпионат России 2016 - 8 (194.74)
Golden Spin of Zagreb 2015 - 1 (201.33)
Warsaw Cup 2015 - 1 (192.93)
Trophée Eric Bompard 2015 - кп (56.21)
Skate Canada 2015 - 2 (188.99)
Coupe de Nice 2015 - 1 (179.23)

Japan Open 2015 - 3 (128.34) -по условиям соревнований - только ПП
I этап Кубка России 2015 - 1 (186.51)


И они, как минимум, должны иметь равные шансы на попадание в сборную.
Yur93 пишет:
И на бешках, и на Гран-при, и на ЧР

Yur93 пишет:
Но Вы и вправду ставите на одну ступень ЧР (где были все) и ФКР (где были только эти трое)?
Ставлю не я. Это говорили представители федерации, что для пападания в расширенный состав нужно участвовать в ФКР. И Аделе никто не мешал там поучаствовать и победить "только этих троих", чем, с учетом слов из федерации, обеспецить себе законное место в сборной, пусть даже и в расширенной.

Alexandr пишет:
Эх 8002510m  , что это наша Юлия так на Адель ополчилась  augen

Я не на нее ополчилась, а на ситуацию!
Ее мальчик сказал, что она тренеруется к ОИ. Плющенко тоже тренируется к ОИ. И в прошлом ОИ цикле он тоже тренировался к ОИ, в итоге именно он туда и поехал, не смотря на второе место на ЧР. Закрытые прокаты и РТС. А я за спортивный принцип. Я думаю, что наши девочки на ОИ-2018 завоют три квоты. И мне бы очень хотелось, чтобы они в итоге были отданы тем, что заслужил участие в играх своими результатами этого ОИ цикла, а не заслугами прошлых лет.

Я прекрасно осознаю, что я могу ошибаться, заблуждаться, быть миллион раз неправа, и Адель выйдет на следующий сезон и всех порвет, и в ОИ сезоне это продолжит, и заслужит участие в ОИ, и победит на корейской земле вопреки всему. И я буду этому только рада! Но если она продолжит соревновательную карьеру также, как в этом сезоне, а потом, для ее участия в командных соревнованиях из лички "вылетит" кто-то из девочек, показывающих по ходу сезона лучшие результаты - это будет совершенно неправильно и совершенно не по спортивному. Допустим, на ЧР Лиза, Юля, Женя, Лена, Маша, Сима и пр... займут 3 место, а Адель займет 4. Однако на основании РТС на ОИ отправят ее, потому что... Именно это я предвижу и именно этого я и не хочу!

На этом свои терзания закончу. Аделе - удачи! И на будущих стартах доказать - что она достойна представлять нашу страну на ОИ!
http://twizzle.com.ru
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeПт 25 Мар 2016 - 14:30

223
Julbka пишет:
и Адель выйдет на следующий сезон и всех порвет, и в ОИ сезоне это продолжит, и заслужит участие в ОИ, и победит на корейской земле вопреки всему.

31857-1    Давайте на этой позитивной ноте и закончим!    drinks.gif
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeПт 25 Мар 2016 - 14:35

224
Yur93 пишет:
Julbka пишет:
и Адель выйдет на следующий сезон и всех порвет, и в ОИ сезоне это продолжит, и заслужит участие в ОИ, и победит на корейской земле вопреки всему.

31857-1    Давайте на этой позитивной ноте и закончим!    drinks.gif
31857-1
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeСб 26 Мар 2016 - 23:52

225
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeСб 26 Мар 2016 - 23:59

226
Julbka пишет:
Я не на нее ополчилась, а на ситуацию!
Цитата :
Переходим на режим "пофиг"
Я счастлива,остальное неважно!)
herz victory good good good
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeВс 27 Мар 2016 - 10:32

227
Аделина Сотникова закрутила роман с коллегой Лены Летучей
Парочка встречается около месяца.

Новая звездная пара! На днях олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова вышла в свет вместе со своим новым возлюбленным. Оказалось, что бойфренд спортсменки — коллега главного «Ревизорро» страны Елены Летучей, ведущий шоу «Магаззино» телеканала «Пятница!» Александр Молочко.

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Ceib0Q5XIAEkMQj

«Да, мы действительно пара, — признался 21-летний Саша порталу 7days.ru. — Мы познакомились во время съемки для одного глянцевого журнала. Это произошло не так давно — 17 февраля. Это была любовь с первого взгляда! Я верю в судьбу и в то, что все встречи не случайны».

По словам Молочко, ему с 19-летней Сотниковой очень хорошо и спокойно. «Я уверен в Аделине на все сто процентов! И очень переживаю за нее. Она столько тренируется сейчас — готовится к Олимпиаде в Корее. Я буду молиться за то, чтобы она получила свое второе золото. К сожалению, из-за моих съемок и ее тренировок мы очень редко видимся. Но как только выдается несколько свободных часов, тут же летим друг к другу», — поделился Александр с изданием.

https://lady.mail.ru/article/489748-adelina-sotnikova-zakrutila-roman-s-kollegoj-leny-letuchej/?from=mr_news
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 20:14

228
Фигуристка Сотникова рассталась с телеведущим Молочко из-за измены

Из переписки своего бойфренда спортсменка узнала, что она не единственная дама сердца 21-летнего ведущего шоу «Магаззино».

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова разорвала отношения с женихом — телеведущим Александром Молочко. Их роман продлился всего лишь месяц. Об этом LifeNews стало известно из источника в близком окружении спортсменки.

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Ed2c86453657fb7c92370f74ce8ec1ac__660x

Причиной разрыва стали романтические отношения Молочко с другой девушкой, которые он скрывал от Сотниковой. О том, что у телеведущего есть ещё одна дама сердца, фигуристка узнала, случайно прочитав переписку парня. Оказалось, что 21-летний Молочко влюблён в 30-летнюю модель Малику Мирзоянову.
К слову, вторая пассия ведущего шоу «Магаззино», узнав из прессы о его отношениях с олимпийской чемпионкой, также приняла решение расстаться с ним.

— Я хочу облегчить тебе выбор между двумя девушками... Я исчезаю из твоей жизни! Нужно закончить то, что ещё не началось! Коть, прости меня, пожалуйста, если могла тебя обидеть, — написала модель сообщение, адресованное Молочко.

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 9d95f001369ba41b76b04a7a6afe8165__660x

В это же время о том, что она теперь «свободна», заявила на своей странице в Instagram и сама Сотникова.
— Я думала, надеялась, что вот оно, моё! Буду бдительнее относиться к «молодым людям», — написала спортсменка.
Напомним, неделю назад Аделина Сотникова впервые вышла в свет вместе с телеведущим Александром Молочко. Буквально через день в прессе Александр подтвердил, что Сотникова является его девушкой и скоро они собираются пожениться.

http://lifenews.ru/news/193980
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 20:30

229
Такие дивчины обе good и что там они разглядели в этом ... мущщине? 6545040m 6512275m 6504083m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 11:40

230
Опровержения от Адели
https://www.instagram.com/p/BDsO2YBNVje/
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 18:07

231
Аделина Сотникова: Победы Женьки Медведевой только подстегивают меня

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 895242

Российская фигуристка Евгения Медведева вслед за финалом Гран-при, чемпионатом России и чемпионатом Европы одержала победу и на чемпионате мира, который прошел в Бостоне. Еще одна россиянка Анна Погорилая завоевала бронзу, а Елена Радионова заняла шестое место. Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в интервью Sovsport.ru поделилась впечатлениями от выступления коллег по сборной.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 18:10

232
Что-то я не пойму, Аделина собирается продолжать свою карьеру в ФК!?!?!?
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 18:38

233
Gooddy пишет:
Что-то я не пойму, Аделина собирается продолжать свою карьеру в ФК!?!?!?

А что не так, собственно? По-моему, ясно написано:
Цитата :
- У меня все хорошо, тренируюсь, готовлюсь к следующему сезону, - сказала Сотникова в интервью
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 19:06

234
Да я как-то это интервью пропустил. Спасибо!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeВт 5 Апр 2016 - 9:47

235
«Через десять лет вижу себя женой и мамой»


Аделина Сотникова о себе и фигурном катании
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 TASS_13399123-pic510-510x340-52591



Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова поделилась впечатлениями от прошедшего чемпионата мира в Бостоне и рассказала о планах на будущее в интервью корреспонденту «Газеты.Ru»
Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова в воскресенье стала почетным гостем открытия XX Международной фитнес-конвенции World Class и Reebok. О завершившемся недавно в Бостоне чемпионате мира по фигурному катанию, личных планах и о многом другом спортсменка рассказала корреспонденту «Газеты.Ru».
— Следили ли вы за чемпионатом мира, проходившим в Бостоне, и как оцениваете результаты турнира?
— В этом году я следила за ЧМ, очень хотела посмотреть его изначально. Прошлогодний чемпионат я не видела. Просто не было настроения. А тут я решила для себя: обязательно посмотрю. Ночью, утром — неважно.

Мне кажется, прошедший чемпионат получился очень эмоциональным и очень сильным. Было видно, как все ребята боролись за каждый элемент, боролись за выживание, боролись за свое место. И это действительно затягивало.
Естественно, я болела за сборную России, и сейчас могу поздравить ребят с окончанием сезона и пожелать им здоровья.
— В короткой программе наших девушек засудили?
— Конечно, не стоит забывать, что чемпионат мира проходил в США и, безусловно, многие хотели, чтобы американская девочка была выше всех. Но стоит отметить, что Грейси откатала короткую программу как никогда сильно.

Я давно не видела у нее такого отличного катания и прыжков. И она реально каталась на первое место, хотя наши девочки были не хуже.
Я думаю, это их только подстегнуло, они разозлились, и в произвольной программе показали нашу истинную русскую силу.
— Сейчас в женской сборной России бешеная конкуренция. Это пугает или дает дополнительные силы становиться все лучше и лучше?
— В данный момент меня это мотивирует, потому что в этом году я не попала на чемпионат мира. Но, наверное, что ни делается, все к лучшему. Сейчас у меня есть огромное желание прийти в ту форму, которая была раньше, и просто делать свое дело.


— Есть ли образы, песни, которые ты бы хотела воплотить на льду, но они не вписываются в рамки фигурного катания?
— Сейчас у нас позволяется, наверное, абсолютно все. Уже можно выступать под песни с голосом и без голоса. Остается только найти вариацию, которая будет по душе, сказать об этому тренеру и делать программу.

— Как ты проводишь свободное время?
— Мне как нормальному человеку хочется пойти в кино, посидеть с друзьями где-нибудь в кафешке, поболтать, побеситься, погулять в парке.


— А друзья из спортивной жизни или их нет?

— У меня есть друзья не только из мира спорта. Большинство времени я, конечно, общаюсь со спортсменами, потому что мы легко друг друга понимаем.

Но сейчас у меня появился и контингент, который никак не связан со спортом, с ними очень интересно, и меня это радует.
— Вы еще совсем юная, но уже олимпийская чемпионка, нет ли желания бросить спорт и заняться чем-то совершенно другим?
— Я 13 лет занимаюсь фигурным катанием и после Олимпийских игр посвятить себя какой-то другой деятельности не могла. Времени не было больше ни на что. И могу открыто сказать, что я умею только кататься на коньках.

Я уже не могу без фигурного катания. Это мой хлеб, моя работа, моя жизнь. И пока я могу, я буду кататься.
— У вас несколько аккаунтов в соцсетях, читаете ли вы комментарии? 
— Честно говоря, я слежу за тем, что пишут в Instagram, потому что большинство времени я провожу именно в этой соцсети. Еще я пользуюсь твиттером и «ВКонтакте», но за ними не особенно слежу. Конечно, мне пишут и положительные, и отрицательные комментарии. Но негативные я даже не беру в голову, возможно, люди знают лучше.

— Кем вы видите себя через десять лет?
— Как минимум вижу себя замужем и с ребенком. Занимаюсь своим делом, может быть, это тренерская работа, возможно разъезды по миру по шоу.


Думаю, моя жизнь будет по-прежнему связанна с фигурным катанием, ну и добавится семья.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeВт 5 Апр 2016 - 10:10

236
Цитата :
— Сейчас в женской сборной России бешеная конкуренция. Это пугает или дает дополнительные силы становиться все лучше и лучше?
— В данный момент меня это мотивирует, потому что в этом году я не попала на чемпионат мира. Но, наверное, что ни делается, все к лучшему. Сейчас у меня есть огромное желание прийти в ту форму, которая была раньше, и просто делать свое дело.

В прошлом году она хотела того же...
http://twizzle.com.ru
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeВс 10 Апр 2016 - 10:41

237
Аделина Сотникова посетила хоккейный матч ЦСКА-Метталург.

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 8u91Pg7w7m8

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 ZGZBkqGua4o

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 9kagK29ER_Y
https://vk.com/adelina_sotnikova?z=photo-13866659_409866002%2Fwall-13866659_35241
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeВс 10 Апр 2016 - 10:45

238
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 14 Апр 2016 - 17:30

239
Из вью Елены Буяновой. Целиком тут https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t184p20-topic#163049

Цитата :
Знаменитый тренер рассказала обозревателю "СЭ" о своих подопечных – олимпийской чемпионке Аделине Сотниковой, Максиме Ковтуне, Адьяне Питкееве и Марии Сотсковой

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Large
Елена БУЯНОВА и Аделина СОТНИКОВА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Увеличить это изображение
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Large
20 февраля 2014 года. Сочи. Аделина СОТНИКОВА (в центре) и Елена БУЯНОВА (справа) после произвольной программы Олимпийских игр: это золотой прокат! Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

В ГЛУБИНЕ ДУШИ У АДЕЛИНЫ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СОМНЕНИЯ

– Когда мы с вами разговаривали перед Олимпийскими играми в Сочи, вы сказали, что два одиночника такого уровня, как Сотникова и Ковтун – это тот лимит, который вы способны выдержать как тренер. Сейчас же вы сначала берете в группу Адьяна Питкеева, а затем Марию Сотскову. Означает ли это, что Сотникова уже не вернется в любительский спорт?


– Мы планировали вернуться в прошедшем сезоне, но не получилось. На сегодняшний день Аделина тренируется, мы уже поставили короткую программу, которая на мой взгляд получается просто классной. Сама она хочет кататься, хотя мне порой кажется, что в глубине души у Аделины все-таки еще есть какие-то сомнения, которые, собственно, и не позволяют ей без остатка уйти в работу. Что касается Маши, она для Сотниковой очень хороший спарринг, не говоря уже о том, что сама по себе эта фигуристка мне очень нравится. Иначе я бы ее просто не взяла.

– Но не взяли же год назад Анну Погорилую?

– Не взяла как раз потому, что понимала, насколько тяжело будет возвращаться Аделине и каких сил этот процесс потребует от нас обеих. В той ситуации я просто не могла позволить себе отвлекаться на кого-то еще.

– Почему на ваш взгляд у Сотниковой не получилось в прошлом сезоне попасть в сборную?

– Мне показалось, ее несколько психологически выбил из колеи финал “Гран-при”, где все наши девочки, включая юниорок, катались очень хорошо. Могли появиться внутренние сомнения, а этого на таком уровне достаточно, чтобы все разладилось. Я бы сказала, что нам чуточку не хватило духа. Почему так произошло, я не знаю. Более того, для меня в определенной степени стало откровением, что перед самым важным стартом Аделина вдруг растеряется.

Сейчас же все в ее руках, не в моих. Не стану скрывать, мне очень интересно увидеть, как Аделина с собой справится. Это же не только тяжелые тренировки, но и постоянный режим, постоянная необходимость жестко держать вес, отказывать себе в очень многих вещах, причем гораздо жестче, чем было до Олимпиады. Если Сотникова решит, что это по-прежнему ей нужно, она справится с чем угодно, я в этом уверена.

– А если чисто по тренерски попробовать надавить, заставить?

– Когда спортсмен находится в таком возрасте, он должен принимать подобные решения сам. Если решает продолжать идти вперед, значит я, как тренер, беспрекословно пойду рядом и буду помогать. Об этом Аделина тоже знает. Просто это действительно сложная ситуация. Возвращаться в статусе олимпийской чемпионки имеет смысл лишь с тем, чтобы по-прежнему бороться за право быть лучшей. Работать только ради того, чтобы попасть в сборную, не будет интересно ни ей, ни мне.

– Каким вы видите идеальный для Аделины сезон?

– Об этом можно будет говорить только после летней подготовки, после того, как будет заложен фундамент.

– Я имела в виду, планируете ли какие-либо предварительные старты, чтобы освежить соревновательные навыки?

– Не думаю, что Сотниковой потребуется большое количество стартов. Это хорошо для маленьких девочек. С возрастом восстанавливаться между турнирами становится сложнее. Да и сами соревнования требуют уже совершенно иной отдачи.

Увеличить это изображение
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Large
Елена БУЯНОВА (справа), Аделина СОТНИКОВА (в центре) и Татьяна ТАРАСОВА. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

ЕЛЕНА ВАЙЦЕХОВСКАЯ
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/988698/
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 2 Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 14 Апр 2016 - 17:59

240
Прямая линия с Владимиром Путиным

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 CgAtsSxVAAAZAa3

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 CgAtsSyVAAEet7W

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 CgAtsS3UUAAX9ae

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 CgAtvxkUkAA3MfN

Аделина Сотникова - 2 - Страница 12 CgAtv1KUYAAUkWH

Аделина Сотникова - 2

Страница 12 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 31 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Аделина Сотникова
» Аделина Сотникова - 3
» Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы