Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 51  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeВт 4 Окт 2016 - 20:41

1
Первое сообщение в теме :

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 14il5ba

Дорогие наши форумчане!

В связи со вступлением сезона в активную фазу у нас с вами уже появилась возможность сравнивать прокаты и оценки с разных стартов, делать прогнозы, делиться мнениями и тайными желаниями. Мы счастливые болельщики, потому что у нас очень много замечательных фигуристов, которые выступают порой одновременно в разных частях света на разных стартах. И этого счастья уже так много, что порой не знаешь, в какой именно ветке форума его написать. Поэтому мы в нашем домике возвели беседку для всех наших и не наших танцоров и их программ в этом сезоне.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ДУЭТОВ (СЕЗОН 2014-2015 И СЕЗОН 2015-2016):

АвторСообщение
Cjkywt
navka-ice-queen


меня зовут : Татьяна
Сообщения : 1499
Регистрация: : 2014-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeВс 30 Окт 2016 - 23:51

61
Да, выглядели мы снова простыми статистами на этом празднике. Обидно, досадно, но что поделать. Нет яркой техничной пары в сборной России. ТАТ сегодня  пытатеся вытянуть за хвост пару, и это похвально. Ведь кроме БС и СБ сейчас и тянуть-то, честно говоря, некого. СКИЖ явно не в форме.  От них у федерации на данный момент одна головная боль: то одно плечо, то другое, то колено, то вес....Если сейчас еще "притопить" СБ и БС, то с чем подойдем к ЧМ? Подходить и так уже, можно сказать, не с кем.  Какие места нам светят на ЧМ? ШШ, ВМ, ПС, ГП, ХД, КЛ, ЧБ, еще не видели Уивер/Поже, а есть еще вторые итальянцы. Так что нашим не позавидуешь. Все пары уже демонстрируют прекрасную формы, отличные прокаты, а нашим постоянно что-нибудь мешает. А тем временем появляются новые яркие пары, но к сожалению, не наши. Очередь на самом деле в танцах постоянно движется, вернее наши пары постоянно отодвигаются все дальше и дальше.  Думали, что спасут ИШ и МО, но никто не помог. Снова все в одной песочнице, вернее в одном болоте, из которого все никак вырваться не можем. Честно, уже и не знаю, что может помочь нашим парам. Поэтому, соглашусь с Эмили, надежда только на то, что через много лет придут молодые спортсмены, талантливые, яркие, готовые бороться и делающие для этого все возможное. Вот тогда перевернется и на нашей улице грузовик с пряниками. Будем смотреть за своими, болеть и РАДОВАТЬСЯ. А то уже забываем, как это делается. Вечно с замиранием в сердце,  собрав в кулак все нервы, скрестив пальцы, смотрим за прокатами своих танцевальных пар, молясь, чтобы твизлы не сорвали, да не упали где-нибудь в середине программы. А потом, отойдя от шока ищем им оправдания и начинаем восхищаться увиденному. А восхищаться-то и нечему, к сожалению.
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 0:20

62
Лина пишет:
Сейчас у каждого свои приоритеты   290532-1

Вот это вот в скрине про " бросили детей на амбразуру" - главное. Это отношение к ним как к малым детям, оно мешает СБ, эта опека им мешает развиваться, взрослеть, набивать шишки и получать опыт, который помог бы им в презентации потом.

И все вдруг стало недружеским на этапе, хотя гоэ получили приличные СБ . Ехали они одни на этап. ИЖ с БС на этапе были не первой парой, техпанельрезала уровнинещадно , коридор оценок был ниже. Однако никто не трубил , что засудили. Правильно АВШ писала, что Букиных много хвалят, это им же и мешает.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 0:41

63
Ириша пишет:
Это отношение к ним как к малым детям, оно мешает СБ, эта опека им мешает развиваться, взрослеть, набивать шишки и получать опыт, который помог бы им в презентации потом. 

Так и к ИК также относились-лелеяли и холили и ничего для них не жалели, а получился лишь один хороший старт за всю карьеру на ОИ. Все-таки бюджетные деньги очень развращают спортсменов и главным экзаменом для многих становится ЧР, вот нельзя и близко сравнивать подготовку иностранных и наших спортсменов, так как попадание в сборную гарантирует финансирование, а медали некоторым оказывается, что и не нужны. Наши и на бэшках редкие гости и на шоу не пашут, сборы в Италии и Турции  проводят, всего получают вдосталь.  И, не дай боже, подвергнуть критике спортсмена, оказывается, что они болельщикам ничего не должны. Ни-че-го-шеньки,  так как тратили исключительно собственные средства на подготовку.  И вот начало сезона... Та-дам, оказываемся у разбитого корыта и заводится новая старая песня о травмах и неудобных выданных ботинках, натирающих ноги. При этом лечатся российские спортсмены гораздо длительнее, чем те же канадцы, например. Система финансирования должна напрямую зависть от результатов, может тогда толк будет, а так они все у нас в исключительно благоприятных условиях находятся, чуть ли не на полном пансионе, что-то типа детского сада с поправкой на возраст.
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 10:42

64
Julbka пишет:
Вы все еще в чем-то сомневаетесь и чего-то ждете?

Мы эту четырехлетку ждем повзрослевших. А оно то, повзросление, переносится на следующую

Фигуристы Степанова/Букин показали мастерство и прогресс на Skate Canada - Тарасова


"Дорожки у Степановой и Букина очень хорошие, пусть даже кто-то мог не сделать крюк или выкрюк.

http://rsport.ru/figure_skating/20161030/1111566129.html
Я вот только сейчас перечитав, заметила выделенное.
Пришла в ужас.
Ребят, не в том беда, что ТАТ прибаливает или продвигает пару СБ.
Беда в том, что она - тренер топ-уровня, тренер олимпийских чемпионов - несет эту адову ересь uzhas
Действительно, пусть кто-то не смог сделать выкрюк в дорожке, кого-то мотыляет на твизлах, кто-то вообще на лед прилег, так-то все хорошо. Почему только за сферическое "так-то хорошо" и условное "если бы, то хорошо" медалей не дают? Засуживают, не иначе facepalm
Нам с таким отношением "ну и пусть не сделали, все равно они хорошие" ничего никогда не  светит, ваш кэп.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 11:24

65
Эмили пишет:
Так и к ИК также относились-лелеяли и холили и ничего для них не жалели, а получился лишь один хороший старт за всю карьеру на ОИ.

Справедливости ради, у них был не один хороший старт.

Эмили пишет:
Все-таки бюджетные деньги очень развращают спортсменов и главным экзаменом для многих становится ЧР, вот нельзя и близко сравнивать подготовку иностранных и наших спортсменов

На подготовку канадских спортсменов к ближайшим Играм выделят 98 миллионов долларов

http://www.sports.ru/others/athletics/1045246375.html

По-моему, главная проблема российских танцев это клановость и кумовство.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 11:36

66
Картахена пишет:
Julbka пишет:

Фигуристы Степанова/Букин показали мастерство и прогресс на Skate Canada - Тарасова
"Дорожки у Степановой и Букина очень хорошие, пусть даже кто-то мог не сделать крюк или выкрюк.
http://rsport.ru/figure_skating/20161030/1111566129.html
Я вот только сейчас перечитав, заметила выделенное. Пришла в ужас.
А мне вот это сразу бросилось в глаза. Потому что ужас, да. Ладно, мы, любители, можем не видеть вот таких деталей, но те, кто видят, и очень хорошо знают, сколько стоит та или другая ошибка - как они позволяют себе вот так сознательно глаза закрывать? Отсюда и чудеса судейства, простите, ещё одна цитата из того же источника:
"Непонятно, почему на одном соревновании, проходившем в Финляндии, где техническим делегатом являлась председатель технического комитета ISU по танцам на льду Галина Полторак, Степанова и Букин получают твиззлы четвертого уровня, а здесь - третьего." Да вот потому, что там, где наш "технический председатель", на что-то глаза просто закрывают, а там, где "не наш" - почему-то закрывают на другое...
Хотя в этой связи мне больше вспоминается Шеховцева на ЧЕ, когда уровень за чистые твиззлы был снят с нашей же первой пары при том, что нечистые другой нашей же пары остались четвёртого уровня...
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 11:47

67
Тарасова о танцах

Вирчу и Мойр в Канаде заявили о себе, как о претендентах на золото - Тарасова

МОСКВА, 31 окт – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Канадский танцевальный дуэт Тесса Вирчу/Скотт Мойр, одержав победу на этапе серии Гран-при в Канаде, заявили о себе, как о претендентах на золото по итогам сезона, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.
Вирчу и Мойр стали победителями этапа в канадской Миссиссоге, вернувшись на лед спустя два года. Второе место заняли американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, третье – канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье.
"Вирчу и Мойр выступили прекрасно. Они заявили о себе, как о претендентах на золото, - сказала Тарасова по телефону. - Просто потрясающе катались и Гиллес с Пуарье, которые тоже произвели на меня очень сильное впечатление. А программу Чок и Бейтса я видела на тренировках, когда была в Америке".
"(Тренер дуэта Игорь) Шпильбанд ездил к (Кристоферу) Дину, и они приложили массу усилий, чтобы изменить Чок и Бейтса. Они сделали очень сложную программу, и я видела, что выкатать ее поначалу было просто невозможно. Но они ее выкатали и в произвольной оценке были первыми", - добавила собеседница агентства.
По мнению Тарасовой, моду в танцах на льду на данный момент диктуют танцоры, работающие в группах Шпильбанда и канадцев Мари-Франс Дюбрей и Патриса Лозона.
"Танцами всегда правили тренеры, у которых была какая-то идея. Сначала эта идея принадлежала англичанам, потом много лет нам. Сейчас она принадлежит канадцам Дюбрей и Лозону, у которых очень сильная группа, и они сами очень талантливые люди. И Игорь Шпильбанд, чьи спортсмены выиграли вчера произвольный танец, тоже сделал очень большой шаг, и это заявка на то, кто может выиграть Олимпийские игры. И это очень интересно, когда борются такие сильные пары", - считает Тарасова.

http://rsport.ru/figure_skating/20161031/1111588627.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 11:49

68
Savta пишет:
По мнению Тарасовой, моду в танцах на льду на данный момент диктуют танцоры, работающие в группах Шпильбанда и канадцев Мари-Франс Дюбрей и Патриса Лозона.
Вах-вах, а где же Зуева? И где прекрасные танцы ИШ для нашего дуэта?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Льдинка
navka-ice-queen
Льдинка

меня зовут : Марина
Сообщения : 642
Регистрация: : 2014-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 11:54

69
Julbka пишет:
Но поддержку в короткой программе за два дня до отъезда пары в Канаду смотрели наши технические специалисты, и я была вместе с ними. Неужели они не видели, или я и тренеры не поняли? Как могла поддержка четвертого уровня стать первого? Это просто невероятно!

Максим Ставиский в комментариях согласился с Гришиным в том, что тех. бригады на этапах ГП разные, соответственно и оценивают по-разному. Не секрет. Наши технические специалисты посчитали как 4 уровень, другие решили, что это 1 уровень. Так бегите к этим специалистам, выясняйте, почему уровень слетел, чтобы подправить к следующему старту. Что толку убеждать всех вокруг, что судьи виноваты, а ребятки молодцы. МОЗ после стартов неоднократно была замечена за разговорами с тех.специалистами. Не о погоде же она беседует с ними. СБ получили свое место в Канаде, это было видно даже не специалистам. Если СБ добавить баллы за дорожку и поддержку, как хочет ТАТ, тогда они что, должны обойти КЛ?
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 11:55

70
Savta пишет:

И где прекрасные танцы ИШ для нашего дуэта?
Тоже живо интересуюсь.
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 11:59

71
Вообще, конечно, если в танцах (и парах) так и дальше все пойдет, то нам Плющенко, над которым с его "возвращениями" мы периодически угораем, в Корее за счастье будет.

_________________
Хорошо быть пессимистом - ты всегда или прав, или приятно удивлен (с)
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 12:05

72
Savta пишет:
Справедливости ради, у них был не один хороший старт.

На всякий случай
Лена - 25.04.1994, Никита - 10.07.1991

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 A0ky3c

Спойлер:

И для сравнения - Саша и Ваня

Саша - 19.08.1995, Ваня - 16.09.1993

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 F01am9

И еще
Вика и Руслан

Вика - 29.04.1995, Руслан - 25.09.1992

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Zkkh9c
http://twizzle.com.ru
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 10:39

73
угадайка с фсо k1805
Угадай посадку )))

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 12032756
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 10:47

74
диалог по угадайке

Цитата :
Первая - Ильиных на вечных полусогнутых и расставленных ногах , вторая - Боброва с параллельно льду и плохой осанкой. Обе враскоряку, в любом случае(( 

Цитата :
Да, тренды меняются. )) Теперь то, как едет Лена и Катя называют "враскоряку". ) Интересно, что будет дальше?...

Цитата :
Последняя Саша все-таки. У Боборовой ноги покороче, и сидит в коленях она  пониже. 

Цитата :
По сравнению с Тессой, да, враскоряку. Я не про скольжение, а про то, как это смотрится на льду 

Цитата :
Нет   раскоряки.  Раскорякой и иксом будет так:
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 12015104
Цитата :
Тогда здесь левая - Ильиных. А икс?... Пайпер?

Цитата :
А на каких надо ехать - на прямых что ли? 

Цитата :
Первая посадка здорового человека, вторая - посадка Саши курильщика. Честно говоря, я вообще не понимаю, как она в таком положении передвигается. 
Привет! дайте Боброву. Она сидит над ногами, но корпусом идет сильно вперед. А Саша вроде и не сидит глубоко, но зачем-то клюет. Баг базовой техники. 

Цитата :
В первом варианте 1 Пайпер, 2 Степанова. Словила себя на мысли, что для Мэдисон не могу сразу модель представить, хорошо маскируется :-). 
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 11:24

75
Решила я тут перед Капой оценить шансы Бобров на финал и проверить, были ли в финале в прошлом сезоне 3+3...

Наивная я!

А ведь в прошлом году не было Пападакисов и Тессы со Скотом.
При этом 5 из шести участников прошли с одним первым местом!

При этом наши Букины таки рассчитывали попасть в финал...

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 2mdjnls
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 12:03

76
Цитата :
Задачу быть в призерах ОИ-2018 в танцах никто не снимал
 
- Учитывая наш результат на чемпионате мира в танцах на льду (9-е место Виктории Синициной/Никиты Кацалапова и 11-е Александры Степановой/Ивана Букина – прим. "Р-Спорт"), есть ли почва для надежды на призовое место на Олимпийских играх в Пхенчхане?
- Горшков: Танцы на льду – тот вид фигурного катания, где смена лидеров происходит не так неожиданно, как в других видах. Уровень технической сложности в одиночном катании и парном продолжает очень быстро расти. Сделал четверной выброс или четверные прыжки – хорошо, не сделал – извините… В танцах все сложнее, несмотря на определенные критерии оценки, влияния элементов риска меньше. Здесь существует тенденция формирования мнения по поводу той или иной пары. Попадаешь в число шести сильнейших на чемпионате мира, и к тебе относятся иначе. Авторитет складывается из опыта, профессионализма и других необходимых качеств. 
Смотрите, в канун Олимпийских игр в Сочи Боброва и Соловьев стали бронзовыми призерами чемпионата мира. А на Олимпийских играх бронзовыми призерами стали (Елена) Ильиных и (Никита) Кацалапов. На чемпионате мира шансом попасть в тройку Ильиных с Кацалаповым не воспользовались. Потом, к нашему сожалению, случилась череда обстоятельств, распалась их пара. А Боброва и Соловьев пропустили сезон из-за травмы партнера.  
Сейчас нам опять приходится завоевывать авторитет для того, чтобы попасть в эту когорту, и для того, чтобы мы были конкурентоспособными для завоевания наград. Это процесс очень непростой. Я считаю, что пары у нас прогрессируют, соперники на месте тоже не стоят, плюс вернулись олимпийские чемпионы Ванкувера Тесса Вирчу/Скотт Мойр. Говорить о том, что мы сразу возьмем и начнем с ними конкурировать, не приходится. Насколько быстро наши спортсмены смогут войти в ту самую когорту, чтобы повторить успех Ильиных/Кацалапова… Мы будем надеяться. Задача такая стоит.
- Быть в призерах Олимпиады в танцах?
- Горшков: Да, можно назвать ее задачей-максимум. Во всяком случае, никто эту задачу не снимал. И наши тренеры, и спортсмены сейчас работают именно на это. Получится? Сказать невозможно. Спорт есть спорт, это жизнь.
- Анализируя сегодня, могли бы предотвратить распад пары Ильиных/Кацалапов? Не явилось ли это стратегической ошибкой?
- Горшков: Спортсмены все-таки не фигуры на шахматной доске, которые можно переставить. Это живые люди. Мы предпринимали все возможные усилия, но, к сожалению, так получилось. Упрекать федерацию нельзя. 
- Коган: Семьи даже рассыпаются. Невозможно заставить двух людей жить вместе, если они этого не хотят. И кататься их невозможно заставить. 
- Горшков: Когда категорически не хотят. 
- Коган: Этот вопрос тонкий и деликатный. Каждый из партнеров доверяет друг другу свою жизнь, тратит свое время на то, чтобы тренироваться вдвоем, чтобы к чему-то идти вместе. Если эти цели начинают не совпадать, то происходит такое. Распад пар – это же не редкость. 
- Просто немногие пары так вспоминают, как Елену с Никитой.
- Горшков: Я с вами абсолютно согласен. Я очень переживал распад их пары. Лично. 
- С Никитой не разговаривали?           
- Горшков: Да сколько раз! Неужели вы думаете, что ситуацию мы пустили на самотек? С ним многие говорили.
- Часто в фигурном катании партнеры ненавидят друг друга, но продолжают выступать вместе?
- Горшков: Чтобы прямо ненавидели, я таких случаев не помню. Потому что в ненависти нормальной работы не получится. Пара – это команда, с единой целью. Должна быть равноценная мотивация. Работа ведь очень тяжелая – через боль, травмы, усталость, неудачи. Преимущество имеет та пара, которая более устремлена к результату.
- Интересно, на ваш взгляд, чей союз был более «адским» – Ильиных/Кацалапова или двукратных олимпийских чемпионов Оксаны Грищук и Евгения Платова?        
- Горшков: Можно не буду отвечать на этот вопрос? Потому что очень трудно говорить конкретные вещи относительно людей, не будучи в курсе всех нюансов взаимоотношений. Можно оказаться абсолютно неправым, если не знать какого-то одного нюанса. Поэтому сравнивать очень трудно. 
- Александр Жулин высказал мысль, что последний чемпионат мира "беспросветностью отдает, потому что проблема даже не в том, что на каких-то соревнованиях не попали на пьедестал, а в том, что судьи начали привыкать к тому, что нас не должно быть в призерах". 
- Горшков: В моем положении я не имею права высказывать какие-то сомнения относительно объективности судейства. 
- Татьяна Тарасова сказала, что "любая из наших пар не будет соревноваться за первые три места на чемпионате мира".
- Горшков: Там, где существует субъективное судейство, всегда возможны разговоры, домыслы, подозрения, обвинения. Это нормально. Но против всего этого есть одно, но очень эффективное лекарство: надо быть на две головы выше своих соперников, а не быть "чуть лучше" или "чуть хуже".
- Но на две головы мы выше быть не сможем в обозримом будущем.
- Горшков: А вот в этом наша задача.
- Но она же нереальная до чемпионата мира.
- Горшков: Если говорить себе, что что-то нереально, зачем тогда вообще этим заниматься? Надо стремиться к этому. Последний чемпионат мира. Наверное, американцам так хотелось, чтобы у них (в Бостоне) была хотя бы одна золотая медаль. Но Женя Медведева выступила так, что шансов никому не оставила. 
- В одиночном катании все-таки другие расклады. Еще по теме субъективного в танцах: по-вашему, заслуженно понизили уровни трем наших парам на первых двух этапах Гран-при в США и Канаде?
- Горшков: Опять возвращаемся к предыдущему вопросу.
- Тем не менее сидит в бригаде технических специалистов Сергей Пономаренко, представляющий Россию, который никак не мог повлиять на достойную оценку. И эта бригада занижает уровни, причем спортсмены и тренеры не понимают, за что.   
- Коган: А что значит "повлиять"? В технической бригаде существует единое мнение, они сначала обсуждают решение и голосуют между собой. 
- Горшков: Если двое из них говорят "второй уровень", значит, присуждают второй уровень.
- На ваш взгляд, заслуженно?
- Горшков: У нас в фигурном катании не принято обсуждать результаты судейства, тем более на официальном уровне.  
- Коган: Мы все время пытаемся найти какое-то предвзятое к нам отношение. Александр Георгиевич правильно сказал, что надо кататься на голову выше. 
- То есть предвзятого отношения нет?
- Горшков: Его не должно быть. 
- Боброва и Соловьев сильно уступают тем же американцам Мэдисон Чок и Эвану Бэйтсу?
- Горшков: Я думаю, что Боброва/Соловьев могут бороться на самом высоком уровне. Они конкурентоспособны. Все зависит от проката. У Бобровой и Соловьева в этом году значительный прогресс, они улучшились, и их потенциал позволяет им бороться.
Кандидатура Волкова одобрена Зуевой
 
- По какой причине Виктория Синицина и Никита Кацалапов вернулись из США в Москву?
- Горшков: Так решили, закончить. Ильиных с (Русланом) Жиганшиным тоже вернулись. 
- По разным причинам?
- Горшков: В этом случае мы вступаем в область догадок. (Тренер Синициной/Кацалапова Марина) Зуева продолжает контролировать их подготовку.
- Есть вероятность, что они продолжат работу с Мариной Олеговной в США?
- Горшков: Посмотрим. Сейчас пока я не готов ответить вам на этот вопрос. 
- В кулуарах буквально все говорят, что возвращение случилось в результате конфликта, случившегося по вине партнера на катке в американском Кэнтоне. 
- Горшков: Не хотел бы это комментировать, потому что я не был этому свидетелем. А самое главное: а надо ли это комментировать? Мы начинаем метаться между глобальными проблемами и слухами. Я всегда против слухов. Может быть, я не прав, но я очень плохо отношусь к соцсетям, потому что в них появилась возможность высказываться у всех кому не лень. 
- Одно дело - соцсети, а другое – люди, которые имеют отношение к спортсменам.
- Горшков: Даже если гипотетически предположить, что это произошло по чьей-то вине, что это меняет? 
- Как выходить из этого положения?
- Горшков: Как выходить? Они тренируются здесь. Марина контролирует. 
- Есть ли надежда и уверенность, что такой инцидент не повторится?
- Горшков: А какой инцидент? 
- Коган: Вы опять пользуетесь какими-то слухами, которые пытаетесь выдать за мнение кого-то. Насколько я понимаю, в данном случае спортсмены дали свои комментарии. Тренеры дали комментарии. Какие комментарии еще необходимы? Александр Георгиевич правильно сказал: все остальное – это какие-то домыслы, которые кто-то пытается кому-то привязать. Зачем мы будем останавливаться на этом и акцентировать на этом внимание?  
- Достаточна ли команда тренера Олега Волкова, который работает с Синициной и Кацалаповым, чтобы тренировать ребят в соответствии с их амбициями? 
 - Горшков: Кандидатура Волкова была согласована и одобрена Мариной Олеговной. Федерация не вмешивается. Да, мы помогаем, корректируем, советуем, но запретить что-то… Мы же, повторюсь, имеем дело не с шахматной доской, не с шахматными фигурами. Это живые люди. Главная задача федерации – помочь. Тренеру, спортсмену. Во всех отношениях.  Но я абсолютно не склонен еще и руководить тренерами. Волков знает Никиту с детства. А самое главное – жизнь сама покажет. 
- Коган: Волков – заслуженный тренер, он работал со многими спортсменами. 
- Довольны ли вы работой Ильиных и Жиганшина с Игорем Шпильбандом в США?
- Горшков: Это опять вопрос к ним. 
- Но у федерации есть же мнение.
- Горшков: Довольны мы можем быть только по результату. А на данном этапе, по одному соревнованию, о результате судить сложно. А есть ли удовлетворение от работы спортсмена – это вопрос тренеру. Это будет корректно. А к федерации вопрос был бы корректен такой: "Устраивают ли вас результаты работы с тренером?". Вот результаты нужно подождать. Я, кстати, хотел бы сказать о Степановой и Букине. Ребята в этом году значительно прибавили, у них появилось взрослое катание, они сбросили эту личину юниорского катания, и у них очень и очень большой прогресс в этом году. У них серьезный потенциал.

Интервью
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 12:14

77
Цитата :
- Довольны ли вы работой Ильиных и Жиганшина с Игорем Шпильбандом в США?
- Горшков: Это опять вопрос к ним.
- Но у федерации есть же мнение.
- Горшков: Довольны мы можем быть только по результату. А на данном этапе, по одному соревнованию, о результате судить сложно. А есть ли удовлетворение от работы спортсмена – это вопрос тренеру. Это будет корректно. А к федерации вопрос был бы корректен такой: "Устраивают ли вас результаты работы с тренером?". Вот результаты нужно подождать. Я, кстати, хотел бы сказать о Степановой и Букине. Ребята в этом году значительно прибавили, у них появилось взрослое катание, они сбросили эту личину юниорского катания, и у них очень и очень большой прогресс в этом году. У них серьезный потенциал.  

То есть по одному соревнования судить сложно, а по двум, один из которых - бешка, уже можно. Причем спрашивали об одних, а ответили о других.

И вот это "я, кстати, хотел бы сказать" даже не намек...
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 12:16

78
Так много говорить и не сказать ничего  facepalm

Федерация ничего не видит и не слышит. Руководит. Три раза  facepalm
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 12:17

79
Savta пишет:
Так много говорить и не сказать ничего

Так много ЗНАТЬ и не сказать ничего, потому как ниизяяяя
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 12:18

80
Savta пишет:
- По какой причине Виктория Синицина и Никита Кацалапов вернулись из США в Москву? - Горшков: Так решили, закончить. Ильиных с (Русланом) Жиганшиным тоже вернулись.  - По разным причинам? - Горшков: В этом случае мы вступаем в область догадок.
Он вступает в область догадок  s066 Руководитель федерации.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3

Страница 4 из 51На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 2
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 4
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-5
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2016-2017-
Вверх страницы

Вниз страницы