Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Софья Самодурова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeСб 10 Сен 2016 - 9:05

1
Первое сообщение в теме :

Sofia Samodurova | Самодурова Софья Вячеславовна
Софья Самодурова - Страница 6 6Софья Самодурова - Страница 6 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Софья Самодурова - Страница 6 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Софья Самодурова - Страница 6 23Софья Самодурова - Страница 6 Vk-512-300x300Софья Самодурова - Страница 6 0b7aade43d85c5f9800f821b33439234Софья Самодурова - Страница 6 Tik_tok-300x300Софья Самодурова - Страница 6 Tik_tok-300x300Софья Самодурова - Страница 6 ImagesСофья Самодурова - Страница 6 Circle-icons-video.svg_
Дата рождения:
 30 июля 2002
Город рождения: Красноярск
Гражданство: Россия
Регион: Санкт-Петербург
Вид: Одиночное катание
Клуб: СШОР “Звездный лед”
Тренер: Алексей Мишин, Татьяна Мишина
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Бывшие тренеры: Мария Николаева, Олег Татауров
Бывшие хореографы: Ирина Мануилова, Алия Ильязова, Николай Арзяев
Звания:
Мастер спорта международного класса по фигурному катанию коньках (2019)

Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2017)


https://allskaters.info/sofia_samodurova/




Группа Мишина - Татьяна Мишина
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeСр 2 Янв 2019 - 15:21

101
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeСр 2 Янв 2019 - 15:23

102
У Сони очень красивая сестра

https://www.instagram.com/p/BrxRjnNBlYN/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeСб 5 Янв 2019 - 15:02

103
«ДАЖЕ ФИЛЬМ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ РАСПЛАКАТЬСЯ». ИСТОРИЯ ГЛАВНОЙ ЗОЛУШКИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ



Одним из открытий нынешнего сезона точно можно назвать Софью Самодуроу – двукратного призера этапов «Гран-при», а теперь и участницу чемпионата Европы, который стартует 21 января в Минске.
Воспитанницу  Алексея Мишина, 16-летнюю Софью Самодурову можно смело назвать главной золушкой женского катания первой части этого сезона. Девушка начинала взрослую карьеру, получив лишь один этап серии «Гран-при», не дававший ей шансов на попадание в Финал серии. Да и тот оказался американским с достаточно строгим судейством и серьезными зарубежными соперницами. Однако Софья не стушевалась и завоевала бронзу, а позже пришла добрая для фигуристки весть: домашнюю квоту на московском этапе серии Гран-при было решено отдать именно ей.

В Москве, плача после каждого проката, Самодурова смогла чисто откатать обе программы и стать второй. Это позволило ей с учетом неудач Станиславы Константиновой и Евгении Медведевой на заключительном французском этапе отобраться в финал серии. В Ванкувере Софья в очередной раз смогла показать себя крепким бойцом и обойти неоднократного призера чемпионатов мира японку Сатоко Миахару. На чемпионате страны фигуристка допустила небольшую ошибку в каскаде произвольной программы и даже успела расстроиться по этому поводу, но потом оказалось, что ее шестого места достаточно для попадания в число участниц чемпионата Европы. По завершении турнира Софья поделилась своими эмоциями с Team Russia:
Софья Самодурова - Страница 6 Sofya-Samodurova-3-600x400
Фото: Ксения Нуртдинова, “СЭ”.
«Первый звонок – маме»
– Я эмоциональная не только после прокатов, но и в обычной жизни, как ни крути я живой человек. Даже фильм может заставить расплакаться. Хотя во время соревнований трогательные фильмы обычно не смотрю, больше комедийные. После подведения итогов женского турнира меня поздравила тренерская команда, семья, фанаты, друзья.
Первый звонок после произвольной программы был маме, потом я сняла коньки, сложила их в чемодан, пошла досмотрела выступления остальных девочек, поехала в гостиницу, поела и сразу спать.
Софья Самодурова - Страница 6 Sofya-Samodurova-2-600x400
Фото: Дарья Исаева.
«Ходила с Лизой Туктамышевой по магазинам»
Вернувшись из Ванкувера просто восстанавливались, без особых нагрузок. Обычно слежу за тем, как выступают соперницы, в короткой и произвольной программах Финала Гран-при смогла всех посмотреть вживую. В Ванкувере ходила с Лизой Туктамышевой по магазинам, купила подарки семье, тренерам, ну и себе кое-что. В Канаде обычно покупаешь перчатки, шапки, ну и магнитики-сувениры, конечно.
Софья Самодурова - Страница 6 Sofya-Samodurova-i-Elizaveta-Tuktamysheva-600x400
Софья Самодурова (слева) и Елизавета Туктамышева. Фото: Дарья Исаева.
«Мой талисманчик – слоник»
Самый эмоциональный момент первой части сезона. несомненно, это произвольная программа на завершившемся чемпионате страны. Как и у всех фигуристов, у меня тоже есть свой талисманчик, это слоник, которого подарили на моем самом первом соревновании. Вернувшись домой из Саранска потренируемся немного, побудем четыре дня дома и отправимся на сбор. Не могу сказать, что участие в чемпионате Европы заставит меня особенно ограничивать себя в еде на Новый год, потому что держать себя в форме стараюсь всегда».


https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/geroi/dazhe-film-mozhet-zastavit-menya-rasplakatsya-istoriya-glavnoj-zolushki-figurnogo-kataniya/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeПт 11 Янв 2019 - 23:22

104
Фигуристка, которая лишила Медведеву места в сборной России, призналась, что пока ее не узнают на улице
Софья Самодурова, которая едет на чемпионат Европы в Минск, пообщалась с болельщиками в соцсетях



Софья Самодурова - Страница 6 Inx960x640


Молодая российская фигуристка Софья Самодурова - одно из главных открытий этого сезона. Она в свой первый сезон среди взрослых пробилась в финал Гран-При, а по итогам чемпионата России попала в основной состав сборной на чемпионат Европы. Этого не удалось сделать одной из лучших фигуристок мира последних лет - Евгения Медведева официально числится запасной.
У себя в личном "Инстаграме" спортсменка пообщалась со своими фанатами, ответив на вопросы. И поведала о себе немало интересного. Мы собрали главные ответы Софьи на вопросы о себе.
- Как у тебя начался 2019-й год? Самое приятное воспоминание за первые 10 дней.
- Дорога в Тарту.
- Сонечка, а что вы делаете в Эстонии?
- Тренируюсь на сборах.
- Когда вылетаешь в Минск на чемпионат Европы?
- 21 января.
- Твое любимое блюдо?
- Тыквенный суп.
- А ты сама в Инстаграме сидишь или другой человек?
- Сама.
- Со скольки лет ты занимаешься фигурным катанием?
- С пяти.
- Кем бы вы стали, если бы не фигурное катание?

- Певицей, наверное.
- А ты будешь выступать на ЧМ?
- Пока что неизвестно.
- Какими видами спорта еще интересуешься помимо фигурного катания?
- Биатлон, хоккей.
- Кто любимый биатлонист и биатлонистка?
- Мартен Фуркад, Тора Бергер.
- За какую хоккейную команду болеешь?
- СКА.
- Что любишь делать в свободное время?
- Смотреть сериалы.
- Чувствуешь как набираешь популярность? Чаще узнают на улице?
- Нет.
- Сколько времени проводишь на льду?
- В день 2,5-3 часа.

Чемпионат Европы по фигурному катанию, на котором выступит Самодурова, пройдет с 23 по 27 января в Минске.
https://www.kp.ru/daily/26928.7/3978287/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeВт 15 Янв 2019 - 21:01

105
Софья Самодурова - Страница 6 3q_g-YmpmMc

sofia_samodurova




Новогодние праздники прошли, а воспоминания останутся на всю жизнь..


https://www.instagram.com/p/BsqRBJrh7CM/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Янв 2019 - 20:24

106
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeСр 23 Янв 2019 - 23:47

107
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeСр 23 Янв 2019 - 23:48

108
Savta пишет:
My favorite photo
И мне нравится больше всего  3k
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 0:13

109
Когда фотоаппарат сделал лишь то, на что способен фотоаппарат хобби-класса, и тем не менее, хочется это выложить. Потому что я безумно рада за Сонечку. Она Чудом была уже три года назад, когда я её, ещё совсем юную, даже не юниорку ещё, увидела, и прямо Чудо-Чудо теперь! :)

Софья Самодурова - Страница 6 EFeumLiVwjM
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeПн 28 Янв 2019 - 15:56

110
Софья САМОДУРОВА: «Не верила, что поднимусь на такие высоты»


Софья Самодурова - Страница 6 55401-696x571


Цитата :
ЕДИНСТВЕННОЕ В НАШЕЙ СБОРНОЙ ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ДОСТАЛОСЬ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ФИГУРИСТКЕ
Неоднозначными для россиян получились итоги выступления на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске. Наши спортсмены, завоевав шесть медалей, лишь одна из которых оказалась золотой, впервые с 2011 года уступили Франции в неофициальном командном зачете. Откровенно разочаровал петербуржец Михаил Коляда, который лидировал с солидным запасом в соревнованиях мужчин после короткой программы, но в произвольной растерял его – трижды упал, сорвал все каскады, повредил запястье и занял итоговое 5-е место. «Позор!» – прокомментировала этот прокат Татьяна Тарасова.
С другой стороны, на первый план в сборной страны вышли вчерашние юниоры, дебютанты турниров столь крупного ранга, которые тренируются в Санкт-Петербурге у великих Тамары Москвиной и Алексея Мишина. В парном катании Александра Бойкова и Дмитрий Козловский вырвали бронзу, а главным открытием всего Евро стала воспитанница Алексея Николаевича 16-летняя Софья САМОДУРОВА, которая в блестящем стиле выиграла турнир одиночниц и опередила в борьбе за золото олимпийскую чемпионку Алину Загитову. С ней побеседовал корреспондент «Вечёрки».
– Елизавета Туктамышева, с которой вы тренируетесь в группе у Алексея Мишина, перед чемпионатом Европы спрогнозировала, что победителем в женском одиночном катании станет россиянка, которой еще нет и девятнадцати лет, которая в этом сезоне стояла на втором месте на этапе или в финале «Гран-при» и фамилия которой оканчивается на «ова». Софья, признайтесь: вы верили накануне турнира, что речь пойдет именно о вас?
– Я ехала в Минск не за золотой медалью, а для того чтобы чисто исполнить прокаты. Наверное, только благодаря хорошим выступлениям в обеих программах я и смогла стать чемпионкой. Но когда сезон начинался, я не верила, что поднимусь на такие высоты. Первый старт – на «Ломбардии Трофи» – оказался неудачным.

– А довлело ли над вами то обстоятельство, что для гарантированного попадания на чемпионат мира 2019 года нужно было взять медаль на Евро?
– Думала об этом и готовилась. Но справиться с психологическим давлением мне удалось на удивление спокойно. И сейчас до конца не понимаю, что стала чемпионкой Европы. Хотя золотую медаль я даже пробовала на зуб. Какая она на вкус? Золотая.

– Ваш наставник Алексей Мишин говорит: его учение, как тренера, всесильно, потому что верно, а верно, потому что научно обоснованно. Профессор сразу разглядел в вас задатки будущей чемпионки Европы, когда вы пришли к нему в группу?
– Когда я пришла в команду Алексея Мишина, то не сразу начала работать непосредственно с ним – занималась у Олега Татаурова и у супруги Алексея 
Николаевича Татьяны Мишиной. Но, разумеется, Профессор присутствовал на просмотре. Сказал: «Девочка, ты неплохо прыгаешь». И все.

– Ученики Валентины Чеботаревой Михаил Коляда и Станислава Константинова, которые также выступали на чемпионате Европы, дружат и поддерживают друг друга на тренировках и турнирах. А какие отношения сложились у вас с Елизаветой Туктамышевой, которая конкурирует с вами за место в сборной России?
– Мы замечательно общаемся! Мы девушки, поэтому делимся друг с другом женскими секретами, обсуждаем одежду, косметику. Да обо всем с Елизаветой можно поговорить!

– Еще в группе у Алексея Мишина вместе с вами тренировалась знаменитая итальянка чемпионка мира 2012 года, пятикратная чемпионка Европы Каролина Костнер. Чему вы научились лично у нее?
– Катаясь рядом с такой фигуристкой, как Каролина Костнер, я приобрела огромный опыт, научилась правильному отношению к работе. Оно проявляется в любви к фигурному катанию, вере в себя, в своего тренера, в команду, которая трудится вместе с тобой, в послушании наставнику на тренировках. Поверьте, стоило лишь посмотреть Каролине в глаза – и все, о чем я говорю, становилось понятным.

– Расскажите о ваших программах в нынешнем сезоне. Они потрясающе эмоциональные…
– В короткой программе у меня испанский танец. Здесь я простая девочка, которая танцует под эту музыку и получает удовольствие. А в произвольной под названием «Бурлеск» я исполняю роль Кристины Агилеры (американской певицы и танцовщицы, обладательницы шести премий «Грэмми». – Прим. ред.). Кататься в этом образе – не моя задумка, а Ильи Авербуха, постановщика. Но мне кажется, всем видно, что я испытываю только удовольствие от выступлений в произвольной. В будущем, возможно, попробую освоить и классику. Мне нравятся разные музыкальные стили.

– Олимпийской чемпионке Алине Загитовой поклонники чаще всего дарят игрушечных медведей. Место для них в шкафу находится уже с трудом. А что фанаты дарят вам, и где вы это храните?
– Половину тех игрушек, что мне кинули на лед на этапах «Гран-при» в США и в Москве и на чемпионате России в Саранске, я отдала своей маленькой племяннице.

– Ваш кумир в спорте – французский биатлонист Мартен Фуркад. Почему именно он?
– Наверное, из-за его стабильно высоких результатов. И я стараюсь брать с него пример. Еще он симпатичный. Мечтаю с ним встретиться. Хотя стрелять из винтовки мне еще не доводилось. Кроме того, нравится Хавьер Фернандес – своим артистизмом. Жаль, что он завершил карьеру. Его нам, как спортсмена, будет не хватать – и фигуристам, и болельщикам.

– По мнению Хавьера Фернандеса, то, что одиночницы нынче, как правило, рано уходят из спорта, – нечестно прежде всего по отношению к болельщикам, которые хотели бы следовать за своими кумирами по турнирам как можно дольше…
– Согласна с Фернандесом. И я не собираюсь быстро завершать спортивную карьеру. Хотела бы кататься столько же, как он и Каролина Костнер.

https://vecherka-spb.ru/2019/01/28/sofya-samodurova-ne-verila-chto-podnimus-na-takie-vysoty/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 13:17

111
Софья Самодурова: «Кататься мне в кайф!»
Удивительно, но Софья Самодурова стала всего лишь второй в истории петербургской фигуристкой, выигравшей чемпионат Европы в женском одиночном катании. Ранее, в 2015-м, это удалось Елизавете Туктамышевой - еще одной ученице знаменитого Алексея Мишина. Наш корреспондент Сергей Подушкин стал свидетелем триумфа 16-летней Софьи на чемпионате в Минске и был одним из первых, кто беседовал с новоиспеченной чемпионкой.
Софья Самодурова - Страница 6 7TASS_31232774
ФОТО Наталии ФЕДОСЕЕНКО/ТАСС

- Софья, в Минске вы обыграли саму Алину Загитову. У вас нет ощущения, что взяли чего-то не свое?

- Взяла-то я свое! Но небольшое чувство неловкости все же присутствует, ведь Алина - олимпийская чемпионка. Тем не менее, думаю, такая победа придаст мне уверенности.

- Создалось впечатление, что вы с Загитовой находитесь в дружеских отношениях. После победы с ней общались?

- Конечно, мы разговаривали с Алиной на процедуре допинг-контроля. Играли с огромным красным Мишкой, которого ей бросили в Минске на лед, делали фото, а еще вместе смотрели страшный фильм «Оно». Да и перед церемонией награждения обнялись, поздравив друг друга.

- Алина рассказывает, что хранить игрушки ей уже практически негде. А что обычно дарят вам и как распоряжаетесь этими презентами?

- Тоже чаще всего медведей дарят. Половину игрушек, которые мне кинули на лед после «Гран-при» США, России и финала серии, а также чемпионата страны, я подарила маленькой племяннице, а половину отнесла детям на каток.

- Раньше в отличие от звездных соперниц вы наверняка не чувствовали давления, но теперь предстоит выступать на соревнованиях в статусе чемпионки Европы. Как эта победа изменит вашу жизнь?

- Я все та же Соня Самодурова! Мне кажется, что победа только придаст мне уверенности. А никакого давления, надеюсь, чувствоваться не будет.

- В Минске вы чисто откатали обе свои программы, да и на других официальных стартах сезона практически не ошибались. Может, у вас есть какой-то специальный ритуал?

- Нет, поверьте, никакого ритуала у меня нет.

- За последний год вы сделали огромный шаг вперед в фигурном катании. Насколько сильно вы изменились за это время, что помогло добиться такого заметного прогресса?

- Не мне судить, как сильно я изменилась. Но, кажется, по результатам видно, что перемены произошли заметные. Кстати, не считаю, что в прошлом сезоне по юниорам я выступала неважно. Выиграла два этапа юниорского «Гран-при», вышла в финал. А потом только из-за травмы не смогла отобраться на юниорский чемпионат мира. Хотя, наверное, отсутствие шума вокруг моего имени только помогло. Признаюсь, не ожидала, что сезон будет складываться настолько удачно. Первый старт на «Ломбардия трофи» получился не самым лучшим, но я все равно рассчитывала на успешные выступления. Сюда же, в Минск, я ехала не за золотой медалью, а за чистыми прокатами. И правильно делала, ведь именно благодаря хорошим выступлениям смогла занять первое место.

- В Минске вы установили и в короткой, и в произвольной программах еще и личные рекорды. Причем набрали достаточно конкурентоспособные баллы (213,84). За счет чего сможете прибавить к чемпионату мира?

- В произвольной программе я очень плохо сделала техническую дорожку. Могла получить четвертый уровень, как в короткой, а получила только третий. А еще могу улучшить вращения, делать больше связок между элементами, связующих шагов. В общем, собираюсь работать над улучшением качества каждого элемента.

- Планируете ли усложнять прыжковую часть программ? Не пробовали, например, сделать тройной аксель?

- Пробовала еще два года назад, собираюсь изучать его дальше. Понимаю, что на будущее он мне необходим.

- Ваша произвольная программа «Бурлеск» очень подходит вам эмоционально. Собираетесь ли вы и впредь делать ставку на такие энергичные образы или попробуете замахнуться и на классику?

- Конечно, я собираюсь развиваться. К примеру, сейчас мы с моим хореографом Татьяной Прокофьевой подготовили новый показательный номер под музыку Селин Дион. Это новый, необычный для меня образ.

- Вы тренируетесь в группе у Алексея Мишина вместе с чемпионкой мира и Европы Елизаветой Туктамышевой? Вы хорошо с ней общаетесь?

- Конечно! Мы же девочки и обсуждаем все что можно, делимся секретами, разговариваем и по поводу одежды, и о косметике. С Лизой можно говорить о чем угодно.

- А удалось чему-то научиться у знаменитой итальянки Каролины Костнер, в недавнем прошлом также тренировавшейся у Алексея Николаевича?

- Для меня тренировки рядом с Каролиной стали большим опытом. Думаю, научилась у нее отношению к работе - самоотдаче и послушанию тренерам.

- Вспомните, как началось ваше сотрудничество с Мишиным?

- Когда я пришла в команду Алексея Николаевича, то не сразу начала с ним работать, поскольку до этого занималась с Олегом Татауровым и с супругой Алексея Николаевича - Татьяной Николаевной. Но, конечно, сам Мишин также присутствовал на просмотре. Помню, он сказал: «Девочка, ты неплохо прыгаешь».

- Вы очень эмоциональны на льду. Как удается контролировать свои эмоции?

- Думаю, всем заметно, что кататься мне в кайф! Причем мне кажется, что в жизни я совсем другая, отнюдь не такая эмоциональная, как на льду. Даже иногда стеснительная. А по поводу самоконтроля? Просто, выходя на лед, отбрасываю все волнения и настраиваюсь на чистый прокат.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeПт 8 Фев 2019 - 13:52

112
Cофья Самодурова: «Двойные прыжки даже не считаю»



Софья Самодурова - Страница 6 12-RIAN_5726409.HR.ru


На прошедшем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию зажглась новая звезда. В борьбе за первое место олимпийскую чемпионку Алину Загитову опередила Софья Самодурова, дебютировавшая на взрослом турнире столь высокого уровня. Воспитанница знаменитого тренера Алексея Мишина вдохновенно выступила в произвольной программе, не оставив соперницам шансов, а  судьям поводов для сомнений. Корреспонденты «Культуры» поздравили спортсменку с успехом и расспросили о секретах подготовки к главным стартам.

культура: В группе Мишина помимо Вас занимается чемпионка мира Елизавета Туктамышева и ряд других сильных фигуристок. Такое «соседство» больше мешает или, напротив, мотивирует? 
Самодурова: Конечно, помогает. Не знаю, как другие реагируют на подобные обстоятельства, но лично я обращаю внимание на прокаты девочек из группы и отмечаю для себя отдельные моменты. Обычно это идет на пользу.

культура: Сколько человек одновременно находится на льду во время занятий? 
Самодурова: У Мишина есть две группы девочек: спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Я катаюсь во второй, и нас всего трое. Так что друг другу не мешаем. Кроме того, спортсмены по-разному к тренировкам относятся. Более ответственные приходят вовремя или даже чуть пораньше. В нашей группе все соблюдают правила. Выйти на лед позже, чем назначено, — это просто неприлично.

культура: Неофициальные соревнования на тренировках устраиваете? 
Самодурова: Ни в коем случае. На льду выполняю задания Алексея Николаевича и сосредоточена лишь на своих движениях. Что касается прыжков, то четко делаю программу: аксель — тулуп — тулуп, флип — тулуп — тулуп и другие каскады. Эти моменты даже не обсуждаю с наставником, просто иду и отрабатываю на каждой тренировке. А за девочками наблюдаю, когда нахожусь за пределами коробки.

культура: Сколько прыжков исполняете за одно занятие? 
Самодурова: Мы с наставником после каждой тренировки дотошно записываем, сколько было сделано прыжков и какой процент из них удался. Однажды получилось более восьмидесяти.

культура: Тройных? 
Самодурова: Ну конечно же. Двойные вообще не считаю. Вернее, даже не выполняю. Разве только в каскадах.

культура: Вы начали осваивать и четверные. Когда заходите на прыжок — страх появляется? 
Самодурова: Мы выполняем новые элементы на льду, лишь когда физические и технические компоненты полностью отработаны в зале. Мишин говорит, что юным девочкам сложные элементы легче даются, а взрослым начинает мешать материнский инстинкт самосохранения.

культура: Как часто прокатываете на тренировке всю программу? 
Самодурова: В последнее время постоянно — и короткую, и произвольную. Не считая работы над отдельными элементами.

культура: Что изменилось в подготовке после перехода из юниорского фигурного катания во взрослое? 
Самодурова: Только соперницы. А на тренировках работа та же самая — и техническая, и общефизическая.

Софья Самодурова - Страница 6 12-RIAN_5703841.HR.ruкультура: Как настраиваете себя на соревнования? 
Самодурова: Когда вижу переполненные трибуны, конечно, волнуюсь. Но потом выхожу на лед, встаю в исходную позицию, и страх сразу исчезает.

культура: Многократная чемпионка Европы Каролина Костнер тоже сотрудничает с Алексеем Мишиным. Как складываются Ваши отношения со звездной итальянкой? 
Самодурова: Мы все очень радуемся, когда Каролина к нам приезжает. Несмотря на то, что она чемпионат мира выигрывала шесть лет назад, а олимпийской чемпионкой ни разу ни была, я считаю ее лучшей фигуристкой в плане реберного скольжения, качества связок и интерпретации программы. Постоянно учимся у более опытной коллеги, тем более она сама регулярно что-то подсказывает. Иногда даже Алексей Николаевич просит Костнер отдельные упражнения продемонстрировать. Одним словом, мы все Каролину любим.

культура: Вы многих удивили на одной из пресс-конференций, ответив по-английски на вопрос, заданный на русском языке. 
Самодурова: Это единичный случай. Просто сложилось такое мнение, что наши фигуристы зажаты, замкнуты, не знают английского. Вот я и постаралась разрушить стереотип.

культура: Всегда придерживаетесь строгой диеты или порой делаете себе послабления? 
Самодурова: Сейчас особо себя не ограничиваю. «Закручиваю гайки» тогда, когда появляется небольшой лишний вес. В таком случае избегаю жирного и особенно сладкого. Обычный рацион: утром яичница, мед, каша. Это Мишин ввел в мой рацион как обязательные элементы. На обед предпочитаю супы, особенно овощные и тыквенные, а также курицу. На ужин — фрукты.

культура: Евгений Плющенко рассказывал, что Мишин открыл перед ним не только многогранный мир фигурного катания, но и приобщил к рыбалке, работе на земле, наставлял по жизни… 
Самодурова: На рыбалку не ездили, но Алексей Николаевич действительно учит меня всему. Он — второй отец, без преувеличения. Готов помочь во всем, в том числе и за пределами спортивного объекта. Благодарна судьбе, что мне довелось попасть в его группу.

культура: Ваш тренер известен в спортивном мире своими искрометными выражениями. Порадуйте чем-нибудь из последнего?
Самодурова: «Грудь вперед, даже если ее нет». Вообще он человек с юмором.



Цитата :

Мнение



Алексей Мишин, заслуженный тренер СССР:


Фото: Владимир Песня/РИА НовостиСофья Самодурова - Страница 6 12-RIAN_5762517.HR.ru


— Спасибо Софье, что она так доброжелательно отзывается обо мне. Но я ничего не вижу особенного в том, что забочусь о ней и за пределами льда. Всегда делюсь с воспитанниками богатым спортивным и житейским опытом. Стараюсь учить всему, что умею сам. В дальнейшей жизни молодым людям это может пригодиться.


Я счастливый тренер. Мне довелось поработать со многими выдающимися фигуристами. Разумеется, чтобы достичь высоких результатов, нужно иметь прекрасные физические данные. Но среди самых талантливых чемпионами становятся самые умные. Поэтому высокий интеллект Самодуровой хочется отметить особенно. У нее есть все данные для того, чтобы достичь еще более высоких вершин, чем звание чемпионки Европы.


На предстоящем первенстве мира конкуренция со стороны зарубежных соперниц у наших девочек будет намного сильнее, чем была на континентальном турнире. Приедет победительница Гран-при Рика Кихира,  другие сильные японки, а также заокеанские фигуристки. Но я верю в наших девчонок. Сейчас в России выросло необычайно талантливое поколение.

http://portal-kultura.ru/articles/sport/233443-cofya-samodurova-dvoynye-pryzhki-dazhe-ne-schitayu/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeПн 11 Фев 2019 - 14:17

113
Блог На льду

Софья Самодурова: Золушка стала Королевой Европы

История труда и преодоления. Можно практически не сомневаться - с продолжением
Софья Самодурова - Страница 6 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc848620%2Fv848620295%2F10a6dd%2F5Ahixc1_8qk
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeПт 15 Мар 2019 - 23:40

114
Софья Самодурова: «Выступление на хоккее – тренировочный прокат и ничего больше»



Софья Самодурова - Страница 6 7075923976124695014def91a8a9942e5c4c26f1e6c63933820977


Чемпионка Европы фигуристка Софья Самодурова после показательного проката в первом перерыве второго матча четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ СКА — «Локомотив» рассказала о настрое на чемпионат мира.
— Тренер попросил меня выступить тут перед чемпионатом мира, — приводит слова Самодуровой корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Это никак мне не помешает, только придаст уверенность. И вот я тут.
— Этот прокат можно расценивать как тренировку?
— Да, тренировочный прокат и ничего больше.
— Успели посмотреть хоккей или больше к своему выступлению готовились?
— Кусочками. Когда интервью брали, смотрела. А так, конечно, готовилась к своему выступлению. Все-таки ответственный выход, настраивалась.
— Досматривать матч будете?
— Думаю, да.
— Уже были до этого на хоккее в «Ледовом»?
— Да, конечно, несколько раз. У меня родственники ходят на каждую игру СКА, у них есть абонемент специальный. Когда есть свободное время, тоже стараюсь болеть за нашу команду.
— Кто ваш любимый хоккеист в СКА?
— Очень редко хожу, поэтому почти никого не знаю. Это наша команда, поэтому болею за нее.
— Как ваше самочувствие? Все ли в порядке перед чемпионатом мира?
— Да, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо. Надеюсь, что чемпионат мира пройдет удачно для меня и для моей команды.
— Задумывались об акклиматизации?
— Нет, на самом деле я об этом никогда не думаю. Мне кажется, на мне, на моих выступлениях это не отражается.
— Когда летите в Японию?
— В субботу.
— Вместе с Алексеем Николаевичем?
— Да, конечно.
— Знакомы уже с условиями, которые будут там?
— Единственное, что знаю, — от гостиницы до катка надо будет ехать полтора часа.
— Алена Леонова назвала вас лидером сборной России. Готовы к такому статусу в дебютном сезоне во взрослом катании?
— Я об этом не думаю. Думаю только о своих прокатах. Это новый старт, надо начинать с чистого листа. Буду настраиваться только на хорошие качественные прокаты.
Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме.
Источник: Матч ТВ
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI989553_Sofja_Samodurova_Vystuplenije_na_khokkeje__trenirovochnyj_prokat_i_nichego_bolshe
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeСб 16 Мар 2019 - 20:05

115
Софья Самодурова - Страница 6 D1u8rlfX0AAP0Q1
Софья Самодурова - Страница 6 D1u8sAyX4AIFPdm
Софья Самодурова - Страница 6 D1u8svrWkAAzO1p
Софья Самодурова - Страница 6 D1u8tVJX4AA40yC
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeВт 19 Мар 2019 - 23:05

116
Софья Самодурова: Золотую медаль получить будет сложно
На чемпионате России Софья обогнала Медведеву, на Евро-2019 – Загитову. Чемпионат мира для нее начнется в среду в 14.10.
Софья Самодурова - Страница 6 Image-2834-1553004887-620x414
Накануне отъезда в Страну восходящего солнца Софья дала развернутое интервью.

«МЕДАЛЬ ЗА ЕВРОПУ СПРЯТАЛА В КОРОБОЧКУ»

- Соня, вы уже смирились с тем, что вы – чемпионка Европы? К тому же первая из числа уроженцев Красноярска.
- Пытаюсь смириться, -- смеется Самодурова. -- Но осознание этого результата в полной мере еще не пришло. Для меня это тоже факт интересный – что, оказывается, никто из моих земляков прежде не выигрывал чемпионат Европы в нашем виде спорта. Я рада, что смогла стать первой.
- Помню, на чемпионате мира в Москве в 2005-м Стефан Ламбьель, выиграв золотую медаль, не снимал ее несколько дней – так и разгуливал по ледовому дворцу в Лужниках. Сколько продержалась на шее ваша золотая медаль минской чеканки?
- Недолго. До окончания награждения. Я почти тут же аккуратно спрятала ее в коробочку, а потом в чемоданчик. Другие мои награды тоже в коробочках дома лежат. Я люблю, когда все аккуратненько, по полочкам разложено...
- О чем из красноярской жизни скучаете больше всего?
- По своему раннему детству. Причем, я же, большей частью, жила не в самом Красноярске, а рядом – в Саяногорске. Всего пять часов на автобусе...
- Ничего себе, «рядом»...
- У нас там был свой коттедж, в котором жила бабушка – и мы к ней регулярно приезжали. И я, скорее, помню свою жизнь там, в Саяногорске, чем в Красноярске. Садик вспоминаю. И то, как с папой зимой строили горку изо льда...
Ну а когда мне исполнилось пять с половиной, мы переехали в Санкт-Петербург. Папа получил интересную работу. Причем, поначалу это был астраханский филиал петербургской строительной компании, и они с мамой некоторое время работали там. А мы с бабушкой, дедушкой и сестрой сразу перебрались сюда.
- Лично вас сильно пришлось уговаривать на переезд в Северную столицу?
- Нет. Маленькому ребенку ведь интересно все новое. И я была рада переезду.
- К чему, за годы жизни в Петербурге, вам было труднее всего привыкнуть?
- Разве что, к погоде. У нас, в Питере, – очень дождливые осени. Да и солнца маловато. В Красноярске же лето намного жарче, и я скучаю по такой погоде. Впрочем, зимой тоже намного холоднее, и это уже не так радостно. Алексей Ягудин рассказывал недавно, как ездил в Красноярск на презентацию медалей Универсиады. Он думал, что там «-5». А оказалось – «-37». Он был очень впечатлен.

«ЕСЛИ МНЕ МУЗЫКА НЕ НРАВИТСЯ, МИШИН НЕ НАСТАИВАЕТ»

- Зачем вас отдали в фигурное катание? «Для здоровья» или «чтобы ребенок был куда-то пристроен»?
- Трудно сказать. Просто родители в один прекрасный день отвели меня с подружкой на каток, и мне там так понравилось! Потом спросили: «Ты хочешь заниматься?» И я ответила: «Да!» Потом меня уже отдали в Академию фигурного катания – к Марии Игоревне Николаевой. И как-то все закрутилось-завертелось... К Олегу Татаурову и Татьяне Николаевне Мишиной я попала в 10 лет. А еще через три с половиной года – уже к Алексею Николаевичу Мишину.
- Кто кого тянул первые годы на тренировки? Вы маму или мама вас?
- Никто никого. Мне кажется, она меня с удовольствием водила на каток. Ну а меня и подавно не нужно было уговаривать. Нам обеим было в удовольствие. Вообще, мне кажется, для родителей самое главное – чтобы ребенок был счастлив. А я была счастливой.
Кроме этого, параллельно, еще музыкой занималась. Четыре года – на фортепиано. Со второго по шестой класс... А потом перестало хватать времени, и обучение музыке закончилось. Впрочем, все это было на пользу. Сейчас мне это образование помогает. И в плане общего развития, и в отношении чувства ритма. И ты лучше слышишь музыку на льду.
- Музыку для выступлений сами себе ищете?
- В основном, варианты предлагают Алексей Николаевич и Татьяна Николаевна Мишины и наш хореограф Татьяна Николаевна Прокофьева. А я говорю либо «нет», либо «да». Конечно, я тоже ищу какие-то варианты. Например, если вы видели мой показательный номер на чемпионате Европы – в голубом платье под Селин Дион, - это был мой вариант. Потому что я хотела что-то медленное, непривычное для себя – чтобы показать: и так я тоже умею кататься. Татьяна Николаевна нашла музыку в интернете, принесла на тренировку, показала... Ну а сама постановка номера заняла, по большому счету, около получаса.
- Если музыка вам изначально не нравится - можно ли вас «переупрямить»?
- Когда мне музыка не нравится - Алексей Николаевич, мне кажется, сразу это чувствует, понимает и начинает искать что-то другое. Никаких проблем в данном вопросе у нас не возникает. Мне вообще очень комфортно с Алексеем Николаевичем. Мне кажется, у нас похожие характеры. Мы оба много трудимся и так же оба идем к своей цели.

«МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЕТ МАРТЕН ФУРКАД»

- Как много времени потребовалось, чтобы почувствовать себя в «Юбилейном» своей? Лиза Туктамышева вспоминала, что первое время так сильно стеснялась старших и титулованных товарищей по тренировочной группе, что даже боялась с ними заговорить. А они из-за этого решили было, что она немая...
- У меня было примерно так же. На первых порах было страшновато, и где-то весь первый год ушел на адаптацию. Я боялась контактировать со старшими и общалась только с фигуристами своего возраста.
- Кто в то время был для вас примером, ориентиром в спорте? 
- Раньше я очень любила биатлон. Да и сейчас стараюсь за ним следить. И, наверное, меня тогда вдохновлял Мартен Фуркад. Это спортсмен, который умеет добиваться своих целей.
- Туктамышева рассказывала что одно время просто-таки ненавидела «жилет Мишина» - особенно, звук зуммера, появляющийся, если фигурист делает ошибку... Как складывался ваш роман с этим прибором?
- Он до сих пор «живет» у меня в шкафчике и очень мне помогает и поныне. Я нередко надеваю его на разминку перед тренировкой и для выполнения каких-то упражнений. Я вижу ощутимую пользу от этого.
- В какой момент пришло понимание, что фигурное катание – дело всей жизни?
- Примерно через год после начала работы в команде Алексея Николаевича. Прогресс к тому моменту уже был очень заметен: я выучила все тройные прыжки и начала успешно пробовать серьезные каскады. Например, «двойной аксель – тройной тулуп»... Я поверила в себя и начала еще более усердно работать.
- Из чего складывается ваш стандартный рабочий день? И чем от него отличаются выходные?
- Будний день – это тренировка, вторая тренировка, затем школа и дом. Может быть, еще массаж вечером, в случае необходимости. А в выходной ты все-таки высыпаешься. Затем делаешь домашнее задание и потом уже отправляешься гулять.
В школе я учусь по свободному графику. Занимаюсь с учителями русским языком, биологией, алгеброй, геометрией, а также физикой или химией. По остальным предметам я изучаю материалы сама, и затем выполняю домашние задания, которые мне дают учителя.
- Как оценки?
- Четверки и пятерки. Золотую медаль, конечно, получить будет сложно. Но вот серебряную – может быть. Нужны только силы и труд.

«НУЖНЫ БОНУСЫ ЗА ЧЕТВЕРНЫЕ И АКСЕЛЬ»

- На каком турнире была вам подарена самая любимая игрушка?
- На Rostelecom Cup в прошлом году. Тигр – сантиметров в 30. Мне его бросили прямо под ноги, когда я уже уходила со льда. А Алексей Николаевич потом в интервью сказал, что этот тигр очень похож на меня. С таким же характером. А я потом подарила эту игрушку на память внуку Алексея Николаевича - Леше.
Потом Татьяна Николаевна рассказывала, что во время трансляции с чемпионата Европы Леша, сидя перед телевизором, обложился игрушками и, в обнимку с этим тигром, следил за моим выступлением. Болел за меня. Мне было очень приятно...
- Что бы вы изменили в правилах женского одиночного катания, если бы у вас была такая возможность?
- Сложный вопрос. Никогда об этом не задумывалась. Скорее всего, я бы включила бонусы за четверные прыжки и тройной аксель. Тем более, что подобная практика несколько лет назад уже применялась на соревнованиях в России. Жаль, что от нее отказались. Мне кажется, нужно награждать бонусами за повышенную сложность.
- У вас есть любимые способы «убить время» в дальних перелетах и переездах?
- Да. Просмотр сериалов. Чтение книг. И - домашние задания.
- Знаю, что вы любите детективы...
- Да. Агату Кристи. Стремлюсь прочесть все-все ее книги. Сестра уже прочитала их, и я теперь тоже хочу. А вот фантастику почему-то не люблю. Ни книги, ни фильмы. Не тянет. Посмотрела одну часть «Гарри Поттера» - не понравилось. Дальше смотреть не стала. Не мое. Из фильмов особо понравились: «Инферно», «Код да Винчи», «Ангелы и Демоны». Они – с моим любимым актером Томом Хэнксом. Еще – «По соображениям совести». Из телесериалов – «Дневники вампира». Он, конечно, чуть мистический (а я мистику не очень люблю), но там так все запутанно и интересно! А еще – Skam.
- В группе Мишина раньше была традиция – футбол перед тренировкой, в качестве разминки. Играли все вместе – и мальчишки и девчонки. И Урманов, и Плющенко, и другие... Сейчас играете? 
- Сейчас уже нет. Не хочется на это тратить силы – лучше потратить их на самой тренировке. Ну а в детстве – в футбол с мальчишками – за милую душу! С Сашей Петровым, Макаром Игнатовым, Лешей Красножоном. Женя Плющенко иногда приходил. Я смотрела на него огромными глазами и боялась сделать что-нибудь не так.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Софья САМОДУРОВА
Родилась 30 июня 2002 года в Красноярске
Чемпионка Европы (2019), серебряная медалистка этапа Гран-при «Кубок Ростелеком» (2018), бронзовый призер этапа Гран-при «Скейт Америка» (2018).
Программы в сезоне 2018/2019:
Короткая - «Nyah» Ханса Циммера из фильма «Миссия невыполнима-2»
Произвольная - «Welcome to Burlesque» Шер и «Show Me How You Burlesque» Кристины Агилеры из фильма «Бурлеск»
Показательные номера - «Хава нагила» и «All by Myself» Селин Дион
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:893056
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeПн 25 Мар 2019 - 20:42

117
Софья Самодурова - Страница 6 AZbwjQKJ7ac

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeВт 26 Мар 2019 - 10:33

118
Софья Самодурова - Страница 6 D2kXM1WW0AAweIu

Софья Самодурова - Страница 6 D2kXM1LWsAAjmcW

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeВт 26 Мар 2019 - 10:45

119
Софья Самодурова осталась довольна восьмым местом на ЧМ по фигурному катанию
Уже в среду 16-летняя спортсменка начнёт готовиться к командному чемпионату мира.

Петербургская фигуристка Софья Самодурова сегодня вечером вернулась в Петербург после чемпионата мира в японском городе Сайтама. В Пулково её встречали семья и фанаты, передаёт корреспондент 78.ru.

16-летняя спортсменка заняла на мировом первенстве восьмое место. Чемпионка Европы-2019 заявила, что в целом довольна результатом.

Софья призналась, что у неё накопилась усталость, но на отдых будет только один день. Уже в среду Самодурова начнёт подготовку к командному чемпионату мира по фигурному катанию, который состоится в Японии с 11 по 14 апреля.

Напомним, ранее Туктамышева и Самодурова поздравили с днём рождения своего тренера Алексея Мишина.

https://78.ru/news/2019-03-25/sofya_samodurova_ostalas_dovolna_vosmim_mestom_na_chm_po_figurnomu_kataniyu

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Софья Самодурова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Софья Самодурова Софья Самодурова - Страница 6 Icon_minitimeВт 26 Мар 2019 - 21:16

120
Фулюганы 787-1 Забавный эпизод на эскалаторе: Соня, Морис и закадровый комментарий Алины

https://www.instagram.com/p/BveTTDVHh4E/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Софья Самодурова

Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Похожие темы

-
» Мороз Софья
» Софья Евдокимова - Егор Базин
» Софья Шевченко – Игорь Еременко
» Софья Бирюкова - Андрей Филонов
» Софья Полищук-Александр Вахнов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы