Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Дмитрий Алиев

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Алиев - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСб 16 Май 2015 - 18:45

1
Первое сообщение в теме :

Дмитрий Алиев - Страница 17 -LMYydIz1S0

Алиев Дмитрий Сергеевич, 01 июня 1999 года рождения (Ухта)

Профайл ISUПрофайл FSkateИнстаграмВК группа

ТренерыРукавицын Евгений Владимирович
ХореографыГлинка Ольга Германовна
КлубСпортивная школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках (Санкт-Петербург)
ГруппаГруппа Евгения Рукавицина

Сезон 2019-2020:
Music Short Program - Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
Music Free Skating - The Sound of Silence performed by Disturbed

Предыдущие сезоны:

Архив прессы
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeПн 18 Ноя 2019 - 0:43

321
Фигурист Дмитрий Алиев: после точки кипения смог обрести внутреннюю гармонию

Дмитрий Алиев - Страница 17 5231879

Послеолимпийский сезон стал для Дмитрия Алиева настоящим испытанием — он не смог пробиться в состав сборной, а в финале Кубка России в Великом Новгороде занял лишь девятое место. В нынешнем сезоне фигурист смог подняться на третью ступень пьедестала на этапе серии Гран-при в Лас-Вегасе, а также завоевал серебро московского этапа, что сделало его претендентом на попадание в финал серии.
В интервью ТАСС 20-летний спортсмен рассказал, как переживал спад в карьере, что послужило для него перезагрузкой, о роли семьи в своей жизни и о том, как можно обрести гармонию, на время оторвавшись от мыслей о фигурном катании.
— Предыдущий сезон для вас закончился раньше, чем мы все ожидали. После первого взрослого сезона был спад. Вы находились в прилично растрепанных чувствах...
— Да, прошлый сезон закончился для меня финалом Кубка России. И если сейчас сравнивать мое сегодняшнее состояние, и себя на тот момент, то я тогда был практически на грани какого-то срыва, дошел до какой-то точки кипения.

В олимпийский сезон мне было 18 лет — Олимпиада, чемпионаты Европы и мира, а потом… Потом я понял, что накопилась усталость, пропало четкое понимание своих целей и задач, я не понимал вообще — а для чего это все? Мне нужно было как-то разгрузить голову.
— В последний день Кубка России говорила с вашим тренером Евгением Владимировичем Рукавицыным, и он тогда пообещал вас чуть ли ни силком отправить отдохнуть. Ведь вы к тому моменту ни разу себе этого не позволяли.
—  Так и было, но этот отдых тогда чуть не сорвался из-за моих же капризов. Тогда уж и родители, и тренер действительно серьезно включились.
— То есть пинком под зад проводили на передышку?

— Да, практически именно так это и было. В итоге я все-таки осознал — я свободен, у меня нет стартов, почему нет? Взял и рванул с друзьями в Париж на два дня, я ведь так долго мечтал об этом.
— И как это было?
— Гулял, пил кофе и ни о чем не думал. И это, как оказалось, было очень круто. Со мной тогда поехал Макар Игнатов и еще один парень из нашей группы. Потом я полетел в Египет, потом в Турцию.
— И не думали о спорте?
— Ну конечно, я думал о фигурном катании. Но это было лето, и особенно глубоко мыслями я в это не погружался. А потом поехал к родителям в Ухту.
— Родителей по-прежнему редко видите?
— В последний раз приезжал домой на полдня буквально — забрать новый паспорт. Сделали — уехал. Да. Видимся мы редко.
— Понимаю, что это очень тяжело, но как вы справляетесь с постоянными разлуками?
— Это глубоко. Да, сегодня я уже из парня в мужичка перерос. Мама с папой молодцы, они всегда остаются со мной, всегда на связи. Отец держит меня в строгости, у него вообще характер такой. Сильный. Мама старается меня чаще хвалить, повторяет мне, что я молодец.
Для отца семья всегда была на первом месте. И для меня моя семья всегда была и есть самым главным звеном, моей опорой, которая меня держит в этой жизни.
— Поездка домой, чувствую, особенно помогла?
— На сборы я приехал уже заряженным на работу, меня ничего не сбивало. Просыпался с утра — хотел идти на завтрак, хотя раньше я никогда этого не делал, все время пропускал. Просто появилась гармония в душе, я сейчас катаюсь в удовольствие. Это, наконец, пришло, и это просто прекрасно.
— Дима, вы всегда отличались очень серьезной глубиной переживаний происходящего с вами, способностью беспрецедентного самокопания. Неужели вам это не мешает? Никогда не хотелось сказать себе — "Дима, полегче, все не так страшно"?
— Это правда, раньше действительно все так и было, и это серьезно меня сбивало — я практически все пропускал через себя, иного для себя не видел. Я и сейчас ко всему отношусь с душой, но начал понимать — все идет по нарастающей. В этом сезоне, начиная с Ломбардия трофи у меня были разные старты — где-то успешнее, где-то нет.
Я выхожу, смотрю на зрителей, впитываю эту энергетику, и все — пошел. Даже Евгений Владимирович заметил мне недавно "ты перед стартом совсем другой стал". Просто я стал понимать головой — ты выходишь на лед на четыре минуты, в которые от тебя требуется максимальный контроль. Я смотрю на публику, впитываю эту энергетику. И все, пошел. Голова сегодня другая, мне это нравится, и я не хочу сглазить.
— К разговору о максимальном контроле. На московском этапе Гран-при вы сделали лишний лутц, который судьи по понятным причинам не засчитали. Почему так произошло? Неверные подсчеты?
— В начале произвольной программы я сделал тройной лутц вместо четверного, тройной тулуп вместо четверного. А потом пришлось повторять. Тут проблемы не со счетом, просто нужно выходить заряженным, чтобы не кроить программу по ходу. А когда начинаешь кроить, думать… От элемента до элемента всего 15 секунд, ну когда тут думать? Это автоматически происходит.
Тренер, знаю, хотел мне из-за бортика крикнуть, что делать, но сбить боялся.
— На предыдущем Гран-при ведь была похожая ситуация...
— Да, с тулупом, точно. Надо добавлять больше головы и действий.
— Сейчас в программах вы делаете четверные лутц и тулуп, что в вашем арсенале есть еще?
— Я не люблю хвастаться. На тренировках я делаю сальхов, недавно пробовал риттбергер. Сделал. Есть дни, в которые все просто в кайф исполняешь. Надо просто отпустить себя и настроиться. Вот сейчас я наработаю свой нынешний контент и добавлю сальхов, с удовольствием.
Недавно я попробовал набор с четырьмя четверными прыжками — лутц, два тулупа и сальхов, и на тренировке хорошо получалось. Работать с этим можно и нужно.
— Можно ли ждать от вас этого набора уже в этом сезоне?
— Почему бы и нет. Не исключаю возможности включения сальхова к национальному чемпионату. Хотелось бы, скажем так.
https://tass.ru/interviews/7136223
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСр 20 Ноя 2019 - 13:34

322
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeЧт 13 Фев 2020 - 20:22

323
Фигурист Дмитрий Алиев: «Я бы хотел запомниться классным парнем»

Дмитрий Алиев - Страница 17 28016aecff9628dce1c3a1acd8157b6a

МедведеваЗагитоваКосторнаяТрусоваЩербакова — последние несколько лет мы говорили только о женском фигурном катании. Но пришло время и для «мужского разговора».
«Вечерний Ургант», «Пусть говорят» — без 20-летнего Дмитрия Алиева после его возвращения с чемпионата Европы не обошлось ни одно из топовых телешоу страны. И неудивительно: со времён Плющенко и его победы в Шеффилде-2012 фигуристам из России не удавалось взять «золото» Старого Света в мужском одиночном катании. Семь лет в Европе безраздельно властвовал испанец Хавьер Фернандес, но даже после его ухода из спорта мало кто решился бы предсказать, что освободившееся место на пьедестале достанется Алиеву.
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 13:21

324
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
вчера в 22:00
Статья о Дмитрии Алиеве для журнала "Мир фигурного катания".

НОВЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ И ЕВРОПЫ ТОЛЬКО В 13-ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ РЕШИЛ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ФИГУРНОМ КАТАНИИ И МОГ БЫ СЕЙЧАС РАДОВАТЬ ПОКЛОННИКОВ СОВСЕМ ДРУГОГО ВИДА СПОРТА. МАМА – ЛЫЖНИЦА. ПАПА – ЛЫЖНИК, ДА ЕЩЕ И ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, НЕ ТОЛЬКО В УХТЕ, ГДЕ РОДИЛСЯ И ВЫРОС НАШ ГЕРОЙ. СТАРШИЙ БРАТ – И ТОТ ЛЫЖНИК. САМО СОБОЙ ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ, ЧТО И МАЛЕНЬКИЙ ДИМА БУДЕТ РАСТИ ВОВСЕ НЕ С КОНЬКАМИ ПОД ПОДУШКОЙ. И МЕЧТАТЬ О ТОМ, ЧТОБЫ БИТЬ РЕКОРДЫ НЕ ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО ИЛИ АЛЕКСЕЯ ЯГУДИНА, А ПЕТТЕРА НОРТУГА.

Но именно благодаря Алексею Ягудину Алиев рос не только в мыслях о том, чтобы догнать великого норвежца.

- Закрывался в своей комнате, включал «Человека в железной маске» – мою любимую программу – и повторял каждое движение практически до состояния точь-в-точь, – рассказывал Дима. – Он заходил на тулуп – и я имитировал, что тоже взлетаю. Он вращался – и я сносил комоды…

Вообще история Дмитрия Алиева – готовый сценарий для фильма. Кувыркается себе мальчишка на турнике в родной Ухте и тут его, просто проходя мимо, замечает тренер по фигурному катанию Вячеслав Максимов. Думает: надо же какой ловкий, координированный. Зовет на тренировку, просто попробовать покататься на замерзшем озере. Больше тогда негде было. Мальчишка приезжает, они с тренером расчищают от снега лед и... И начинается большая спортивная история, в которой были, как полагается, и взлеты, и падения, и сомнения. С первой же «озерной» тренировки маленький Дима ушел, освоив перебежку вперед. Через какое-то время перебрался с тренером на крытый каток, представлявший из себя лед, который заливал его отец в ангаре. Освоив двойные прыжки, наивно пытался научиться тройным по видеороликам с Юлией Липницкой. А параллельно продолжал заниматься лыжами, в которых также добивался серьезных успехов. И настал момент, когда надо было определяться, в каком виде спорта продолжать. Будет справедливо отметить, что выбор Алиева в пользу фигурного катания совершенно не кажется логичным. Только представьте для него лыжи – как удобные шлепанцы в уютном доме, где тебя вкусно кормят родители. А для того чтобы продолжать серьезно кататься, это было очевидно, Дмитрию необходимо было уезжать к топ-тренеру в другой город. Одному. То есть бросать себя в зону колоссального дискомфорта.

После серии просмотров Алиев оказался в Санкт-Петербурге у Евгения Рукавицына (как именно это произошло, тренер расскажет сам чуть ниже). И началась его гонка преследования. Термин лыжный, да. Но если в лыжах ты видишь спину лидера, чувствуешь его дыхание и тебя захлестывает адреналин, то Алиеву приходилось мотивировать себя мыслями. О том, что другие в твоем возрасте уже делают четверные прыжки и у тебя нет другого выхода, кроме как идти этой же дорогой ускоренными темпами. Именно эта ситуация сделала из Алиева думающего спортсмена. «Каждый вечер, когда ложусь спать, осмысливаю, что у меня получилось сегодня, что я должен сделать на следующий день, – рассказывал Дмитрий после своего самого первого взрослого чемпионата России, где он выступал в 15-летнем возрасте.

– Как у меня получались на тренировке прыжки, дорожки шагов, вращения. Стараюсь все упорядочить, разложить по мозговым полочкам, чтобы у меня все там было – к чему я стремлюсь и что для этого делаю».

В итоге четверной тулуп Алиев запрыгал всего через год после перехода в группу Рукавицына. На том дебютном взрослом чемпионате страны стал десятым, на юниорском первенстве того же года – третьим. А в следующем сезоне-2015/16 открыл счет титулам, став чемпионом
России среди юниоров, победителем двух этапов юниорского Гран-при
и серебряным призером Финала серии. Перед ним оказался только
Нэйтан Чен. Гонка преследования продолжается. Алиев обходит в ней одного соперника за другим и на Олимпиаде 2018 года, куда он пробился в острейшей внутренней конкуренции, фигурист занял седьмое место,
запомнившись своей идеально исполненной короткой программой
под величественную музыку Хачатуряна. Лидеры все ближе и ближе,
и в нынешнем сезоне они уже на досягаемом расстоянии. В России, в Европе Алиев уже стал лучшим. А в мире – еще немного, еще чуть-чуть...

– Когда Дима приехал на просмотр, мне хватило несколько тренировок вне льда, чтобы принять решение, – рассказывает Евгений
Рукавицын. – Он проявил уникальную координацию. Это был матч
между мной и Димой в настольный теннис, игра в футбол, которую я наблюдал в его исполнении, а также броски мяча в баскетбольное кольцо. Если паренёк настолько всесторонне физически развит, очень быстро и эффективно принимает решения в игровой ситуации, то это значит, что его можно обучить всем премудростям и фигурного катания. Он на тот момент уверенно владел некоторыми тройными прыжками. Хорошо стоял на ноге. Конечно, было рановато говорить о его музыкальности, пластике и артистизме. Безусловно, артистизм
у него был, и чувство конька, и природное скольжение тоже были, но
находились все эти качества как бы в спящем режиме. И моей задачей было развить эти способности до топ-уровня. В моей команде работают профессионалы своего дела – хореограф Ольга Глинка и тренер по скольжению Валентин Молотов. Они проделали большую работу в этом
направлении.

Много говорят про вдумчивость Димы. Безусловно, это качество на сто процентов ему помогает. Ведь, каким образом мы развиваемся? Задаем себе вопросы, ищем на них ответы и что-то познаем. У Димы не просто какие-то абстрактные мысли, он размышляет с целью познания себя и окружающих. Многогранностью мышления он и берет. В этом его интерес. Конечно, он, как любой из нас, не избежал ошибок, но благодаря своей способности глубоко мыслить и быть честным с самим собой он смог вытащить себя из тяжелой ситуации и снова подняться на ноги. От этого преодоления он стал сильнее и мудрее. У него много сильных качеств, и именно многогранность мышления мне наиболее импонирует. А еще умение слышать. В тренировочном процессе, когда мы занимаемся техникой прыжков, мы с ним часто используем ассоциативное мышление. Он способен услышать, понять, найти глубину. И тогда он берет в этом процессе свое ощущение и ещё
более глубоко познает технику. Воспринимает движение не просто как «руку сюда, ногу туда», а как некое комплексное осмысленное действие. Конечно, не могу не сказать о таком его качестве, как сумасшедшая работоспособность. Он себя никогда не жалеет на льду. Уходит со льда, только когда выполнит задание. Это подкупает и вызывает уважение. Его приходится останавливать, а не подгонять.

После победы на чемпионате Европы Дима стал еще более позитивным. Это его настроение. Но в нашей работе не изменилось ничего. Мы всегда говорим, что после большой победы есть небольшое время, чтобы осмыслить ее, но потом ты должен сойти с подиума и все начать сначала. Когда меня спрашивают, как Дима стал особенным для меня
учеником, я отвечаю вот что: ведь он к нам пришел совсем юным. Поскольку в Санкт-Петербурге он жил без мамы и папы, они остались в другом городе, нам приходилось много обсуждать различные житейские вопросы. И поэтому мы, конечно, стали более близки, чем могли бы быть. И, безусловно, тот путь, который был начат практически с нуля, дарил этап за этапом ощущение тренерских побед. Конечно, такие эмоции скрепляют, но все-таки особые отношения возникают не потому, что ученик нечто выиграл, а благодаря тому, что спортсмен и тренер дорожат пройденным путем. Победы сами собой вплетены в отношения. Когда Дима катался в юниорах, взлетал очень быстро, но все-таки – он только приехал в Санкт-Петербург, а его сильнейшие сверстники уже участвовали в юниорских чемпионатах мира. Поэтому Дима должен был догонять. Можно вспомнить его первый этап юниорского Гран-при – он соревновался с Бояном Цзинем из Китая, и нам тогда казалось, что Дима, ой, как сильно отстает. Но, например, в нынешнем сезоне Дима уже выступал с ним не просто наравне, но и обыграл на турнире «Скейт Америка».

И я верю, что наступит момент, когда Дима будет соревноваться на
равных с самыми сильными. Какихлибо границ, которые могли бы этому помешать, у него просто нет.

https://fsrussia.ru/files/mfk_magazine/wfk_21_2020.pdf

Дмитрий Алиев - Страница 17 PueBqnqPpwE
Дмитрий Алиев - Страница 17 WzdXQ1jDEgY
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeСб 2 Май 2020 - 21:23

325
Телеканал «Санкт-Петербург» запись закреплена
сегодня в 10:48
Онлайн-интервью с фигуристом Дмитрием Алиевым

Из-за пандемии коронавируса сезон 2019/2020 по фигурному катанию завершился досрочно. ЧМ, который должен был пройти в Монреале, пришлось отменить. Сейчас спортсмены со всего мира живут в ожидании окончательного решения Международного союза конькобежцев о датах начала нового сезона. В предварительном календаре старт серии Гран-при запланирован на 23 октября.

На днях заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в интервью одной из радиостанций попросила руководство страны «войти в положение» и разрешить хотя бы сборной команде тренироваться на катке. Фигурист Дмитрий Алиев как раз в составе сборной должен был отправиться на ЧМ в Монреаль. Как в домашних условиях поддерживает физическую форму победитель чемпионата Европы Дмитрий Алиев? Чем занимается в свободное от тренировок время? И каково это – на пике формы внезапно завершить сезон? Смотрите сегодня в 14.00 онлайн-интервью Татьяны Элькиной с фигуристом Дмитрием Алиевым.

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeПн 1 Июн 2020 - 13:36

326
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:30
1 ИЮНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

чемпион Европы 2020, Чемпион России 2020, вице-чемпион Европы 2018, вице-чемпион мира среди юниоров 2017, победитель финала юниорской серии Гран При 2016, серебряный призер финала юниорской серии Гран При 2015, бронзовый призер Чемпионата России 2018, Юношеских Олимпийских игр-2016, победитель и призер этапов юниорской серии Гран При ИСУ, победитель Первенства России 2017

Дмитрий АЛИЕВ !!!

Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8cba

Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8cbaДмитрий Алиев - Страница 17 F09f8e81Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8e82С днём рождения!!!Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8e82Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8e81Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f8cba

Дмитрий Алиев - Страница 17 8QZvNVA0Vw0
Rose-bud

Rose-bud

меня зовут : Елена Грунько

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeВс 7 Июн 2020 - 16:02

327
Дима прыгнул четверной на первой тренировке. bum

https://www.instagram.com/p/CBIPsmhgNDo/

П.С. сори, но видео не получилось вставить
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeВс 7 Июн 2020 - 22:09

328
Rose-bud пишет:
П.С. сори, но видео не получилось вставить

Из инстаграма и не вставить напрямую

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 16:00
Инстаграм Дмитрия Алиева

Первая тренировка после карантина!!!))Это круто, когда планируешь что-то и у тебя получается!)Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f94a5 Просто делюсь с вами!Дмитрий Алиев - Страница 17 F09f998cДмитрий Алиев - Страница 17 E298ba Всем хорошего дня Дмитрий Алиев - Страница 17 E29da4#1ыйдень #сборы #кисловодск #ДмитрийАлиев

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 12:49

329
Алиев: чувствую кайф от льда на сборе в Кисловодске

Дмитрий Алиев - Страница 17 1563807211_0:46:2478:1440_600x0_80_0_0_59365899834d60cde36ea613ebef9bdf.jpg

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Чемпион Европы 2020 года по фигурному катанию Дмитрий Алиев рассказал, что ощущает очень приятные эмоции от начала сбора в Кисловодске.
Алиев в составе группы Евгения Рукавицына проводит предсезонный сбор на базе в Кисловодске, которая возобновила работу 1 июня. В конце марта фигурист соблюдал самоизоляцию в Санкт-Петербурге из-за пандемии коронавируса.
"Нам выпал шанс наконец-таки покататься, потому что на изоляции вообще нет возможности нормально тренироваться. Ходят слухи, что по России кто-то где-то катается, но у нас в Питере нельзя официально кататься. Сейчас мы спокойно уверенно тренируемся и чувствуем кайф от выхода на лед после долгого времени", - сказал Алиев в эфире в Instagram двукратного призера чемпионата мира среди юниоров в парном катании Лины Федоровой.
"Когда карантин шел на третий месяц, я дал себе установку в голове, что на первой тренировке я сделаю четверной. Кинул себе "челлендж", и очень рад, что я это сделал. Спортсмену надо верить в свое тело. Но сейчас я пожалел, что это сделал. Я офигеваю, потому что мышцы были в застое, а сейчас мы выходим, и все у нас болит", - рассказал фигурист.

https://rsport.ria.ru/20200610/1572774504.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 12:52

330
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев - Страница 17 Icon_minitime

331

Дмитрий Алиев

Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы