Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeСб 3 Сен 2016 - 21:33

1
Первое сообщение в теме :

Music Short Dance - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant
Music  Free Dance - Oblivion performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys

Сезон 2016-207:

Coach: Alexander Zhulin
Choreographer: Sergei Petukhov
Former Coach: Oleg Volkov, Elena Kustarova, Svetlana Alexeeva, Olga Riabinina
Music Short Program - Blues: Mercy On Me by Christina Aguilera
Swing: Sing Sing Sing by Louis Prima
Music Free Skating - Prelude No. 20 by Frederic Chopin
The Four Seasons by Nigel Kennedy

Сезон 2015-2016:
Спойлер:


Группа Жулина

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 11 Июл 2019 - 11:39

881
Боброва: вернулась бы, если бы верила, что пустят в топ. Но я не верю


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 1131392842_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_e391d81f059b7dee8b2a6b7331f9af7c

Чемпионка Олимпийских игр-2014 и обладательница серебра Олимпиады-2018 в командном турнире фигуристов, бронзовая медалистка чемпионата мира и чемпионка Европы 2013 года, семикратная чемпионка России в танцах на льду Екатерина Боброва в интервью Андрею Симоненко рассказывает, почему решила объявить об официальном завершении карьеры, вспоминает главные успехи и разочарования своей пары с Дмитрием Соловьевым и объясняет, почему не вернется в спорт после рождения сына.
- Екатерина, как пришло решение завершить карьеру – путем долгих раздумий, или в тот момент, когда вы с Дмитрием брали паузу в выступлениях после Олимпиады-2018, уже понимали, что не вернетесь?
- Действительно, я не объявляла о завершении карьеры, мы с Димой договорились, что берем паузу, потому что он надеялся, что сможет меня уговорить покататься еще. Он не хотел и не хочет заканчивать со спортом. А я все же была уверена, что после рождения ребенка, скорее всего, не вернусь. Да, многие говорили – после родов у женщины появляется много сил и энергии. Приводили пример Татьяны Навки, которая сама признавалась, что тоже не собиралась продолжать карьеру после родов, но вернулась и все выиграла. И меня не покидала мысль, что такое возможно. Но я точно знала, что буду полностью посвящать себя сыну или дочке – в тот момент, конечно, еще не знала, кому (смеется). Я не хочу оставлять сына с бабушками или нянями, но это пришлось бы делать, если бы я продолжила кататься и тренироваться – потому что иначе, если хочешь добиться высоких результатов, никак. И даже дома фигурное катание меня бы не покидало, я бы постоянно думала о новых программах, новых элементах, что было сегодня на тренировке, что нужно исправить завтра, и так далее, и тому подобное. А я хочу полностью отдавать себя семье. Пришло время.


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 1556387482_0:0:3000:2000_600x0_80_0_0_4656505b4e8ec72e6844d987200409e1
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Олимпиада 2018. Фигурное катание. Команды. Танцы. Произвольная программа
- Но Дмитрий действительно хочет продолжать кататься – теперь уже с Еленой Ильиных. Как вы к этому относитесь, и уговаривал ли он вас выступать дальше?

- После Олимпиады в Пхенчхане, когда мы обсуждали будущее, Дима только хитро улыбался: "Поговорим, поговорим еще об этом…" Когда же он понял мое настроение, что я хочу посвятить себя воспитанию ребенка в семье, то осознал, что я склонна не возвращаться. Летом я, будучи беременной, выступала с ним в шоу. Но зимой я уже выходить на лед не могла, а Дима хотел продолжать зарабатывать деньги. И Таня Навка предложила ему встать в пару с Леной Ильиных. Дима позвонил, предложил встретиться. И сказал: я буду ждать твоего окончательного решения, но если ты все же решишь не возвращаться, я хотел бы кататься с Леной.
Конечно, когда я об этом узнала, некий укол ревности в сердце был. Я предполагала, что Дима захочет продолжить карьеру именно с ней, потому что знала, что она тоже думает о возвращении и о том, что не до конца реализовала себя в спорте. Честно скажу, хоть я и ждала этого разговора, он выбил меня из колеи. Все-таки я была единственная партнерша Димы и хотела таковой и остаться. Второй момент – несмотря на то что мы с Леной Ильиных прекрасно общаемся, она моя главная, можно сказать, соперница в карьере. И когда она каталась с Никитой Кацалаповым, и когда она стала кататься с Русланом Жиганшиным, мы с ней всегда бились. И в голове у меня не укладывалось – как же так, моя главная соперница будет кататься с моим партнером? Драматичнее историю в жизни и не придумаешь.
Но при этом я понимала, что не могу сказать Диме "нет". Я видела, как он хочет кататься, что его просто "прет". И если они с Леной смогут продержать этот запал не только в первый сезон, но и в последующем, из них может получиться прекрасная пара. И это была бы совершенно другая пара, не похожая на пару Боброва – Соловьев. Нас нельзя было бы сравнивать. Я не знаю, к какому решению ребята придут – будут они начинать свой проект или нет, но мое решение не возвращаться точно окончательное.
- Если пара Ильиных – Соловьев все-таки начнет выступления в спорте, на ваш взгляд, чего она сможет добиться?

- Не буду делать каких-то громогласных заявлений. Просто скажу: должны сойтись звезды. В их случае сойтись звезды могут. Очень многое должно произойти, чтобы они стали топ-парой, которая не один сезон продержится наверху, но все это произойти может. А может и не произойти.

***

- Когда вы оглядываетесь назад и вспоминаете основные события своей карьеры, какая фраза приходит в голову? Что-то вроде "это была славная охота", например, или есть какие-то сожаления, которые не отпускают?

- Первое и единственное, что мне приходит в голову – я счастлива. Я счастлива, что это было в моей жизни. Я счастлива, что это закончилось. Поймите меня правильно: все это было очень непросто. Я посвятила спорту большую часть жизни, я очень многого была лишена. Если говорить о сожалениях – наверное, что-то можно было сделать лучше, но я не могу, оглядываясь на свою карьеру, о чем-то сожалеть. И того, что есть, могло не быть. И я счастлива тому, что есть у меня в руках.
Еще хочу сказать о том, как многие спортсмены в последнее время подходили ко мне и говорили: "Катя, тебе, наверное, очень тяжело, очень хочется вернуться…" Нет. Я счастлива тому, что так правильно и спокойно подошла к завершению моя карьера. Наверное, когда-нибудь я буду пересматривать свои программы. Победную на Олимпиаде в Сочи, "Слепую девушку" на Олимпиаде-2018, снова буду рыдать над нашей с Димой "Калинкой", очень старой программой, вспоминать отбор на Олимпиаду 2010 года, когда мы катались, и я не знала, что умерла хореограф, которая ставила нам танец. О чем-то я поплачу, но сейчас сожалений нет, настолько логично моя карьера завершилась.
Но обязательно хочу отметить вот что: мне действительно казалось, что если я родила, и мы с Димой не начали следующий сезон, то я априори карьеру завершила. После же выхода интервью Димы мне в соцсетях посыпались сообщения: "Екатерина, как же так, вы действительно заканчиваете, а мы так ждем вашего возвращения…" И я как раз после этих сообщений и решила поставить некую точку и объявить об официальном завершении карьеры. Сообщения мне приходят до сих пор, и я хочу сказать: если мы с Димой своим катанием сделали счастливыми хотя бы этих нескольких сотен человек, написавших мне, то это уже счастье для меня самой.
- Была ли у вас мечта детства, которая в спорте сбылась?

- Конечно, я мечтала выигрывать большие чемпионаты, стоять на пьедестале, петь гимн России и смотреть на флаг – все это очень важно. Гимн, кстати, я всегда пела в голос, пусть меня никто и не слышал (смеется). Но больше всего я мечтала поднять зал. Были случаи, когда мы катались очень классно, но зал был, как говорится, "не наш". Но нам удалось это сделать на чемпионате России, отборочном на Олимпийские игры-2018. Он был очень непростой. Нам настолько наступали на пятки, что у нас не было права ни на единую помарку. Напряжение, что называется, в воздухе звенело. Но мы откатали классно две программы, да так, что наш тренер Саша Жулин заплакал, а зал встал. Вот в этот момент и сбылась мечта – и даже не одна. Ведь, хоть я и старалась об этом не думать, мы стали семикратными чемпионами России.


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 1132921716_0:0:1616:2048_600x0_80_0_0_210a38116eebee51149e51c2f6eff2f9
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Александр Жулин, российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (слева направо)
- Это рекорд.
- Да, очень хотелось его установить. Но отгоняла от себя эти мысли, потому что то, что очень хочется, часто ускользает из рук. И здесь не ускользнуло.

- То есть, если говорить о кульминации карьеры, то она наступила именно в этот момент?
- Я так не скажу, потому что дальше был и чемпионат Европы, и Олимпийские игры. Кульминация, наверное, была на четвертом подряд чистом прокате на Олимпиаде. Это то, что я ощущаю. Многие, наверное, скажут: ребята, вы же тренируетесь для этого. Но я отвечу: это было очень сложно. Это были Олимпийские игры, на которых случается абсолютно все – в том числе и падение всех звезд, как было в танцах в 2006 году в Турине. Нам удалось чисто откатать две программы командного турнира и две – личного, и я, не скромничая, скажу, что горжусь этим. Вот это была кульминация.
- К Олимпиаде в Пхенчхане вы очень тяжело шли. Была и травма Дмитрия, и история с мельдонием. Понятно, что ретроспективные вопросы всегда сложны, но все-таки: если бы не эти барьеры, через которые вы перелезали и переползали на своем пути, могли бы подойти к Пхенчхану в статусе фаворитов?
- Все могло бы быть по-другому. "Долгоиграющая" травма Димы, несправедливое обвинение меня в допинге привели к потере пресловутой "ниши" в танцах – что бы ни говорили, она есть. Но у меня по жизни кредо: все, что ни делается, - к лучшему. Я много раз убеждалась в этом. Так и здесь: если бы этого не случилось, все могло быть и хуже. Это плохое нас, возможно, защитило от чего-то худшего.

Может быть, я себя уговариваю, конечно… Потому что мы выходили в первый сезон (после Олимпиады в Сочи) с "Анной Карениной" и просто потрясающей "Кармен", от которой у нас не осталось ни одного видео. Я кусаю себе локти, потому что мы даже не сможем сейчас вспомнить эту программу и откатать ее, чтобы записать, а там было много классных "фишек", которые мы в дальнейшем не смогли использовать. И платье было сшито со сменой юбки, и много другого интересного… Может быть, мы бы вышли уже на другой уровень и не настолько бы отстали от прекрасных Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона, ведь они именно в тот сезон "выстрелили", вышли на пик. А мы тот сезон потеряли. Догонять же всегда сложнее. Спотыкач на мельдонии… Меня оправдали, но никто не вернул потерянные баллы, рейтинг, который определяется по чемпионату мира, где мы не смогли выступить, отчего и следующий сезон тоже пошел не так.

***

- Хочу спросить вас как эксперта и комментатора – тем более в этих ролях вы уже выступали: долго ли будет еще продолжаться гегемония французов в мировых танцах и кому удастся их свергнуть?


- Я абсолютно искренне рада за Вику Синицину и Никиту Кацалапова, которые ворвались в новый олимпийский цикл и заняли второе место в мире. Считаю, что они сделали заявление: бойтесь нас, мы повоюем. А дальше очень многое будет зависеть от программ. Я в этом убедилась на своем опыте. В сезоне-2013/14 мы поставили прекрасных "Птиц", но не смогли их раскрыть до конца до Олимпиады. Пришлось принимать сложное решение и в Сочи ехать с программой "Сумасшедшие". Если бы не эти обстоятельства, все на Олимпиаде могло бы случиться по-другому. Хочется, чтобы у Вики с Никитой таких моментов не было. Чтобы каждый раз они четко попадали в свои программы, накатывали их, от турнира к турниру показывали стабильное катание, и с ними не случалось такого, как на последнем чемпионате Европы, когда ребята, я считаю, сами отдали свою медаль.
А что касается французов – от них постоянно ждут чего-то нового. Того, что показывали Тесса Вирчу со Скоттом Мойром. Тесса и Скотт всегда были разные, находили себя в чем-то новом. Габриэла и Гийом катаются гениально, им очень идет их стиль, но даже я из года в год надеюсь увидеть их в чем-то новом. Если же они будут продолжать ставить программы в своем привычном стиле, а Вика с Никитой сделают какую-нибудь гипергениальную постановку – может произойти смена.
Но я не сбрасываю со счетов и Ваню Букина с Сашей Степановой. Они просто превосходно прошли минувший сезон, где-то, может быть, не сошлись звезды. Я считаю, их место на чемпионате мира было третье. Как бывший спортсмен, я понимаю, что сейчас такая политическая ситуация, при которой России будет очень сложно брать два места на пьедестале в танцах. Но я уверена, что это возможно, буду на это надеяться и болеть за ребят.
- Про Сочи и метания с программами вы вспомнили сами, задам тогда и я вопрос на эту тему. Вы поехали на домашнюю Олимпиаду действующими чемпионами России и стали пятыми, а Ильиных и Кацалапов - третьими. Это самое большое разочарование в карьере?


- Честно говоря, у меня нет какого-то внутреннего разрыва и реакции, как только меня спрашивают про Сочи и разочарование: ну, конечно же, вот это. Есть в карьере некоторая дощечка с заусенцами, скажем так. Один из них, кстати – московский этап Гран-при в сезоне перед Пхенчханом. Золото было практически в наших руках, откатай мы чисто произвольную программу. А у нас произошел невероятный, непредсказуемый срыв вращения. Где угодно могли ошибиться – но не на вращении же! И в итоге мы упускаем первое место и из-за этого не попадаем в Финал Гран-при. Первый раз за много лет.
- Но на этом Гран-при хотя бы была ваша ошибка. На Олимпиаде в Сочи вы ошибок не допускали.
- Это действительно так. Да, конечно, я вспоминаю и до сих пор рыдаю над той произвольной программой вместе со мной той, пятилетней давности. Я не могу сказать, что это было несправедливо – Лена и Никита тоже круто катались. Если бы они споткнулись, а мы чисто откатали и им проиграли – тогда да, я бы рвала на себе волосы.


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 995293422_0:0:3076:2048_600x0_80_0_0_5d1cd13a8790189540ca12601642b131



Единственное, что скажу… Я приучила себя за карьеру, что судьям всегда виднее – на то они и судьи. Но я не согласна с тем, что в коротком танце нам снизили уровень за твиззлы из-за того, что я якобы как-то не так в них крутилась. Твиззлы можно сделать с ногой в стороне, с ногой в руке, просто поджав ногу, и они должны выглядеть одинаково – что у первой пары, что у десятой, что у двадцатой. Например, твиззлы с ногой в стороне действительно похожи на тройки, но, тем не менее, их засчитывают. Не хочется говорить слова "несправедливо", может быть, судей смутило положение моего корпуса, может быть, не успели пересмотреть этот элемент, но если бы нам не снизили уровень, то мы бы получили другие баллы и, возможно, у нас бы остался шанс бороться за третье место.


Но все равно вспоминаю сейчас это и думаю: ну было и было… Может быть, опять уговариваю себя, но если бы мы заняли тогда третье место, возможно, у нас не было бы такого рвения идти к нашей третьей Олимпиаде. Ведь когда из-за травмы Димы мы пропустили сезон, действительно очень долго размышляли, продолжать или нет? Понимали, что очень многое упустили, и нам надо было знать, ради чего возвращаемся. Мы знали. А если бы были в руках командное золото и личная бронза, я бы могла подумать – да зачем мне это нужно, пойду лучше детей заводить и чем-то другим заниматься. А такие мысли были, честно скажу. Но мы вернулись и стали чемпионами России, выиграли медали чемпионатов Европы и, отобравшись на Олимпиаду, взяли командное серебро и были в шаге от бронзы личного турнира, к которой, собственно, и стремились. Так что я ни о чем не жалею.

***

- Катя, молодая мама – это сейчас суть вашей жизни, или хватает времени и на что-то другое?
- Если честно, у меня настолько незаметно прошло время беременности, что до сих пор, когда я беру это чудо на руки, иногда не верю, что оно мое. Сидело в голове: девять месяцев лишений, потом роды. Но я не прекращала жить обычной жизнью во время беременности – с разрешения врача, конечно. Сначала продолжала кататься в шоу, потом мы с мужем и его родители съездили на отдых, с началом нового сезона я продолжала комментировать соревнования по ТВ. Не знаю даже до какого месяца продолжала на даче играть в волейбол и ходить в баню. То есть глобальных ограничений не было, и мыслей "о боже, когда это все закончится" - тоже.

До сих пор мы с (мужем) Андреем (Депутатом) практически не меняем образ жизни. Огромное спасибо бабушкам, которые очень поддерживают: родители Андрея, которые живут в другой стране, стали намного чаще приезжать, мои мама и папа тоже помогают, конечно. За счет этого у нас есть возможность что-то еще делать, помимо сидения с ребенком в режиме 24/7. Я кормящая мама, никаких смесей, ратую именно за это очень сильно. Как я считаю, очень важно дать здоровье ребенку за счет материнского молока.
Первый месяц я, конечно, сидела с сыном постоянно. Очень помогал Андрюша, спасибо ему большое, судя по рассказам некоторых моих подруг, не все отцы готовы на это – они боятся, теряются, не хотят учиться. Здесь мне повезло, это 100%. Я всегда могу оставить ребенка на мужа. Как только Саше исполнился месяц, и дали "зеленый свет" врачи, Боброва сразу побежала в зал (смеется). Решение, конечно, тоже было непростое, но принято всей семьей – сразу после рождения сына я очень хотела вернуться в шоу. Я обещала Илье Авербуху прийти в форму. Он спрашивал – успеешь ли ты, хочешь ли, но я знала, что у меня должна быть цель. Если эта цель – вернуться в форму через три месяца, то я знала, что буду это делать. Если бы я думала – ну через полтора года, возможно, пойду в шоу, то, не исключено, сидела бы на диване и ничего не делала. Хотя, все-таки, понимаю, что все равно побежала бы куда-то, на лед или в зал.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 1133438270_0:0:3072:2048_600x0_80_0_0_47b6da8089a66c88205942311170458a
:copyright: РИА Новости / Григорий Сысоев
Перейти в фотобанк
Екатерина Боброва
Несколько недель я позанималась в зале, потому что после беременности связки практически перестают существовать по сравнению с тем, какие они были раньше. Через полтора месяца после родов я вышла на лед. И вот это был шок… Я не стесняясь об этом говорю: вышла первый раз на лед и понимаю, что головой я все умею, а тело не слушается. Первые четыре занятия на льду я ездила по льду на двух ногах. Муж смеялся, он "подкатывал" в это время непрофессиональную спортсменку бальзаковского возраста и говорил: "Катя, она же лучше тебя катается". Неприятно, но это была правда. Еще думали: я в мире фигурного катания все-таки узнаваемый человек, но родители тех детей, которые катались в это время на одном льду со мной, наверное, сомневались – Боброва все-таки это или не Боброва? (смеется) Потому что, посмотрев на меня в тот момент, никто бы не сказал, что это олимпийская чемпионка.
Я начала было переживать – все-таки обещала Илье, уже стояла в графике в определенной роли. Но взяла себя в руки. Каталась очень много, фактически, начала заново с базовых шагов. И спотыкалась, и падала головой о лед. Андрюша подбежал, спрашивает – все в порядке? Да, отвечаю, это я крюк решила сделать… Но все вспомнила. Так что сейчас я счастлива, что решила вернуться в шоу сразу. Уже идут репетиции, я катаюсь с тремя разными партнерами, включая Диму. Это будет очень интересно.
- Знаю, что вы с Андреем решили открыть свою школу.
- Мысль такая была у нас давно, еще когда я была спортсменкой. Я вспоминаю свой детский опыт – в нашей семье мы не все могли себе позволить, но я так хотела заниматься фигурным катанием, что родители меня обеспечивали всем необходимым. Сейчас же за ребенка в фигурном катании нужно платить очень серьезную сумму. У нас же изначально была с Андреем идея создать такую школу, заниматься в которой может позволить себе практически каждый. Я говорю именно о периоде становления маленького фигуриста. Мы не создаем школу для серьезных спортсменов, с которыми поехали бы на чемпионаты Европы и мира – нет, я давно зареклась, что не хочу быть таким тренером. Это колоссально сложно, я знаю всю подноготную фигурного катания, что тренеры делают очень много для того, чтобы спортсмен занимал те или иные места. Я, может быть, к сожалению, может быть, к счастью, будучи спортсменом, об этом знала. И я не готова на это пойти. А ставить детей на коньки, прививать им любовь к фигурному катанию я хочу. Я сама прошла через период, когда на некоторые тренировки выходила со слезами на глазах, потому что тренер и кричал, и чехлы в мою сторону летели. Я даже какое-то время боялась и запиралась в туалете, чтобы не выходить на тренировку. Но в итоге все сложилось хорошо, у меня потрясающий был первый тренер, и фигурное катания я полюбила. И я убеждена, что каждый маленький фигурист должен полюбить спорт. Понять, что не от него требуют становиться лучше, а он сам к этому должен стремиться. Мне многие говорят: с детьми можно только работать из-под палки, сами они ничего делать не будут. Да, я согласна, что строгость нужна, но уверена: детей можно воспитать так, что стремиться вперед они будут сами.
В итоге мы нашли лед. Очень многие нам звонят, хотят заниматься в нашей школе. Но наш каток находится в Реутове, это ближайшее Подмосковье, метро там нет. Сейчас думаем над тем, что можем сделать. Каток готов с нами сотрудничать и обсуждать варианты питания для учеников, оплаты маршрутного такси, которое собирало бы детей, желающих у нас тренироваться. Это непростой путь, но мы с мужем этим занимаемся, потому что хотим добиться успеха. Кстати, с других катков тоже звонят, предлагают у них открыть школу. Очень хочу, было бы круто открыть школу не на одном катке, а на нескольких. Я готова находить тренеров, за которых буду отвечать лично. Буду приезжать и курировать их работу, этим же будет заниматься мой муж, который, на минуточку, судья по фигурному катанию. Но все упирается в финансы. В Москве снимать лед очень дорого. Когда мы рассчитываем его цену, зарплату тренеров – получается большая сумма. И с идеи сделать общедоступную школу фигурного катания мы "слетаем". Над этим будем думать, это очень непросто, но мы идем по этому пути.
- Евгений Плющенко поставил сына на коньки и сам его тренирует. Собираетесь ли вы растить из Саши фигуриста?

- Я не буду вставать в позу, как делают многие бывшие фигуристы, и говорить: "Фигурное катание? Да ни за что!" Уверена, что сын в любом случае встанет на коньки. Будет даже очень странно, если у родителей-фигуристов сын не научится кататься на коньках. И, конечно, я понимаю, что сын с нами будет ездить на шоу, где-то выйдет на репетицию, мы на руках его покатаем, и он будет в этой тусовке. Если он загорится этим и захочет пойти по этому пути серьезно, да еще и заявит в какой-то момент, что хочет выиграть в спорте больше, чем его родители вместе взятые, конечно, я не буду препятствовать. И у нас будет возможность помочь сыну в этом. Мы уже знаем все подводные камни этого вида спорта. А может быть, он пойдет по пути станкостроителей – в нашей семье связи и в этой области имеются (смеется). А может быть, как меня в одном интервью спросили, – как насчет синхронного плавания? Да почему бы и нет, это тоже очень интересно! Мы его в любом случае поддержим. Главное, чтобы он этим загорелся.
- Последний вопрос такой: есть такая фраза – никогда не говори никогда. Вы с Димой, пусть и для шоу, но уже снова держитесь на льду за руки. Может быть, еще вернетесь?
- Вы знаете, когда мы возвращались после Олимпиады в Сочи, пробирались через препятствия – травма Димы, мельдоний, то с огромным трудом каждый сезон пробивали свой же потолок. И я на самом деле думала над еще одним возвращением. Если бы я понимала, что мы сможем соперничать на равных с топовыми парами – вернулась бы с Димой. Но я в это не верю. Очень многие факторы говорят за то, что по определенным причинам это невозможно. Не пустят, не дадут, не поддержат – там, где это нужно для того, чтобы войти в топ. По опыту знаю, как неприятно при чистых прокатах проигрывать парам, которые ты раньше неоднократно обыгрывал. Возвращаться же только для того, чтобы вернуться, смысла нет.


https://rsport.ria.ru/20190711/1556377621.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 11 Июл 2019 - 11:49

882
Катя:


Цитата :
- Если пара Ильиных – Соловьев все-таки начнет выступления в спорте, на ваш взгляд, чего она сможет добиться?
- Не буду делать каких-то громогласных заявлений. Просто скажу: должны сойтись звезды. В их случае сойтись звезды могут. Очень многое должно произойти, чтобы они стали топ-парой, которая не один сезон продержится наверху, но все это произойти может. А может и не произойти.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeПт 12 Июл 2019 - 11:40

883
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 D_QlrlDU8AEa2YA
12 июля в 12.00 на Youtube-канале "СЭ" прямой эфир с олимпийской чемпионкой командного турнира по фигурному катанию в Сочи-2014 Екатериной Бобровой. Ведущие – Дмитрий Кузнецов и Екатерина Беспалова.
– Почему Боброва приняла решение об окончании карьеры?
– За кого в предстоящем сезоне Екатерина будет болеть в женском одиночном катании?
– Что осталось за кадром в Сочи и Пхенчхане?
Номер WhatsApp для связи – +7-925-901-01-00.
Ждем ваших вопросов. Присоединяйтесь!
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/figuristka-ekaterina-bobrova-v-gostyah-u-se-1564207/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeПт 12 Июл 2019 - 12:34

884

Прямой эфир
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeПт 12 Июл 2019 - 14:49

885
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Mm2kmZ3OMf4

sport_express

Олимпийская чемпионка командного турнира по фигурному катанию в Сочи-2014 Екатерина Боброва побывала в редакции "СЭ" и рассказала, почему приняла решение об окончании карьеры
Фото: Александр Федоров 

https://www.instagram.com/p/Bz0EqGtpBLL/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeПт 12 Июл 2019 - 18:02

886
1:45 О чувствах при принятии решения о завершении карьеры

4:01 "Это - окончательное решение"

5:22 Как уход воспринял Дмитрий Соловьев

7:40 О сложных перспективах пары Ильиных - Соловьев

9:40 Чувствует ли Екатерина ревность?

11:00 Об успехах пары Синицина - Кацалапов под руководством Жулина

13:10 "Судьям будет интереснее смотреть на новые программы, чем на то же самое в исполнении Пападакис и Сизерона"

15:22 Какие программы были лучшие в прошедшем сезоне?

19:18 У программы Коляды была перспектива...

20:42 У женщин "сложно назвать программу, которая запомнится надолго"

21:54 "Валиева - фаворит Олимпиады-2022". Но заключить пари Екатерина отказалась

23:21 О прекрасном теле Ванессы Джеймс

25:27 О номере Туктамышевой

27:01 О том, как отлетевшая бретелька помогает популяризации спорта

29:08 Вспоминаем самые яркие моменты карьеры и лучшие программы

33:07 Ощущения перед командным турниром в Сочи и каково это - "капитанить" на домашних Играх

36:25 Битва с парой Ильиных - Кацалапов в Сочи и слезы после проката

41:24 О дружбе с Евгенией Медведевой из-за фена

45:09 Эмоции после женской произвольной программы

47:18 Было ли в олимпийской сборной России разделение по линии Медведева - Загитова

51:12 О спаде Медведевой в прошедшем сезоне и смене тренера

53:58 "Медведева приходила к Тутберидзе, чтобы подарить цветы"

56:20 Номер под русскую музыку в Пхенчхане

59:10 "В следующем сезоне во всех видах многое будет зависеть от программы"

1:00:24 О шоке от тенденций в фигурном катании: детей приводят в 2,5 года - это катастрофа

1:03:43 Екатерина Боброва уже организует сборы - через два месяца после родов. Там не будут бить чехлами

1:06:07 Как живут школы по фигурному катанию сейчас

1:08:37 "Вы же уже родили, давайте на каток"

1:10:09 Как дела у ребенка Екатерины

1:11:25 Екатерина зовет всех на шоу в Крым
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeПт 12 Июл 2019 - 22:56

887
Savta пишет:
Так и тянул время между отдыхом и шоу. В общем, хочу, но как до дела, то я устамши.

31857-1 Еще мягко сказала.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeВс 14 Июл 2019 - 20:32

888
"Соцсети в фигурном катании иногда убивают все на корню". Екатерина Боброва – о Пхенчхане, Медведевой и подходе к детям



Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Origin


Олимпийская чемпионка побывала в гостях у "СЭ" и рассказала о своей новой жизни после завершения яркой карьеры.
Екатерина Боброва была одной из самых ярких фигуристок в сборной России на протяжении более чем десяти лет. В паре с Дмитрием Соловьевым они прошли три Олимпиады и семь чемпионатов мира. Но сейчас у 29-летней спортсменки совсем другая жизнь. В апреле у Екатерины и ее мужа Андрея Депутата родился сын, а недавно стало известно, что Боброва приняла решение окончательно завершить карьеру.
– Самая обсуждаемая тема недели – ваше объявление об официальном окончании карьеры. Тяжело было решиться?
– Вышло интервью Димы Соловьева, в котором он говорит, что я заканчиваю карьеру, и на меня сразу же завалили вопросами. Хотя мне казалось, что раз мы не катаемся с Димой уже второй сезон, раз я родила сына, логично, что мы заканчиваем карьеру. А Соловьев хочет кататься дальше. Не ожидала, что это привлечет столько внимания. Я благодарна всем болельщикам, написавшим мне, в том числе и о программах, над которыми они плакали. Кто-то следил с самого начала, а кто-то присоединился с Пхенчхана и расстроился, что мы уже закончили. Если мы сделали счастливыми несколько сотен человек – для меня это уже счастье.
– Не кольнуло в груди?
– Нет. Ребенку нужно посвящать все свое время. Шоу – это другое. А в спорте ты почти 24/7 на льду, а дома ты все равно на катке, думаешь о программах, что потренировать завтра. Я хочу, чтобы ребенок знал: его мама – я, а не бабушка, няня или еще кто-то.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Large
Екатерина Боброва в редакции "СЭ". Фото Александр Федоров, "СЭ"
– Дмитрий не обиделся на вас?
– Нет, мы очень открыто общаемся. Дети для него – другое, даже если девушка родит ему ребенка, то он все равно сможет продолжить посвящать себя спорту. Он не будет привязан к нему грудью (смеется). Я не имею права его останавливать.
– Если в теории у него появится партнерша, как быть с совместными выступлениями в шоу?
– Сейчас у нас контракт на летние шоу и он никуда не денется. В дальнейшем, возможно, он подойдет и скажет мне: "Я нашел партнершу, продолжаю". И пойдет своим путем. О таком развитии событий я говорила с Ильей Авербухоми он пообещал: "Катя, я тебя не брошу".
– Что может получиться из возможного тандема Ильиных/Соловьев?
– Лена – гиперталантливая партнерша, Дима – хороший партнер. Удивительно, как они так быстро смогли скататься. Но они могут как стать топ-парой, так и нет. Для этого должно совпасть много факторов. Постолимпийский сезон прошел, в танцевальной нише все заняли свои места, нужно врываться, буквально вышибать дверь ногой и говорить: "Вот они мы!". Если начинать с 5-6-х мест, то ничего не выйдет. Но мне кажется, что эта пара вряд ли сложится, так как если нацеливаться на Пекин-2022, они бы стартовали уже в этом сезоне. Но Лена пока ответила отказом, Дима едет в шоу, следовательно они пропускают еще сезон. Останется два года до Олимпиады, слишком мало.
– Вы сказали, что слегка приревновали Дмитрия к Елене, когда они начали кататься. А Александра Жулина – к другой половинке дуэта, обошедшего вас в Сочи, Никите Кацалапову? Ведь он соперничал с вами тогда, а в прошлом сезоне ваш тренер довел его до серебра чемпионата мира...
– Нет. Вообще я не испытываю ревность в классическом смысле. С Димой у меня было такое впервые. Сложно было принять, что мой партнер может кататься с моей главной соперницей в карьере. Хотя с Леной мы и хорошо общаемся, но на льду постоянно бились. Когда Никита и Вика пришли у Жулину, мы приняли это, и все прошло хорошо. А сейчас мы пропускали сезон и понимали, что наш тренер не может стоять на месте. Я счастлива за их пару, что они стали вторыми на чемпионате мира, а значит, должны быть в топе. Судьи их заметили. Но я бы не забывала и про другой наш дуэт – Александру Степанову/Ивана Букина. Их место на чемпионате мира было третье, просто судьи по политическим причинам не готовы были видеть две русских танцевальных пары на пьедестале.

Смотрела номер Туктамышевой с удовольствием

– Отрыв Пападакис/Сизерон от конкурентов справедлив?
– Они катаются чисто, стабильно. Да, я поддерживаю мнение, что они прекрасны, эстетичны, это искусство на льду. Но фигурное катание – это спорт. Судьи и зрители жаждут увидеть что-то новое. Сейчас пары будут развиваться, и не исключено, что специалистам будет уже интереснее оценивать новое, а не привычное искусство. Самое интересное – это даже не финал сезона, а его начало, когда все показывают новые программы.
– Самые классные и запомнившиеся постановки прошлого сезона?
– Отмечу танго Синициной и Кацалапова. Вике приходится много отдельно работать. Когда мне Саша Жулин показал программу в самом начале сезона, у меня были смешанные чувства. Я очень удивилась наисложнейшей параллельной дорожке в самом конце программы. Это очень сложно, в таком ритме, с акцентированными ребрами. Испугалась даже, что Синицина ее не потянет. Но она оставалась после тренировок и отрабатывала, Никита болел – она приходила на каток и продолжала работу. И мы видели результат: дорожка всегда звенела.
Еще обожаю канадский дуэт Пайпер Гиллес/Поль Пуарье. У меня мурашки от их произвольного танца "Звездная ночь Ван Гога". Каждый сезон они стараются удивить. Юдзуру Ханю даже не обсуждаю, это отдельная история, когда садишься у экрана, берешь попкорн, смотришь и ставишь на повтор. К сожалению, не видела произвольную программу "Кармен" Миши Коляды в чистом исполнении, иначе она бы была прекрасна. Еще отмечу "Кармен" Максима Ковтун в версии со всеми четверными. Почему чистый прокат важен? Это не только целостность постановки, когда все технические элементы исполнены чисто, фигуриста разрывает, совсем другая энергетика идет.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Large
Екатерина Боброва в студии "СЭ". Фото Александр Федоров, "СЭ"
В парном катании – программы Ванессы Джеймс/Моргана Сипре. Плюс бомбические костюмы Ванессы, у меня даже муж идет к экрану телевизора. У одиночниц сложно что-то выделить, на ум сразу же приходит короткая программа "Девочка на шаре" Камилы Валиевой ученицы Этери Тутберидзе. Она вообще особенная, это первая претендентка на золото Пекина-2022, если смотреть по тенденции у девочек. Перед Олимпиадой ей как раз будет 15 лет и она выйдет на пик, как Алина Загитова в 2018 году. Но для этого должны совпасть звезды. Потому что за победу в 2022 году будут бороться и наши чемпионки – та же Загитова и Евгения Медведева, плюс трио Трусова-Щербакова-Косторная. Никаких прогнозов давать нельзя, три года – пропасть до Олимпиады.
– Что скажете про креативные показательные Бетины Поповой и Сергея Мозгова?
– Восхищаюсь. У них очень непростая судьба, но они очень пробивные и веселые, у них классное чувство юмора. Социальные сети иногда убивают все на корню. Когда ты только становишься популярным, читаешь каждое сообщение, радуешься, что написали. А потом появляется и негатив. Один-два комментария – ничего, когда приходит десять, уже задумываешься: как бы 50 не пришло в следующий раз. А ребятам все равно.
– Раздевающаяся стюардесса Туктамышевой тоже наделала немало шума.
– Я понимаю обе точки зрения на этот номер. С одной стороны, на нас смотрят дети и юные спортсмены. Но с другой стороны, номер Лизы больше "16+", а не "18+". Но она же не разделась догола? У нее прекрасное тело, есть что показать. Костюмированное нижнее белье. Всегда смотрела ее показательный номер с удовольствием и ждала всплеск эмоций зрителей, когда она начинала снимать свою блестящую кофточку. Мой двоюродный брат вообще начал следить за фигурным катанием, только после того, как у Кати Рублевой слетела бретелька на чемпионате Европы, хотя мы с Димой уже брали медали. Выдал: "Оказывается, у вас тут интересно". Почему-то стали все обсуждать костюм из показательного Степановой, хотя он был закрыт по самое горло. Смысл обсуждений всегда один – разбиться на два-три лагеря, крыть друг друга последними словами, а в конце перейти на тему Загитова-Медведева. Впрочем, и мне в сезоне 2017/18 прилетело по голове.
– Это за что же?
– За показательный, в котором я была в шортах, топе и сапогах. И самое ужасное, что писали не то, что это плохой тон, а "куда ты на такую фигуру напялила такой костюм". А я не считаю, что у меня плохая фигура. На всех фото и во всех позах все нормально, я скромна, но глаза у меня есть: складок не было и ноги не толстые.
– Программа "Сумасшедшие" в сезоне 2012/13 принесла вам победу на чемпионате Европы и лучший результат чемпионатов мира – бронзу. С ней вы выступали в Сочи. Каково изображать психически нездорового человека на льду?

– От нас тогда все были в шоке. Первое время к Саше Жулину подходили специалисты и спрашивали: "А кто это?" Никакую другую программу мы так до этого не чувствовали. Олимпийскую программу "Птицы" вкатать не вышло, хотели яркие поддержки, они не получались, делали попроще – чего-то не хватало. В итоге вернули "Сумасшедших". Мало кто из танцоров возвращал старые программы, и мы понимали, что это риск.

Медведева ментально старше своего возраста

– Возвращаясь к Сочи, сейчас спустя время многим кажется, что золото командного турнира лежало у нашей сборной в команде. А как вы себе представляли этот новый формат соревнований?
– Отвечу за себя – никаких раскладов я не прикидывала. Наша сборная формировалась до последнего. Мы сначала готовились катать две программы, а потом сказали, что произвольную будут катать Ильиных/Кацалапов. Мне кажется наша федерация всех готовила изначально катать по две, а потом уже сделали выбор. Это по парам было все ясно – личный турнир был чуть ли не на следующий день. Сами соревнования прошли очень быстро и бац – мы заняли первое место. Помню, как ко мне подошла Лена Ильиных перед награждением и спрашивает: "Катя, мы с тобой олимпийские чемпионки, представляешь?”. А у меня эмоций никаких не было.
– Вы были капитаном, приходилось всех вдохновлять?
– До Сочи мы с Димой на командные чемпионаты мира не попадали. А уже там ко мне пришли представители федерации и спросили: “Ну что, ты готова?”. Было приятно, хотя я и не понимала, что нужно делать, готовиться ли как-то. А выяснилось: нужно быть на пресс-конференции и отдуваться за всю команду. Плюс вроде бы нужно было первой выходить на награждение. А собирать команду, спрашивать: “Как ты себя чувствуешь, что ты сегодня съел на завтрак?” – такого не было. Поэтому когда в 2018 году меня попросили, я была готова. Там мы были капитанами вдвоем с Евгенией Тарасовой.
– Дмитрий Соловьев рассказывал, что очень тяжело дался прокат в Сочи сразу после того, как объявили высокие результаты Ильиных и Кацалапова.
– Я после того проката год не могла посмотреть его на видео. Обычно смотришь, разбираешь, но мне морально это было сложно сделать. Первый раз посмотрела в школе на лекции для ребят, где говорили о целях в жизни, сложностях карьеры спортсмена. Решила, что покажу этот трудный момент. Кататься было надо, в итоге мы заняли пятое место. Я не считаю это плохим результатом – пятые на Олимпиаде! Но было сложно. Из-за этого у меня появилась тема с затыканием ушей на результатах. Невозможно было не заметить, как Лена и Никита радовались, и пришло осознание, что проиграли. Не можем же мы взять и резко прыгнуть четверной, набрать лишние 20 баллов! По-моему, мы даже к Жулину не подъехали. Из всей ситуации круче всего вышел Дима, сказал себе: “Я мужик, надо всех поддержать”.
– Следующая Олимпиада прошла в непростых для России условиях, и у вас был номер под русскую музыку, и у Евгении Медведевой. Это было сознательно?
– Просто в сезоне было много стартов в России, и мы сделали показательный номер под песню Наргиз Закировой и Максима Фадеева. Менять его времени не было, да и мы были уверены, что в Пхенчхане будет много российских болельщиков. А насчет Жени Медведевой – честно, не знаю, почему она выбрала “Кукушку”.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Large
Екатерина Боброва во время эфира на YouTube-канале "СЭ". Фото Александр Федоров, "СЭ"
– Вы с ней очень хорошо дружите. Можете рассказать, как началась ваша дружба и как вы поддерживали ее в Корее?
– Началась прекрасно. Я долгое время просила федерацию селить меня на соревнованиях со спортсменами, с которыми я ближе знакома. Не потому что я какая-то звезда, а из-за того, что с людьми, которых не очень знаешь, могут возникнуть проблемы. Встаешь утром, включаешь фен – а тебе скажут: “Выключи, мне поспать хочется!” Это нормально. Мы поехали на один из этапов "Гран-при", и там у меня был единственный вариант поселиться вместе с Женей. Так мы начали общаться.
– Как она отреагировала на фен?
– Отлично! Сказала: “Меня ничем не разбудишь”. И на протяжении многих лет федерация заранее знала, что нас селят вместе. Мы всегда очень болели друг за друга. И если мне нужна была чья-то поддержка, то я знала, что получу ее от Жени, и наоборот. К тому же Женя по внутреннему ощущению возраста старше 19 лет. А мне по ощущениям на несколько лет младше, многие так говорят. Так что тут мы сходимся. Сейчас мы реже общаемся, я не хочу ее отвлекать от подготовки к новому сезону. А она тоже говорит, что боится мне звонить: “Либо ты спишь, либо кормишь ребенка”. Плюс разница в часовых поясах. Так что общаемся голосовыми сообщениями в мессенджерах.
– В Пхенчхане тоже жили вместе?
– У нас была квартира. Сейчас на Олимпиадах так часто делают: строят жилые дома, а потом квартиры в них после отъезда спортсменов продают. Представляю, сколько стоила квартира Плющенко в Сочи после Олимпиады… Мы жили вчетвером, вместе с Евгенией Тарасовой и Натальей Забияко.
– Можете вспомнить вечер после женской произвольной программы, вы общались с Евгенией?
– Я ее не видела. Она долго сдавала тест на допинг, а у меня была наутро тренировка перед показательными. Она сама написала: "Не жди, буду поздно". Но потом долго разговаривали, конечно.
– Утешать пришлось?

– Это неверное слово. Скорее мы поняли, как дальше с этим жить. Естественно, Женя настраивала себя на другую медаль, это логично. Плох тот спортсмен, который не хочет выиграть. И… чтобы в космос отправлять определенную энергию, она не могла позволить себе думать о другом раскладе. Когда он случился, нужно было принять и идти дальше.

Я не болела против Загитовой в Пхенчхане

– Было в команде разделение по поводу того, болеть за Загитову или Медведеву? Как-то обсуждались результаты, возможно?
– Я ни с кем это не обсуждала. Вообще из-за моей дружбы с Женей было очень много нападок поклонников Алины. Хочу сказать две вещи тем, кому эта дружба не нравится. Во-первых, на Олимпиаде я не болела против Алины. Я переживала за Женю, так как она моя подруга, а с Алиной впервые встретилась на Играх. Но это не значит, что я против нее. Я вообще за Россию, да за всех! Пусть каждый в первой двадцатке откатается отлично и победит сильнейший. На тот момент была сильнее Алина, она выиграла, вопросов нет. Дело не в какой-то несправедливости. Это спорт, к этому нужно быть готовым.
Во-вторых, многие говорили, что я загнобила Алину. Мол, я капитан, как же так. Но мы все взрослые спортсмены, добившиеся успехов. Если возникает вопрос, человек подходит сам, каждый ведь настраивается по-своему. Если Алина тогда не подходила и не просила совета, значит, она готовилась сама. И я не должна была мешать. Если бы я ее спрашивала: “А ты точно готова?”, только бы сбила.
Говорили – вы не поздравили Алину после награждения, побежали сразу к Жене. Никто же не спросил, где я была до этого. Я прошла через комнату для фигуристов с телевизором, где была Алина, поздравила ее и побежала к Жене. Я не оправдываюсь, но меня так уничтожали в интернете после той истории, это было удивительно. У меня есть время ответить, если человек адекватный. И некоторые признавали в переписке, что были не правы. Остальным… Желаю счастья и любви, чтобы поняли, что лучше так не жить.
– Для Евгении прошедший сезон был очень сложным. Вы тоже проходили через смену тренера. Думали ли, что будет такой спад?
– Не могу сказать, что спад был из-за этого. После Олимпиады в принципе наступает моральный спад, плюс случившееся там было вне ожиданий. Женя – сильный человек, я восхищаюсь ей и даже не скажу, что у нее произошел прямо спад. Я бы закрылась в комнате на три месяца! А она приняла решение перейти в другую группу, могу ее понять. Потому что у потрясающего тренера Этери Тутберидзе сейчас в группе что ни спортсмен – то олимпийский чемпион или будущий олимпийский чемпион. Борьба не на жизнь, а на смерть.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Large
Екатерина Боброва в студии "СЭ". Фото Александр Федоров, "СЭ"
У нас тоже с Димой было так, когда мы переходили к Александру Жулину – мы хотели другого развития. Спасибо Елене Кустаровой и Светлане Алексеевой за все, но в какой-то момент захотелось, чтобы и мы где-то тоже могли иметь право голоса. Так же и с Женей. Этери Тутберидзе тренировала ее с самого детства, и она, мне кажется, воспринимала ее как своего ребенка, хотела самого лучшего. А Женя выросла в большого спортсмена, которая тоже хочет что-то пробовать сама, выбирать музыку, например. Это исключительно мое мнение.
– Какие-то советы давали ей по ходу сезона?

– Я всегда себя ставлю в положение человека. Нужно ли мое мнение Жене? Я не такая подруга, которая придет, все разнесет, потому что “мы же подруги, можем быть откровенны”. Иногда я прямо хотела уже ей что-то написать, но советовалась с мужем – и он отговаривал. Когда она меня спрашивала, я озвучивала свое мнение, даже если оно было неприятно.

Я в шоке от тенденций в современном фигурном катании

– Следили в последние месяцы за фигурным катанием? Дадите прогноз на следующий сезон? В танцах, у женщин?
– Конечно, слежу, поскольку комментирую. Даже приходила на тренировку к Александру Жулину и Петру Дурневу, спрашивала про правила. Интересно посмотреть новый обязательный танец у юниоров. Но прогнозы… Это очень тонкие вещи, тем более в спорте, где всякое может случится. Во всех видах очень много будет зависеть от программы, кто попадет, кто нет, что поставят французы, что – американцы и наши. У Степановой и Букина была прекрасная программа в этом сезоне, но немного не повезло.
– У женщин реален русский финал "Гран-при"? Чтобы шесть из шести участниц – россиянки?
– В юниорах так бывает, почему нет? Но наши соперники тоже не дремлют. Японки те же. Или американская юниорка Алиса Лю – я просто в восхищении от ее выступлений. Вообще я сейчас в легком шоке от тенденций в современном фигурном катании. Мы сейчас готовились к шоу на общем катке, и я увидела, как подкатывают 5-летних детей. Я в их возрасте так не каталась – от слова совсем! Да Плющенко в 5 лет еще не катался! А родители сейчас думают: “Так, мне надо сделать из ребенка олимпийского чемпиона, значит, в два с половиной года надо ставить на коньки”. Это катастрофа! Дети в таком возрасте физиологически не подготовлены к катанию. У нас с мужем есть планы открыть школу. В таком возрасте мы детей брать не будем! У нас школа будет основана на доступности и на долгосрочной поступательной подготовке. Чтобы детям нравилось и они сами бежали на тренировку, а не чтобы и ходили из-за амбиций мам и бабушек, а в 16 лет заканчивали из-за травм. Людей в 11 лет учат тройным – они ломаются, это реально страшно, можно завершить на инвалидной коляске. Детей нужно готовить ко льду физическими упражнениями, а не сразу нагружать.
– У вас же в начале июня были сборы. Неужели и вы тренировали?
– Нет, у меня не получилось. Со сборами было непросто, много желающих, но мы по неопытности не совсем продумали логистику, как добираться до катка. Если у детей нет водителя, на общественном транспорте это было тяжело, метро, автобус, пешком…
– Так спортивный характер закаляется же.
– Меня бабушка возила на автобусе, но я жила близко. Сейчас другое время, так не поедут. В итоге у нас занимались дети на частных условиях, потому что кто-то приехал в город и уже хотел тренироваться.
– В будущем видите себя тренером?
– Я буду приходить на лед, курировать тренеров, отбирать людей. Я должна точно знать, что тренер воспринимает философию нашей школы. Чтобы он не орал и не бил чехлами ребенка, а ставил правильную технику для перехода к тройным, четверным прыжкам. Сама я быть тренером 24 на 7 не хочу.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Large
Екатерина Боброва в редакции "СЭ". Фото Александр Федоров, "СЭ"
– По финансам сильно все изменилось с тех пор, как начинали вы?
– Да. Сейчас в принципе больше частных школ. Остаются зарекомендовавшие себя ЦСКА, “Москвич”, куда идет огромный поток людей, отбор. Это бюджетное обучение, но там, например, тебе могут запросто сказать: “Вы не подходите”. Что ребенка сильно расстроит. Дальше какие варианты у родителя? Частные школы. Но там условия очень сложные. Мои родители такого себе позволить не могли. Поэтому мы хотим сделать упор на доступность. Но мне никто не даст лед просто так, сколько бы я не перечисляла титулы. Тренеры тоже не будут работать бесплатно. Это бизнес. Будем работать над этим, надеюсь, нам многие помогут.
– Формат мастер-классов будет, как у Елены Ильиных с Юлией Липницкой?
– Когда-то я такое проводила, но по объяснимым обстоятельствам давно их не было. Хотя мне тут недавно сказали: “Екатерина, вы же уже родили, давайте на каток, покажите что-нибудь!” А я же ничего не могла! После родов у меня была полная раскоординация, падала, не могла делать ни “елочку”, ни элементарные шаги. В будущем – надо будет смотреть, рождение ребенка внесло свои коррективы. Но сейчас я уже вошла в форму. Так что все отлично!
– Как дела у ребенка?

– Консультант мне сказала, что у меня уже шестимесячный ребенок, хотя ему только исполнилось три! (смеется) Растет богатырь, уже 6,6 кг. Сейчас вокруг меня всякие страшные термины типа высаживания, пестования. Сейчас едем в Крым к солнцу. На шоу Ильи Авербуха. Пользуясь случаем, всех приглашаю на “Ромео и Джульетту”. Если вы еще не знаете, куда ехать отдыхать – то теперь вы знаете.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/pochemu-ekaterina-bobrova-reshila-zavershit-kareru-intervyu-figuristki-1564789/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2019 - 11:27

889
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:44
14 ИЮЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 

олимпийский чемпион-2014 и серебряный призер Олимпиады-2018 в команде, бронзовый медалист Чемпионата мира-2013, Чемпион Европы 2013, чемпион мира среди юниоров 2007, семикратный Чемпион России, заслуженный мастер спорта России – Дмитрий Соловьев!!!

Поздравления и наилучшие пожелания! 
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 F09f8cbaЕкатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 F09f8e81Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 F09f8e82С днём рождения!!!Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 F09f8e82Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 F09f8e81Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 F09f8cba



Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Bym5h8wxhVI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2019 - 12:15

890

dmitry_solovyev
Подтвержденный

Номинально уже #30 , а по состоянию души и ощущениям мощного внутреннего пламени, который рвётся наружу к новым победам в жизни, всего 15 Сил - океан, здоровья - море, желания - космос, возможностей - вселенная Спасибо моей маме за эту волшебную жизнь, которую мне подарила и воспитала таким, каким меня знают и каким меня любят❤ Спасибо ей за то, что преодолевала все трудности со мной и всегда верила в меня не смотря на обстоятельства (Хотя, не обо всем я ей рассказываю, оберегаю) Спасибо @curlme_anna за эту спонтанную поездку в любимый город Европы, в Париж Мне просто было сказано в прошлый четверг, вечером: - Собирай вещи, завтра рано утром улетаем кое-куда☺☺☺ Обожаю спонтанность и решительность АнУта❤ Как приятно принимать поздравления с самого утра из разных точек мира и от совершенно разных людей Всем спасибо, всех обнял, всех люблю, всем добра На восьмой фотке наши имена, вернее, так слышат французы имя Дмитрий и Анна Hedri+Enna=♥


https://www.instagram.com/p/B0DQm28JBKr/?igshid=6wwwcbhu56jv
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2019 - 13:34

891
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 D_v9e7KXYAEaCQQ

Olympic Russia

От всей души поздравляем с днем рождения российского фигуриста, чемпиона ОИ-2014 и серебряного призера ОИ-2018 — Дмитрия Соловьёва!

С пожеланиями крепкого здоровья и всего самого доброго!

#фигурноекатание #олимпийцы #zasport #КомандаРоссии
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2019 - 16:03

892
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 ?size=l#

У этого парня сегодня день рождения! :point_up: Знаем мы друг друга уже почти 25 лет. Катаемся вместе 19 лет. А сегодня ему исполняется... ну не будем сегодня больше о цифрах С Юбилеем тебя, Димка @dmitry_solovyev ! И по сегодняшней традиции - Здоровья тебе  #деньрождения #партнер#БоброваСоловьев#BobrovaSoloviev #поздравляю

https://www.instagram.com/p/B0DrqPyFPkp/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeВт 23 Июл 2019 - 21:14

893
Екатерина Боброва | Диалог со спортсменом
В последнее время многие эксперты – политологи и просто неравнодушные к общественной жизни люди обсуждают понятие мягкой силы и её роль в современном мире. Обычно считается, что главные инструменты такой «силы без принуждения» – это язык и культура. Тем не менее, государство может укреплять свой авторитет на международной арене и благодаря спортивным достижениям. Российская школа фигурного катания заслуженно пользуется огромным авторитетом. Наши спортсмены – фигуристы блестяще выступают на международных соревнованиях и часто занимают призовые места. Конечно, фигурное катание – это не только грациозные танцы на льду и яркие костюмы, но и каждодневный тяжёлый труд без скидок на обстоятельства или настроение. О своём пути к спортивным вершинам, планах и творческих замыслах нашему журналу расскажет олимпийская чемпионка Екатерина Боброва.

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Yq-9oluvPKA


Ваша семья знаменита спортивными достижениями: папа- лыжник, мама- легкоатлетка, сестра добилась немалых успехов в акробатическом рок-н-ролле. А что привело Вас в секцию фигурного катания?
— Да, мои близкие – спортивные люди. Папа, конечно, не спортсмен, а кандидат технических наук, хотя много участвовал в соревнованиях. Мама занималась спортом более профессионально, а сестра – мастер спорта международного класса по акробатическому рок-н –роллу. А начинала она с фигурного катания и увлекла этим меня. Могу с уверенностью сказать, что близкие всегда дарили мне безусловную поддержку и в то же время понимали, что такое большой спорт и на какие жертвы порой приходится идти…Вот в чем преимущество спортивной семьи! Обычные родители скажут будущему спортсмену: «Ничего страшного, если пропустишь тренировку. Разок можно отдохнуть или пойти вместо этого в гости к друзьям». А в моей семье даже представить такое было невозможно: спорт есть спорт. Думаю, в этом один из секретов моего успеха как фигуристки. Ну а сестра - моя опора, родная душа, и этим все сказано.
Когда Вы окончательно поняли, что фигурное катание - это Ваше призвание? После первой победы на соревновании или в какой-то другой момент?
— На самом деле, такой момент назвать сложно…Когда я только начала кататься, мне нравилось радовать других своими выступлениями, видеть улыбки зрителей. Позднее мама предложила из одиночного разряда попробовать перейти в танцы на льду, и я поняла, что это ещё интереснее, ярче и эмоциональнее. Мне конечно повезло сразу найти подходящего партнёра: с Дмитрием Соловьёвым мы выступаем и побеждаем уже целых 18 лет. В десять лет, когда я только перешла в танцы на льду, тренер спросил, чего я хотела бы добиться. Не поверите, но я не ответила «стать Олимпийской чемпионкой». На тот момент я хотела всего лишь получить звание кандидата в мастера спорта, что оказалось несложно. Ну а потом планка стала подниматься все выше и выше: через пять лет мы с Димой были уже мастерами спорта международного класса, выиграв Чемпионат мира среди юниоров и поняли, что вполне можем попасть на Олимпийские игры. Но должна заметить, что не всегда все было гладко и идеально: в детстве мы с партнёром часто ругались и не на шутку ссорились. Порой я приходила домой в слезах и с порога заявляла, что больше никогда не возьму Диму за руку. И вот однажды нашу ссору на льду увидела Татьяна Анатольевна Тарасова. Своим командным голосом она приказала нам подъехать и без предисловий сказала: «Если вы будете продолжать ругаться, у вас никогда ничего не получится». В этот момент стало понятно, что пока мы с Димой ссоримся и выясняем, кто прав, наши соперники тренируются и уже опередили нас на шаг. Со временем к нам пришло умение находить компромиссы и поддерживать друг друга на каждой ступеньке к новым вершинам.

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 YMSI1HMgdNc


Вы дважды были капитаном Олимпийской сборной. Чему научил Вас такой интересный опыт? Возможно, Вы даже открыли в себе какие- то новые качества?
— Первое предложение возглавить Олимпийскую сборную было, как гром среди ясного неба. Это не только большая честь, но и огромная ответственность… Достаточно сказать, что капитан, как правило, даёт прессе интервью за всю команду. К счастью, в Сочи все прошло отлично, и наша сборная победила. Что касается Олимпиады в Корее, то возможность стать капитаном была мне вдвойне приятна: ведь это означало, что я хорошо справилась со своей ролью в Сочи. За красивым фасадом всегда стоит большая работа, в том числе командная. Кстати, на второй Олимпиаде я была не единственным капитаном: мне помогала Женя Тарасова.
Фигурное катание- это не только спорт, но и настоящее искусство, сочетание красоты и техники. Со своим партнёром Дмитрием Соловьёвым Вы представляли очень яркие и запоминающиеся танцевальные программы. Как обычно подбираются музыка и сюжет? Кто участвует в поиске творческих решений?

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 To-Dvl0Nb3Y


— У каждого фигуриста это происходит по-своему. Юниорам программу обычно выбирает тренер. А вот когда спортсмен уже взрослеет, ему хочется выбирать музыку по вкусу и состоянию души. Нам с Димой тоже однажды захотелось расти, что было немного неожиданно для наших тренеров Светланы Львовны Алексеевой и Елены Владимировны Кустаровой. «Взрослая» спортивная жизнь началась, когда мы перешли к Александру Вячеславовичу Жулину. Зрелые фигуристы обычно просто приходят к тренеру с вариантами и говорят: «Я чувствую, что стоит попробовать эту музыку». Порой идеальная танцевальная программа подбирается сразу на радость спортсменам, тренеру и зрителям. А иногда этот процесс затягивается, и в конце концов понимаешь, что либо ты не дотягиваешь до музыки, либо она, наоборот, слишком уж простая и незатейливая. Как бы то ни было, мы всегда ищем творческие решения вместе с тренером.
А Вы сами считаете себя творческой натурой? Возможно, какой- то вид творчества увлекает Вас по- настоящему?
—Думаю, что объективно оценивать себя не так-то просто. Но могу точно сказать одно: мои интересы далеко не ограничиваются фигурным катанием. Я очень люблю играть в волейбол и плавать. Мне нравится участвовать в «Гонке героев»: бегать по военному полигону, преодолевать препятствия…Искусство тоже мне не чуждо: я нарисовала несколько картин и умею петь, пусть и не на сцене, а в закрытых залах караоке. Вообще, интересно постоянно открывать для себя что-то новое и пробовать неизвестное.
Какими проектами и планами на будущее Вы бы могли поделиться с нашими читателями? Интересны ли Вам спортивные школы, тренерская работа или, может быть, в планах что-то совсем иное?

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 4fLhA6wdQiI


— Это очень интересный и актуальный вопрос. В нашей с Димой спортивной карьере наступило временное затишье. Дело в том, что сейчас для меня гораздо важнее будущие дети, а там, как Бог даст. Ещё было бы очень интересно попробовать себя в ледовом шоу. Прошлым летом у нас с Дмитрием был потрясающий опыт участия в таких шоу, как «Руслан и Людмила» Татьяны Навки и «Ромео и Джульетта» Ильи Авербуха. Это нас очень затянуло. Также вскоре мы с моим мужем Андреем, тоже фигуристом, открываем школу фигурного катания для самых маленьких. Мы хотим сделать упор на доступность обучения. Ведь сейчас частные школы фигурного катания просят очень много за месяц тренировок, а хочется, чтобы этот спорт был доступен каждому. Мы не будем наших спортсменов выводить на Олимпийские игры, а просто хотим дать им хороший крепкий фундамент - как физический, так и моральный, — чтобы они могли пойти дальше к тренеру, который уже будет на взрослом уровне отшлифовывать спортсмена для наивысших достижений. Возможно, в этой школе появится и группа непрофессиональных спортсменов, которые просто хотят достойно держаться на фигурных коньках. Уже поступает очень много запросов создать такую группу. Ведь фигурное катание - всеми любимый вид спорта, и сейчас он на пике своей популярности! Ещё мне хотелось бы попробовать организовать что-то вроде вдохновляющих бесед. Сейчас очень много людей, которые застряли в рутине своей жизни и не знают куда им идти дальше. Им просто страшно сделать шаг навстречу переменам. Вот я и хочу общаться с такими людьми и помогать им поверить, что все в этой жизни возможно! Мне бы хотелось вдохновлять их и объяснять, что в жизни взлёты сменяют падения, и главное – продолжать идти к своей мечте, если она тебе действительно дорога. Я очень надеюсь, что у меня получится это сделать хорошо.
Вам, конечно, есть, чем поделиться: ведь у спортсменов вся карьера состоит из взлётов и падений…
— Путь у каждого свой, но всем без исключения важна моральная поддержка. Я не стесняюсь того, что в своё время работала с психологом. Некоторые спортсмены говорят, что мамы или тренеры заменяют им специалистов или они сами себе психологи. Правда в том, что с кем-то нужно разбирать и проговаривать проблемы, а кому-то достаточно предложить отпустить ситуацию и довериться судьбе. Но если я смогу действительно помочь хотя бы одному человеку, значит моя жизнь не напрасна.
Этой житейской мудрости Вас научили близкие или личный опыт?
— Наверное, дело все-таки в личном опыте. В любом случае, главное – всегда начинать с себя. Хочешь сделать мир добрее? Улыбнись, скажи кому-то нужное слово поддержки…И тогда эта цепочка продолжится, а на планете станет гораздо теплее и светлее.
И напоследок: что бы Вы могли посоветовать лично от себя тем, кто раз и навсегда сделал выбор в пользу спорта? Как находить время для полноценного общения с близкими и друзьями, не сходя со своего пути? Как поддерживать в себе мотивацию, несмотря на временные неудачи и проигрыши?
— Однажды мне позвонили из детского дома и предложили пообщаться с воспитанниками по скайпу. Я вышла на связь сразу после тренировки в спортивном костюме и коньках, что, по-моему, понравилось детям. И тут ко мне обратился с вопросом маленький мальчик: «Катя, я занимаюсь плаванием, и мне это очень нравится. Но некоторые смеются надо мной и не верят, что все получится. Как же мне быть?». Ответ пришёл ко мне не сразу, но потом я сказала: «Никогда не сдавайся». Ведь, если подумать, это главное, что должны слышать спортсмены – как начинающие, так и опытные - от своих наставников… Хочется верить, что тот мальчик пойдёт по жизни, помня о моих словах.
Что касается того, как находить время на себя… Всё дело в умении расставлять приоритеты. К примеру, если вспомнить мои детские годы… Обычно дети приходят домой после школы, делают уроки и идут гулять. Я же утром шла на тренировку, потом – в школу, затем снова тренировалась и только после этого бралась за уроки. Нельзя было даже представить, чтобы я забросила учёбу: никто бы мне этого не позволил. Выпускного бала, роскошного платья и связанных с этих воспоминаний у меня тоже не было… Как же я с этим смирилась и научилась не расстраиваться? Помогло осознание того, что уже с 15 лет я зарабатывала деньги и поддерживала своих близких. Моя семья никогда не была сильно обеспеченной: родители работали в нескольких местах и порой даже брали взаймы, чтобы оплатить мои костюмы и подготовку к соревнованиям. А сколько интересных мест я повидала – не сосчитать! Помню, как мы обсуждали с подругой, у которой был и выпускной, и бальное платье, что я уже объездила полмира, а она ещё даже не выезжала из Москвы. Правильно расставлять приоритеты меня научили родители. Поэтому я ни разу ни о чём не пожалела и ценю все, что дала мне спортивная карьера.
Вообще, о родителях хочется сказать отдельно. Мы с сестрой стараемся проводить с ними как можно больше времени: ведь жизнь не вечна, а близкие – самое дорогое, что у нас есть. Я спокойно могу пропустить день рождения одной из подруг, если, к примеру, маме нужна помощь на даче. Не всем понятно такое тесное общение, но это мой выбор и важнее родных для меня никого и ничего нет.

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 1bzAUZbd9nU


Екатерина, большое Вам спасибо за такую интересную и во многом поучительную беседу. Редакция журнала «The Youth Diplomacy» искренне желает Вам новых побед, открытий, воплощения всех планов и задумок. Ваш путь – прекрасная иллюстрация того, что успеха добиваются только те, кто движется вперёд и не боится пробовать новое.
https://vk.com/@theyouthdiplomacy-ekaterina-bobrova-dialog-so-sportsmenom
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeСб 10 Авг 2019 - 22:31

894
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeВт 20 Авг 2019 - 22:31

895
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeПт 20 Сен 2019 - 10:37

896
Фигуристка Екатерина Боброва рассказала, как "победить" проигрыш


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 1558860054_0:0:1920:1280_1440x900_80_0_1_38d8e70e41b1120ecc04ce26cc02a2d2.jpg


Как фигурное катание может повлиять на характер спортсмена? Как справиться с проигрышем? Что нужно для развития фигурного катания в России? Об этом и многом другом артековцам рассказала российская фигуристка Екатерина Боброва.
- Екатерина, что необходимо для развития фигурного катания в России?
Сейчас у нас на пике женское фигурное катание и парное. Некий провал произошёл после ухода Евгения Плющенко, но, думаю, что эта ситуация через несколько лет выправится. Сейчас делается всё для развития этого вида спорта, даже, пожалуй, чересчур.


- Какова роль родителей в спортивной карьере ребенка?
- Родителям очень нелегко. И я благодарна своим - за поддержку, мотивацию и наставления. Родители иногда уговаривали и даже заставляли меня ходить на тренировки. А вот теперь и мы с мужем открыли школу фигурного катания. Наша цель - сделать ее более доступной, в том числе и по стоимости занятий.

Как фигурное катание влияет на характер спортсмена?
- Все виды спорта закаляют характер. Ты встаёшь утром, идёшь на тренировку, тебе сложно, но ты переступаешь через себя. В то время как все ребята твоего возраста развлекаются и гуляют, тебе приходится делать выбор в пользу спорта. У каждого спортсмена случаются проигрыши. Но ты не расстраиваешься, собираешься духом и снова идёшь тренироваться. И это касается не только фигурного катания.

https://sn.ria.ru/20190920/1558862024.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 12:49

897
Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва проведет мастер-класс для детей-пациентов лечебно-научного цента "Русское поле"
24 сентября 2019
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 IMG_7848
8 октября, в день открытия клуба фигурного катания Екатерины Бобровой, пройдёт благотворительный мастер-класс с олимпийской чемпионкой.
Екатерина является послом благотворительного фонда “Футболка дарит жизнь” и вместе с командой своих тренеров организует тренировку на льду для маленьких пациентов лечебно-научного центра “Русское поле”, которые проходят реабилитацию после перенесенных онкологических заболеваний и заболеваний крови. 
— Для меня лично и для всей нашей команды очень важно проводить подобные мастер-классы для детей, которые не могут регулярно тренироваться, но очень хотят почувствовать себя настоящими фигуристами. Для многих это может стать исполнением заветной мечты, а мечты обязательно должны сбываться! Нам важно показать, что наряду с комплексной и профессиональной работой по подготовке детей к высочайшим спортивным успехам, мы всегда рады помогать, когда у нас есть такая возможность, и открыты к участию в благотворительных мероприятиях, — говорит Екатерина Боброва. 
— Екатерина уже долгое время является послом нашего благотворительного фонда. Когда она предложила нам организовать такой мастер-класс, мы с радостью согласились, ведь для детей в период реабилитации невероятно важна любая поддержка! И мы уверены, что мастер-класс с олимпийской чемпионкой зарядит их энергией, которая им так необходима, подарит прилив сил, поможет обрести позитивный настрой и веру в выздоровление. Поистине поможет вернуться к жизни, — рассказала Елена Ульрих, программный директор благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь».
Екатерина Боброва – российская фигуристка, выступавшая в танцах на льду с Дмитрием Соловьевым, семикратная чемпионка России, чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира, олимпийская чемпионка Сочи-2014 года и серебряный призер Олимпийских Игр-2018 года в командных соревнованиях. Екатерина регулярно принимает участие в поддержке различных благотворительных акций, в том числе благотворительного фонда «Обнаженные сердца», фонда Константина Хабенского, благотворительного фонда Центрального федерального округа.
Клуб Фигурного Катания Екатерины Бобровой в сентябре открыл набор в спортивные группы для детей, а также в любительские группы для взрослых. В клубе смогут тренироваться как совсем юные начинающие спортсмены, так и взрослые любители фигурного катания. В рамках обучения в клубе наряду с тренировками на льду и в зале, с детьми проводятся занятия со спортивным психологом и квалифицированным спортивным судьёй.
Международный фонд «Футболка дарит жизнь» работает в России с 2015 года и оказывает поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и детям с тяжелыми заболеваниями. Фонд проводит около 30 спортивно-игровых мероприятий в год с участием известных спортсменов и дарит детям возможность общения с их спортивными кумирами, а также организует для них посещение центральных спортивных событий и исполняет их спортивные мечты.
Дата и время мероприятия: 8 октября с 16.00 до 17.00
Место проведения: «СК Никольское», г. Балашиха, микрорайон Никольско-Архангельский, улица 7-я Верхняя Линия, 13
Дополнительная информация: +7 (915) 351-95-53 Андрей Депутат, +7 (926) 311-22-14 Екатерина Боброва
На снимке: танцевальная пара Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев
https://fsrussia.ru/news/4571-olimpijskaya-chempionka-ekaterina-bobrova-provedet-master-klass-dlya-detej-patsientov-lechebno-nauchnogo-tsenta-russkoe-pole.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeСр 9 Окт 2019 - 11:27

898
Боброва и Депутат рассказали «Матч ТВ» об открытии своей школы фигурного катания


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 De57c5d4283d97ca858999019272d4f95d9d7ba6a9704795028263

Екатерина Боброва и Андрей Депутат рассказали «Матч ТВ» об открытии своей школы фигурного катания на катке в подмосковной Балашихе.

— Мы с Андреем счастливы воплотить эту цель — открытие своей школы. У нас было много сложностей. Мы могли бы открыться в центре Москвы, поставить высокий ценник и зарабатывать на этом колоссальные деньги, но для нас главным критерием была именно общедоступность. Настолько, насколько это возможно. Да, бесплатных школ фигурного катания по Москве не найдешь, потому что это невозможно. Но сделать цену подъемной — вполне возможно. Основные наши расходы — аренда льда и зарплата тренеров. У нас, кстати, не только ледовый тренер, который отвечает за все сразу. У нас есть еще хореограф, психолог и судья. Мы совершенно не переживаем, что не будем класть себе в карман какие-то деньги от деятельности школы — мы зарабатываем их в другом месте.
Непростым моментом для массового привлечения учеников Екатерина считает расположение катка.

— Мы понимаем, что это далеко от метро, сюда не очень просто добираться. С другой стороны, я как спортсмен знаю — если вы хотите добиться чего-то стоящего — всегда хорошо и комфортно не будет, нужно только через тернии к звездам. Я тоже когда-то ездила на тренировки на автобусах и троллейбусах в пять утра. Мы просто даем шанс тем детям, кто очень хочет заниматься фигурным катанием, но по разным причинам их семьи не готовы тратить на это большие деньги.
Также Екатерина рассказала, что набор в группы открыт с 4-х лет:

— Детей мы будем брать с четырех лет, но с учетом физических кондиций. Бывает, что и в три с половиной дети уже активные и готовые к спорту. Но брать малышей, которым еще не исполнилось три года — физиологически опасно, мы считаем. У нас есть спортивная группа первого и второго года обучения. Есть и фитнес-группа для взрослых без ограничений по возрасту — хоть в 90 лет к нам приходите.
Андрей Депутат добавил, что акцент в работе школы будет сделан на тренировки юных фигуристов.

— Специализация школы будет все-таки на маленьких детях. Знаете, иногда если пытаться охватить все — не получится ничего, поэтому с приоритетами мы определились — мы делаем маленьких чемпионов, год-два они катаются у нас, а потом мы будем передавать их в другие школы, с которыми налажены связи — ЦСКА, Балашиха и другие.
Боброва является олимпийской чемпионкой 2014 года в паре с Дмитрием Соловьевым.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1091062_Bobrova_i_Deputat_rasskazali_Match_TV_ob_otkrytii_svojej_shkoly_figurnogo_katanija
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeСр 9 Окт 2019 - 11:28

899
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Боброва провела благотворительный мастер-класс в Балашихе


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 1-43
Знаменитая фигуристка Екатерина Боброва провела тренировку на льду спортивного комплекса «Никольское» в Балашихе для маленьких пациентов лечебно-реабилитационного научного центра «Русское поле» из Чехова. Там проходят реабилитацию после перенесённых онкологических заболеваний и заболеваний крови дети со всей России.
«Я бесконечно рада, что сегодня моими первыми учениками стали дети, проходящие реабилитацию после перенесенных онкологических заболеваний. Они мечтали постоять на коньках, но не верили, что это смогут сделать. Мы помогли им поверить в свои силы и почувствовать вкус к жизни. Сегодня эти мальчики и девочки катались сами и даже делали небольшие вращения. Блеск в глазах детей только подтвердил, что любое доброе дело приносит положительный результат», — сказала Екатерина Боброва.
Олимпийская чемпионка является послом благотворительного фонда “Футболка дарит жизнь” и вместе со своим мужем фигуристом Андреем Депутатом частые гости детских домов и реабилитационных центров.
«Сегодняшнюю акцию мы назвали «Исполняй мечты». Мы приводим к больным детям спортсменов и на их примере рассказываем о том, чего они добились огромным трудом. Зарядить энергией и дать детям силы бороться – наша главная цель. Во время своих занятий мы вручаем каждому ребёнку паспорт желания, где они пишут о своей спортивной мечте. Сегодня одну из них мы постарались выполнить», — сказала программный директор благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» Елена Ульрих.












В этот день фонд подарил несколько пар коньков для детей центра “Русское поле”, чтобы у ребят была возможность вновь прокатиться по льду.
«Сегодняшняя встреча с именитыми фигуристами — это большая эмоциональная и психологическая поддержка для наших детей и их родителей. Спасибо за это огромное!», — сказала Наталья Лапшина, мама девочки Арины из Красноярска.
Теперь клуб олимпийской чемпионки Екатерины Бобровой обосновался в Балашихе на улице 7-я Верхняя линия в микрорайоне Никольско-Архангельский.
«Это самое лучшее место для тренировок. Здесь теплые раздевалки и хорошие шкафчики для вещей, большой хореографический зал с зеркалами. Благодарны Балашихе за гостеприимство»,— сказала олимпийская чемпионка.
Екатерина Боброва — заслуженный мастер спорта России, выступала в танцах на льду в паре с Дмитрием Соловьёвым. Семикратная чемпионка России, чемпионка Европы, бронзовый призёр чемпионата мира, олимпийская чемпионка 2014 года в Сочи, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях.
http://bbnews.ru/42751-2/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 Icon_minitimeСр 9 Окт 2019 - 15:40

900
«К нам сейчас придут дети, у которых сбудется мечта». Как прошел благотворительный мастер-класс Екатерины Бобровой



Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 A513a62e1029e777968f1a0b1debdea45d9db6498c721921226857
Фото: :copyright: Анастасия Панина / Матч ТВ
Репортаж «Матч ТВ» с, возможно, самого важного спортивного события недели.
Так вышло, что дорога на каток в Никольском, где 8 октября должен был состояться благотворительный мастер-класс олимпийской чемпионки Екатерины Бобровой, заняла у меня почти три часа. Времени подумать, о чем говорить и спрашивать, было более чем достаточно — но это не помогло. Слишком деликатная ситуация — дети, перенесшие онкологические заболевания, на катке. Слишком необычные собеседники в обычных  условиях.
К счастью, на месте встречает Елена Ульрих — программный директор фонда «Футболка дарит жизнь». Прошу ее рассказать о главных героях дня.
— Сегодня мы ждем детей, которые победили онкологию. Сейчас они проходят реабилитацию в городе Чехове в лечебно-реабилитационном центре «Русское поле». Все из разных городов России. Конечно, это не профессиональные спортсмены. Это любители, дети на пути к выздоровлению. Но кто-то сегодня вообще впервые выйдет на лед. И, конечно, урок фигурного катания с Екатериной Бобровой для ребят — большое событие. Они очень любят такие встречи со звездами, особенно когда у них можно чему-то научиться.​
— Это не первое ваше сотрудничество с Екатериной?
— Мы несколько лет знакомы с Катей, она приходила к нам в больницу на мероприятия. Миссия нашего фонда — дарить положительные эмоции, радость и поддержку детям, которым это очень нужно. Они либо страдают каким-то серьезным заболеванием, либо переживают трудную жизненную ситуацию. И мы уже 5 лет организуем для таких детей встречи с известными спортсменами. Катя тоже приходила в онкологический центр, была полна доброй энергии, а это всегда благоприятно влияет на детей. ​ Катя подарила фонду свои коньки для благотворительного аукциона. В прошлом году они ушли с молотка за 130 тысяч рублей.
Сейчас новый этап нашего сотрудничества. Поскольку Екатерина с Андреем (Депутатом. — «Матч ТВ») открыли свою школу фигурного катания здесь, в Балашихе, они решили сделать такой подарок и провести благотворительный мастер-класс.
— Что это дает детям?
— Улыбки. Чтобы на этот час они забыли про свои лекарства и больничные будни. Погрузились в атмосферу радости, движения, когда ветер в лицо, а рядом — олимпийская чемпионка. Чтобы дети на какое-то время стали детьми.
История фонда, оказывается, началась во Франции 20 лет назад. Он до сих пор там работает, а в России просто повторяет ту же концепцию — исполнение спортивной мечты ребенка в больницах и детских домах с участием известных спортсменов.
Пока мы общаемся с Еленой, в раздевалку влетают — не входят, а именно влетают — Екатерина Боброва и Андрей Депутат (супруг Екатерины, в прошлом — фигурист, призер юниорского чемпионата мира. — «Матч ТВ»).

Катя приводит себя в порядок и сразу подключается к разговору.
— Если есть возможность помогать таким образом — замечательно. Но это тонкая грань… Об этом не нужно кричать. Как говорится, хочешь делать добро — делай его тихо. Но хочется, чтобы на нашем примере люди понимали, что это несложно и реально, а главное — нужно. На мастер-классе у детей будет возможность вдохновиться, получить новые позитивные чувства, а все врачи говорят — на таком фоне восстановление происходит намного быстрее и легче. Открытие нашей школы в Балашихе — сегодня это второстепенно. А главное — что к нам сейчас придут дети, у которых сбудется мечта. Я очень рада, что благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» согласился на это, нашел ребят для участия. С раннего утра не сплю, так взволнована и воодушевлена.
Стоит ли говорить о том, как спали ночью накануне встречи с Екатериной ребята — участники мастер-класса? Они как раз приехали на каток — заходят, здороваются, осматриваются, разбирают новенькие коньки.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 469a886b4d0278fbf8438413482d068c5d9d81a4eac78218187994
Фото: :copyright: Анастасия Панина / Матч ТВ
Дальше в действиях и словах Екатерины Бобровой — ни тени сомнения и неуверенности. Под взглядом семи пар внимательных глаз — раздевалка одна на всех — она открывает чемодан, одевает сверху на легкий комбинезон утепленные брюки и толстовку. Коньки зашнуровывает под немой вздох восхищения — на вытянутой ноге молниеносными движениями рук, одновременно затягивая шнурки и поднимаясь по крючкам все выше и выше.
«Как настроение? К тренировке готовы? Четверные прыжки пойдем учить?» — у Екатерины-тренера все под контролем.
Ребята осторожно улыбаются, и если бы дать им каждому слово прямо сейчас, сказали бы, как один: «Настроение отличное! Немного волнуюсь. Конечно, а как это?»
Четверной прыжок — это, конечно, шутка, чтобы разрядить обстановку. Но еще это метафора. Монстр, который живет в темном углу шкафа в детстве каждого из нас. Страх, апатия и неверие в себя. «Выучить четверной» — значит, победить своего монстра, перестать бояться, унывать и сомневаться. Хотя бы на время.
Всей толпой — дети, родители, тренеры, журналисты — идем навстречу мечте. Дорога к ней простая: сразу из раздевалки на арену, немного пройти вдоль короткого борта, повернуть по длинному борту, и там — до калитки.
Чехлы сняты, первые (почти у всех действительно первые) шаги на лед сделаны.
Косте 12 лет, он из Владикавказа. Я не знаю, как давно Костя болеет и как на самом деле звучит его диагноз. Знаю только, что не так давно он перенес операцию на головном мозге, из-за чего плохо видит и испытывает некоторые двигательные трудности. А еще он обожает футбол в целом и сборную России в частности.
Он попал в список участников мастер-класса последним, но, кажется, больше всех этого хотел. Костя без устали меняет наставников — Катя и Андрей занимаются со всеми ребятами по очереди. Хорошо, что на льду всего семь человек — есть возможность уделить внимание каждому. Для большего количества детей явно понадобилось бы больше тренеров.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 C7ee8ff4cc410c0797b41464441b64165d9d82d7baf6d369809249
Фото: :copyright: Анастасия Панина / Матч ТВ
16-летняя Аделина — настоящая балерина. Тонкие запястья, изящные ноги.
— Я очень люблю кататься на коньках, но давно не пробовала. Мне было интересно вспомнить, каково это. Страха не было, пока я на лед не вышла. Здесь уже поняла, что вообще-то лед скользкий, можно упасть больно. Но потом привыкла и почувствовала себя увереннее. 
Еще люблю танцевать, долго училась хореографии. Из-за болезни пришлось прекратить.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 84ed018895a966d4cb46270739e1a3d85d9d829b9d877177158599
Фото: :copyright: Анастасия Панина / Матч ТВ
Из-за борта за начинающими фигуристами наблюдают взволнованные мамы. Радуются первым успехам, вздрагивают, когда кто-то оказывается на льду, проверяют, не замерзли ли.
У одного из мальчишек все-таки застыли руки. Предлагаю ему свои перчатки — и мысленно радуюсь, что они черные! Были бы девчачьи — ведь не взял бы, так и остался мерзнуть.
Ребят оберегает Татьяна Николаевна Стадникова — воспитатель ЛРНЦ «Русское поле». Она знает историю каждого подопечного и как никто понимает важность происходящего для них.
— Называйте это шоковой терапией. Если кто-то из них и катался раньше, это было как будто в другой жизни.
Я всегда детей спрашиваю до и после таких мероприятий — как вы спали? Потому что происходящее их так будоражит, что многие уснуть не могут. Но это только в плюс всегда идет. Столько впечатлений, они об этом потом рассказывают друг другу. Можно даже сказать, что хвастаются — потому что для них это действительно ценно, понимаете?
Начиная с первых минут здесь, они ловят каждое слово Кати. Когда Аделина в раздевалке неправильно завязала шнурки, я ей говорю — давай покрепче перевяжем, как Катя сделала.
Вот Камиль, — показывает на одного из мальчиков на льду, — вообще боялся ехать. Выходить боялся. Посмотрите, как старается.
— Что это значит для родителей?
— Видеть улыбку и счастье ребенка — радость для любого родителя. Видеть, что ребенок живет, начинает стремиться к чему-то, преодолевает трудности, не связанные с болезнью. Ведь многие дети опускают руки и теряют веру в себя. Сейчас все эмоции усиливаются, потому что они столько перенесли вместе. Посмотрите на мам со стороны — у них глаза горят не меньше, чем у их детей. А сердце, наверное, поет.
Я не смогла привезти сегодня еще двух ребят, к сожалению. Они за выходные заболели. Стремительно все происходит — иммунитет ослабленный, поймали где-то инфекцию — сразу температура под сорок. Как видите, все остальные, включая мам, приехали в масках — как врачи наказывали. Но поскольку людей не очень много, а помещение большое, решились снять. Такие они счастливые, что катаются без масок. Улыбки свои показали.
Час пролетел, и нам пора уходить — скоро тут начнется тренировка у юных хоккеистов. На прощание Екатерина и Андрей показывают несколько образцовых элементов — вращение, прыжок, параллельный кораблик, спираль в ласточке.  Обязательный пункт программы  — многочисленные фото на память.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 1fab86b925c447caa1a45d778ed2eefb5d9d82fd4794f313026183
Фото: :copyright: Анастасия Панина / Матч ТВ
Костя с явным сожалением меняет коньки на кроссовки. Я предупреждаю, что завтра у него с непривычки могут болеть мышцы ног и спины, и это нормально.
— Правда? Вот круто! — реакция настоящего спортсмена.
Дети — они и есть дети, сколько бы им ни было лет — восемь или шестнадцать. Рады учиться новому и интересному, общаются и смеются. После мастер-класса бегут в раздевалку, а потом на второй этаж — в буфет. Сосиски в тесте и чай сегодня пользуются большим спросом.
Врачи считают, что в коварных онкологических заболеваниях эффективное лечение — лишь половина успеха. Невероятно важно, как пройдет реабилитация, как человек будет психологически готов бороться дальше, с насколько сильным желанием жить он выйдет из больничной палаты. И тогда каждая положительная эмоция, каждое новое знание, каждое преодоление себя стоит неизмеримо много.
Спускаюсь из буфета в раздевалку, в которой остался только Андрей Депутат. Застаю его за написанием памятных добрых слов в альбом кому-то из фонда.
— Вы переживали сегодня, как все пройдет?
— Честно говоря, было волнительно. Не знал, как дети отреагируют на то, что мы хотим им показать. Как воспримут лед, коньки, холод и вообще новую для них обстановку. Это была наша ответственность за их здоровье, настроение и эмоции.
— На каких моментах в ходе тренировки вы с Катей делали акцент?
— Времени было не очень много, чтобы реально научиться сложным шагам. Но базовые основополагающие вещи объяснить получилось. Как остановиться, например, как держать баланс.
— Как не упасть — тоже?
— Отчасти да, но я придерживаюсь мнения, что не нужно бояться упасть. Человек должен понимать, что падение — это не конец света. Да, может быть неприятно, но ты встал и поехал дальше. Это как шаг вперед для всех высоких целей. Падают даже чемпионы.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 45 1ccd48f97e7017c72c61aa6b6c82aa7a5d9d828d826a8014067164
Фото: :copyright: Анастасия Панина / Матч ТВ
— Что вы видели в глазах своих сегодняшних учеников, когда уходили со льда?
— Только радость и восторг. Мамы так тепло благодарили, видно было, как они довольны, что дети сделали маленький шаг в большой спорт.
— Спасибо, Андрей! — Это в раздевалку начинают возвращаться ребята из буфета.
— Спасибо, Катя!
— Большое спасибо!
— Спасибо!
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1091031_K_nam_sejchas_pridut_deti_u_kotoryh_sbudetsa_mechta_Kak_proshel_blagotvoritelnyj_master_klass_Jekateriny_Bobrovoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

Страница 45 из 49На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  Следующий

Похожие темы

-
» Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев
» Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)
» Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот
» Дмитрий Алиев
» Екатерина Гордеева

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы