Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Дмитрий Алиев

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСб 16 Май 2015 - 18:45

1
Первое сообщение в теме :

Алиев Дмитрий Сергеевич

Победитель Чемпионата Европы 2020
Серебряный призёр Чемпионата Европы 2018
Призёр Этапов Гран-При (Skate America 2019, Rostelecom Cup 2019)
Победитель и Призёр Турниров серии Челленджер (2015 - 2020)

Бронзовый Призёр Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2016
Серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров (2016-2017)
Победитель Финала Гран-При среди юниоров (2016-2017)
Серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров (2015-2016)
Многократный Победитель и призёр этапов Гран-При среди юниоров (2014-2017)


Дмитрий Алиев - Страница 17 TASS_38025272_d_850

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ01 июня 1999 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯУхта
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР ФК (Санкт-Петербург)
ГРУППАГруппа Евгения Рукавицына
ТРЕНЕРРукавицын Евгений Владимирович
ХОРЕОГРАФГлинка Ольга Германовна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБСпортивная Школа №1 (Ухта)
БЫВШИЕ ТРЕНЕРЫМаксимов Вячеслав , Родионова Лидия Константиновна
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКороль Светлана

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeПн 18 Ноя 2019 - 0:43

321
Фигурист Дмитрий Алиев: после точки кипения смог обрести внутреннюю гармонию



Дмитрий Алиев - Страница 17 5231879


Послеолимпийский сезон стал для Дмитрия Алиева настоящим испытанием — он не смог пробиться в состав сборной, а в финале Кубка России в Великом Новгороде занял лишь девятое место. В нынешнем сезоне фигурист смог подняться на третью ступень пьедестала на этапе серии Гран-при в Лас-Вегасе, а также завоевал серебро московского этапа, что сделало его претендентом на попадание в финал серии.
В интервью ТАСС 20-летний спортсмен рассказал, как переживал спад в карьере, что послужило для него перезагрузкой, о роли семьи в своей жизни и о том, как можно обрести гармонию, на время оторвавшись от мыслей о фигурном катании.
— Предыдущий сезон для вас закончился раньше, чем мы все ожидали. После первого взрослого сезона был спад. Вы находились в прилично растрепанных чувствах...
— Да, прошлый сезон закончился для меня финалом Кубка России. И если сейчас сравнивать мое сегодняшнее состояние, и себя на тот момент, то я тогда был практически на грани какого-то срыва, дошел до какой-то точки кипения.

В олимпийский сезон мне было 18 лет — Олимпиада, чемпионаты Европы и мира, а потом… Потом я понял, что накопилась усталость, пропало четкое понимание своих целей и задач, я не понимал вообще — а для чего это все? Мне нужно было как-то разгрузить голову.
— В последний день Кубка России говорила с вашим тренером Евгением Владимировичем Рукавицыным, и он тогда пообещал вас чуть ли ни силком отправить отдохнуть. Ведь вы к тому моменту ни разу себе этого не позволяли.
—  Так и было, но этот отдых тогда чуть не сорвался из-за моих же капризов. Тогда уж и родители, и тренер действительно серьезно включились.
— То есть пинком под зад проводили на передышку?

— Да, практически именно так это и было. В итоге я все-таки осознал — я свободен, у меня нет стартов, почему нет? Взял и рванул с друзьями в Париж на два дня, я ведь так долго мечтал об этом.
— И как это было?
— Гулял, пил кофе и ни о чем не думал. И это, как оказалось, было очень круто. Со мной тогда поехал Макар Игнатов и еще один парень из нашей группы. Потом я полетел в Египет, потом в Турцию.
— И не думали о спорте?
— Ну конечно, я думал о фигурном катании. Но это было лето, и особенно глубоко мыслями я в это не погружался. А потом поехал к родителям в Ухту.
— Родителей по-прежнему редко видите?
— В последний раз приезжал домой на полдня буквально — забрать новый паспорт. Сделали — уехал. Да. Видимся мы редко.
— Понимаю, что это очень тяжело, но как вы справляетесь с постоянными разлуками?
— Это глубоко. Да, сегодня я уже из парня в мужичка перерос. Мама с папой молодцы, они всегда остаются со мной, всегда на связи. Отец держит меня в строгости, у него вообще характер такой. Сильный. Мама старается меня чаще хвалить, повторяет мне, что я молодец.
Для отца семья всегда была на первом месте. И для меня моя семья всегда была и есть самым главным звеном, моей опорой, которая меня держит в этой жизни.
— Поездка домой, чувствую, особенно помогла?
— На сборы я приехал уже заряженным на работу, меня ничего не сбивало. Просыпался с утра — хотел идти на завтрак, хотя раньше я никогда этого не делал, все время пропускал. Просто появилась гармония в душе, я сейчас катаюсь в удовольствие. Это, наконец, пришло, и это просто прекрасно.
— Дима, вы всегда отличались очень серьезной глубиной переживаний происходящего с вами, способностью беспрецедентного самокопания. Неужели вам это не мешает? Никогда не хотелось сказать себе — "Дима, полегче, все не так страшно"?
— Это правда, раньше действительно все так и было, и это серьезно меня сбивало — я практически все пропускал через себя, иного для себя не видел. Я и сейчас ко всему отношусь с душой, но начал понимать — все идет по нарастающей. В этом сезоне, начиная с Ломбардия трофи у меня были разные старты — где-то успешнее, где-то нет.
Я выхожу, смотрю на зрителей, впитываю эту энергетику, и все — пошел. Даже Евгений Владимирович заметил мне недавно "ты перед стартом совсем другой стал". Просто я стал понимать головой — ты выходишь на лед на четыре минуты, в которые от тебя требуется максимальный контроль. Я смотрю на публику, впитываю эту энергетику. И все, пошел. Голова сегодня другая, мне это нравится, и я не хочу сглазить.
— К разговору о максимальном контроле. На московском этапе Гран-при вы сделали лишний лутц, который судьи по понятным причинам не засчитали. Почему так произошло? Неверные подсчеты?
— В начале произвольной программы я сделал тройной лутц вместо четверного, тройной тулуп вместо четверного. А потом пришлось повторять. Тут проблемы не со счетом, просто нужно выходить заряженным, чтобы не кроить программу по ходу. А когда начинаешь кроить, думать… От элемента до элемента всего 15 секунд, ну когда тут думать? Это автоматически происходит.
Тренер, знаю, хотел мне из-за бортика крикнуть, что делать, но сбить боялся.
— На предыдущем Гран-при ведь была похожая ситуация...
— Да, с тулупом, точно. Надо добавлять больше головы и действий.
— Сейчас в программах вы делаете четверные лутц и тулуп, что в вашем арсенале есть еще?
— Я не люблю хвастаться. На тренировках я делаю сальхов, недавно пробовал риттбергер. Сделал. Есть дни, в которые все просто в кайф исполняешь. Надо просто отпустить себя и настроиться. Вот сейчас я наработаю свой нынешний контент и добавлю сальхов, с удовольствием.
Недавно я попробовал набор с четырьмя четверными прыжками — лутц, два тулупа и сальхов, и на тренировке хорошо получалось. Работать с этим можно и нужно.
— Можно ли ждать от вас этого набора уже в этом сезоне?
— Почему бы и нет. Не исключаю возможности включения сальхова к национальному чемпионату. Хотелось бы, скажем так.
https://tass.ru/interviews/7136223
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСр 20 Ноя 2019 - 13:34

322
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeЧт 13 Фев 2020 - 20:22

323
Фигурист Дмитрий Алиев: «Я бы хотел запомниться классным парнем»



Дмитрий Алиев - Страница 17 28016aecff9628dce1c3a1acd8157b6a


МедведеваЗагитоваКосторнаяТрусоваЩербакова — последние несколько лет мы говорили только о женском фигурном катании. Но пришло время и для «мужского разговора».
«Вечерний Ургант», «Пусть говорят» — без 20-летнего Дмитрия Алиева после его возвращения с чемпионата Европы не обошлось ни одно из топовых телешоу страны. И неудивительно: со времён Плющенко и его победы в Шеффилде-2012 фигуристам из России не удавалось взять «золото» Старого Света в мужском одиночном катании. Семь лет в Европе безраздельно властвовал испанец Хавьер Фернандес, но даже после его ухода из спорта мало кто решился бы предсказать, что освободившееся место на пьедестале достанется Алиеву.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 13:21

324
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
вчера в 22:00
Статья о Дмитрии Алиеве для журнала "Мир фигурного катания".

НОВЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ И ЕВРОПЫ ТОЛЬКО В 13-ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ РЕШИЛ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ФИГУРНОМ КАТАНИИ И МОГ БЫ СЕЙЧАС РАДОВАТЬ ПОКЛОННИКОВ СОВСЕМ ДРУГОГО ВИДА СПОРТА. МАМА – ЛЫЖНИЦА. ПАПА – ЛЫЖНИК, ДА ЕЩЕ И ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, НЕ ТОЛЬКО В УХТЕ, ГДЕ РОДИЛСЯ И ВЫРОС НАШ ГЕРОЙ. СТАРШИЙ БРАТ – И ТОТ ЛЫЖНИК. САМО СОБОЙ ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ, ЧТО И МАЛЕНЬКИЙ ДИМА БУДЕТ РАСТИ ВОВСЕ НЕ С КОНЬКАМИ ПОД ПОДУШКОЙ. И МЕЧТАТЬ О ТОМ, ЧТОБЫ БИТЬ РЕКОРДЫ НЕ ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО ИЛИ АЛЕКСЕЯ ЯГУДИНА, А ПЕТТЕРА НОРТУГА.

Но именно благодаря Алексею Ягудину Алиев рос не только в мыслях о том, чтобы догнать великого норвежца.

- Закрывался в своей комнате, включал «Человека в железной маске» – мою любимую программу – и повторял каждое движение практически до состояния точь-в-точь, – рассказывал Дима. – Он заходил на тулуп – и я имитировал, что тоже взлетаю. Он вращался – и я сносил комоды…

Вообще история Дмитрия Алиева – готовый сценарий для фильма. Кувыркается себе мальчишка на турнике в родной Ухте и тут его, просто проходя мимо, замечает тренер по фигурному катанию Вячеслав Максимов. Думает: надо же какой ловкий, координированный. Зовет на тренировку, просто попробовать покататься на замерзшем озере. Больше тогда негде было. Мальчишка приезжает, они с тренером расчищают от снега лед и... И начинается большая спортивная история, в которой были, как полагается, и взлеты, и падения, и сомнения. С первой же «озерной» тренировки маленький Дима ушел, освоив перебежку вперед. Через какое-то время перебрался с тренером на крытый каток, представлявший из себя лед, который заливал его отец в ангаре. Освоив двойные прыжки, наивно пытался научиться тройным по видеороликам с Юлией Липницкой. А параллельно продолжал заниматься лыжами, в которых также добивался серьезных успехов. И настал момент, когда надо было определяться, в каком виде спорта продолжать. Будет справедливо отметить, что выбор Алиева в пользу фигурного катания совершенно не кажется логичным. Только представьте для него лыжи – как удобные шлепанцы в уютном доме, где тебя вкусно кормят родители. А для того чтобы продолжать серьезно кататься, это было очевидно, Дмитрию необходимо было уезжать к топ-тренеру в другой город. Одному. То есть бросать себя в зону колоссального дискомфорта.

После серии просмотров Алиев оказался в Санкт-Петербурге у Евгения Рукавицына (как именно это произошло, тренер расскажет сам чуть ниже). И началась его гонка преследования. Термин лыжный, да. Но если в лыжах ты видишь спину лидера, чувствуешь его дыхание и тебя захлестывает адреналин, то Алиеву приходилось мотивировать себя мыслями. О том, что другие в твоем возрасте уже делают четверные прыжки и у тебя нет другого выхода, кроме как идти этой же дорогой ускоренными темпами. Именно эта ситуация сделала из Алиева думающего спортсмена. «Каждый вечер, когда ложусь спать, осмысливаю, что у меня получилось сегодня, что я должен сделать на следующий день, – рассказывал Дмитрий после своего самого первого взрослого чемпионата России, где он выступал в 15-летнем возрасте.

– Как у меня получались на тренировке прыжки, дорожки шагов, вращения. Стараюсь все упорядочить, разложить по мозговым полочкам, чтобы у меня все там было – к чему я стремлюсь и что для этого делаю».

В итоге четверной тулуп Алиев запрыгал всего через год после перехода в группу Рукавицына. На том дебютном взрослом чемпионате страны стал десятым, на юниорском первенстве того же года – третьим. А в следующем сезоне-2015/16 открыл счет титулам, став чемпионом
России среди юниоров, победителем двух этапов юниорского Гран-при
и серебряным призером Финала серии. Перед ним оказался только
Нэйтан Чен. Гонка преследования продолжается. Алиев обходит в ней одного соперника за другим и на Олимпиаде 2018 года, куда он пробился в острейшей внутренней конкуренции, фигурист занял седьмое место,
запомнившись своей идеально исполненной короткой программой
под величественную музыку Хачатуряна. Лидеры все ближе и ближе,
и в нынешнем сезоне они уже на досягаемом расстоянии. В России, в Европе Алиев уже стал лучшим. А в мире – еще немного, еще чуть-чуть...

– Когда Дима приехал на просмотр, мне хватило несколько тренировок вне льда, чтобы принять решение, – рассказывает Евгений
Рукавицын. – Он проявил уникальную координацию. Это был матч
между мной и Димой в настольный теннис, игра в футбол, которую я наблюдал в его исполнении, а также броски мяча в баскетбольное кольцо. Если паренёк настолько всесторонне физически развит, очень быстро и эффективно принимает решения в игровой ситуации, то это значит, что его можно обучить всем премудростям и фигурного катания. Он на тот момент уверенно владел некоторыми тройными прыжками. Хорошо стоял на ноге. Конечно, было рановато говорить о его музыкальности, пластике и артистизме. Безусловно, артистизм
у него был, и чувство конька, и природное скольжение тоже были, но
находились все эти качества как бы в спящем режиме. И моей задачей было развить эти способности до топ-уровня. В моей команде работают профессионалы своего дела – хореограф Ольга Глинка и тренер по скольжению Валентин Молотов. Они проделали большую работу в этом
направлении.

Много говорят про вдумчивость Димы. Безусловно, это качество на сто процентов ему помогает. Ведь, каким образом мы развиваемся? Задаем себе вопросы, ищем на них ответы и что-то познаем. У Димы не просто какие-то абстрактные мысли, он размышляет с целью познания себя и окружающих. Многогранностью мышления он и берет. В этом его интерес. Конечно, он, как любой из нас, не избежал ошибок, но благодаря своей способности глубоко мыслить и быть честным с самим собой он смог вытащить себя из тяжелой ситуации и снова подняться на ноги. От этого преодоления он стал сильнее и мудрее. У него много сильных качеств, и именно многогранность мышления мне наиболее импонирует. А еще умение слышать. В тренировочном процессе, когда мы занимаемся техникой прыжков, мы с ним часто используем ассоциативное мышление. Он способен услышать, понять, найти глубину. И тогда он берет в этом процессе свое ощущение и ещё
более глубоко познает технику. Воспринимает движение не просто как «руку сюда, ногу туда», а как некое комплексное осмысленное действие. Конечно, не могу не сказать о таком его качестве, как сумасшедшая работоспособность. Он себя никогда не жалеет на льду. Уходит со льда, только когда выполнит задание. Это подкупает и вызывает уважение. Его приходится останавливать, а не подгонять.

После победы на чемпионате Европы Дима стал еще более позитивным. Это его настроение. Но в нашей работе не изменилось ничего. Мы всегда говорим, что после большой победы есть небольшое время, чтобы осмыслить ее, но потом ты должен сойти с подиума и все начать сначала. Когда меня спрашивают, как Дима стал особенным для меня
учеником, я отвечаю вот что: ведь он к нам пришел совсем юным. Поскольку в Санкт-Петербурге он жил без мамы и папы, они остались в другом городе, нам приходилось много обсуждать различные житейские вопросы. И поэтому мы, конечно, стали более близки, чем могли бы быть. И, безусловно, тот путь, который был начат практически с нуля, дарил этап за этапом ощущение тренерских побед. Конечно, такие эмоции скрепляют, но все-таки особые отношения возникают не потому, что ученик нечто выиграл, а благодаря тому, что спортсмен и тренер дорожат пройденным путем. Победы сами собой вплетены в отношения. Когда Дима катался в юниорах, взлетал очень быстро, но все-таки – он только приехал в Санкт-Петербург, а его сильнейшие сверстники уже участвовали в юниорских чемпионатах мира. Поэтому Дима должен был догонять. Можно вспомнить его первый этап юниорского Гран-при – он соревновался с Бояном Цзинем из Китая, и нам тогда казалось, что Дима, ой, как сильно отстает. Но, например, в нынешнем сезоне Дима уже выступал с ним не просто наравне, но и обыграл на турнире «Скейт Америка».

И я верю, что наступит момент, когда Дима будет соревноваться на
равных с самыми сильными. Какихлибо границ, которые могли бы этому помешать, у него просто нет.

https://fsrussia.ru/files/mfk_magazine/wfk_21_2020.pdf

Дмитрий Алиев - Страница 17 PueBqnqPpwE
Дмитрий Алиев - Страница 17 WzdXQ1jDEgY
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСб 2 Май 2020 - 21:23

325
Телеканал «Санкт-Петербург» запись закреплена
сегодня в 10:48
Онлайн-интервью с фигуристом Дмитрием Алиевым

Из-за пандемии коронавируса сезон 2019/2020 по фигурному катанию завершился досрочно. ЧМ, который должен был пройти в Монреале, пришлось отменить. Сейчас спортсмены со всего мира живут в ожидании окончательного решения Международного союза конькобежцев о датах начала нового сезона. В предварительном календаре старт серии Гран-при запланирован на 23 октября.

На днях заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в интервью одной из радиостанций попросила руководство страны «войти в положение» и разрешить хотя бы сборной команде тренироваться на катке. Фигурист Дмитрий Алиев как раз в составе сборной должен был отправиться на ЧМ в Монреаль. Как в домашних условиях поддерживает физическую форму победитель чемпионата Европы Дмитрий Алиев? Чем занимается в свободное от тренировок время? И каково это – на пике формы внезапно завершить сезон? Смотрите сегодня в 14.00 онлайн-интервью Татьяны Элькиной с фигуристом Дмитрием Алиевым.


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeПн 1 Июн 2020 - 13:36

326
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:30
1 ИЮНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

чемпион Европы 2020, Чемпион России 2020, вице-чемпион Европы 2018, вице-чемпион мира среди юниоров 2017, победитель финала юниорской серии Гран При 2016, серебряный призер финала юниорской серии Гран При 2015, бронзовый призер Чемпионата России 2018, Юношеских Олимпийских игр-2016, победитель и призер этапов юниорской серии Гран При ИСУ, победитель Первенства России 2017

Дмитрий АЛИЕВ !!!

Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8cba

Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8cbaДмитрий Алиев - Страница 17 F09f8e81Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8e82С днём рождения!!!Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8e82Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8e81Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8cba

Дмитрий Алиев - Страница 17 8QZvNVA0Vw0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Rose-bud

Rose-bud

меня зовут : Елена Грунько
Сообщения : 978
Регистрация: : 2015-02-07
Возраст : 36
Откуда : Альпиндорф

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeВс 7 Июн 2020 - 16:02

327
Дима прыгнул четверной на первой тренировке. bum

https://www.instagram.com/p/CBIPsmhgNDo/

П.С. сори, но видео не получилось вставить
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeВс 7 Июн 2020 - 22:09

328
Rose-bud пишет:
П.С. сори, но видео не получилось вставить



Из инстаграма и не вставить напрямую


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 16:00
Инстаграм Дмитрия Алиева

Первая тренировка после карантина!!!))Это круто, когда планируешь что-то и у тебя получается!)Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f94a5 Просто делюсь с вами!Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f998cДмитрий Алиев - Страница 17 E298ba Всем хорошего дня Дмитрий Алиев - Страница 17 E29da4#1ыйдень #сборы #кисловодск #ДмитрийАлиев


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 12:49

329
Алиев: чувствую кайф от льда на сборе в Кисловодске

Дмитрий Алиев - Страница 17 1563807211_0:46:2478:1440_600x0_80_0_0_59365899834d60cde36ea613ebef9bdf.jpg

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Чемпион Европы 2020 года по фигурному катанию Дмитрий Алиев рассказал, что ощущает очень приятные эмоции от начала сбора в Кисловодске.
Алиев в составе группы Евгения Рукавицына проводит предсезонный сбор на базе в Кисловодске, которая возобновила работу 1 июня. В конце марта фигурист соблюдал самоизоляцию в Санкт-Петербурге из-за пандемии коронавируса.
"Нам выпал шанс наконец-таки покататься, потому что на изоляции вообще нет возможности нормально тренироваться. Ходят слухи, что по России кто-то где-то катается, но у нас в Питере нельзя официально кататься. Сейчас мы спокойно уверенно тренируемся и чувствуем кайф от выхода на лед после долгого времени", - сказал Алиев в эфире в Instagram двукратного призера чемпионата мира среди юниоров в парном катании Лины Федоровой.
"Когда карантин шел на третий месяц, я дал себе установку в голове, что на первой тренировке я сделаю четверной. Кинул себе "челлендж", и очень рад, что я это сделал. Спортсмену надо верить в свое тело. Но сейчас я пожалел, что это сделал. Я офигеваю, потому что мышцы были в застое, а сейчас мы выходим, и все у нас болит", - рассказал фигурист.

https://rsport.ria.ru/20200610/1572774504.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 12:52

330
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСб 24 Окт 2020 - 10:40

331
ДМИТРИЙ АЛИЕВ: «ТОЛЬКО ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ПОЕЗДКИ В СОЧИ ВОССТАНОВИЛ ЧЕТВЕРНЫЕ ПРЫЖКИ»


Российский фигурист Дмитрий Алиев оценил свое выступление на этапе Кубка страны в короткой программе.

Напомним, на соревнованиях в Сочи Алиев показал второй результат, уступив Михаилу Коляде.

— Мы хотели сделать к этому сезону новую короткую, но травма, поездка в Германию, лечение, восстановление отняли много сил и времени. Поэтому вернулись к вальсу Хачатуряна. Тем более я чувствовал, что два года назад я не смог до конца ее раскрыть, были моменты недосказанности. Два года назад я только перешел из юниоров, это был мой первый взрослый сезон, а сейчас я стал помудрее, более статным.
— Для этой программы мы сделали два костюма — бордовый мундир, в таком я раньше выступал, и темно-зеленый. Второй мне нравится больше, поэтому я и надел его сейчас. Когда этот костюм был готов, и я увидел свое отражение в зеркале, понял, это самое то. Мне кажется, зеленый цвет отражает мудрость, спокойствие, уверенность.
— Конечно, травма отняла много сил. Много времени ушло на реабилитацию, сразу нельзя было все начинать делать, торопиться. Тренировался через боль. В какой-то момент даже заставил себя не думать об этом, просто работал, и, знаете, боль уходила. Мы только за несколько дней до поездки в Сочи восстановили четверные прыжки. Я сам решил, надо катать здесь короткую с лутцем и тулупом. Не все получилось, но рад, что попробовал. Произвольную поедем в упрощенном варианте. Не все сразу, — сказал Алиев.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1259095_Dmitrij_Alijev_Tolko_za_neskolko_dnej_do_pojezdki_v_Sochi_vosstanovil_chetvernyje_pryzhki
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСб 24 Окт 2020 - 10:45

332


Дмитрий Алиев - Страница 17 17752edfca80

Дмитрий Алиев - Страница 17 GMK7LPV

Дмитрий Алиев - Страница 17 ZOzPGvVSuqQ

Дмитрий Алиев - Страница 17 LGhMFm2KXdE

Дмитрий Алиев - Страница 17 ZI_h0rh3Cvo

Дмитрий Алиев - Страница 17 7305T_CKxd0
Дмитрий Алиев - Страница 17 63V5lSZyJA8
Дмитрий Алиев - Страница 17 FOCc9LxVFds
Дмитрий Алиев - Страница 17 SM6RNn1Y1e4
Дмитрий Алиев - Страница 17 RZkYHjQIOVk
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСб 24 Окт 2020 - 13:55

333
III Этап Кубка России Ростелеком (Сочи)
Кубок России - Ростелеком 2020-2021
23.10.2020 - 27.10.2020

Короткая Программа (видео):

Техника: 47.51
Компоненты: 46.50
Итог (после КП):  94.01 (2 место)


Протокол и Судейская Бригада:

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСб 24 Окт 2020 - 14:42

334
Алиев Дмитрий Сергеевич

Победитель Чемпионата Европы 2020
Серебряный призёр Чемпионата Европы 2018
Призёр Этапов Гран-При (Skate America 2019, Rostelecom Cup 2019)
Победитель и Призёр Турниров серии Челленджер (2015 - 2020)
Чемпион России (2019-2020)

Бронзовый Призёр Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2016
Серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров (2016-2017)
Победитель Финала Гран-При среди юниоров (2016-2017)
Серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров (2015-2016)
Многократный Победитель и призёр этапов Гран-При среди юниоров (2014-2017)


Дмитрий Алиев - Страница 17 TASS_38025272_d_850

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ01 июня 1999 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯУхта
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР ФК (Санкт-Петербург)
ГРУППАГруппа Евгения Рукавицына
ТРЕНЕРРукавицын Евгений Владимирович
ХОРЕОГРАФГлинка Ольга Германовна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБСпортивная Школа №1 (Ухта)
БЫВШИЕ ТРЕНЕРЫМаксимов Вячеслав , Родионова Лидия Константиновна
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКороль Светлана

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)


_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСр 28 Окт 2020 - 13:28

335
Дмитрий Алиев: «Хочется такой небольшой трэш-ток в мужском фигурном катании. Чтобы люди замечали и парней»

Чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев поделился мнением о популярности мужского одиночного катания.


«Очень хочется, чтобы у нас в России мужское фигурное катание было интересно так же, как и женское. 
У них уже схемы – кто-то что-то прыгнул, кто-то перешел и так далее. Хочется тоже такой небольшой трэш-ток.
Хочется, чтобы люди замечали и парней. У нас ребята все талантливые, поэтому нужно верить и болеть», – сказал Алиев в сюжете Первого канала.

Опубликовал Лина Лоцик

Источник — Первый канал



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 15:00

336
Ледовое Шоу "Влюблённые в Фигурное Катание"
Дмитрий Алиев - Маскарад

7 ноября 2020 года


_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeПн 4 Янв 2021 - 23:06

337
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeВт 2 Фев 2021 - 14:34

338
Дмитрий Алиев: «Когда душа нараспашку, контроля ноль»
Чемпион Европы и России-2020 в мужском одиночном катании о том, как пережить отмену чемпионата мира, травму, коронавирус и неучастие в чемпионате страны.



Дмитрий Алиев - Страница 17 Wtbj4srurvwtzymphpev


В нынешнем сезоне действующий чемпион континента прошел через череду неприятных, вернее болезненных моментов. В период с лета уместились травма, коронавирус, отказ от участия в чемпионате страны. Сейчас Дмитрий Алиев готовится к командному турниру, который пройдет в Москве 5-7 февраля, и рассказывает о периоде контрастов.
ОС: Этот сезон у тебя, скажем прямо, тяжелый. Сначала травма тазобедренного сустава, потом болезнь.
Дмитрий Алиев: Сезон действительно тяжелый, я бы даже сказал, что это сезон контрастов. Набрал форму после травмы, все было хорошо. Выступил в Сочи на этапе Кубка России в октябре и понимал, что у меня потом этап Гран-При, а потом чемпионат России. И вот такой сбой перед чемпионатом страны в виде ковида. Я очень из-за этого переживал. После травмы, которую я получил летом, съездил в Германию, сделал там уколы. И была вера и надежда в то, что восстановлюсь. А когда второй раз тебя сбивает, когда ты в гору идешь, и тебя лавиной сбрасывает вниз, это принять сложно. Все это было непредсказуемо. Но потом я все же попытался взять себя в руки. Мы выждали паузу, я посидел во время болезни дома, и мы поехали на сборы к чемпионату России. За четыре дня до старта, когда стало понять, что не удалось прийти в соревновательную готовность, приняли решение сняться. Я не хотел ехать на старт и смотреть, как все может сложиться. Знал, что хочу бороться за высшие места и для этого должен быть в хорошей форме. Первый раз в жизни у меня было такое, что я снялся с турнира, потому что не был готов из-за болезни. Но после праздников отдохнул дома в Ухте и стало легче. Отдыхал активно – бегал на лыжах, занимался хоккеем, всем подряд. Хотел немного переключиться на родине. И это удалось, получил мощный заряд энергии. Сейчас стараюсь придерживаться рабочего режима.
ОС: Ты заболел сразу после этапа Гран-При?
ДА: Да, ощутил болезнь через дней пять. Много было разговоров, что кто-то заразился на банкете после Гран-При, но меня там не было. Я уехал раньше. Возможно, заразился в Сапсане. Это вещь непредсказуемая.
ОС: Всю болезнь ты провел дома?
ДА: Да. В больницу ездил только на обследование легких (КТ). В первую неделю показалось, что есть поражение легких. На вторую неделю снимок показал еще большее поражение легких. А потом уже отпустило, состояние держалось на одном уровне. Стал чувствовать вкус, и уже был бодрый. А когда только заболел, вообще не мог пошевелиться. Сковало часть спины, таза, ломало кости. Спать не мог, просыпался от боли, клал плед на пол и ложился туда – на полу было легче. Не знаю, повлиял ли коронавирус на боли в спине или нет. Не чувствовал ни вкусов, ни запахов, потом резко появился вкус, телу стало полегче. В общем, это тяжелая болезнь. Хотя я переболел не в тяжелой форме, а наверно в средней.
В Сочи, когда приехал на сбор и вышел на лед, почувствовал, что голова кружится, состояние вялое, очень сильно вспотел, хотя сделал только два круга. Когда откатал макет программы без прыжков, но программу целиком, понял, что не могу ни на чем сфокусироваться. Когда вращаюсь и делаю элементы, нет ни фокуса, ни мобилизации. Нужно контролировать, куда ты едешь, а у меня получалось так, что я не понимал, где нахожусь. Хотя прыжки – четверные лутц и тулуп – я сделал в первый же день. Евгений Владимирович (Рукавицын – тренер – прим. ОС) рассчитывал, что мы будем выступать на чемпионате России, думал, что поработаем и все будет хорошо. А когда я делал элемент за элементом, то ко второму уже подъезжал еле-еле. И до сих пор, по сей день, бывает такое ощущение. Но я чувствую, что форма будет нарастать, и оно уйдет. Когда в январе пробовали катать программы связками и кусками, то было уже не так, как после болезни. Состояние стало лучше.
ОС: Ты сказал, что после того, как вы приняли решение не выступать на чемпионате России, у тебя был перерыв, и ты уехал домой. Т.е. тренировки начались после Нового года?
ДА: Мы приняли решение о том, что я не выступлю в Челябинске, в Сочи. Но сбор продолжался еще три дня. Я все это время продолжал кататься. Зачем отдыхать? Спокойно приехал в Питер, а потом в Ухту. Там я просто катался, приходил к своим знакомым тренерам, с которыми я раньше катался, к маленьким детишкам и там скользил и прыгал. Просто для того, чтобы поддерживать форму. Помимо этого играл в хоккей. В общем, занятий спортом было много, и отдых был вовсе не пассивный.
Дмитрий Алиев - Страница 17 G7rhg8fvsn7p7u3esoiuДмитрий Алиев: "Чувствую, что форма будет нарастать. Когда в январе пробовали катать программы связками и кусками, то было уже не так, как после болезни. Состояние стало лучше".  Фото: Т.Фладе.

ОС: Чемпионат России смотрел?
ДА: Да, смотрел своих ребят. Тех, кто мне был интересен. Смотрел всю первую тройку мальчиков, девочек. Но это было тяжело психологически: я сидел и кусал локти. Хотелось тоже быть там и кататься. Я болел за наших ребят, поддерживал Евгения Владимировича. Пытался максимально быть с ними рядом.
ОС: Конечно, обидно, что ты не смог выступить в Челябинске, но сейчас грядут новые турниры: Кубок Первого Канала, Финал Кубка России, состоится и чемпионат мира. Какие у тебя сейчас планы? Как идет подготовка?
ДА: Сначала набирал форму, в которой можно проводить работу. Теперь набираю форму для того, чтобы выступить. Считаю, что мы должны успеть хорошо подготовится к турниру. Цель на ближайший, командный турнир, это попробовать вернуть себя на лед, того сильного Димку, который может бороться и показывать хорошее катание.
ОС: Прошлый сезон для тебя складывался хорошо, ты стал чемпионом Европы. И как раз когда ты был на подъеме, отменили чемпионат мира. Как ты живешь в данной ситуации пандемии?
ДА: Сейчас уже все стало привычным. Когда только все началось, то было тяжело. Тренировались дома. Но я очень рад, что в этой ситуации находят возможность, чтобы спортсмены выступали и не отсиживались дома. Спасибо нашей федерации за то, что спортсмены соревнуются, несмотря на то, что ограничивают количество зрителей. Как я отношусь к пандемии? Это природа, нужно это пережить. Хорошо, что получается проводить турниры, пусть и с ограничениями, но спортивная жизнь есть, спорт живет.
Дмитрий Алиев - Страница 17 Uolfsr9ibsxy922p6ja6Дмитрий Алиев: "Я смотрел чемпионат России. Но это было тяжело психологически: я сидел и кусал локти. Хотелось тоже быть там и кататься". Фото: Т.Фладе.
ОС: Как пандемия повлияла лично на тебя? Изменился ли твой взгляд на мир?
ДА: Как спортсмен я нахожусь в состоянии неизвестности. Не люблю, когда говорят, что турнир будет, а потом говорят, что нет. У меня в начале было так: мне говорят, что турнира не будет, и я расслабляюсь, потом говорят, что будет, и я встал, побежал. Внутренне это вызывает какой-то психологический, эмоциональный спад. Когда весной был серьезный карантин, тоже было многое обдумано. Конечно, как для спортсмена, отмена чемпионата мира стала для меня сложным моментом. Я был на пике и мне оставался один старт, хотелось отдать всего себя, погрузить всего себя в этот турнир. Я уехал в США на сбор перед чемпионатом прямо заряженным, и тут объявили, что его не будет. Я помню, что тогда я чуть не прослезился. Спортивная жизнь и так очень короткая, и все, что хочешь, не успеешь в нее уместить: где-то травма, где-то болезнь. А тут ты знаешь, что ты на пике формы, и отмена воспринимается как траур. Во всем остальном же просто стараюсь следить за здоровьем. Хотя все же переболел.
ОС: Дима, знаю, что ты пишешь стихи и песни. Что-то написал за последнее время?
ДА: Очень давно не писал, с лета. Правда, сейчас появилась идея написать рассказ с выдуманным сюжетом. Я – такой фантазер. Года четыре года назад на сборах в Елгаве я понял, что когда погружаюсь в себя и сосредоточен на себе, на спорте или еще чем-то и не готов выплескивать свои мысли кому-то из людей, то все время что-то пишу. И сейчас хочу подумать о чем-то на двадцать страниц или на тридцать. Что-то написать. Может быть, истории о себе, может быть, что-то выдуманное, может, даже персонажей придумать.
ОС: Давай поговорим о невыдуманном, о твоих программах. В короткой программе вы поменяли музыку – вернулись к вальсу из балета «Маскарад» Арама Хачатуряна, под который ты катался в сезоне 2017-2018. Почему?
ДА: Мы понимали, что этот сезон нестандартный. И когда я получил в Кисловодске травму, как раз было время постановки программ. А я не мог выходить на лед. Сустав болел, я не мог ставить ногу, а надо было ставить программы. Мы были настроены ставить новую короткую. Из-за травмы я ходил на процедуры и занимался поиском музыки. И тут, кажется, Ольга Германовна (Глинка – тренер, хореограф Дмитрия Алиева – прим. ОС) спросила, не думаю ли я вернуть «Маскарад». Я уже думал об этом, но боялся эту идею озвучить.
ОС: Почему боялся?
ДА: Не знал, как это воспримут. Но потом все же сказал. Мы решили поменять костюм, кое-что добавить в программу. Когда я катал «Маскарад», то был еще 18-летнем юнцом. Сейчас же в этой классической программе мне хочется показать статность, остроту, что-то такое мужское.
Дмитрий Алиев - Страница 17 Rbw1kdwfnnc9xk5q7f6q"Сейчас хочу подумать о чем-то на двадцать страниц или на тридцать. Что-то написать. Может быть, истории о себе, может быть, что-то выдуманное, может, даже персонажей придумать". Фото: Т.Фладе.

ОС: Для произвольной программы сначала была выбрана песня «S.O.S. d’un terrien en détresse», потом вы поменяли ее на «L‘Immensita». Услышав о первом варианте музыки, я подумала о том, что тебе возможно будет тяжело кататься под такую музыку, потому что ты катаешься эмоционально, и музыка эта тоже очень эмоциональная, своего рода роковая. Под нее исполнял свою последнюю программу погибший Денис Тен.
ДА: Да, так и произошло. Мы начали ставить программу, и музыка стала захватывать, но в тоже время был какой-то ступор. Некоторые люди умеют так кататься. Но я, когда у меня душа нараспашку, то у меня ноль контроля. Мне нужно прыгать, я должен быть собранным, но я понимаю, что это та же самая история, что и в сезоне 2017-2018, когда у меня была короткая программа, под музыку из которой катал Денис Тен. Там тоже такая сильная музыка, лирическая, грустная. И вот почему-то не получаются у меня эти программы. Они, действительно, тяжелые душой. Мы поняли, что срочно надо что-то делать. Искать в этой программе что-то новое, пытаться менять шаги и т.д., хотя все было красиво поставлено. Для меня все это делать было в удовольствие, но был какой-то ступор и все. И мы пришли к решению, что поменяем программу. Иногда когда эту музыку включают на льду, глаза Ольги Германовны наполняются слезами. Музыка сильная, и в ней ты пытаешься раствориться. Я тоже чувствительный человек, я катаюсь, и у меня мурашки по коже, но для катания этого не нужно.
ОС: Твоя нынешняя музыка тоже сильная в эмоциональном плане, но в меньше степени.
ДА: Да, менее цепляет, но меня она зацепила тем, что в ней есть сила и нет упадка. По эмоциям эта музыка похожа на музыку прошлогодней программы. Стили разные, но они похожи.
ОС: Возможно, ты поставишь показательный под «S.O.S.»?
ДА: Если буду в них участвовать, то рассмотрю как вариант.


https://clck.ru/T6aEo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСр 17 Фев 2021 - 18:26

339
Чемпион Европы, фигурист Дмитрий Алиев: Я с удовольствием приеду в Азербайджан посмотреть места, где жили мои предки (видео)


Дмитрий Алиев - Страница 17 455f265f47c4a89d9db87be743278474


Чемпион Европы 2020, российский фигурист с азербайджанскими корнями Дмитрий Алиев продолжает радовать своих поклонников. Несмотря на то, что в 2020 году Дмитрий получил травму и переболел коронавирусом, чемпион быстро восстановился и красиво выступил на Кубке Первого канала в команде Алины Загитовой. В интервью порталу «Москва-Баку» Дмитрий рассказал, почему рискнул выступить на турнире после травмы, куда он потратит свои призовые деньги. Рассказал о том, каким детям помогает его семья и как в его планы вписывается поездка в Баку.
- Дмитрий, каким минувший год был для вас?
- Этот год был очень контрастным, позитивным и положительным, но в то же время непредсказуемым и необычным. В начале 2020 года мне удалось выиграть Чемпионат Европы, после которого у меня был серьезный внутренний подъем. И с этим настроем я готовился к Чемпионату мира. И новость о том, что Чемпионат отменяют из-за пандемии, просто обрушилась на голову. Это было так неожиданно и приводило нас в состояние неизвестности. Мы не понимали, что делать, что предпринимать. Эта новость застала нас, когда мы были на сборах в Америке. И слава Богу нам удалось вылететь оттуда в Россию до закрытия границ.
В России в самый пик ковида мы так же, как и все сидели дома и занимались спортом по интернету. Через время постепенно все начало налаживаться, открыли катки, и я сразу уехал на сборы. Выйдя на лед, я начал упорно тренироваться, прыгать тройные аксели и четверные прыжки. И наверно в связи с тем, что до этого 3,5 месяца не катался я и получил травму бедра, болела спина. Мое лечение уже проходило в Германии. Поэтому год можно назвать непростым. Но выход есть всегда. После травмы я восстановился и приступил к работе.

СМОТРЕТЬ НА YOUTUBE


0:00
7:41
Дмитрий Алиев - Страница 17 PlayIconUppod

- После пандемии, первым соревнованием для многих спортсменов стал Кубок Первого канала, в котором и вы принимали участие. Расскажите, как это было?
- Спасибо нашей федерации и Первому каналу, что они провели эти соревнования. Состязания были особенными. Я неделю назад приехал с турнира, но до сих пор нахожусь под большим впечатлением, потому что такой сплоченности и эмоций давно не испытывал. Я очень люблю командные виды спорта, где нужно подбадривать и мотивировать свою команду. Мы должны быть едины, одной командой, и в этом турнире это качество конечно присутствовало. Я очень благодарен Алине Загитовой за то, что она выбрала меня. И мы шли на протяжении этого турнира все вместе, в одной команде, очень дружно и сплоченно. Это и привело нас к победе. Старт в сезоне получился по эмоциям очень классный! Если говорить по спортивным качествам турнира, то я рад, что получилось выйти на публику после ковида. Не попав из-за болезни на чемпионат России мне очень хотелось показать себя, показать, что я готов биться, готов выступать.
- Не боялись получить травму на этих состязаниях? Ведь Кубок Первого не идет в зачет спортсмену, зачем рисковать?
- Да, не идет в зачет спортсмену результат, полученный на кубке Первого Канала. Но рисковать я не боялся, травму получить не боялся. На этом турнире выступали все сборники. И я очень хотел выступать на этом турнире потому что спортсмену выступать надо, так как из-за пандемии стартов практически не было. И спортсмену нужно не забывать о том, что любой старт — это определенный опыт. Плюс ко всему я получил массу положительных моментов от турнира.

Дмитрий Алиев - Страница 17 Fae7f5a239fcd2e8bead3f60901c628b

- Призовые которые вы получили за победу в Кубке Первого куда планируете направить?
- На самом деле для меня это такие личные моменты, что я наверно не стану раскрывать куда я потрачу призовые деньги. Возможно на благотворительность, ведь это очень хорошее дело. Когда есть возможность мы с родителями помогаем детишкам в детских домах, например, в городе Ухта. У нас обычная семья, мы не миллионеры, но мы стараемся помогать, когда есть возможность. В этом деле моя мама меня направляет, за что ей большое спасибо (улыбается).
- Если Кубок Первого сделают традиционным турниром и дадут международный статус, кого из фигуристов вы хотели бы видеть в этом турнире?
- Я наверно повторю слова Этери Тутберидзе (российский тренер по фигурному катанию- прим. ред.) о том, что мне бы хотелось увидеть встречу на льду таких команд как сборная России и сборная мира. Это было бы очень классно! Я был бы раз принять в таком турнире участие.
- Как сейчас у вас проходит тренировочный процесс, какие соревнования следующие?
- Сейчас тренировочный процесс идет в активном темпе. Каждый день у меня два льда плюс дополнительные тренировки в зале. Я уже постепенно набираю форму. Коронавирус меня конечно эмоционально подбил, но я уже нацелен на следующие соревнования. Мы с тренерами работаем над программой, отдельно над элементами. Я сам чувствую, что с каждой неделей, с каждым днем есть прогресс, пусть он минимальный, но он есть. Я от этого получаю удовольствие и меня как спортсмена это мотивирует ставить высокие цели. Следующие соревнования у меня в конце февраля. Это финал кубка России. Сейчас мы к нему готовимся, осталось недели две. Финал кубка Росси станет отбором на Чемпионат мира. Я очень хочу подготовить себя и свое тело, чтоб показать себя достойно.
- Если говорить не о фигурном катание, какие у вас есть увлечения, хобби?
- Я разносторонний человек. Например, я люблю позаниматься хоккеем, мне это интересно. Люблю иногда посидеть дома у компьютера, поиграть с друзьями в игры, отвлечься. С недавних пор начал читать книги. Буду честным я за свою жизнь очень мало прочитал книг. И буквально месяца два-три назад меня осенило, и мне стало это интересно. Люблю на шашлык съездить, люблю сам приготовить его (улыбается). Я занимаюсь понемногу всем, что мне интересно. Конечно если есть на это время.
- Если вас пригласят в Баку провести мастер- класс по фигурному катанию, согласитесь?
- Соглашусь безусловно! Если совпадет все по времени и будет такая возможность, я конечно с удовольствием приеду в Баку и поделюсь своим опытом со всеми. У нас в группе я помогаю маленьким фигуристам, даю совет как лучше выполнить прыжок. Мне приятно делиться своим опытом и помогать другим.
- Так может этим летом и приедете в Баку?
- Я с удовольствием приехал бы в Баку в качестве туриста, чтоб погулять по городу, познакомиться с его историей, посмотреть места где жили мои предки. Мне это очень интересно. Но в таком формате и этим летом я думаю наверно не получится у меня посетить Баку. Возможно, когда закончится моя спортивная карьера я приеду в Баку с такой основательной программой туриста (улыбается)…Но кто знает возможно в Азербайджане в будущем начнут проводить международные турниры и по фигурному катанию, и тогда у меня появится возможность гораздо раньше приехать в Азербайджан. Мне это очень интересно.


  • Дмитрий Алиев - Страница 17 074d609a5457940265540c3c3937fb64
  • Дмитрий Алиев - Страница 17 69099a348d86f2c19c84da772c818724
  • Дмитрий Алиев - Страница 17 F0b9a6a046f2fb0e324894fc620cb5d6
  • Дмитрий Алиев - Страница 17 72e366e00e3d9e69bcbcda034bdaa72c
  • Дмитрий Алиев - Страница 17 0ee23811ff3b4feb3ae60595656e5a57
  • Дмитрий Алиев - Страница 17 1c14018a1e7545e920cdd12f52fa7624
  • Дмитрий Алиев - Страница 17 34b68e3dcc2438fd8408f3448aed63c4
  • Дмитрий Алиев - Страница 17 074d609a5457940265540c3c3937fb64
  • Дмитрий Алиев - Страница 17 69099a348d86f2c19c84da772c818724



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ЕленаМ66



меня зовут : Елена
Сообщения : 1
Регистрация: : 2021-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2021 - 13:19

340
Добрый день!
Прошу прощения за вопрос о прошлом, просто для тех кто присоединился недавно и очень интересно....
Расскажите про отношения с Алисой Федичкиеой, когда расстались и, как я поняла, несколько раз сходились расходились и может были варианты почему?

Дмитрий Алиев

Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Похожие темы

-
» Дмитрий Алиев (пресса с апреля 2015)
» Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2
» Александра Бойкова-Дмитрий Козловский
» Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев
» Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы